--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найден новый собачий концлагерь в Выксе: кто и зачем запер животных в заброшенных садах - обсуждение новости

Новости
683
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
20.05.2019
В Выксе случайные прохожие обнаружили семь заброшенных дачных домиков, в которых держали под замком около 20 собак. Животных обнаружил Алексей Борисов, он позвал на помощь волонтеров и из концлагеря вывезли 15 собак. Но история на этом не кончилась -- в ней нашлось место и угрозам, и разборкам зоозащитников между собой. В запутанной ситуации попытался разобраться NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nayd...aign=newsdisguss

Так выпустите их в город! Это же естественная среда обитания собак! Сам-то Алексей их вряд ли возьмет..
LadySveta
20.05.2019
Это как бы домашние животные! я вот нигде не видела такого количества бездомных собак как в России. Тем более которые стаями носятся. У нас нет законов, хоть как-то регулирующие содержание собак. Поэтому берут волкодавов в панельный дом или так игрушку, потом выкидывают.
Во многих странах даже завести собаку нельзя при не соблюдении условий.
А вот тех двуногих животных самих бы на цепь без воды и еды(((
Yx
20.05.2019
Да, Алексей молодец!!! Увеличил количество бродячих собак в городе на 20 единиц. Зоозащита их привьет, стерилизует повесит бирку на шею и на волю
gallaxy
20.05.2019
Алексей думает, что в городском голоде и холоде собакам будет лучше, чем в неволе. Условия содержания собак его шокировали. Ни разу, видимо, не был госпитализирован с ребенком в городскую больницу. Там условия хуже, чем у этих собак.
Взял бы Алексей всех этих собак себе и обеспечил бы им такие условия, какие, по его мнению, они заслуживают.
Слабо Алексею поступить по-мужски.
Aristarkh
20.05.2019
Можно доказательство, что в городской больнице лежат некормленые дети в клетках, рядом лежит пара-тройка трупов, а состояние помещения примерно равно заброшенному дому?
gallaxy
21.05.2019
У нас кошек собаки убивают во дворе, трупы лежат, дети их видят. В субботу, по примеру окружения, дети-третьеклассники забили во дворе кошку палками. Кошки же это расходники для собак, что с ними церемониться? Мертвая кошка - это нормально. Вот это видят дети. Играли в войнушку, и заодно палками забили молодую кошечку, лежащую в кусте. Потом она выползла, искалеченная, с перебитым позвоночником, на двух передних лапках, проползла немного и послушно умерла. Ачётакова?
Если вы и зоозащитники пытаетесь воспитать у детей гуманное отношение к животным, то хреново у вас получается. Дети, видя растерзанных кошек, и сами научились хорошо с ними расправляться. Труп кошки, лежащий на улице, в общественном месте, никого не удивляет. А тут ах, собаки рядом с трупами! Какой ужас. И глазки закатывают.
Детей не обманешь. Они сами видят приоритеты общества. Это только собакам нельзя находиться ни в коем случае рядом с трупами - не те условия. А детям можно.
Состояние больниц доступно в интернете.
Почему у вас во дворах кошки валяются, некому убрать???
Дети убили, виноваты собаки.
Видели и ничего не предприняли, деточки же веселятся, так?
gallaxy
21.05.2019
Некому, представляете? Гастарбайтеров не заставить. Пока уберут - все насмотрятся. Это Вам не отряд быстрого реагирования. У нас в городе такого нет. Вот дикие собаки есть, а убрать за ними некому. Перекос? Однозначно.
Дальше. Яжематерей тоже никто не отменял. Сделаешь замечание такому деточке - такого наслушаешься в ответ. А кто без родителей, помня, что им все дозволено с подачи родителей, - бегают слишком быстро. Гораздо быстрее пожилой женщины. И внучку куда девать? Отйдешь - палками забьют как кошку.
Ваши предложения? Посещать секцию легкой атлетики мне уже поздновато. Я могу только из хороших побуждений посоветовать яжематери как должно вести их деткам. Однако, яжематери предпочитают, придя ко мне во двор, менторским тоном меня отчитать. А детки мотают на ус и ведут себя соответствующе. Сначала палкой растения били, теперь, после материнской поддержки, переключились на кошек.
И в самом деле, может, бабке дома сидеть, носа на улицу не высовывать, и не видеть всего этого творимого бардака. Нервы целее будут. А город в разрухе и собачьем дерьме - та и хрен с ним.
gallaxy
21.05.2019
Про "дети убили, виноваты собаки" всё же отвечу. Собаки убивают кошек, дети видят мертвых кошек, формируется образ "мертвая кошка - это норма". Если вокруг мертвой собаки собирается пол-города с телекамерами и депутатами, то мертвых кошек предпочитают не замечать, или говорить, что это нормально, а после это обязательно сказывается на психике подрастающего поколения. Как бомба замедленного действия.
Дети замечают то, что взрослые предпочитают не замечать. И этими воплями про гуманность даже детей не проведешь.
А до порядка в этой области - отношения животное-человек- ой как далеко.
Nat-ashka
21.05.2019
так тов вашем дворе проблема с детьми извергами, просто малолетними уб...ми, а не с собаками и кошками в первую очередь. Вы так пишете , как будто для вас это совершенно нормальная ситуация. Может начинать надо с воспитания и облагораживания двора от трупов?В чем проблема лопаткой трупик прикопать?
gallaxy
21.05.2019
Да у нас школа в квартале. Речь-то не об отдельном конкретном дворе, а о том, что у школоты в головах сейчас. Классе в пятом проходили "Станционного смотрителя". Отличное произведение, но не всеми до сих пор понятое. А там о том, что личность начинает формироваться от того, что её окружает. Висели там картинки на стене с определенным содержанием - девушка такой и выросла.
Трупов-то и убийств на улице быть не должно! Даже когда собаки кошку рвут. Это нифига не норма. Не удивляйтесь потом гиперагрессивности молодых людей.
Можете, конечно, посоветовать переехать или отгородиться высоким забором. Но это неправильное решение. Надо находить решение здесь и сейчас.
Nat-ashka
21.05.2019
Нет, бежать никуда не предлагаю. Перелагаю правильно доносить до чад , что как , зачем и почему. И что такое хорошо, плохо и почему так получается. И это начинается ни со школы, ни с двора , а с родителей и как вы правильно заметили , окружающих. В вашем дворе кто нибудь отреагировал из родителей на жестокую ситуацию с кошкой? я такого представить не могу, чтобы в нашем дворе такое было, и нет , там совсем не плюшевые дети, абсолютно обычные , не мажоры. А то что у героя статьи данный вид собак вызвал жалость, так это только говорит о доброте его и попытке уменьшить жестокость, или правильным было оставить все как есть - сами помрут? Я абсолютно против бродячих собак на улицах, в их доброту и милоту не верю. Хватило примеров. Но и совсем бессердечным быть не дело
gallaxy
21.05.2019
Конечно, реагировали. Когда они по кустам лупили палкой, их два раза оттуда выгоняли. Но никто и подумать не мог, что в кустах сидит кошка. Ублюдки вернулись, улучив момент, когда гнать их было некому, и сделали своё черное дело. Избили её здоровым дрыном, и даже дрын там бросили на месте преступления. Она после выползла, вся переломанная, через какое-то время. Проползла некоторое расстояние и умерла.
Вот и дело всё в том, что это не их двор, а наш. А ведут себя как укры в Донбассе.
Для справки - это ученики младших классов 22 школы в Верхних Печерах. С подачи их родителей, которые настаивали, что мы обязаны их детям дать поиграть в нашем дворе..
Nat-ashka
21.05.2019
если знаете кто, накатайте на них жалобу в милицию, конечно кошку это не вернет и вряд ли поправит ситуацию, но родители может хоть ремня ввалят за то что отвлекли их от работ и они таскаются по милициям. ну и до школы может донести.

Сегодня кошка, а завтра жители? потому что мобила понравилась?
gallaxy
22.05.2019
не знаю, но накатала. Пусть будет учтен просто сам факт.
Если у ребенка человечные родители, с детства он видит любовь и уважение ко всем и ко всему, то он никогда, ни при каких видениях убитых животных не убьёт и не покалечит никакую живность!
злые Вы ...
Никто доброго слова не написал.
Неужели не жалко собак ...
gallaxy
20.05.2019
Алексей пожалел. Из-за него они теперь будут голодные скитаться по улицам города. Это высшая степень жалости к собакам наших зоозащитников. И кто тут злой?
А почему Вы решили, что их выкинут на улицу?
В сострадании же оставляют.
gallaxy
20.05.2019
В статье не утверждается что собак оставят в приюте. И Алексей хотел дать им волю.
А естественной средой обитания собак у идиотов-законодателей и зоошизы считается город.
Ира75
20.05.2019
доброта и сострадание нынче не в моде.
gallaxy
20.05.2019
Видите ли, люди по-разному понимают эти слова. По моему мнению, собаки были найдены без присмотра хозяев. Если хозяева это позволяют, то животные им не нужны. Кто-то отловил и содержит в закрытом помещении как в приюте. Это лучше, чем если бы собаки бродили сами по себе. Но есть и другое мнение - что собакам лучше гулять на воле.
Shiver
22.05.2019
"Кто-то отловил и содержит в закрытом помещении как в приюте. Это лучше, чем если бы собаки бродили сами по себе."
Оу... Где-то я подобное уже видела. Называется это "резервация"... А! Нет, резервация - это когда бродят сами по себе, но в строго огороженной местности.
Как же это называется? А! Контрационный лагерь! Точно!
Нацисты так же считали про "собак".
Мне интересно, а человек, который скрывается за ником gallaxy тоже нацепил на себя геогиевскую ленточку и 9 мая примкнул к "крестному ходу" с портретами для успокоения своей души?
gallaxy
22.05.2019
Прежде чем называть меня так, вспомните как нацисты использовали собак.
Это у нас на улицу страшно выйти, и мне в том числе. По ту сторону ограждения концлагеря, вместе с властью находитесь как раз Вы.
Вобщем, зря Вы его вспомнили, как раз против себя же самой, дама.
Shiver
23.05.2019
Какая прекрасная "мешанина"...
Это хорошо. Значит хотя бы сомнение у тебя в твоем восприятии событий зародилось.
alioneta
20.05.2019
Я злая и очень, из-за отсутствия милосердия - отсутствия регулировки собак с помощью усыпления и чипирования всех вновь заводимых и существующих любимцев, а еще отсутствия налога на содержание и выгул собакенов ибо большинство собачников экскрименты не убирают пусть платят чтоб за них убирали. И если кто-то считает что усыпление не акт милосердия, а живодерство -стерлизация и выпинывание животных в голод и холод-это гуманизм, пусть перестает жрать мясо и собакенов тоже переводит на другой вид топлива ибо коровы тоже домашние животные
shushle
20.05.2019
если в вести такой налог, то количество собак на улице резко станет больше, намного больше. Но регулировка должна быть, а то заводят хаски, а потом узнают, что оказывается ест много, а денег на еду столько выкидывать не готовы.
Но экскременты хотя бы являются удобрением и сами со временем исчезают с помощью природы, хотя мне тоже неприятно, что их не убирают очень многие. Но тогда налог и на все, что в бутылках, а то пластиковые и пивные экскременты тоже достают :-D
gallaxy
21.05.2019
Лицензию, чип в ухо и налоги. И всё это в единой базе. И тут непорядочный собаковладелец не отвертится что это де не он завел и выкинул.
Чипирование решает проблему поиска пропавшей собаки добросовестным владельцем, или хотя бы установления её к нему отношения.
Если владелец настолько невзлюбил свою собаку, что даже усыпить лень, а просто выкинуть за дверь решил - тут думаю чипирование поможет не сильно.
gallaxy
30.05.2019
А для таких - только приюты. И лицензию в следующий раз такому негоднику не давать. Для того они и должны служить.
Собственно, от стандартного чипа довольно легко избавиться. Он ведь рассчитан на то, что такое как раз никто не захочет. Сам смотрел видео, как человек простыми средствами достал из себя чип, и даже без наркоза, и при этом не визжал. Остаётся надеяться на то, что у человека, кому придёт в голову выкинуть на улицу собаку, не хватит на такое интеллекта.
Shiver
22.05.2019
"Я злая и очень, из-за отсутствия милосердия"
учитывая косвенные призывы к принудительной эвтаназии
"И если кто-то считает что усыпление не акт милосердия, а живодерство -стерлизация и выпинывание животных в голод и холод-это гуманизм, пусть перестает жрать мясо и собакенов тоже переводит на другой вид топлива ибо коровы тоже домашние животные "
Ты злая и глупая. И очень хочешь играть роль Бога.
alioneta
22.05.2019
Если ты такая добрая и умная, тогда забери всех бездомных псов к себе домой обогрей и накорми. А сотрясать воздух каждый может и изображать добродетель, фальшивые люди - намного хуже честных злых
Shiver
22.05.2019
"А сотрясать воздух каждый может и изображать добродетель, фальшивые люди - намного хуже честных злых!"
Скольких бездомных собак или кошек ты уже убила? Или тоже "сотрясаешь воздух" предпочитая чтобы кто-то за тебя стал убийцей?
alioneta
22.05.2019
А сколько ты приняла к себе в дом, хоть одного приютила? И о кошках вообще разговора не было, кошки-санитары города и не шастают стаями и никого ни разу не загрызли. И еще вопросик личного характера у тебя вообще дети есть?
Shiver
23.05.2019
Как мои ответы на твои вопросы изменят твой прожитый опыт? Ведь я спрашивала именно про твой прожитый опыт.
Но ты не ответила...
alioneta
23.05.2019
Не поверишь мне просто любопытно, одуревшие любительницы собак это диагноз одиночек или есть исключения. Ты спрашивала и о чём, я ничего не ответила...
Shiver
23.05.2019
Повторяю:
"А сотрясать воздух каждый может и изображать добродетель, фальшивые люди - намного хуже честных злых!"
Скольких бездомных собак или кошек ты уже убила? Или тоже "сотрясаешь воздух" предпочитая чтобы кто-то за тебя стал убийцей?

З.Ы. чтобы удалить у тебя повод снова "слиться". Я "кошатница". Собак не люблю. Они же меня обожают.
Котят убивала. Топила. Кошек с улицы спасала.
Детей/ребенка сейчас нет.
alioneta
24.05.2019
Аминь...
alioneta
24.05.2019
Я сама не убивала ни собак, ни кошек, но в твоем понимании я все равно убийца, ведь я мясоед значит из-за меня моих потребностей убивают скотинку (бычков, свиней, курочек, рыбок). Город -для людей, а не для бездомных собак, которые кусают иногда загрызают людей (детей), а поскольку у меня детей трое и их здоровье и безопасность важнее всего, то я хочу чтоб кто-то взял на себя обязанность умертвить еще один вид животных- никому не нужных собак. В городе полно приезжих, я не против если корейцы будут использовать данных животных для котлет ведь собачатина их деликатес. Так что я виновата лишь в том что я человек -самый опасный хищник на земле. P.s. кошек люблю
Shiver
27.05.2019
О! "прикрывание" детьми началось...
Если тебя так беспокоит что собаки могут напасть на твоего ребенка - научи его пользоваться ультрозвуковым свистком, например, или электрошокером. Т.е. не ограждай заранее от опасности, а научи видеть опасность и уходить от нее.
Только что-то мне подсказывает, что в городе большую опасность для детей несут не собаки, а люди. Например растлители.
Город - для людей... Это как Палестина для Израиля.
gallaxy
27.05.2019
Чего же ВЫ не посоветовали накачать мышцы ребенка и пройти курсы самообороны? Вот это как раз и надо, чтобы дети ходили накачанными, и натренированными настолько, чтобы дать отпор стае собак.
У ВАС дети-то есть? И они все как один терминаторы?
Shiver
29.05.2019
Мой совет заключался не в том, что бы дети стали терминаторами.
Я только напомнила что задача матери - НЕ оградить максимально ребенка от опасности мира, а НАУЧИТЬ с минимальными потерями жить в этом мире.
Нет? не верно? Лучше посадить детей в изоляцию от всех опасностей?
Опять же... Крыша над головой у детей будет... и кормить. может быть, их иногда будут... как тех собак про которых здесь изначально шла речь.
gallaxy
30.05.2019
Минимальные потери - руку чтоли дать отгрызть стае собак?
alioneta
27.05.2019
У тебя детей нет, вот и несешь всякую пургу, а еще тебя лично собачка с биркой не кусала и курс прививок от бешенства ты не получала и последствия для здоровья непоправимые ты не огребала, так что лучше помалкивай. 40 лет ума нет и по всей видимости он уже не появится...
Shiver
29.05.2019
Лично меня кусал верблюд. Это засчитывается или именно покусанные собаками имеют право возражать?
alioneta
29.05.2019
После укуса верблюда прививку от бешенства делала, если нет то не считается
народ нашёл крайних в своих бедах. Это же удобно - вот он враг, рядом.
gallaxy
21.05.2019
И кто враг? Лично для меня очевидно, что врагами народа являются законодательная и исполнительная власть, от чьего невежества проблема животных не решается, а усугубляется.
что-то никто власть не травит и на голодную смерть не запирает.
gallaxy
21.05.2019
Вот и плохо!
Ой, пошла сухари сушить.
Постоянно пишу чтобы люди думали о том, какие законы и правила устанавливаются властью.
Shiver
22.05.2019
"Постоянно пишу чтобы люди думали о том, какие законы и правила устанавливаются властью."
Зачем?
Это власть которую люди сами выбрали. Значит они, если хотят жить в правовом государстве - должны эти законы исполнять.
Я могу быть не согласна с применением какого-либо закона ко мне в частности, но для сообщества в целом данный закон может быть полезен.
Так что ты постоянно пишешь? "Люди! Думайте над законами!"?
Призыв верный, но абсолютно бессмысленный.
gallaxy
22.05.2019
Главное в Вашем спиче - то, что Вы согласились с тем, что все проблемы от власти) Про меня можете писать всё, что угодно. Но это неконструктивно при диалогах. Отдаю лавры за бессмысленное написание комментариев Вам.
Shiver
23.05.2019
В этом и прелесть слова... Каждый для себя сам выделяет то, что главное.
gallaxy
20.05.2019
Сказал бы Алексей честно - его достал на даче собачий лай. А так приходится только догадываться о причинах внезапно обуявшего его гуманизма.
Каждый судит по себе. Алексею большое спасибо за мужской, человеческий поступок! Респект!
gallaxy
20.05.2019
Выкинуть собак, у которых была крыша над головой, на улицу? Это мужской поступок?
Кори
20.05.2019
не на улицу, а в нормальный приют. Любитель передергивать слова..
gallaxy
20.05.2019
Их там подержат немного и выпустят в "естественную среду обитания". То есть в город. Никто их пожизненно держать там не будет.
Shiver
22.05.2019
Просвятите, темных, а где "естественная среда обитания" собак?
А крыс и тараканов?
А человека?
gallaxy
22.05.2019
Остановитесь на чем-нибудь одном. Всё просто не влезет в формат комментария форума.
Shiver
27.05.2019
Где естественная среда обитания человека?
gallaxy
27.05.2019
Так в городе же. Он приспособлен для удовлетворения человеческих нужд. Собакам только поводок, площадка для выгула, где она может передвигаться без риска для жизни.
Shiver
29.05.2019
Аааа! Так город - это естественная среда обитания человека?
Т.е. "колясочники" - это не люди... и слепые не люди... и с синдромом дауна или аутизмом тоже не люди. А еще мало кто может "вбежать" на 17 этаж... Тоже не люди.
Как-то много не людей живет среди людей в городе...
gallaxy
30.05.2019
Да люди, люди. Давайте лучше им условия создавать, а не собакам. ВЫ, я смотрю, против. Почему-то собаки для ВАС важнее.
Shiver
30.05.2019
Это потому что для тебя собаки - баттхёрт. Неужели так и не понятно? Даже скучно как-то...
Не крыша, а тюрьма...Разница...
А мужской, потому что не побоялся звонков и угроз, что помог животным.
И да, я против животных на улице, но это не ответственность животных, не их вина.
gallaxy
21.05.2019
Да тюрьмой можно обозвать всё, что угодно, то, что без мягких подушек и прислуги. Из собак сделали культ. Одна дама на полном серьёзе написала, что те, у кого собаки живут в будках на цепи и охраняют дом - те издеваются над животными. Нет, давайте собак на перины положим и будем кормить их деликатесами.
Постоянно вспоминается поговорка - заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибёт. У нас всё общество лоб расшибло из-за собак.
К кошкам совсем другое отношение. Мертвая кошка на улице - это норма.
Кори
21.05.2019
что-то Вас из в крайности в крайность во всех "живых" темах бросает. Получать удовольствие больше неоткуда что ли, кроме как от разжигания срача...
gallaxy
21.05.2019
Это не меня бросает. Я пишу то, что читала от оппонентов.
Удовольствие читать такие высеры (простите, модное слово, не удержалась)) ещё то. Однако, что-то делать надо.
Shiver
22.05.2019
"У нас всё общество лоб расшибло из-за собак.
К кошкам совсем другое отношение. Мертвая кошка на улице - это норма."
Что же у тебя за общество-то такое... Я, вроде как, тоже в Нижнем Ногороде живу... И культа собаки и уничтожение кошек не встречала.
gallaxy
22.05.2019
Какое есть. Просто не все индивиды развиваются одинаково. У одних развитие отстает от развития общества, у других - опережает. В целом стадо бежит с одинаковой средней скоростью.
Shiver
23.05.2019
А в каком месте в обществе ты?
Вы, смотрю и есть та самая?
gallaxy
21.05.2019
Кто это Вам на странице форума мерещится?
Shiver
22.05.2019
"Выкинуть собак, у которых была крыша над головой, на улицу? Это мужской поступок?"
Правильно! Освободить узников Освенцима, Гулага, Дахау и т.д. это разве милосердие? У них там была крыша над головой! Режим, опять же, дня! Их там даже, иногда, кормили!
gallaxy
22.05.2019
Ну кошек-то предлагается не выпускать из дома. Как же так? Собакам свободу, кошкам-неволю? Гуманисты хреновы))
mik-mak
20.05.2019
Хмм.. "..Через неделю врач их выпишет, и они поедут в выксунский приют для дальнейшей пристройки.."
Интересно, а потом чго будет с этими собаками происходить? Предположим, половину них заберут новые хозяева, а с остальными чего?
Nikky
20.05.2019
половину? выксунцы, конечно, сердобольные, но не до такой степени.
buo
21.05.2019
Может их там на мясо содержали и теперь кто то без шаурмы остался.
ISOpter
21.05.2019
галакси - это какой-то местный форумский сумасшедший?
gallaxy
21.05.2019
Вы первый камент прочитали? Для Вас напишу "Сарказм моде офф". Вставьте его после второй фразы первого моего камента.
Mirabel
23.05.2019
Пока не будет нормального действующего закона по охране животных с ответственными органами для контроля исполнения этого закона, так и будут издеваться над беднягами животными...
gallaxy
23.05.2019
Прежде всего надо определиться с понятием "естественная среда обитания" для собак.
Второй важный момент - в законе отсутствует понятие "собачья стая". Это важно. Потому что собака - это одно, а собачья стая - совсем другое. И необходимо ввести отношения человека и собачьей стаи. И учесть, что собачьи стаи очень мобильны.
А исполнительная власть вообще кто во что горазд. В одних городах запрещают выпускать в город, в других - таких как наш - разве что в попу собак не целуют.
Shiver
23.05.2019
gallaxy писал(а)
Прежде всего надо определиться с понятием "естественная среда обитания" для собак.

Предлагаю "зрить в корень". Т.е. определиться с тем что такое "естественная среда обитания человека". Ведь ты в курсе, что размножение одного вида вытесняет из жизни любой другой вид. Т.е. величина "биологической массы" планеты - это константа?
mik-mak
24.05.2019
"..величина "биологической массы" планеты - это константа.."
Это не так.. Изначально никакой биомассы не был, а планета уже была..
Возможно, что количество биомассы асимптотически приближается к какой-то константе.. Возможно, колеблется, асимптотически приближаясь.. Но это тоже не точно :))
Shiver
27.05.2019
Ах, МикИ... Опять ты "играешь словами", а не ведешь диалог...
gallaxy
24.05.2019
Город не приспособлен для животных. У нас нет, например, туннелей под дорогами для того, чтобы животные могли передвигаться. До кнопок лифтов собаки тоже не дотягиваются. А если дотянутся - не смогут нажать. Цвета на светофорах различать не могут.
Куда Вы там зрите, я не в курсе, но не видеть, что если мы все приспособим для собак, то они нас того-этого. Вытеснят, согласно Вашей же теории) Когда собак много (стая), они разве кого-то жалеют?
Для инвалидов-то не можем приспособить....
Вот, кстати, тема. Инвалид-колясочник и стая собак навстречу. А?
Shiver
27.05.2019
gallaxy писал(а)
Город не приспособлен для животных.

Но ведь это "заслуга" тех, кто построил этот город, да?
Строго говоря и для многих людей город "не приспособлен". Во всяком случае Нижний Новгород. О чем ты и пишешь ниже. Так зачем же использовать аргумент "город не естественная среда обитания собак"?
gallaxy
27.05.2019
Затем. Что СОБАКА НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ. В отличие от человека. Нам дороги ликвидировать?
Shiver
29.05.2019
Я не раз видела как собаки нормально переходят дорогу. Бездомная псина просто ждет когда идут люди и идет вместе с ними.
Дети тоже самостоятельно не могут перейти дорогу... Давайте их удалим из города?
gallaxy
30.05.2019
От того что ВЫ видели, собаки не становятся умнее и гибнут под колесами авто.
Shiver
30.05.2019
Люди тоже гибнут. И умнее люди тоже не становятся.
Так ведь и люди гибнут под колесами авто, т.е. тоже не становятся умнее?.. Странная логика у Вас, хромающая на 3 ноги из 2 )))
Примут закон об охране, все своих домашних питомцев чипировать повезете за платно. А не повезете - штраф. К тому все и сведется, к сбору денег с владельцев животных, часть из которых пойдет на содержание бездомных.
gallaxy
24.05.2019
Ну и что? Я готова заплатить за содержание своего кота. Мне даже приятно, что часть денег пойдет на содержание бездомных животных. Им и так плохо.
А вот кто возмущается таким раскладом - значит, не любит животных, а только свою собаку.
Я люблю только свою собаку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26