--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"На этапах не было воды". Нечеловеческие условия забега "Стань человеком" в Нижнем Новгороде (фото) - обсуждение новости

Новости
92
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня в парке Швейцария прошел спортивный забег "Стань человеком". Участник забега рассказал редакции NN.RU про отсутствие воды на этапах и врача на финише.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_etapa...aign=newsdisguss

Не надо плясать на костях погибшего бегуна, а именно такое желание красной нитью проходит через этот чудный репортаж. Вода на этапах была. Если кому-то показалось, что ее было маловато, то именно показалось. А так же на финише выдавали по бутылке воды каждому, в раздевалке стоял кулер и баллоны к нему были, и рядом "Сестрица" торговала водой врозлив. У корреспондента пары-тройки рублей на стакан воды не нашлось? Вот бедняга, по участникам побирался.
Почему бы не рассказать, что все прошло круто, весело, задорно, настоящий спортивный праздник. Что это здорово - так много спортивных людей, а в мероприятии приняли участие около трехсот команд по 6 человек.
И откуда такая идея - чтобы врач на финише проверял самочувствие каждого? Тащемта, каждый подписывал бумагу, что он сам себе злобный буратино. Здоровье участников - их личная ответственность. Скорые же подогнали, экстренные случаи караулили. И чел на фотке, которому якобы стало плохо, просто отдыхает. Там много таких валялось.
Если кто-то с нетерпением ждет несчастных случаев, пните Светлану Попову - пусть дополнит новость леденящими кровь выдумками.
У участников забега противоположенные комментарии, фотограф без воды -сам виноват. Я в такую погоду без воды из дома не выхожу.
Имхо, продемонстрировал нищебродство, имеющее широкое распространение в умах нижегородцев, и жлобство 80лвл. При этом нет ни слова о том, что в нашем городе участие в забеге было бесплатным, тогда как в мск и спб, к примеру, желающие посоревноваться платили 1,5-2 тысячи. Но если задались целью обос*ать организаторов, то видят только то, что может ей соответствовать.
Caiman52
04.08.2017
Идиоту, придумавшему брать с участников соревнований деньги нужно отрезать одно причинное место и пришить ему на лбу. Чтобы другим идиотам неповадно было. ИМХО.
HappyEnd
29.07.2017
Репортаж - говно. Надеюсь С. Поповой завтра будет стыдно за него.
Думаешь, ей просто нужно выспаться после вчерашнего?
да ладно, говорят, они все там - ученицы (в широктм ссысле) ПарняНиНо.
Врач должен быть на фише.
По какому уставу? В таком случае и допуск к соревнованиям должен быть иным.
Обязательное требование к массовым спортивным мероприятиям.
именно проверять самочувствие каждого?
dima5643
30.07.2017
жесть, устраивать в такое пекло забеги)))
Трасса практически вся была в тени) все равно жарко, конечно, но уж не вот прям жестокое пекло
dima5643
30.07.2017
да вчера, и в тени было пекло))) сегодня вон поддувает чуть
устраивать забеги в такую погоду - намеренно хотеть проблем для организаторов и участников
Не думаю, что забег был приурочен именно к жаре
Штовы! Специально! И жару нагнали специально!
Flipper
30.07.2017
конечно.
трупы = рейтинг
никто не помер - все забудут
Кому нужны трупы и причём тут рейтинг?
Flipper
31.07.2017
журналистам трупы не нужны? в фурах магнита например
horntail
30.07.2017
А как за несколько месяцев предусмотреть погоду? Поделитесь секретом.
Ksenonia
31.07.2017
Надо просто забег в мае, в конце августа или в сентябре проводить, в июле часто бывает жара.
horntail
31.07.2017
Ради интереса просмотрите погоду лет за 50 - и убедитесь, что бывают и аномалии.
dima5643
31.07.2017
чёт, достали эти аномалии)))
horntail
31.07.2017
Согласна полностью.
во всем виноваты масоны
Именно. И рептилоиды.
Ну, если нет воды, то давно известно, кто ее выпил.
zaznoba74
30.07.2017
Согласна на все 100% мы бежали последними - воду предлагали на 2 этапах! Обливали из ковша и скорые стояли по дороге! все прошло отлично!!
Люди знали, на что идут!
Организаторы молодцы! Мы стали человеками ;-)
zaznoba74 писал(а)
Люди знали, на что идут!

однозначно. не новички же собрались, народ подготовленный и вполне способный реалистично оценить собственные возможности. за редким исключение вроде парня, сошедшего с дистанции на третьем этапе в одной из команд
кстати, в этот раз участников было в два раза больше, чем в прошлом году. тенденция, однако)
Besteya
30.07.2017
На фото мой муж. Плохо ему не стало, просто команда выложилась на последней трехсот метровки! Трасса была явно длиннее 4 км, и в команде 6 человек!Репортер вообще не разобрался с регламентом мероприятия, одним словом репортаж-говно! МЕРОПРИЯТИЕ ОГОНЬ!В Следующий раз обязательно побежим!
плюстотыщмильенов)) 6,5 км дистанция
Hurricane
30.07.2017
подобные мероприятия - сублимация в чистом виде.Либидо заменяется такой вот ерундой. Какими человеками они захотели стать? Зачем? У меня вот что-то не возникает мысли что-то себе доказывать - екнет сердце и всё, финиш
antidot
30.07.2017
Hurricane писал(а)
.Либидо заменяется такой вот ерундой

Именно либидо. Гляжу на кросс-фитнеров на Гребном, тоже выеживаются, выеживаются перед бабами с голыми торсами. Видимо думают, что чем больше выеживаться будут, то баба подойдет к ним и начнет знакомиться !
Почему ? С чего ?
Блин, да ты сам подойди, да познакомься. И причем тут ЗОЖ ? Бабы очкуют без вина в койку прыгать - так налей вина ! Вино - это отнюдь не ЗОЖ !
как только у тебя заведутся деньги и власть, вокруг начнут крутиться какие-то бабы, они это местом сладким чуют
antidot
30.07.2017
JobForFood писал(а)
как только у тебя заведутся деньги и власть, вокруг начнут крутиться какие-то бабы, они это местом сладким чуют

Вот тут согласен !
antidot писал(а)
Бабы очкуют без вина в койку прыгать


опыт зашкаливает.
костян, тебе уже все интернеты благодарны за мастер-классы.
Не спугните яго! Такие бесценные лайфхаки - и бесплатно!
так может рассуждать только человек, далекий от спорта и даже от физкультуры
Hurricane
30.07.2017
я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, но подобные "подвиги" считаю излишними. Более того, какая часть этих людей, что там участвовали, вообще не имело подготовки? Вы, как человек, близкий к спорту, исходя из ваших слов, должны понимать всю опасность таких чрезмерных нагрузок для неподготовленного организма
в нашей команде неподготовленных не было. а для подготовленного организма нагрузки не были чрезмерными. но уж если не подготовлен, нужно здраво себя оценивать. насильно туда не гнали никого, уверяю. для вас излишни - вас там не было. а кому-то нравится.
Enic
30.07.2017
ну не знаю
я в подобных соревнованиях много участвовал.
раньше они иначе назывались, типа веселые старты.

В стригино от Автозавода постоянно такие проходили. (кстати,воды там вообще не было, только в колонках в деревне)
Для чего? да просто ради соревнования и участия.
Я бы не сказал ,что данное мероприятие было излишне экстремально.
По Вашей логике любой вид деятельности можно назвать сублимацией.

Спорт - сублимация, рукоделие - сублимация, работа - сублимация и т.д.

А Что плохого в сублимации ? Или нужно сидеть и аккумулировать энергию ?
Hurricane
31.07.2017
спорт - это когда есть регулярность. А такие вот раз в год забеги на пределе возможностей для неподготовленного организма - это износ и игра с огнем
Я был в этом забеге, и не видел НИ ОДНОГО неподготовленного человека, более того тренируясь 3-5 раз в неделю чувствовал себя на фоне этих ребят салагой ))
Может, не там тренируетесь?
Просто тренируюсь немного в ином виде спорта ) Разные типы нагрузок
Мы о каком виде спорта говорим для данных соревнований?
ТэТэ
31.07.2017
Что понимать под "неподготовленные"?! Я за 40 минут присутствия на одном из этапов видал несколько команд, у которых были участники валившиеся с ног уже после второго испытания))
antidot
30.07.2017
Не знаю ниче...если бы кто нито окуклился в процессе, оргов бы по судам затаскали !
a126
30.07.2017
Помню в 16 лет на забеге трешку бежал в такую погоду. Пробежал за 10-30, последние метры тянул только за счет моральноволевых. А врач мне на финише - парень, ты что какой синий, куришь много?
и предложил дунуть
A.N.B
31.07.2017
А почему никто не использует камелбэки?
репортеру-фотографу просто стыдно признаться, что сие мероприятие ему не под силу, и начал искать причины.
с детства ненавижу бег. зачем бежать, если можно спокойно идти? лучше уж тогда на велосипед сесть и поехать.
"На этапах не было воды".

"Этап! Хоть на мгновение, увидеть и узнать!
Как жив-здоров, и слёзы на морозе...
Конвой не подпускает, а собакам дай порвать...
Бегом! От воронка до паровоза!
Этап..." 8-)
СВН
04.08.2017
Окутанная мглой писал(а)
На этапах не было воды
Мы хотели есть - не было еды,
Мы хотели пить - не было воды,
Мы выходили под дождь и пили из луж (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29