--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минздрав предложил ввести налог на окурки

Размышляем
1046
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Минздрав предложил ввести экологический налог на сигареты для их производителей. Такая норма содержится в проекте концепции государственной политики противодействия потреблению табака до 2022 г. (опубликована на сайте министерства).
От сигарет остаются окурки – и это самый распространенный в России вид отходов, сказано в концепции. Они загрязняют окружающую среду, и Минздрав предлагает заставить платить налог на последствия производства сигарет.
Налог вместе с другими мерами, изложенными в концепции, должен снизить потребление табака до 25% к 2022 г. (сейчас – 30,9%) Это, в свою очередь, позволит снизить заболеваемость и смертность, ассоциированные с потреблением табака, пишет министерство.
Его обяжут платить табачных производителей.
www.vedomosti.ru/business/articles/2017/10/20/738695-minzdrav-nalog-sigareti
Список сборов и налогов расширяется. Пора вводит конкурс с номинацией "Лучший побор года" с почетным увольнением авторов.
Одноразовые шприцы еще
На билеты в ОТ, плевки, сморкание
mkv
20.10.2017
В случае принятия данного экоглогического налога торжественно обещаю выбрасывать на тротуар все билеты ОТ сразу же после выхода из ОТ.
Да, кстати, не хватает мусорок в автобусах. Раньше же были
rama-33
20.10.2017
Двадцать лет назад в Казани кондуктор в трамвае собирала у выходивших билеты и складывала их в мусорку
Ну это, уж, чересчур
Несколько лет назад у нас, в маршрутках, при выходе, некоторые пассажиры оставляли билеты со словами "тормозни тут" - водилы их по второму кругу продавали
rama-33
20.10.2017
несколько лет назад в Москве в маршрутках вообще билетов не было, в некоторых болтался рядом с водителем рулон билетов на веревке, но их никто не брал и не давал
ythecm
20.10.2017
Бгг, да...)
И окурки тоже - на тротуар, на тротуар...
Еще на шелуху от семечек
и огрызки ))
fedor sidoroff писал(а)
Одноразовые шприцы еще ...

Значит купят многоразовые..
назад в будущее ©
kuzmy4
20.10.2017
На туалетную бумагу ещё надо. После нее остаются скомканные говёные бумажки. А сёрут все. Вот и спасём казну через это самое место...
в депутаты тебе надо..))
kuzmy4
20.10.2017
Идей много, да! :) Вот лошадь выберут, и я во власть подамся... :)
рано тебе во власть, ты фишку депутатскую не просек)
они не вводят налоги для всех - они работают по принципу разделяй и властвуй...
скажем вводят доп налог для водителей фур - все остальные поддерживают мол так и надо, ездят дороги разбивают(перед этим по телеку можно пару месяцев по муссировать насчет этого)...
для автомобилистов - пешеходы одобряют
или вот тут - вводят налог для курящих, чистоплотные люди поддерживают... ну и тд)
kuzmy4
20.10.2017
Вот и тут так же. Плебс подтирает жопы бумашкаме, вот пусть и платит! Элита, поди, ср@ку в биде полощет! :)
да ну - биде стремно)
удачи, чо))
kuzmy4 писал(а)
Вот лошадь выберут, и я во власть подамся.


Кучером что ли ? :-D
Не поможет. Особо умные бумагу смывают в унитазе. А очень особо умные и втулку смывают, благо уже появились водорастворимые
kuzmy4
20.10.2017
Да хоть в альбомы семейные клейте! :) Налог-то уже уплочен за нее будет! Сбор будет по факту продажи, а не по факту её дальнейшей судьбы. :)
Может, я Вас огорчу, но НДС уже включен в стоимость любого товара
kuzmy4
20.10.2017
Не огорчите. Об этом знают не только гл. бухгалтера :)
PIBO
20.10.2017
В этой вашей загнивающей Европе травокуры вот чего удумали:

В Голландии построили первую в мире дорогу из использованной туалетной бумаги

govoritmoskva.ru/news/138732/
Может у нас тоже из бумаги делают дороги, вот они каждый год и растворяются )))
PIBO
20.10.2017
> Материал для покрытия сначала очистили и высушили, а затем спрессовали в гранулы.

Наши видимо с лишними техоперациями не заморачиваются - что привозят, то и кладут.
Согласна )))
бумага разлагается почти мгновенно, а говно - удобрение, в отличии от яда никотина.
tumbb
20.10.2017
И начнём не только гнать, но и растить.
В 90-х в сельской глубинке все выращивали, кто курил.
правильно а то курящие свиньи засрали все пространство под окнами, у подъездов и прочее. где такое быдло воспитывалось? покурил кинул... тьфу
mkv
20.10.2017
После принятия такого налога окурков будет уйма - бросать на тротуары будут все курильщики, ибо уже оплачено.
т.е. каждый курильщик априори свинья и быдло?
90%

кстати - не каждый курильщик быдло(знаю нормальных, их мало, но они есть - нормальный курильщик это такой, который окурки бросает только в мусорку, в подъездах, на остановках не курит, старается не доставлять другим неудобства) но зато каждое быдло - курильщик... ну может за оооочень редким исключением
rama-33
20.10.2017
у нас курильщики с этажа по крайней мере не мусорят - бычки в банку складывают, но теперь завелось какое-то архибыдло на верхнем этаже - бычки кидает к нам на площадку:((
Нормальные курильщики давно на электронку перешли.
Ей не побросаешься - она три тыщи стоит :)
Априори только свинья, потому что мало кто из курильщиков задумывается, что своим дымом на улице он травит всех рядом стоящих или просто идущих мимо. И мало кто доносит бычок до урны, а не до ближайших кустов. Хотя это уже применимо к быдлу.
И это еще не говоря о том, что очень мало кто из курящих соседей выйдет курить на улицу, а не в подъезд на лестницу, или прямо из окна не дымить в соседние окна
VVV
23.10.2017
Страшилок по зомбоящику наслушалась про пассивное курение? Бред всё это. Отвернись и не нюхай табачный дым. С другой стороны по-любому пахнет "чистейшим экологическим выхлопом от КАМАЗа"..
kassa111
20.10.2017
Быдло и свинья не зависит от того, курит ли человек или нет..
но когда свинья курит - свинства в разы больше.
kassa111
21.10.2017
Разве? Когда свиньи живут в многоэтажном доме и весной тает снег, то под окнами дома такое свинство обнаруживается и это совсем не бычки.
у нас ничего не обнаруживается, видимо дворники справляются.
+++
а вот я - курящий, но окурки складываю в пепельницу на балконе
а некурящие свиньи плюются семечками на трамвайной остановке
и не только на трамвайных остановках
вот я и говорю
некурящие свиньи
Slepoi
20.10.2017
АлександрМ писал(а)
Налог должен снизить потребление табака до 25% к 2022 г

тогда недосчитаются акцизных налогов
А не проще тогда сделать цены на табак такими неподъемными, чтобы все курильщики сразу же бросили курить? А если бы не помогло и это и особо одаренные перешли бы на самокрутки, сдирать штраф на обследование легких с каждого курильщика, на кого укажут пальцем недовольные некурящие.
И чтобы жизнь не стала сразу серой, снизить цены на алкоголь. По крайней мере, цирроз или передоз убьет быстрее рака легких
Vero
20.10.2017
У нас в подъезде один перец курит. Ругались, жаловались, штрафовали его - не помогло. И здоровье у него хорошее.
Однажды кто-нибудь не выдержит и станет плохим хотя бы стоматологически
нет задачи чтобы люди бросили курить. есть задача собрать побольше акцизов и налогов...
цели совершенно разные
и виноваты не курильщики да?
виноватых в РФ назначает только суд
В принципе, если бы у нас налогообложение было адекватным, платили бы налоги только курильщики, как с владельцами машин сейчас, но поскольку у нас сикось-накось, платить придется как всегда всем
собачники должны платить налог на говно своих собак
тогда налогообложение будет точно адекватным
А на говно бездомников кто платить будет?
у кого есть собаки дома, пусть те и плотют
Если введут такой налог, станет больше бездомников. Делов-то куча. И кто тогда будет платить? Правильно, все
да всё неправильно
повышают сборы с курильщиков - некурящие в восторге
на говно с собак - те, кто их не держат
на бензин и автомобили - безлошадные
и так далее
никакой пятой колонны не надо - сами себя в гроб загоним
эта проблема решается введением еще пары-тройки налогов чтобы срать было нечем.
тут прикол другой. государство стрижет курильщиков как лохов. т.е. надо чтоб они и платили побольше и не соскакивали.
Значит, надо снижать цены до буквально бросовых, чтобы чем больше курит, тем больше тратит, тем, соответственно, больше бегает по врачам.
Да это сплошная выгода будет! И государству хорошо, и врачам неплохо
зачем? и курит много и платит больше. еще медицинские полисы надо аннулировать курильщикам кмк
Тёмыч писал(а)
еще медицинские полисы надо аннулировать курильщикам кмк


Поддерживаю.
Zlaja@
20.10.2017
А я так считаю - расстрелять.
Что мы тут унижаться будем - полисы аннулировать, налоги повышать...
Расстрелять - и нет проблем.
услуги расстрельной команды должны оплачивать расстреливаемые
Zlaja@
23.10.2017
Думаю, наше с Вами совместное предложение будет иметь успех! :)

Как легитимным демократическим путём посадить в тюрьму всё население страны.

Есть три члена общества: А, В, С.

Проводится референдум, который предлагает сделать следующее: А - посадить в тюрьму, В и С утроить заработную плату.
После очевидного голосования (А - против, В и С - за) А садится в тюрьму, В и С получают утроенную зарплату.

Второй референдум проводится с предложением:
А - улучшить содержание в тюрьме, втрое увеличив расходы на его содержание.
В - посадить в тюрьму.
С - утроить заработную плату.
После очевидного голосования (В - против, А и С - за) В садится в тюрьму, С получает утроенную зарплату, А получает утроенное содержание в тюрьме.

Третий референдум проводится с предложением:
А и В - улучшить содержание в тюрьме, втрое увеличив расходы на их содержание.
С - посадить в тюрьму.
После очевидного голосования (С - против, А и В - за) С садится в тюрьму, А и В получают утроенное содержание в тюрьме.

Просто и незатейливо, а - главное - всенародно и очень демократичненько, играя только на низменных интересах населения и на готовности "мочить" всех и вся, лишь бы лично меня не коснулось, а также на неприятии других и на неготовности договариваться, но на яром желании наказывать, правящая верхушка государства сажает всё население в тюрьму. :)))

Это, понятное дело, шутка.
Но почитала комменты в теме, и офигела...
Как запросто у нас люди призывают к ограничению в гражданских правах части населения, которое чем-то форумским втыкателям не угодило.
Лишить граждан медицинского полиса на основании того, что они курят...
А у нас курение запрещено?
Вроде государство даже наживается на курильщиках.
И, кстати, пенсиЁшку платит некоторым пользователям, особо агрессивно настроенным против курильщиков, в том числе и с акцизов...
Как можно лишить курящего полиса, если он равен в правах со всеми остальными, и уж всяко приносит в казну налогов побольше граждан, старше 60 лет.
Ан-нет - лишить! На каком основании? Что за подход такой?
У кого-то козлина-сосед на лестнице курит - так вместо того, чтобы наказать его за нарушение закона (курение в подъезде) призывают ограничить его в гражданских правах, совершенно не думая о том, что курение, как таковое - не запрещено у нас...
Я в шоке, дорогая редакция...
horntail
20.10.2017
Я знаю, что конкурс выиграю: надо внести экологический (= утилизационный) сбор на продукты питания!
за дерьмо чтоли?
horntail
20.10.2017
Ну что вы так грубо: утилизационный налог на продукты звучит респектабельнее.
Zergling
20.10.2017
И дополнить его рисайклинговым сбором на продовольственные деривативы.
horntail
20.10.2017
Вот, сразу видно государственного деятеля.
за канализацию уже и так платим.
Нет, самый выигрышный вариант - налог на воздух, дышат чаще, чем едят.
Обяжут платить производителей,а в итоге все равно народ и будет оплачивать
так пусть не курит) народ то
Нашего народа ни чем не взять) Цены повышают, штрафы вводят, а им все равно. Сама не курю и никогда не курила, и дым этот не терплю
Ksenonia
20.10.2017
Бесит, иду, никого не трогаю, обгоняет мужик с сигаретой и воняет на меня. И что мне делать, в другую сторону идти?
Да, да... А еще бесят те, которые на балконе дымят, а у нас в квартире вонь табаком.
edgar84
21.10.2017
бесит, продавайте квартиру и стройте дом, а то живут в хрущах и думают, что там с бабочками им кто-то должен выхаживать. Це Россия провинциальная, детка, тут по историческим меркам совсем недавно в коммуналках жили с одним туалетом на этаже и никого не бесило)
именно
наше быдло так и продолжает жить как во времена коммуналок - срать везде вокруг себя не стесняясь, даже если в приличный подъезд переехали
потому что не знают как по-другому жить можно
edgar84
21.10.2017
вчерашняя деревня переехала в город, вы думаете они сразу ассимилируются?) в лучшем случае во втором поколении...да, для России совершенно нормально жить в хлеву за стенкой лошадь и сено)
А у нас далеко не хрущевка я вам скажу. Вы закройтесь в туалете, дымите там, и вкушайте свой дымок, а то на нас то его зачем выдыхать.
edgar84
21.10.2017
я бросил 5 лет назад, дело не в этом, если я еду в маршрутке, я тем самым осознаю и принимаю преимущества и недостатки общественного проезда. Так и тут - многоквартирный жилой дом. Я на своем балконе могу делать все, что захочу в рамках закона. Не нравится, обращайтесь в соответствующие органы либо утритесь и продолжайте жить дальше, а то дофига деловых развелось, мнят о себе как о дворянском роде, а живут с плебеями. Выражение "интеллигент вшивый" - из этой области)
Курите в специально отведенных местах. Может еще и какать будут все там, где захотят, а не где положено? Хотя судя по Вашим словам, наверное, так и делаете )))
edgar84
21.10.2017
когда я приехал в город Нижний Новгород, то был ошарашен тем, что говно лошадиное валялось по всей Покровской, а потом понял, как и чем жив русский человек в провинции и не питаю иллюзий. Культура не меняется по указке сверху, а должен пройти ни один десяток лет прежде, чем)
Uboische
21.10.2017
А меня бабы надушенные бесят. Особенно в детских поликлиниках. Прям как на бл...ки пришли, а не к врачу
Да уж, нет чтобы где-нибудь в уголке курил, а не среди других людей.
Zergling
20.10.2017
А не беситься не пробовали? ))
В чем, собственно, отличие между инфантильным и взрослым поведениями (одно из)? Ребенок "считает", что он пуп Земли, которому все вокруг должны. Поэтому при образовании в мозгу негативной эмоции чадо начинает сучить ножкой и истерично требовать возвращения его в ситуацию комфорта. Взрослый же проводит для себя некую демаркационную линию между дискомфортом, который он терпеть не намерен, и дискомфортом, который проходит по статье "се ля ви".
Просто, если представить, что завтра всех куряк изведут под ноль, на этом ведь Ваши страдания не закончатся. Они всего лишь сменят "объект для ненависти". Появятся соседи, которые постоянно жарят вонючую рыбу, топающие по потолку дети, громко газующие мотоциклисты, воняющие потом посетители спортзала, и т.д. и т.п. - у этой сказки нет конца. В отличие от нашего бренного существования, которому можно найти более достойное применение, нежели изводить себя на г..вно от каждого плёвого дискомфорта.
Ksenonia
20.10.2017
А, т.е. курильщик - пуп земли, и все окружающие должны нюхать его никотин?
Я себя не извожу, мне просто противно, к тому же пассивное курение вредит здоровью.
Zergling
20.10.2017
Если Вам действительно "противно" и "бесит" - то это и называется "изводить себя" ))

Вообще, у Вас, видимо, нечеловечески тонкое обоняние, если Вы способны унюхать никотин ))

То, что "пассивное курение вредит здоровью" - сие возможно; проблема только в том, что этого никто нигде не доказал. Это не более чем медийная "параша", впервые вброшенная на голубом глазу американским "генеральным хирургом" году так в 2006, если мне память не изменяет.
Ksenonia
20.10.2017
Если перед вами человек идет и курит, вы не чувствуете запаха? Тогда вам к ЛОРу. Либо вы сами курите, поэтому не чувствуете.
Zergling
21.10.2017
Да я не про это. Я про то, что никотин - это алкалоид без цвета и запаха.
а так и будет
население Земли растет, становится тесно
приходится гнобить отдельные группы населения
Rory
20.10.2017
у меня стойкое ощущение что власти ищут повод отсосать последнее
skarabas
20.10.2017
АлександрМ писал(а)
"Лучший побор года" с почетным увольнением авторов.

Хм... А что же про туалетную бумагу то забыли? Это ж золотое дно!
kuzmy4
20.10.2017
Баян уже! :)
Сигареты - зло. Так что лично я за ) Бросил лет 7 назад и не жалею.
Тебе лично курящие мешают жить?
Да, своей вонищей на улице.
Но ведь ты же курил раньше
Неужели в тебе не осталось капельки сочувствия к этим несчастным?)
horntail
20.10.2017
Что предлагаете? Пристрелить, что б не мучились?
Агент Смит пускай пристреливает
Именно ему мешают курильщики
И у него есть моральное право их перестрелять
horntail
20.10.2017
Я не про "мешает", в про "из жалости".
Я же иронизирую
я никогда не курил, и курильщики мне никогда не мешали)
horntail
20.10.2017
Я - тоже (во всех смыслах).
Да, курил, о чём сожалею. Сочувствия нет.
СВН
20.10.2017
фантомас я писал(а)
Тебе лично курящие мешают жить?
Да, своими окурками на любом свободном месте.
Ты спотыкаешься что ли об окурки?)
СВН
20.10.2017
Я не свинья, чтоб по мусору ходить и хрюкать
Не свинья, но ходишь и хрюкаешь)
фантомас я писал(а)
Тебе лично курящие мешают жить? ...

если меня напрягает срач, который курящие разводят, это считается что мешают жить?
ythecm
21.10.2017
А не курящие все как адын ангелочки, ога...)
Помнится, был у нас срач в курилке одно время. Потом мы мы с другом повесили картинку из аттача и до тех пор пока она висела было чисто )
skarabas
20.10.2017
Agent_Smith писал(а)
Сигареты - зло.

Да кто бы сомневался.
Предприниматели тоже зло? Им увеличивают налоги на 4%
skarabas писал(а)
Предприниматели тоже зло? Им увеличивают налоги на 4% ...

Смотря какие предприниматели. Так-то нет, это польза )
Ksenonia
20.10.2017
Да сразу бы ввели налог на курящих тысяч 10 в месяц, чего мелочатся - то акциз повышают, то налог на окурки. Глядишь, большинство бы бросили курить.
И налог на ходящих. Ходят тут асфальт разбивают и брусчатку.
Как вариант.
:-D
Old voron
20.10.2017
Лучше бы налог с быдла брали, которое окурки на тротуары кидает.
Я налог плачу, чтобы с тротуаров убирался мусор.
Old voron
20.10.2017
Хорошо, назовем его налог на биомусор, который не знает про урны, а то он может и срать начать на тротуары, "уплочено":))
А кто плодит биомусор, как не мы с вами?
С нашим равнодушием, жестокосердечием и высокомерием.
horntail
20.10.2017
Не надо обобщать и проецировать свое поведение на других.
Old voron
20.10.2017
Где у меня равнодушие и высокомерие. Время покажет, но я стараюсь не плодить. Если ребенку рассказывать за все оплачено сри и гадь где хочешь, то естественно, ничего хорошего не вырастет.
mkv
20.10.2017
Тогда в городе вообще в стране урны пропадут полностью.
Old voron
20.10.2017
Да смех смехом, раньше урн действительно не было и быдланов можно было оправдать. Но вроде, при ядерном Вадике, кстати за это ему респект, их установили по всему городу, да и до сих пор так. Нужно быть реальным быдлом, чтобы сейчас мусор не донести до урны.
mkv
20.10.2017
Урны сейчас большая редкость, сужу по линии маршрута Т-171.
Old voron
20.10.2017
Да ладно, по линии маршрута не сужу, сложно кинуть что то из маршрутки, но везде где хожу, в шаговой доступности, даже не в центре.
mkv
20.10.2017
Например, центр Сормова - на очень длинную остановку - всего одна урна.
Old voron
20.10.2017
Возможно, давно не был в Сормово хотя в свое время там работал. Но даже в этом случае свою жопу с бычком можно до нее не далеко донести. Вот раньше, до Вадика, урн даже в центре было, по пальцам одной руки.
Astaf
20.10.2017
А налог на скудоумие депутатов не пора?
ipbatman
21.10.2017
А платить должны кто выбирал этого депутата
Astaf
21.10.2017
нет. те, у кого ума нет.
ipbatman
21.10.2017
Это будет борьба с симптомом, а не с причиной болезни
На остатки презервативов надо ещё налог ввести, чтоб они мусоропроводы не засоряли и экологию не нарушали)
Old voron
20.10.2017
Нужно ввести налог, на оплату презервативов форуму НП.
i8
20.10.2017
а на воздух -когда?
Arion
20.10.2017
А курортный сбор это не тоже самое?
i8
21.10.2017
курортный -это не для всех
лишь для ценителей грязи нашего юга

а на воздух для всех д.б налог, ибо казна нищей страны опустела
Arion
21.10.2017
в депутаты срочно!
horntail
20.10.2017
Можете начать платить, счет я вам вышлю.
i8
21.10.2017
сходи с ним в туалет :- DD
Koreyanin
20.10.2017
Жду, когда Минздрав предложит выселять курильщиков за Полярный круг ... пожизненное заключение ... расстрел на месте ... С конфискацией в пользу некурящих ...
Может, Минздрав предложит для начала способ, как быстро и легко избавиться от этой привычки?
horntail
20.10.2017
А не надо начинать, вот и бросать не придется.
Zergling
20.10.2017
Интересная мысль )) "Доктор, а как мне вылечиться от гриппа?" - "А не надо было заболевать, тогда и лечиться не пришлось бы! А теперь - что Вы хотите: сами заболели, сами и расхлебывайте."
horntail
20.10.2017
Ну все, проблему финансировая медицины тоже решили!
Награду бы с Правительства попросить.
Zergling
20.10.2017
Я не жадный, я согласен на медаль ))
horntail
21.10.2017
:))
Классику советскую знаете, здорово.
Zergling
21.10.2017
Нет, правда, я удивляюсь: почему до сих пор никто не поставил вопрос ребром? Ведь никто просто так не заболевает: либо ты плохо предохранялся, либо не уделял достаточного внимания своему иммунитету, либо вел нездоровый образ жизни и т.п. В любом случае, не составит труда обнаружить признаки виновного поведения у заболевшего - при нашей-то гибкости ума. И с какой стати временно здоровые должны оплачивать виновное асоциальное поведение заболевшего? Ведь заболевший не просто сидит и чахнет в уголочке, но разбрасывает на окружающих свои вирусы бацильные, лишая государство рабочей силы и прибылей. Поэтому логично было бы не только не субсидировать таких граждан из государственного кармана, но наоборот, обложить их налогом, штрафом и матюками, по совокупности статей.
Koreyanin
21.10.2017
Во всех фильмах моего детства и юности дым от папирос и сигарет аж с экранов просачивался. Вся антитабачная пропаганда выражалась в одном плакате (в поликлиниках) "Курить вредно". А сейчас меня вдруг решили прищучить и обложить налогами ... Пусть озаботятся сначала антитабачными препаратами (бесплатными). За счет тех денег, что я заплатил государству в качестве акцизов и налогов на табак.
Zergling
21.10.2017
Еще антитабачный фольклор был. По типу: "Девять лет курил Opal, на десятый - хер упал". Или так: "Сигареты марки "Ту" заменяют хер во рту".
А мне кажется, что у нас так примерно и происходит. На днях буквально случай, пришла врач, перечислила всевозможные препараты от насморка, кашля и т.д. и сказала, приходите за справкой, когда вылечитесь.
Денег нет ! Пусть держатся там .
Zergling
20.10.2017
АлександрМ писал(а)
От сигарет остаются окурки - и это самый распространенный в России вид отходов, сказано в концепции. Они загрязняют окружающую среду

Самое распространенное правонарушение в России - мелкие кражи. По частотности. Вот только по объему (и, соответственно, общественной опасности) они все вмести взятые не составят и мизерной доли процента от объема крупных хищений. Я думаю, аналогия более чем прозрачна.
Кроме того, предлагаю включить логику ненадолго. Вас беспокоит загрязнение окружающей среды окурками? Ну так заставьте производителей (т.е., в конечном счете, потребителей) раскошелиться на биоразлагаемые фильтры. На худой конец, штрафуйте за выбрасывание бычков мимо урны. А "обосновывать" новый побор экологическими побасенками - это уж совсем для тупорогих.

Налог вместе с другими мерами, изложенными в концепции, должен снизить потребление табака до 25% к 2022 г. (сейчас - 30,9%) Это, в свою очередь, позволит снизить заболеваемость и смертность, ассоциированные с потреблением табака

Какое прелестное слово - ассоциированные. Даже не "связанные", а невесть кем и когда "ассоциированные".
Интересует знать, а если вдруг потребление табака снизится, а заболеваемость и смертность от, допустим, онкологии дыхательных путей - нет, кто-нибудь получит по голове за псевдонаучные шахер-махеры? Смешной вопрос.
Хотя чего гадать, когда есть апостериорная эмпирика из-за бугра.
cfrankdavis.wordpress.com/2011/04/18/smoking-down-lung-cancer-up/
Процент курящих мужчин в США: 1947 - 70 %, 2005 - 30 %. Заболеваемость раком легких в расчете на душу населения за этот период: примерно пятикратное увеличение. Аналогично и по Великобритании.

The antismoking stampede will come to a halt one day. That day is getting ever closer. Currently, one of two factors is slanted to end it. One factor is contraband tobacco. ... The other factor is the uninterrupted rise in the number of lung cancer cases. It cannot continue unnoticed forever, that smoking cessation is not making a dent in the rise of lung cancer. At some point lung cancer will catch up with the antismoking stampede.
vivat
20.10.2017
а может ввести налог на туалетную бумагу и......
который год думаю про пердомер
:-))
Правильно будет - пердОметр)))
Хотя, идея не плоха... Данный вид ммм деятельности ведь тоже можно отнести к загрязнению окружающей среды?)))
vivat
21.10.2017
пердомер, неверное
а уж ударение .....
флотские филологи всё равно по своему скажут
:-))
-=AKM=-
20.10.2017
то есть с продажи сигарет - акциз, за вывоз мусора - плата, а теперь еще сбор за то что в мусоре (за вывоз которого уже заплачено) присутствуют окурки от сигарет (за которые уже акциз оплачен)?

прелестно (с)
ythecm
20.10.2017
за вывоз мусора - плати. за пакет, в котором нес мусор - плати... за содержимое пакета - плати...
А памперсы?
Как они уже за..(не видят более глобальные вещщи)
(
kokon
21.10.2017
Курильщики трубок этот налог не будут платить?
Сахар вреден, так что на фантики от конфет давно пора!
ptiz
21.10.2017
Мозгами тронулись? И так акциз есть - поднять, и всего делов.
Lissonka
21.10.2017
Да-да, как раз анекдот на днях прочла:
Депутаты предложили ввести налог на домашних животных - собак и кошек, на очереди - тараканы и клопы ;)

А если серьезно, не пора ли президенту задуматься о том, чтобы оценивать деяния чиновников всех рангов, оценивать, так сказать их работу конкретными цифрами ? Причем в случае отрицательного эффекта от их нововведений - наказания соответствующие, вплоть до уголовного и конфискации имущества, приобретенного за время нахождения на гос.должности.
лепс
21.10.2017
В приниципе, идея хорошая. Я бы налог на хлеб ввел, т.к. его много покупают, а бюджет от этого ничего не имеет.
А потом просто налог на имя. Носишь ведь имя всю жизнь, но не платишь, непорядочек!
POM@H
23.10.2017
выдыхаемый воздух же ещё есть.
АлександрМ писал(а)
Список сборов и налогов расширяется. Пора вводит конкурс с номинацией "Лучший побор года"

Экологический налог на естественные выделения.
Ввести в рамках "Года экологии в России". Обязать всех граждан установить на унитазы индивидуальные приборы учета, которые будет продавать только гражданин Вротенберг, и платить по тарифу.
Titanik
23.10.2017
Согласен с Минздравом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29