--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На какую ОПС менять?

Опрос
5851
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dobro-50
31.08.2023
Концепция ОПС в продолжение темы «Кто за смену ОПС?».

В теме «Кто за смену ОПС?» при голосовании третьим пунктом был - «Смотря на какую», хотя в наше время ОПС очевидно может быть только в двух вариантах – государственная или народная, т.е. демократическая. У разных государств есть разные признаки различий, но всех их объединяет существование иерархической власти над населением. Государственная система с главными элементами демократии как в Швейцарии из-за менталитета россиян для России ИМХО сомнительна, т.к. российское государство, используя любые приемы, постепенно снова захватит все рычаги власти и изменит законы под себя.
В связи с тем, что ни от кого не поступило предложения к рассмотрению ОПС, представляю для обсуждения и голосования скопированный с незначительными дополнениями пост с текстом "ФАНТАСМАГОРИЯ-3" из темы «Демократическая Россия».

dobro-50 15.12.2022"
Эпиграф: Опасно находиться в объятиях или рядом с теми, кого хотят уничтожить.

Мнение россиянина из народа, представляющего Россию другой.
В связи с возникающими вопросами не отраженными в "ФАНТАСМАГОРИЯ - 2" от 16 апреля 2021 дополнил ими "ФАНТАСМАГОРИЯ - 3" в ущерб краткости.

"ФАНТАСМАГОРИЯ-3"
Многие государства называются демократическими и в таких определениях не везде есть противоречия связки "демократическое государство". В европейском языке термин <<государство>> происходит от латинского слова "устав". В русском языке эти два слова в связке противоположны друг к другу, т.к. государство происходит от "государь", т.е. власть в одном лице, а демократия - это власть народа. Парадокс? Получается - "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Что кроется в этом - вымысел, умысел или замысел? Это вопрос к историкам. Вместо привычного в России " государство" можно применить слово "Республика" (лат. res publica -- общее дело). Везде можно прочитать, что демократия - это власть народа, но, ни разу мне не попадалось понятное описание, как эта власть может управлять страной. Опять же, что кроется в этом - умысел или недоработка? Это тоже вопрос к историкам. В связи с этим возникла попытка кратко изложить концепцию управления страной при народовластии.
Ориентировочный проект механизма управления страной в Демократической России.
Название "Ориентировочный", потому что народ сам будет определять, что ему подходит, а что нет.
Важно отметить, что переход к народовластию может произойти безболезненно при явном превосходстве количества желающих к переменам.
Вопрос - Что такое народовластие?
Ответ - Главное в управлении страной, это законы, и контроль над их исполнением, а также кем и для кого они создаются. От этого зависит все остальное. При народовластии властвуют основанные на справедливости понятные без лазеек законы, созданные и регулируемые народом. При достаточном кворуме любые законы могут изменяться народом в любое процедурное время. При разногласии в обществе меньшинство подчиняется большинству. Когда большинство незначительно превышает меньшинство, тогда по инициативе большинства возможно принятие обоснованного компромиссного решения. Правоохранительные органы подконтрольны КНК (Комитет Народного Контроля). Чтобы избежать предвзятости в правосудии можно испытать эксперимент по использованию компьютерных программ вместо судей.
Вопрос - почему надо переходить к народовластию?
Ответ - Только народовластие способно создать общественную устойчивую систему, которая максимально будет соответствовать жизненному укладу подавляющего большинства населения страны. Лучшие жизненные условия для народа может создать только сам народ.
Вопрос - Что значит устойчивая система?
Ответ - Это саморегулирующаяся система, способная противостоять как внешним, так и внутренним разрушительным силам, за счет отсутствия противоречий у подавляющего большинства граждан, которые удовлетворены качеством своего жизнеустройства и не променяют жизнь в России на проживание в любой другой стране.
Вопрос - Как этого можно достичь?
Ответ - Этого можно достичь непрерывным тотальным устранением существующих и вновь появившихся противоречий в стране. Для этого необходимо изменить кардинально существующую систему с упразднением президента и депутатов. Управленческий аппарат должен быть полностью подконтролен народу, который жестко пресекает любые уловки управленцев по увеличению полномочий. И неважно, кто будет находиться в управленческом аппарате: жулики или воры, главное, чтобы были грамотными специалистами, а остальное проконтролирует народный контроль. Система контроля управленческого аппарата будет разработана специалистами главных комитетов: КУП (Комитет Устранения Противоречий) и КНК (Комитет Народного Контроля) так, чтобы не было ни у кого желания и возможности в совершении преступных действий. Механизм народного контроля основан на ежегодной сменяемости и жесткой ответственности его представителей. В связи с отсутствием депутатов представлять регионы будут сами жители с помощью региональных представительств или интернета, то есть каждый гражданин или организация России могут подать заявку на устранение противоречий в КУП. В КУП будет сайт по приему: 1) пожеланий и 2) требований от любого гражданина России, которые, после упорядочивания и отсортировки некачественных заявок будут рассматриваться как ПТУ (Противоречия Требующие Устранения) с размещением на соответствующем сайте и конкретным ответственным лицом за исполнение. Количество лайков (голосов) на каждое противоречие будет косвенно влиять на первостепенность его устранения. Все отбракованные и не принятые заявки не должны выпадать из поля зрения россиян и при достаточном количестве лайков такие отбракованные заявки возвращаются в заявленные противоречия, а член комиссии, забраковавший заявку, понесет соответствующее наказание. Такие меры нужны для того, чтобы ни одно противоречие по умыслу или случайно не выпало из поля зрения россиян. В комиссии по упорядочиванию и отсортировке некачественных заявок будет адресная ответственность за принятые решения. Заявки на устранение противоречий могут быть самыми разными, например - Не хочу, чтобы моим глазам и ушам на радио, телевидении и в интернете мозолила реклама или требование жителей региона - Срочно разобраться и решить вопрос по качеству питьевой воды. Финансирование проекта и сроки исполнения работ по устранению каждого противоречия будет в открытом доступе. Лица, обнаружившие существенные ошибки или преступления в деятельности ответственных лиц должны получать достойное вознаграждение в зависимости от значимости, например до $1млн.
На какую ОПС менять?
За Демократическую ОПС   2 | 67%
Не знаю   1 | 33%
За Государственную ОПС   0 | 0%
Проголосовало участников - 3
Первый    dobro-50    Снусмумррик   
Cherdak
31.08.2023
dobro-50
31.08.2023
Не предполагал, что Вы женщина.
7x7
31.08.2023
Она мужчина, только чердак чуть-чуть съехал.
Вот увидишь сейчас по её комментариям.
dobro-50
31.08.2023
А кто, кроме женщины может обоснованно сказать - Хрен на хрен менять, только время терять?
7x7
31.08.2023
Я как врач сразу о смене её пола подумал.
А был бы агроном, то о рассаде бы наверно...
Cherdak
31.08.2023
Дурак ты дядя
Это народная мудрость
Русская народная пословица...
dobro-50
31.08.2023
Примените на примере народную мудрость к тому к чему Вы ее применили.
VK-atoll
09.09.2023
...если "С волками жить... " надобно берданку заводить... :-D
dobro-50
09.09.2023
Игнор.
Cherdak
31.08.2023
dobro-50 писал(а)
Хрен

Хрен - это овощ такой
А не то о чём ты подумал...
dobro-50
31.08.2023
Cherdak писал(а)
dobro-50 писал(а)
Хрен
Хрен - это овощ такой
А не то о чём ты подумал... ...

Теперь понятно, когда на хрен посылают, значит надо идти за овощами. Спасибо, буду знать.
8@70
01.09.2023
dobro-50 писал(а)
Не предполагал, что Вы женщина.

Да лучше быть женщиной чем dolboyobom
dobro-50
02.09.2023
Не спорю, нет опыта. Вы очень решительная. Не знал, что смена пола избавляет от таких пороков. И что, удалось полностью избавиться?
организованное преступное сообщество?
у смотряги спроси
dobro-50
31.08.2023
Организованное преступное сообщество - это кто? Перечислите.
7x7
31.08.2023
Не настало ещё время всех перечислять.
Пока разрешили только про Вагнер.
Очередное предложение поменять надстройку, не затрагивая базиса?!
7x7
31.08.2023
А как же у вас - коммунистов: До основанья ?
VK-atoll
09.09.2023
А у таких докторов сразу ---"под корень"?!
Афраний
16 марта в 10:20
И правильно! Законы должны быть простыми и понятными каждому гражданину.

Так что выбирайте - или Ясса Чингисхана, или Конституция СССР образца 1918 года...

По Чингисхану судов вообще быть не должно.
Самосуд - норма: выявили, приняли решение, привели приговор в исполнение и разошлись.
dobro-50
31.08.2023
comrade Venceremos писал(а)
Очередное предложение поменять надстройку, не затрагивая базиса?! ...

Нужна концепция, чтобы можно было задать вопрос.
Кому задать вопрос?
dobro-50
31.08.2023
comrade Venceremos писал(а)
Кому задать вопрос? ...

Вашей концепции.
И давно вы с концепциями разговариваете?! :)
dobro-50
01.09.2023
comrade Venceremos писал(а)
Очередное предложение поменять надстройку, не затрагивая базиса?! ...

Вернусь к первому Вашему комментарию в этой теме.
Это Ваш очередной вопрос или предложение? Если это предложение, то в идее преобразования смены надстройки ОПС остается прежней или нет и как автор идеи, кем себя чувствуете в этом проекте - техником или инженером? Техник знает, как надо делать, а инженер знает еще и почему так надо делать. Если Вы отчетливо понимаете что написали, скажите, чтобы можно было начать обсуждение Вашего предложения, почему так надо делать и как это будет выглядеть на практике? Вы предложили поменять сложный механизм как замену одной детали, но не рассказали, что это возможно и как это будет происходить, чтобы появившуюся массу вопросов свести к минимуму и обсуждение не растянулось на несколько лет. По - вашему, всю надстройку надо менять, или выборочно? Что на что и кого на кого менять? Какие признаки устойчивости системы? Какие плюсы и минусы и т.д.? Надо сказать, если изначально просматривается, хотя бы один неустранимый минус, то это означает, что в проекте присутствует неустранимое противоречие и предложение непригодно для обсуждения.
Милчеловек, вы конкретно попутали.
Это ВЫ предложили, а я уточняющий вопрос задал.

Но судя по обилию текста, случай клинический.
dobro-50
02.09.2023
comrade Venceremos писал(а)
Милчеловек, вы конкретно попутали.
Это ВЫ предложили, а я уточняющий вопрос задал.

Но судя по обилию текста, случай клинический. ...

Извините, конфуз, но у Вас написано - "Очередное предложение поменять надстройку, не затрагивая базиса?! ... ". Во фразе есть слова "Очередное предложение" и в конце стоят вопросительный и восклицательный знаки, поэтому упустить смысл здесь немудрено. Поэтому я подумал, что это Вы предлагаете, а не я. К тому же базис, если в Вашем понимании его определение по Марксу, то он не может не затрагиваться, потому что очевидно изменится распределение и потребление материальных благ, и стратегические средства производства будут принадлежать общественному фонду экономического развития под контролем главных комитетов: КУП (Комитет Устранения Противоречий) и КНК (Комитет Народного Контроля).
Средства производства и функции контроля и распределения будут принадлежать исполнительной власти, то есть бюрократии?!
А кто контролирует контролёра и наделяет его властью?
dobro-50
02.09.2023
comrade Venceremos писал(а)
Средства производства и функции контроля и распределения будут принадлежать исполнительной власти, то есть бюрократии?!
А кто контролирует контролёра и наделяет его властью? ...

Где Вы увидели в тексте, кроме власти закона, какую-то другую власть.
Что такое "власть закона" и откуда закон берется?!
Принцип разделения властей на исполнительную, судебную и законодательную действует, или всё совмещено? Нарушение закона считается "грехом"?
dobro-50
02.09.2023
В тексте о законах сказано - Главное в управлении страной, это законы, и контроль над их исполнением. Главное есть, - это стратегия, а остальное тактика, которую народ определит по своему усмотрению.
Законы откуда берутся и как корректируются?
dobro-50
03.09.2023
comrade Venceremos писал(а)
Законы откуда берутся и как корректируются? ...

Законы разрабатываются подкомитетом по законодательству с учетом требований народа, который потом утверждает и корректирует их по схеме устранения противоречий в прилагаемом тексте с использованием интернета и представительств на местах для тех, у кого нет возможности им воспользоваться. Если народ поймет совершенную ошибку в принятии закона, то незамедлительно в процедурное время исправит, чего не происходит при государственной ОПС.
Neo202
03.09.2023
dobro-50 писал(а) ...чего не происходит при государственной ОПС.
"Анархия - мать порядка"_(с)
??
-------------
Ваша пустая болтовня сама себя исчерпала.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
7x7
31.08.2023
Я вообще за Халиат с Султаном во главе.
А то столько денег на пиар, выборы и кремлеботов тратится, что можно каждому в дом и свет и газ и даже канализацию с унитазом поставить.
///Дворцы можно использовать Путинские.
Фантазёр!
dobro-50
01.09.2023
Громко сказано, но все равно спасибо за комплемент.
Тааваарищь майор....)
Никто ничего не понимает ни в кворумном голо совании, ни тем более в ленивом консенсусе. У нас один закон - на всё воля Божья. Любители ДАО как то забывают о том, что сами находятся в ДАО. Вы бы за наротом то оставили сети передачи данных, сервера, а ёлочки да пусть кто угодно обсуждает. Большинствоооо. Это драфт что ли большинство, да пусть какой угодно жижей мажется, мне нет дела до него совсем. 40 лет только на то чтобы было поколение образованных и здоровых людей сформировалось если нац проекты не похерят и не разрушат то что никогда бы и не смогли создать в отличии от предков. А вы тут какую то пропаганаду разводите швабоидную. Порядок основа западного англо саксонского мира, отсюда мировоззрение, инструменты реализации оной, которые нужно признать, обсуждение коих очень редко можно увидеть на местечковых форумах хереющих городов.
dobro-50
02.09.2023

павлинычъ
писал(а)
Тааваарищь майор....)

Это не ко мне. Я не Тааваарищь майор....)
Извините, товарищ полковник). Не стоит скрещивать меритократию и дао, либо либо. Средства производства вашей фантасмагории (сервера, протоколы, персональные данные) принадлжат людям, и только им. А все кворумы филькина грамота, разводка для людей, повод для манипулиции, всякими драфтиками, какурузорабиновичами. Капитализм только яйца в профиль. Проблема именно в уровне образования, уровне жизни очень низком, и как следствие уровне общественной формации. В вашем варианте увы, средство производства приведёт к формированию меритократии, какой это там век, 17. А это всё швабство, мы с таким рядом срать не сядем, пардоньте за французский. Как инструмент работает да, но вы сознательно подменяете понятия, закидывая какую то лажу людям занимающимся выживанием а не развитием. Следовательно это подлог, манипуляция.
dobro-50
03.09.2023

павлинычъ
писал(а)
Извините, товарищ полковник). Не стоит скрещивать меритократию и дао, либо либо. Средства производства вашей фантасмагории (сервера, протоколы, персональные данные) принадлжат людям, и только им. А все кворумы филькина грамота, разводка для людей, повод для манипулиции, всякими драфтиками, какурузорабиновичами. Капитализм только яйца в профиль. Проблема именно в уровне образования, уровне жизни очень низком, и как следствие уровне общественной формации. В вашем варианте увы, средство производства приведёт к формированию меритократии, какой это там век, 17. А это всё швабство, мы с таким рядом срать не сядем, пардоньте за французский. Как инструмент работает да, но вы сознательно подменяете понятия, закидывая какую то лажу людям занимающимся выживанием а не развитием. Следовательно это подлог, манипуляция.

1. Полковник и майор по своей воле служат государству. У меня же достаточно нравственности и понимания, чтобы не быть добровольным пособником очевидной преступности.
2. Что не стоит скрещивать меритократию и дао, то тут противоречия нет, потому что большинство населения в России далеки от любой философии и не проявят к этому интереса. ИМХО нравственность с этим связана напрямую, т.к. чтобы осознать дао, надо с ним быть на одной волне.
3. Вы пишете - "В вашем варианте увы, средство производства приведёт к формированию меритократии, какой это там век, 17"? Почему? Не вижу никакой косвенной связи. Если недопонимаю, тогда объясните.
4. Демократическая ОПС как раз является противопоставлением "швабства".
5. Вот тут тоже непонятно - "Как инструмент работает да, но вы сознательно подменяете понятия, закидывая какую то лажу людям занимающимся выживанием а не развитием. Следовательно это подлог, манипуляция".
a. Что Вы называете инструментом?
b. Какую конкретную лажу я закидываю?
c. Какие понятия сознательно подменяю?
d. Если Вы утверждаете перечисленное, значит, знаете, с какой целью я это делаю. С какой?
dobro-50
06.09.2023
Neo202 позорно сбежал из темы, воспользовавшись правами администратора скрыв мои комментарии и свои позорные, в общей сложности семь. Хуже для себя сделал, если не понял на какой льдине стоит, а если понял, то, как говориться, терять нечего.
Neo202
06.09.2023
dobro-50 писал(а)Neo202 позорно сбежал ...
Что ж ты ЗАВРАЛСЯ !?
Тема эта - не моя (а авторская).
А модерировал тут не я (на эту тему я даже и права свои не включал по определению) ;
Модерировать тему мог штатный модератор.
--------
Ваши опусы - ИЗНАЧАЛЬНО были БЕСПРЕДМЕТНЫ.
и Снова - Неконструктивны.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=261897255
-------
...По поводу политических диспутов.
Ваша пустая болтовня сама себя исчерпала.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
====
Так что - тьФу на тебя!
вот и всего делОфФ!
dobro-50
06.09.2023

Neo202
писал(а)
А модерировал тут не я (на эту тему я даже и права свои не включал по определению) ;

По какому определению? Почему выборочно, только мою с Вами полемику?
dobro-50
06.09.2023
Эпиграф - Назови своего друга, и я скажу кто ты. /Сунь-цзы/
Замечено, когда какое-то дело начинаешь правильно, т.е. не "на скорую руку", а продумав основательно, то рабочий процесс сам начинает подсказывать дальнейшие действия. Надо только не чертыхаться и не сворачивать с этого направления, а последовательно идти к цели. По такому же принципу и правильная ОПС легко разрулит как самые сложные, так и остальные противоречия, которые невозможно разрешить сейчас. Представьте себе и мысленно перенесите любые теперешние противоречия РФ с государственной ОПС в будущую Россию с Демократической ОПС, и увидите, что они либо растворятся, либо предсказуемо и понятно решатся. А внешние противоречия, исчезнут незамедлительно при восстановлении страны после ее планомерного уничтожения очевидными врагами России, такими как Чубайс и его подельники. См. эпиграф.
Neo202
06.09.2023
dobro-50 писал(а)Эпиграф - Назови своего друга, и я скажу кто ты. /Сунь-цзы/ . Замечено, когда какое-то дело начинаешь правильно, ...
Ваши опусы - ИЗНАЧАЛЬНО были БЕСПРЕДМЕТНЫ,
и Снова - Неконструктивны.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=261897255
------
Ваша пустая болтовня, ваша ДЕМАГОГИЯ, Пустозвонство, и ваше ФУФЛОмётство, сами себя ДАВНО исчерпали.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
====
Так что - тьФу на тебя!
вот и всего делОфФ!
dobro-50
07.09.2023

Neo202
писал(а)
Ваша пустая болтовня, ваша ДЕМАГОГИЯ, Пустозвонство, и ваше ФУФЛОмётство, сами себя ДАВНО исчерпали.

Вы говорите, что мои опусы - ИЗНАЧАЛЬНО были БЕСПРЕДМЕТНЫ и сами себя ДАВНО исчерпали. Такое заявление, если его делает неглупый оппонент, то у него либо не хватило достаточности ума и мудрости, чтобы не загнать себя в тупик, либо умеет достаточно хорошо анализировать, поэтому докажите, что это не от безысходности, а результат трансформированного понимания причин. Чтобы не распыляться обоснуйте только одну выдержку - "сами себя ДАВНО исчерпали". Почему так считаете? P.S. Интуицию не рассматриваю, потому что она не предсказала Вам другие жизненные моменты.
Neo202
07.09.2023
dobro-50 писал(а) Вы говорите, что мои опусы - ИЗНАЧАЛЬНО были БЕСПРЕДМЕТНЫ...
Ваша пустая болтовня, ваша ДЕМАГОГИЯ, Пустозвонство, и ваше ФУФЛОмётство, сами себя ДАВНО исчерпали.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
-------
По писанному поводу, по данной теме, - диспут с вами уже бЫл и исчерпан и завершён.
Neo202
06.09.2023
dobro-50 писал(а)Почему выборочно, только мою с Вами полемику?
Ты чЧО, - совсем дурак: у меня спрашиваешь побудительные причины Другого человека, и почему он- модератор мог тебя модерировать!
====
Так что - тьФу на тебя!
вот и всего делОфФ!
Neo202
02.09.2023
dobro-50 писал(а)Концепция ОПС в продолжение темы <<Кто за смену ОПС?>>. ...
1) КАКИМ образом будут менять ОПС!?
2) КТО, какими силам и средствами будет менять ОПС?
3) Какие новые Управляющие-Руководящие команды, и группы лиц, встанут в высшем эшелоне Государственного управления?
4) Какова ПРОГРАММА Развития Государства Российского в контексте программ действий новой ОПС?
dobro-50
02.09.2023
Neo202 писал(а)
dobro-50 писал(а)Концепция ОПС в продолжение темы <<Кто за смену ОПС?>>. ...
1) КАКИМ образом будут менять ОПС!?
2) КТО, какими силам и средствами будет менять ОПС?
3) Какие новые Управляющие-Руководящие команды, и ...

Пока население не созрело до критической массы, об этом говорить преждевременно.
Neo202
03.09.2023
dobro-50 писал(а) ...Пока население не созрело до критической массы, об этом говорить преждевременно
Ваши опусы - Неконструктивны, и ИЗНАЧАЛЬНО были БЕСПРЕДМЕТНЫ.
и Снова - Неконструктивны.
dobro-50
03.09.2023
Neo202 писал(а)
dobro-50 писал(а) ...Пока население не созрело до критической массы, об этом говорить преждевременно.
Ваши опусы - Неконструктивны, и ИЗНАЧАЛЬНО были БЕСПРЕДМЕТНЫ.
и Снова - Неконструктивны. ...

Тема называется - На какую ОПС менять? Она определяет отношение людей к системам. Зачем забегать вперед, если людям это не надо. А конструктивность легче рассмотреть и прочувствовать в уже действующей конструкции, а до этого момента оценить достоинства или недостатки удается не всем.
SincereTroll
26 февраля в 21:36
<quote><span style=″color:red;font-weight:900;″>dobro-50</span> писал(а)
Пока население не созрело до критической массы, об этом говорить преждевременно.</quote>
не видно никакой тенденции вызревания критической массы среди населения. В обозримой перспективе никакой критической массы не предвидится.
dobro-50
26 февраля в 22:50
1) В каком случае население быстрее созреет, когда будут говорить, в результате чего придет понимание, или без разницы, говори не говори?
2) По - Вашему, что такое критическая масса в данном случае?
SincereTroll
27 февраля в 07:06
1. от разговоров население когда-нибудь созревало? Пока не настанет невыносимая ситуация - никто и не созреет (настоящих буйных мало...))
2. например, критическая масса сложилась в начале прошлого века )
dobro-50
27 февраля в 23:45
1) Все люди в той или иной степени подвержены влиянию других людей, поэтому разговоры формируют мнение людей.
2) Критическая масса населения - это когда минимальное количество людей могут создать цепную реакцию среди населения. Критическая масса населения - переменная величина, зависящая от многих значимых и незначимых факторов.
SincereTroll
28 февраля в 07:08
SincereTroll писал(а)
не видно никакой тенденции вызревания критической массы среди населения. В обозримой перспективе никакой критической массы не предвидится.
dobro-50
15 марта в 23:54
SincereTroll писал(а)
SincereTroll писал(а)
не видно никакой тенденции вызревания критической массы среди населения. В обозримой перспективе никакой критической массы не предвидится. ...

А Вам все равно, созреет критическая масса или нет?
SincereTroll
16 марта в 09:06
я привык ровно относиться к чему-либо, на что повлиять не могу. А если могу - беру и влияю )
dobro-50
16 марта в 20:53
SincereTroll писал(а)
я привык ровно относиться к чему-либо, на что повлиять не могу. А если могу - беру и влияю ) ...

Вы лукавите во всем что сказали, потому что это невозможно, хотя и выглядит весомо. Политически Вы влияете в любом случае - берете и влияете, или не берете и влияете, но влияние в обоих случаях может быть противоположным. Например, если Вы выступаете или не выступаете на стороне митингующих против какого-то закона, то воспринимаетесь в первом случае против власти, а во втором - за власть, потому что не протестуете. Ваше личное мнение в этих двух случаях не изменилось, а отношение к Вам изменилось. В политических вопросах пользы больше для каждого, когда каждый определится и показывает любым способом с кем он. Из истории видно, нейтральный гражданин рассматривается как враг с обеих противоборствующих сторон. В таких случаях рулят понятия - государство или демократия, если не за нас, то против нас. Беда в том, что у основного населения понятия без понятия, а без понятия не может быть нравственности. Недостаточный уровень нравственности - главная беда России, и не только.
SincereTroll
17 марта в 07:32
во-первых, что касается меня лично - форум не то место, где я бы хотел всегда откровенно рассказывать о своих взглядах на ту или иную проблему малознакомым людям. Они воспринимают мои слова через призму имеющегося у них опыта, но это полбеды. Важнее то, что через призму имеющихся у них иллюзий и заблуждений, а то и психических травм. Они навязывают контрпродуктивную дискуссию, пытаясь доказать мне что-либо из своих благоглупостей. А мне это все зачем? (вот такой вопрос у меня с утра))
Что касается "это невозможно": до конца конечно трудно избавиться от эмоциональной реакции, но стремиться к этому надо. Поэтому получается что я не то чтобы не волнуюсь из-за явлений, на которые не могу повлиять, но даю себе установку в духе "либо не переживай, либо делай что можешь, хотя бы для очистки совести".
В молодости я думал, что политическую систему можно изменить каким-то демократическим путем, например голосованием. Со временем я убедился, что как бы я не голосовал - мало что меняется. Причем был период истории, где-то с начала 90-х, когда политическая жизнь была интересной и насыщенной, происходили изменения/трансформация. Тогда чувствовалось, что голоса народа слышны и на что-то влияют. Потом власть адаптировалась и понемногу стала закручивать гайки, стараясь полностью исключить элемент случайности в выборах. Сейчас властные элиты прочно удерживают власть и методами пропаганды и даже подтасовок (одинаково отвратительные методы, должен я сказать)) добиваются нужных результатов выборов.
dobro-50
17 марта в 20:48

SincereTroll
писал(а)
А мне это все зачем? (вот такой вопрос у меня с утра))

Этот вопрос для себя поставили, или для меня?
SincereTroll
17 марта в 20:51
это открытый вопрос и я то свой ответ дам, но и вам не возбраняется ответить )
dobro-50
17 марта в 21:03
На этот вопрос может ответить только мудрец. Компьютер не справится, т.к. информационные данные величина не постоянная.
SincereTroll
17 марта в 21:05
dobro-50 писал(а)
На этот вопрос может ответить только мудрец.

дык и возглавить движение сопротивления должен муд-рец, иначе поражение неминуемо
dobro-50
17 марта в 21:29
Мудрец не будет этим заниматься, и вдобавок его никто не будет слушать. Если населению придет осознание, то движение сопротивления не нужно. Основная проблема в осознании. А что для этого нужно?
SincereTroll
17 марта в 21:40
в том и дело, мудрец не будет заниматься...
а что для этого нужно? Меня учили, что на первом этапе нужна информация, то есть чтобы все об этом узнали. Убежден, что вам не осилить даже первый этап. Увы )
dobro-50
18 марта в 20:28

SincereTroll
писал(а)
Убежден, что вам не осилить даже первый этап. Увы )

В этой фразе высвечивается, что Вы с достоинством стоите на страже режима как пуговицы, " пришиты на смерть, не оторвешь". Или мне показалось? Скажите, Вы задумывались по-простому, кем являетесь и ощущаете себя осознанно - рабом за пайку или свободным человеком при условии, что в мире все относительно, но нет необходимости углубляться в философию?
SincereTroll
20 марта в 07:49
вам все время что-то кажется )
Я являюсь свободным человеком рабом за пайку. Вопрос достаточно глупый, а расписывать что я думаю по поводу рабов и свободных людей здесь смысла не вижу. Скажу лишь, что полностью освободиться нельзя, а когда я разговариваю с рабом, я понимаю лишь то, что я чуть свободнее.
dobro-50
20 марта в 20:56
1) Вас не просили "расписывать", а наоборот попросили ответить без философии да - нет, - не знаю.
2) Чуть "свободнее", это все равно раб, как две канарейки - одна из которых сидит в клетке в два раза большей, чем у другой. Я тоже ощущаю себя рабом, поэтому интересуюсь, по каким признакам "понимаете", что Вы свободнее другого раба?
SincereTroll
21 марта в 20:00
1. Хозяину незачем отвечать в рамках навязанной рабом схемы. Вопрос твой предлагает ложный выбор.
2. Два геолога наткнулись в тайге на медведя. Один стал прилаживать лыжи. Второй спрашивает "неужели ты рассчитываешь бежать быстрее медведя?". "Мне не нужно бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее тебя" )
dobro-50
21 марта в 20:43
Я сначала не подумал, что Вы кремлебот, но по общению ранее и сейчас закрались сомнения, т.к. оба пункта показывают, что это именно так. В 1 пункте просвечивают несколько человеческих пороков, но, по-моему, чванство в большей степени, во 2 случае, по приведенному в качестве примера анекдоту, видно продажного предателя. По запросу объясню, почему именно "продажного". Если это не так, рассейте мои сомнения, полагаю, что в этом случае Вам не сложно будет доходчиво аргументировать, тогда я извинюсь за ошибку. Кстати есть предатели еще по убеждениям.
SincereTroll
22 марта в 02:22
как "неожиданно" ты перешел от обсуждения сути на личности ))
Ну, я согласен, готов: я сразу знал, что ты ипанутенькое чмо недомарксисткое. Какие тебе сомнения развеивать, пес смердящий?
dobro-50
22 марта в 20:36
1) Чтобы добраться до сути важно отсутствие изначально противоречий во взглядах, иначе ухищрения извращения не позволят этого сделать. Личность, с которой общаешься, есть определяющий фактор в манере общения для взаимопонимания, поэтому общение с закрытой непонятной личностью тет- а -тет, это в большинстве своем пустая трата времени. Другое дело на форуме, чтобы другие могли понять, кто есть кто, ну, возможно, еще кое-что.
2) Почему назвали меня "чмо недомарксисткое", и что это означает?
3) Спрашиваете - "Какие тебе сомнения развеивать, пес смердящий"? Отвечаю - Сомнения, которые указаны в посте. Зачем переспрашивать, если не поняли, перечитайте снова.
dobro-50
31 марта в 20:03
Могут ли быть кризисы при Демократической Общественно - Политической Системе (ДОПС)? Ответ - Конечно, могут, потому что в управлении могут возникать тактические ошибки, но, которые при выявлении в интересах хозяина Страны, т.е. народа будут незамедлительно устраняться самим народом. При ГОПС (Государственно Общественно - Политическая Система) власть всегда старается скрыть или загладить ошибки, типа "все идет по плану". Кроме ошибок, ГОПС ежесекундно тормозит развитие страны, т.к. способна существовать, только паразитируя на населении и на природных богатствах страны в ущерб экологии. Печально, но Землю и воду заменить нечем. Для сохранения власти в результате паразитизма и угоду "элите" принимаются реакционные решения, которые не только обескровливают и тянут экономику вспять, но и развратными примерами и действиями разрушили духовно - нравственные основы населения на смену которым массово пришли продажность и предательство. Фрагментированное население из одного сословия перестало понимать и поддерживать друг друга, поэтому оно не может решать общие проблемы в своих интересах. Процесс самоуничтожения продолжает набирать обороты, и ты лично, понимая это или не понимая, в этом участвуешь. Пожелание всем - Глубоко задуматься. Перспектив, ни каких, но надежда умирает последней, а также надежда на то, что кто-то опровергнет эти домыслы, хотя бы на основании высказывания, что "нет ничего невозможного".
См. в этой теме "ФАНТАСМАГОРИЯ-3"
dobro-50
08.09.2023

Neo202
писал(а)
1) КАКИМ образом будут менять ОПС!?
2) КТО, какими силам и средствами будет менять ОПС?
3) Какие новые Управляющие-Руководящие команды, и группы лиц, встанут в высшем эшелоне Государственного управления?
4) Какова ПРОГРАММА Развития Государства Российского в контексте программ действий новой ОПС?

Чтобы дискутировать, надо Вам было в этой теме прочитать и проанализировать преамбулу к голосованию, а Вы наскоком начинаете неадекватные вопросы задавать, например - "Какова ПРОГРАММА Развития Государства Российского в контексте программ действий новой ОПС? ". А ничего, что при новой ОПС государства не будет? В этом суть темы. Слона - то Вы и не приметили. В качестве примера привел 4 пункт, потому что он более наглядный, но остальные вопросы говорят о том, что Вы не пошевелили мозгами, а решили воспользоваться приемом не вникающих в суть нахрапистых начальников. Прежде, чем задавать необдуманные вопросы надо понимать, что "Сначала было слово". В данном случае сначала надо знать желание населения, услышать его слово, а потом, если чувствуешь в себе сопричастность, принять участие в решении конкретных вопросов. Вы пишете, что я исчерпал себя. Как же я исчерпал себя, если продолжаю бороться за жизнь против государственного паразитизма. Вот большинство населения в России можно причислить к самоуничтожителям, потому что добровольно являются рабами своих хозяев, которые распоряжаются их жизнями по своему усмотрению. Причина добровольности рассматривается в теме - "Как Вы думаете, какая главная угроза нынешней России? ".
Neo202
08.09.2023
dobro-50 писал(а)"Как Вы думаете, какая главная угроза нынешней России? "
...при новой ОПС государства не будет...
..."Анархия - мать порядка!"_(с)
-Вот именно таких ваших БРЕДОВЫХ сообщений и следовало от вас ожидать.
Ваш БРЕД тут Давно не интересен.
Идите Бредить в другом месте.
------------
Ваши опусы - ИЗНАЧАЛЬНО были Неконструктивны, и СНОВА таковыми остались.
Проще говоря, - это ваша не просто ДЕМАГОГИЯ. Это - ваш БРЕД.
------------
...По поводу политических диспутов.
Ваша пустая болтовня ДАВНО сама себя исчерпала.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
=======
По описанному поводу, по данной теме, - диспут с вами уже бЫл и исчерпан и завершён.
dobro-50
08.09.2023

Neo202
писал(а)
.."Анархия - мать порядка!"_(с)

Вы опять невпопад. Анархия - это безвластие. В "ФАНТАСМАГОРИЯ-3" написано - При народовластии властвуют основанные на справедливости понятные без лазеек законы, созданные и регулируемые народом.
Neo202
09.09.2023
dobro-50 писал(а)- властвуют законы, ... НО при новой ОПС государства не будет...

Проще говоря, - это ваша не просто ДЕМАГОГИЯ, это - ваш БРЕД.
------------
...По поводу политических диспутов.
Ваша пустая болтовня ДАВНО сама себя исчерпала.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
=======
По описанному поводу, по данной теме, - диспут с вами уже бЫл и исчерпан и завершён.
dobro-50
09.09.2023

Neo202
писал(а)
По описанному поводу, по данной теме, - диспут с вами уже бЫл и исчерпан и завершён.

Если Вы хотите в одностороннем порядке прекратить диспут, который по моим понятиям, кроме самоуничижительных унижений оппонента и не начинался, скажите "сдаюсь", а то читателям непонятен результат диспута. Мне, конечно, не очень интересно с кремлеботами дискутировать, потому что у них маршрут одинаков и, чтобы не отклоняться, они готовы пороть все что угодно, поэтому стараюсь общаться в унисон крылатой фразы, дабы всякая дурь каждого видна была.
Neo202
09.09.2023
dobro-50 писал(а)скажите "сдаюсь"
Говорю: Пошёл бы ты на }{ер!
------
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
dobro-50
09.09.2023
Я и так от него ни на шаг.
Neo202
09.09.2023
dobro-50 писал(а)Я и так ...
По описанному поводу, по данной теме, - диспут с вами уже бЫл и исчерпан и завершён.
---------------
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
dobro-50
09.09.2023
В чью пользу?
Neo202
09.09.2023
dobro-50 писал(а)В чью ...
По описанному поводу, по данной теме, - диспут с вами уже бЫл и исчерпан и завершён.
---------------
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
dobro-50
09.09.2023

Neo202
писал(а)
По описанному поводу, по данной теме, - диспут с вами уже бЫл и исчерпан и завершён.

В таких редких случаях говорят - Бобик сдох.
Neo202
09.09.2023
dobro-50 писал(а) В таких редких случаях говорят - Бобик сдох ...
<<Поздравляю тебя Шарик, ты - балбес!>>_(с)
(м/ф "Зима в Простоквашино")
---------------
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
dobro-50
18.09.2023
ИМХО падение существующего режима продолжается, чему больше всего способствует сам режим. Если он не сумеет сделать финт и Россия останется страной, то после падения режима власть постараются перехватить враги страны. Враги, это все те, кто попытается захватить власть над населением потому что, власть в любой стране всегда преступление, которую использует в своих целях группа насильственных преступников и паразитирующие прихвостни. Поэтому, чтобы не остаться в рабстве, населению в переходный период логично позаботиться самому возглавить страну жестко и без промедления, и не допустить преступного перехвата власти под любыми благовидными или устрашающими предлогами. Существующие в мире десятки лет Коммуны доказали, что народ ощущающий себя счастливым и свободным без государства может эффективнее управлять, чем избранные, но всегда продажные представители народа.
При голосовании в теме проголосовали всего 2 человека за Демократическую ОПС, против и воздержавшихся нет. Кто знает, о чем это говорит?
dobro-50
29.11.23 в 21:43
Власть по определению - принужденье,
Принужденье по закону - преступленье.
Если подумать, то, что ж получается?
Откуда преступность в стране начинается?
На первый взгляд все понятно - увы
Рыба всегда гниет с головы
Но где голова, а где хвост?
Для многих вопрос не так прост.

См. в этой теме "ФАНТАСМАГОРИЯ-3"
dobro-50
30.11.23 в 21:06
Путаются понятия -
Государство и демократия
В чем парадокс заключается?
Почему система шатается?
А посередке никак нельзя было придумать?
А в Китае демократическая ОПС или государственная?
dobro-50
08.09.2023
Пока нет стран с Демократической ОПС. Есть коммуны, которые ближе всего к Демократической ОПС. В "ФАНТАСМАГОРИЯ-3" написано - Это саморегулирующаяся система, способная противостоять как внешним, так и внутренним разрушительным силам, за счет отсутствия противоречий у подавляющего большинства граждан, которые удовлетворены качеством своего жизнеустройства и не променяют жизнь в России на проживание в любой другой стране. Уязвимость коммун в том, что они не могут противостоять внешним, разрушительным силам,
dobro-50 писал(а)
Пока нет стран с Демократической ОПС.

Надеюсь, и не будет. Ибо в сказки, которые вы исповедуете, перестал верить лет так в 20 максимум.
dobro-50
09.09.2023

Публицыст
писал(а)
А посередке никак нельзя было придумать?

Демократическая ОПС находится "посередке" между государственной ОПС и анархией.
dobro-50 писал(а)
Демократическая ОПС находится

Находится в сказках, в которые взрослые люди не верят. Хотя могут и стремиться.
dobro-50
09.09.2023
Если развитие по спирали, то что-то должно находиться между государственной ОПС и анархией?
Это вроде не про почту, но с почтой уже существует как минимум 5 альтернатив, и все отлично работают.
dobro-50
09.09.2023
Не вижу тождественной связи ОПС с работой почты.
Да и почта работает собственно неплохо. Мне за 10 лет ничего не потеряли. Просто у них адреса пунктов выдачи какие-то дикие иной раз.
Конституционная монархия?
Не?
dobro-50
30.11.23 в 22:11
Боюсь ошибиться в комменте, поэтому прошу уточнить с какой фразой связан Ваш коммент.
dobro-50
01.12.23 в 20:28
Система имеет увечья
Неустранимые противоречия
Государство и население -
Априори противопоставление
dobro-50
02.12.23 в 21:11
За 29.11.23.- 30.11.23. посты с нежестким рифмованным текстом, повторяющем смысл ранее напечатанного текста в прозе цензура удалила, поэтому, кто не успел прочитать, не усмотрят связь в продолжении.

Выяснить это и без логики можно
Прочитать определения не очень - то сложно
Какими бы не были государства этическими
Они не станут демократическими
dobro-50
03.12.23 в 20:17
Что еще надо, чтобы понять?
Пришедший во власть пришел воровать
Президенты, депутаты, судьи, прокуроры
В мире - это непревзойденные воры
dobro-50
04.12.23 в 20:38
В этом главная суть властной натуры
Не избежать населенью ее субкультуры
Власть - это источник преступности
Любые преступности у государства в доступности.

"А был ли мальчик? "

Можно ли называть свершившиеся в мире "революции", в т.ч. "Великую Октябрьскую Социалистическую революцию" революциями, или это просто смены режимов силовым способом. Существуют два варианта смены политических режимов: 1) мирный - напр. сложение полномочий по результатам выборов и др. 2) насильственный - напр. путем вооруженного восстания и др. В результате обоих вариантов происходила замена одного государственного режима другим, а других исторических изменений не было, но во втором варианте смены режимов назвали революциями, а в первом нет. Почему? Есть здесь умысел или нет. ИМХО есть, чтобы не появлялись неудобные вопросы. Для наглядности и понимания обратимся к определению революции.

Революция (от поздне лат. revolutio -- поворот, переворот, превращение, обращение) -- радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряженное с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

В обоих случаях смены режимов происходили, а радикальных коренных изменений, повлиявших на скачок в развитии всех сфер жизни общества - не было. Тогда получается, что это вовсе не революции, а просто смены государственных режимов, т.е. одни паразиты со своими примочками заменили других. Чтобы произошел скачок в развитии всех сфер жизни общества, нужно коренное изменение ОПС (Общественно - политическая система). Если заменить Государственную ОПС в России на Демократическую ОПС, то такая замена будет радикальным изменением, резко влияющим на все сферы развития общества. С учетом географического потенциала России и изменившегося сознания населения произойдет быстро нарастающий как запущенный маховик эмоциональный подъем, который раскручиваясь, разбудит резервы каждого человека. Такое состояние людей будет покруче, чем восстановление за 5 лет разрушенной страны после ВОВ. "Покруче", - потому что народ будет хозяином страны в натуре, а не на бумаге. См. в этой теме "ФАНТАСМАГОРИЯ-3"
dobro-50
05.12.23 в 20:16
Государство - это Бастилия,
И самый мощный орган насилия,
Но с рабским сознаньем сложно понять
Зачем свою жизнь жулью доверять
Так в чем же причина паденья Страны?
Какие основы поражены?
Мудрые люди скажут одно
Нравственность канула с неба на дно
dobro-50
06.12.23 в 20:35
Падшая нравственность затмила сознание
Личное - главное для созерцания
А что у других? - нас не касается
В перекосы сознания все упирается
dobro-50
07.12.23 в 20:24
Не можем прийти мы к единому мнению,
Создать себе жизнь, и поколению
Кто живет по указке жизнью чужой?
По сути, тогда он вообще неживой.
dobro-50
08.12.23 в 20:38
Нет пониманья друг друга у нас
Жизненный тонус сознанья погас
Сами виновны в нашей судьбе
Гибель готовим сами себе
dobro-50
09.12.23 в 20:27
Да,- нравственность видится главной причиной
Пойми, наконец, не будь древесиной
Каким бы ты ни был хитрым малой,
Волна не объедет тебя стороной
dobro-50
10.12.23 в 20:31
Трусость подмяла душонку тщедушную
Низость пролезла в нее малодушную.
Так обнажались другие пороки
Важно учесть такие уроки
dobro-50
11.12.23 в 20:53
Как же нам стать на праведный путь?
Как можно нравственность людям вернуть?
Только эта проблема может решить
Жить нашей Родине или не жить.
dobro-50
12.12.23 в 21:00
Чтобы пороки преодолеть
Надо крутую идею иметь
Что может круче идеи такой? -
Стать наконец нам самими собой
dobro-50
13.12.23 в 20:17
Идею эту легко воплотить,
Если желанья объединить
Станет страна для большинства
Так справедливей, чем для меньшинства
dobro-50
14.12.23 в 20:32
Государство и паразитарий, яркие синонимы
Государство и Демократия, яркие антонимы
Демократия нравственность поднимает и лечит
Государство опускает ее и калечит.
dobro-50
15.12.23 в 20:51
Атрибуты государственного бесчеловечия -
Системные не устранимые противоречия
Чтобы их навсегда устранить
Круто надо Страну изменить.
dobro-50
16.12.23 в 20:48
Когда населению придет понимание
Тут же возникнет простое желание
При убедительных противовесах
Изменим Страну в своих интересах
dobro-50
17.12.23 в 20:46
Народ хозяин страны и он не простак
Умней, и мудрей в стране нет, - это так
Зачем ему жизнь не свою проживать
Он лучше других может сам управлять.
dobro-50
18.12.23 в 20:47
Все наносное изымет под корень
Выдернет скрепу у власти как шкворень
Рухнет без шкворня старый рыдван
В ближний по ходу крутой котлован
dobro-50
19.12.23 в 20:46
Чтобы власть не попала в руки дельцов
Опасно полагаться на крутых молодцов
Сделай все сам - вбей гвоздь в крышку гроба
На авось не надейся, на все смотри в оба
dobro-50
20.12.23 в 20:22
Надо сначала без волокит и пароля
Создать Комитет Народного Контроля,
Ну, а потом без лишних наречий
Комитет Устранения Противоречий.
dobro-50
21.12.23 в 20:26
Главный элемент в стране политический -
Контроль над законами демократический.
Народный Контроль проследит исполнение
Порядок разбудит у людей вдохновение.
dobro-50
22.12.23 в 20:36
Порядок в стране - это так непривычно
Использовать время можно отлично,
Не надо страдать от выходок власти,
Лишь бы во сне не приснились напасти
dobro-50
23.12.23 в 20:36
Править Великой Страной как Россия
Самодостаточной и очень красивой
Скрыто под тайной завесы довольствие
Править Россией одно удовольствие
dobro-50
24.12.23 в 21:41
В век технологий надо понять
Народу Страною легко управлять
Нет скрытых секретов и косяков
Открытость, понятность, как у этих стихов
dobro-50
25.12.23 в 20:15
Нет первых лиц и других паразитов
Политических партий и разных бандитов
Исчезнет реклама и пропаганда...
Осточертела такая баланда.
dobro-50
26.12.23 в 20:05
Не будет жандармов, чтобы власть охранять
И деньги шальные на ветер швырять,
Но будет уверенность в завтрашнем дне
Россия в параде на белом коне.
dobro-50
27.12.23 в 20:26
Саморегулируемая страна - само совершенство,
Пластична, устойчива, не страна, а блаженство
Любой возжелает жить в этой стране
Жить в унисон с ней и быть на коне
dobro-50
28.12.23 в 20:43
Желания каждого узнает народ
Интересные мнения возьмет в оборот
Здесь каждый играет важную роль
А вред и шпионов усмотрит контроль
dobro-50
29.12.23 в 20:32
Так в чем же причина перевоплощения,
Такого крутого преображения?
Можно скромно ответить усы теребя,
Страной управляет народ для себя
dobro-50
30.12.23 в 20:54
Какие же козыри у народной системы?
Что повлияет на перемены?
Ответ в этом случае прост и надежен -
Устранение противоречий просто возможен
dobro-50
31.12.23 в 20:26
При государстве таких возможностей нет
Оно существует за счет людских бед,
И, если монстру шею свернуть,
Можно в нужное русло страну повернуть.
Мгновение
31.12.23 в 20:47
Коня менять на переправе
Не станет умный. А балда
Своими яйцами рискует
Советы раздает когда..
dobro-50
1 января в 21:56
Что Вы подразумеваете под конем?
dobro-50
3 января в 20:47
dobro-50 писал(а)
Что Вы подразумеваете под конем? ...


Откуда - то возникло Мгновение
И испарилось в мгновение,
Поэтому оно и Мгновение,
Возникающее на мгновение.
Оно не мираж, а - Мгновение,
Так как выдало стишок за мгновение,
Включило форсаж и в мгновение
Сгинуло без ответа Мгновение.
Вот такое оно - Мгновение,
Возникшее на мгновение.
dobro-50
3 февраля в 22:47

Мгновение
писал(а)
Коня менять на переправе
Не станет умный. А балда
Своими яйцами рискует
Советы раздает когда..


Коня на переправе не меняют
Когда не тянет всадника на дно
Иначе действие другое применяют,
Чтоб не оказаться вместе заодно
dobro-50
1 января в 21:59
Есть в мире коммуны, там нет государства
Им не навяжешь такие мытарства
Было не просто освободиться
Сплоченность дала им свободы добиться
dobro-50
ТеплушникЭр
28 февраля в 16:28

dobro-50
писал(а)
На какую ОПС менять?


Одно организованное преступное сообщество ( ОПС) менять на другое организованное преступное сообщество (ОПС), только время терять.
dobro-50
28 февраля в 21:42
У Государственной Общественно - Политической Системы (ГОПС) есть изначально неустранимые противоречия, что определяет ее как преднамеренное преступное сообщество, а какие изначально неустранимые противоречия у Демократической Общественно - Политической Системы (ДОПС)?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем