--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Набиуллина усомнилась в значимости курса валют для россиян

Новости
22
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m.lenta.ru/news/2015/12/13/nabiullina


Председатель Банка России Эльвира Набиуллина усомнилась в важности слежения за изменениями курса рубля, указав, что уровень инфляции является более значимым показателем для россиян. Об этом глава ЦБ заявила в программе «Воскресное время» Первого канала, передает «Интерфакс».
«Люди зарабатывают в рублях. И в основном тратят деньги в России на товары, цены на которые выражены в рублях. Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека», — цитирует агентство Набиуллину.
Кроме того, глава Центробанка призвала к увеличению экспорта не только нефти и сырья, но и товаров, что, по ее словам, поможет диверсификации экономики и снижению динамики курса валют от цен на энергоресурсы.
В пятницу, 11 декабря, стоимость нефти Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE упала ниже 39 долларов за баррель. Официальные курсы доллара и евро, установленные Банком России на 12 декабря, — 69,18 и 75,75 рубля соответственно. Они будут действовать до 14 декабря включительно.
В декабре 2014 года на фоне снижения цен на нефть и повышения ЦБ РФ ключевой ставки курс доллара и евро к рублю доходил в ряде банков до значений 80 и 100 рублей за единицу иностранной валюты соответственно.

Ну вот что за плятство, а!!? Ймыть их маму в дупу!!!
Т.е. вам курс доллара важнее инфляции?
А что? У нас в России курс рубля к $, инфляция, стоимость барреля нефти не взаимосвязаны?
Зависимы в определённой степени.
Но вы, когда копипастить решили, прочитали внимательно?
<<Люди зарабатывают в рублях. И в основном тратят деньги в России на товары, цены на которые выражены в рублях. Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека>> (с)
Может ещё раз прочитайте, что сюда скинули?
Я сперва читаю, потом скидываю ссылки и инфу! :-)
Эти слова повторяют слова ВВП про курс рубля и бакса... Не кажется?
КМК, подобные высказывания Набиулинной в данной ситуации - просто песец!!!
Знаете, от таких аргументов, когда вам кажется песец, не вижу смысла дисскутировать дальше.
Вова Муха писал(а)
Знаете, от таких аргументов, когда вам кажется песец, не вижу смысла дисскутировать дальше. ...

Не больно то и хотелось!
asknn
13.12.2015
А я не вижу смысла в рублях, надо снова на доллары переходить при расчётах.

Лихие 90-ые, которыми нас пугала Леся Питерская, уже вернулись и в самом разгаре.
как ни страшно сознавать - но Вы правы.. :(
stolar)
14.12.2015
Внимательно прочитал ваш спор и пришёл к выводу, что перепалку начали вы.
Что касаемо новости. Набиулина права лишь в том, что необходимо развивать свою промышленность, а не уповать на продажу нефти и газа.
По поводу доллара и инфляции. Они взаимосвязаны. Практически всё, что производится в России, зависит от доллара. К сожалению, свои у нас только нефть и газ, а вот оборудование добывающее их - импортное, как, впрочем практически всё, что нас окружает. Посмотрите на свою одежду, часы, телефон, машину и т.д., думаю вопросы отпадут.
Тунг
14.12.2015
тупологоловая муха уверена что желирующий компонент в отрава-йогуртах сделан из российских яблочек.
Meg@VaD
13.12.2015
Да пофиг, в чём они выражены. На то же количество рублей я куплю меньше долларов или меньше того, что куплено за доллары. Цена за доллар тоже выражена в рублях. Это игра слов.
ралр
13.12.2015
Нет, просто Эльвира дорогих Россиян быдлом считает, которому кроме как на пожрать деньги больше не нужны.
KatrinaR
14.12.2015
только товары импортные и закупаются в валютах, а так, прекрасная Маркиза...
Тунг
14.12.2015
...и даже не только товары, а сырье, оборудование, а так, прекрасная ...Вата...все хорошо...

Вата не может понять - он просто безмозглый, нуль на палочке. Король просто голый.
KatrinaR
14.12.2015
и как будто предлагается либо инфляция, либо курс доллара...инфляция итак уже неадекватная ( ИПЦ за 2015 15.2%), когда как большинство стран не могут и до 1% довести.
печатание новых рублей, естественно, не приведёт ни к чему хорошему-и без печатания уже гиперинфляция. решение одно-восстанавливать производство. хотя бы не мешать тем, кто действительно хочет заниматься этим, а не создавать фиктивные манипуляции получения субсидий на с/х, покупки земли, итд.

они сейчас сидят в ожидании повышения цен на сырьё, похоже, надеются, что цена повысится и они как-то перекантуются, а людям не привыкать...
Тунг
14.12.2015
Тут еще вот какое дело...кремлевский ватник ринулся доказывать миру что у него есть член. Донбасс, Крым, Сирия...

Оказалось что Путин является только членом единой россии. Остальных признаков классифицирующих его как мужчину - нет. До ботокса как баба и то дорвался.
shian
14.12.2015
это пока. просто еще не привыкли, но знакомые уже потихой в баках начинают считать. будет бочка по шесть рублей будут все в баках считать. плавали знаем
Вот тут я не соглашусь. Большинство товаров, компьютеров, оборудования, кормовых добавок, запчастей и т.д. к сожалению закупаются в валюте. Тоесть, сначала приходится конвертировать рубли в валюту (доллар, евро) и только потом купить нужное. И соответственно зависимость практически прямая....
Вова, не включай дурака, как Набиулина.
Своевременная покупка-продажа доллара уберегает накопления рот инфляции. Типа, сам бакс не таришь. Противно вас, нейтрализаторов-лицемеров, читать уже.
gurvinec
14.12.2015
Наииибиулина это в упор не видит
Конечно взаимосвязаны. Рубль упал в 2 раза, техника подорожала на 100процентов (как и многие продукты), а инфляция всего 12 процентов, чего волноваться то
Andrey Af
14.12.2015
Какая техника подорожала в 2 раза? Машины стоят незначительно дороже, бытовая техника даже упала (не так давно купил телевизор 40-ку со всякими наворотами за 18 т.р.)
Andrey Af
14.12.2015
Посмотрите, какой был курс при такой же стоимости барреля нефти, например, в 2003-2004. ))
канешна был..йопт ...посрезать нахер всю оборонку социалку и проч раздутые расходы..и вуаля
боюсь правда будет оч больно кому-то за такие действия :_) но эт необходимо :-)
Тунг
14.12.2015
Социалку давно на регионы переложили...
Социальные программы разные бывают... Федеральные и региональные... Точнее, были...
vitep
13.12.2015
Да важнее.при этом таргетирование инфляции через повышение ставки это самоубийство
Очень убедительно
В минэконимики не отправили резюме ещё?
vitep
13.12.2015
я в цирке не работаю, поэтому и резюме не отправляю туда.


https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904
Deacon
13.12.2015
Когда Вам нечего ответить по делу, Вы отпускаете колкости оппоненту. Как-то нехорошо для взрослого человека. :)
Подождите, подождите. По какому делу мне нечего о ответить?
Набиуллина сказала, что инфляция важнее курса. ТС трактовал, отбросив про иефлянцию вообще, что курс не важен. Я его спросил об этом. Некто витеп пишет, курс важнее инфляции. Почему, с чего, для чего, откуда? Нет, он это не пишет. Просто "да важнее". И перешёл на ставки рефинансирования, ни слова не сказав - так почему курс по его мнению важнее инфляции.
И какой диалог в таком контексте предложите вести?
Написать. Да хер там. Важнее инфляции и точка.
Прекрасное будет обсуждение, не спорю.
Я худею, дорогая редакция!(с)
Где про ставки рефинансирования я Вам писал?
Слышите только себя, сами придумываете для себя дополнительные данные? Страньше и страньше!!!
Худкеь вам придётся себя))
Перечитайте внимательно и увидите, что я написал "некто витеп.. "
Или вы с этим витепгм одно лицо?)))
Вы как раз и подтвердили повторно в этой теме, что читаете исключительно выборочно, начиная со слов набиулиной
Ваших умозаключений я так и не прочитал, где бы Вы опровергли то, что я запостил.
Я не vitep.
Потому что читаете через слово. Я все написал. Вы сделали акцент, что набиуллина не интересует курс. Я вам процитировал её же слова, где подобного нет. Было сравнение, чтотпо её мнению важнее, но никак не исключение курса из интересов.
Надеюсь, хоть это сообщение прочитайте все.
Имхо, для Набиулинной и иже с ней инфляция важней потому, что инфляцию считают они же и циферки ,"нарисованные" этой бандой существенно отличаются от реалий жизни. А курс валютный гораздо доступнее для обозрения народу. Тут не соврешь...
serzenit
14.12.2015
vitold.ivanov писал(а)
Имхо, для Набиулинной и иже с ней инфляция важней потому, что инфляцию считают они же и циферки ,"нарисованные" этой бандой существенно отличаются от реалий жизни.

Так и есть, приходишь в магазин и видишь что все подорожало в два раза минимум, а инфляцию за год насчитали всего 13%, казалось бы при чем тут курс, у вас з/п в рублях))) Про покупательную способность населения никто не высказывается, ну не пидорги разве, вротенберг им платон с таргетированием!
pem152
13.12.2015
У нас они очень связанны. Или мы в разных странах живем?
Мне реально не понятно, как вы читаете?
Где написано, что не взаимосвязаны?
Покажите, пожалуйста, а то может я подслеповат стал..
Это выссказывание имело бы смысл лишь в том случае, если бы импортозамещение было реально работающей программой, а не очередной сказкой от наших чиновников.
В последний год инфляция у нас является следствием падения нефти и ростом доллара от этого падения. Именно поэтому люди и смотрят на нефть и доллар. Из этого всё подорожало.
Для меня лично важнее цена нефти и доллара а не сама инфляция. Зрить надо в корень.
iZverG
14.12.2015
Как нахер инфляция, если кроме жратвы у нас почти ничего не делают? Уж вон памперсы делают в подмосковье, какого они стали в полтора раза дороже за год??? Что мне их типа 10% инфляции, если эта цифра искусственно создана и занимается?
Тунг
14.12.2015
В России нет производства такой целлюлозы. В России нет влагоудерживающего силикагеля.

Ну зато армату надули...
Stri
14.12.2015
Инфляция виновата что я сотовый купил не за 10 штук а за 20 ? А телевизор который я покупал 2 года назад за 35 штук сейчас стоит 45.
До кризиса вся техника со временем только дешевела.
Шнюк
14.12.2015
курс доллара это и есть инфляция, причем нихуана не 10 процентов.
Ждем еще когда патриарх Кирилл скажет что придавать особое значение курса рубля это от лукавого.(с)
он уже такое говорил: www.ntv.ru/novosti/1284677

цитирую: Патриарх Кирилл: <<Изменение обменного курса не может радикально повлиять на благополучие большинства российских граждан. На большинство людей обменный курс не повлияет>>.

Он подчеркнул, что изменение курса рубля затронет граждан лишь в том случае, если российские производители начнут взвинчивать цены. По его словам, в сложившейся ситуации большую роль играет правительство <<и все другие институты, которые призваны следить за ситуацией>>.

зы: бог терпел и нам велел
:)
vitold.ivanov писал(а)
Кроме того, глава Центробанка призвала к увеличению экспорта не только нефти и сырья, но и товаров, что, по ее словам, поможет диверсификации экономики и снижению динамики курса валют от цен на энергоресурсы.

хорошая оговорка....
что бы росстовары были востребованы за границей, курс рубля по отношению к валютам стран, в которых будут продавать росстовары должен быть занижен т.е. что она сказала?
с рублем, что будут делать?
...но это не россиян ума дела, т.к. они эти товары будут производить за рубли
Ничего они не будут делать, как обычно...
Всех переигрывать! :-) :-) :-)
Руководство страны, а также монетарные власти вообще отличаются громадной способностью к прогнозам.
господа немного ошиблись...
SneG
13.12.2015
Лучше бы они вообще помалкивали и не делали своих заявлений и прогнозов, а так это цирк какой-то
Назвать рубль деньгами - это конечно сильно сказано.
Блин, она молодец. А дальше она додумать не желает?
Человеку глубоко насрать, на какие бумажки он может поменять свою зарплату.
Но человеку не насрать, на какие блага и преференции (еду, жильё, авто, курорты).

Если чел ездит за границу, покупает импортные авто и импортные продукты - то он будет следить за курсом валюты.
А если в стране цены стабильные, а местные товары и услуги дешевле импортных - то да, курсы валют малозначимы.

Вот только если страна по продовольствию импортозависима и производство на ладан дышит - тут о малозначимости курса валют говорить слегка рановато...
Нищебродам валюта ни к чему, ага
ну, если курс никого не волнует, то цб можно расформировать
А ЦБ только за курс рубля отвечает?
i8
13.12.2015
цб, судя по суровой реальности, ни за что не отвечает
обменник, не более того
типа регулятор банковской деятельности, хотя не правда.
типа регулятор ОСАГО - тоже не так.
....
Отчего же неправда?
по бумаге правда, на самом деле нет.
сбербанк столько сомнительных операций проворачивает, поболее чем все остальные - и его не закроют.
по осаго при претензиях отправляют в рса...
что не так то?
Fukusima
13.12.2015
Не зря ей премию МВФ и Всемирный банк дали, отрабатывает.
i8
13.12.2015
рубль инвалид...
да уж :(
vlad0711
13.12.2015
Верю Элвирке! Вот когда с 34 до 80,был шокирован,а сейчас 70-да и пох)))
Не жили хорошо и не куй начинать :-D
asknn
13.12.2015
Не, это им пора заканчивать.
bibov
14.12.2015
Боюсь, что для "них" мало что изменится. Расплачиваются только обычные граждане.
asknn
14.12.2015
Ну вот где могут скрыться люди из списка Магнитского? Только в какой-нибудь дыре, даже не на Кубе. В любом случае, активов никаких у них не будет, а деньги быстро закончатся.

Будет потом очередной Навальный отыскивать бывших путинских чиновников в разных точках мира и направлять запросы в разные страны, чтобы призвать их к ответу за сочинённые законы, мутные контракты, непонятные доходы.
Набиуллина усомнилась в значимости курса валют для россиян. Ну для большинства россиян, уже лишившихся сбережений , курс доллара действительно уже не важен.
Херъ
13.12.2015
Тут игра на психологии.
Продукты люди покупают каждый день, ну или каждую неделю. И действительно, цена на продукты от раза к разу меняется не сильно, вот и создаётся впечатление, что ничего особенно страшного не происходит.
А я вон пошёл тут на днях масло для машины купить. Импортное, вестимо. И прифигел. Прошлый раз покупал такое же год назад. Теперь цена в два раза выше.
А кому-то пришло время машину новую покупать. И она тоже будет в два раза дороже, а то и больше. А вовсе не на официальные 12% инфляции.
AlexKB
14.12.2015
Покупайте масло лукойл и автомашины лада.. какие проблемы?
Херъ
14.12.2015
Это и есть снижение уровня жизни.
О чем, собственно, и речь.
ралр
14.12.2015
масло лукойл, как кстати и лада, тоже подорожало.
AlexKB
14.12.2015
Разумеется, но не так, как чисто импортное
Вы писали про амтомашину
//И она тоже будет в два раза дороже, а то и больше.//
Приведите конкретный пример с двухкратным удорожанием стоимости автомобиля.
Херъ
14.12.2015
Поинтересуйтесь сами, пожалуйста.
opo$um
13.12.2015
Она всё верно сказала, но с одной оговоркой.... до тех пор пока кубышка не кончится. Потом либо соц.расходы урезать либо станок включать.
jsn
13.12.2015
Да никто не против, пусть понизят стоимость импортных товаров в два раза.
Хрен с ними с импортными, на товары отечественного производства откуда такой рост? Импортозамещение,мля!!!!
jsn
13.12.2015
Так ведь если импортные растут, грех не поднять под шумок.
Stri
14.12.2015
Если на упаковке по русски написано, это еще не значит что произведено у нас.
Мы сейчас мало что сами делаем.
Просто банальная жадность отечестаенных 3.14зднесменов. Она ни от чего не зависит.
В тюрьму эту тварь, лет на 20. И ещё пару десятков человек с кооп.Озеро и в спарингах по дзюдо участвующих. Тогда рубль поднимется сразу.
kiril OFF
14.12.2015
ничему вас хохлы не научили...
asknn
14.12.2015
Вали в Белоруссию.
kiril OFF
14.12.2015
мне и тут неплохо
asknn
14.12.2015
Плохо тебе: хохлы, креаклы, либерасты достают. А станет ещё хуже. Вали в Белоруссию.
kiril OFF
14.12.2015
звучит, как молитва.))))
лучше, лучше умоляй!!!))))
Для россиян - возможно, для москвичей - нет.
Mishka
14.12.2015
Т.е. типа нигде в России кроме Мск, товары при росте курса бакса не дорожают?
интересно, а эта кура на госсодержании знает происхождение "продающихся в России товаров"?
Поверьте, все в курсе ситуации!
И про заказы немаркированных комплектующих за рубежом с последующим монтажом в России с наклейкой этикетки "Сделано в России". И про серый импорт.
Откуда только взяли эту тупую прошмандовку. Походу она живёт в каком-то паралелльном мире?
Путин назначил и много раз хвалил.
Его проект.
интересно она рассуждает.
Нельзя все население равнять под одну гребенку.
Курс непосредственно влияет на людей, ведь товары то заграничные в основном.
Вот месяц назад мы возили по 70 рублей, а теперь считаем по 80.
С каждого гейро на чирик наценка увеличилась.
она на другой планете живет.
serzenit
14.12.2015
cadaver4ik писал(а)
Вот месяц назад мы возили по 70 рублей, а теперь считаем по 80. <br> С каждого ...

Как говорится, но есть один нюанс)), 80 уже было год назад и тогда барыги это учли сразу,(кто тупо цеником, кто качеством, кто количеством товара в упаковке) потом когда стало 50-60 назад мало кто подвинулся. Херли на зерколо кивать если рожа крива))
дык барыги некоторые за рубежом оптом закупают.
Вот я возьму сейчас по контракту к примеру айфонов на миллион гейро по сегодняшнему курсу. А реализовывать буду в течение года следующего.
Естественно, что если курс до 50ти упадет, то на цену не повлияет. барыга то сразу за все заплатил
каааак, Карл, ляяя....кааааак такие сидят в ЦБ и несут феерический бред.....весь мир ржет просто - даже уже до собственного быдла дошло, что че-то не то....но бред продолжает заливаться в уши
Так и сидит. И премию еще получает! :)
Всё правильно. Зачем плебсу доллар?
какое там веселье..с этой проклятой валютой....во все дыры имеют враги :_))))) ....хехе
Дык, сегодня, как обычно, подождали установления ЦБшного курса, и $ опять вверьх!!!!
не угадал....нефть пошла недавно :_)
Нефть сейчас пох... Спрос на валюту попер... Вклады заканчиваются у людей(депозиты) , на наличную валюту спрос песец сейчас будет. А там 1,5 трл. Рублей всё же конвертировать людям надо. Мелочь, но всё ж! :-)
хочешь секрет открою...вклады стали прожирать - многим уже не до покупок валюты.....и это реальность
вах вах вах 71 :-)))) шо тварится та ой шо тварится...вот же сцуки какие :_) хехе
Сегодня цель 72!!!
Кстати, сегодня новость проскакивала, что "Тошиба" ушла с российского рынка! Совсем ушла!
боюсь нереально 72...или должна быть просто жесть счас тогда
Угу, а 71,20 реально... Уже реально... А ещё не вечер!! :-)
А с другой стороны, вон Назарбаев одномоментно волевым решением опустил свою деньгу (тенге) на 30%, а "калабса" в Казахстане нету.
Тунг
14.12.2015
Назарбаеву не приходит в голову тешить себя фантомными болями сверх гипер державы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем