--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не построим мы стадион в 17 году

О городе (основной)
4600
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Много тут я видел тем про строительство стадиона на Стрелке, кому-то заплатили, кого-то кинули, кто-то скончался там в результате несчастного случая. Ну, решил сам проверить, тем более, предоставилась такая возможность - предложили чё-то там покрасить с окладом 2000руб/день. Я пришёл в назначенное время к проходной стадиона, увидел там толпу народа примерно как у гипермаркета "Карусель" в день открытия, когда курей раздавали почти задарма. Пришёл не один, стоим, ждём... Вышел прораб Роман, нас запустили на территорию. Как оказалось, нужны монтажники-высотники на монтаж кровли, а не маляры... Ну, я на день ВДВ на балконе на руках на 10 этаже на спор подтягивался, вроде, не боюсь высоты, согласился. Человек 20 согласилось, всем дали страховочные пояса, одели, стали подниматься. Поднялись на крышу, ходим, посмотрели там всё. Спустились. Человек 7 изъявило желание поработать, в том числе и я. Остальным не понравилось. Нам оформили пропуски временные, пообещали зп 65000 рублей. Не жирно, конечно, но мне деньги сейчас срочно вот понадобились. И какой-то там инструктаж провели, на который я опоздал, т.к. пил кофе, пришёл, расписался под конец. Деньги обещали 5-10 и 20-25., работаем.
Ну, ничё особенного там, ползаем там по балкам этим, прибиваем к ним крышу из поликарбоната, предварительно монтировав обрешётку. А пристегнуться некуда. И смысл от этого страховочного пояса, если некуда пристегнуть его? Ладно, без страховки работаем. Сначала было страшно, потом - пофиг. Привыкли, работаем. Доходит до зарплаты... 10 число, крайний срок. Дали по 3 тысячи, сославшись на какие-то там накладки и проблемы с обналом чёрного нала. На следующий день дали по 500 рублей, потом по тысячи, ну, в итоге, к 17 июля рассчитались полностью, за 7 дней работы заплатили 14 тысяч 600 руб. почему-то. Ну, ладно. Думаю, норм, через 3 дня опять зарплата будет за более долгий период. Тем более, прораб Роман бил себя копытом в грудь, обещая деньги 21 числа.
21 числа денег не было, сказали, что вот немного проблема с обналом, но 23-го деньги будут - точняк. Народу 40 человек... Работаем... 23-го денег опять нет, обещают 25 точно. Тут уже в курилке начинаются всякие бурления. Решили, если 25-го денег не будет, устроим забастовку. Денег не было 25-го, весь день курили. При этом, у меня накопилось уже неисполненных обещаний и я вместе с ещё одним работником зашёл в прорабку и назвал вещи своими именами. После чего меня уволили и того работника тоже. Я объяснил, что в день увольнения производят обычно полный расчёт, иными словами, выплачивают все деньги. А денег у них нет. С увольнением поторопились, пришлось не увольнять. Но деньги обещали 26-го...
26-го приехал коммерческий директор Николай, выдали половину денег половине работников. Мне ничего не дали, т.к. денег просто не хватило на всех. В первую очередь выдавали тем, кто не учавствовал в забастовках. Тем, кто называет вещи своими именами - в последнюю очередь. Но, сказали, 28-го всех рассчитают полностью. 28 опять что-то не вышло и перенесли на 29 выдачу. 29-го была суббота, приходите, говорят, в понедельник - вот уже прям 100% всем всё выдадут.
31-го в понедельник народ уже реально готов применить насилие. О работе не идёт и речи. А у начальства что-то опять не получилось, ну и майка в попу засучилась - на работу они вообще не пришли, на телефонные звонки не отвечали. Весь день мы просидели в ожидании, после чего вышел бригадир, сказал, что они ему передали, что всё нормально, они едут уже с деньгами из Москвы. Народ стал активно интересоваться, какой номер у машины коммерческого директора, но номер так и остался тайной.
Вчера, 1-го августа я написал коллективную жалобу в обл. прокуратуру, под которой подписалось 17 человек и вручил прокурору. Денег так и не было, начальство на работу не явилось. Так же, обратились через интернет - приёмную к Валерию Павлиновичу, описав проблему. Сегодня вообще туда не приходили. Завтра опять обещали деньги. Я готовлю иск в суд о признании трудовых отношений и выплате заработной платы. В случае невыплат, в суд подадут более 20 исков. Потом буду писать Путину, не поможет - уже самому Андрею Малахову!
И вот так вот строится стадион к ЧМ 2018, объект мирового значения! Если кто-то вдруг, в пьяном бреду решит туда устроиться работать - сначала протрезвейте, а потом перекреститесь левой пяткой, что Бог отвёл там работать.
А вообще, конкретно по кровле, схема такая: примерно раз в месяц принимают на работу человек 30, которые работают неделю. За неделю выплачивают 15 тысяч. У народа отпадают сомнения, народ думает, что нормально платят, работает месяц, после чего начинается такая вот муть, работа встаёт на неделю. Начинается забастовка. Потом аннулируют пропуска, т.к. они временные и ищите ветра в поле. Мой пропуск, например, заканчивается 15 августа. После чего будут нанимать новую группу работников. Как я заметил, группы работников не пересекаются.
Кому интересно, задавайте вопросы, скину фотки, контакты.
(amigo)
02.08.2017
текста много... но хоть бы какую бумажку прикрепить...
не думал, что на федеральном объекте работают нелегально, или легально по найму, но под черный нал...
Dr. Drugs
02.08.2017
Это Россия! (c) Жириновский
(amigo)
02.08.2017
ну в принципе он прав... к сожалению..
присосаться к федеральной соске нигде и никто не прочь, но у наших чинуш/бояр это на генетическом уровне..
я не чинуша и не боярин, но с удовольствием бы поработал на муниципальный/государев заказ.
(amigo)
02.08.2017
поработать многие хотят... про соску это - доить бюджет.., а не работать..
horntail
02.08.2017
да ладно, сколько уж про это было- и про стадион, и про мост борский новый.
(amigo)
02.08.2017
про борский мост слышал много баек... именно баек..
Urbagan
04.08.2017
не думал, что на федеральном
объекте работают нелегально
========
Вы прямо как не в россии живете )))
(amigo)
04.08.2017
что поделать.. я верю в лучшее..
работал когда то на федеральных объектах - хоть и в темную, но платили без проблем, хорошо (очень хорошо), да еще и премировали если завершали работу с объектом досрочно... сейчас уж думал, что в темную не платят..
BigHeart
06.08.2017
(amigo) писал(а)
не думал, что на федеральном объекте работают нелегально, или легально по найму, но под черный нал
Смешная у нас вертикаль власти. За семнадцать лет не могут трудовые отношения в строительстве отладить. В ненавистном пиндостане любой подрядчик, в случае не выплаты зарплаты в срок, может остановить строительство объекта до тех пор пока зарплата не будет выплачена, поэтому там нет проблемы не выплаты зарплат на стройках.
Почему нелегально-то? Подрядчик вполне легальный. А уж он нанимает субподрядчиков и работников по своему усмотрению. С т.з. закона всё ОК - подрядчик работает в белую. А то, что у него одноразовые рабочие за пол цены впахивают - это уже не госконтракт.
POM@H
02.08.2017
Хотелось бы увидеть скан жалобы в прокуратуру
а зачем?
POM@H
02.08.2017
хоть что то в подтверждение слов
а смысл?
Таких историй - на каждой стройке полным-полно
POM@H
02.08.2017
Чтоб шумиху поднять, может кто перепостит.
ну, тоже верно
POM@H
02.08.2017
боюсь что спустят всё на тормозах, вам удачи.
(amigo)
02.08.2017
годно...
рекомендую не задерживаться и разослать по всем инстанциям..
я в свое время так со здравоохранением бодался - не выслал разве только Онищенко, ибо его почту не нашел, а так по всем министерствам и представительствам здравоохранения.. зато реакция была отменная.. и суток не прошло, как все разрешилось..
(amigo) писал(а)
я в свое время так со здравоохранением бодался

А чё было-то, расскажи?
(amigo)
02.08.2017
в госпитализации (при повреждениях позвоночника) отказывали.. мол когда парализует, тогда и обращайтесь.. да и вообще мест нет..
обзвонил больницы - места были.. снова направился - опять отказ, за ненадобностью - позвоночник же не сломан.. при этом на письмо-рекомендацию Млявых о госпитализации (из ГИТО) сказали, что он де им не указ и они сами знают, что делают
я написал письмо (приложив все бумажки), разослал его начиная от администрации района, до министерства здравоохранения (местного и российского)..параллельно уже договорившись, с одной больницей напрямую, что мол если вопрос не решится (в больнице травматолог ситуацию воспринял нормально), то я вызываю скорую когда больница будет на дежурстве и они госпитализируют без проблем - просто запускать было нельзя ни в коем случае, и от результатов лечения зависело надо будет делать операцию, по замену позвонков на импланты или нет (разумеется не хотелось этого)..
ближе к вечеру мне позвонили из местного Министерства, выслушали устно еще претензию для подтверждения.. пригласили к ним прийти и на официальном бланке все оформить, если к утру никаких изменений не последует.. На следующий день в 7,00 позвонили и сообщили, что в нужном месте освободилось место и что с 9,00 можно оформляться на лечение...
кратко будет так..)
portwein
02.08.2017
Вот такие как Вы как раз и нагибают раком муниципалитет когда они начинают заниматься фигней. Побольше бы таких - глядишь и они посильнее бы боялись влететь и исполняли свои обязанности как следует.

ПыСы: разговоривал с дядькой одним - он говорит что за такую зарплату мало кто будет добросовестно работать. На вопрос "А когда учиться шел - знал что зарплаты маленькие. Так что получается целенаправленно шел через член больных людей кидать?" не нашелся что ответить.
(amigo)
02.08.2017
так я и говорю, что надо нагибать всеми возможными способами и не бросать со словами - "все равно не поможет".., особенно в нашу эпоху цифровой информации..
а меня путинистом называют))
чиновников всех рангов только многочисленными кляузами можно побороть.. да и не только чиновников.. так было, есть и не сомневаюсь, что и будет - это у них в крови
плохо то, что это работает по принципу звонка руководства в больницу, мол пролечи его Михалыч, а то заеп уже. Другим так может не повезти
(amigo)
03.08.2017
аккурат в больнице ситуацию восприняли нормально.. поликлиника (38 вроде, на Ильинской) не выписывала направление...
В ГИТО ложили только в случае операции.., а на лечение и физиотерапию Млявых направил по рекомендации в другую больницу...
воевал частенько с поликлиниками, но данная это просто нечто... по крайней мере была..
Красавчег! Действительно, да не иссякнут волшебные пендали.
нЭнС
02.08.2017
я не юрист,но мои соображения таковы:
1.Вы молодец и в общем правильно действуете,"мысленно я с вами!" )
2.А что вам прокуратура? (лично я в неё вообще не верю,сервильный орган власти.Мигнут ей "сверху"-заметит нарушение,не мигнут-"не заметит"...)Кто вам мешает прямо вот сейчас подать иск в суд с личными требованиями выплатить ЗП,обязательно-%% за неисполнение обязательств (кажется,1% в день),возмещение морального вреда(просите такую же сумму- если и присудят,то 1\3-1\4 просимого) и возмещение вреда-все потери из-за нарушения договора-транспорт,лечение,вынужденное питание за свой счёт и тд. Но тут желательны квитанции и чеки.
В любом случае кмк суд будет обращаться в прок-ру в установленные сроки.И ваше обращение в П. просто сократит срок рассмотрения дела.
Решения суда(в отличие от прокуратуры)-имеют чёткие временные регламенты,обязательны к исполнению,ну а придти в случае чего к "досудебному урегулированию"-никогда не поздно будет...
2.Неплохо бы обратиться в СМИ,прежде всего-ТВ и радио.Местные,московские и м.б. даже иностранные.
Для СМИ кмк будет неплохой приманкой вопиющее нарушение ТБ на верховых работах. Постарайтесь обзавестись фото-видео пока пропуск не отняли.
3. кмк,ПИКЕТЫ нужны. Одиночные(другие запрещены),но заметные.
А то город не знает...
Удачи!
present
09.08.2017
странно, что до сих пор никаких НС не произошло
Как то за Мальбру неудобно получилось, он назвал это байкой.
PIBO
02.08.2017
Насколько был наслышан к олимпиаде 2014 примерно также строились, так что можно считать это национальным стилем.
Да. Заявлений в прокуратуру было предостаточно. Странно, что нас не кинули, хотя у нас был полугодовой контракт.
Pullse
02.08.2017
Сотрудники, которые строили олимпиаду , рассказывали, что вначале платили довольно хорошие зп, но потом такая же ситуация ..
bravoam
02.08.2017
таким же образом строился космодром "Восточный"
Как сказал (кажется бывший управляющий) ВАЗ, в России сколько времени не давай, все равно сделают в последний день, поэтому я даю 1 день, в России делают все быстрей (с)
...увидел там толпу народа примерно как у гипермаркета "Карусель" в день открытия, когда курей раздавали почти задарма...

значит, достроят к сроку, лохОв ещё достаточно.
а что разве у кого то были сомнения? На космодроме народ швыряли, а он между прочем стратегический объект, и думали что на каком то стадионе будет все хорошо?
нЭнС
02.08.2017
похоже,на "гастеров" схемка расчитана...Те часто вынуждены просто терпеть молча и согласны в итоге хоть четверть обещанного получить...
Slepoi
02.08.2017
Вечный Олег писал(а)
иск в суд о признании трудовых отношений

без договора работали?
antidot
02.08.2017
Slepoi писал(а)
без договора работали?

Я думаю - без. Людям затуманили разум суммой в 65 тыр. обещанной исключительно на словах.
65К - это так... ты монтажником просто не работал
Hurricane
02.08.2017
так там разговор короткий будет: не согласен без договора - до свиданья, за дверью еще 10 человек стоит
В договоре под печатью нет подписи
Slepoi
02.08.2017
в момент подписания этого не было видно?
Было, я об этом сразу сказал, вернул договор, чтобы поставили подпись, так мне его и не вернули. Поэтому ни кто и не ждёт по 2-3 месяца зарплату, а сразу перестают работать и ждут денег.
Блин. Так хоть печать была. Можно было попробовать в суде что-то доказать. А теперь Вы вообще без бумажки. Печально.
нЭнС
02.08.2017
бумажка-ВСЕГО ЛИШЬ ещё один из аргументов и скорее всего не самый главный...Есть свидетели(у которых,думаю,есть такие филькины грамоты-смогут предъявить хоть 1-2).
А СУД у нас по определению-гласный,т.е. СЛУШАЕТ дело,(а не "читает").Ну или д.б. таким...В любом случае слово ЖИВОГО чела должно перевешивать "недоделанную" бумажку...
Должно, да не обязано. Без бумажки ты букашка.
(amigo)
02.08.2017
если она заверена даже каким либо должностным лицом, имеющим полномочия/право подписи, то данная бумажка уже будет являться документом... у нас без печати даже в торговли документы подобные в суде проходили без заминок...
сканы не всегда принимают, но бывает и такое проходит - зависит от ситуации и юристов..
У них, как я понял, другая ситуация. Печать есть, подписи нет. Думаю, это ещё проще. Достаточно закорючку любую поставить.
(amigo)
03.08.2017
лучше не ставить... окромя того, что бумагу могут в этом случае из дела исключить..еще и статью о подделке схлопотать..
в трудовую инспекцию рекомендую написать еще... коллективную.. там любят таких сладких работодателей.
Ну и Сети НН или Волга - должны заинтересоваться..
Насчёт Сетей хз, но Резонтов - отличный человек. Если написать ему, должен откликнуться.
danay
02.08.2017
Про трудовую инспекцию насмешили, сама туда обращалась в свое время, плевать они хотели на эти жалобы, делают пару звонков и отправляют письма, результата ноль. Только обращение в прокуратуру и суд может помочь.
antidot
02.08.2017
Обычная история. Властям велели достроить объект любой ценой, а денег не выделили.
Сказали - Как хочешь, так и строй ! Не уложишься к сроку - партбилет на стол !
все там выделено
нЭнС
02.08.2017
склонен согласиться...Просто если нужно выплатить 1млрд как зарплату,а жалко...вот и появляются "схемки"-а как бы за полцены сделать? а м.б. и 200млн обойдёмся?Это ж как приятно-то было бы!
именно
От отправщика денег до конечного "вечного олега" куча посредников/субподрядчиков/халявщиков
И все хотят и машинку поменять в этом году, и ремонт дома сделать, и в турцию съездить.
Плюс еще сметчики-бездари техдокументацию криво составили, которая ни проверку не прошла, ни утверждение, ни ТЭО

к примеру, одна из схем т.н. масштабного строительства
www.fontanka.ru/2017/08/01/111/
Pullse
02.08.2017
все так!
Steavi
02.08.2017
Правильнее так - властям велели построить, деньги выделили, а про то, что их прокручивать на депозитах нельзя - не сказали.
Какой парт.билет ? Там тупо распил бабла идёт и деньги на всё выделяются , только но самых "нижних" доходят не всегда , потому что посредников добрый десяток .
Народу там перекидали немеряно . у меня полно знакомых с такими же историями , только лишь с разницей , что первую з.п. выдали в срок и без проблем , а вот со второй тянули и в итоге те месяца по полтора-два(на сколько терпения хватило) отработали безплатно .
Avgit
06.08.2017
Все там выделяется регулярно, только народ принимают в кучу созданных специально под это дело ООО с уставным капиталом 10000, которые ликвидируются за один день. Если и устраиваться, то только к ген.подрядчику, у субчиков у всех та вы вот ерунда
Pingvin
29.08.2017
Деньги то выделили, только в конце пищевой цепочки традиционно: "Не отчаивайся!"(с)...
youtu.be/jhswlKnhuu8
Hurricane
02.08.2017
есть сведения, что и на строительстве метро задерживают зарплату. У меня знакомый там работает, сегодня август, а зарплата не выплачена даже за июнь месяц. Чем ближе к концу стройки, тем выше риск кидалова, потому что потом концов будет не найти
907
02.08.2017
На строительстве ст.буревестник кучу народа кинули.
ооо, так это много где такая схема "работает" по Нижобласти. Особенно этими "завтраками" славится Москва со своими монолитами. Вы то еще в принципе хоть ЧТО-ТО получили, некоторые на подобных объектах вообще ничего не получают.
Slepoi
02.08.2017
вы думаете он об этом не знает?))
Чем больше кипиша, тем больше порядка и шансов получить з/п.
Elesin
02.08.2017
У Николая телефон можно было не замазывать. И так ясно, что там девятки.
нет, не девятки. Александр?
Все-таки неправильно судить по всей стройке по одному подрядчику
Urbagan
12.08.2017
Т.е. все остальные белые и пушистые, и только это подрядчик шульмует? Сами-то в это верите???
В отличии от все знающих минусовальщиков, я там работаю. Неожиданно, правда?
eurisco
02.08.2017
А меня как строителя интересует не будет ли протекать кровля? Я знаю что такое СПК, весь вопрос что стык листов может делаться разными профилями - дешевыми и дорогими, с резинками и защелкой. Разница в цене там поболее 5 раз. Если они так платят, то наверняка и на стройматериалах сэкономили - а значит может наш стадион стать братом зенит-арене, оба будут течь))). По поводу остального - люди берегов не ощущают, т.к. прокуратура у них или в доле или ей просто пох - у них дела поважнее)))
Течь будет 100%. Я скажу больше - я бы побоялся там находиться во время футбола. Прокуратура только вчера получила жалобу. Сейчас, по-сути, я рассказал, как выглядит мошенническая схема, подтвердил всё документально, отписался губернатору и в СМИ и теперь я буду смотреть, какова будет реакция должностных лиц, дадут ли они открыто действовать мошенникам, либо пресекут их деятельность. Из этого я сделаю выводы и ещё кое-что предприму.
Вечный Олег писал(а)
Течь будет 100%. Я скажу больше - я бы побоялся там находиться во время футбола.

Я думаю. Недавно же писали, что там требования к болтам не соблюдаются.
R-D
02.08.2017
вместо штатовских надежных видимо китайский крепеж купили

эх, потом все переделывать придется городу за свои денежки:(
X-master
02.08.2017
Забудь )))
Это одноразовое изделие строение ))
R-D
02.08.2017
ну почему? раз в год день города проводить же будут
7aladin
02.08.2017
Даже если оставят как сейчас недострой- нормально! Хоть всю парашу убрали со стрелки и метро подвели. Всё к лучшему.
Avgit
06.08.2017
Я бы вот метро этим пользоваться не стала, так как видело что и как там строят
dezha-lf
02.08.2017
а какие еще недоделки?
Slepoi
02.08.2017
Вечный Олег писал(а)
я бы побоялся там находиться во время футбола.

возможно обрушение?
edgar84
02.08.2017
на Зенит-Арене уже течет, а почему бы в нино не течь
eurisco
02.08.2017
Тут понимаете какое дело - в некотором смысле и прокуратура и даже губер в заложниках у таких вот строителей. Они же тоже не просто так там появились. Значит был тендер, они его выиграли. Там есть срок к которому они работу должны выполнить и пока они его не нарушили, формально, никто и ничего им предъявить не может. Нарушение трудового - это штраф, пусть даже в 200-300 т.р. для фирмы/должностного лица, а на вас одних они сэкономили пару лямов за месяц. Причем уголовка при задержке з/п наступает только через 2 месяца невыплаты - ну вы понимаете что это максимальный срок на который у них задерживаются работники))). Короче грустно всё.
X-master
02.08.2017
eurisco писал(а)
никто и ничего им предъявить не может

может "если становится очевидно что работа не будет выполнена в срок или будет выполнена с нарушением качества" - примерно такие тексты встречаются в большинстве госконтрактов
VitOb
02.08.2017
Думаю если бы таким вот строителям вовремя закрывали процентовки и платили деньги, то и они бы своим рабочим нормально зарплату платили. Все эти головняки с несвоевременными выплатами и скандалами никому не нужны. Знаю ситуацию на стадионе от работающих там, некоторые организации по пол года работают, не получая ничего, а объемы делать обязаны и никого не волнует каким способом. В своё время почитал договор подряда на этот стадион, сразу стало понятно, что платить будут только тем, у кого есть прямой доступ к телу рулящего деньгами, остальных поимеют.
eurisco
02.08.2017
Да, такое тоже частенько бывает. У нас, например, сейчас из Сибири деньги прийти не могут, т.к. наш заказчик, заслуженный строитель России между прочим, полгода не может вытрясти почти миллиард за выполненные работы с....барабанная дробь...госкорпорации "Росатом". А в арбитраж тоже не обратишься - тебя в черный список и потом ни в одной их конкурсе не поучаствуешь. Да вообще с госкомпаниями стремно работать - всегда там лажа, а вместо аванса какая-нить постоплата (типа вы нам за свои всё сделаете и объект сдаете, а мы вам только через 90 дней после подписания акта оплачиваем - это я называю ребята охренели вконец)
VitOb
02.08.2017
Угу, а с подписанием акта ессно торопиться никто не будет, могут ещё с пол года мозги поиметь. И будут потом руками разводить типа ну и что, что построили, бумаг нет, значит ничего ещё и не должны.
R-D
02.08.2017
фед бюджет нормально все там платит.
гемор просто возникает из-за того, что куча посредников (до 8-12 фирм)
в итоге платеж совершенный в начале месяце вполне запросто может в итоге к конечному исполнителю прийти через 2-3 месяца.
я работал на гос контрактах и знаю эту фигню
Вечный Олег писал(а) Прокуратура только вчера получила жалобу. По-сути, рассказал, как выглядит мошенническая схема, подтвердил всё документально..
Писали как раз недавно тут же, вроде, что Областной прокурор в отпуске с последующим уходом в отставку по собственному желанию(с) -До вас ли им..
Mati
06.08.2017
Незнакомая девушка писал(а)
последующим уходом в отставку по собственному желанию(с)

прокурор решил принять превентивные меры? )
:)) не думаю что причиной тема ТС, а за остальное- к сентябрю понятней будет:)
Mati
06.08.2017
конечно, тема ТС тут ни при чем. я ее и не имела в виду )
Да и я скорее о том, что 'по собственному' отставку просят или сами, наработавшись- или когда без вариантов уйти проще, чем ждать когда помогут ), это в любой области.. и чаще причины становятся понятней после представления нового сотрудника на этом посту;) -В этих мадридских дворах поди разберись)))))
mkv
02.08.2017
Идите в Кремль с плакатиками, напротив Вечного огня, там чудный вид на Стрелку да и народу много тусуется, будет много фотографий, народ такой - сфотографировал - и сразу в мордокнигу, так и пойдёт по интернету.
BigHeart
06.08.2017
mkv писал(а)
Идите в Кремль с плакатиками,
И на пятнадцать суток, за не санкционированный митинг.
mkv
06.08.2017
Одиночный пикет — форма публичного мероприятия (акция протеста), проводимого одним участником.
Согласно российскому законодательству, для проведения пикета одним участником подача уведомлений не требуется.
Расстрою Вас. Без трудового договора в любом суде Вас развернут на 180 градусов. Вы сами себе злобный буратино. Хотя, конечно, бардак на объекте федерального значения впечатляет.
прокурор сказал, что факт трудовых отношений доказывать не придётся, 17 подписей - это не абы что.
Ну расскажете потом. Лично я сам видел в суде другое: приходят люди, рассказывают историю о том, что они работают, а им не платят. У них просят трудовой договор. Договора нету. Им очень сочувствуют, но ничем помочь не могут. Правда, там было не 17 человек. Но, имхо, количество тут не принципиально. Любой факт требует установления. А как доказать факт трудовых отношений без договора? По-моему, никак.
nikom
03.08.2017
А пропуск на объект - это не документ?
Временный и у меня был, а я на них не работал)
нЭнС
02.08.2017
прок.-сказал...прок забыл что сказал...или скажет,что неправильно его поняли...или вовсе скажет заткнуться и что ему лучше знать...:(
в СУД! сразу сейчас.В заяве укажите,что в пр-ру уже обратились(No дела или заявления),В прок-ру же обратитесь с доп.инфой что в день... обратились в суд...Дело No...
КМК,это взбодрит обе стороны...Хуже не будет.
...
Теоретически можно ещё и в полицию обратиться.
Чтобы и они своё дело завели. Есть же там ОБЭП или как он там...левые схемы,деньги чёрным налом-якобы на авто из Мвы...нарушений куча!
Вот-им и отличный шанс отличиться,не всё же им мешочников на базаре трясти.
В МЧС-по вопросам нарушения ТБ и правил монтажа крыши...(а вдруг обрушится на зрителей???)-пусть предупреждают.
В ФСБ: под угрозой строительство объекта ГОСУДАРСТВЕННОЙ важности,неясные деньги обналиченные где-то крутятся вместо выплат как ЗП(а может,на них взрывчатку покупают? или оружие в Сирии??))
КГБ в СССР любило "присмотреть" и поискать "блох" в работе МВД.Что было только на пользу всем.Почему бы не помочь им сейчас? Кмк,полиция не может не знать,что на стройке не всё "славабогу"
В СЭС...
В ФИФА...
...напечатайте листовки с кратким изложением ситуации-для раздачи кандидатам и новобранцам на стройку ))
-может,ещё куда...Чем больше шума и пены-тем лучше.
Станьте их ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ!
Удачи!
нЭнС писал(а)
прок.-сказал...прок забыл что сказал...

Именно так. В суде хотя бы шансы есть, если у других участников сохранились эти филькины грамоты.
кн775
06.08.2017
"Трудовое законодательство признает трудовые отношения, которые возникают по факту допуска работника к исполнению трудовых обязанностей, т.е. тогда, когда работодатель не подписывает с работником сразу же письменный трудовой договор.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

Однако, приступая к исполнению трудовых обязанностей без предварительного оформления трудового договора, будьте готовы к тому, что в случае возникновения конфликта от вас потребуется представить доказательства того, что вы не самостоятельно решили <<прийти и немного поработать>>, а сделали это с согласия вашего работодателя."
trudprava.ru/base/contract/488
Steavi
02.08.2017
А чего странного в бардаке-то? Традиция, ёпта))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
кн775
06.08.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Расстрою Вас. Без трудового договора в любом суде Вас развернут на 180 градусов. Вы сами себе злобный буратино. Хотя, конечно, бардак на объекте федерального значения впечатляет.

Трудовое законодательство признает трудовые отношения, которые возникают по факту допуска работника к исполнению трудовых обязанностей, т.е. тогда, когда работодатель не подписывает с работником сразу же письменный трудовой договор.



"Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

Однако, приступая к исполнению трудовых обязанностей без предварительного оформления трудового договора, будьте готовы к тому, что в случае возникновения конфликта от вас потребуется представить доказательства того, что вы не самостоятельно решили <<прийти и немного поработать>>, а сделали это с согласия вашего работодателя."
Вот поэтому и разворачивают, что доказать маловероятно.
кн775
06.08.2017
Но их-то там, в данном случае, целая бригада. Уж докажут, что с согласия работодателя трудились.
Шансы есть, но не стопроцентные. Во-первых, всё решает суд. А у суда порой своя точка зрения, не всегда предсказуемая) Во-вторых, поверьте, я насмотрелся на людскую "организованность". Любое стопроцентное дело провалят из-за собственного долбоклюйства. Половина на суд не придёт по разным причинам личного характера, вторая половина забудет договориться об общей линии, которую надо гнуть, а какой-нибудь придурок ляпнет что-нибудь не то...)
кн775
06.08.2017
Не умеют люди сорганизоваться, это да... не умеют себя защитить. Тоже подобные случаи знаю. Вроде даже когда их наё...ют целой бригадой, защищаться пытаются только отдельные индивидуумы из этой бригады, да и то почему-то каждый поодиночке и как-то вяло и крайне неуверенно. Не знаю, почему так, но это факт. Наверное, люди и правда делятся на волков и баранов, я не знаю.
трудовой договор где?
Хороший рассказ. Вывода 2 - больше, чем на неделю туда не надо идти работать и второй - вор на воре и вором там погоняет. И это ещё мягко сказано.
Думаю достроят, но как в плане качества - неизвестно.
Hillerien
02.08.2017
вор на воре и вором там погоняет. И это ещё мягко сказано.
Ах, если бы только там :(
нЭнС
02.08.2017
Agent_Smith писал(а)
достроят, но как в плане качества - неизвестно.

а кмк,как раз понятно уже как с качеством.
По доброй советской традиции новопринятый объект должен тут же закрыться на полугодовой капремонт,устранение(а то и переделку) недостатков и недоделок...
Имелось ввиду на сколько хреново всё там будет. Традиция-то живёт и исполняется и по сей день, эт точно :-D
Mati
06.08.2017
Конечно, достроят. Иначе - голову с плеч! И не одну )
Очень надеюсь, что не построим!) А нанимаясь на работу, надо запись в трудовой делать в течение первой недели, не слыхали о таком?
ната р писал(а)
А нанимаясь на работу, надо запись в трудовой делать в течение первой недели, не слыхали о таком?

Без договора-то, да с чёрным налом? ))) Не смешите.
А зачем работать без договора и с чёрным налом? А, ну да, если они и без страховки там "работали"...я бы на месте ТС имела полную мадам Сижу радости, что вообще живы остались...
ната р писал(а)
А зачем работать без договора и с чёрным налом?

ТСу нужны деньги. Подвернулись вот такие работодатели, которые при любом заикании о договоре и правовых отношения сразу говорят - не нравится, дверь вон там, там ещё 100500 тыщ узбеков стоят, которым пофиг на ТД. Вот каждый и решает сам что ему важнее на данный момент.
Agent_Smith писал(а)
при любом заикании о договоре и правовых отношения сразу говорят

Значит хотят обмануть, не?) ТС выбрал работу, он её получил.) В чём проблема-то?
ТС получил работу, выполнил, но денег не получил. В этом проблема. Потом написал свой отзыв и видение стройки федерального значения.
Ну, побывал там на двухнедельной экскурсии, написал отзыв...хорошо. А гарантией получения денег может быть только договор. Хотя пусть судятся, это же так важно, отстаивать свои права.))
Lissonka
02.08.2017
Простите, от кидалова даже договор не поможет. Договора можно так оформить, что все будет тип-топ.
bravoam
02.08.2017
ната р писал(а)
А гарантией получения денег может быть только договор

Ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

А уж доказать, что ТС выполнял работы на организацию легко. Достаточно показать временный пропуск на объект, показания свидетелей и фото с места производства работ. Можно дальше пойти и изъять журнал инструктажей и проч....
Угу, теперь все в суд.)
нЭнС
02.08.2017
вот,ещё и в РосТруд какой-нибудь телегу накатать надо.
kokon
02.08.2017
ната р писал(а)
надо запись в трудовой делать в течение первой недели, не слыхали о таком

По трудовому договору можно не делать. А договор как я понял, без печати. Т.е. дали такой договор, хочешь работай, не хочешь - других работников найдем.
А люди верят, думают раз федеральная программа, т.е. не какая-то сомнительная контора, значит не опрокинут с деньгами.
Вопрос в другом, если людям не платят за выполненную работу, а деньги на это выделены, значит кто-то их присваивает себе и скорее всего, еще и налоги за это не платит.
kokon писал(а)
А люди верят

Как говорит определённый контингент (от которого весьма недалеко ушло наше правительство)), лоха кинуть не западло.)
(amigo)
02.08.2017
я как человек наивный/доверчивый, тоже бы так подумал... не раз обжигался, но едино пока вера в порядочность не пропала...
YouRLex
02.08.2017
ната р писал(а)
Очень надеюсь, что не построим!)


А почему на это такая надежда?
потому что засрут весь город "гости дорогие", да заразы какой понавезут
Мне не нужен ни стадион, ни распилионат.
Lissonka
02.08.2017
Господи, пусть хоть станцию метро достроят. Со стадионом-то хрен с ним. А вот с метро хоть кому-то полегче будет.
Против метро я ничего и не говорю. Метро нужно городу, и далеко не одна станция.
Lissonka
02.08.2017
Да хоть бы уже одну доделали, ей Богу. Еще вряд ли ранее 800-летия города выпросят из федерального бюджета.
R-D
02.08.2017
А почему Вы с инспекцию по труду не обратитесь???,
помимо не выплаты денег, у Вас грубое нарушение правил работы на высоте.

git52.rostrud.ru/contacts/

работодатель должен обеспечить наличие индивидуальных средств защиты и защитных систем для работы на высоте, а также организовать обучение и инструктаж для исполнителей работ. (строительные пояса с мая 2015 года запрещены и не являются СИЗ для работы на высоте)
По новым Правилам по охране труда, при работе на высоте к средствам безопасности относятся также удерживающие системы, системы позиционирования, страховочные системы. Кроме того, на площадках, где проводятся работы, должны присутствовать системы спасения и эвакуации. (У Вас этого ничего не было -что является грубым нарушением правил от 28 марта 2014 г. Приказ No 155-н Мин труда)

Если работодатель не оснастил производственные линии и сотрудников средствами индивидуальной защиты, перечисленными в ст. 221 ТК РФ (п. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ), то должностное лицо выплатит штраф, сумма которого составит от 20 000 до 30 000 руб. Юридическое лицо будет выплачивать штраф в размере от 130 000 до 150 000 руб.руб.) и начислен за каждого сотрудника предприятия. Таким образом, общая сумма штрафа на всю вашу бригаду может составить миллион;)
Lissonka
02.08.2017
Ну да, вопрос только с кого брать тот миллион, если подрядчики там меняются по нескольку раз в год. Наверняка, те самые однодневки, от которых через полгода и следа не найдешь.
R-D
02.08.2017
если есть желание и получиться раскрутить в СМИ то почему и нет.
А Стройтрансгаз как ген подрядчик Тимченко вообще друган ВВП
Lissonka
03.08.2017
В таком случае это безнадежное дело. Значит, так и будет продолжаться до окончания строительства. Крыша надежней не бывает :)
GribNik
02.08.2017
R-D писал(а)
А почему Вы с инспекцию по труду не обратитесь???

Если нет записи в трудовой книжке и приказа директора о приёме на работу, в трудовой инспекции обращения не рассматривают.
R-D
02.08.2017
нет.
краткосрочные договора как у ТС также рассматривают.

на меня так как-то бывший манагер-бездельник кляузу написал которого я выгнал
GribNik
02.08.2017
У меня не взяли. М.б.что то изменилось к лучшему?
Lissonka
03.08.2017
GribNik писал(а)
R-D писал(а) <br> А почему Вы с инспекцию по труду не обратитесь???
<br> Если нет записи в трудовой книжке и приказа директора о приёме на работу, в трудовой инспекции обращения не рассматривают. ...


Можно в судебном порядке присовокупить показания свидетелей, а их тут более 10 человек.
shian
02.08.2017
иди строй стадион. нефик ныть. в стране трудности с деньгами
R-D
02.08.2017
Кстати как пример приведу Мск. где в год по несколько станций сдают.
так вот каждый год весной и осенью (когда начаинается или заканчивается финплана год) возникают проблемы с оплатой труда и постоянно каждый год гастербайтеры ноют и стачки устраивают.
и ничего стройка то идет
An25
02.08.2017
Интересно.
А вот это
"Потом буду писать Путину, не поможет - уже самому Андрею Малахову!" просто шедеврально!!!
Херъ
02.08.2017
да вот не очень-то шедеврально
rg.ru/2017/08/01/andrej-malahov-uhodit-nuzhno-civilizovanno.html
An25
02.08.2017
В том то и дело. Какойто Молахов да еще и которого ушли ставится превыше "папы"
Lissonka
02.08.2017
Думаю, бесполезно жаловаться. Может быть на горячую линию Путину имело смысл позвонить, но теперь она только через год будет.
Скорее всего крышуют эту ситуацию областные начальники, а потому жаловаться в прокуратуру, которая находится под их колпаком, смысла немного.
Единственное средство - игнорить такую работу, но ведь сейчас столько гастарбайтеров, ну их будут кидать, так они все равно на все готовы, лишь бы в родной аул не возвращаться.
Забастовки там, кстати, с самого начала были, даже в прессе писали про задержку зарплаты по 3-4 месяца. А потом, видимо, втянулись, поняли, что все равно ничего не изменится, поэтому так и продолжается.
Хотя трудовая инспекция может факт работы даже в судебном порядке помочь установить. Но там фирмы-подрядчики на этом прОклятом стадионе меняются как времена года, поэтому, пока суд да дело, а суд у нас нигде не быстрый, требовать зарплату уже не с кого будет.
GribNik
02.08.2017
На строительстве мкр 7 небо такое же разводилово было. Дали аванс, под расчёт до сих пор ожидается. На строительстве стадиона мне предложили работу за 35, как узнал что фирма из Краснодара, решил не связываться.
Зато прораб Роман и комдир Николай по коттеджу в пригороде уже построили, а может даже и где подальше. И тот, кто в следующем году ленточку перерезать будет, тоже в курсе.
Osss
02.08.2017
удивлен, что при такой схеме вас всех официально оформляли.
Florencia
02.08.2017
Вы, наверное, президента Путина и партию Единую Россию поддерживаете? В таком случае, нечего жаловаться. Что поддерживаете то и получаете от системы поддерживаемых.
да ничё я не поддерживаю. у меня семья, дети - я их поддерживаю
не оправдывайся. лумберги знают лучше.
Florencia
03.08.2017
86% россиян поддерживают,согласно официальной статистике. Если вы не из них то,в любом случае, вы в меньшинстве. Скажите гран мерси этим 86% сограждан за их правильный выбор системы, при которой подобное швырялово стало обыденностью и нормой.
а когда вы станете довольная? при путинберге?
Florencia
03.08.2017
Обо мне не думай и за меня не переживай. Главное чтобы блюстители правопорядка тебя из подземных переходов не гоняли.
Поражает логика- "Вы, наверное,, и тут же -В таком случае, нечего жаловаться. . Браво! Так и хочется вспомнить Т имофея и П авла.
pover.su
02.08.2017
Вечный Олег писал(а)
Много тут я видел тем про строительство стадиона на Стрелке, кому-то заплатили, кого-то кинули, кто-то скончался там в результате несчастного случая. Ну, решил сам проверить, тем более, предоставилась такая возможность - предложили чё-то ...

жестяная жесть. работяг жалко.
:(
7aladin
02.08.2017
Потом не забудь написать, чей друг прокурор. Что-то есть сомнения в правосудии.
pover.su
03.08.2017
7aladin писал(а)
Потом не забудь написать, чей друг прокурор. ...

сам или зам - из прокуроров НО то? что-то были слухи что оба кудато делись на неделе...от слова "телефоны недоступны" - и из столиц доктора то ли едут то ли уже работают...
:)
7aladin
03.08.2017
Может певец какой приехал с бесплатными гастролями.
В СК надо писать, пусть воронок пришлют прокурору.
Casher
03.08.2017
построим не сцы
лох не мамонт, сам не вымрет (с)
работайте по 100% предоплате. а по постоплате вас где угодно могут кидануть, не только на стадионе.
Sarino
03.08.2017
нас кинула питерская контора с зп за последние 2 месяца, писал и в прокуратуру и в трудовую инспекцию, приходят только отписки, прокуратура, что передала инфу в трудовую инспекцию, а ти шедевр прислала - что вмешивается только при явном нарушении трудовых прав:)) невыплата зп - значит не является нарушением трудовых прав:)

сейчас по совету юриста написал заявление на судебный приказ, дальше в суд буду подавать, контора рабочая, новые тендеры выигрывает.

но у нас есть и труд. договор и справка 2 ндфл, нам проще.
Ну, нормальная схема. Так и строят. Если человек сам обманываться рад, то и имеет соответствующий результат. Уже не первый раз на крупных объектах прокатывает такой вариант, а идиоты все ведутся. Ну, что же, хорошая схема по их перепеси.
nikom
05.08.2017
Кидалово - нормальная особенность путинской экономики? Но на обмане далеко не уедете, мошенники. Идиоты - это те, кто транжирит деньги на мундиаль и одновременно говорит, что денег нет.
Harrigan
03.08.2017
А трудовой договор я так понимаю не оформляют вообще? Квалификации, допуски работы на высоте, безопасность рабочего места и пр. отсутствуют?
Их слова да Богу в уши: "Сенаторы США направили в ФИФА открытое письмо, в котором просят провести проверку условий труда рабочих на стройках объектов чемпионата мира - 2018. В случае получения доказательств о нарушении прав человека сенаторы предлагают лишить Россию права проведения турнира.
"ФИФА должна соответствовать своим обязательством в области прав человека. Защита рабочих и спортсменов от принудительного труда должна быть ключевым элементом этих обязательств. Если ФИФА не предпримет действий в отношении России и КНДР, это будет воспринято как игнорирование отвратительного поведения этих стран.
Главное спортивное событие в мире не должно строиться на спинах незащищенных граждан", - цитирует письмо официальный сайт сената.
Ранее на "Самара Арене" произошло возгорание строительных материалов."
Micker
03.08.2017
Ну все Чип и Дейл спешат на помощь.
Теперь вам все выплатят.
Дело берет под особый контроль госдеп, ЦРУ, АНБ, конгресс, сенат и президент Трамп.
Иначе мундиаля 2018 в РФ и НН не будет.
X-master
03.08.2017
Micker писал(а)
Иначе мундиаля 2018 в РФ и НН не будет

Да и в рот его через коромысло!
7aladin
03.08.2017
Пусть не будет, чем гниды на поток ставят кидалово.
Потом эти успешные гниды будут учить меня жить.
так и будет, потом будут ездить на автомобилях за 2-3 ляма и гордо говорить, что они на них заработали. А в это время кому-то жрать нечего будет. Не было бы семьи и детей - я бы просто их пристрелил.
nikom
05.08.2017
Сенаторы США, по-видимому, считают Россию своей колонией, слегка отбившейся от рук, за что ее надо наказать, как неразумного и непослушного ребенка.)
Iskander
05.08.2017
Мудрая мысль, а-ля мозговые скрепы-Роисся-tv, только считать сенаторы могут и иначе... Например, если России в законе масштабный коррупционно-воровской беспредел, осанна которому из зомби-тв льется, то другие страны тоже имеют мнение на счет этот. И, видимо, не столь радужное....Эх, жаль, что в Майами "честно зарОботанное" до сих пор не попало под санкции, чтобы неповадно "патриотам истым" было корове дойной мозги пудрить.
nikom
05.08.2017
Жаль, но вам не приходит в голову, что до Крыма сенаторов что-то не волновал масштабный коррупционно-воровской беспредел в России, а сейчас вдруг изволили заметить то, что длится десятилетия. Это особый вид лицемерия - рядиться в тогу беспристрастного законника только тогда, когда это политически выгодно. Да и своровать ворованное американцы не брезгуют.
Санкции для нечестно нажитых капиталов надо было вводить давным-давно. Но...если такие санкции, принятые сейчас, будут иметь обратную силу - это тоже беспредел.
16ninelll
03.08.2017
" а господин Билалов чем сегодня занимается?"
а это кто?
16ninelll
04.08.2017
Это вопрос Президента во время инспекционной поездки на олимпийские объекты Сочи.)
В стриоте наряды через полтора месяца оплачиваются (100%) и никто не бежит. Работать надо в нормальной конторе, а не в шараге какой-то
nikom
05.08.2017
Вот только не надо про честность сорокинских компаний. Качество зданий, построенных Стриотом - ниже плинтуса. Тоже расчет на лоха-дольщика.
Выше:
GribNik писал(а)
На строительстве мкр 7 небо такое же разводилово было. Дали аванс, под расчёт до сих пор ожидается. На строительстве стадиона мне предложили работу за 35, как узнал что фирма из Краснодара, решил не связываться
SOLARIS
05.08.2017
Да так же детские садики строят у нас. Сплошное кидалово.на себе испытал....
vladmir
05.08.2017
Воровство сверху донизу.
Ну хорошо, если верховные воры пожурят низовых воров и те выплатят заработанное.

держите в курсе, как говорится
удачи

Как-то при совке на заводе вот так же кинули мастер с бригадиром - просто уволился да и всё - тошно их видеть вообще было. Ну хотя не совсем так же, - много мелочёвки было, если доверяешь так и не заметно - какой-то процент, что я делал, записывали на бригадира, - масштабы поменьше.))

А щас красота - хош презику жалуйся, хош Малахову, хош кому хош.))

*да хоть бы и достроят к ЧМо этот монструозный стадион - всё равно какой-нибудь очередной политический облом в Кремле устроят - не факт, что пригодится он по прямому назначению
BigHeart
06.08.2017
Вечный Олег писал(а)
Не построим мы стадион в 17 году
Да и на.рен он никому не нужен, кроме Путина, чтобы покрасорваться на открытии ЧМ, ну и друга Тимченко,
чтобы от бюджета кусок урвать.
nikom
06.08.2017
Да Вы не Вечный, Вы Вещий Олег.)
И ни какой реакции до сих пор. Ни прокуратура, ни Шанцев не могут решить тут ничего. Руководство пообещало выдать деньги 15-го числа. Ничтяк! Пойду пока велосипед продам, который я в том году украл, хоть покушать куплю.
Кстати, там уже новые люди работают, всё так же нарушая ТБ, старым работникам зп так и не выдали... Схема рабочая, схема работает. Не важно, кто и что куда пишет - всем наплевать, там не изменилось ничего ровным счётом.
mkv
06.08.2017
В а н я (в кучерском армячке).
Папаша! кто строил эту дорогу?
П а п а ш а (в пальто на красной подкладке),
Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
Разговор в вагоне

....
Труд этот, Ваня, был страшно громаден
Не по плечу одному!
В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.

Водит он армии; в море судами
Правит; в артели сгоняет людей,
Ходит за плугом, стоит за плечами
Каменотесцев, ткачей.

Он-то согнал сюда массы народные.
Многие - в страшной борьбе,
К жизни воззвав эти дебри бесплодные,
Гроб обрели здесь себе.
...
Мы надрывались под зноем, под холодом,
С вечно согнутой спиной,
Жили в землянках, боролися с голодом,
Мерзли и мокли, болели цингой.

Грабили нас грамотеи-десятники,
Секло начальство, давила нужда...
Всё претерпели мы, божии ратники,
Мирные дети труда!

....
рабочий народ

Тесной гурьбой у конторы собрался...
Крепко затылки чесали они:
Каждый подрядчику должен остался,
Стали в копейку прогульные дни!

Всё заносили десятники в книжку -
Брал ли на баню, лежал ли больной:
"Может, и есть тут теперича лишку,
Да вот, поди ты!.." Махнули рукой...

В синем кафтане - почтенный лабазник,
Толстый, присадистый, красный, как медь,
Едет подрядчик по линии в праздник,
Едет работы свои посмотреть.

Праздный народ расступается чинно...
Пот отирает купчина с лица
И говорит, подбоченясь картинно:
"Ладно... нешто... молодца!.. молодца!..

С богом, теперь по домам,- проздравляю!
(Шапки долой - коли я говорю!)
Бочку рабочим вина выставляю
И - недоимку дарю!.."
...
©
1864
И подпись: Сидоренко, Федорчук.
mkv
06.08.2017
Оказалось, что местные телерепортёры не знают произведений этого поэта, поколение Next...
А ведь как сегодня написано, а не полторы сотни лет тому назад.
Некрасова?!
gurvinec
06.08.2017
это конечно писец но
ник надо сменить на не вечный Олег
с таким подходом к безопасности при проведении работ на высоте
успехов в борьбе !
skarabas
06.08.2017
Вечный Олег писал(а)
Много тут я видел тем про строительство стадиона на Стрелк

Я знаю, что надо делать!
Недавно читал, что Зенит-арену тоже так строили, но потом пригласили батюшку и все стало строиться невероятными темпами! www.bbc.com/russian/news-37343937
Анекдот в тему (из серии анекдотов про въетнамских патриотов Биня и Синя):
У товарища Биня внезапно замолк пулемет...
Товарищ Синь подполз к нему и спросил, в чем дело.
"У меня закончились патроны", - ответил товарищ Бинь
"Но ты же коммунист!", - сказал товарищ Синь
И пулемет товарища Биня заговорил снова!
Sarino
08.08.2017
www.kommersant.ru/doc/3378467
Статья в Коммерсант
С крыши зарплат не видно
На стройке нижегородского стадиона появились недовольные рабочие
Прикольно отмазываются. Однако, денег не дали. А зачинщиков я знаю - нормально работали, пока им мозги с деньгами делать не начали. Когда начали делать мозги с деньгами - люди высказали всё прорабу, это видимо, сочли за угрозы. Дальше их уволили за то, что они отказались работать бесплатно, т.к. у них имелись проблемы из-за невыплаты зп. То, что они сказали, что кто-то пьяный пришёл - так врач быть должен, дышать в трубочку надо, всё это пустословие и копание себе ямы на их месте. Журнала прохождения врача нет, о чём там речь может идти?
mkv
12.08.2017
Весёлый Окунь писал
То, что они сказали, что кто-то пьяный пришёл - так врач быть должен, дышать в трубочку надо, всё это пустословие и копание себе ямы на их месте

В Уголовном Кодексе это квалифицируется как клевета.

Статья 128.1. Клевета
...
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
mkv писал(а)
Весёлый Окунь писал <br> То, что они сказали, что кто-то пьяный пришёл - так врач быть должен, дышать в трубочку надо, всё это пустословие и копание себе ямы на их месте
<br> В Уголовном Кодексе это квалифицируется как клевета. ...

Тоесть..если работяга скажет о нарушениях..ему это впишут?..атличный закон!!? Аднако..
Жаль ннюра несколько последних лет..копирует только часть текста..
mkv
12.08.2017
Не совсем так, поскольку рабочий не обладает должностью, то наказание за клевету в два раза меньше.
А по факту наоборот..на работягу повесят чегонить..а на той должности уйдёт в отпуск на 2 года..
Как получить справедливость? Отстрелом их..будешь врагом народа..но не робингудом..
mkv
12.08.2017
Это дело прокуратуры - разбирать оклеветали или нет работники пресслужбы стройки уволенных рабочих, обвинив их в пьянстве. Но мне кажется, что прокуратура просто проигнорирует эту публикацию в СМИ.
На кого они работают?) не смеши..там такиеже люди..
Интересно, как они факт пьянства докажут? Ни кого на экспертизу не возили. Все их слова голословны. Полицию они вызвали за то, что один из работников стоял у проходной и всем говорил, что "тут денег не платят!", приехала полиция, забрали его и составили протокол о том, что он выражался нецензурной бранью возле входа на стадион, дали сутки. Протоколов о появлении в общественном месте в пьяном виде ни на кого не было составлено. Если такие протоколы были - выложите копию. Я знаю, что вы тоже читаете, что тут пишут. Трепаться, блин, вы умеете, работать - нет.
mkv
13.08.2017
Вы, скорее всего, не поняли написанное мной: заявление пресслужбы стройки тянет на клевету, если у них нет никаких доказательств опьянения работников стройки.
Нет, я понял Вас. Я и говорю, им предъявить нечего будет. Нет ни одного протокола из полиции, ни каких результатов мед. освидетельствований. Это клевета и жалкий поклёп какой-то в нашу сторону. Я в школе и то истории правдоподобнее мог придумать. И, да! Они составили приказы об увольнениях! Классно! Круто! А теперь пусть покажут моё заявление о приёме на работу! Я его и не писал. И многие не писали, так что не катит их приказ, вообще не катит! Так бредово комментировать ситуацию в СМИ - это талант нужен.
mkv
13.08.2017
Удачи!
Построютъ..набегуть таджикоузбеки..и построютъ)
7aladin
14.08.2017
На Коммерсанте процитировали, что работодатель уволил вас всех за пьянство и прогулы. Типа, проверка проведена.
Это фигня. Проверка идёт, полиция занимается этим. Какая пьянка? Там фейс-контроль на проходной, всех пьяных разворачивают. Прогулы. Я с 5 по 25 июля отработал все дни, в т.ч. и субботы, 25 числа я попросил денег, своих, честнозаработанных и не я один это сделал. После чего, естественно, всех уволили за пьянку и прогулы. Этот Николай, он вообще довольно правдоподобно байки травит, но по итогу всем всё ясно, что он просто дичь.
7aladin
17.08.2017
НС должно быть зафиксировано должным образом, как и увольнение. Судя по инфе на Коммерсанте, проверка проведена.
Вы там держитесь :-) сдерите по максимуму.
Да это они так комментируют, типа, всё нормально, на них вот дело уголовное заведут и посмеёмся тогда вместе. Неужели, за неделю всё проверили? Конечно, нет. И эта дичь просто не понимает, что главные проблемы у неё впереди. Они думают, что я просто какую-то жалобу куда-то написал? Нет. Я знаю, что делать и методично добьюсь того, что мне нужно. Конечно, будут жертвы и потери, крупные такие штрафы и нешуточные санкции в их огороде. Ну, я расцениваю это, типа, они сами этого добиваются. То, что кому-то могут выписать года 3-4 колонии или штраф в несколько сотен тысяч - мне наплевать. Меня только мои интересы интересуют. Что с этими потом произойдёт - по барабану.
Casher
17.08.2017
я бы на твоем месте не был так уверен... вы создадите проблемы подрядчику... в РФ обычно ентот подрядчик переоформляецо (или уже оформлен) на бомжика и вы как донкихот будете бороцо с мельницами... на ентом подрядчике нет ни какого имущества, а на его расчетные счета больши ни когда не придет ни копейки...
а работы будет проводить (или уже проводит) другой подрядчик ))
Вот! Разобрались наконец-то! Я Шанцеву писал, оттуда ответили, что 27 числа всем выдавали деньги, меня не было, т.к. я в одностороннем порядке прекратил работу. Ну, то, что 27 я там был, теперь, видимо, не докажешь. И 29 я там был и денег не было! Ну, по официальной версии, все всё получили 27-го, поэтому, нужно верить, что я деньги получал, но, видимо, забыл, потратил и не помню, что получал. Теперь всё понятно. Спасибо, Валерий Павлинович! Если бы не Вы - сидеть нашим детям голодными.
7aladin
20.08.2017
Пусть ведомость предоставят, может ты, действительно, не помнишь , пока пьяным лежал на газоне стадиона :-)
Запости ему, что не можешь подтвердить факт расчета и приложи список рабочих из жалобы в прокуратуру. И попроси ЕГО впредь не кидаться не проверенной информацией.
:-)
Такое отписалово просто... Говённенько отписались. Типа, 27-го всем выдали деньги, всё норм... Про меня, алкоголика, тупо забыли. Но через 4 дня(!!!) народ написал жалобу по причине невыплаты зп! Какой гнилой поганый народ! Им денег дали - они жалуются... Вот же! Чудеса просто. Сказки Николая уже переплетаются и там явные несостыковки. Отпишу ему вечером.
Звонил сейчас в мин.строительства НО, там сказали, что работодатель им предоставил договоры, где стоит моя подпись, якобы, у меня оклад 15000. А я вот подписывал договор, в котором зп 40000 + премии. Т.е. работодатель тупо подменил один из листов договора... У всех были одинаковые договоры. Есть оригиналы договоров с их печатью, где зп 40000. Я в шоке, неужели так нагло можно мухлевать? Кому в голову могла придти такая идея, предоставить проверяющему органу липовый договор, когда на руках у работников есть другие договоры? Вообще трэш.
В приемную президента обращались? К Олеше в твитер написали?
Заявление пишу, чтобы уголовное дело заводили, пусть прокуратура изымет то, что предоставили РМР проверяющему органу, я предоставлю то, что дали мне при трудоустройстве. Подмена документа. Подменили первый лист договора, приложили к нему второй лист, где я расписывался при трудоустройстве с целью извлечь материальную выгоду. Мошенничество в чистом виде.
Олег давайте на чистоту - вы же понимаете что ничего не добьетесь?
Если я ничего не добьюсь, то я напечатаю договоров, штук 50, с зп 100000, найму 50 рабочих и они мне за месяц коттедж построят, я его продам, поменяю лист договора, где зп прописана на лист в котором прописана зп 500 рублей/месяц, выплачу 25000 работникам. Если сейчас такое прокатит - клянусь, я так сделаю. И будем это считать нормой тогда.
Расскажу Вам как сейчас будет... дело будут тянуть до окончания стройки...потом контора которая вам что то должна банкротится, вы выигрываете суды но вот только компенсировать неоткуда. Как то так у Вас все закончится.
mkv
21.08.2017
Со мной именно так и было...
Не на стройке, но это неважно.
Так это классика.
Это я знаю, такой расклад имеет место быть. Однако, я захожу с других карт, не с тех, с которых я по логике вещей заходить должен. Не ждите этого от меня - у меня цель другая. Наплевать, если честно, мне на эти деньги, я с ними давно распрощался и заработал другие. Меня интересует другое...
Если под мошенничество, то там есть гл. бух который хз откуда и не удивлюсь если это паспорт бомжа, который и заменил подлец договора, да еще и деньги воровал оказывается...а директор не виновен) он все до копейки привозил в контору. он же порядочный застройщик.
Вот я и говорю, что за сброд? Нельзя так к делу относиться. Тут левые мутные люди, там ещё кто-то... Потом этот стадион рухнет, погибнет куча народу, а наказать некого будет.
Lissonka
23.08.2017
Да полноте, найдут стрелочника, в России же всегда так.
Олег да поймите Вы - у них покрышка федеральная ...
B.B.K
29.08.2017
Это не значит, что не надо что-то делать что б такого не было
Lissonka
23.08.2017
Вечный Олег писал(а)
Звонил сейчас в мин.строительства НО, там сказали, что работодатель им предоставил договоры, где стоит моя подпись, якобы, у меня оклад 15000. А я вот подписывал договор, в котором зп 40000 + премии. Т.е. работодатель тупо подменил один из ...


Вы просто немного далеки от судебных тонкостей. В доказательствах кто первый - тот и выиграл. А вы теперь будете доказывать, что ваш договор не липа. И потом, надо понимать все-таки, что такие аферы крышуются очень серьезными людьми, так что и прокуратура, и суд отдыхают в данном случае и спустят все на тормозах.
Интересно посмотреть на этих серьёзных, которые ради моего тридцатника готовы на уголовщину. Обобрали население обыкновенное, какие-то сраные копейки, последние отжали - куда серьёзнее. Я хочу посмотреть, кто там прячется. Что там за деятели.
Lissonka
23.08.2017
У вас тридцатник, у других тоже, а если вместе сложить - знаете какая экономия получается на дармовом труде ? Вряд ли узнаете, кто заправляет этим криминалом, у них же рука руку моет.
Я не хочу и не буду жить в такой стране, где кумовство и рука моет руку. Всё это шаг назад, в прошлое. Такие деятели замедляют экономическое развитие, не дают дорогу профессионалам. Люди-то хотят и умеют работать, тунеядцев нынче мало осталось. Так нужно дать им работать спокойно и всё качественно и в срок сделают. Нет же, обязательно на руководящую должность поставят чьего-то брата, свата, дядю - не важно, который дуб-дубом и рабочий процесс тормозит. Сейчас именно то время, когда можно искоренить эту средневековую традицию. Появилось много нормальных, адекватных людей, которые это понимают, почему бы нет?
Lissonka
23.08.2017
Ой, светлые у вас мысли, но революционного характера, аккуратнее с желаниями будьте, иногда они исполняются ;)
Вечный Олег писал(а)
Я не хочу и не буду жить в такой стране, где кумовство и рука моет руку.


Главное, чтоб на слове не поймали органы ФМС :)
А насчет эмиграции советую почитать zema52.livejournal.com/
Знакомый тоже туда устраивался, обещали бригаде одну з/п, через пару недель говорят - будет вот такая, меньше, не нравится - до свиданья... Они оборудование свое собрали и ушли, вместо них пришли таджики... По отчетности, наверно, так и нанята серьезная бригада с хорошими окладами, по факту - гастры за копейки
Ну и вот отписка от Шанцева.
stoun
16.11.2017
Малая овуляции писал?
stoun
16.11.2017
Ох это т9. Малахову писал?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов