--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На святое покушаються, ироды /запрет на жарку шашлыков

В мире
1468
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hillerien
10.05.2018
Особый противопожарный режим введут в российских регионах во время проведения чемпионата мира по футболу. Его соблюдение должны обеспечить местные власти, сообщают в четверг, 10 мая, <<Известия>>. Меры предполагают запрет на разведение костров и сжигание травы. В большинстве субъектов, где будут проходить игры мундиаля, не разрешат устраивать пикники с жаркой шашлыков на мангалах.

lenta.ru/news/2018/05/10/shashlyk/
Folk
10.05.2018
Ироды в Израиле :))
Iskander
10.05.2018
минус снял, так что один точно на форуме засел в окопчике нижегородском ) еще есть их )
В городе или вообще во всей области?
buo
10.05.2018
На что только власти не идут чтобы ограничить свободы граждан. Неважно что могут быть проливные дожди и никакой пожарной опасности соответственно.
Spritte
10.05.2018
Идите букварь читать, какие вам шашлыки
Hillerien
10.05.2018
А по теме есть что сказать?
Spritte
10.05.2018
по теме - учите тся/ться
за грибами хоть разрешат съездить)))
buo
10.05.2018
Сомневаюсь.
raman
10.05.2018
за валежником если только ))
Про грибы еще закон не принят, так что низзя. А в городе - тем более))
больше трех не собираться дольше часа не стоять)))
GribNik
10.05.2018
Шп@ТеЛь писал(а)
за грибами хоть разрешат съездить))) ...

Настроят рамки на Московском чтобы с грибами в город не пропускали. Вдруг футболистов кто нибудь грибочками накормит.
Iskander
10.05.2018
11 уровень, "тсякаться" уметь априори положено.. и этим людям доверяют ракеты в космос запускать)
Нет, правильнее так: доверяютъ
Тебя
10.05.2018
Я бы организовал такие места. Это дешевле, чем с этой традицией бороться.
Hillerien
10.05.2018
Кстати, да. Как показывает богомерзкий мировой опыт именно так это и делается. В некоторых странах так вообще в местах отдыха и рыбалки ставят барбекюшницы (у нас мангалы можно было бы поставить) и рядом складывают дрова для готовки. Полнейшая бездуховность.
TiliTam
10.05.2018
у нас дрова раскидают а в мангал насрут по мере сил )
злые у вас люди...
видимо ироды нерусские
TiliTam
10.05.2018
сьездите на любое близкое к городу озеро / полянку / просеку.
все усыпано банками/бутылками/пакетами и прочей чешуей.
Люди приезжают на машинах но собрать срачь за собой в пакет и сунуть в багажник для большинства очень сложно.
TiliTam писал(а)
все усыпано банками/бутылками/пакетами и прочей чешуей

((((((
Hillerien писал(а)
и рядом складывают дрова для готовки

ещё и ботинки за дверь выставляют, шоб к утру чистые были..
Hillerien
10.05.2018
Ужас просто.
ты готов платить денюшку, за право жарить шашлык на спец.оборудованном месте?
Hillerien
10.05.2018
А почему нет.
Сычъ
10.05.2018
Между к\тр Электроном и ул. Сурикова в парке Швейцария есть место с беседками и мангалами. Огороженое. Есть в конце парка, на Мызе - ряд беседок классом покруче.
avt52
10.05.2018
С высоток хорошо видно как Автозаводский парк весь в сизом дыму многочисленных шашлычных летом утопает. Народ вовсю веселиться. Но ведь большинство посетителей приходит в парк не шашлыков поесть, а культурно отдохнуть от автомобильных выхлопов и шума. Кто-то занимается оздоровительными упражнениями, кто-то просто гуляет и детям также нужен чистый воздух. Здесь вопрос не противопожарной безопасности, а в чистоте воздуха!
GribNik
10.05.2018
Hillerien писал(а)
В некоторых странах так вообще в местах отдыха и рыбалки ставят барбекюшницы (у нас мангалы можно было бы поставить) и рядом складывают дрова для готовки.

В одной стране ставят автобусные остановки чтобы было где барашка на шашлык разделать.
Ksenonia
10.05.2018
В парке Швейцария есть беседки, посиделки в них платные, за отдельную плату дают мангал.
Angel-A
10.05.2018
так есть такие места у нас, платно. на майские как раз такое посетили, вполне себе.
Жрите сырыми!
palp
10.05.2018
Навсегда бы лучше запретили, в лесах/парках.
То есть костры ваааще нельзя? А вдруг заморозки, замерзнуть насмерть теперь?
Согревающее-то тоже нельзя !!!
palp
10.05.2018
Чёрный Джек писал(а)
То есть костры ваааще нельзя? А вдруг заморозки, замерзнуть насмерть теперь?

ваще низя.
насчет замерзнуть - ну тут много вариантов...
В лесу - не так уж и много.
Или греться изнутри, или снаружи, или и то и то одновременно или поочередно))
на своей земле я болт кладу на запреты
а она у вас в единоличном владении или в коллективном пользовании?
моё
по радиву огласили критерии ограничений. Вам можно!
Остров, наверное, необитаемый))
обитаемый, мной и моими близкими ;)
BCT
10.05.2018
такой же расклад.
у меня вообще помимо мангала в огороде печка из кирпича сложени и летом не редко борщ на ней варится.
аналогично.
Нарушаете! 5 метров до любых построек от мангала есть? Мангал окопан?
не нарушаю, у меня 26 соток, сухостоя в принципе не бывает.
пашет трактор
Нарушаете, нарушаете! 26 соток - это участок 51х51 м. То есть правило 50 м от строения до источника огня нарушается 100%, если конечно у вас домик и мангал не в 2 диаметрально противоположных углах участка, причем больше НИКАКИХ строений на участке нет вообще))
ну, во первых - сотка не всегда квадрат. во вторых правила еще раз перечитаёте.
во третьих - строения делятся на категории ПО, да и те, что основные - бани и сараи - просто в забытие (3м от забора и 5 метров от строения любого) - это не верно, как я считаю.
в четвертых - у меня мангал не на козьих ножках. Сталика хочу догнать, но пока я свой строил, он построил другой(((
Правила очень простые: нельзя разводить огонь ближе 50 м. от ЛЮБОЙ постройки, будь то дом, баня, беседка или даже сарай.
мангал и кострище вещи разные
Не всегда: если в мангале открытый огонь, то он уже приравнивается к кострищу, а если просто угли, то - мангал.
Фу, какой безграмотный текст.
Разводить костры летом в принципе запрещено, но особо одаренным, видимо, запрет - не указ.
AlexKB
10.05.2018
Дебильный запрет, который никто не выполняет. Ну когда еще разводить костры, как не летом? Вот например - в саду после обрезки деревьев осталась гора веток, куда её? Только сжигать, причем летом. Осенью и зимой слишком сыро, гореть не будет. Ограничивать надо, но с умом. Например, запретить костры в период засухи и при ветре более 3 м/с.
horntail
10.05.2018
И соседи за стенкой - те меня тоже угнетают, только ночью. Я вот говорю им, я, мол, весь день работаю, когда ж еще мне учиться играть на контрабасе, как не по ночам? Так нет ведь, не слушают. Это самое что ни на есть угнетение, вот что это такое.
(С)
AlexKB
10.05.2018
Представьте себе садовода, который приехал весной в сад, открыл сезон, настриг веток - и что ему делать с ними?
horntail
10.05.2018
Положить перегнивать в компостную кучу.
AlexKB
10.05.2018
В компостную кучу кладут мелкий хворост от малины и кустарников, сухую траву и листья. Ветки от яблонь и груш сжигают.
avt52
10.05.2018
На даче для сжигания веток хорошо подходит большая металлическая бочка, в которой копятся все эти отходы до безопасного периода, когда дождливая погода и земля покрылась зеленой травой.
AlexKB
10.05.2018
Да, представляю как вы в бочке будете сжигать палки от омолаживающей обрезки яблонь. Там где ветки толщиной с руку.
avt52
10.05.2018
Много лет пользуюсь такой бочкой (внизу вырез для тяги). Сгорает абсолютно всё при очень высокой температуре сгорания: и не только совсем свежие ветки, но и большие пни и всякие сырые гнилушки. В результате остаётся только зола - полезное удобрение. И в пожарном отношении довольно безопасно: в любой момент можно накрыть бочку металлическим листом.
AlexKB
10.05.2018
Соглашусь.
horntail
10.05.2018
Есть измельчители.
"Настриг" - это все же небольшие ветки.
AlexKB
10.05.2018
Много чего есть в теории. Но на практике 99% садоводов сжигают ветки у себя на участке. Так было, так есть и так будет всегда.
horntail
10.05.2018
Ха, будет неотвратимое наказание - быстро разучатся.
AlexKB
10.05.2018
А зачем? Кому это надо? Пожаров по вине садоводов намного меньше, чем по вине куряк. Может, за курение без огнетушителя штрафовать?
horntail
10.05.2018
Я - за.
В баню с ними идти. Или выбросить. Или отдать соседу, у которого есть баня или печь дома.
AlexKB
10.05.2018
Вы не садовод и не понимаете. Есть мелкие ветки - они отлично перегниют в компосте. Есть крупные пеньки - это дрова. И есть нечто промежуточное, толщиной от пальца и до черенка от лопаты. В бане их сжигать неудобно, в компосте они десяток лет будут торчать.
Закон суров, но он закон.
Запрещено курить на остановках - тоже никто не выполняет требования. И что теперь, назло все делать?
Костер хорош только в одном случае - чтобы согреться. Для всего остального нужен мангал, печь или иное закрытое приспособление.
И еще. Где шашлык, так и алкоголь. Мало леса каждый год горят? Еще надо?
AlexKB
10.05.2018
Костер - это технологический процесс по утилизации отходов садоводства. Как любая технология, требует соблюдения техники безопасности. Вот и всё.
В-52
10.05.2018
Только что на RTVI ведущие постебались над распространителями таких вбросов.
- Надо было сразу врать, что запрещают водку.
- Ну, нет. Это уже покусительство на святое.
Osss
10.05.2018
Можно на острова уплыть на мещере и там жарить прямо напротив всей оравы футбиков гыы
BCT
10.05.2018
там с дронов отстреливать будут..
Osss
10.05.2018
если заимствованными у почты России, то не страшно гы
У нас нет боевых дронов. Так что не будут.
Максимум сфоткать смогут))
Akeran
10.05.2018
маломерным судам запрещено плавать возле стадиона во время чм2018
Osss
10.05.2018
вдоль другого берега иди и не будешь "возле". Ветер главное чтобы в сторону города был, шашлычком чтоб им всем пахло гыы
Залюбятся запрещать.
Dr.Re
10.05.2018
Не особый я фанат шашлыков, но интересно, с какого перепоя мне нельзя будет у себя в поместье пожарить мясо на мангале.
Lugoshi
10.05.2018
в черте города вроде и так нельзя
а у себя на участке жарили и будем жарить
AlexeyNi
10.05.2018
Кого вы там будет жарить?)
аха-ха-ха))) улыбнуло)))
вообще я считаю, что до кучи надо запретить запрещать... и всё!.. *ушел палить траву и жарить шАшлык*
avt52
10.05.2018
Россиянам, привыкшим к шашлычному вонизму и беспредельному замусориванию парков и других общественных мест отдыха, трудно представить как можно без этого даже временно обойтись!
Определённо невозможно.
AlexeyNi
10.05.2018
А в Буреполоме и Первомайске тоже нельзя будет жечь траву в связи с матчами в Нижнем Новгороде?
В лесу-то фиг с ним, там каждый год периодически запрещают, и без прости господи чемпионатов.
Но тут в какой-то заметке попадалось вчера, что мол и на участке у себя шашлыки жарить якобы нельзя.

Я вот не понял - это журналисты бредят, или авторы запретов? Вообще, хотел бы я на это посмотреть конечно.
Подпольщики писал(а)
это журналисты бредят, или авторы запретов?

как обычно -- вражеские шпиёны воду мутят, даже я ,было, повёлся -- подумал идёт война между макдакцами и шашлычниками, но по официальным данным ограничения вполне себе адекватные.
Почитал официальные документы, нифига не понял, что там подразумевается.
Но что-то я готов поспорить, сегодня на даче на всех участках, где кто-то приехал, будет дымить мангал, и так каждые выходные до первого снега. Даже не знаю, кто у нас за этим должен следить, судя по должности, один из соседних владельцев дымящегося мангала.
Подпольщики писал(а)
нифига не понял, что там подразумевается

как обычно -- возможность найти крайнего "в случае чего " и пресечь "ежели что"..
(amigo)
10.05.2018
Olle-84
10.05.2018
В НО особый противопожарный режим введен с 27 апреля. Запрещено палить траву, жарить шашлыки и просто разводить костры на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения. Если под эту категорию не попадает - жарьте сколько душе угодно
Одно только радует в этих их непрестанных заботах о нас и оставляет нам надежду - что не приняли еще закон сразу с запрещением гореть огню, литься дождю, жариться шашлыкам - значит, еще не до крайности утеряна ими адекватность :)
Ksenonia
10.05.2018
У нас с торца дома пустырь (раньше был дом видимо, снесли), так там в выходные постоянно кто-то шашлыки жарит. И это практически в центре города.
Всем по барабану, видимо... Участкового вызвать никто не решается, да он может и не явиться в срок... :-D как и сотрудники МЧС... так и дышут дымком с ароатным амбре... это нормально... там у всех фильтры на окнах и прочие приблуды - дома умные всяко! :-)
LukA
10.05.2018
Юристище писал(а)
да он может и не явиться в срок

На шашлыках видимо :)
не, мясо маринует... :-D
Ksenonia
10.05.2018
В соседнем доме участковый, в выходные там на лавочке пиво пьют =)
Это Вы Путину пишите, министру МВД и т.д. - я не пойду порядок там наводить, поймите правильно...
shian
10.05.2018
Такой футбол нам не нужен!
Hillerien писал(а)
В большинстве субъектов, где будут проходить игры мундиаля, не разрешат устраивать пикники с жаркой шашлыков на мангалах

предлагаю провести фестиваль шашлыка в дни мундиаля прямо на Стрелке... нет, лучше международный чемпионат по приготовлению шашлыков)))
И приз будет у жителей Кавказа
Да кто его знает... зато будет весело)))
High
10.05.2018
Категорически против.
А в электрогриле можно на пикнике, на балконе?
avt52
10.05.2018
А почему шашлык не готовят у себя дома на кухне? Видимо потому, чтобы вонь и чад от горящего мяса и сала нюхали все окружающие.
High
10.05.2018
Вонь от цыпленка табака (тапака) наверно каждый нюхал в подъезде. А рыба, сосиски, стейк немаринованный считается шашлыком?
avt52
10.05.2018
Способ приготовления шашлыка на углях возвращает современного человека в первобытное состояние и возможно и сопутствующий запах подгорелого мяса у некоторых в генах и вызывает удовольствие. Но ведь технология позволяет сейчас приготовить более вкусное блюдо из мяса без сопутствующей вони. Понятно, что раньше на даче такой способ на костре был единственным. А сейчас в этом нет никакой необходимости. Просто традиция сохраняется и даже продвигается в городские условия. Что ранее вообще было не мыслимо.
Похоже что вы совершенно городской человек.
Дача, сад или загородный участок, подразумевают нахождение на природе, а не в бетонно-кирпичной кануре. И о какой вони может быть речь, если от мяса на углях, прекрасный аромат и общение с друзьями под скворчащий шашлычок в беседке, не сравнится с кухней или электрогрилем.
avt52
11.05.2018
"Дача, сад или загородный участок", "аромат от мяса и общение с друзьями... в беседке" - вся эта романтическая картина предполагает уединенность или отгороженность от соседей. Последние испытывают при этом совсем иные чувства.
Я о другом: городские парки являются практически единственным местом в городе, где люди могли бы спокойно вдохнуть полной грудью. Так нет, всюду дым и смрад от шашлычных. И к стационарным шашлычным, бизнес оборудует теперь ещё и различные платные площадки для самостоятельного приготовления шашлыка, а ещё и дикие мангалы и кострища разводят. Вся округа заволакивается дымом и смрадом. Какой может быть при этом спокойный отдых на природе для посетителей, которые просто пришли с детьми отдохнуть, покататься на роликах или велосипедах. Или даже в парке посмотреть и послушать праздничную программу, которую заглушает блатной шансон из распиваек и шашлычных.
боятся, что муслимы приедут, а все вокруг свинину жарят
А если
1. мангал на длинных ножках?
2. У себя на даче.
TiliTam
10.05.2018
Тогда можно. Только огонь в мангале не разводите!))
Rory
10.05.2018
то исть общефорумский шашлыг не пожрат?
Gogi
10.05.2018
В лесу, на даче, в поле, у реки,
В долине и на горном перевале
Нам запретили жарить шашлыки
Во время проведенья Мундиаля.

Теперь езжай в Моздок или Сургут,
Хоть в Арктику, где лишь снега и льдины,
Под каждым пнем менты тебя там ждут,
Чтоб наказать за угли и свинину.

Болельщики приедут на футбол
Из Аргентины или Уругвая
И скажут: - Не поймем мы в чем прикол?.
Нет шашлыков нигде! Не понимаем...

А ты ответишь, видишь ли, Хосе,
Богаты нефтью с газом наши недра,
Но депутаты, поголовно все,
Или Хуан, или совсем уж Педро.

И чтоб беречь природу, нашу мать,
Один из Педр - солидный, седовласый,
Валежник разрешил нам собирать,
Но запретил на нем нам жарить мясо.

Чтоб не сгорели наши Лужники,
Серьёзно и совсем не по приколу,
Нам запретили жарить шашлыки
Во время проведения футбола.

И терпят уже месяц мужики
На благо спорта, вовсе не из страха,
Поскольку могут эти шашлыки
Чемпионат весь сжечь впизду и нахуй.

Пусть кончится футбол, мы подождем,
Прибережем дрова, мангал и спички.
А уж потом гори оно огнем
По русской охуительной привычке.
Stephan S
14.05.2018
При чём тут мундиаль? По-хорошему, если вспомнить, как у нас леса горят......... так и без мундиаля надо запрещать.
Hillerien
14.05.2018
Предлагаю запретить людей, что бы чего не вышло. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов