--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Началась подготовка площадки под станцию метро «Сормовская»

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
О городе (основной)
5081
342
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
12.12.23 в 11:30
Основные работы должны стартовать весной 2024 года. Контракт на проектирование и строительство метро в Сормовском районе заключен с группой компаний «Моспроект-3», которая уже осуществляют полный комплекс работ по продлению Автозаводской линии в нагорной части Нижнего Новгорода. Общая стоимость проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ составляет 19,4 млрд руб.
Новую станцию планируют открыть в 2026 году, оценочный пассажиропоток составляет 7,8 млн человек в год.
Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/freenews/6578158a9a7947952d92db8d?from=copy[/i]
Да быть такого не может ...
неужели ?!
павлинычъ
12.12.23 в 11:56
На станционной? Это точно метро? Больше похоже на тпу, чем на метро.
strassenbahn
12.12.23 в 12:35

павлинычъ
писал(а)
Больше похоже на тпу


Больше похоже на тьфу
Русский1
12.12.23 в 14:19
Это метро не для жителей Сормова, а для работников частного завода Кр Сормово и жителей Балахны-заволжья.
Бедные, но славные сормовичи опять "в пролете".
Не надо туда делать никаких дорожек из ЦС, народ из принципа туда не пойдет.
Мне от дома до метро 15 минут, частенько хожу, видимо я бесхребетная тварь
собираю марки писал(а)
Мне от дома до метро 15 минут, частенько хожу, видимо я бесхребетная тварь ...

Мне чуть подольше. Хожу пешком только в хорошую погоду.
А тебе предлагаю совершить променад в гололедицу (это когда очень-очень скользко, а дворники не скалывают лёд с тротуаров, а просто посыпают его всякой химозной дрянью, что не делает его менее скользким, скорее даже наоборот) или метель (когда встречный ледяной ветер швыряет снег в лицо). Вот тогда ты узнаешь - бесхребетная ты тварь или нет.
УсталаЯ
15.12.23 в 17:46

Зеленоглазая Натали
писал(а)
будет

Я живу около к/т Буреваестние и до новой станции мне около 7 мин. пешем ходом будет, но оно мне не нужно будет, т.к. лучше я в трамвае до м.Буревестник в сухости и тепле доеду.
Езжайте, кто вам мешает. У каждого дома все равно станцию не построишь.
Трамвай дождаться ещё надо, да в толкучке ехать. Если б у меня в 7 минутах метро было нах бы не нужен этот трамвай. Да и для здоровья полезнее пройтись
Русский1
16.12.23 в 11:45
Им этого не понять, они всем сормовичам предлагают дойти пешком до ЦС, а потом ещё из ЦС гонят пешком идти на Станционную.
А нормальный человек при таком раскладе лучше сядет в ЦС на трамвай или автобус и доедет до Буревестника или сразу куда надо без всякого метро.
Ну вот кто такие решения об этих "полезных для здоровья" прогулках 2 раза в день, на работу и с работы, принимает? И кто решает полезно это для меня или нет? Почему расстояние до, скажем, площади Горького, длиной всего 6-8 км от ЦС, люди должны преодолевать, прыгая, пересаживаясь, гуляя для здоровья не менее, чем за 40 мин. Вместо того, чтобы сесть прямо в ЦС в метро и доехать за 15 мин.
Кто это вообще, какая структура, комитет, департамент, группа депутатов и т.п. почему они всегда "в тени". Там хоть одни сормович есть? Или эти "логисты" все с автозавода, с щербинок, из москвы, откуда угодно, только не из Сормова, а решают проблемы сормовичей? Список с фамилиями в студию!
mkv
16.12.23 в 21:05
Почему расстояние с Гаугеля до ЦС люди должны преодолевать за 30-40 минут? Вместо того, чтобы сесть прямо в метро и доехать за 7 минут.
Пусть живут только на среднегородскую зарплату те, кто против станции метро на Гаугеля!
Русский1
16.12.23 в 22:51
Виадук на Циолковского 30 лет ждали.
Поэтому Не будет метро на гаугеля, это реальность, примите наконец, ее и не тратьте свою энергию на обсуждение этой темы. Это просто здравый смысл, метро слишком дорогой вид транспорта,чтоб тянуть его повсеместно.
mkv
18.12.23 в 10:01
Разговоры об этой транспортной развязке лично я помню с начала 70-ых годов, тогда поток грузоперевозок был намного больше нынешнего и простоять 30 минут на переездах было обычным делом.
Пробки на других переездах, в частности, на Баренца, остались.
Поэтому здравый смысл подсказывает, что метро слишком дорогой вид транспорта, чтобы тянуть его на Коминтерна без Гаугеля.
Без станции метро на Гаугеля метро на Коминтерна не нужно.
Русский1 писал(а)
а для работников частного завода Кр Сормово

Так изначально было - станция "Буревестник" тоже строили для МашЗавода :-)))))
Русский1 писал(а)
народ из принципа туда не пойдет.

А беспринципные мещерские люди доходят до станции Стрелка и едут до Московской, там пересаживаются (если надо) на нужное направление :-D

Русский1
писал(а)
народ из принципа туда не пойдет.

Не то, что не пойдет - побежит!
Русский1
12.12.23 в 20:18
С хера ли побегут?
Я на пятаке в автобус сяду и через 25 мин на горького.
А на метро:
-дойти от пятака до станционной,спустится в метро 12мин
-доехать до ЖД 15 мин
-выйти,перейти,подождать,сесть 10 мин
-проехать до п горького,выйти 10 мин.
Итого 47 мин.
Время ожидания автобусе и метро приравняем.
Разница двухкратная.
Гон :-D
На каком автобусе ты доедешь за 25 мин. до Горького?
Автобусные остановки гораздо чаще метрополитеновских.
Допустим. А если пробки?
Метро начинает и заканчивает работать всегда раньше/позже автобусов.
В метро всегда комфортнее, на конечной всегда займёшь сидячее место.
Это так, навскидку.
Русский1
12.12.23 в 21:31
Номер не знаю, там много их. Со временем тоже пережал. Пусть не 25,а 30 мин,да даже 35,все равно разница будет минут 15, это принципиально. При этом 35 мин без прыжков и перебежек.
mkv
13.12.23 в 01:23
Насколько помню, с Пятака до площади Горького добраться без пересадки нельзя.
lelya19
13.12.23 в 07:10
57 маршрутка
mkv
13.12.23 в 23:39
Понятно. Вижу её на маршруте, но никогда не пользовался, обходился другими.
Какой у неё интервал движения?
sunman
15.12.23 в 10:10
Русский1 писал(а)
...Я на пятаке в автобус сяду и через 25 мин на горького ...

Фантазеры фантазеры...
*rofl* *rofl* *rofl*
не говори гоп....
Сараевод
13.12.23 в 17:09
Отучаемся говорить за всех. Пешочком пройтись очень полезно. Я с удовольствием пройдусь от рынка до станции.
Русский1
13.12.23 в 17:35
Ходить пешком полезно только для неработающих.
Надо не ходить пешком,а заниматься спортом,это эффективнее как по времени так и по результату.
А тут правильно писали - все сокращают путь, берегут время и ходить и ездить зигзагами не желают, в том числе не желают строить свой путь к метро "через жопу".
Сараевод
16.12.23 в 11:45
Может, всё-таки физкультурой, а не спортом? Спорт - это ни разу не здоровье. Ходить очень и очень полезно, быстрый шаг - это тоже физкультура. И спортом занимаются только до определенного возраста, где-то и 25 - уже всё, пенс. Мне до будущей станции метро от Сормовского рынка пешком минут 10, потом это время с лихвой компенсируется скоростью поездки до точки Б. К следующему посту: от Энгельса примерно столько же.
Русский1
16.12.23 в 12:44
Нет. Спортом надо заниматься всю жизнь. Спорт это вид спорта - велосипед,лыжи, теннис,плавание и т.д. это то, что вам нравится. Спорт можно менять.
А вы говорите по Большой спорт. Это да, только лет до 20-25.
А физкультура это несерьёзно, нудно, неинтересно,нет стимула,нет результата. Физкультура это советское занятие, унылое и неэффективное, как дрова колоть. Фитнес ещё хуже.
И не спорьте, это так и есть. Не понимаете этого - ваши проблемы.
Займитесь спортом и будете здоровы.
Сараевод
16.12.23 в 14:45
Спасибо, но мне в моем возрасте поздновато заниматься именно спортом. Хотя велосипед, как ты утверждаешь, тоже спорт? И плавание? Вот этими видами я и занимаюсь, так что ни к чему меня призывать не надо.
Русский1
16.12.23 в 15:31
Я не призываю, Вас уже трудно призывать.
Я Вас уважаю.
Cherdak
14.12.23 в 10:26
Сараевод писал(а)
от рынка до станции.

от рынка да
а вот с Энгельса какой дурак туда попрется?))
mimoshel67
12.12.23 в 14:36
павлинычъ писал(а)
тпу

что такое тпу ?
Kot bajun
12.12.23 в 15:13
Транспортно-Пересадочный Узел.
это сейчас так автостанции называются
mimoshel67
12.12.23 в 15:16
посмотрел по карте , где эта улица Станционная
как-то она далековата от всего для пересадочного узла
Kot bajun
12.12.23 в 15:20
канавинскую когда перенесли - народ тоже дюже возмущался: ни два, ни полтора, посередине ото всего. да и щербинки тоже. до них хоть транспорт продлили, а то иди пешком две остановки
mimoshel67
12.12.23 в 15:26
я там ниже написал
вопрос - поведут ли линию дальше. и если поведут , то куда - в Сторону Красного Сормово или в сторону Культуры-Федосеенко
mkv
13.12.23 в 01:24
Не поведут. Жмоты.
mimoshel67
13.12.23 в 11:11
в чем прелесть тогда будущей станции , если сормовичи утверждают , что там вокруг ничего нет
mkv
13.12.23 в 23:34
Там будет пересадка с электрички из Починок (7-го микрорайона).
Cherdak
14.12.23 в 20:38
mimoshel67 писал(а)
в Сторону Красного Сормово

это куда именно
станция и так впритык к заводу
7x7
12.12.23 в 11:58
А как же обещанная ОРДОЙ ветка на Бор?
Молчун
12.12.23 в 12:19
в 2135-ом ....
7x7
12.12.23 в 12:24
Ну в этом году Китайцы уже сам решат, куда им линии тянуть надо.
Может они захотят НиньНинь и Пекин соединить?
Молчун
12.12.23 в 12:33
:-))))))))))))))))))))))))
сполз пац цтолллллл :-)))))))))))
Deathmaker
12.12.23 в 16:30
7x7 писал(а)
А как же обещанная ОРДОЙ ветка на Бор

ты же 3,14зguшь опять, мягкопопый.
Вы нам каждую неделю 314zдите, да ещё из под бота
Deathmaker
12.12.23 в 20:49
пока тут этим занимаетесь вы с мягкопопым.
у меня только факты
Сплошной трындеж а не факты. Один из них, из последней субботнее темы, я в теме же и разобрал.
Deathmaker
12.12.23 в 21:03
разбирать ты свои анализы можешь.
у орды - реально произошедшие события.
то, что они тебе не нравятся - это твои половые проблемы.
Реально произошедшие из будущего времени, ага) вы хоть смотрите что постите, чтоб 314zдаболом не прослыть.

Хотя, вы и без того - уже
Deathmaker
13.12.23 в 07:30
ну т.е. ни одного выпуска ты не читал и тупо срёшь по методичке.
а я и не удивлён.
а у Орды все глаголы совершенного вида в прошедшем времени. но ты не поймёшь.
в отличии от методичек вашей шоблы, где исключительно глаголы в будущего времени несовершенного вида.
Ога. Компания начинает продажи вездехода, ура!

В реальности компания их даже не выпускает, и ОБЕЩАЕТ начать через год. То есть продаёт то, чего не существует.

314zдеж в какую красивую обертку ни заверни - 314zдежом он и останется
Megavolt
12.12.23 в 12:21

mimoshel67
писал(а)
оценочный пассажиропоток составляет 7,8 млн человек в год.


Это примерно 21000 в день. Если метро работает с 6 до 00, то это примерно 1200 в час. Понятно, что есть пиковые потоки, но метро имеет смысл при 20000 в час, а не в день. Таких потоков там и близко не будет. Трамвай был лучше сделали нормальный.
7x7
12.12.23 в 12:26
Megavolt писал(а)
Трамвай был лучше сделали нормальный.

А чем тебе трамвай МИНИН не нравится?
Сам Никитин сказал, что это лучшее, что удалось создать сейчас в Мире.
Megavolt
12.12.23 в 15:10
Наверно хороший, а линии-то новые где? В Щербинки уж сто лет собираются проложить и всё никак.

Megavolt
писал(а)
В Щербинки уж сто лет собираются проложить и всё никак.


Вероятно долго не будет. Ветка пойдет в сторону В Печер далее. А уж если кто будет интересы годами отстаивать, то может и отклонятся. Как с Сормовом произошло.
Deathmaker
13.12.23 в 11:20
у нас пока и старые-то не готовы к его эксплуатации. бессмысленно делать новую линию на 10 остановок, если потом он будет 30 остановок колдыбать по старой со скоростью пешехода.
Megavolt
13.12.23 в 12:06
По концессии и пути и вагоны меняют. Кстати, трамвай от возраста медленным не становится, если обслуживать нормально, а вот пути надо своевременно ремонтировать, да.
Те же КТМ-5 в некоторых городах норм летают, потому что пути хорошие.
Вечерами и у нас летают, когда водилы последний рейс заканчивают. )
strassenbahn
15.12.23 в 11:14
Ну вообще последние рейсы тоже по расписанию делаются, а за ранний заезд в депо сделают ай-яй-яй.
Возможно, расписание последних рейсов слегка быстрее. ) Но реально вечерние рейсы везде существенно быстрее, даже там, где выделенка. 3 и 21 даже остановки могут проезжать, если пассов нет.
strassenbahn
15.12.23 в 12:09
3 и 21 едет в 1е депо через город, там не слишком ругают за ранний заезд. Но всё же контрольные точки нужно проехать по расписанию. Последние рейсы, к сожалению, по расписанию такие же как и предыдущие. Почему так - не знаю.
В общем, не знаю, ругают или нет, вам точно виднее, но как пассажир я тоже точно вижу, что вечерние рейсы идут быстрее. И это хорошо. )
user_245466731
12.12.23 в 16:25
Мягко говоря это не так.
Вы хоть раз днем на "Буревестинике" бывали?
Там хорошо если 3-6 челов на платформе поезда ждут...
Kot bajun
12.12.23 в 16:07
в выходной вечером я там однажды в течение 10 минут была единственным человеком на всей станции, а когда услышала приближающиеся шаги - душа в пятки со страху ушла!!! оказался еще один бедолага, надеящийся на метро ))) еще минут 5 ждали вдвоем, после еще пара человек подошла.
Тигра-мур
12.12.23 в 16:11
Потому что буревестник находится далеко от жилья, но рядом с заводами, поэтому их работники составляют большую часть пассажиров этой станции. Когда линию продлят до жилья, людей будет намного больше.
Там на Станционной жилья три дома.
Там церква большая рядом - старушки с Верхней части будут кататься?
Ну разве что в верхней части все церкви мечетями заменить...
Тигра-мур
15.12.23 в 13:36
Вроде бы собирались в центре Сормова строить, насчёт Станционной не могу сказать, толком не знакома с этим местом.
FabriceS
15.12.23 в 14:47
Так это и есть центр Сормова, ул Щербакова, но кому-то хочется ещё центрее, желательно к подъезду) а то ,что придётся перекопать ул Коминтерна,лишиться транспортной доступности на долгое время вообще - это так просто мелочи)
Тигра-мур
15.12.23 в 14:58
Да, посмотрела, вполне близко.
Пройдите до платформы "Сормово" и посмотрите, насколько это удобно. )
Тигра-мур
15.12.23 в 16:57
Благоустроят, наверное.
FabriceS
15.12.23 в 17:21
Там просто прямая благоустроенная улица,человек реально там никогда похоже не ходил.
Я ходил там около 1,5 месяцев назад. От ЦС до платформы "Сормово". Прямая (почти), не спорю. Но ничего благоустроенного там нет. Встретил троих за всю дорогу. Ну прям центр.
mkv
18.12.23 в 10:28
Встретил одного русского с бородой.
Вывод: все бородатые - русские.
В ЦС глубокой ночью десятки людей, а уж в 6-7 вечера там сотни. Потому это и центр Сормова.
mkv
18.12.23 в 17:40
ЦС был центром пока от Сормова не оттяпали Московский район. Теперь с правой стороны Коминтерки район заканчивается за Левинкой.
Ну так-то у нас и Кремль с Покровкой не центр НН.
Снусмумррик писал(а)
Вы хоть раз днем на "Буревестинике" бывали?

Есть тут один юродивый на АФ, который говорит, что по утрам в будни через Молитовский мост пробок нет; только этот выпускник корректировочной школы забывает уточнить - в каком направлении. Это не твой приятель, случайно?
Ты в часы пик на "Буревестник" зайди, узнаешь много нового.
DEN_di
12.12.23 в 14:10
Так это пассажиропоток по станции, а не по всему метро. И есть зависимость - чем больше станций - тем больше поток. Метро у нас конечно проектировали под другой город, но раз оно уже есть, что с ним делать? Закопать, оставить недоделанной нагрузкой для бюджета, или таки развивать и увеличивать пассажиропоток?
Megavolt
12.12.23 в 15:09
Пассажиропоток нужно смотреть не в целом по метро, а в определенном коридоре. В виде "автозавод - центр" в час пик такое может быть, а вот из Сормова, если это не 7й, вряд ли. Внезапно, расходы с открытием станций тоже вырастут. Понятно, что метро не закроешь, но я за рациональное развитие. До Вари надо было достроить, а вместо куска до центра Сормова построить трамвай в 7 микрорайон, чтобы можно было оттуда быстро доехать до метро. Ибо основные пассажиропотоки как раз оттуда, но туда метро вообще непонятно через сколько лет придет. К продлению в Нагорной части вопросов почти нет (на пл.Свободы станция в другом месте планировалась), но от Сенной до Печер тоже можно трамвай построить вдоль Родионова, там даже землеотвод есть, что будет быстрее и дешевле строительства метро до Печер. Так можно было бы увеличить пассажиропоток метро. Другое дело, что 20 тысяч в час во всех коридорах даже при развитой сети не будет.
Megavolt писал(а)
можно трамвай построить вдоль Родионова

Так ведь тогда Ретро-траНваев не напасешься. Тем более что их срок жизни - три года :-((
horntail
12.12.23 в 16:35
Megavolt писал(а)
построить трамвай в 7 микрорайон

Расскажите, как осуществить пересечение трамвайных путей и ж/д путей? Строить мост над ж/д?
Megavolt
12.12.23 в 16:51
Либо мост, либо под ЖД. Вообще изначально путепровод на Черняховского планировался вместе с трамваем, но в итоге сделали без.
DEN_di
12.12.23 в 16:54
Расходы вырастут, но непропорционально - доходы больше.

А что мешает построить трамвай в 7 микрорайон из ЦС?
От Вари до имеющегося Буревестника 2 шага, тогда уж не нужно было вообще с метро в Сормово заморачиваться, а настроить трамваев :-)
Нет, станция в ЦС нужна и вполне логична.
Megavolt
12.12.23 в 17:02
Откуда доходы-то, если 1200 человек в час?
От Вари до Буревестника не 2 шага. Ну вернее как, если никуда не торопишься, то да. На Варе все же ТПУ можно было сделать, там и электричка, и трамвай, и автобусы в сторону Березовской и ЦС. А пересадка должна максимально короткой быть.
павлинычъ
12.12.23 в 18:21
Судя по тому что сразу же начали прикрываться какими то представителями рабочих коллективов, что то тут не так. А там что за земли, где гск эти, есть где застраивать муравейниками дешевыми по конским ценам? Станционная насколько помню вдоль железки идёт, это тпу с электричкой и где то должны закольцевать автобусы. они же типа аошку собирались из нпапов делать по моему про нн читал, могу ошибаться. До 7 мкр как же. И Гаугеля опять же как.
Megavolt
12.12.23 в 18:54
Не надо искать подвох там, где его нет. Меня, как пассажира, бесят длинные пересадки, особенно когда торопишься. Что там за земли в районе будущей станции в Сормово, я не знаю. Речь о том, что можно сделать дешевле и удобнее, а делают дорого, неудобно, и строить сто лет будут. И планирование отсутствует. А потом "ой, на транспорт денег нет".
Станционная это не ЦС.
DEN_di
15.12.23 в 10:39
500 метров в рамках миллионника - не расстояние.
Даже в этой теме человек пишет, что на Московском от электричек до метро "очень долгий переход". А он в сухом, светлом и относительно теплом тоннеле. И, положим, сейчас от станции "Сормово" до ЦС 650 м.
DEN_di
15.12.23 в 12:33
И в Москве от электричек Ленинградского до метро далеко. Всегда кому-то будет далеко, через 200 метров станций не наставишь.
В Москве две "Комсомольских" между тремя вокзалами идеально располагаются, а у нас предлагается простейший, но худший вариант выноса станции в сторону от сложившихся потоков. Станции нужно строить там, где они нужны! В том числе и "Варя" нужна бы, хотя там действительно 1,3 км до "Буревестника".
DEN_di
15.12.23 в 21:15
В чём идеальность? Равноудалена от вокзалов станция на радиальной ветке, а спуск на кольцевую, с гораздо большим пассажиропотоком, под Казанским вокзалом, с Ленинградского и Ярославского плюхать и плюхать.
Опять же выход на Красную площадь по вашей логике должен быть прямо из под ГУМа, а там пока дойдёшь...
В нашем случае поток пассажирского транспорта можно пустить не по Коминтерна, а по Щербакова и Станционной, тогда никто не уедет обиженным :-)
Проблема в том, что транспорт на Щербакова и Станционной нахер никому не сдался, иначе бы он там уже был.

А первой строилась именно радиальная "Комсомольская".
DEN_di
17.12.23 в 21:39
Сейчас не сдался, а когда построят станцию станет необходим.

Ну первой строилась радиальная Комсомольская, и что? Что мешало переход на кольцевую сделать
на середине радиальной станции?
А давайте в поле станцию построим, а потом туда транспорт направим? Дешево и сердито! И перекрывать ничего не нужно! Как идея?

DEN_di писал(а)
Ну первой строилась радиальная Комсомольская, и что? Что мешало переход на кольцевую сделать
на середине радиальной станции?

Проектировщиков спросите.
DEN_di
18.12.23 в 17:03
Возвращенец2015 писал(а)
А давайте в поле станцию построим, а потом туда транспорт направим? Дешево и сердито! И перекрывать ничего не нужно! Как идея?

В принципе нормальный подход, сейчас потихоньку к этому приходят - сначала дороги/коммуникации/инфраструктура, а только потом дома.
Возвращенец2015 писал(а)
Проектировщиков спросите.

А как же "идеальное расположение"? Таки оказывается не идеальное? :-)

Вы сами где-то тут в теме топите за то, чтобы станции строить в пассажирообразуемых местах, так вот, с учётом строительства ТПУ на Станционной, где соединят метро, автобусы и электричку, и близости проходной Красного Сормова, это место даст больший пассажиропоток, чем строительство непосредственно в ЦС.

DEN_di
писал(а)
Сейчас не сдался, а когда построят станцию станет необходим.


Возможно, но не факт. Станция будет перехватывать тех, кто с электрички и тех, кто будет добираться до ЦС. Для смены маршрутов это не совсем целесообразно. Так как расстояние оно фактически небольшое и да, его очень реально преодолеть буквально за 5-7 минут. Кроме того, как минимум один маршрут там проходит и сейчас.
DEN_di
18.12.23 в 17:22
На Коминтерна между Буревестником и ЦС остановок больше нет, если транспорт пустят по Станционной никто не пострадает, зато для тех, кто едет до метро, возможность не идти эти 5-7 минут - большое дело.
Опять же, по концепции развития ОТ, насколько я помню, схема подразумевает создание магистральных маршрутов и периферийных, подвозящих пассажиров к магистральным. Так что вангую с пуском станции автобусы до Московского и в верхнюю часть сократят, и количество желающих пересесть на метро резко вырастет.
Но конечно у нас может быть и не так. :-)
Русский1
18.12.23 в 22:31
Так сделают - сократят автобусы от ЦС до верхней части и народ как стадо пойдет на Станционную. Гениально.
mkv
16.12.23 в 10:29
Возвращенец2015 писал
сейчас от станции "Сормово" до ЦС 650 м.

ОК. Берём линейку и замеряем путь на Московском от электрички по карте.
Очень часто электричка приходит на последний, 16, путь (я сам всегда попадал только в такие случаи). Минимальный путь - 350 метров (от первого вагона), при этом нужно 2 раза спуститься и 1 раз подняться в туннели.
И? Если в этом месте сделано так себе, значит, в другом нужно сделать еще хуже?
Русский1
17.12.23 в 22:33
Почему то "другое" место вот уже 30 лет одно - Сормово.
mkv
18.12.23 в 10:17
Зачем хуже? Нужно делать правильно:
Сначала станции метро на Гаугеля, потом - на Коминтерна.
Без станции метро на Гаугеля метро на Коминтерна не нужно.
Русский1
18.12.23 в 12:56
На каком ещё Коминтерна? Это где вообще?
mkv
18.12.23 в 15:57
На Пятаке, если точнее.

mkv
писал(а)
Без станции метро на Гаугеля метро на Коминтерна не нужно.


Это не так. Нужно. Как минимум для того, чтобы в дальнейшем можно было продлить ветку, а не оставить монопольное возведение только по верхушке. Чтобы появилась станция на Гаугеля (если не захотят ее продолжить в сторону Дубравной), должна быть станция в центре (Станционная).
mkv
18.12.23 в 17:54
Станция сама по себе стоит приличных денег, её можно построить позже - главное наличие готового пути.

mkv
писал(а)
Станция сама по себе стоит приличных денег, её можно построить позже - главное наличие готового пути.


Это дороже. Вы не представляете себе, что в нашу сторону вообще все было заморожено. От слова совсем. приоритетом была верхушка, Мещерка. И то, что сейчас удалось вырвать хоть одну новую станцию по сормовской ветке, это чудо. Это работа и с депутатом ГД и депутатом ОЗС и тремя главами района и одним бывшим губернатором и бывшим мэром. И не один год.
А так бы реально хрен чего в сормове увидели бы еще долгие годы.
KIA
19.12.23 в 08:40
До трамвая еще 200 метров)))
Русский1
12.12.23 в 20:44
Какой ещё трамвай в 7 микрорайон?
Ты куда на нем поедешь, до московского? По всем зигзагам? Будешь ехать 1 час и приедешь на гордеевку. Чо там делать то?
Сейчас 90-й с зкпд до Минина за 50 мин доезжает. Зачем ещё этот трамвай?
И хватит маниловщины про 7-ой, ни трамвая ни метро там не будет никогда. Не нравиться - валите оттуда, пока молодой, любой ценой, тем более работы там нет.
Anna13nn
12.12.23 в 21:20
Покажите мне тот 90, который утром в рабочие рейсы за 50 минут до Минина доезжает, а?
sunman
15.12.23 в 10:12
Русский1 писал(а)
...Сейчас 90-й с зкпд до Минина за 50 мин доезжает....

ваша реальность не совпадает с нашей действительностью)))
AkwaVi
16.12.23 в 18:57
Как в 7-ом микрорайоне можно трамвай построить, если 7-ой окружен железной дорогой? Трамвай через ж/д пути как будет проезжать, интересно?
Megavolt
18.12.23 в 14:54
Я тут выше или ниже писал, что да, путепровод над ЖД или проезд под ней. Путепровод на Черняховского планировался с трамваем.

Megavolt
писал(а)
Трамвай был лучше сделали нормальный.


ИДИТЕ НА *****.

Со своим трамваем. Метро это то, что нужно и то что должно развиваться. И очень хорошо, что удалось эту тему продавить и сделать Сормово частью цивилизации.
Megavolt
12.12.23 в 15:55
Если метро - часть цивилизации, то у меня для Вас плохие новости)

Megavolt
писал(а)
метро - часть цивилизации


Для Сормова.
Вивлин
12.12.23 в 16:09
ТеплушникЭр писал(а)
ИДИТЕ НА *****.

Со своим трамваем

Да счас. Я без 6 и 7 уже намучилась за год, а раньше как раз на метро с него на Буревестнике пересаживалась. Сейчас, без трамвая, мне от метро ни тепло ни холодно. Я с Чаадаева и без пересадки на метро на автобусе наверх доеду.

Вивлин
писал(а)
Я с Чаадаева и без пересадки на метро на автобусе наверх доеду.


Удачи в поездках))))
ТеплушникЭр писал(а)
Со своим трамваем.

А, очередной клоун!
Расскажи, что трамвай не нужен в Милане (Италия). Или в Праге (Чехия). Или в Будапеште (Венгрия). Или в Катовице (Польша).
А лучше расскажи жителям Мельбурна (Австралия), что им трамвай не нужен.
Х*ево давил ты, если продавил никому нахер ненужную станцию в е**нях.
Тигра-мур
12.12.23 в 16:13
То, что для 1200 человек в час будет обеспечено быстрое и комфортное передвижение, уже прекрасно.
Трамвай тоже хорошо, но с метро не сравнить.
Cherdak
17.12.23 в 22:58
Тигра-мур писал(а)
Трамвай тоже хорошо

а олени лучше....
diamant
12.12.23 в 12:25
капец, в центре Свободу разворотили, а в Сормове на задворках станцию хотят рыть
7x7
12.12.23 в 12:29
Хотя за 3 года закончить.
Да они 10 лет только судиться будут из-за этих гаражей.
diamant
12.12.23 в 12:34
хз, вон в Кузнечихе быстро с гаражниками справились, когда Город будущего начинали строить;
а там гаражники были капитальные и активные
7x7
12.12.23 в 12:35
Сормовичи ещё помнят 1905-й год.
7x7 писал(а)
Сормовичи ещё помнят 1905-й год.

Аха... И про " свою просьбу " отложить выплату населению по "Займам Победы" у Никиты...
нет на станционной гаражей, есть пара полуразрушенных кирпичных зданий
хороший вариант станции сормовская, поддерживаю, пусть на свободе по буеракам лазят, а у нас в сормово всё хорошо
mimoshel67
12.12.23 в 14:42
это вообще где ?
Megavolt
12.12.23 в 15:12
Там еще есть несколько многоэтажек в шаговой доступности, в остальном вроде особо ничего нет. И транспорт туда никакой не подъезжает.
mimoshel67
12.12.23 в 15:24
мне кажется тут основной вопрос - с каким "прицелом" ведут эту линию
если это будет тупиковая - это бред , а вот если "загнут" в сторону Культуры и Федосеенко - это одно , а если продлят до Красного Сормово - это другое
а Куда жителям важнее ?

mimoshel67
писал(а)
если это будет тупиковая - это бред , а вот если "загнут" в сторону Культуры и Федосеенко - это одно , а если продлят до Красного Сормово - это другое
а Куда жителям важнее ?


К сожалению, долго потом ничего по Сормово не будет. Все опять переключится на верхушку. А если и дойдут руки, то в планах в сторону 7 микрорайона. Хотя лучше бы в сторону Дубравного. Но там пусть народ волнуется сам. Глядишь и поменяют планы.
user_274076790
12.12.23 в 22:09
Если пророют до Дубравного то я буду пребывать в культурном шоке.
user_245466731
14.12.23 в 21:23
Да нет конечно. Там пассажиропотока на маршрутке нет, ну какое метро? )
user_274076790
14.12.23 в 21:30
вы никогда в 95й или в 76ю маршрутку не пробовали сесть на Ясной с 7 до 9 утра? а я пробовал. то было двадцать лет назад, но я хорошо помню плотность людей на квадратный метр. думаю, сейчас ситуация не изменилась к лучшему.
strassenbahn
15.12.23 в 11:13
50-ти местную маршрутку забить очень легко и это совершенно не означает, что там нужно запускать 600-местный поезд раз в 5 минут. Сколько там человек живёт в стороне Дубравной? 2 тысячи, 5 тысяч?? А для метро нужно 5-10 тыс в час.
user_274076790
15.12.23 в 14:35

strassenbahn
писал(а)
Сколько там человек живёт в стороне Дубравной? 2 тысячи, 5 тысяч??
Только в Б. Козино более 15 000 человек, и это только по документам, насколько мне известно. А ещё Ляхово, Костенево, М. Козино , сам Дубравный, Ясная. Забить вам поезд можно за минуту.
user_274076790
15.12.23 в 14:38
хотя не, Козино всё таки 6700. Население сокращается. Около 10 000 было в 1970м.
так от этой Станционной до проходной Красного Сормово минут 10 пешком
Anna13nn
12.12.23 в 17:51
До которой?
До главной
До любой в принципе +-
На самом деле, если там не дебилы, то могут сделать проходную и возле метро.
зы: сейчас на карте пока измерял, такое прикольное здание на территории завода нашел:
yandex.uz/maps/47/nizhny-nov...b=gallery&z=15.5
Anna13nn
12.12.23 в 21:24
Ну до союзного вряд ли 10.
Если делать проходную возле метро, один фик надо раньше приезжать, т.к. к началу рабочего дня надо быть на рабочем месте, а не гулять по территории завода)
mkv
13.12.23 в 01:34
Вообще то там их две существовало в советские годы.
mkv
13.12.23 в 01:43
Напротив него стоял Т-34, который теперь перенесли на площадь Славы.
user_245466731
14.12.23 в 21:24
Здание типографии, памятник архитектуры.
Любая линия тупиковая, кроме московской кольцевой
mimoshel67
12.12.23 в 22:16
не только в москве есть кольцевые линии . но сейчас не об этом
можно конечную в ипенях , никому не нужных сделать, сделать , а можно продлить до густонаселенного района . вот я о чем
Cherdak
14.12.23 в 20:34
mimoshel67 писал(а)
продлят до Красного Сормово

куда продлят?
ветка и так в красное сормово упирается :-)
проходная прямо на станции...
от остановки центр Сормово туда топать ровно 10 минут, как говорится в стороне и в людях
Megavolt
13.12.23 в 12:18
10 минут там, 10 минут сям, так час и наберется. Тут все любители гулять чтоль? Если есть возможность сократить время в пути, нужно это делать везде, где возможно. А то сначала строят станцию хз где, а потом удивляются, почему никто не ездит. Можно понять, если от начальной точки до станции 10 минут пешком (и то много, имхо) или если от станции до конечной точки пути. Если эти 10 минут в середине пути, на пересадке, это неудобно и приводит к оттоку пассажиров. Пользоваться будут только из безысходности. Дело не в том, что сложно пройти километр или 500 метров, но в поездке главное - время, и если есть возможность доехать быстрее и без лишних хождений в середине пути, будут по возможности этого избегать. Или вообще купят машину, даже древний тазик, и забудут все эти пересадки итд.
На самом деле это не локальная проблема, в Москве тоже новые станции метро неудобно и с кучей лестниц, как будто у нас все молодые-здоровые и никуда не торопятся. И пересадки длинные делают, потому что подумать забыли. Ну или кому-то выгодно это, я не знаю.
В Питере есть место такое, Черная речка, где Пушкин стрелялся. Там конечной некоторых маршрутов до метро 400 метров. Вместо того, чтобы продлить маршруты на 1 остановку к выходу из метро, заставляют людей круги наматывать на ровном месте. Ну, кто там маршруты и станции планирует, видимо сами ими не пользуются.
Русский1
13.12.23 в 14:24
Сталин бы за такие ошибки наказал.
mimoshel67
13.12.23 в 14:29
действительно странное место под станцию выбрали. но могут еще десять раз передумать
это как с пл.Свободы - сначала планировали на Свободе , потом всех уверили , что у Оперного будет лучше , потом по факту все таки решили строить на Свободе

mimoshel67
писал(а)
действительно странное место под станцию выбрали. но могут еще десять раз передумать


Место наоборот очень верное выбрано. Тому есть множество причин. И нет,никто передумывать не будет. Это окончательный вариант выбора места.
Русский1
13.12.23 в 16:59
Хоть одну причину назовите? Только не надо про низкую стоимость, короткие сроки, отсутствие пробок, остановку трамв движения. Это демагогия.
Надо делать так, чтобы было удобно жителям центра Сормова и приезжающим в ЦС, а не как дешевле. Как дешевле это всегда плохо.
Как попасть на эту Станционную жителям Дарьино, ул Культуры, Юбилейного,Исполкома,Ефремова и др. микрорайонов? Это десятки тысяч сормовичей. Они теперь лишенцы?
Как попасть в это "метро" посетителям ДК Кр Сормово, стадиона Труд, Сормовского парка?
Ответ - никак. Для кого метро то это?
Это слишком глобальный об'ект, лет на 100 или больше, чтобы ТАК экономить.
На Сенной денег не считают и делают как надо: всю гору перекопают, все переложат, дома и гаражи снесут, дороги проложат, мрамор привезут, сухие ноги сделают и т.д.
Когда губернатор сразу после вступления в должность приехал в Сормово, он публично произнес: "я влюбился в Сормовский район!".
Сейчас он там нечастый гость.
Разлюбил.
mkv
13.12.23 в 23:51
Прослезился ©
С Дарьина, Исполкома, Ефремова будут пользоваться услугами метро так же как и сейчас - проехав на трамвайчике несколько остановок до Буревестника.
А на Юбилейке какой дом имеете в виду? Не номер 29 случайно?
Жители дома Культуры 112 как ездили до метро на трамвае, так и будут ездить - он у них у подъезда останавливается.
Посетителям ДК Кр Сормово, стадиона Труд, Сормовского парка посоветую обратиться с челобитной по возвращению исторического пути следования автобуса А-51.
Cherdak
14.12.23 в 20:46
mkv писал(а)
С Дарьина,

взад поедут?)
mkv
14.12.23 в 22:19
А это уж как сядут - спиной по направлению движения трамвайчика или против.

Русский1
писал(а)
Хоть одну причину назовите?


Не буду. Это лишнее для вас.

Русский1
писал(а)
На Сенной денег не считают и делают как надо: всю гору перекопают, все переложат, дома и гаражи снесут, дороги проложат, мрамор привезут, сухие ноги сделают и т.д.


Разумеется. Там будет "правительственный квартал". Что вы хотели-то? Да, сделают как надо.

Megavolt
писал(а)
Если есть возможность сократить время в пути, нужно это делать везде, где возможно. А то сначала строят станцию хз где, а потом удивляются, почему никто не ездит. Можно понять, если от начальной точки до станции 10 минут пешком (и то много, имхо) или если от станции до конечной точки пути. Если эти 10 минут в середине пути, на пересадке, это неудобно и приводит к оттоку пассажиров. Пользоваться будут только из безысходности.


Не все так просто. Причины почему именно там выбрали - есть. И они реально существенные. Стоял вопрос между центром и местом рядом. После долгих размышлений пришли ко второму варианту. И это правильное решение. И по экономическим и по техническим нюансам. Если делать выбор между тем, что получить станцию сейчас или хрен знает когда, то все разумеется проголосуют за вариант СЕЙЧАС. Ибо любой перенос сроков может просто вернуть мысли властей продолжать развивать только верхушку. А это не нужно району и его жителям.
Расстояние до этой станции даже не 10 минут. Минут 7 пройти. Примеры старых станций в Питере тоже не всем удобны. Просто они есть и это главное. По новым не скажу, не знаю.
Ездить будут и многие ждут эту станци. Особенно со стороны электрички, которая высаживает народ со стороны едущий со стороны Починок, Дубравной и транзитников.
вы рассуждаете как житель города, а я рассуждаю как коренная сормовичка, знаете наверное, что у нас сормовичей есть высказывание "сегодня в город ездил" ) нас сормовичей очень обрадовало это решение построить станцию метро и устраивает место, где она будет, потому как цент Сормова не будет перекопан и перегорожен, и потому что сормовичи привыкли и любят ходить пешком, 10минут это вообще ни о чём ) уверена станция будет популярна плюсом потому что именно там останавливается электричка из Балахны, в которой так же много народа с Дубравной )
кстати про гаражи ваша правда, их выкупят и снесут, хотя строительству не мешают, видимо будут облагораживать большую часть территории
Русский1
14.12.23 в 10:42
А вы не думаете,что до центра Сормова с указанных улиц нужно ещё дойти 5-10 минут? И что в итоге получится, для того, чтобы дойти до метро потребуется путешествие реально на 20 минут. Кому это, простите, нах...н. надо?
Народ туда не пойдет, а теперь и из принципа.
И почему вы так озабочены проблемами Балахны? Вы точно коренная сормовичка?
Вопрос стоял глобальный: будет метро на Юб бульваре, т.е. действительно в центре, условно как на пл Горького - ВЕСЬ Сормовский район будет развиваться, будет в другом месте - не будет, останется депрессивным как сейчас, с сытными лавками и ларьками. Коренные сормовичи это понимают.
К сожалению, надёжна уничтожена, славное Сормово останется деревней и сормовичи будут ездить "в город", за 6-8 км от центра города, затрачивая, с пересадками, с прогулками "всего по 10 минут", чего уж там, целый час времени.

Русский1
писал(а)
К сожалению, надёжна уничтожена, славное Сормово останется деревней и сормовичи будут ездить "в город", за 6-8 км от центра города, затрачивая, с пересадками, с прогулками "всего по 10 минут", чего уж там, целый час времени.


Редкостную глупость в говорите. Ну что же. Думайте так дальше. Развивать местро в ту сторону никто и не планировал. Все просто.
Русский1
14.12.23 в 11:21
В какую ещё "ту сторону".? Я ни про какую сторону ещё развивать метро и не призываю. Метро продлевать далее,чем до ЦС, при всем уважении к жителям 7 мр, больше не нужно! Это прямой убыток и правильно,что никто дальше и не планировал.
Речь о том, что РАСПОЛОЖЕНИЕ станции в ЦС влияет на развитие ВСЕГО района в целом, на его инфраструктуру, на скорость связи с остальным городом, на развитие бизнеса в районе и т.д., т.е. на качество жизни жителей.
Вы сами то поняли о чем речь или только на транспорте зациклилась? Непрофессионально.
Наличие станции метро в правильном месте даёт толчок развитию данного места в целом, а не только улучшает транспортную проблему и все.
Это очевидно грамотному человеку, а уж руководителю администрации района, города, гл архитектору и подавно.
mkv
14.12.23 в 23:30
Русский1 писал
Метро продлевать далее,чем до ЦС, при всем уважении к жителям 7 мр, больше не нужно!

Без станции метро на Гаугеля станция на Коминтерна не нужна, совсем.
mkv
14.12.23 в 23:31
Русский1 писал
Наличие станции метро в правильном месте даёт толчок развитию данного места в целом, а не только улучшает транспортную проблему и все.

А вот с этим полностью согласен. Поэтому станция метро на Гаугеля жизненно необходима. Это очевидно грамотному человеку.

Русский1
писал(а)
Метро продлевать далее,чем до ЦС, при всем уважении к жителям 7 мр, больше не нужно! Это прямой убыток и правильно,что никто дальше и не планировал.


Ветка в планах на 7 мр есть. Как она пойдет, не знаю. Но после строительства Сормовской, будет перерыв достаточно долгий.
И наконец-то электричка станет ходить только до станционной.

Кстати, целых 78 человек были против строительства в принципе. Это или местные дурочки или собственники тех зданий, которые будут снесены.
ТеплушникЭр писал(а)
И наконец-то электричка станет ходить только до станционной.

Вот это достижение: угрохать 25 ярдов, чтобы укоротить маршрут электрички.
Русский1
14.12.23 в 11:26
Как это не планировали? Уж лет 30 как планировали метро в Сормово. И на варю тоже.
об этом сормовичи не думают, просто ходят пешком на большие расстояния ) с Юбилейного, Циолковского, Энгельса, Станиславского ходят пешком на завод Красное Сормово и даже из 7го пешком ходят ) я когда летом в 12 больнице лежала, то вечером в 7ой пешком ходила ) нам ваш город с вашим развитием на фик не упал...с вашими чистыми ногами на Сенной... )
кстати в Балахне и на Дубравной тоже люди живут, выходят на станции и идут на автобус чтобы доехать до метро Буревестник, я за них очень рада что скоро будут добираться на работу на полчаса меньше
mkv
14.12.23 в 23:28
От станции Починки до танков 35 минут неспешным шагом. Этой осенью/зимой по этому маршруту ещё и тротуаров наделали - ходить стало комфортно.
На Варе-то им не выходится, чтобы за 13 минут пешком до станции доходить?
До Стрелки от бульвара или от Седьмого неба тоже 10 минут, только вот многие почему-то идут на маршрутки с автобусами.
Cherdak
14.12.23 в 20:35
Зеленоглазая Натали писал(а)
нет на станционной гаражей,

гаражи по ходу линии метро
это сейчас задворки, а потом вокруг этой станции начнет новый ЦС развиваться... снесут развалины, которые там за жд, понастроят ТЦ, ЖК, проложат дороги, канатку на ту сторону Волги...
Молчун
12.12.23 в 13:15
канатку на ту сторону....во точно
ээээээ в Глобал Таун, наверно, да?
Imaginary unit
12.12.23 в 13:51
И причальную мачту для приёма дирижаблей из Москвы Старых Васюков, Касабланки и с Марса.
Молчун
12.12.23 в 14:10
:-))))))))))))))))))))))))))))
это пяяяяяяяятьььььььььь (с)
diamant
12.12.23 в 15:03
Сормово со смещённым центром оного! замочим транспортный коллапс в болоте!
mkv
14.12.23 в 00:03
Исторический центр Сормова - это площадь Свободы, плюс минус одна остановка в любую сторону.
user_245466731
12.12.23 в 16:32
И около какой станции метро это уже произошло? )
Москва например - там многие станции метро стали районообразующим местом.
Еще летом был в одном городе, там ветка метро значительной её частью идет через какие-то промзоны, мимо полей, спросил у местных - мол, что за фигня? Сказали - типа план развития города такой...
user_245466731
12.12.23 в 19:07
Ну а в Нижнем ни у одной из станций метро особо ничего не появляется, ни нового жилья, ни хотя бы офисных центров.
В Нижнем за последние 25 лет две станции появилось: у одной уже и так все было, у другой при всем желании не получится.
strassenbahn
15.12.23 в 11:10
Так и у старых станций бурного роста не наблюдается - центром притяжения как в Москве они так и не стали.
Так они, в основном, и так уже были центрами притяжения (Московская, Парк культуры, Пролетарская, Заречная), где архитектура уже сложилась. Ну или рядом с действующими производствами.
strassenbahn
15.12.23 в 12:07
Ну где строят станции метро везде так) Но оно становится дополнительным стимулятором, а у нас такого не происходит.
Нуууу...Заречная вполне себе, Пролетарская и ПК - "ТПУ". С точки зрения развития жилой застройки - да, но там и места нет...хотя в районе "Заречной" могли бы в сторону Красной Этны....
Andrzej Duda
12.12.23 в 12:41
запретить
NZT
12.12.23 в 13:05
Метро - дело нужное...
Но в нужном месте.
Интересно ли будет ли второе депо - нынешнее забито под завязку
Ant_1_
12.12.23 в 14:15
Теперь ждем станцию "Щербинки". А может даже "Окский берег" и "Новинки". И непременно с закольцовкой с "Парком культуры".
mimoshel67
12.12.23 в 14:41
Жаль только -- жить в эту пору прекрасную уж не придется -- ни мне, ни тебе (Некрасов)
Хоть внуки доживут.....
ISOpter
12.12.23 в 15:37
до Сколопендревска надо вести
45676899
12.12.23 в 14:43
Очень жаль. Миллиарды рублей на это уйдёт. И потом миллиарды нужно будут на поддержание, т.к. большого потока там не будет никогда.
Очень бы хотелось, чтобы продлили городскую электричку до Дубравной, а 6-7 трамвай до 7го.
mimoshel67
12.12.23 в 14:45
мне как жителю верхней части непонятно как там ситуация развивается

45676899
писал(а)
Очень бы хотелось, чтобы продлили городскую электричку до Дубравной, а 6-7 трамвай до 7го.


не дай бог. И более того. Точно не будет этого никогда. А вот еще станция метро будет. Но не скоро, к сожалению. И эту с трудом отжали у верхней части.
45676899 писал(а)
Очень бы хотелось, чтобы продлили городскую электричку до Дубравной

Это как?
mkv
15.12.23 в 07:34
Человек не в курсе, что городская электричка (и главное - стоимость проезда) - существует именно до Дубравной.
45676899
15.12.23 в 11:53
Я имею ввиду как в метро - с тактовым расписанием. Типа раз в Х минут идёт поезд и останавливается на всех станциях на пути Дубравная - Высоково - Народная - Копосово - Починка - Светлоярская - Сормово - Варя. А в теории и дальше до Балахны, но в это уже слабо верится конечно.
А где он на Дубравной разворачиваться будет? Это раз. Участок Починки-Варя однопутный. Это два.
45676899
15.12.23 в 14:27
Так я и говорю про развитие. Для метро тоже надо строить рзворотные тунели или как это называется. Но метро все хотят, а в электрички не верят. Хотя результат тот же и пути уже есть.
FabriceS
15.12.23 в 14:34
Нет технической возможности для городской электрички от Дубравной, путей не хватает. Заволжское направление это не только пригородные электрички,но и товарные поезда.
Откровенно говоря, грузовых там немного, в основном это именно электрички.
user_245466731
15.12.23 в 20:01
В смысле - не хватает? Там от Починок двухпутка, хоть обкатайся.
FabriceS
15.12.23 в 20:56
Починки это узловая станция,там много путей, есть где стоять городской электричке,которая ходит с интервалом полчаса в течение дня. На Дубравной такой возможности нет, так как идут пригородные электрички и товарные поезда.
user_245466731
15.12.23 в 22:22
Там не такой большой трафик, да и в километре от Дубравной есть станция Козино, где есть место для отстоя и разворота.
Так негде там строить. Да и незачем, откровенно говоря. Там 20 минут в час пик за глаза.
Марка3
15.12.23 в 14:20
А чем электрички не устраивают? Ходят по расписанию. Все идут через дубравную
45676899
15.12.23 в 14:29
Меня как раз устраивают) Это люди вон кричат, что им только метро подавай и ничего другого не надо. И плевать, что для метро нужны годы строительства и десятки миллиардов рублей.

Марка3
писал(а)
А чем электрички не устраивают? Ходят по расписанию. Все идут через дубравную


Пробками. И возят в основном воздух. За который тоже платятся миллионы из бюджета. А метро будет доставлять людей по всей более длинной ветке.
Электричку оставят, но сократят ее до Станционной. Продлевать на дубравную не будут (причин не знаю) хотя это тогда ситуацию сильно бы поменяло и в ней был бы смысл.
Да, ты реально дебил. Электрички возят воздух, но для пересадки с них мы строим станцию метро.

Возвращенец2015
писал(а)
Да, ты реально дебил. Электрички возят воздух, но для пересадки с них мы строим станцию метро.


Дебила ты в зеркале увидишь. Метро строят по другим причинам. Перечитай пост, животное.
Ну да, надо же бабки потратить и таким дебилам, как вы, косточку кинуть. Уж лучше никакого метро, чем такое дерьмо.
И это вы тут усираетесь, что на Станционной будет охеренный ТПУ с электричками.
mkv
18.12.23 в 10:23
Возвращенец2015 писал
Уж лучше никакого метро

Какое прелестное пожелание жителям Сормовского района.
Какая часть территории Сормовского района в нормативной пешей доступности от Станционной? Какая часть населения района в оной?
mkv
18.12.23 в 17:44
Согласен, очень небольшая часть по сравнению с частью территории Сормовского района в нормативной пешей доступности от непостроенной станции на Гаугеля. Про количество населения вообще рассуждать не имеет смысла.
Русский1
18.12.23 в 22:42
Какая ещё нормативная пешая доступность? Откуда этот идиотский бюрократический термин? При чем тут гаугеля? Какая часть территории? По сравнению с какой частью Сормовского района? Какая ещё непостроенная станция на гаугеля?
В трёх твоих строках 10 вопросов накидал.
Что сказать то хотел?
Тема гаугеля здесь не обсуждается и метро там будет через 100 лет, после полета на Марс, уясни наконец. Ты в какой реальности живёшь?
Что сказать то хотел?
mkv
18.12.23 в 22:46
Русский1 писал
Что сказать то хотел?

Без станции метро на Гаугеля метро на Коминтерна (Пятаке) не нужно.
Русский1
18.12.23 в 23:09
В ЦС народу живёт больше, чем в 7мкр, а уж тем более больше, чем на гаугеля.
ЦС это центр всего района со всей развитой инфраструктурой: настоящий парк, а не светлоярский сквер, стадион, несколько бассейнов, Дворец культуры, больница 12, администрация, какой никакой ТЦ, несколько школ и т.д.
Почему там не нужно метро?
На гаугеля метро тоже будет, я сам план видел - сразу после полета на Марс.
Русский1
18.12.23 в 23:22
Сейчас до сих пор, несмотря на говорильню в СМИ, под вопросом этот бездарнейший, дешевле некуда, проект метро до Станционной. Все может сорваться в один день, просто замолчат и все, будто ничего и не было.
Надо дождаться, хотя бы когда экскаваторы и бульдозеры на Щербакова загудят, КамАЗы появятся.
А ты тут про метро на гаугеля рассуждаешь.
Построят метро до Станционной, будем вместе биться за Гаугеля.
mkv
18.12.23 в 23:41
Гаугеля - это форумный мем, край географии попросту говоря.
7-ой мкр - в просторечии и в, частности, на данном форуме это основная часть Запереездья - 5,6,7 микрорайоны, ЖК Корабли, Шанхай и Мадрид. И населения там гораздо больше, чем в ЦС.

7-мкрна лишили:
- Каргина, ездившего с 5 минутным интервалом практически круглосуточно
- А3
- А9
- троллейбуса No5, который временно восстановили лишь на время ремонта трамвайных путей маршрутов Тр6 и Тр7
- нет и не предвидится трамвайного маршрута
- на станции Починки вторую платформу после "оптимизации" сделали низкой, на уровне земли, а для электрички Починки-Варя построили деревянный помост, на том же уровне земли, скорее всего именно поэтому Губернатора не дождались на торжественном запуске в эксплуатацию этого шедевра дорожного строительства

(- про медсанчасть, поликлиники, школы, ТЦ, ДК и т.д. и т.п. в Запереездье - отдельный разговор, сейчас только про транспорт)


Беда Запереездья - железнодорожные переезды. Для того, чтобы превратить это в плюсы и нужно метро именно на Станционной, если не хотят строить станцию метро на Гаугеля.
FabriceS
19.12.23 в 00:14
Гаугеля это и есть 7мкрн) там же ещё Комсомольский посёлок, 5мкрн, Корабли,ну и Светлоярская. Вы совсем плохо представляете этот район. Ну и в бассейнах, парках, администрациях , на стадионах люди не живут,это если говорить о количестве проживающих. Только школ именно в 7мкрн три штуки - 85я, гимназия, 27я школа . А есть еще школа 84, школа 79,которая объединила два больших здания- именно шк79 и бывшая шк31. Около Кораблей скоро школа 800 должна открыться. На Светлоярской 26я школа. Ну и православная гимназия на Ивановке имеется( бывшая шк 83).Детские сады даже считать не буду)
Русский1
19.12.23 в 10:05
Насчёт кол-ва жителей в ЦС и 7 мкр можно спорить, сравните плотность застройки, в ЦС она выше.
В ***** автозавода народу живёт больше,чем в центре автозавода, но метро сначала построили именно в центр, где "вся жизнь".
Также и в Сормове - сначала центр, потом гаугелевцы и пр. окрестности.
Это нормально и чисто технически рациональнее.
Но метро в ЦС, а значит, фактически, и во все Сормово, зарубили...
Решили ублажить Балахну.

Русский1
писал(а)
Но метро в ЦС, а значит, фактически, и во все Сормово, зарубили...
Решили ублажить Балахну.


В смысле?
Русский1
19.12.23 в 12:57
В том смысле, что сормовичи и даже 7мкр, пользоваться Станционной не будут, т.к. им неудобно. Никто ходить лишних 10 мин не будет и по электричкам скакать тоже не будет. Поэтому это будет ТПУ для Балахны, причем убыточный.
В Сормове нет ни Фока, ни парка, ни стадиона, ни больницы, ни театра, ни ТЦ, ни концертного зала. Все что есть - древнее и не соответствует современной жизни. Вот теперь и с метро "прокатили".

Русский1
писал(а)
В том смысле, что сормовичи и даже 7мкр, пользоваться Станционной не будут, т.к. им неудобно. Никто ходить лишних 10 мин не будет и по электричкам скакать тоже не будет. Поэтому это будет ТПУ для Балахны, причем убыточный.
В Сормове нет ни Фока, ни парка, ни стадиона, ни больницы, ни театра, ни ТЦ, ни концертного зала. Все что есть - древнее и не соответствует современной жизни. Вот теперь и с метро "прокатили".


1) Еще как будут.
2) Для транзита это тоже полезно
3) Сормово в принципе развивается и очень активно
4) Весь ОТ убыточен согласно статистике
5) В Сормове есть Дворец спорта, 12 больница, Золотая миля, Сормовские Зори, Красное Сормово и множество всего. Идет активная застройка и будет планироваться дальше. Вы никогда не слышали о проекте "Сормовская Венеция"? Вы живете в этом районе или как?
Русский1
19.12.23 в 19:08
Все названные вами об'екты старые, советские, без ремонта. Даже небольшой Зол Миле уже 20 лет.
Какой ещё дворец спорта? Вы о чем?Отремонтированный частный клуб сормович в здании, которому 55 лет, что ли?
Что построено в Сормове не на частные деньги за последние 30 лет? Буквально ничего.
Снимите шлем с головы.
Больница 12? Вы серьезно? Вы там были или только из далека видели? Таких больниц на район нужно 3, причем новых, с оборудованием, а не с физиопороцедурами за 3 копейки. И это только будет на уровне других районов.
Запросы у вас странные... С'ездите на казанское шоссе или автозавод, посмотрите хоть как там люди живут и это далеко не идеал.
Гордость то колхозная сразу спадет.
Вот именно, что нужно метро в ЦС. А его не будет, будет в е***нях. Собственно, чем-то напоминает "Парк культуры" - тоже в стороне от пассажиропотока, но там хотя бы парк и Молодежка в двух шагах.

Возвращенец2015
писал(а)
Ну да, надо же бабки потратить и таким дебилам, как вы, косточку кинуть.

Дебила в зеркале смотри.
Коль мозгов нет, так и не стоит рассуждать.
ТеплушникЭр писал(а)
Коль мозгов нет, так и не стоит рассуждать.

Что-то ты своим же советом не пользуешься.

Возвращенец2015
писал(а)
Что-то ты своим же советом не пользуешься.


Потому как я в теме много лет и прекрасно знаю предмет обсуждения. А вот ты явно верхов нахватался и рассуждаешь не понимая ничего, исходя из своих соображалок. как тот самый таксист, который знает как все надо сделать лучше и вообще у него дома Майбах стоит, но пока вот для души работает в такси.

Особенно понравилось заявление :"Лучше никакого, чем такое". Так говори за себя. Тебе не надо - не пользуйся.
Почти все нижегородское метро построено по принципу "Тебе не надо - не пользуйся", потому и ведет из ниоткуда в никуда. )

Ну а то, как ты в теме, мы уже знаем. Ни одного коммента по существу, только высокомерный пи***ж типа "Я все знаю, я все разрулил". Ну так-то да, хоть в поле стройте очередную пустую станцию. До "Комсомольской" не дотянете, но со "Стрелкой" посоперничаете.
mkv
16.12.23 в 10:46
ТеплушникЭр писал
И возят в основном воздух.

Из-за своей жадности и глупости. На городской электричке не действуют льготные транспортные карты (пенсионные, студенческие, школьные и т.д), только общегражданские, синего цвета проще говоря.
Первые городские электрички брали за проезд только деньги, поэтому от Починок ехали только человек десять, и все без билетов - по служебным удостоверениям. Да и проезд стоил на 2 рубля дороже. Как только для оплаты стали принимать к оплате транспортные карты (с возможностью бесплатной пересадки), так народ и потянулся на городскую электричку.

mkv
писал(а)
так народ и потянулся на городскую электричку.

Имею сомнительное удовольствие наблюдать эту картину не по одному разу в день. А от нечего делать даже считать сколько народа в ней ездит)))
Так что, нет, не особо потянулся народ. Даже реклама по тв не помогла.
Вот так же и в метро на Станционной будешь считать. В час пик по тысяче человек, в остальное время будет та же "Стрелка" пустынная.
mkv
18.12.23 в 17:18
Высокая платформа (в город) утром вся заполнена.

mkv
писал(а)
Высокая платформа (в город) утром вся заполнена.


Смотря в какое время. Утром и вечером вообще все заполнено.
BESiK
12.12.23 в 15:34
Ну вообще давно пора.
Глядишь ещё и до Печор дойдут.... При жизни детей моих....

За Сормово рад!

BESiK
писал(а)
Глядишь ещё и до Печор дойдут.... При жизни детей моих....

За Сормово рад!


Вы не представляете сколько сил было потрачено для этого. Я в теме этой истории. Очень хорошо знаю как, кто и почему)))
mimoshel67
12.12.23 в 15:45
если вы в курсе - куда дальше линию поведут ?
Это не скоро. Починки. Далее планы были на 7.
После Сормовской опять вернутся к верхушке.
mimoshel67
12.12.23 в 15:52
ТеплушникЭр писал(а)
.
После Сормовской опять вернутся к верхушке. ...

в смысле на Печеры вдоль Родионова ?

mimoshel67
писал(а)
в смысле на Печеры вдоль Родионова ?


Я не знаю как она пойдет. Знаю только направления. Меня больше всегда интересовало метро в Сормово.
В Центре. По какой-то странной логике после центра рассматривался ...Союзный. Но потом вроде решили, что Починки. Там тоже пока нет точных данных. Могут вернуться и к идее Союзного. Это все явно не ближайшие перспективы.
user_245466731
12.12.23 в 16:45
Никто никуда не вернётся. Деньги на эти станции дали как на "логическое завершение нижегородского метро".

user_245466731
писал(а)
Деньги на эти станции дали как на "логическое завершение нижегородского метро".


Нет. Это не так.
Как раздражает когда кто-то несет ахинею. Вы даже представить себе не можете на сколько это вымораживает.

Планы есть. А вот деньги потом будут не скоро. Перерыв будет. Но рано или поздно метро продолжат строить.
user_245466731
12.12.23 в 19:10

ТеплушникЭр
писал(а)
Но рано или поздно метро продолжат строить.


Не продолжат. Есть технико-экономическое обоснование и, в частности, пассажиропотоки, который наш город с треском проваливает. А строить метро только потому что хочется метро никто не будет.
user_274076790
12.12.23 в 22:13

user_245466731
писал(а)
пассажиропотоки, который наш город с треском проваливает

тебе тут уже несколько раз в теме написали - пока не будет станций, не будет и никаких пассажиропотоков.
Как только построишь внятные ветки и станции 7мкр, союзный, починки, дубравный, привоз, циолковского, рябцева, масложиркомбинат, поселок сортировочный - тогда и будет тебе пассажиропоток.
Русский1
13.12.23 в 10:32
Они бы ещё станцию на СТО Ока Лада на Коминтерна сделали.
А что, все их критерии выполняются:
- ветка короче,
- по затратам дешевле,
- движение трамвая не остановят,
- перекладка сетей не нужна,
- сроки строительства короткие,
-людям стройка не мешает,
- от Вари можно сделать дорожку,там идти то минут 6,
- предприятия довольны (одобрят).
- ТПУ там сделаем,никуда не денется,пойдут и поедут.

Все сходится, один в один как на Станционной.
Зато ещё дешевле будет. Во идея!

Как там у классика - город Глупов.
user_245466731
15.12.23 в 22:26
О да, дубравный с частным сектором, починки и союзный с двумя девятиэтажками и особенно масложиркомбинат дадут офигенный пассажирпоток))) Ради интереса, узнайте какой прирост дала "Горьковская" и не пишите фигни.
FabriceS
16.12.23 в 00:10
Интересно, в каком веке вы были на Союзном, если считаете, что там всего две девятиэтажки) на экскурсию пора туда,хоть представление о местности иметь будете)
mkv
16.12.23 в 10:55
Буду признателен за адрес масложиркомбината.
user_274076790
16.12.23 в 18:33
Вы хоть бы раз с Дубравной попытались бы уехать, хоть утром хоть днём хоть вечером. И тогда не морозили бы чепухи.
Что, в электрички не умещаются, как на "Выхино"?
user_274076790
20.12.23 в 17:44
Ты в Б. Козино на станцию приедь на 6ти часовую электричку, и попробуй сесть. Особенно если 2 вагона пустят вместо 5. И после 7 часов ситуация не лучше.
Чего?! 2- и 5-вагонных электричек нет. Ну и в Козино в 6 утра не поеду, в это время сплю. )
user_274076790
20.12.23 в 18:09
Вот когда приедешь в Козино, тогда и узнаешь, как у нас РЖД умеет "оптимизировать" длину электричек. Как сейчас хз, раньше 100% короткие электрички практиковались. Прям вот как свои 5 пальцев помню.
user_274076790
20.12.23 в 18:12
user_274076790
20.12.23 в 18:21
по вики технически минимально 2 головных, 1 моторная и 1 прицепная секции. по факту - сцепляют как хотят.
По факту у нас есть 4- и 6-вагонные электрички, видео с дизельной АЧ и электричкой хз откуда можно размещать дальше, только никакого отношения к НН они не имеют.
Русский1
20.12.23 в 20:29
На Бор такие ходят. От вокзала до бора минут 50 идёт, остановок штук 10. Крутой транспорт, мотовоз местные называют.
Вот и 7мкр также. От 7мкр до вокзала по прямой 8 км, сел и доехал на одном автобусе и все. Так нет, доберитесь до платформы, что то там с билетами порешайте, залезьте в электричку, сядьте на лавку, сойдите из электрички, пройдите турникет, сделайте пересадку на метро,выйдите из метро и только тогда доедете. Идиотизм чистой воды. Кто такой "путь" придумал, да ещё и на короткие расстояния, да ещё и в черте города? Почему их не наказывают за такие "проекты"? Оштрафовать на пару миллионов персонально, сразу все правильно сделают и станцию там где надо нарисуют - в ЦС, у памятника Алексееву, например.
На Бор такие ходили до электрификации, сейчас туда ходят обычные 4-вагонные электрички.

А про остальное не понял: зачем пересаживаться с электрички на метро, если есть прямая электричка до вокзала?
Русский1
20.12.23 в 21:39
Электричка из 7 мкр до вокзала?
Не знал. На ней наверно сумасшедшие ездят.
От Починок. Ровно оттуда же, откуда идет электричка до Вари. Ездит довольно много людей, в 4-5 дня высадка в Починках человек 100 может быть.
FabriceS
21.12.23 в 00:58
Не переживайте за жителей 7мкрн и окрестностей) для них автобусную остановку сделали дополнительную,можно сказать прямо на платформе. И с билетами все просто, сели в электричку ,кондуктор к вам подойдёт. Думаете,если станцию сделать в другом месте в центре Сормова,то не придётся спускаться в тоннель и проходить турникеты? Вы метро, наверное,пользовались,везде одинаково всё устроено) Да и не всем нужна пересадка именно на вокзале, люди работают в разных местах.
user_274076790
20.12.23 в 18:24

user_245466731
писал(а)
Не продолжат


Не говорите о том, что вы не знаете. Я уже вам конкретно написал. Я в теме, вы - полностью нет. Очевидно нахватались мнения доморощенных экспертов и пытаетесь рассуждать по вопросу. Это просто факт.
user_245466731
14.12.23 в 19:32
В какой вы там теме? Метростройка в НН полностью зависит от федеральных подачек, а местные хотелки могут фантазировать сколько угодно и в какие стороны. А что отвечают федералы на строительство метро в регионах - см. выше.
Этот дебил из себя строит "приближенную особу", хотя сам ничего внятного сказать не может, только "Я все знаю, а вы нет".
Русский1
12.12.23 в 19:58
Я думаю трамвайная, мягко говоря, группировка, была против станции в ЦС, т.е. в районе Дарьино-Юбилейный. Сейчас, сдвинув станцию на Станционную, они свой вопрос решили. А жители - дело второе.

Русский1
писал(а)
Я думаю трамвайная, мягко говоря, группировка, была против станции в ЦС, т.е. в районе Дарьино-Юбилейный.


Не совсем так. Трамваефилы они в принципе категорически против метро. Так как небеспочвенно опасаются, что с развитием оного встанет вопрос о целесообразности некоторых веток и подвижного состава. А на остальных им было просто плевать. Там важнее, что у этих любителей трамваев как правило совпадало место жительства и место работы по маршруту. И плевать на всех остальных. Не важно, что даже при развитии метро вопрос о трамваях встанет или нет (тут все под вопросом и далеко не в первую очередь), но они все равно боятся только за свою жoпy. И конечно мотивируют какими-то затратами и нерентабельностью и т.д. Да, чем угодно.
Никто не будет в ближайшие десятилетия трогать эти трамваи. Но им этого не понять.
ТеплушникЭр писал(а)
И плевать на всех остальных

Это естественное (природное) состояние Homo sapiens-ов...
strassenbahn
15.12.23 в 12:11
Что за бред. Трамвай наоборот выигрывает от строительства метро, так как пересадочная связка трамвай+метро работает намного лучше, чем пересадка на автобусы-маршрутки. По тому же 6/7 пришлось дополнительные вагоны запускать после открытия Горьковской.

strassenbahn
писал(а)
Трамвай наоборот выигрывает от строительства метро, так как пересадочная связка трамвай+метро работает намного лучше, чем пересадка на автобусы-маршрутки. По тому же 6/7 пришлось дополнительные вагоны запускать после открытия Горьковской.


Количество вагонов планировали увеличивать и до строительства Горьковской. Эта тема настолько стара, что даже и говорить о ней смысла нет. Просто вагонов не было. Так что бред несете вы.
Русский1 писал(а)
Я думаю трамвайная, мягко говоря, группировка, была против станции в ЦС, т.е. в районе Дарьино-Юбилейный.

С чего бы? Кольцевые, один хрен, пересаживались бы, те, кому между ЦС и Буревестником, тоже ехали бы.
BESiK
12.12.23 в 23:58
Примерно представляю.
Знаете, на просто, бытовом уровне - всем плевать, ни кто не оценит. Просто людям это нужно и не больше, нужно там. Мне например плевать, совсем. Я там бываю редко,но есть нормальные люди, которые часами стоят в пробках - и это очень грустно. По сути им плевать, метро это будет или телепорт, надо что бы оно было.
Imaginary unit
12.12.23 в 16:09
Похоже, песец ОТ в городе.
Все деньги будут уходить на обслуживание метро, на наземный ничего не останется.
GreatCornholio
12.12.23 в 17:02
mimoshel67 писал(а)
<<Моспроект-3


недавно мемасы ходили, что мол цахал в газе спускается в тоннель, а там рабочие ветку московского метро копают по заданию сергейсеменыча
Курвуазье
12.12.23 в 20:38
А зачем в Сормово метро,куда им ездить? На верх? Так там и так народу плюнуть некуда,живешь на гаугеля-там и работай
Demon-Strasti
12.12.23 в 22:30
Там же всё было готово..в другой стране правда..
Escca
14.12.23 в 00:40
Эх не видать румяному метра как конца гагаринской пробки, бгг
Он же не простолюдин, чтобы на метро ездить. Уверен что у него личная лакшери ВИП карета с кучей рабов в упряжке
Escca
19.12.23 в 17:25
да, так и есть
как только пробку отстоят, так сразу и к нему
Cherdak
14.12.23 в 10:30
на Варе станции не будет?
там еще в 90 году забор стоял с буквой М
mimoshel67
14.12.23 в 11:57
говорят, что не будет
Cherdak
14.12.23 в 13:09
то есть вся Варя и Дарьино остаются без метро
и нахрена нам такое метро
mimoshel67
14.12.23 в 13:22
где такое Дарьино я вообще не знаю
но в целом , конечно, согласен - 2 станции метро на город в 10 лет - ни о чем
Русский1
14.12.23 в 14:25
Не только Варя, но и ВЕСЬ ЦЕНТР Сормова остаются без метро, включая Дарьино, ул Культуры, Юб бульвар, Рыбакова, Исполкома, Мочалова, да даже Союзный, жители которого теперь точно пешком на станционную не пойдут.
Cherdak
14.12.23 в 20:27
Русский1 писал(а)
да даже Союзный

единственные кто пойдут))
ну и Комсомольский посёлок с электрички
Русский1
14.12.23 в 22:07
Удивляюсь отсутствию логики у некоторых.
До Союзного надо ещё дойти, а потом ещё 10 мин топать до станционной. Не вариант.
А если бы станция была на Юб бульваре, то пару остановок от Союзного на автобусе и вуаля, можно запрыгнуть в метро.
С 7 мкр тоже никто на электричке до станционной не поедет - долго и много пересадок. Тоже хрень.
Предложите жителю автозавода или щербинок под'ехать до метро на электричке. Вас в лучшем случае засмеют. Фамилии этих идеологов озвучить бы, кто народ силком для перемещения внутри небольшого города НН в электричку загоняет.
mkv
14.12.23 в 23:23
Русский1 писал
С 7 мкр тоже никто на электричке до станционной не поедет - долго и много пересадок. Тоже хрень.

Да-да, именно так :-)
Приезжайте в Починки и посмотрите сколько людей подъезжают к станции на машинах, высаживают родных или оставляют на парковке машины и едут дальше на электричках.
А теперь им будет предлагаться ехать на электричках, чтобы пересесть на метро?
FabriceS
15.12.23 в 01:28
Mkv всё верно написал,жители Дарьино, Культурки прекрасно и сейчас метро пользуются,проезжая две-три остановки до Буревестника. А Станционная расположена на ул Щербакова,куда уж центрее-то, начало улицы это Сормовские зори) а с электрички будут пересаживаться те,кто едет с Заволжского направления,а это и Дубравная,и Починки, и Светлоярская.
В центре Сормова я бываю регулярно, а вот на Станционной был единожды. Никаким "центром" там и не пахнет.

И зачем ехать с Дубравной, Починок и Светлоярской на Станционную, если можно доехать до Московского?!
FabriceS
15.12.23 в 02:11
До Московского редко электрички всё-таки ходят,а городская от Починок каждые полчаса идёт.
Станционная это совсем близко от Сормовских зорь,5-7мин неспешным шагом,ходят же туда люди в местную поликлинику на Щербаковке.
С 6-50 до 9-14 даже сейчас от Починок до Московского идут с интервалом от 10 до 38 минут. Ничего не мешает уменьшить интервал еще.

Станционная действительно минутах в 7-10 (будем точнее!) от ЦС, но я уже приводил пример со Стрелкой.
mkv
15.12.23 в 07:30
На Московском с электрички до метро очень длинный переход.
Дааааа....на Московском очень длинный, а от Станционной до ЦС - рукой подать. *ля, как зае***ли эти двойные стандарты.
FabriceS
15.12.23 в 15:04
Этот путь и длинный, и неудобный,по лестницам прилично поскакать придётся, нет возможности прямого перехода от пригородной платформы к станции метро, на поверхность из тоннеля приходится подниматься.
Зачем? Есть тоннель, из которого можно не подниматься, с некоторых платформ даже два.

Ну и от ЦС до Станционной, видимо, комфортнее, да. )
FabriceS
15.12.23 в 17:16
Ну можно и не подниматься,выйти через центральный выход, но это проход через рамки, выложить телефоны, сумки тоже через досмотр, а иногда народу много,раньше так было,и не всегда это быстро.
mkv
16.12.23 в 10:51
Очень часто электричка приходит на последний, 16 путь, поэтому - только тоннели, при чём дважды.
KIA
19.12.23 в 08:34
Особенно в снег, дождь.

Зы мкв ударенный пенсионер.
mkv
16.12.23 в 10:49
Никаких двойных, совершенно тот же. Вы не хотите пройти 650 метров по улице, мы не хотим пройти 350 метров дважды ныряя в тоннели.
Я могу и от "Буревестника" до Вари пройти, только я не показатель. Будет очередная "Стрелка", только и всего.
mkv
18.12.23 в 10:12
Я могу прогуляться от Починок до площади Славы (танков), выше приводил временной замер, сосед проходил пешком на "Красное Сормово" лет 20. Только это не показатель.
Вот именно. У нас люди на одной остановке не могут выйти из автобуса и зайти в другой, а тут 650 метров пилить зачем-то.
mkv
18.12.23 в 17:37
Пусть едут на трамвайчике до Машзавода или на А6 до Станционной - выбор всегда есть.
Ну и зачем тогда метро на "Станционной"? За эти деньги можно купить сотню трамвайчиков, идущих по выделенке.
mkv
15.12.23 в 07:32
Так и сейчас это так и предлагается и осуществляется: электричка - далее метро или иной ОТ.
То есть построить станцию метро для того же, что есть и сейчас. Браво. И да, электричка в максимальном исполнении в 6 вагонов даст 600 человек, 3 полностью забитые электрички в час - 1800 человек. Это не поток для метро, метро на это вообще насрать.
mkv
16.12.23 в 10:52
Если электричка Починки - НН, или Починки - Варя будут ходить каждые 10 минут, то лично меня это устроит.
Починки-Варя с интервалом 10 минут ходить не может физически. Только она даже раз в 20 минут везет 30 человек, а вы еще и метро там присобачить к ней собираетесь вместо того, чтобы построить станцию в пассажирообразующем месте.
mkv
18.12.23 в 10:09
Управленцами самого высокого ранга обещено сократить интервал движения электрички Починки-Варя до 15 минут после начала работы метро на Станционной.
Первые городские электрички брали за проезд только деньги, поэтому от Починок ехали только человек десять, и все без билетов - по служебным удостоверениям. Да и проезд стоил на 2 рубля дороже, чем в автобусе. Как только для оплаты стали принимать к оплате транспортные карты (с возможностью бесплатной пересадки), так народ и потянулся на городскую электричку. Будет вменяемое отношение к потенциальным пассажирам - будет и нормальный пассажиропоток.
strassenbahn
18.12.23 в 14:36

mkv
писал(а)
Управленцами самого высокого ранга обещено сократить интервал движения электрички Починки-Варя до 15 минут после начала работы метро на Станционной.


В этой фразе прекрасно всё. Начиная от того, что Вари не будет и заканчивая тем, что она в одну сторону только 11 минут идёт.
mkv
18.12.23 в 16:01
4 минуты для посадки/высадки пассажиров недостаточно?
А Варя была, есть и будет есть, а не сидеть голодной.
Для смены головы 8 минут по нормативам.
mkv
18.12.23 в 17:33
В метро на Московском при развороте в сторону Автозавода машинисты управлялись быстрее.
KIA
19.12.23 в 08:36
Он про электричку!

mkv
писал(а)
то лично меня это устроит.


Не устроит других. Сормово славится своими пробками в сторону Вари. А в таком случае оно окончательно встанет. Трафик из (и через Сормово) идет на верхушку и обратно. Роль транзитного района она такая себе.
mkv
18.12.23 в 17:22
Так электричка только козью тропу Щербаковки перекрывает.

mkv
писал(а)
Так электричка только козью тропу Щербаковки перекрывает.

Почему? Для транзита удобнее. Не лезть в сторону центра, где утром все время все стоит, а пересесть на метро и двигаться спокойнее.
Еслибы ветка шла на Гаугеля и на Дубравную, то совсем было бы круто. Но в реальности даже и близко ничего подобного в долгосрочной перспективе не будет. После паузы займутся опять верхушкой и Мещерой. А про Сормово....
Cherdak
15.12.23 в 09:29
Русский1 писал(а)
пару остановок от Союзного на автобусе и вуаля,

это надо 2 раза заплатить))
strassenbahn
15.12.23 в 11:08
Шёл 2023 год, а большинство нижегородцев ещё не знали, что уже несколько лет существуют пересадочные тарифы))
Cherdak
16.12.23 в 11:09
с автобуса на метро?
strassenbahn
18.12.23 в 14:09
Даже на маршрутки.
mkv
18.12.23 в 16:04
Некоторые нижегородцы не знают, что не все транспортные карты принимают к оплате при проезде на электричке.
Cherdak
15.12.23 в 09:30
Русский1 писал(а)
С 7 мкр

где я писал про 7 ?
AkwaVi
18.12.23 в 13:42
Отличная новость!
Кто тут писал, что до Горького с Пятака можно доехать за 15 мин.?
Вчера на Пятаке сел на А71 в 7-30.
До Дарьино ехал 10 минут!
mimoshel67
19.12.23 в 12:24
я даже не знаю , что такое Пятак
Центр Сормова, район остановки со стороны Культуры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем