--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минздрав выступает за запрет продажи алкоголя в выходные

Новости
73
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Минздраве обсуждается вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни.

news.yandex.ru/yandsearch?cl...lob_225.ef2a46f6

ну что, снова грабли?
POM@H
17.07.2017
пофиг
Зу
17.07.2017
djabel
17.07.2017
Будут покупать в четверг значит
Правильно.
mkv
17.07.2017
В капельницах и кабаках будет действовать запрет?
Slepoi
17.07.2017
Ту-104
17.07.2017
меня всегда удивляют те, кто любит заниматься х..нёй..
Если уж сделать подобный шажок, то убрать отдел вино-пиво-водка из общих продмагов.. или по крайней мере сделать их не ближними к кассе, а дальними.
КАк-то задолбали )))
Вот к чему это все? Запретили с 22-00 до 9 -00 - народ закупается с запасом.. А раз купили - надо выпить.. ДА и докупиться в полночь в круглосуточном магазе- не проблема ни разу.
Запретят в выхи - будут закупать с еще большим запасом... всю неделю))) А купил - надо продегустировать. И выпить надо все, что купил! (традиция такая!:) )
ВЫвод: инициатива направлена на увеличение объемов продаж и алкоголизацию населения! :)
(amigo)
17.07.2017
даже я кто не пьет и то знаю несколько мест где круглосуточно можно купить алкоголь...))
Выпивохи со стажем - смеются в лицо таким трудностям!
прально - пусть на работе пьют
Да куда уж дальше-то формировать. Одни непьющие кругом, в моем окружении по крайней мере. Иной раз культурно выпить не с кем.
Может сразу талоны ввести или вообще сухой закон, а? )))
Бензин поднимают - население не взбесилось.
Коммуналку поднимают - всё равно не берёт. Налоги придумывают - тоже не выходит.
Осталось теперь водку по талонам сделать, или вообще запретить? Вроде уже было, закончилось не очень хорошо.
antidot
17.07.2017
Подпольщики писал(а)
Осталось теперь водку по талонам сделать, или вообще запретить? Вроде уже было, закончилось не очень хорошо.

И какую роль население сыграло в развале СССР ?
Сложно сказать. Особенно мне в то время. Я тогда ещё в школу ходил, в итоге даже в пионерах побывать не успел, потому о геополитике особенно не задумывался ещё. Но во всяком случае, не припоминаю, чтобы кто-то рвал волосы, бегал и орал - шеф усё пропало, флаг снимают союз уезжает - настолько оно всем тогда уже обрыдло.
Зато отлично помню, как с алкоголем в те годы боролись. Потому что я ещё не умел решать квадратное уравнение, а уже мог сам воспроизвести полный цикл производства неплохого самогона, в любой квартире можно было насмотреться (хотя я тогда ещё не пил). И зачем оно всё надо было? Кто-то ещё потом заявлял (да и в наши дни), что мол антиалкогольная компания уменьшила потребление спиртного и спасла тысячи жизней. Большое блин спасибо, большое спасибо блин. Кому спасла, в 90-е роялом догнался до могилы, с ним уже не боролись, литрами продавали. И вообще, а не надо ли было задуматься - а что это народ весь у вас нажирается ежедневно? Сегодня вроде с алкоголем никаких проблем, но пьяные под заборами не валяются, да и ходят по улицам тоже немного. Как-то немодно сегодня бухать-то в целом. Может в консерватории что-то было не так?
Впрочем, если так всё оно пойдёт и дальше, может и нынешнее молодое свободолюбивое поколение сможет оценить, как оно жить в СССР, правда V2.0. Хотя на форуме не знаю, получится оно потом оное обсудить или нет - интернет наверняка будет по талонам, а на городской форум допускаться только члены партии, по вторым и четвёртым пятницам месяца с 11 до 13.
FreeCat
18.07.2017
практически никакой *pardon* .
ЗЫ: в новостях уже ритейлеры окрестили инициативу - здравствуй СССР.
BlonMi
17.07.2017
Не будет действовать этот запрет! У нас на первом этаже открыли магазин 24 часа и торгуют алкоголем круглосуточно! А мы из-за алкашей, орущих, не спим до 5 утра. Куда уж я только не написала, они от всех откупаются! Последний раз сама зашла в магазин в 22.14 за очередной шумной компанией, и им продавали пиво.
Хозяин вывел меня на улицу и начал нести какой то бред, что он тоже не спит потому что у него трактор уже месяц под окнами ездит.....на мои слова, что запрещено торговать ночами алкоголем и не пробивать его через кассу, он сказал, что в России много чего запрещено, это мне сказал человек плохо разговаривающий по русски....
Этот закон точно так же будет по фигу таким торгашам, они откупятся от всех.
не ради пьянства, а токомо в целях быть в курсе: где находится ваш магазин 24 часа?
BlonMi
17.07.2017
На пр Бусыгина
Что, прямо в доме круглосуточно торгуют?
Вроде знаю там конечно в тех местах точки, где круглосуточно что угодно продают, но они обычно отдельно стоящие, чтобы на первом этаже круглосуточно бухло толкали - в тех краях подобной наглости пока не отмечал.
Хотя давно конечно не проверял - уже который год как бар дома завёл, неделю не выходя из дома бухать можно (теоретически), стрёмно по ночам шляться за бухлом-то, палёнку ещё подсунут, а то и по башке настучат кто-нибудь.
BlonMi
17.07.2017
Да, прям в доме. Открылись недавно и началось. До них жили спокойно.
Наглость - второе счастье. Только вот не для всех...
Так-то тут вроде даже и разливайки в жилых домах в 22 или 23-00 стали закрываться. Прижучили их видать.
Это который у элегры в соседнем доме?Там никому не отказывают.)
Автозавод, куле
BlonMi писал(а)
в России много чего запрещено, это мне сказал человек плохо разговаривающий по русски.

Есть 4 варианта: 1. Бороться с нарушителем. 2. Смириться. 3. Поплакать на форуме и смириться. 4. Выпить самому. Если вы выбрили вариант No1, то вы пишите заявление и добиваетесь проверки итд. Вы подали жалобу?
BlonMi
17.07.2017
Я написала много куда, даже в администрацию Автозаводского района и в приемную Шанцеву, и хозяин сказал, что приходили к нему, но он всё равно будет торговать алкоголем, тк это его работа! 8-)
А то, что мы на работу с утра должны идти , ему по фиг, он тоже не спит, видите ли.
Понимаете, мне всё равно торгует он алкоголем или нет, я не покупаю, муж мой тоже, я просто ночами хочу спать!!!
Они обещали гонять всех крикунов и дебоширов, только что бы мы не жаловались больше никуда.
Интересно ,они их как гонять собрались?криком на всю улицу иди нах отсюда.Чурки они и в антарктиде чурки.
shian
17.07.2017
чтоб обслуга не спивалась и продолжала вваливать на господ.
Идиоты. По-хорошему, запрещать-то надо как раз на рабочей неделе, а в выходные народ отдыхает и бухает.
Хотя, по фиг. Запас всегда имеется, и немалый. И разнообразный, так что к встрече гостей всегда готов :) И до лампы все извращения минздравов.
kokon
17.07.2017
Надо еще ввести, ежечасную обязательную разминку для офисных работников. Чтобы строем из офиса на улицу выходили и гимнастикой занимались.
https://www.nn.ru/~kokon?MFID=142598&IID=2473197
spag10
17.07.2017
Просто будут закупать заранее и с запасом.
больше будут бухать. когда можешь взять в любой момент, то как-то всё спокойно происходит - ну взял бутылку-две... а может и вообще не пошёл за второй ибо лень. а как запретят продавать, люди будут запасаться, а запасать бутылку-две это как-то нелогично и будут брать упаковками и бухло будет лежать дома как на складе. а раз взяли - надо пить. и глаза мозолит и повод теперь всегда есть ))) раньше выпивал человек бутылку-две пиваса, теперь будет усасывать десять - запас же. антинародный закон короче.
к тому же есть такие районы как автозавод, которых эти запреты вообще в принципе не касаются. водку там можно купить в любое время суток, и с выходными будет та же история.
DEN_di
17.07.2017
Вот у меня эти запасы вёдрами, и почему я ежедневно в зюзю не нажираюсь?
Если человек может свои отношения с алкоголем регулировать, ему пофиг на все запреты - он купит заранее сколько ему нужно, ровно столько выпьет и ему хватит. Если же чел контролировать себя не может, то ему бы вообще не стоило алкоголь продавать. Если только в аптеке по рецепту врача бутылку сухого в неделю для снятия стресса:-) Проблема только в том, что у нас контроля нет, рынок палёнки развит и от подобных запретов только пухнет.
DEN_di писал(а)
Вот у меня эти запасы вёдрами, и почему я ежедневно в зюзю не нажираюсь?

у всех, кто гонит, запасы вёдрами. и да, эти люди спокойно к этому относятся, иначе их бы уже давно на свете не было. да и запреты никак на них не влияют, поскольку покупают они лишь ингредиенты для изготовления, а не сам алкоголь.
но я больше веду речь о большинстве, которое алкоголь исключительно покупает. и обычно человек покупает ровно столько, сколько планирует выпить. и теперь будут покупать больше, а тонкий психологический момент никуда не денется. вот о чём я.

а, и ещё предприимчивые граждане будут держать запас на продажу. таксистам хорошо.
*не потаксовать ли по выхам ))
DEN_di
17.07.2017
Да я понял о чём вы. Кроме тех кто гонит запасы у массы людей имеются, от пары бутылок до нескольких ящиков, и они могут преспокойно стоять годами. Просто эти люди спокойно к алкоголю относятся. А те кто подвержен "тонкому психологическому моменту" и без запретов будут догоняться пока не упадут. Ну вот ввели же запрет на продажу ночью, разве стали больше пить? В общем сильно сомневаюсь что потребление вырастет, а вот баланс между легальным алкоголем и палёнкой сместится в сторону последней.
m1ndst0rm
17.07.2017
Минздрв не хочет выступить за увеличение фактической заработной платы медикам в три раза для начала?
Нормально. Я сейчас после 22.00 алкоголем барыжу, буду ещё и в выходные. Хорошее развитие бизнеса, спасибо Дмитрию Анатоличу.
завтра ночью к тебе за беленькой заскочу
Велкам, тариф знаешь :)
Тариф ночной... Про расценки в курсе.... Приготовь пару "Журавушек" и твою новинку: портвешок "777" в пивной пластиковой полторашке...... У меня будут ночью дамы, хотелось бы романтики.....
DEN_di
17.07.2017
Пофиг. Запас всегда есть и потребление под контролем.
Оно правильно бы было, но сейчас не ко времени. Пока такие проблемы с теневым рынком, подобные запреты на его рост в первую очередь будут работать.
Прикольно, будут пить в будни.
gurvinec
17.07.2017
это кому как видно
лопать один хрен народ не перестанет
На эти грабли уже наступали..
GeK65
18.07.2017
Запретный плод сладок.
Вот у меня одна мысль возникает в голо все, по поводу этой хрени законодательной... Готовят население к "лигалайзу"! Причём, наши учОные, как всегда, всё обоснуют!!! Примерно, как с промилле....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26