--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На самом деле.

Слухи и сплетни
56
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
28.04.2017
Моя тема вот о чём!

Меня достала уже несколько лет фраза "на самом деле" постоянно произносимая на центральных телеканалах.
Её говорят все - и по очень много раз. Всё тоже самое как раньше было со словом - "жесть".
Я сразу же переключаю на другие телеканалы пока не услышу и там тоже эту глупую фразу - и тогда я вообще выключаю телек.

Меня всю жизнь бесят попугаи и разные примитивные сущности.
Один от другого какую то глупость услышит и повторяет как дурак.
И всё тоже самое я думаю о любой моде и любых т.н. "тенденциях".
Любая мода это уже подражание - а значит примитивное копирование.
-----------------------
А как вы думаете?
diamant
28.04.2017
на самом деле, согласен чуть более, чем полностью, от слова совсем

ps. то есть вы смотрите телек максимум 10 минут? зер гут
X15
28.04.2017
Значит не только я это заметил.
Это хорошо!
Jim Goose
28.04.2017
X15 писал(а)
Меня достала уже несколько лет фраза "на самом деле" постоянно произносимая на центральных телеканалах.
-----------------------
А как вы думаете?
..
Шива
28.04.2017
На самом деле все что делает человек, буквально все,есть цитата,повтор. В том числе и возмущение по этому поводу,и последующие за этим возражения и согласия.
Нежелание следовать моде это тоже тенденция и не новая к тому же.
X15
28.04.2017
Я не следую модам - а всегда анализирую то, что вижу или слышу.
Кто то не замечает мелкие детали - а я их вижу - причём во многих областях.
Шива
28.04.2017
Вы не единственный с этой способностью. Думаю гораздо меньше тех кто может видеть ВСЕ в целом оставаясь в стороне,на равном от всего расстоянии. Об обладающим такой способностью можно сказать что он овладел мышлением
X15
28.04.2017
Просто (как минимум) на ТВ надо пускать не только по блату - а тех кто это заслужил по праву. Тех кто более многообразен и всегда свежий (обновляется и развивается).
Шива
28.04.2017
Так и подмывает задать львиный вопрос: кому надо?
X15
28.04.2017
Не понимаю вашу мысль.

Ясно то, что кроме блата туда не попадают - это нынешняя реальность. Иначе было бы более интересное ТВ и более интересные разные информации. А пока будет однообразие - то многие так и не будут смотреть скучное и неинтересное.
Шива
28.04.2017
Не так много тех кто действительно не смотрит. Думаю это не менее веская причина. Даже вы смотрите
X15
28.04.2017
Я кроме вечерних новостей телек практически не включаю.
Да и то - не каждый день.
chastener
28.04.2017
X15 писал(а)
Меня достала уже несколько лет фраза "на самом деле" постоянно произносимая на центральных телеканалах

Если достало, выход простой - надо перестать смотреть Зомби-Пу-ТВ.
X15
28.04.2017
Так я ничего кроме вечерних новостей обычно и не смотрю.
Просто когда смотрю другие каналы и переключаю - даже тогда на эту заезженную фразу московских зомбаторов попадаю.
Просто её стало так много - что её уже нельзя не услышать по телеку.
А меня бесит слово "контрпродуктивно".
Один всем известный дяденька сказал, теперь все патриоты её повторяют.
Круто, чо!
X15
28.04.2017
Ещё часто говорят "неприемлемо".
А ещё один известный дяденька сказал "однозначно".
Этот дяденька сказал "Адназначна!"
wsbb
29.04.2017
из еврейской Одессы ещё пришли "походу", "цимес" и ещё что-то, что я забыл ))
г-н Штейман походу с Одессы. Он бы нам поведал.
Tom-Cat
28.04.2017
Меня бесит, когда различного рода "эксперты" называют других людей обывателями.
X15
28.04.2017
Я в ТВ программах не участвую - а значит не занимаюсь зомбированием миллионов людей. Хотя немало знаю - в отличии от многих.

А вот почему вы критикуете? - Это непонятно.
Значит вам нравится однообразие.
Tom-Cat
28.04.2017
Не понимаю, почему Вы приняли на свой счет.
X15
28.04.2017
У вас была фраза двоякая. Но учитывая специфику интернет общений - то первым делом всегда принимается на свой счёт. Хотя и в передачах я это немало слышал. И такое тоже бывает часто.

Сейчас развелось очень много т.н. "экспертов" - во всех областях.
Особенно очень умные т.н. "политологи".
Все вокруг нас - примитивное копирование. Чем больше мы пытаемся противопоставить себя окружающему миру, тем больше с ним сливаемся. Большинство из нас считает себя уникальными, часть людей считают себя выше остальных по каким-то причинам, часто только им понятным. Ваша тема тому пример. Резюмирую: все идиоты, я один умный)
X15
28.04.2017
Вы глупость пишите - так как это идёт из вашего примитивного внутреннего мира.
Я вполне конкретно обозначил тему - а значит я не повторяю одни и те же слова и фразы, в отличии от вас и вам подобных.
А когда кто то замечает - вот вы и беситесь.
Так я вообще не бешусь) Беситесь вы))
Я настолько примитивна, что принимаю этот мир таким, какой он есть. Да, я пытаюсь его изменить по мере своих сил. Но не бешусь от его несовершенства. Это бессмысленно. А я не люблю ни бесполезных действий, ни бесполезных переживаний.
X15
28.04.2017
Я тоже не бешусь - а я всегда критикую по существу.
А если бы таких как я (которые на всё обращают внимание и принимают меры) не было - то было бы всеобщее "одобрям" и был бы массовый плагиат.

Поэтому я завёл такую тему здесь - чтобы выяснить процент людей, которые всё замечают - и либо блокируются от вредного воздействия - либо принимают контрмеры (критикуют).
От какого вредного воздействия? От вашего хамства?)
Запишите в протоколе - игнорируем, потому что смешно)
jsn
28.04.2017
А я не могу избавиться от слова "собственно". Помогите!
X15
28.04.2017
Нужно просто заиметь за правило (перед каждой фразой) какие то миллисекунды продумать фразу. И исключить из неё то, что говорил только что. Это как предварительное просматривание перед печатью на принтере.

Ещё хорошее правило (постараться по возможности) - пошутить. Но не тривиально, а по новому.
jsn
28.04.2017
Так я и пошутил.
Всё будет хорошо , но позже
user01
28.04.2017
X15 писал(а)
Всё тоже самое как раньше было со словом - "жесть". ...


"То же" в данном случае пишется раздельно, а перед "как" ставится запятая )))
X15
28.04.2017
Вы говорите о письменном языке - а это совсем другое дело.
Но устный язык - гораздо проще. И его могут знать все живущие.

А тем более когда по ТВ выступают - они это несут в массы. А это очень большое дело. И что подают - то обычные телезрители и впитывают.
user01
28.04.2017
Перед "когда" тоже запятая ))))

Сам не люблю слова-паразиты (через дефис) ни в устной речи, ни в письменной.
X15
28.04.2017
Особенно раздражает что ТВ смотрят в сёлах и маленьких посёлках.
А это почти треть населения - и у них нет другого выбора, т.к. больше и нечего смотреть.
user01
28.04.2017
После "раздражает" и перед "что" тоже запятая ))

Культурные хранители языка, епт )))
Screw12
29.04.2017
не надо после "раздражает" никакой запятой
Русский язык все-таки достаточно адекватный для того, чтобы не обособлять каждое слово запятыми,как бы многим этого ни хотелось и как бы ни казалось, что это "по правилам"
antidot
28.04.2017
Ну прекрати !
Не превращайся в Веллера !

Артемий Лебедев также писал, что на "Эхе Москвы" его раздражает это "ммм", "хммм" ведущих.
Меня оно совершенно не трогает. И более того, когда он это написал, я прислушался - да, реально есть такое. Ну есть и есть. Я это зафиксировал, и тут-же забыл. Слушаю "Эхо", все норм !
antidot
28.04.2017
X15 писал(а)
Меня достала уже несколько лет фраза "на самом деле" постоянно произносимая на центральных телеканалах.

Ой, сорри, написал тебе ответ на твой заглавный пост, но забыл.... ну ты понимаешь, время, я еще сферу деятельности сменил.
В 90-е годы фраза-паразит "на самом деле" была привелегией программистов.
Хммм... на самом деле эта функция... - не веришь, запишись на курсы в "Меру" )
X15
28.04.2017
Твоя точка зрения тоже интересна.
Но я просто хотел выяснить сколько людей уже заметили эту фразу.

И всё же - мне не нравится когда что то превращается в ширпотреб и массовость.
Фраза сама по себе неплохая - но они делают всё возможное, чтобы она надоела до тошноты. К этому всё и идёт.
magelan
28.04.2017
Бесит словосочетание "на выходных",по-моему "в выходные" правильнее.
X15
28.04.2017
На Урале меня всегда бесило массовое употребления - шняга, всяко, однёрка, полОжить (с таким неправильным ударением). И тем, что всё время - Окают.

На Юге России бесит - шо, чого, та. И букву "г" произносят как "хэ".

Мск бесит фразой из стартового поста и словом "жесть". Я на это им всегда отвечал - картон, фанера. Ещё они всегда любят Акать.

В Нижнем любят говорить - чай и посикать.
-----------------------
В общем однообразие и примитивность мне быстро надоедает и я ухожу в глухую оборону.
А разнообразие - обожаю.
Бесить эта фраза должна по одной простой причине.

"На самом деле" в переводе с политкорректного означает буквально : "вы все тут полную чушь несёте (все кто до меня говорил), а я вам сейчас истину в последней инстанции скажу!".
X15
28.04.2017
Они как будто бы общаются только с одними лжецами и жуликами.
И буквально каждый раз считают необходимостью подтверждать подлинность своей фразы. Как будто у них идёт с кем то холодная война.
Это настолько надоело слышать - что я сразу же переключаюсь на другие каналы.

Или может они вообще не думают и говорят это как фразу - паразит. Но я то (как телезритель) вслушиваюсь в смысл - и поэтому меня это коробит.
Они производят негативное примитивное впечатление.
Пятнадцать иксов - двадцать семь постов в теме с рефреном "меня бесит"))
Все поняли это с первого выступления.
И робот признал его лучшим автором!!!
X15
28.04.2017
Я же не на центральном ТВ. :-)
-------------------------
А как же иначе подать слово "бесит"? Я уже и так его менял на слово "коробит". Раздражает - это слишком мягко - это не синоним.
Есть матершинные варианты слова раздражения, они подходят - но их писать нельзя, поэтому ограничился словом бесит.

Зато фразу "на самом деле" легко поменять на фразу "в реальности", или даже на - "достоверно известно" и т.п.
Мильгаф писал(а)
Все поняли это с первого выступления.
Аналогично.
Плюс к этому бесит, когда говорят "на минуточку" или "на секундочку". Бесит, когда при разговоре жестами пытаются показать кавычки.
Еще, по Культуре обычно, когда вспоминают очередного режиссера/писателя/художника, обязательно скажут: "совершенно замечательный", а т.к. говорят они все восторженно и взахлеб, получается "соэшенно замечаттьный", прямо очень сильно бесит.
X15
28.04.2017
Ещё бесит когда кто то помер или у кого то юбилей - как они все облизывают заезженными фразами. Так облизывают что тот герой сверкает как лампочка.
gurvinec
28.04.2017
я думаю вам не сюда
AlexeyNi
28.04.2017
Хмм... Если на секундочку представить, что когда как бы эксперты, как бы ведущие и как бы зрители этих "шоу" о чем-то чисто конкретно начинают с пеной у рта спорить на ТВ.... На самом деле такие поведенческие паттерны ведущих и экспертов контрпродуктивны, потому что зрителю начхать на мнение экспертов - такие передачи зрители смотрят ради Жириновского, поливающего водой из стакана Немцова, или ради Лебедева, ударяющего в лицо Полонского, а не ради мнения высоколобых "экспертов", ангажированных "ведущих" и специально подобранных "зрителей" в студиях
POM@H
28.04.2017
как тему назовешь, так она и поплывет
Mati
28.04.2017
смотрю, автора слишком много чего бесит! на свежий воздух срочно! )
Русский язык вообще вещь интересная. Дать по морде и дать в морду - смысл одинаковый. А вот дать по жопе и дать в жопу - возможны варианты.)))
В действительности всё не так, как на самом деле (с)
На самом деле, обычная фраза, ничем не примечательная.
Неужели Вы думаете, что кто-то на самом деле, использует фразу "на самом деле", подражая кому-то??? *mocking*
X15 писал(а)
А как вы думаете? ...

Думаю, вам стоит обратиться к психологу...Не путать с психиатром. Ну или каким -нибудь тай чи или йогой заняться...
а меня раздражает слово "печеньки" Совсем недавно его еще не было..,.то ли с Окраины зацепили.... ,режет слух...
wsbb
29.04.2017
а меня раздражает странное "тащемта" появившееся пока только в Интернете
vladmir
29.04.2017
А как вы думаете?
===
Я думаю вам надо слушать передачу "Говорим по-русски" на Эхе Москвы.
Они там и слова-паразиты и что угодно обсуждают.


echo.msk.ru/programs/speakrus/
Говорим по-русски. Передача-игра
Время выхода в эфир: вс, 11:08
Передача-игра, посвященная русскому языку и его особенностям.

В каждом выпуске обсуждается одна из актуальных или вызывающих постоянный интерес тем с гостем-экспертом. В фокусе внимания оказываются и «перлы» недели, и «слово недели», которое выявляется с помощью голосования.

Ведущие и приглашенные эксперты отвечают и на вопросы радиослушателей: о том, как правильно произнести то или иное слово, каково происхождение слов и выражений, разъясняют значение иностранных и малознакомых русских слов. Время от времени повторяются правила в рубрике «Просто, как в школе»: «лайфхаками» делятся авторы школьных учебников и учителя московских школ.

Cлушателям, в свою очередь, предлагается ответить на вопросы викторин или поупражняться в скороговорках. Победители получают призы – словари и хорошие книги.

Ответить можно по телефону прямого эфира или прислать ответ на эфирный пейджер «Эха Москвы». За правильный ответ слушатели получают призы – книги и словари.

ведущие:
Ольга Северская
кандидат филологических наук, журналист «Эха Москвы»
Оксана Пашина
журналист «Эха Москвы»
===
Грамотность страдает, конечно.
Но почему ведущие и дикторы с проблемой дикции?
А ещё некоторые так нелепо одеты или причесаны!
Например, Довгополу в "Квартирном вопросе" прежде необходимо пролечиться у логопеда. Также и Нике Стрижак, напрягаешься смысл за ней ловить, местами совершенно не понятно, что она произнесла.
И зачем берут уродинок на телевидение, чай не в Германиях-Франциях живем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27