--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"На 3D-кино со своими очками". Нижегородца возмутили "неполноценные услуги" от "Синема Парка" - обсуждение новости

Новости
1742
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dadasasa
23.05.2016
Нижегородец Олег Золото в соцсети "Фейсбук" посетовал на новые правила в кинотеатре. По его словам, киносеть "Синема Парк" (ТРК "Седьмое небо") с конца апреля исключила специальные очки из стоимости билета на 3D-сеанс.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_3sean...noseti/26265403/

Купив билеты за 1200 отказались платить за очки 150 рублей.
Ну и "дура".
Купив билет и доплатив за очки можно было бы попытаться доказать, что в билет должна входить услуга предоставления очков. А если купили билет, а в кино не пошли, то и услугой не воспользовались, как при этом можно доказать, что услуга некачественная?
А обязанность кинотеатра предоставлять очки еще надо доказать.
сколько сколько билет стоит? 1200? офигеть. как давно я в кинотеартах не была(((
Olenok
23.05.2016
Речь похоже шла о трех билетах и трех очках. Стоимость одних очков 50руб. Стоимость билета примерно 360руб.
ptiz
23.05.2016
600р - не самая большая цена одного билета. Видимо, 2 билета брали.
RoMih
23.05.2016
Так если включат очки в стоимость билета, то билет дороже будет, а если есть свои очки, то можно сэкономить на билете.
Если не устраивает такое положение вещей, бей рублем жадного барыгу - иди к другому барыге.
RoMih писал(а)
а если есть свои очки

ты знаешь какое там 3D крутят? Мож у тебя анаглиф, а надо затворные очки ))) Почему надо об этом запариваться тому, кто купил билет?
RoMih
23.05.2016
Ну тогда да, надо писать на афише ))) А лучше да, чтоб без заморочек - скидос делать, кто очки не берет в прокат. И вообще, 150ру это по беспределу ценник
зы: ещё где-то анаглиф крутят?
RoMih писал(а)
ещё где-то анаглиф крутят?

Ну это я так, для сравнения. Затворные или полярики же.
Анаглиф 3D вообще дома можно на обычном мониторе сделать с использованием кортонных очков из журнала "Космополитэн". Правда с цветами будет беда ...
А так, надо предупреждать заранее, т.е. перед покупкой, что очки отдельно оплачивать надо.
AlexKB
23.05.2016
Анаглиф почти везде "крутят", только в продвинутом виде, с полосовыми цветовыми фильтрами (Dolby 3D). В результате цвета почти натуральные. Это самая дешевая технология 3д, ибо не требует поляризационного экрана, достаточно диффузного ("белая простыня"). Очки правда дорогие.
RoMih
23.05.2016
AlexKB писал(а)
Dolby 3D

да не, нету анаглифа, а долби 3д это всеже поляризацинные
AlexKB
23.05.2016
Именно анаглиф, только более хитрый.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dolby_3D
RoMih
23.05.2016
и правда... везде обман
alxumuk2
24.05.2016
"обычный" 3d в синемапарке - анаглиф.
"Крутой" 3d, назвывающийся у них RealID - поляризационные. Это как раз те за 50р.

Вообще, конечно, что возврат анаглифных очков после сеанса, что продажа за 50р. поляризационных - редкостное жлобство. Но куда деваться.
RoMih
24.05.2016
я как то в октябрь на киночь ходил, там очки с затворной технологией
alxumuk2
24.05.2016
Возможно. Я сказал про те очки, которые видел сам...
YoYoshka
23.05.2016
В седьмом небе самые дорогие билеты в кино в городе НН!!!!!
RoMih
23.05.2016
спрос рождает предложение...
Nemir
23.05.2016
За то дерьмо что там показывают это нам должны доплачивать
sufim
23.05.2016
Особенно за 15 минут голимой рекламы в начале сеанса. Хочешь не хочешь, а смотреть приходится...
sufim писал(а)
Хочешь не хочешь, а смотреть приходится...

приходи через 15 от начала сеанса, бгг )
можно подать в суд на кинотеатр за слишком длинную рекламу

www.saratov.kp.ru/online/news/1619929/
sufim
23.05.2016
Подростки идут в кино, берут билет и теми же ногами за попконом. Сдача остается только на проезд. А на входе тебе говорят, что нужно доплатить.
Что тогда?
Речь о том, что в данном случае воспользоваться услугой невозможно.
Мне тоже пришлось покупать очки дополнительно. Теперь что, их с собой постоянно носить, на тот случай если вдруг захочется киношку посмотреть?
Причем очки то они выдают, но только в зал Джоли. При этом цена на билет не отличается. Какие то избирательные правила...
kokon
03.06.2016
Наверное новая услуга в скором времени появится - ответственное хранение очков (разумеется за отдельную плату).
В Жар-Птице выдают очки.Но и в продаже у них же видела,планирую купить ребенку детские,потому что взрослые ему однозначно велики и неудобно.
А вообще да,в Москве уже некоторое время так-очки надо покупать.
Паук
23.05.2016
после последнего раза думал, что на 3Д надо ходить со своими очками, те очки что дают, все переломаные, по 100 раз паяные, стекла все жирные салфетками не вытираются фу вообщем.
mik-mak
23.05.2016
Я уже давно про эту фигню на Кинофоруме спрашивал в надежде, что представители кинОв, там тусующиеся, как-то прокомментируют :)) Но оне забили..
Sergnn52
23.05.2016
Услуги кинопроката на одном ООО
Услуги по аренде очков на другой ООО

И все...
Оптимизация это называется
ndk52
23.05.2016
А почему тогда не стали доплачивать за рекламу которую крутят перед показом?
И вообще, если я вдруг прогуливаясь решу пойти кино посмотреть, то сначала надо домой за очками ехать?
Вообще технология RealD 3D как я вычитал, позволяет не использовать два кинопроектора, как в IMAX, таким образом сэкономили на оборудовании + на очках зарабатывают. Круто.
AlexKB
23.05.2016
RealD это точно такой же поляризационный принцип, как и в imax, только поляризация не линейная, а круговая.
в суд на прокатчиков !

www.saratov.kp.ru/online/news/1619929/
Deacon
23.05.2016
Типа йурист?
Ω
23.05.2016
Чо, теперь очки для 3Д кино в кинотеатре 7небо за доплату? Эх и глупость! Проще цену поднять на билет, и все. Она там все равно "динамическая", и не понятно - кино подорожало, или нет. Ловкачам со своими очками можно и скидос, почему нет. Ладно хоть предупредили, заранее это лучше знать, чем офигеть перед показом.
Предлагаю пойти дальше - брать отдельное бабло "за посидеть". А чо, кино можно и стоя посмотреть - услуга же оказана, ептель.
AlexKB
24.05.2016
И туалет платным сделать)
evgen2n
23.05.2016
3 дня назад был там в IMAX
никаких отдельных доплат за очки не было
ndk52
23.05.2016
Там же написано, RealD 3D а не IMAX!
minotaur
23.05.2016
Очень жирный вброс. Синема Парку хорошо бы подать в суд на этого "умника".
ndk52
23.05.2016
Где вброс???
Сайт cinemapark.ru , выбираешь СИНЕМА ПАРК в ТРК <<Седьмое небо>> в г.Н.Новгород, Зал 4 RealD
"Для просмотра сеансов в формате RealD 3D Вам необходимы специальные RealD 3D очки, которые Вы можете приобрести в кассах кинотеатра по цене 50 рублей или воспользоваться своими RealD 3D очками."
minotaur
23.05.2016
Ходил в Аймакс недавно, такой херни не было. Очки всегда на входе выдавали.
ndk52
23.05.2016
IMAX другая технология, "типа" устарелая
minotaur
23.05.2016
Шта? Обычно 3D темное, очень напрягает зрение и очки маленькие.
МОЛЛ
23.05.2016
А если например цены на билеты в 3D они уровняли бы к 2D. но плюсом нужно купить очки. Вот тогда я думаю было бы выгодно их покупать, окупились бы за похода 2.
Ω
23.05.2016
Так окупаться должно у них, а не у нас. Потому и очки за доплату.
Зачем вообще ходить в кино, чтобы нюхать вонь попкорна, слушать гыгыканье пьяных подростков, треп по телефону соседей и любоваться проплывающими туда-сюда мимо экрана тушами? Домашний кинотеатр - и нет проблем!
mozg
23.05.2016
к ДК еще и частный дом неплохо бы построить а то соседи как то не особо довольны бывают..
Так не врубать на полную громкость. Делов-то
mozg
23.05.2016
люблю именно мощь эффектов) но из за соседей смотреть приходится только по выходным. Так тупо после работы вечерком, не включишь...
Но походу в кинотеатр тоже предпочту домашний просмотр)
легко доказывается по ЗЗПП как "недоведение достоверной информации о предоставляемых услугах до потребителя"
dadasasa
24.05.2016
Ну да, конечно.
На сайте в разделе цены указано:
Для просмотра сеансов в формате RealD 3D Вам необходимы специальные RealD 3D очки, которые Вы можете приобрести в кассах кинотеатра по цене 50 рублей или воспользоваться своими RealD 3D очками.
В правилах, также размещенных на сайте сказано, что компания вправе самостоятельно устанавливать порядок продажи 3д очков...
я , как потребитель, не обязан читать сайт компании и надписи , развешанные в помещении
alxumuk2
24.05.2016
Дык, никто вас не заставляет покупать и надевать очки.
Можете посмотреть фильм и без них. Даже почти ничего не потеряете :-)
так плачу как за 3D
pecha
24.05.2016
как раз Обязаны
нифига ! ЗоЗПП обязывает продавца (ст.10) довести информацию до потребителя .
Можете привести соответствующий закон , по которому я, как потребитель услуги ) обязан читать надписи в кинотеатре ?
pecha
24.05.2016
он довел,, написал. а что вы читать не умеете - ваша тупость
ну, кроме хамства , сказать ничего толкового не можете
вот таких как вы, продавцы и имеют , как хотят
pecha
24.05.2016
таких как вы имеют, это да. еще раз - как они должны предупредить вас лично? они предупредили всех. Если вы настолько тупы, что на клетки со львом не прочитали" не подходить" то это ваши проблемы, а не зоопарка.
alxumuk2
24.05.2016
А что такое 3d?
Вот тут и начинаются сложности...
Salvia
23.05.2016
А я люблю старые киношки. И от очков и громкого звука трещит башка.
pecha
24.05.2016
а поправьте меня, я правильно понимаю, что теперь из за этого дебила, читать не умеющего и ходящего в кино раз в год, постоянным посетителям со своими очками придется за каждый билет по 50 р переплатить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов