--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы видели в Летове гения, с его стихами и огромной энергией - обсуждение новости

Новости
295
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
21.02.2018
19 февраля, к десятой годовщине со дня смерти Егора Летова, в кинотеатрах начался показ фильма "Сияние обрушится вниз" - про лидера Гражданской обороны. Участники и свидетели концертов Егора Летова в нашем городе по просьбе NN.RU поделились своими впечатлениями.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_videl...aign=newsdisguss

Поэта Крученых, говорите, уважал
Ну давайте и мы проникнемся великим :

дыр бул щыл
убешщур
скум
вы со бу
р л эз
Зря вы так.
Половина его творчества конечно тыр-пыр.
А вторая так и ничего.
Сычъ
21.02.2018
У Летова стихи сложные, сплошь аллюзии.
От Сологуба до Шекспира и обратно.
Не зная образов, которыми он манипулировал, понять его эмоции да, непросто.
Я поэтому всегда удивлялся - что могут понять в его творчестве не читавшие ни Башлачова, ни Достоевского?
A.N.B
21.02.2018
не готов обсуждать Летова.
а вот фанатов, жадных зачастую до псевдоэлитарности - уже интереснее.
А любил он загнуть.
Кое-чего из его творчества только тогда осознал, когда к дисеру по философии готовился. Думаю, типичный контингент фанатов и слов таких не знает.
A.N.B
21.02.2018
Я лично только одного "фаната" знал который понимал то, что слушает и мог об этом поговорить. А слушали-то очень многие.
Во-первых - не Башлачов, а Башлачёв. Сам-то вы, видимо, тоже не особо читали. Во-вторых - не вижу связи творчества Летова ни с тем ни с другим (Достоевским), но поумничать перед глупыми у вас да, получилось. ))
В 1989-м году любая неофициальная шняга прокатила бы на ура...Народ дюже жаден был до чего нибудь эдакого,необычного.Ну а потом уже просто по накатанной пошло.
mezha
23.02.2018
не болтайте ерундой,.. шнягой можно назвать все то что было после 90,ни одной путной рок-группы не появилось.. 18 летние мальчики в переходах поют песни 90, потому что последующие поколения ничего не написали..
kokon
03.03.2018
Появлялись, но ненадолго. Шоу-бизнес решает, и эталоны моды устанавливает. Путной рок-группой считаются те, кто кто прибыль может принести. Остальные, как барды-любители, собирают маленькие залы в кафешках, и дальше этих кафешек их слава не распространяется.
До 90-х, рок ниша была относительна свободна. Послушайте Колю Рок-н-ролла, там не музыки толком, ни слов не разобрать, но какова энергетика? Думаю, если сегодня кто-то нечто подобное создаст, то о нем мало кто услышит вообще.
Русские клипы глазами THE EXPLOITED (Видеосалон No58) -- следующий 6 апреля
www.youtube.com/watch?v=_3ypUxsHYgA
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем