--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МИД РФ предупреждает туристов о рисках поездок в Абхазию. Ага, предупреждает, но кто туда едет ?

В мире
890
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
17 февраля в 17:44
МИД России предупредил россиян о риске посещения Абхазии. Согласно сообщению ведомства, риски связаны со «снисходительным отношением абхазского правосудия к совершаемым на территории республики преступлениям». В частности, речь идет о выходе на свободу Эдгара Абухба. В феврале 2021 года его приговорили к девяти годам лишения свободы за изнасилование и ограбление гражданки России в 2019 году.

МИД России заявил, что с «крайнем недоумением» узнал про освобождение преступника, «который в 2019 году совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки». «По нашей оценке, данный резонансный случай свидетельствует о весьма снисходительном отношении абхазского правосудия к совершаемым на территории республики преступлениям и выносимым виновникам мерам наказания»,— говорится в сообщении МИД России. В силу этого ведомство предупредило россиян о риске посещения этой страны.
cuminz@mail.ru
17 февраля в 17:47
Баянишь
Tastro
17 февраля в 18:13
Что там делать?
kragl
18 февраля в 11:15
Tastro писал(а)
Что там делать?

Ну так и МИД, как бы намекаете - а что там делать то, если там разруха такая, что можно фильмы снимать про Апокалипсис
Apostolo
17 февраля в 18:14
По моему они силньо преувеличивают способносити Эдгара Абухбы
HumptyDumpty
17 февраля в 22:14
Apostolo писал(а)
силньо преувеличивают способносити

походу это ты свои способности переоценил. закусывай и на боковую.
Deathmaker
17 февраля в 18:30
я правильно понимаю, не рекомендуется посещать все страны, где насиловали или грабили гражданок РФ?
а страны, где насиловали и грабили, допустим, гражданок Эстонии - они не опасны?
Lect79
17 февраля в 19:03
kragl писал(а)
речь идет о выходе на свободу

ты как всегда - все правильно понял (с)
Deathmaker
17 февраля в 21:37
Т.е. Абхазия - единственная в мире страна, где выходят на свободу бывшие грабители и насильники?
Как страшно жить в Абхазии!
А в остальных странах этих преступников сразу убивают, да?
cuminz@mail.ru
17 февраля в 22:05
Только тех кому не повезло на сво
Lect79
17 февраля в 22:17
Deathmaker писал(а)
Т.е. Абхазия - единственная в мире страна, где выходят на свободу бывшие грабители и насильники?

напиши в МИД РФ что они там все такие дурачки, один ты умный.
cuminz@mail.ru
17 февраля в 21:43
Все верно ты понимаешь! Такшта Россия к посещению тоже не рекомендуется
Ice Godzila
17 февраля в 21:45
так вас здесь ни кто не ждет, в гейропе ваше всё!
Deathmaker
17 февраля в 21:48
т.е. не приедешь, мыколка? ну и славабогу, воздух чище.
cuminz@mail.ru
17 февраля в 22:05
Ерунда! Не вернусь, вероятно,
Потому что и не уезжал!
(с)
kragl
17 февраля в 23:32
Deathmaker писал(а)
я правильно понимаю, не рекомендуется посещать все страны, где насиловали или грабили гражданок РФ?

Это не я, это МИД России предупреждает о таких рисках.
Хотя, я с трудом, но могу себе вообразить туристов, которые едут в Абхазию ...
vava
18 февраля в 11:32
Слышал от многих ...
Если не заморачиваться звездностью отелей. а хочется отдыха на море то Абхазия самый то
Цены раза в 2-3 ниже чем в РФ, а если сравнивать с Сочи то и в 4-6
kragl
18 февраля в 11:51
Ну так есть же дикие места, где вообще все бесплатно. Там потому и дешево, что вы там без "все включено" на природе как в голливудских вестернах, среди разрухи старых санаториев СССР и среди людей с неограниченными природными мотивациями, выросшими за 30 лет после СССР.
Так что, МИД просто говорит, что ваша жизнь там если и охраняется, то без интереса, поэтому вы можете быть и ограблены и убиты, а можете и вернуться - на волю случая, как в дикой природе.
vava
18 февраля в 13:20
Весьма много народу ездит на море снимая квартиры или комнаты рядом. Т.е. сравнивают с везде все выключено.
Наш МИД многа чего вещует. по башке можно выхватить даже в центре Москвы
Абхазия. как государство, пока не может организовать туризм. Но вот крайне заинтересовано в потоке вот таких "диких" туристов
Чойто мне вот кажется, то гражданка та сама на изнасилование провоцировала
Джелли
18 февраля в 13:54
vava писал(а)
Чойто мне вот кажется, то гражданка та сама на изнасилование провоцировала

Вы совсем дурной?
63 года и такую дичь пишете.
vava
18 февраля в 15:58
А что не так? То, что у нас здесьпроходит как ни к сему не обязывающий флирт во многих других местах принимают за согласие. Ну да ... они там другие и надо вести себя в соответствии с их обычаями и нравами или не ездить туда
kragl
18 февраля в 16:26
Ну да, как то так. если ты заходишь в клетку к дикому зверю, то знаешь, что он может тебя сожрать. Вот и МИД России предупреждает нас, мол, будьте осторожны.
vava
18 февраля в 19:42
ну как то по другому надо. Воспитывать культуру посещения других стран
Отель все-таки нечто экстерриториальное. Там персонал жестко вышколен
Джелли
18 февраля в 16:41
они и без флирта преследуют девушек и женщин
vava
18 февраля в 19:38
ну так если они выглядят и ведут себя как доступные женщины ...
Deathmaker
18 февраля в 22:28
просто ты не сильно умный, поэтому живёшь в стереотипах. в Абхазии офигенно.
kragl
19 февраля в 14:03
Deathmaker писал(а)
kragl писал(а)
Это не я, это МИД России предупреждает о таких рисках.
Хотя, я с трудом, но могу себе вообразить туристов, которые едут в Абхазию ...

просто ты не сильно умный, поэтому живёшь в стереотипах. в Абхазии офигенно.

Я рад вашему успеху.
Но МИД РФ предупреждает граждан о рисках пребывания в Абхазии. Если кто то, как вы, считает иначе - это личное дело и вас никто не ограничивает, но и удивляться не будут, если у вас там будут неприятности, о которых предупреждает МИД.
kragl
20 февраля в 11:14
А вот с чего все началось.

СУХУМ, 12 фев -- РИА Новости. Глава МВД Абхазии Роберт Киут заявил, что министерство не будет подписывать с Росгвардией проект соглашения об охране правопорядка в республике, поскольку конституция запрещает передавать такие вопросы в ведение иностранных структур. ***
"Проект соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой войск национальной гвардии России и МВД Республики Абхазия, в последние дни обсуждаемый в абхазском обществе, не подлежит подписанию", -- сказал Киут.
По его словам, конституция и в целом законодательство республики не позволяют, "чтобы общественную безопасность и порядок в стране обеспечивали правоохранительные органы иностранного государства".

В общем, пережитки коммунизма. Жить на бюджете России уже четверть века - это они всегда готовы, а отвечать за результат и сотрудничать с благодетелем они не хотят, мол, мы суверенная страна. Наверное кто то скажет, что проще и эффективнее было снять их с бюджетного довольствия от России, т.е. с шеи российского налогоплательщика.
Killy Willy
18 февраля в 11:20

kragl
писал(а)
МИД России заявил, что с <<крайнем недоумением>> узнал про освобождение преступника, <<который в 2019 году совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки>>.


Российский народ тоже в свое время с крайним недоумением узнал о том, что преступников, осужденных по тяжким статьям, массово выпускают из колоний для службы в ЧВК Вагнер. А потом всего полгода - и они снова на воле.
А тут всего один человек. МИД России просто не видит бревна в своем глазу
kragl
18 февраля в 11:23
Вас же никто не ограничивает. Просто предупредили.
Так что подписали согласие на собственный и риск и можете хоть в жерло вулкана спускаться.
Джелли
18 февраля в 12:06
Вы тут живете, а туда ездиете, чувствуете разницу? И там явно не одно преступление было, это только с резонансом.
К женщинам там всегда приставали и даже нападали, даже в советское время. На дорогах ездят без прав.
Lect79
18 февраля в 11:53
рофль, куда больше позаботил ответ МИДа Абхазии:

<<ни с абхазской, ни с российской стороны наши братские союзнические отношения, основанные на принципе суверенного равенства государств, ревизии не подлежат>>.
Джелли
18 февраля в 12:02
В Абхазии всегда было опасно, там и в советские годы на людей нападали. И русских там не любят. (
Lewgen
20 февраля в 16:34
А как плакали абхазы, и благодарили русских братьев, которые спасли гордый народ от злобных грузин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов