--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наталья Водянова официально не вошла в список знаменитых нижегородцев - обсуждение новости

Новости
32
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimst
27.05.2015
Считанные дни остаются до празднования Дня города, который отмечает в Нижнем Новгороде в День России, 12 июня. В этом городу улицы города украсят портретами знаменитых нижегородцев. Однако среди них не оказалось Натальи Водяновой.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...da_v_den_goroda/

Сравнить Водянову с Алексеевым - вы жжете%))
На NN.RU сидят какие-то прям фанаты Водяновой, новости про нее минимум раз в месяц.
1May
27.05.2015
она ЕДИНСТВЕННЫЙ нижегородец которого знают во всем мире
а кто это ?(даже гуглить лень)
один фанат
А с Назаровой? А с Семёновой?...
Она не просто выдающаяся нижегородка - её знают во всём мире, причём не только как модель, а как успешного благотворителя.
Интересно, а кто такая икакие заслуги у Ксении Коротковой, студентки 5ого курса ННГУ ? Что-то яндекс о ней молчит... Чья-нибудь родственница или любовница ?
liedi n
27.05.2015
А это наверное её работа прогремела на весь мир, связанная с волнами, цунами. Точно не запомнила, но из этой области. Её даже Путин поздравлял.
ее зовут Ирина Диденкулова www.nn.ru/news/society/2015/...anie_volnubiyts/
Да, именно так, и никакая она не Ксения и не студентка.
liedi n
27.05.2015
Да, Алёна, спасибо. Вы правы.
Dzhokonda
27.05.2015
завидуйте?))
нет, но так как оформлять будут за счёт налогоплательщиков, коим являюсь, крайне интересно, за какие заслуги, столько почастей.
Dzhokonda
28.05.2015
а вы всегда интересуетесь и стараетесь узнать, на что будут потрачены именно ваши 13% или этот случай какой-то особенный??)
А что уж так то?? Знаменитая модель...хорошая мама, многодетная! Много сделала для нас нижегородцев, одни её детские площадки многого стОят!!! Не правильно это!!
Не знаю Алексеева, не знаю Короткову, Назарову - эт кто?? Водянову знаю!!! Она достойна чтобы ее портрет красовался на аллее про наших знаменитых нижегородцах!!!
murzilka84 писал(а)
...Не знаю Алексеева...

Жить в Нижнем и не знать Алексеева- это странно.
А почему странно? Живу в Нижнем и не слышала...не все думаю, знают Алексеева... У нас, знаете ли не все знают кто такой Жуков Г.К, Рокоссовский, Сталина, Ленина не знают, а вы про Алексеева...
Про указанных Вами людей не знают многие, не только нижегородцы, а вообще россияне, хотя, больше, конечно, мелкота да псевдостуденты. А нижегородцу не знать своего земляка-известного советского кораблестроителя, именем которого назван один из ведущих технических университетов России,- даже как-то стыдновато.
vasoo
28.05.2015
У нас известность приходит через ютуб и фейсбук, где ипало любой прошмандэ известнее людей которые создавали мощь СССР, а всех их творения про..бали за жвачку и соса солу.
Соглашусь на 100%.
Вы знаете, не у всех есть интернет, хорошо что у меня он есть и я уже прочитала про него, известного конструктора советского кораблестроения!!!.конечно же достойный нижегородец, чтобы красоваться на той витрине, что придумали власти! Но думаю младшему поколению глубоко наплевать...кто и когда создал Метеор и Ракету...тем более их и нет сейчас на просторах нашей великой реки Волги и Оки , к моему глубокому сожалению:(
Да этих людей надо без Интернета знать. Книги, ТВ и прессу никто не отменял.
Ой, об чём вы?? Какие книги для нынешней молодежи...даже я , не хожу в библиотеку и не читаю прессу(кстати там тоже писали про Алексеева?) ...сейчас такая жизнь...я ничего не успеваю...работа, дом, маленький ребенок, работа, дом маленький ребенок....Сейчас знакомятся то и то по интернету и женятся/замуж выходят ...а вы говорите...библиотека.....ТВ...книги....
1. Дураки, что не читают, а полностью погрязли в Интернете, в том числе, и для знакомств. Хотя нельзя не признать, что читающей молодёжи тоже хватает, по большей части, в электронном виде. Но это удобно, сам также читаю. Однако, если посмотреть на то, что именно читают, то тут, конечно, сердце кровью обливается.
2. Пресса прессе рознь. Всякую х..ню типа глянца и бульварщины не стоит и в руки брать, но есть и нормальные издания.
Salvia
29.05.2015
Читаю вас и мысль такая возникла...зачем знакомиться, жениться, детей рожать людям без истории, без корней.
murzilka84 писал(а)
Какие книги для нынешней молодежи

Не все такие.
не удержалась, отвечу. одна воспитываю ребенка, работаю и как-то стыдно прямо за Вас. Не знать известных людей родного города.Фильмы советские Вы, видимо, тоже не смотрите, раз не знаете кто такая Назарова. А Вы своего ребенка на эти водяновские площадки водите? У нас рядом с домом нет ни одной. И где они эти сто площадок? Да мне даже не интересно, я лучше своему ребенку про Алексеева и Назарова расскажу, чем повезу его на площадку Водяновой. Где б она была, если бы не ее муж, с которым, замечу, она уже благополучно рассталась.
Ну во первых- я уже вспомнила, кто такая Назарова! Во вторых - не все такие как вы...честь вам и хвала - если знаете всех знаменитостей! В третьих - в Нижнем Новгороде живу не так и давно и всех местных знаменитостей не могла знать, да и не интересно мне было тогда .....не все такие интересующиеся личности, как многие здесь... простите, не со зла написала...просто у всех жизнь разная, у всех и интересы разные. Я и на водяновскую площадку не водила свою дочь, и не видела этих площадок, рядом нет, а ехать специально - не поеду..(
Не надо всех под одну гребенку чесать и стыдить меня не нужно!!
Арлекин писал(а)
Книги, ТВ и прессу никто не отменял.

родителей, кстати, тоже.
Enic
28.05.2015
:-[
я не знаю и тех и Алексеева.

я как бы тоже не мало делаю, но меня никто не знаю, так я почему должен их знать

Ну то есть мое мнение, такое, очень хорошо что они что то сделали .Но почему у меня есть некая обязанность их знать?Прям цель жизни, знать всех кто когда то что то сделал.
нет мне нравится, тоже впадать в истерию когда увижу знаменитость,но ведь это так, за компанию, прикольно, но что бы знать их .
Знать таких людей- удел хорошо образованного нижегородца. Их может не знать уроженец другого региона, но если не человек, чей город они прославили- не комильфо. Они сделали то, что принесло пользу людям, духовную и материальную, в масштабах страны.
Может, и Вы делаете что-то полезное, но если не прославились в стране, значит, мало сделали.
Enic
28.05.2015
я считаю что знать кого то это не показатель образованности
Не абы кого-то, а выдающихся людей, действительно прославивших страну или город. В хорошем смысле прославивших. Если человек не знает Пушкина, Толстого, Сахарова, Капицу, Фрейндлих, Тихонова- это о многом говорит, и характеризует его не с лучшей стороны.
Enic
29.05.2015
но я не вижу разницы между Пушкиным и соседом по дому.
ну известный он ,этот Пушкин, мне он ничего хорошего не сделал.Насоздавали себе кумиров , а теперь требуете что бы и другие люди пошли по вашим стопам.
Человек может быть великими или знаменитым,очень хорошо что он что то сделал хорошее.Но это не значит что у меня появляется обязанность знать его.
И говорит это лишь о том что я не вхожу в ваш кружок фанатов,вот и все.
Знание подобных людей- показатель образованности и культуры. Хотите выглядеть невеждой- ваше право.
Enic
29.05.2015
неправда , не какой это не показатель
выдумка
или по вашему образованный и культурный человек это тот кто знает к примеру 1 тысячу известных фамилий?
Образованный человек пишет грамотно, это во-первых.
Во-вторых, известнейших людей, прославивших страну, образованный и культурный человек обязан знать. Никто не требует от него перечислить их от и до, но при упоминании фамилии она образованному человеку должна хотя бы о чём-то говорить. Образованному архангелогородцу простительно не знать фамилии Алексеева, но уж образованный нижегородец, которому это ничего не говорит, выглядит невеждой.
Enic
29.05.2015
не правда ,это грамотный человек пишет грамотно, а образованный может писать неграмотно

вы мне объясните почему я обязан ?почему я обязан голову забивать фамилиями людей ?

мне вот интересно а кто более достоен, что бы его знали вот этот Алексеев или безымянный МЧСник спасший сотню жизней, или врач, или полицейский.
Типа Алексеев что то сделал, а остальные в носу ковыряют?
Знаете, мне абсолютно без разницы, что Вы там обязаны делать или не обязаны, это личное дело каждого.
Есть разница между образованным человеком и получившим образование. Хорошо образованный человек обязан писать грамотно, ибо в таком человеке сочетаются и общее образование, и специальное, и многие знания, получаемые человеком посредством самообразования. Образованному человеку стыдно не знать родной язык, обучение которому как раз и входит в программу общего образования.
Выдающиеся люди все достойны того, чтобы их знали и уважали. Но ведь у нас предпочтительнее делать известными всяких выбросков Дома-2, певцов без слуха и голоса и убогих политиков, нежели людей, которыми по праву страна может гордиться.
Enic
29.05.2015
говорите вам без разницы, но при этом снова употребляете слово обязан

вы просто мне скажите, кем это установлено что обязан.Зачем ? и почему?

я понимаю ,что законы обязан соблюдать , но вот, что касается образования,нет такого

стыдно и обязан разные вещи
мне не стыдно и я не обязан.Я могу защитить слабого и никто об это не узнает. вот поэтому мне не стыдно, что я не грамотный или не образованный.Мне будет стыдно когда я воровать буду .

про гордость.Вот я и написал вам. кем я горжусь Безымянным сотрудником МЧС, врачом, полицейским. А писателями или артистами я не горжусь.
Я очень много читаю ,частый посетитель театров,у меня есть любимые актеры и писатели.Я буду ими восхищаться,но говорить кому то, что он тоже обязан это делать я не буду.Это выбор каждого, а не мой выбор.

И уж точно знание таких людей не делает меня более образованным.
Разговаривать с Вами- это всё равно, что кидать горох об стену. Мне без разницы, что Вы хотите или обязаны делать, я говорю про хорошо образованных людей, Вас к которым я, к сожалению, причислить не могу. Культура для Вас- пустой звук, если нет гордости за писателей и артистов, так что и культурным Вас не назовёшь.
"Делайте, что хотите" (с). Откуда взято- может, и догадаетесь, хотя...
Enic
29.05.2015
ну вы то такой же
вы видимо не знаете. что когда ведется спор или диалог , не всегда одна сторона принимает мнение другой.
Я то думал вы образованный человек и знаете это.

вы меня так и не убедили ,вот поэтому я и не соглашаюсь.

так я и не отрицаю,что я безкультурный и неграмотный :)
ктасти я слышал, что если кто то что то плохое говорит про другова человека то он безкультурный и не грамотный.:) намек понимаете?

""Делайте, что хотите" (с). Откуда взято- может, и догадаетесь, хотя... "

у меня два варианта, или вы чили мои сообщения ,которые я оставил неделю назад на нн ру и взяли мою цитату или вы просто взяли толковый словарь и выбрали оттуда слова и скомпоновав их составили предложения.
"Делайте, что хотите" (с)- фраза героини Б.Брыльски из к/ф "Ирония судьбы, или с лёгким паром".
Я, говоря плохое (хотя, плохим это вряд ли можно назвать), не стараюсь оскорбить, а констатирую факт, призывая Вас заняться собой.
Enic
29.05.2015
но я прекрасно себя чувствую , у меня несколько образований получаю еще одно плюс различные аттестаты
я занимаюсь как и с спортом, так и рисованием, музыкой .Я так же регулярно посещаю выставки ,театры, много читаю.
Я довольно таки неплохо разбираюсь в некоторых областях различных наук, Физика,астрономия,математика.Так же изучаю естественные науки.

Мне нет необходимости заниматься изучением чужих жизней!
и я хоть и смотрел филь Ирония судьбы, но не так часто что бы дословно запоминать что там и кто говорят.
А уж тем более Б Брыльски, которая даже не своим голосом говорит.Честно,я не могу сказать актриса ли она,по этому фильму.Оценивать нечего.

И мне странно слышать что среди образованных людей, то что вы на писали не считается плохим.Ну а о ваших намериниях мне нечего сказать, поверим на слово.:)
Я прекрасно помню, что есть правило Audiatur et altera pars, но знаете, есть вещи, которые должен знать каждый человек.
Актриса или нет Барбара Брыльска? Да, актриса. Может, она и не сыграла много ролей, но в нашей культуре она оставила неизгладимый след, что не может не побуждать людей каждый год смотреть этот фильм. Разве этого мало?
Образования в настоящее время мало, что значат. Если это действительно образование, то всё отлично. А если это образование получено в одном из псевдоВУЗов, куда берут хоть троечников,- дело другое. И опять же, образование- не показатель образованности. Мало ли у нас всяких идиотов с тугим кошельком заканчивают, зачастую, с отличием элитные ВУЗы?
Enic
29.05.2015
да не должен человек никому.Это вам внушили что вы должны, что бы вами управлять было легче.

Б Брыльска не сделало вообще ничего что бы ее я должен был или обязан знать.А уж тем более никакого следа в нашей культуре она не оставляла.

Знание тысячи фамилий тоже не показатель образованности.
Молодой человек, не порите чушь, а займитесь лучше делом. Arbeit macht frei.
Enic
30.05.2015
я и так занимаюсь делом
и уж точно не вам указывать что мне делать
Ах, простите, господин президент страны, облажался.
Хотите выглядеть невеждой- Ваше право.
Enic писал(а)
Безымянным сотрудником МЧС, врачом, полицейским. А писателями или артистами я не горжусь.

Дело в том, что человек не может формироваться сам по себе, он существо социальное. Жажда к познанию мира - это естественное состояние нормального здорового человека. Произведения искусства (любого) и книги несут в себе определенную мысль, мораль, опыт поколений, таким образом обогащая внутренний мир человека и, наполняя его знаниями.
Вряд ли получится быть теми самыми врачом, полицейским, МЧС-ником, будучи пустышкой. На подвиги и самоотдачу ведут определённые моральные принципы, которые формируются, в том числе, и из тех самых знаний. Понимаете, это формирует личности. И таким образом, неграмотность не в плюс человеку. Хотя, конечно, знать всё невозможно :-)
Enic
29.05.2015
очень интересно
а вы определение слова грамотность знаете?

я вас правильно понимаю, что МЧС ник спас сотни жизней благодаря,частично тому что он знает кто такой Пушкин ?

так что ли?

вы кстати сначало ветку читаете?
я считаю что у меня нет обязанности знать известных людей,при этом я не отрицаю что образованность и грамотность это хорошо !!!
я говорю что у меня нет обязанности быть грамотным и образованным

и главное!!!обратите на что я акцентирую внимание.
Знание фамилия тысячи известных людей не делает меня грамотным или образованным.

Знаете почему вы и Арлекин не можете убедить меня? потому что ваши сообщения лишены смысла, в данном диалоге.Вы не со мной разговариваете, вы обсуждаете ,то что я не обсуждаю и не оспариваю.
Убеждать? ) Ой, нет... *wall*
Разумеется, знание фамилий перекликается с общей эрудицией, либо с увлечением какой-то конкретной областью. Их не заучивают намеренно, а просто узнают по ходу дела. Таким образом, незнание фамилий говорит о незнании какой-либо области. Если это требовалось разжевать для понимания предыдущего комментария, то вот - нате )
Enic
29.05.2015
так и зачем мне знать кто такой Алексеев?
и почему не знание его говорит обо мне как о необразованном человеке?

посмотрели определение слова грамотность?
Слона купите, м? %)
Enic
29.05.2015
ну вот чего вы влезли в разговор?
нет аругментов ну и проходите мимо
Нечего сказать - пошли )) Сами то что влезли в тему оправдываться? Шли бы лесом дремучим и не отсвечивали.
Не можете понять, что написано, ну оставайтесь без аргументов. Либо попробуйте ещё раз прочитать, подумать.
Enic
30.05.2015
ну и ты тогда иди в сторону прибора на котором я верчу твое мнение
Ха-Ха )) Вот и перешли на вам понятный язык.
Моё мнение ваш прибор рвёт с корнем и швыряет маааленькой собачке, она с ним быстро управится, на один зубок.
Возражения, вопросы, хамство? Молотки, метки? Что ещё можно сделать от ощущения собственной тупости? Я вся в интересе.
Enic
30.05.2015
так я всегда говорил что я безграмотен и безкультурен, мой туповатый собеседник

вопросы и хамство, это вы начали первый, я вам только отвечаю.
@=
liedi n
27.05.2015
Да знаете, просто забыли. Фильм "Полосатый рейс" , смотрели наверное и не раз. Главная героиня и есть Назарова. Жила в Нижнем на Совнаркомовской. Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева (НГТУ), тоже знаете.
она что, коренная нижегородка ?
liedi n
27.05.2015
Да, коренная. Умерла, как слышала, от ее близкой знакомой в нищете, забытой всеми.
- Мы - питерские, - так говорит о своих корнях Маргарита Петровна. Родилась артистка в городе Пушкине (это бывшее Царское Село) Ленинградской области. (с)
Вы не правы
liedi n
27.05.2015
Я места рождения не знала, я знала где она жила и ещё близких знакомых. А жила она и умерла в Нижнем.
тогда если не знаете зачем утверждать ?
or-ange
27.05.2015
она похоронена в Федяково
А, ну да Назарову Маргариту знаю....только по фильму Полосатый рейс.. и всё...к сожалению( Про тех.университет знаю ,что есть в Нижнем, но то что он имени Алексеева...не знаю, тоже к сожалению....а кто это?
liedi n
27.05.2015
Ростислав Евгеньевич известный конструктор, поэтому и политех назван его именем.
Алексеев изобрёл суда на подводных крыльях- Метеор, Ракета и др.
А чё минусовать то? Ну не знала и что с этого? Прочитала, осознала, узнала))
gallaxy
29.05.2015
Ваши знания и незнания свидетельствуют о Ваших интересах. Очевидно, что светская жизнь людей для Вас в приоритете. А именем Алексеева назван даже один из ВУЗов нашего города. Именем Евстигнеева - театральное училище. Именем Водяновой назовут детскую площадку. Я не против. Но масштабы людей не сопоставимы.
LukA
27.05.2015
Из новости не понятно, её спросили и она отказала или просто спрашивать не стали, а разместили только неживых знаменитостей?
1May
27.05.2015
думаю она такой человек, которого просто трясет от одной мысли предстоящего общения с местными чинушками. Ей проще еще площадку детям построить, чем в цирках учавствовать и мешать свое имя с незнакомыми ей и ее окружению людьми
LukA писал(а)
разместили только неживых знаменитостей ...

Это чтоб отчисления не платить, походу.
attractor
27.05.2015
А хто такая Водянова? *crazy*
Greg-93
27.05.2015
Да Водянову знают многие... Это фотомодель, уроженка г.Горького, знаменитая своей благотворительностью.
А ты кто такой?
да никто. и я никто. и вы тоже. речь о том, что даже местные не знают, кто такая эта Водянова (я например тоже не знаю). какая уж там нахрен известность?..
Greg-93
27.05.2015
Ну ничего.. подрастешь, деток народишь и узнаешь. Куча детских площадок построены на ее деньги. Я каждую неделю гуляю на этих площадках с малышом и вспоминаю ее добрым словом.
attractor
27.05.2015
Первый раз увидел. Журналисты заголовки умеют присваивать статьям. Чтобы заслужить всеобщее признание, нужны годы и что-то очень-очень. Например, Гагарина знают ну очень много людей. А вот даже, как выясняется, Ростислава Алексеева, не так уж и многие знают. Несмотря на долгие годы работы в Горьком и на основании того, что на катерах его проектов (типа "Ракеты") на Волге, наверное, очень многие катались. А уж кто-то написал "ЕДИНСТВЕННАЯ, кого знает мир" - это перебор явно. Хорошо, пусть девушка добилась успеха. Но после таких фраз возникает вопрос "А что же тогда Нижний Новгород до Водяновой?".
1May
28.05.2015
еще пример для подражания в плане питания и образа жизни и просто хороший добрый человек
T1a
29.05.2015
на автозаводе овощами торговала
gurvinec
28.05.2015
всё сейчас фанаты водяновой вешаться начнут и истерить
:)
ЛВВ)))
28.05.2015
какая она нафиг нижегородка... она уже лондонка
Эт место жительства у нее Лондон, а по сути она нижегородка, корни то они эвон откуда идет то)
У нас как выигрывает канадка, которая х-лет как её родители вывезли из Краснодарского края, а она занимает первое место в Мисс Вселенная...так сразу говорят , что она россиянка...так и тут...наша Вдлянова - нижегородка:))))))))
sharrlinn
28.05.2015
а ей уже и незачем в официальные списки входить... ее и так все знают, можно даже паспорт с собой не носить...
а ты носишь с собой паспорт?
вот, бедняга
Посмотрел список. Тоже не вошел. Класс - я и Водянова!
если бы не список, то кто узнал бы, что все эти люди оказывается знамениты?
а теперь вот будем знать )))
Mati
30.05.2015
Водянова, возможно, даже не в курсе ))

А вообще, парадокс: Нижний Новгород - единственный город, где ей в плане ее благотворительной деятельности оказывают минимальную поддержку, если вообще палки в колеса не вставляют.

В начале июня, кстати, еще одна детская площадка открывается. В Гордеевке
Мати, был бы я такой красивой, тоже бы благотворительностью занялся)
Шнюк
30.05.2015
как в свое время сказал "Георгадзе" -"Наташка молодец, а вы все дураки и сволочи а особенно Абырвалг".(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем