--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

местное сво и риэлторы

В России
1410
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
666XXX
21 мая в 21:18
ищем обычный домик до 200 квм родственникам в пределах 80 км от нн . бюджет до 8 млн местных денег . отсмотрели уже 7 вариантов и на всех риэлторы накинули от 700 до 1200 кр за свои типа услуги . нафига население рвётся пострелять за меньшие деньги при большем геморе ?
lada09
21 мая в 21:31
а ты где 8 лимонов заработал?
666XXX
21 мая в 21:48
есть большой соблазн ответить - это не ваше собачье дело , но это деньги родственников , пока проживающих в мурманске . я лишь помогаю в поиске . да , я как порядочная свинья , стрясу с них ящик коньяка и упаковку ананасов в лёгком сиропе .
no war
21 мая в 22:14
Что то дохрена из Мурманска народу валит
Так там НАТО теперь рядом :(
Rabbit @ com
22 мая в 07:54
кувалда Вагнера писал(а)
теперь рядом

НАТО в лице Норвегии там было всегда.
Никогда такого не было?
VIKINGS
22 мая в 08:46
Заработают северный стаж, вот и валят.
Климатических условия не способствуют для продолжительности жизни.
VIKINGS
24 мая в 13:52
no war
21 мая в 21:43
Дураки потому что. По результатам последних выборов это отлично видно
666XXX
21 мая в 22:00
я полностью поддерживаю восстановление крепостного права . меня устроит собственность на 20-30 тыс . га и 7-10 посёлков городского типа .
Cherdak
22 мая в 09:01
666XXX писал(а)
я полностью поддерживаю восстановление крепостного права

готов батрачить на Барина за миску похлебки?))
user 07
21 мая в 21:59
666XXX писал(а)
ищем обычный домик до 200 квм

Какой район интересует?
666XXX
21 мая в 22:03
минусуем московское шоссе , кстово и семёнов .
user 07
21 мая в 22:33
В сторону Балахны, Городца, Чкаловска смотрели?)
Я бы присмотрелся к Козино и Лукино)
Особенно к Козино)
В Козино цыгане. Нах таких соседей.
user 07
21 мая в 22:42
кувалда Вагнера писал(а)
В Козино цыгане.

В начале 2000 все цыгане переехали на Гвоздилку и Автозавод)))
Устаревшие у тебя сведения)))
ХТНН
21 мая в 22:45
В козино есть дома 200м2 за 8 млн? )
Да в любом месте 200 квадратов за 8 лямов вызывают вопросы о качестве дома.
user 07
21 мая в 22:48
Человек ищет не 200, а до 200)
А если тебя не устраивает качество, то купи участок и построй сам))
ХТНН
22 мая в 21:57
Ну я так и сделал.
До 200, это все равно примерный ориентир. Вряд ли человека который ищет до 200 устроит например 80.
666XXX
22 мая в 08:35
там чуть живое предлагают от 12.
user 07
22 мая в 09:53
666XXX писал(а)
там чуть живое предлагают от 12

Есть ссылки?
666XXX
22 мая в 09:56
авито и циан.
user 07
22 мая в 10:01
Смотрел) но чуть живое от 12 не встречал)
так можно ссылочку?
vlad0711
21 мая в 22:31
21 мая в 22:55
обычные домики стоят подешевле 8 лямов. видать хотелки не совсем обычные.. авиту полистай- там дофига предложений..
666XXX
22 мая в 08:37
на авито примерно 50 % фейки , 20 % наследные и из остатков ищем .
(Casper)
21 мая в 23:26
Соседи продают треугольный шалаш 60м2 за 4 ляма, неужели за 8 можно купить дом 200м2?
Квадратные метры не в прямой пропорции оцениваются, в частных домах особенно.
666XXX
22 мая в 08:41
от локации сильно зависит . можно и в черногории взять 100-110 кв , но хотят почему-то в этой стране .
купить участок, построить зимний каркасник. родственникам на их остаток жизни его хватит )
666XXX
22 мая в 08:43
строительство сейчас обойдётся примерно 100 кр за квм ( плюс участок и куча гемора ) . на выходе получится утеплённый курятник 70-80 кв .
kemy
22 мая в 08:49
ну если заказ в фирме под ключ типа я не отдупляю в стройке, сделайте мне по красоте - то да
если разбираешься и хочешь вникнуть - то нет
опять же - если взять ту же крутую - цена меньше 100 с наценкой застройщика - те реальная цена менее 50 тыс (что ближе к истине) - они еще же на себе тянут центральные коммуникации и благоустройство
и дом у них обычный - технология отлажена, глобальных косяков там нет
с десяток знакомых живут без проблем
666XXX
22 мая в 08:54
хотят участок от 12 соток , абы не окна в окна .
kemy
22 мая в 08:47
риэлторы у нас вообще офигели - только сейчас наблюдаю - в объявлении цену за дом с 1,6 за неделю подняли до 2,1 и чувствую не предел
22 мая в 09:06
А я вот вижу что квартиры на вторичке дешевеют. Мне регулярно уведомления приходят что ценник снижен продавцом.. тарифы на ипотеку неадекватные, рынок недвижки встал. Подвижки только если за нал.
kemy
22 мая в 09:17
квартиры да, а вот дома или участки, особенно в городе - в разы
за 3 года в садах мичуринских с 600 тыс за участок до 3 лямов
22 мая в 09:33
На Линде в садоводчествах тож участки и домики дорожают.. а вот по борской стороне стали резко дешеветь из-за подтопления в этом году.. в деревнях по-разному- в одних дорожают, в других дешевеют..
marfusha6-1
22 мая в 11:33
kemy писал(а)
риэлторы у нас вообще офигели

это Продавцы требуют повышения.
агенту лучше продать побыстрее, чтоб заработать.
а продается быстрее то, что дешевле.
kemy
22 мая в 11:40
да уж конечно - знакомый в мичуринских продавал - 80% звонков было от агентов со словами - да вы дешево продаете! давайте я продам дороже! поменяйте цену в объявлении и я буду его толкать по новой цене!

когда собственник выставляет за 1,6 изначально - то значит он считал что это адекватная цена по оценке объявлений рядом - и так было
Эти надувают ценовой пузырь уже в деревнях, чтобы "инвесторы в недвижимость" получали %% выше банковских и не выводили бабло
С начала года деревенские курятники подорожали в несколько раз по всей стране. Бред какой-то и другого слова нет. Кто их покупает?
Helelen1
22 мая в 09:58
Мне Толоконцево нравится,не смотрели? Близость к городу,водоем рядом,магазины есть.
666XXX
22 мая в 10:22
в толоконцево недетский круглосуточный шум от жд . озеро было нормальное , но сейчас засрано городскими свиньями .
курвочка
22 мая в 11:10
страна курьеров и риэлторов


ах да еще этих, как блд эту быдлу то....ааа, вот - таксистов
marfusha6-1
22 мая в 11:30
666XXX писал(а)
и на всех риэлторы накинули от 700 до 1200 кр за свои типа услуги

так эти деньги оплачивает Продавец тому, кто оказывает услугу по продаже
кто оформляет документы и решает все вопросы по теме.
может Продавец еще кому-нибудь и за что-то платит... - это не волнует?!
вот когда жаба жадности так придушила, много других вариантов:
- найти дом от Продавца и купить напрямую от него.
- поработать риэлтором и заработать (отбить эти деньги)... и ""взвесить"" свои усилия и ""заработанное"", да, может, и с агентством поделиться.

""каждый мнит себя героем, видя бой издалека""... (с)
СвежиО
22 мая в 14:06
Разместила объявление по продаже квартиры, позвонил агент и с ходу говорит, если Вы готовы получить на 200 000 рублей меньше, я готов взяться за продажу. Серьезно ???? Услуги агента стоят 200 000 ???? Я продавала и покупала недвижимость, представляю что это такое, и агентов тоже разных насмотрелась. Ну не стоят их услуги, даже супер профессиональные, столько денег. Я готова их даже покупателю уступить, но агенту отдавать....извините
А если просто послать агента к бениной маме?
marfusha6-1
22 мая в 21:36
Евгений Михайлович С писал(а)
А если просто послать

когда покупаете машины и другие товары, почему не покупаете по цене от производителя и не посылаете туда тех, кто продает товар?!
ХТНН
22 мая в 22:05
Не было такой возможности. Как только появилась, сразу стали таскать по параллельному импорту все кому не лень, так тут же утиль сбор ввели.
Так что некорректное сравнение.
marfusha6-1
22 мая в 22:33
хорошо.
есть квартиры- новостройки, которые продаются только через агентства.
как купить от застройщика?
ХТНН
23 мая в 01:01
Не знал, что есть такие квартиры, где нельзя купить от застройщика.
Агентство что, вступило в право собственности? Если нет, то вопрос пустяковый
marfusha6-1
23 мая в 19:37
некоторые застройщики работают только с агентствами
marfusha6-1
22 мая в 22:27
СвежиО писал(а)
Ну не стоят их услуги, даже супер профессиональные, столько денег.

а сколько стоит работа, к примеру, такого варианта?
неприватизированная 3-х комн. квартира, где зарегистрированы сестра и брат в 6-летним сыном = они разъезжаются, и готовы на две 1-комн. квартиры (сестра и брат+сын)

есть семья, мама, папа и сын 10 лет, готовы въехать в эту трехкомнатную квартиру.... = у них есть 1-комн. квартира по наследству, комната в коммунальной квартире (неприватизированная) и доплата наличными средствами.

есть семья, папа и сын, которые живут в 1-комн квартире, приватизированной на папу, и папа готов въехать в комнату, и ему нужна доплата наличными. Когда-то этот папа и его супруга, свои две комнаты (у каждого было по комнате) поменяли на квартиру. Женщина умирает, но у нее есть свой сын, которому нужно отдать ""цену ""ее"" комнаты"" от квартиры, примерно половину.

если б Вы были участником такого мероприятия, то как бы решили всю, эту задачу и в какой срок ? мы-то помним, что Вы работаете на энтузиазме.
и это, замечу, что самая сложная и очень трудозатратная задача - сложить вариант - уже выполнена = это поиск, анализ подходящих вариантов для участия в сделке.
СвежиО
23 мая в 13:43
Не имею представления. Я писала про свой случай - чистая продажа, 200 к продажа моей квартиры явно не стоит. Если Вы спрашиваете сколько стоит работа агента по предложенной Вами цепочке сделок, то я думаю, что агент с каждой квартиры поимел неплохую сумму, но не 200 к с каждой же квартиры.
Архипыч
22 мая в 12:00
Мы на Домклике несколько лет назад продавали и покупали без риэлторов, очень удобно оказалось. Причем покупатели ипотечники от Сбера были, волокиты какой-либо не заметил, все документы на согласование через сайт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов