--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства

Про Украину
82
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства по указу президента страны Петра Порошенко. Соответствующая информация размещена на сайте Государственной миграционной службы Украины. "Президент Украины издал указ о лишении гражданства", - отмечается в сообщении ведомства.
нахрена фейки без ссылок постить?
правила запрещают выкладывать сторонние ресурсы...так пойдет?
ага...
то есть на самом деле - чемодан, вокзал, Грузия?
это да, но сам прецедент забавный
не знал, что так можно)
Дрыныч писал(а)
чемодан, вокзал, Грузия?

Вряд ли: в Грузии на нём висят несколько уголовных дел. Мишико теперь космополит безродный. В 2015-м лишён гражданства Грузии, сегодня вот гражданства Украины... 8-)
а штатовского гражданства у него нет, он вроде оттуда на окраину прибыл?
Утверждать не буду, но, по-моему, нет.
у него в штатах была будто гостевая виза.
= работать по ней нельзя.

... и нет ему места на всей земле))
В Грузию он не вернётся - там его посодютЬ. Думается мне, что в асашайку он поедет.
кино вспоминается, не помню как называется - там у мужика граница проходила прям по дому, кухня была во Франции, а спальня в Италии. По сюжету в какой-то момент времени стало непонятно какое у него гражданство и мне запомнилась сценка, где в его дворе итальянский и французский пограничники по очереди мужику отворот-поворот дают))
)))
Mati
27.07.2017
Закон есть закон
точно)
"Фердинанд предаётся воспоминаниям и в разговоре невзначай роняет фразу о том, что он родился в этом трактире на кухне. Это вызывает взрыв хохота у Джузеппе, которого Фердинанд ещё не успел передать властям за попытку проноса контрабанды. Джузеппе, давясь от смеха, провозглашает, что Фердинанд вовсе не француз, что он не имеет права даже служить в таможне, так как кухня, где тот родился, находится на территории Италии. Учитывая, что мать Фердинанда -- итальянка, а отец неизвестен, получается, что Фердинанд -- итальянец, незаконно проживающий на территории Франции. Пустяковый инцидент приводит к тому, что Фердинанд вовлекается в круговорот бюрократической волокиты относительно своего происхождения, которая не проходит даром и для Джузеппе, который помогает ему получить итальянское гражданство. За признание того, что он итальянец, Фердинанд обвиняется в узурпации личности и лишается своей семьи, потому что этот брак стал незаконным, и всех своих военных наград. В Италии ему говорят, что он дезертир, хотя участвовал в войне, но на стороне Франции. Он снова становится мужем первой жены, которая после их развода стала женой Джузеппе, и все дети Ла Палья достаются ему.

Но потом он теряет и это гражданство, так как незаконно сражался за другую страну. Он хочет вернуться во Францию, но ему не дают, так как у него документов нет. Понимая всю абсурдность своего положения, он наконец прозревает и высказывает чиновникам всё, что думает о бюрократии. Доведённый до отчаяния, он начинает мстить всем, кто причастен к этому делу. Джузеппе и трактирщик Донадьё прячутся от пуль в винном погребе и Ла Палья, сравнивая бутылки вина, случайно обнаруживает, что раньше граница проходила по самому краю трактира, и кухня находилась на французской стороне, а Донадьё специально её подвинул ради прибыли: <<вино двух границ>>. Когда всё выясняется, Фердинанду возвращают его прежний статус гражданина Франции и он возвращается к своим обязанностям таможенника, продолжив гоняться за своим другом-контрабандистом, который выручил его из беды, поскольку, как говорится, закон есть закон."
случайно на хохлофоруме увидел:)
www.youtube.com/watch?v=7hTmGx2Yw-A&feature=youtu.be
В-52
27.07.2017
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Закон_есть_закон
LukA
27.07.2017
Он в данный момент там, ехать никуда не надо.
А-а-а. Ну тем более )
KatrinaR
27.07.2017
Не, он прям сейчас в Нью Йорке, смотрю интервью в прямом эфире на France24. P.S.
И английский у него в разы лучше, чем у Лаврова и прочих чинуш, которым положено иметь приличное знание иностранных языков.
У него и русский лучше, чем у многих россиян. И украинский даже выучил, чего даже половина Украины еще не сделала. Но каких-то других способностей ему еще не хватает))
Да вообще он душка ;)
ну значит это охрененный очередной минус Украине.
Mati
27.07.2017
Чего?!
Ты хоть другие темы с опубликованием инфы посмотри. Все ссылками подтверждено. Не приветствуются ссылки на местные порталы-конкуренты
Ну шкулев холдинг всероссийского масштаба. Я не могу знать всех его конкурентов. Да и на всякий случай лучше перебздеть. Сама же знаешь что модерирование частенько происходить по личным амбициям модератора. Недавно со мной случай был, читал новости и скинул на городской новость, не получилось, скинул еще раз, и еще раз, новость все никак не отображаласть... написал новостийщикам что криворуко разместили, так меня забанили. Вчера вот тоже, разместил новость, точнее сбросил ее по правилам ннру, а мне представляешь бан дали на три дня, ты не поверишь с формулировкой самовольного модерирования. Так что Юль я уж лучше без ссылок, правилами это пока не запрещено.

пс прочитал приват... верните чтоб было видно кто банит.
Mati
27.07.2017
еще раз: ты хоть другие темы с опубликованием инфы посмотри. все ссылками подтверждено. так что дрыныч по делу спросил тебя.
бан тебе по делу залепили тогда. ты решил новостийщиков поучить "пакостями в новостях", как ты сам и писал. вот и поучил.

да и тема не об этом, не надо и из этой темы плач ярославны не по делу делать
Еще раз, давай попробую попроще написать: я видел другие темы, хотят они ссылки ставить - пусть ставят, я вот не хочу ставить ссылку дабы не давать лишнего повода усомниться в нарушении мною правил (а если ты правила почитаешь то там давно графа за ссылки пропала и хоть про город тут размести это не будет нарушение).
Mati
27.07.2017
Еще раз, давай попробую попроще написать: то, что написал, что правила запрещают подобные ссылки - это вранье. и подобные вещи надо и очень желательно как раз ссылками подкреплять, чтобы понятно было остальным, что тебе новость такую не голоса в голове нашептали. ну это даже логика подсказывает.
вот тебе пример. я тему создала, но потом твою увидела и скрыла. специально верну щас, но закрытую -
www.nn.ru/community/gorod/main/saakashvili_lishili_ukrainskogo_grazhdanstva.html

и ты сам же говоришь, что в правилах "давно графа за ссылки пропала и хоть про город тут размести это не будет нарушение". ты не понимаешь, что сам себе противоречишь?

проехали.
Mati писал(а)
и ты сам же говоришь, что в правилах "давно графа за ссылки пропала и хоть про город тут размести это не будет нарушение". ты не понимаешь, что сам себе противоречишь?


не буду скрывать - только сейчас прочитал новые правила, когда я появился на форуме были совсем другие. Теперь буду при создании темы знать что можно выкладывать ссылки. Спасибо что помогла разобраться. Все думал по что владика за ссылки не банят...а оказывается вот оно что
vp
08.08.2017
Неправда про "совсем другие". Всегда было запрещено привлечение внимания к сторонним ресурсам, т.е. публикация ссылки без краткого содержания, что там.
Типа: "нашёл ржачный ресурс, рекомендую: www.***.ru" или "новости про Саакашвили: www.***@**.ua".
Президент Украины Петр Порошенко издал указ о лишении украинского гражданства бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сообщается на сайте государственной миграционной службы.

www.bbc.com/russian/news-40732285
--------------------------------------------------------
Конечно, и BBC сбрехать может. Кстати, не знал, что конституция Украины позволяет президенту лишать граждан гражданства. Это я не к тому, что удивлен, Украина уже давно ничем не удивляет, просто фигею помаленьку.
Mati
27.07.2017
инфа не только по ВВС идет

Гражданин Грузии, президент Грузии, лицо, лишенное гражданства Грузии, гражданин Украины, друг президента Украины, губернатор Одесской области, лицо, лишенное гражданства Украины...
Какая интересная у людей жизнь все-таки. Санта-Барбара отдыхает.. ))
Заявление Михайло Саакашвиленко по поводу лишения его гражданства Украины.

Я -- простой украинец! Со мной сегодня пытаются поступить так же, как прокуроры или бюрократы поступают с обычными украинцами -- плюют на их права.
Я живу в Украине уже более 13 лет, я принимал участие в трех революциях: революции на граните и двух площадях! У меня только одно гражданство -- украинское, и им не удастся меня его лишить!
Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет! Я не собираюсь нигде оставаться и получать никакой статус! Я буду добиваться законного права вернуться в Украину!
Лишить меня гражданства Порошенко решил украдкой -- пока меня нет в стране!

Как только они поняли, что мы объединяемся, чтобы осенью выйти на улицы и прекратить этот договорняк -- страх победил здравый смысл! Президент Порошенко наплевал на Конституцию, гарантом которой он, по идее, должен быть.
Это прямой и однозначный сигнал украинскому обществу -- больше никаких игр в демократию.
Порошенко ездил в Грузию не налаживать связи между странами, он поехал туда для очередного договорняка, на этот раз -- двух олигархических режимов: украинского Порошенко и крупнейшего частного акционера "Газпрома" пророссийского Иванишвили.

Они придумали, что предоставили ГПУ (Генеральной прокуратуре Украины) новые доказательства по моему делу -- это очередная ложь и наперстки. С тех пор как мне предоставили гражданство, ни одного нового дела против меня в Грузии возбуждено не было! А те надуманные дела, которые есть -- ни одна страна, помимо Грузии, эти обвинения не признала!

Два дня назад президент, на которого когда-то возлагал надежду Майдан, изменил состав Комиссии по гражданства. 24 июля он ввел в состав Комиссии новых людей, чтобы полностью марионеточная комиссия была способна пойти на любую прихоть Порошенко. Что ж, Петр Алексеевич, плохие у вас советники. Этим своим указом вы подписали себе и своей власти неминуемое поражение. Причем, если раньше вы еще могли надеяться "дотянуть" до выборов, то теперь вам они могут только сниться.

Сегодня вы, Петр Алексеевич, переступили черту. Сегодня вся страна поняла, какая цена вашим обещаниям "жить по-новому". Теперь, наверное, у вас, как и у вашего предшественника, появится желание удержать власть любой ценой. Что ж, можете попробовать, только помните: в России вас не ждут! Украинцы уже дважды справились с этой чумой и не остановятся, пока не приведут к власти настоящих новых политиков!

Я принял украинское гражданство, чтобы бороться за реформы, бороться за успешное будущее Украины, от которого зависит будущее и моей родной Грузии. Для меня гражданство -- не пустой звук. Каждый день владения паспортом гражданина Украины я работал для того, чтобы Украина победила и стала европейской сверхдержавой!
Я больше украинец, чем большинство нынешних депутатов. Я люблю Украину всем сердцем, и я продолжу борьбу, здесь, в нашей Украине, несмотря ни на что!

www.facebook.com/SaakashviliMikheil/
opeth
26.07.2017
пусть к нам , в Россию едет, в Ростов, там все гавно мира собирается. главное потом по мосту с ...лядями не ходить и деньги от Ходорковского не получать. может так до старости и доживет.
насрать, чай.
FreeCat
26.07.2017
"недолго музыка играла" (цы) :) .
s47
26.07.2017
"Бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. Как заявили в Государственной миграционной службе, это было сделано из-за предоставления ложных сведений при получении паспорта."

То есть его как бы не лишили гражданства, а признали, что ему неправильно дали гражданство

"В декабре 2015 года Саакашвили лишили гражданства Грузии, так как он получил украинский паспорт. "

Интересно теперь ему вернут грузинское гражданство? :-D
s47 писал(а)
...из-за предоставления ложных сведений при получении паспорта.

Он мамой клялся, когда сведения давал. Наврал, значит... 8-)
Sidoroff
26.07.2017
Надо срочно пригласить его в Россию. Он станет здесь знаменем оппозиции вместо выбывшего по уважительной причине Ефимыча. А может и областенку какую на кормление дать. Да хоть бы и Кировскую. Кировчанам не привыкать быть столицей реформ. Не Одесса, конечно, но лучше чем в Грузии в тюрьме сидеть.
(amigo)
26.07.2017
Теперь Михо стал официально бомжом..

ЗЫ: и Кустурица на Миротворце))
FreeCat
27.07.2017
(amigo) писал(а)
ЗЫ: и Кустурица на Миротворце))

easy money :-D
IzStekla
26.07.2017
Не повезло ему
vivat
26.07.2017
это не важно!
главное што он в сильном авторитете у Ганопольского и местных диссидентов!
он настоящий Апостол Демократии, Мессия Либерализма и Средоточие Миролюбия!
про честность, мужество и благолепие не стоит и упоминать
:-)

кстати.....
у него есть реальный шанс вернуться в кавказскую Джорджию и.....
:-))
almari5
27.07.2017
Какого ещё следующего полудурка голову теперь получит Одесса-мама? 8-)
Casher
27.07.2017
теперь в страну вечнозеленых галстуков на пмж ))
ну или на Колыму )))
вообщем как повезет
Удивительна судьба Саакашвили: гражданин Грузии, президент Грузии, лицо, лишенное гражданства Грузии, гражданин Украины, друг президента Украины, губернатор Одесской области, лицо, лишенное гражданства Украины. Удивительна последовательность украинских властей - принять бывшего президента Грузии в гражданство Украины, сделать его губернатором, лишить гражданства Украины и согласиться на его экстрадицию в Грузию. Все это - неоспоримое свидетельство высочайших моральных качеств двух людей, разыгравших эту фантастическую трагикомедию. Show must go on ... :'(
(С) Д. Медведев
VitOb
27.07.2017
А разве уже и на экстрадицию согласились?

ЗЫ интересно, Петю такая же судьба ждёт или ему хватит ума вовремя сбежать и больше не отсвечивать.
какая нелепость... гражданством манипулируют как бирюлькой. То же относится и к недавним законам, принятым в России.Хотим дадим гражданство, хотим отберём, если заподозрим в терроризме. Заподозрить можно кого угодно и где угодно.
VitOb
27.07.2017
Вам очень нехватает вернувшегося из Сирии боевика в соседях? Чем он вам так дорог?
то есть сирийский боевик это гражданин России? и почему он вернётся в мои соседи?
VitOb
27.07.2017
Может потому, что в Сирии воюют тысячи боевиков имеющих российское гражданство, т.к. родились они в России?
а взорвавшихся смертников тоже будут лишать российского гражданства? и если сирийского боевика лишить российского гражданства, то почему он не сможет въехать в РФ как гражданин любого другого государства?
VitOb
27.07.2017
Въехать как гражданину другого государства ему будет существенно сложнее, хотя бы потому, что для начала нужно будет стать гражданином другого государства и получить там документы. Собственно лишение гражданства поехавших в Сирию воевать за ИГИЛ было придумано европейцами, а наши лишь переняли опыт, хоть и с запазданием.
В связи с утратой доверия? )
VitOb
27.07.2017
Много тявкать на Петю стал падлюка. А ведь его почти на помойке нашли, отмыли, отчистили так чисто...
FreeCat
27.07.2017
VitOb писал(а)
А ведь его почти на помойке нашли, отмыли, отчистили так чисто...

... а он им фигвамы рисует *secret* *crazy* :-D ...
Boatsmann
27.07.2017
Настало время раскрыть тайну. Настоящая фамилия этого человека без паспорта - Паникашвили.... :-D
Boatsmann писал(а)
Настоящая фамилия этого человека без паспорта - Паникашвили....

:-))))
BigPup
27.07.2017
Президент мира жэ
посмотрела сегодня его выступление-ответ на лишение гражданства, где он на ломанном украинском говорит: "Я - украинец. И у меня нет иной родины..."
аж прослезилась
а где верная подруга Навального и Саакашвили - Маша Гайдар?
Что там у нее с гражданством Евроукраины?
судя по поиску....сосет)
нормально так...по-европейски!
Вы кстати уже видели видео с самолета Мадрид - Питер?)
нет
а чо там?
прошу прощения, не Питер а Москва. Высказывался в стиле Гайдар Маши,
www.youtube.com/watch?v=PsxpRwnp0Yk
Boatsmann
27.07.2017
Вона тэпэр Маня Гайдарчук, дэпутат Одеськой облрады, а 28 березня 2017 року прэзыдент Украйины Пэтро Порошенко назначыв Маню любымой женой позаштатным совэтником...
VitOb
27.07.2017
Ну надо же, а внешне вроде ничего особенного. Что же они все в ней нашли.
Boatsmann
27.07.2017
Гайдара многие хотели трахнуть, но не все успели...
FreeCat
27.07.2017
:-D
Ничего нового, вот она - стабильность.
Миша пе-пе-пе-пе...
Вообще, его следует повесить, как военного преступника. Показательно.
А вроде бы как международные законы запрещают лишать гражданства, если отсутствует второе?
Что до Мишико... думаю кураторы не откажут ему в гринкарте.
nickitoz
27.07.2017
В споре Саакашвили с Аваковым на чистейшем русском кто из украинец, уверенную победу одержал Арсен Борисович.
dima5643
27.07.2017
так то, пофиг(((
SphinX
27.07.2017
Так проходит земная слава.
Помню, на Эхе М. писали "смачный украинский плевок в лицо Путину в виде назначения его врага Саакашвили..." (когда в Одессу его назначили). А вон как обернулось ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов