--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На достройку Смарт Сити нужно 3,5 млрд рублей - обсуждение новости

Новости
800
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
20.11.2017
 На проектирование наружных сетей в ЖК Новинки Smart City в бюджете будущего года заложено 50 млн рублей. В целом же на завершение комплекса потребуется в 70 раз больше.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_dostr...aign=newsdisguss

Это получается СК скомуниздила 3,5 лярда рублей?
уже? быстро,однако
Casher
20.11.2017
это получаецо что еще кто то хочет скомуниздить на этом проекте деньжат )))
за 3,5 лярда фсех дольщегоф можно в какую нить Чехию переселить ))
Rem75
20.11.2017
на лечение их надо и нервы подлечить и мозг вправить
Подозреваю, это еще не окончательная сумма.
Casher
20.11.2017
даже не фиг и подозревать... в строительстве еще ни разу в смету ни кто не укладывался за последние 100 лет ))
Ну сто - не сто, а за последние тридцать лет это точно норма.
А представляете, сколько распилили др. египтяне при строительстве пирамид? *scratch*
Rem75
20.11.2017
это получается, что каждый житель города и области скинется на достройку этого ЖК.
и деньги вместо строительства дорог, детских садов, школ или капремонта оных пойдут на достройку злосчастного ЖК и помощь не очень умным людям, купившимся на дешевизну и рекламу и взявшим ипотеки и прочие кредиты.
как-то так получается
Rem75 писал(а)
и деньги вместо строительства дорог, детских садов, школ или капремонта оных пойдут на достройку злосчастного ЖК и помощь не очень умным людям, купившимся на дешевизну и рекламу и взявшим ипотеки и прочие кредиты.
+100

Все верно, так и будет.
Инетесно у нас все как то А если я начну строить сараюшку какую И у меня деньги кончатся Или бригада строителей сбежит получив деньги за работу Я тоже могу обратится к властям за помощью в достройке? В принципе это же одно и то же
А почему к примеру не продать этот долгострой другому инвестору Деньги эти вернуть жильцам Кому сколько положено. И заново достроенный уже дом продать еще раз? .........(а потом еще раз :-D.....и еще раз :-D ) Блин умом Россию не понять Это точно!
+ сюда. Лучше пусть сами достраивают, коли повелись на сыр бесплатный, а теперь самые разнесчастные на свете.
А страховок-то у них не было что ли никаких?
Dr.Re
21.11.2017
Вместо того, чтобы заставить как следует работать правоохранительные органы, выделяют деньги на покрытие обыкновенного коммерческого риска.
Кому выгодно?
Нужно вырыть этим Буратинам скважину, сделать септик, кинуть провод и пусть живут ровно настолько, насколько заплатили, нечего на них и так недостающие бюджетные деньги тратить!
Alixa)
27.11.2017
Вы живёте в таких же домах, на проводку коммуникаций и инфраструктуры тратились бюджетные деньги и НЕ НАДО НАС ОСКОРБЛЯТЬ!
Нет, не в таких же. У вас и прокладка коммуникаций более затратна, т.к. в голом поле, да и сами дома со всей инфраструктурой вообще не построены.
Ну вот , за 70 лет достроят , если по писят мильёнов будут ежегодно выделять .
vava
22.11.2017
50 лямов как я понял жтт тока на проект Стройка за отдельные деньги
horntail
20.11.2017
Ничего себе инфляция - на прошлой неделе всего-то 1,7 млрд. требовалось.
аппетит растет во время еды
Для жителей общаги в Приокском р-не, что ловят над головой гнилой потолок, 50 млн тоже в бюджет заложили?
alioneta
21.11.2017
Вообще у нас полгорода в руинах не расселяют, денег нет люди должны жить в домах в жутких условиях а тут на те давайте скинемся на город дураков, а если я не согласна оплачивать аппетиты слабоумных. Прежде чем брать деньги из казны куда исправно платят налоги нижегородцы не участвующие в "пирамидах", власть не соизволит спросить нашего мнения по данному вопросу
Uasa
20.11.2017
А почему нельзя строить не дострои по очереди? есть же дома которые 10-15 лет наверно стоят (например сразу на ум приходят - гаражная, полтавка, ошарская, медицинская) почему бы их в первую очередь не достроить? почему этот проект такой важный?? пусть подождут в очереди лет 10-15 как другие обманутые. Получается им в первую очередь а остальные как ждали 10-15 лет атк пусть дальше ждут? там такие же семьи не хуже не лучше
Самое интересное, что жить в этих домах - уже считай наказание. Но за что?
Uasa
20.11.2017
Это не наказание, а риски, которые ты берешь, когда в ипотеку лезешь на этапе проекта или котлована. Что им мешало купить квартиру во вторичке? даже в центре за 2-3 можно купить вторичку 1-2 комнатную -готовый дом который 30-40лет стоит и не падает, и в нем есть все удобства. 3,3 на ковалихе трешка почти 60 метров. Взял ипотеку и заехал через неделю. 3мл!!!! в центре!!! там в этом смарт сити сколько стоили квартиры то хоть?
Я эти дома внезапно отлично знаю.
Два года мимо них катался, и всё думал - чёто у вас там не растёт.
Дорослось до городского форума. Что будет - то и будет.
DEN_di
21.11.2017
Uasa писал(а)
3,3 на ковалихе трешка почти 60 метров. Взял ипотеку и заехал через неделю. 3мл!!!! в центре!!! там в этом смарт сити сколько стоили квартиры то хоть?

35 тыр за квадрат по програме ЖРС, т.е. 60 метров 2,1млн., а с учётом того, что жильё реально подешевело и эта трёшка на Ковалихе в 14 году соила дороже, итоговая разница в 1,5 раза запросто получится.
я бы тоже с центра города начал...
kukaracha
20.11.2017
Наверное потому что это проект с поддержкой государства был-про программе жилье для российской семьи. 35 т р за кв метр.
Kot52
21.11.2017
так можно за эти деньги было купить в окском береге и на проспекте кораблестроителей купить квартиру
kukaracha
21.11.2017
Про корабли вы наивный)) а что касается ОБ-где гарантияна тот момент была, что они до строят?
Kot52
21.11.2017
нет ну у СС гарантий больше было, да) надежный, проверенный временем, застройщик) почему мне достаточно было посмотреть на их презенташку, чтобы почуять наедалово? неужели люди так наивны? почему мои налоги должны идти им на квадратные метры?
Dr.Re
21.11.2017
пусть идут, но тогда все должны получить налоговые вычеты, либо дивиденты с коммерческого проекта.
Kot52
21.11.2017
это больше похоже на благотворительность, чем на коммерческий проект.
Dr.Re
21.11.2017
Это не вызывает никакого удивления. Коль скоро у нас в области существует уникальное предприятие "НОФ", отгрызающее более 20% денег от всех закупок медикаментов, то почему бы не заниматься благотворительностью за чужой счет...
Шнюк
20.11.2017
вообще то за такие деньги можно этот смарт сити построить с нуля и еще останется.
vivat
20.11.2017
т.е. за счёт нижегородцев будут помогать особо нуждающимся.....
может мне земляки помогут с деньжатами?
квартирку недорого поиметь хочется
:-)
spag10
21.11.2017
А ты недвижимость на этапе котлована покупал?
Ипотеку в долларах брал?
Нет? Ну значит ты достаточно умный, чтобы заработать на жильё без чьей-либо помощи.
vivat
21.11.2017
т.е. тем кто купил котлован на долларовую ипотеку граждане обязаны скинуться...
логично, логично...
JuliaNi
21.11.2017
А у меня кошелек, допустим, скоммуниздили! Вора не нашли - государство пусть оплатит, раз полиция не справилась, а я варежку разинула и проморгала своё добро. По-моему, аналогичная ситуация, люди схватили по собственной наивности или рисковости дешевые недостроенные квартиры, государство не может привлечь виновных... Значит, надо компенсировать из бюджета убытки всем, кто пострадал от воров и мошенников в нашей стране, тогда будет справедливо.
vivat
21.11.2017
а почему виновных привлечь должно, опять же, государство?
дело не сугубо промежду граждан?
ежели кто то кому то даст денег под прожект, то.....
может попробовать гражданам решать промежду собой в суде, цывилизованно?
JuliaNi
22.11.2017
Это был сарказм...
Я глубоко в проблемы дольщиков не вникала; но трудность вроде бы в том, что застройщик неплатёжеспособен, поэтому все цивилизованные способы типа судов не работают. И теперь дольщики взывают к государству: законы у нас такие, что допускают подобные схемы обмана, т.е. по логике государство тоже виновато. И кажется ещё кто-то из власть имущих лично гарантии давал, что застройщик надежный. А когда все пошло не так - опять же государство не в силах призвать к ответу виновных, вот пусть за них и отдувается, как-то так.
vivat
22.11.2017
разве государство в силах контролировать все "схемы"?
дольщик и застройщик подписывали договор
каждый дольщик с застройщиком
в данном случае "дольщик" выступает "инвестором" и несёт соответствующие риски
в договоре "государство" гарантом "инвестора" не выступает
или схема какая-либо иная?
кто то гарантировал, письменно, прибыльность и успех вообще инвестицый дольщикам?
кстати.....
вполне можно было застраховать инвестицыи

да и ещё.....
где-либо власти, государство, чиновники, коммерсы... гарантируют договором прибыльность инвестицый?
кто возмещает убытки от биржевой деятельности?
JuliaNi
23.11.2017
Ещё раз повторяю: это был сарказм; возмещать дольщикам убытки - все равно что компенсировать убытки разине, у которой из сумки кошелёк свистнули.
Я с вами согласна, человек сам за свои риски отвечает, мы в свое время побоялись с новостроями связываться, переплатили немного и купили вторичку, а кто-то захотел быть хитрее всех и сэкономить - должен сам нести последствия.
vivat
23.11.2017
дык я вас понял
просто уже за двадцать лет эхти "дольщики" уже реально надоели со своими проблемами
хотя и реально жаль людей, но.....
при Совке как то строили "кооперативы" и ничего, а вот капитализм к кидалову вполне лоялен
JuliaNi
24.11.2017
ну таки мы поняли друг друга
vivat
24.11.2017
таки да :-)
кстати....
на мещере, в самом её начале, рядом с бывшим "климентьевско-немцовским вещевым рынком" за бетонным забором находилось некое начатое строительство, которое наконец разобрали...
это была новостройка ОКБМ...
квартал с кортами на крышах, детскими площадками и детсадом...

вот интересно.....
может не стоило всё крушить, может стоило подправить?
:-)
JuliaNi
25.11.2017
vivat писал(а)
может стоило подправить?

помню смутно это сооружение
такие долго простоявшие недострои вроде не "подправляют", может, в недоделанном виде конструкция изнашивается быстрее и становится ненадёжной?
vivat
25.11.2017
в 90-ом это было здорово - иметь перспективу получить квартиру в новомодной квартале :-)
я имел в виду не данное здание как таковое.....
хотя достроили же хдание в котором щас што то вроде "теплоэнерго", ну это напротив пожарки на "должанке"
имелось в виду што может не стоило останавливать и ломать Совковую экономику и индустрию, как и СЭВв целом, а реально "перестроить" ?
:-)
потому как нонешнее так и держится на остатках построенного Совком
Alixa)
27.11.2017
В РФ планируется переход к проектному строительству.
vivat
27.11.2017
т.е. сами граждане решить проблему не в состоянии...
при Совке граждане как то решали проблемы
С каждого жителя Нижнего Новгорода на достройку "обманутых дольщиков" получается примерно 2500 руб. (3,5 млрд. руб., население менее 1300000 чел.). "Обманутых дольщиков" 1800 квартир, следует, что на каждую квартиру требуется вложить почти 2 млн. руб. - это КРУТО! Ни один "обманутый дольщик" не вложил таких денег в строительство своей квартиры. Зачем достраивать убыточные проекты?
Я понимаю, что люди находятся в тяжелой ситуации, их поведение вполне оправданно, но обвинять всех в своих неудачах я думаю тоже не следует, а массовые оскорбления в сторону администрации это не правильно. Ведь именно "обманутые дольщики" вкладывали свои деньги в строительство.
На мой взгляд, необходимо сделать опрос в котором нижегородцы могли бы проголосовать за достройку таких объектов.
Dr.Re
21.11.2017
Если город считает необходимым вкладывать деньги в такое строительство, то пусть тогда передает квартиры не в собственность, а в социальный найм, пропорционально тому, кто сколько заплатил.
DEN_di
21.11.2017
АндрусенкоОЕ писал(а)
...это КРУТО! Ни один "обманутый дольщик" не вложил таких денег в строительство своей квартиры. Зачем достраивать убыточные проекты?...

Почему "не вложил"? Дольщики брали ипотеку, банк всю сумму переводил застройщику... 2 миллиона за квартиру разве запредельная цена?
Полностью поддерживаю. Но тут больше вопрос в следующем: А ГДЕ ДЕНЬГИ? Почему не нашли их след? Почему не найдены те самые жулики,которые выводили их и средства не отозваны и не возвращены? При сегодняшнем контроле всего и вся, это более чем возможно. Не хватило найденного? Вперед на распродажу имущества и активов установленных жуликов. Нет у них, все записано на родню? Значит, имущество родни. А они пусть уже взыскивают с виновниками сами. Активы за границей - арест. Чиновникам - персональную ответственность. И ...сразу все изменится. Вот чего хотят люди. И да, не виноваты остальные нижегородцы, чтобы скидываться пострадавшим. Ну, не виноваты. Не должно быть за счет бюджета города или области) подобных вещей.
Akeran
21.11.2017
ТеплушникЭр писал(а)
А ГДЕ ДЕНЬГИ? Почему не нашли их след? Почему не найдены те самые жулики,


12 млн. наликом получил шрек, за то что пропиарил этот лохотрон. Но он разве отдаст ? Да и никто не докажет сей факт и никто даже искать в этом направлении не будет.
Uasa
21.11.2017
вот прям так же думал написать. У администрации компании - всех бывших жен, родителей, братьев, сестер всех родствеников отобрать всё движимое и недвижимое имущество на аукцион и достраивать этот комплекс. а то получается все растащили на родственников оформили - денег нет невиноваты взять с нас не чего.
А не плохо ли было бы страховать риски в таком случае? По аналогии с КАСКО. Тогда кто-то сможет вернуть свои деньги. Пусть и не просто, но шанс гораздо выше. Но на добровольных началах. Не в обязательном порядке. А страховая пусть сама с застройщиком разбирается. Это будет интересно. Когда две змеи схватятся в судах и не только)))))))
DEN_di
21.11.2017
По нашей действительности, страховой будет проще кинуть гражданина, чем схватываться со змеёй, а к стоимости квартиры +5% вынь и положь, причём не в ипотеку, страховка вперёд платится.
Когда есть "живая" страховая, то реально взыскать через суд. Проверено на практике. Трудно. Долго. Но реально. Это лучше для всех. И для жителей города и для ипотечников. И кстати, страховка тоже кредитуется банком.
JuliaNi
21.11.2017
Как только загнется несколько таких вот строящихся ЖК, страховая из живой сразу станет мертвой (или сольётся, или обанкротится и не сможет покрыть выплаты; страховым честно страховать будет невыгодно, риски большие, страховые в отличие от дольщиков риски адекватно оценивать умеют)
Не все так просто. Если страховая еще и другие портфели содержит, то тут ей сложно соскочить. Более того, они еще и перестраховываются в других канторах и компенсационные фонды сущетсвуют. системно, это организовать можно. Да и загнуться мелким строительным компаниям ( относительно крупных страховых), кинув их, будет проблематично.
JuliaNi
21.11.2017
Скорее, должна быть какая-нибудь госпрограмма страхования, чтоб понадёжней... Хотя где тут надёжность с приставкой "гос"...
VitOb
27.11.2017
Всё давно страхуется. Но тут как и с туркомпаниями, страховая разоряется на следующий день после застройщика (туроператора). Короче не работает эта схема.
DEN_di
21.11.2017
Походу побольше. Квартстрой - крупный федеральный девелопер, входил в топ-40 российских застройщиков. Проблемные объекты у него есть ещё в Волгоградской и Московской областях. Пока работает, но всё идёт к банкротству и итоговая сумма "скоммунизженного" может быть вдесятки раз больше.
Проблема же именно Смарт-сити в том, что его застройка практически и не началась - построили пяток коробок в чистом поле, ни коммуникаций, ни инфраструктуры... а денег собрали на 25 домов, около 2 тыс квартир.
spag10
21.11.2017
Забавно. А знаете, я как честный налогоплательщик не хочу, чтобы мои деньги тратились на это говно. Не то чтобы моё нежелание что-то значило, но всё равно обидно.
ARTIOM
21.11.2017
почему смарт сити? у нас в центре недостоев полно - на ошаре, на полтавке, социальная инициатива на медицинской, на славянской, на откосе

давате все тогда достраивать - нафиг эти шалаши в ипенях
VitOb
27.11.2017
Дольщиков социальной инициативы оквартирили уже. Весь вопрос в количестве кинутых дольщиков, если застройщик был мелким, то идут они лесом. А если крупным - надо помогать.
Добавьте еще в бюджет денег на выплату моей ипотеки в следующем году))
Akeran
21.11.2017
нужно 3,5 млрд рублей

это уже ближе к новой станции метро в сормово :)
JuliaNi
21.11.2017
толку бы точно больше было
R-D
23.11.2017
интересно получается : коммерческая стройка на выселках,
на которую повелись лохи.
а теперь мы из нашей казны и налогов им башлять будем.

Они о чем думали, покупая там бетонометры???
потирали ручки как они дешево покупают.
башкой то думали - смотрели негативные отзывы о застройщике в инете?
zloi52
25.11.2017
R-D писал(а)
Они о чем думали, покупая там бетонометры

ну как о чём - о своём кошелке,хотели "выгодно вложить"
zloi52
25.11.2017
проще будет снести этот "жк"
Alixa)
27.11.2017
А квартиры Вы нам дадите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов