--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Много ли в вашем окружении подхвативших ковид за последние пару месяцев?

Размышляем
3211
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
26.02.2021
Сидели в выходные в большой компании из нескольких семей, и <внезапно> выяснили, что ни у кого с начала этого года никто не заболел, ни среди родственников, ни среди друзей, ни коллег. Посчитали это странным, ибо еще осенью у всех кругом полно заболевших было, официальная статистика сильно не менялась, но вот как отшило с НГ... у многих такие же наблюдения?

зы: может тематику ковидную тут создать? Или поздно уже?:)
Lisss
26.02.2021
Очень сильно снизилось количество заболевших знакомых, это да- непропорционально статистике

ЗЫ Есть форум ковидный чуть ниже в списке тем
отдельный форум стремно... я у горожан хотел спросить, а что там за контингент - хз
Дрыныч писал(а)
отдельный форум стремно..

Не ходи туда.
Там если чо против ковида начнёшь топить, сразу бан на всём ннру!
Там можно только пугать ковидом, и зачёсывать за намордники, как они сильно эффективны, что надо их пачками покупать.
зашел по твоей рекомендации)
да, уныленько...
Дрыныч писал(а)
зашел

я знал, что ты сделаешь именно так.)
Lisss писал(а)
форум ковидный чуть ниже в списке тем

Да он в самом верху, на втором месте после городского!!!!
у меня наоборот, осенью еще ни кто не болел, а за последние два месяца переболели практически все родственники и знакомые.
VK-atoll
26.02.2021
Начиная с конца января прошлого года, в окружении и через "третьи-четвёртые" руки достаточно и заболевших и трагедий... очередная пару недель назад...
ISOpter
26.02.2021
с 01.01.2020г. - 0 (нуль, zero) заболевших
прикольно. но враньё :)
ISOpter
27.02.2021
враньё - это у тебя
за 14 месяцев вы не знаете ни одного заболевшего? :)
ISOpter
28.02.2021
именно так.
И кассиры в пятерочках всё те же, и сам я каждый день (условно) контактирую с примерно 25 разными человеками в мелком замкнутом пространстве
ради смеха проверьтесь на антитела :)
ISOpter
28.02.2021
и зачем мне плодить сущности без необходимости?
ISOpter
01.03.2021
да, и, кстати, если полгода назад каждый второй пасс был в маске, то сейчас - не больше, чем каждый пятый. Потому как всем, кроме тех, кто ошивается на ннре, понятно, что всё это полное фуфлогонство.
я не знаю где вы наблюдения делаете. я вижу практически всех в масках. и более того тем кто без масок замечания делают :)
а так конечно маски не спасут :)
ISOpter
01.03.2021
в такси я делаю наблюдения
я на такси не езжу :)
хоть водители в масках. и то хорошо :)
ISOpter
01.03.2021
без масок. Как и пассажиры.
ISOpter
28.02.2021
я совершенно не внушаемый человек. И себе верю как-то больше
Vinata
28.02.2021
Да и себе не стоит доверять.) Наше "я" очень субъективно и легко подтасует факты в поддержку собственных убеждений и психического равновесия.
Дениализм yandex.ru/turbo/pikabu.ru/s/...t_faktyi_7870615
ISOpter
28.02.2021
можно, конечно, и себе не доверять, но вам - тем более [в таком случае]
Vinata
28.02.2021
Не верьте, конечно )
вряд ли кто-то проводит ежемесячный мониторинг всех своих знакомых. обычно узнают немного спустя после выздоровления. у меня уже переболела примерно половина знакомых. сколько болеет сейчас - БМП.
сходил сдал ПЦР сегодня, на всякий случай.
Что значит ежемесячный мониторинг? Если члены семьи, коллеги, друзья, соседи с кем регулярно общаешься, заболели, то эта инфа как-то без мониторинг естественным образом становится доступна.

Третий лишний писал(а)
сходил сдал ПЦР сегодня, на всякий случай

Зачем?)) Что за случай такой?)
ну вот сколько у тебя знакомых, с которыми ты общаешься раз в неделю? Пара десятков? а сколько всего?
Пара десятков это только родственники, причем самые близкие, и около полтинника, о которых в принципе в курсе примерно где как и чего, хотя лично видимся не часто.
Причем у меня есть теща - она с работы приходит и садится на телефон, звонит всем по кругу... ну хобби такое... соот-но она всё про всех знает.
Несколько десятков коллег, десяток соседей. Нормальное такое число.
И вот когда несколько человек, у которых круги общения мало пересекаются, обнаруживают похожие наблюдения, то сразу очевидно что со статистикой что-то не то
а что у нас со статистикой? 400 выявленных в день это много?
Много-мало это всё относительно как волосы на голове или в тарелке супа...

Что у нас со статистикой я написал в стартовом посте, зачем повторять? Тут два варианта - завышают сейчас, либо занижали осенью, и скорее всего второе.
ISOpter
27.02.2021
Дрыныч писал(а)
Тут два варианта

вариантов больше
с ноября месяца - вполне себе линейный рост общего числа, что говорит о нормальном течении эпидемической ситуации.
число новых случаев немного росло к декабрю, потом выровнялось и в январе пошло на спад. что тут удивительного - тоже не понятно. был рост - ввели ограничения - рост остановился - пошёл спад - ограничения сняли.
ты с такой старательностью везде ищешь подвох - может к доктору заглянуть?
напиши еще, что я на зарплате, бей на опережение
это не я ищу, это просто ты нудный:)
я сегодня ПЦР получил - 38%. и сколько таких как я - ХЗ.
а ты всё какие-то теории заговора строишь.
Если ХЗ, то пройди мимо, чего лезешь рассуждать тогда?
Я просто пытаюсь сопоставить официальную статистику с наблюдениями и пообщаться об этом с адекватными людьми, имею право?
Не привились?
Tom-Cat
26.02.2021
Женщина из отдела переболела в январе, больше никого не знаю. Сам недавно сдавал тест пцр, отрицательный, хотя немного "подхрюкиваю".
el.ru
26.02.2021
Да. Среди знакомых нет, среди сотрудников тоже, тк многие уже переболели. Судя по отсутствию карантинов среди воспитанников и членов их семей, тенденция снижения на лицо. Но в целом по району карантины среди образовательных учреждений еще есть, но намного меньше. Сейчас начали стращать ОКИ. Ковида не боимся, его опасаемся злого дядьки- дристуна)). Каждый сезон своя напасть. Обычно это время сезон гриппа и пика ОРВИ.
на работе переболело пол состава до нового года. после нового года тишина, заболевших нету. но из заболевших есть и потери, осложнения сахарного диабета из-за заражения короновирусом, умер.
irbis007
26.02.2021
Дрыныч писал(а)
, ибо еще осенью у всех кругом полно заболевших было

ну так орви по осени и начинается
rufaldi
26.02.2021
Вот все смеются над ковидом , а мне повезло -- живу сейчас один в 4-х подъездном 9-ти этажном доме и ищу на авито квартирантов ..
не поняла, в чем везение то?
rufaldi
26.02.2021
У меня бабосов сейчас будет больше , чем у твоего путина ..
и все равно не поняла..
и при чем тут МОЙ путин? почему мой то?
VK-atoll
27.02.2021
Все лифты исправные? На всех кататься доводится? *rofl*
djabel
26.02.2021
Ни одного. Жена в августе три дня провела с температурой 37.3 и еще 3 недели на карантине отдыхала.
GeK65
26.02.2021
Многие могли и не знать, что переболели.
До НГ очень много было переболевших, я в т.ч. о
Одна работа- весь офис, да еще и у дира все домашние. Другая работа - половина, наверное. Сейчас когда в маке подсаживаешься - на пустое место к кому-нит , днем, типа ланч... почти всегда начинается разговор про ковид. в итоге - много переболели, другие - вакцинировались. Сидим ведь без масок :) кушаем
Много уже переболевших.
Недавно заболевших немного, но есть.
Дык морозы стояли, обычно в этот период меньше заболевших респираторными заболеваниями.
да, район нуля самая отвратительная температура для ОРВИ
но вот видишь статистика-то ровная какая... вопрос - зачем?
РАЛФ
26.02.2021
Какую статистику приказали рисовать ту и рисуют
На статистику лучше вообще не обращать внимание, она фактически показывает только количество проведённых тестов.
lada09
26.02.2021
лично знаю шестерых которые переболели, все они мои близкие знакомые , сейчас отходят потихоньку восстанавливаются, у двоих матери умерли в возрасте 80 лет - одна из причин смерти - ковидная инфекция. На работе руководство переболело в разной степени тяжести.,
ок
прям все в январе-феврале?
В самый пик осенью по работе заболеваемость была средняя, после НГ был всплеск, сейчас гораздо меньше - многие переболели или вакцинировались.
Antro
26.02.2021
Я заболел сразу после новогодних праздников, прошло относительно легко, первые два дня было жестко по самочувствию но температура не поднималась выше 37,5. Потом запах пропал, стал появляться через неделю
В моем окружении декабрь и январь были очень тяжелыми.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У девочки из отдела муж и семья мужа (родители и сестра со своим мужем) переболели. Ну, и она, конечно.
Разной степени тяжести. Девочка сама не очень тяжело. Муж её - в больнице лежал.
Я тогда на панике помчалась тест делать. Отрицательный).
Мой сын под НГ заболел. До больницы не дошло.
Двоюродный брат мой с женой тоже в декабре переболели.
Один сотрудник в декабре отца похоронил. Его маме больше повезло.
Другой сотрудник в январе отца похоронил.
И ещё один - в декабре жену похоронил.
В январе у моей тётушки подруга умерла.

Вообще, кого не встретишь - у всех кто-то либо умер, либо тяжело переболел.
:(
ДимС
26.02.2021
За последние два месяца: двоюродная сестра с мужем (муж очень тяжело перенёс), несколько коллег, у одного из коллег мама умерла от ковида. А официальная статистика - чушь, не верю, что при эпидемии может такое равномерное количество ежедневных заражений.
есть, много
luruva
26.02.2021
В декабре переболела вся наша семья.
yanna1
26.02.2021
в феврале болели я, дочь и родители. подтвержденный ковид был только у папы. мы с дочерью болели первыми - нам поставили "орви", по симптомам оно и было, но после меня заболел папа - у него вирус и 10% поражение легких - вылечился. Про маму думали, что не подхватила - вообще никаких признаков не было, но потом ее накрыла апатия сильная, врач сказала - последствия ковида (маме 83). Чем болели мы с ребенком - хз, но я, пока родители болели, каждый день к ним ходила - рецидивов у меня не было.
У дочери в классе одноклассник и его семья болели неделю назад все с подтвержденным вирусом (класс отправляли на карантин на несколько дней)
двое соседей по подъезду (один в больнице на ИВЛ лежит), один родственник заболел и умер (старенький дедушка). друг с девушкой пересидели дома, говорят было несладко. с работы парень месяца два назад переболел. все переболевшие отмечают изменения обоняния и вкуса, даже после выздоровления еда кажется не такой, как было до заболевания. сам я переболел походу в легкой форме еще до начала психоза, был некий странный грипп... заболеть еще раз не боюсь, болеть это нормально. и умирать в тяжелых случаях это тоже нормально. однако мы живем в век самой лучшей медицины за всю историю человечества - да еще и бесплатной!!! так что я вполне спокоен. маску надеваю чисто чтобы отъе...лись
s47
26.02.2021
В начале января трое знакомых заболели
все знакомые болели осенью и .....всё
redstick
26.02.2021
брат переболел в январе (лежал в больничке), на данный момент у ребетенка в садике оба воспитателя и няня с короной, дети распущены по домам
Фин
26.02.2021
выборка нерепрезентативна
12 знакомых переболело с начала года. Это достаточно много.
Никого
переболела вся семья, но официальный диагноз острое орв... как лучше стало, сдали анализ на антитела... поэтому и вывод такой... да и сами врачи говорят, что положительный анализ будет если сразу взять тест... и когда человек начинает выздоравливать. а когда ушло все "в глубь", то на 90% отрицательные результаты...по мне, так обычная разновидность гриппа...
что за ковид-идиот минусует?
Old voron
27.02.2021
Переболел неделю назад.
ISOpter
27.02.2021
птичий грипп
?
Old voron
27.02.2021
covid был, но я знаю для секты covid диссидентов его не существует :)
ISOpter
27.02.2021
и как самочуйствице? живой хоть?
Old voron
27.02.2021
Нормальное, первые несколько дней слабость еще не знал по городу бегал. А потом дней 10 подряд небольшое раздражение в горле и легкий насморк. Температура за все время только в первые дни повышалась до 37 градусов и то буквально пару раз. Запахи пропали, но не сразу а где то дней через 5-7 уже вернулись, но такое чувство что не до конца. Вообщем, обычно когда простужаюсь хуже себя чувствую, но не всем так везет.
В подъезде заболела семья, 4 человека. Мужики вроде ничего. Женщина лежит в больнице, уже с месяц. По этому же стояку ещё одна женщина болеет. Тут каждый день почти ездит скорая. В соседних подъездах 2 женщины-пенсионерки заболели. Одна умерла, вторая в больнице. Бывшая коллега больше месяца была на больничном. За последние 2 месяца.
В сентябре-октябре прошлого года в НО изрядно. Можно даже подсчитать % от числа регулярно обзваниваемых местных знакомых. Как бы за 20 не перевалило. Но по большей части все переболели на ногах, нигде не отмечаясь, а потом просто проверились на антитела. В Восточной Сибири, что характерно, никто из знакомых и родственников не болел вообще. А в Западной проблемка была, но еще той весной. Действительно похоже на пандемию: очаг на некоей обособленной территории разгорелся и угас, потом в другом месте то же самое.
Можно еще по погоде и климату посмотреть. Видимо, врачи не врут -- гадость боится и сухой жары, и мороза и любит влажность.
В этом году пока не слышал.
Deacon
27.02.2021

Публицыст
писал(а)
по большей части все переболели на ногах

Надеюсь дома? Или заражали окружающих?
Peon
27.02.2021
Большинство родственников и знакомых переболели в ноябре-декабре, почти все болели тяжело, требовалась госпитализация от 1 до 2 недель. А в этом феврале у друга отец умер от ковида.
Мы болели и много родственников, в статистику все попали, кроме ребенка, у которого не стали брать мазок, заразились все в разных местах. У мамы, например, на работе как удаленка закончилась - привет, ковид. И она там заболевшая была далеко не одна.
В 2019 стали бы обсуждать болезни с аналогичными симптомами?
нет
Вот и я про то.
Пиплу дали почувствовать значимость его соплей.

Это нравится пиплу.
Vinata
27.02.2021
Конечно да. Разговоры были бы о том, что "какой-то плохой грипп ходит", странные симптомы потери обоняния, о том, что много умирают и много ложатся в больницу. Это если бы не знали названия болезни. Вы что же, правда думаете, что это всё осталось бы незамеченным?
VK-atoll
27.02.2021
Где-то, как-то и обсуждалось... на закрытых московских ( с участием периферийных спецов от медицины и... не только)
Дык об этом вроде как нельзя говорить. а то посадят.

Я как официальная статистика.
Как листовка - так и я. (с)
Мне видимо не так повезло, примерно с полдюжины переболели плюс двое умерли
много.
я сам, родители, коллеги.
Сейчас от всего коллектива только один человек не болел. Хотя все подозревают, что, может, просто в легкой форме, как я, перенес
все переболели уже
VK-atoll
27.02.2021
О повторах не задумывались??? Уже есть и такое...
пока не слышно. но третья волна скорее всего в марте начнется, судя по графику испанки - ковид с ней ноздря в ноздрю идет по срокам
SphinX
27.02.2021
У нас на работе в начале февраля еще один человек умер. 56 лет, монтажник, здоровый как лось, никогда ничем особо не болел. А в прошлом году с сентября по декабрь скончались еще трое(((
Romshtex
27.02.2021
Как минимум трое.
Тебя
27.02.2021
Один, все остальные в начале осени.
minotaur
27.02.2021
Все хорошие знакомые переболели семьями, не задело только меня, тьфу-тьфу-тьфу. На работе минимум двое с начала года, а всего наверное треть. Две знакомые бабушки 80+ лет умерли от ковида, хотя были бодры и веселы, но имели диабет.
Но, друзья, не переживайте!
Если вы не болели в 20м году - у вас остался шанс подхватить ЭТУ заразу в году текущем и... не простую, а уже мутировавшую форму....
.Вот тте раз! ((( Буквально днём узнала:
-У знакомой семьи (мам/папа 60+, крепкий некуряший спортивный сын 29лет)
парень аккурат и заболел.. Уже подтвержденный тест.

Родители, несмотря на неюный возраст, оба пока в порядке тьфу-тьфу..
Где-то процентов 30-40% из окружения. Есть летальные.
Болели в основном конец лета-осень.
Да. Есть такие. И среди коллег и среди знакомых. Тяжело болели многие, двое были в реанимации и не спасли.
palp
27.02.2021
мало, учитывая что почти все в моём окружении уже переболели.
Чего тебя удивляет то ?
Goldman52
27.02.2021
Трое за месяц. Последняя вчера. У всех диагноз официальный, а не по самочувствию.
pover.su
01.03.2021
Goldman52 писал(а)
Трое за месяц. Последняя вчера. У всех диагноз официальный, а не по самочувствию. ...

а зарплата - как ВВП сказал, 17тру - или отклонения?
:(
/если отклонения в большую кратно - могут и докторов прислать, из СК, аха.
Goldman52
08.03.2021
Блин, ни хера не понятно. Напиши нормальным языком
pover.su
09.03.2021
Goldman52 писал(а)
Напиши нормальным языком ...

:)
и тебе не болеть /это наказуемо, нормальным. аллегориями то - борцы с антисимитами до обрезания шеи договариваются, так чта - чатийтемеждустрок.
Goldman52
10.03.2021
Проще не читать, уж извините. Просто из уважения к русскому языку.
Да вообще ни одного нет знакомого , который бы заболел , за всё время пандемии .
ISOpter
28.02.2021
говорят, не бывает такого. Половина России переболела, и четверть умерла. Вот таки дела, да
Видимо мы в какой то другой России живём .
ISOpter
28.02.2021
похоже на то
pover.su
01.03.2021
ISOpter писал(а)
похоже на то ...

это нормально, у таксистов короновируса нет - им аренду платить надо за тачку.
:)
а юристы знают - что если кашлянуть в суде - могут следующий раз и не пустить, даже со справкой. поэтому научились не кашлять (лично я использую местамидин).
ISOpter
01.03.2021
нну понятно, какие это юристы, если после кашлянуть их со справкой могут не пустить...
:)

так-то его у всех нет, кто на нем не зарабатывает
Сейчас это редкость.
Конечно редкость , если все бессимптомно год назад переболели
BESiK
27.02.2021
У меня 2 на этой неделе. Ещё 3 под вопросом.
Чтобы ответить на этот вопрос точно, нужно иметь информацию об антителах. Исходя из неё, некоторые мои знакомые переболели. Не каждый второй, конечно; но достаточно много, чтобы говорить о массовости.
не, я про подтвержденных тестами... у меня жена после общения с ковидными засопливилась и нюх на несколько дней потеряла, вот вроде как оно, но я не считаю...
я ж тему-то больше завел для потрындеть насчет неадекватности статистики, которую нам демонстрируют
pover.su
01.03.2021
Дрыныч писал(а)
насчет неадекватности статистики, которую нам демонстрируют

:(
да пойми ты уже - если не веришь (и классику марксизма-ленинизма не читал или забыл) - что не нужна им ни нефть, ни выборы ни статистика, они ж прогнозом погоды митинги разгоняют - да аварии фэйковые в яндекс-навигатор (от ника УПРДОР, сам не верил пока не проехал лично 1600 за день позавчера и не убедился) в целях управлением движения в сторону платных участков (жесть жестяная, в казани наплавной мост есть, 200ру с легковой). И они не матрица, смешнее - самодостаточны в этом смысле - точнее их батарейки на госслужбе или в тэках и прочих пятерочках - продавцами и охзранниками - а поумнее кто в яндекс погромистом каршеринга или светофора - возьмут, после ВМК...а все "отключенные" - должны быть зачищены, что и делается - если всмотреться - с 99го (хотя виднее с 12го стало, даже слепым и с доходом от пары штук зелени по курсу два раза в мес).
907
28.02.2021
У меня родители весь январь со 2ого числа болели. У младшей группу в саду неделю назад на карантин закрыли. Заболела воспитатель. У старшей в пятницу сняли класс с карантина. Болеет кто то из одноклассников.
CAH9l
28.02.2021
6
BCT
01.03.2021
На самом деле с ковидной ситуацией не особо что сильно изменилось..((
То, что мы наблюдаем статистический спад заболеваемости, не более, чем сухая статистика, основанная на проводимом тестировании. Но вот то, что тестировать стали значительно меньше, статистика не указывает..
"Уменьшение тестирования на COVID и другие меры для оптимизации "ковидной" нагрузки на здравоохранение: изменения в Приказ No 198н"
С 26 декабря вступили в силу поправки к Приказу Минздрава РФ No 198н (о порядке оказания "ковидной" медпомощи) (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 4 декабря 2020 г. No 1288н).
Лишь немногое из того, что изменилось в "ковидной программе":
- у контактных по COVID лиц вообще не нужно брать анализы - пока у них не появились симптомы ОРВИ. Если они так и не появились - контактного выписывают без единого теста;
- заболевших со средним и тяжелым течением выписывают при выздоровлении без проведения лабораторного исследования на COVID-19;
- пациенты с COVID cреднетяжелого или тяжелого течения, пациенты с тяжелыми и (или) осложненными формами гриппа и внебольничной пневмонии могут отказаться от госпитализации (они изолируются на дому, их ежедневно обзванивают);
- обязательное ПЦР тестирование перед любой плановой госпитализацией отменяется;

По данным министерств здравоохранения многих стран считается процент "бессимптомных" носителей от 30% до 50% По наблюдениям же самого населения процент "бессимптомников" составляет до 3/4 от всех переболевших. Почему такая разница? Потому что доктора считают, что мы плохо помним, как себя чувствовали месяц назад или более (т.е. за месяц до сдачи теста на антитела), к примеру.. а это и температура могла до 37 подняться и кашель небольшой.. т.е. мы просто не обратили внимания, но симптомы, типа, были.. По этому у врачей не 75%, а в среднем 40 "бессимптомников".

А теперь сопоставьте цифры "народных бессимптомников" (т.е. порядка 70%, например) и изменения в приказ.
Так что, навряд ли стало ниже заболеваемость.. просто изменился порядок тестирования и правила счета..)) А ведь именно с декабря пошел резкий спад заболеваемости в стране, если мне не изменяет память... Вот и причина этого спада. Вот и весь секрет успеха России в победе над Covid-19.
pover.su
01.03.2021
BCT писал(а)
- у контактных по COVID лиц вообще не нужно брать анализы - пока у них не появились симптомы ОРВИ. Если они так и не появились - контактного выписывают без единого теста;

главное - обзванивать, но ограничить, запретить и дистанциировать - они ж тогда каждого поодиночке, если не согласен - легко и просто. а малый бизнес - вообще вреден, он формирует возможность протеста - просто так по звонку не каждый уволить может любого работника, развелось тут понимаешь! так они еще и без телефонов ходить и ездить начнут...
:)
какие времена - такой и грипп, но каждый народ достоин своего, слава богу у нас не норвегия - с днем кошек, жизнь котам - слава кошатникам!
именно за последнюю пару месяцев есть несколько. бывший коллега в середине января заболел, например
ещё несколько друзей-знакомых-родственников переболели в декабре

за последний месяц (за февраль), пожалуй, никого
мы всей семьей переболели на новогодние праздники
Зу
01.03.2021
бывший начальник помер в 43 года
kemy
01.03.2021
Кроме одной семьи в начале января никого
Старшие были в больнице - говорят есть места

По сравнению с ноябрем можно сказать никого
xj
01.03.2021
На работе один залетел - все контактировавшие на 2 недели в самоизоляцию.
pover.su
01.03.2021
xj писал(а)
На работе один залетел - все контактировавшие на 2 недели в самоизоляцию. ...

выжил? сильно болел?
:(
/у мну знакомец от химиотерапии умер, хотя вроде радиофак заканчивал - дневное, перед гавардом...и када "обнаружили" - сам решение принимал, просто поголодать (или до израиля хотя бы до нормальной клиники доехать, где таких с доходом от 100К долл в мес каждый первый и никому его бабло не нуна а за ложный диагноз сажают на годы и лишают практики навсегда) - или дать согласие на свое "лечение". вывод - все беды от образования, надо его запретить - и управлять проще будет, как гера сказал.
xj
01.03.2021
Болел не знаю как, новостей о смерти не было, не мой отдел
pover.su
01.03.2021
xj писал(а)
...не мой отдел ...

а какой у него отдел, вроде Э-шники за пропаганду то? если наркоконтроль - может диагноз попутали, изъятий много было чего запрещенного - может не доверял экспертизе, решил убедиться лично?
:(
/люди смертны - все кто был рожден и жил в теле - умирают, даже некоторые лет до 80и - при вскрытии диагноз получают, после - раньше писали "от старости" - када поступить в мед за взятку было сложно, и все равно приходилось учить. сейчас - соглашусь - новости лучше не смотреть, чем - верить.
один
не вакцинировался
pover.su
01.03.2021
Смеагорл писал(а)
один
не вакцинировался ...

а портрет у него - тоже более года назад был зареген?
:(
/главное - всех чиновников завакцинировать, а там заживем!
не понял связи с датой регистрации портрета
и про чиновников
есть люди которые считают что вакцинация не нужна
есть те, кто уже давно вакцинировался доехав для этого до мск
сейчас разве проблема записаться и вакцинироваться ?

у нас на работе за год я один не проходил через ковид, все остальные переболели - кто официально, кто не официально
один сотрудник был в реанимации - не вышел
кто переболел жалеют, что не было ранее вакцины
pover.su
01.03.2021

Смеагорл
писал(а)
один сотрудник был в реанимации - не вышел
кто переболел жалеют, что не было ранее вакцины

:(
я вас понимаю. как в суде говорят - нет оснований не доверять.
мы в суде?!
или вам необходимы доказательства?

вам может необходим поименный список людей, которые умерли за год от осложнений ковида?

вероятно вы считаете, что ковида нет - так я не запрещаю вам так считать
pover.su
01.03.2021

Смеагорл
писал(а)
мы в суде?!
или вам необходимы доказательства?

:(
вы меня не поняли - я в суд хожу налоговую судить, еще и расходы взыскиваю - с бюджета. Так что - МНЕ ВЫ более чем ПОНЯТНЫ - ваши методы и действия, я не вам пишу - понимаю, что настоящий дворянин - даже на краю оврага будет думать про родину и какуютоошибку - и просить подать жалобу товарищу сталину.
:)
/я лишь писал что есть грипп, а про вирусы (или электроны) - не мне судить, я ж не биолох (в отличие от казанцева, с парой лям зряплаты в мес) и не учонный (в отличие от чупурнова, под пятерочку, судя по 2ндфл) - куда мне до великих, я просто верю - и в ньютона, и в эйнштейна, аха. но мой сын точно в том универе где я три раза учился и два крайних за деньги умышленно и осознанно - нне будет, даже на бюджетном - он в это не верит, и я его понимаю - лишь бы не в школу милиции или институт погранслужбы, хоть к макаронному монстру в секту, нижегородское отделение - это честнее, как мне кажется (если вискарий живой выйдет и не запретят, как прочих хабардистов сергей владиленыча).
:)
/чеммогу, если поймете. так то и милиционеров консультировал по налогам, безсплатно - из жалости. лишь бы помогло. хотя бы понять.
вообще не понятны ваши спичи, к контексту темы
хотите выразить свое?
так не лучше ли создать отдельную тему со всеми пояснениями кто кому и куда
pover.su
01.03.2021
Смеагорл писал(а)
вообще не понятны ваши спичи, к контексту темы
хотите выразить свое?
так не лучше ли создать отдельную тему со всеми пояснениями кто кому и куда ...

:(
сорян, может не тебе писано?
:)
/все ты понял, иди - цак одень и ку делай!
я понимаю, почему таких упертых в мире пи**ят
эти тупорылые не понимают, что могут являться переносчиками и распространяют все больше и больше
а для них это цак, и они вне стада
только вот эти белые вороны более на тупых овец похожи - ходят и блеют
pover.su
09.03.2021

Смеагорл
писал(а)
а для них это цак, и они вне стада
только вот эти белые вороны более на тупых овец похожи - ходят и блеют

:)
ты ближе подойди - ну как в мире, же, ты же можешь - попробуй. и я тебе покажу, куда - лично, а запишут - не установленные лица из хулиганских побуждений, представляешь? какая несправедливость - и все отличие права от физики - в разных по действию и предмету регулирования законах, так то и те и другие - лишь модель жизни, а значит - не просто так санкция за нарушение, значит - ктото нарушает, а кто-то для чего-то пишет. вопрос лишь в понимании - а не отношении и ассоциациях.
:)
/кольца просто нет, моя прелесть, и тебя тянет к иллюзии - которую тебе внушили, ты это чуешь - поэтому простая констатация вызывает извержния столько хамна пустого, но эмоции тоже путь к пониманию, как и офца - не всегда шкура у волка, а бывает что и осознанный выбор, типа премудрого пескаря. так что я в масочке буду - будь уверен, мало где в нн пока распознование лиц то включено, не то что по походке и в совокупе с БС-ками сотиков, кто их носит.
больше треша в пост
Сегодня умерла бывшая коллега по работе, 58 лет. Я в шоке
Да,много. Среди знакомых.
pover.su
01.03.2021
Дрыныч писал(а)
Сидели в выходные в большой компании из нескольких семей, и <внезапно> выяснили, что ни у кого с начала этого года никто не заболел, ни среди родственников, ни среди друзей, ни коллег. Посчитали это странным, ибо еще осенью у всех кругом ...

о, и до погромистов стало чтото доходить - как минимум про налоги и большие зарплаты в долларах!
:)
/уже поздно. надеюсь детям хотя бы как в сирии - не придеться по лесам (у нас зимы холодные, да), када тяжелым вооружением города ради борьбы с тераризмом зачищать будут, ради откатов с восстановительных работ.
:(
если следующий вопрос про чтоделать (кроме разъяснить ребенку о безсполезности и опасности митингов и пользе изучения языков, кроме русского) - некоторые уже не берут госконтракты и прочие бигдаты у зверьбанков, ни за сколько - ибо могут себе позволить не быть причастным к происходящему. хотя конечно можно просто не надевать цак - ибо рекомендательные же, не наказуемо - можно, если настаивают по глупости на безумном - удоветворить без цели обжаловать, ибо право на отказ в обслуживании - действительно есть, а вот обязы носить и практики по штрафам - даже в сталицах - не каждый судья такое подпишет, всеж с юридическим образованием - пока что - можно судить людей.
(Casper)
01.03.2021
Директор сейчас болеет, пара коллег переболели в феврале.
pover.su
01.03.2021
(Casper) писал(а)
Директор сейчас болеет, пара коллег переболели в феврале. ...

:(
я тоже кашлял вчера - ибо в минус тридцать без куртки выходил из машины к заправкам, и слабость - снега пяток кубов покидал - устал...надеюсь не умру, но если будет повод усомниться - уеду в лес без телефона, чтобы семью и контакты не дергали понапрасну всякие чудаки. потому что там где нет малярии - бывает грип, меня этому в школе на биологии учили. а кварцевую лампу раз в пару дней включаю, парацитомол в этом году одну таблетку пил - в прошлом раза два по паре.
ISOpter
01.03.2021
pover.su писал(а)
снега пяток кубов покидал - устал

слабоват че-то. Я кубов 40 покидал
pover.su
01.03.2021

ISOpter
писал(а)
слабоват че-то. Я кубов 40 покидал

:)
у меня это хобби - не работа, как и то что я за субботу 1600 проехал в км - ради отдыха на горе, а ты столько за неделю - проезжаешь?
ISOpter
01.03.2021
ну я так-то тоже не дворник

нет, не проезжаю. Тыщи 4 у меня средний месячный пробег, я ж не узбек какой, - за рулём жить. Ради отдыха столько тем более не поехал б, в деревню-то 150 км лень ехать...
pover.su
02.03.2021
ISOpter писал(а)
...Тыщи 4 у меня средний месячный пробег, я ж не узбек какой, - за рулём жить. Ради отдыха столько тем более не поехал б, в деревню-то 150 км лень ехать... ...

:)
за февраль я тебя сделал. но гордиться нечем особо - в конце 90х такое и на 09/10ках делали - и без нафигаторов. просто за авто следить надо - и понимать дорогу и машину. ну и нравиться должно, хотя бы не быть противно.
ISOpter
01.03.2021
pover.su писал(а)
парацитомол

ацетилсалицил не забывай
pover.su
01.03.2021

ISOpter
писал(а)
ацетилсалицил

:(
это достаточно вредная штука, и по сути (жар это признак того, что организм борется с простудой, его не надо сбивать!) и по побочкам, парацитомол - меньшее зло.
:)
ISOpter
01.03.2021
от тромбов же, и повышенной свертываемости крови в целом
pover.su
02.03.2021
ISOpter писал(а)
от тромбов же, и повышенной свертываемости крови в целом ...

бред, от тромбов лучше сода - и гавно нне жрать всякое лишнее (алкоголь, копчености, мясо и прочее).
:)
Конечно, лучше соду жрать!
pover.su
10.03.2021
Апостол писал(а)
Конечно, лучше соду жрать! ...

:)
да вы не кипятитесь. накипь будет - делайте что надо - а после 80и сравним.
=GT=
01.03.2021
никто
Lenass
01.03.2021
Родственники коллеги переболели пару недель назад. Один с госпитализацией.
Переболели всей семьей в январе, мама всех тяжелее с госпитализацией, до сих пор последствия ковида у нее лечим. На работе почти все переболели, все один за другим в январе заразились. Те кто думал что не болел пошли на прививку записываться, а перед прививкой тест на антитела сделали и у всех они есть. Друзья тоже почти все с сент. по февр. переболели.
ISOpter
10.03.2021
Alisa-nn07 писал(а)
кто думал что не болел пошли на прививку записываться, а перед прививкой тест на антитела сделали и у всех они есть

вывод напрашивается какой-нибудь?
Blondex
10.03.2021
Просто тест далеко не всегда показывает, наверное поэтому
P-G
10.03.2021
я болел в начале января. вчера получил данные - антител почти нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем