--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мюнхен -- эталон студенческого города: нижегородец о штрафе за убийство пчелы и баварских сосисках - обсуждение новости

Новости
196
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gym
26.09.2019
В этот четверг мы побываем в Западной Германии, зеленом городе Мюнхен. Нижегородец Владимир Макаров погрузил нас в атмосферу знаменитого Октоберфеста, рассказал об огромных аудиториях классического немецкого университета и пикниках с друзьями в Английском парке. Студент учится на экономиста, поэтому вы узнаете, сколько литров пива приходится на среднего баварца, почему проездной за 200 евро -- выгодное вложение и какое в стране пособие по безработице. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/myun...aign=newsdiscuss

Все эти четверговые репортажи различаются лишь географией и то несильно,а сводятся по сути к нескольким фразам: "Да, тут дорого, мигранты и гей парады,зато круто и зарплаты выше, иногда тоскую по России, но возвращаться не собираюсь. Всем привет."
Casher
26.09.2019
везде хорошо, где нас нет (с)
AlexeyNi
26.09.2019
Автор еще забыл написать, что там на газонах обычны таблички "Убери за своим блохастым") И большинство немцев убирают, в отличии от большинства наших здесь
The best
26.09.2019
На наших газонах просто табличек нет.
AlexeyNi
26.09.2019
Для их установки администрация района должна замутить тендер на пару миллионов рублей - на "проектирование установки табличек", затем такой же - на пару десятков миллионов рублей - на "монтаж табличек". Странно, что наши так не делают, потому что кое-кто из них мог бы и заработать на этом) И таблички в натуре ставить не нужно даже.
The best
26.09.2019
Для начала обосновать свою нужду, получить на неё деньги и потом объявить закупку. А дальше как пойдёт.
AlexeyNi
26.09.2019
Ага, для начала да - запрос написать.
The best
26.09.2019
Для этого желание написать.
Не только таблички, но и коробушки с пакетиками для уборки за своим животным. В некоторых местах и специальные урны для этих пакетиков. Но не повсеместно.
Для меня так и осталась неразрешимой загадкой как такие "благопристойные и добрые" люди стали основой фашизма.
После посещения же документального центра истории Национал-Социализма (как обтекаемо они его назвали...) у меня пропала вся любовь к Мюнхену.
Zergling
26.09.2019
Я тоже в детстве, начитавшись Б.Полевого и И.Эренбурга, мучался этой загадкой. А потом понял, что никакая национальная специфика здесь вообще ни при чем. На месте немцев мог оказаться абсолютно любой народ (может, и мы еще окажемся). Немцы, по крайней мере, изначально были весьма юдофильны. И если уж из них фашизму удалось за несколько лет взрастить оголтелых антисемитов, то можно себе представить, что можно было бы слепить из поляков или украинцев.
Ну и, на минуточку: в 20 веке "основой фашизма", кроме немцев, стали: итальянцы, испанцы, португальцы, румыны, хорваты, венгры, австрияки, бельгийцы, датчане, японцы, индонезийцы... - это не считая стран с частичной фашизацией, в т.ч. США и Великобритании. Собственно, и Российская империя нормально так себе фашизировалась в начале 20-го века, просто со своей спецификой.

Короче говоря, сделать из современной России фашистское государство - как два пальца об асфальт. Значительная часть населения этого даже не заметит ))
Zergling писал(а)
сделать из современной России фашистское государство - как два пальца об асфальт.

Лично меня это пугает. Я не филантроп ни разу... Но всплески у меня самой яростной нелюбви к явным "понаехавшим" меня расстраивают.
Последние несколько лет мне все сложнее быть "толерантной" к гастарбайтерам. Интересно, это возраст (сужение сектора личных интересов и страх старости) или на самом деле это действие каких-то глобальных (в рамках России) социальных экспериментов?
Ляпсус писал(а)
все сложнее быть "толерантной"


Толерантная Европа на распутье.
Это как температура у больного с инфекцией. Кормят парацетамолом, десятилетиями сбивая температуру и мешая выздороветь, больной почти загнулся, но тут лекарство кончается....вуаля... и вот сорок градусов, бред, жар... но инфекция погибает.
Zergling
26.09.2019
Ляпсус писал(а)
всплески у меня самой яростной нелюбви к явным "понаехавшим"

Это сублимация нелюбви к тем, кто их сюда нагнал )) Ибо нелюбовь к этим чревата, в отличие от нелюбви к гастерам.
"благопристойные и добрые"

Внезапно - режим нацистов имел политические и экономические связи в мире, и был популярен в ряде стран. Например, США.

"Германо-американский союз (англ. German American Bund; нем. Amerikadeutscher Bund; Amerikadeutscher Volksbund, AV) -- нацистская организация в США, образованная лицами немецкого происхождения в начале 1930-х годов. Выступала за дружественные отношения с нацистской Германией и предотвращение вступления США в войну.

Организация проводила митинги в Нью-Йорке, снимала пропагандистские фильмы - 20 февраля 1939 года, митинг в Мэдисон-Сквер-Гардене в Нью-Йорке" (с)Вики

"журналистка Аннетта Энтона из <<Детройт Ньюз>> брала интервью у нового лидера Германии Адольфа Гитлера. Над рабочим столом главного нациста корреспондентка заметила портрет главного американского автодельца Генри Форда. В ответ на удивление Аннеты, Гитлер искренне сказал: <<Генри Форда я считаю своим вдохновителем".
Но "выстрелило" это, почему-то, в Германии. Причем в южной Германии (карту не смотрела, поэтому не надо придираться, если Бавария - это Юго-западная Германия и т.д.). Плодородной с приятным климатом.
Zergling
26.09.2019
Католический регион немецких реднеков, оплот консерватизма. Который легким движением руки - при определенных обстоятельствах - превращается в фашизм. Хотя многие либералы суть фашисты почище консерваторов, однако из либералов фашизм получается какой-то уж совсем несъедобный. Но возможны микс а-ля Пиночет.
а мне понравился впервые материал..
гораздо адекватнее, чем все прошлые от "девочек-клубничек-я-не-такая"..
хоть и с другим регионом, но знаком регулярно, не увидел особых перекосов..
разве что про меньшинства сексуальные.. человек уже явно европейского менталитета.. но не надо забывать, что у нас тут свой..нехер лезть с европейским самоваром..
пили бы баварское..
Так и сейчас его в России хоть упейся;)
И в прямом, и в переносном смысле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26