--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не сломленный Питер

Размышляем
31
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Борн
04.04.2017
В чрезвычайной ситуации, возникшей из-за взрыва в метро жители Санкт-Петербурга повели себя достойнейшим образом.
Тысячи водителей бесплатно стали доставлять людей домой
Кафешки угощали припозднившихся людей чаем и кофе, кормили волонтеров
Газпромнефть бесплатно заливал топливо тем, кто развозил людей
Гостиницы бесплатно принимали тех, кому было уже не добраться на окраины
В пригородные поезда пускали без билетов
И АТП, и частные перевозчики вывели в город все свободные автобусы и бесплатно возили людей.

Город ответил бандитам сплоченностью и помощью друг другу. Браво, Питер! Мы вами гордимся.
Борн
04.04.2017
Борн
04.04.2017
vivat
04.04.2017
солидарен
Boatsmann
04.04.2017
Вот это реально круто
Reutoff
04.04.2017
Молодцы.
А тем временем одно говно, уехавшее на Украину, но при этом не отказавшееся от российского гражданства, не вернувшее бесплатно полученную квартиру в центре Москвы, не переведшее дочь из МГУ в Киево-Могилянскую академию, пишет из Киева.
Kolt
04.04.2017
...это он про события в Мск в тот день, когда случилась авария на Славянском бульваре...или когда случились теракты в метро Мск...почему-то в Мск в таких событиях именно таксисты сразу же стремятся заработать на оставшуюся жизнь...в Питере оказалось всё совсем не так...
Reutoff
04.04.2017
Нет. Это его вчерашний пост. По следам взрыва в СПб.
Kolt
04.04.2017
...может, думал, что всё так же, как тогда...в СПб же никогда терактов не было...
Reutoff
04.04.2017
Ну да. Во всех соцсетях уже писали, что компании такси и простые люди бесплатно возят.
И где тут про "думал"? Тут это говно уверенно высказывается - мол всё так и есть.
Kolt
04.04.2017
...ну, говно - оно и в Африке говно...
14Х17Н2
04.04.2017
Про "Африку" точно подмечено...
Blackpool
04.04.2017
Один тут создал тему, где Макаревич виноват, что не отменил концерт.
Вы на Муджабаева переключили канал ненависти, какое он говно.

А почему никто не спросит, ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ погибли те люди?
Где была вся эта многомиллионная орава силовиков с многомиллиардными затратами на их зарплаты и технику, призванная нас уберегать?
Почему никто не спросит с тех, кто утверждал, что война в Сирии была нужна, чтобы терактов в России не было?
Почему никто не спросит с тех, кто давал визу террористу и пустил его через госграницу?

Или проще включить ненависть на непричастных к теракту, которые что-то там написали или не отменили, чем задуматься над очевидными вещами?
Борн
04.04.2017
Blackpool писал(а)
Вы на Муджабаева переключили канал ненависти, какое он говно.

Вызываете огонь на себя?
Blackpool
04.04.2017
Я не удивлюсь этому.
21 век, а нравы в своем большинстве остались пещерные
Люди живут не мозгом, а эмоциями
Reutoff
04.04.2017
Да, а к Макаревичу у меня совсем никакой ненависти.
Он правильно всё сделал. Отмена концерта была бы равнозначна капитуляции перед террористами. Я это уже писал Тоше Чернину - пресс-секретарю Андрея Вадимовича и МВ.
Борн
04.04.2017
Да, у нас пещерные нравы. Помоги в опасности, поделись своим куском, защити слабого, убей врага.
Вам, продвинутым выродкам 21 века, этого не понять.
Blackpool
04.04.2017
Судя по тому, что вы перешли на оскорбления, ваш запас аргументов невелик.
Да и уровень воспитания соответствующий
Борн
04.04.2017
Помилуй бог, какие оскорбления?
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Борн, последнее время вас частенько заносит.
Reutoff
04.04.2017
Blackpool писал(а)
Почему никто не спросит с тех, кто давал визу террористу и пустил его через госграницу?

Вы хоть читали про личность террориста?
Он гражданин РФ. Родился в Киргизстане. С Киргизстаном у нас безвизовый режим. И эта страна входит в таможенный союз. Плюс Киргизстан в части исламизма одна из самых спокойных стран Средней Азии.
И ни одна спецслужба ни одной страны мира не может на 100% уберечь от терактов. Какими бы правами они не обладали. Пример - Израиль, где, пожалуй, самые суровые меры безопасности в мире. И то регулярно происходят теракты и нападения на мирных граждан.
PS Какая ненависть к Муджабаеву? Окститесь. Просто демонстрация факта - что этот человек полное говно, так как даже трагедию использует как повод для того, чтобы в открытую врать про страну, где он родился, где у него учится дочь, гражданином которой он до сих пор является.
Blackpool
04.04.2017
Reutoff писал(а)
Он гражданин РФ. Родился в Киргизстане. С Киргизстаном у нас безвизовый режим. И эта страна входит в таможенный союз.

Череда политических ошибок. Теперь пожинаем плоды "братских" отношений
Reutoff
04.04.2017
Ок. А насчёт Муждабаева? Он хороший человек, да? И не за что относится к нему как к говну?
Борн
04.04.2017
А Муждабаев это тот же Blackpool. Вы хотите, что бы он осудил сам себя?
Blackpool
04.04.2017
Хорошо, Муджабаев - это я.
Только не забудьте принять галоперидол
Борн
04.04.2017
Ссы в глаза - всё божья роса.
Blackpool
04.04.2017
Не зацикливаюсь и не выискиваю, кто там о чем пишет.
К тому же в сетях можно постить правильные вещи, а по жизни быть негодяем.
Муждабаева по жизни не знаю и с ним не переписывался, поэтому никак к нему не отношусь
Reutoff
04.04.2017
А. То есть вот такого откровенного вранья недостаточно?
Blackpool
04.04.2017
Я так понял, что по поводу тех, кто проср_л очередной теракт, у вас вопросов нет, зато нравится тратить свои эмоции на какого то блогера - нет проблем, тратьте, возмущайтесь...
Reutoff
04.04.2017
О как. Вы ещё и телепат.
Эмоции у меня есть.
И я их высказывал.
Но не в этой теме.
Эта тема про то, как повели себя жители Санкт-Петербурга после случившегося.
А я добавил про то, как некое говно пытается этих самых жителей очернить.
Mati
04.04.2017
да, всё так
Helga7012
04.04.2017
Да ладно Сирию-то везде приплетать. Норд-Ост, жилые дома в Москве и Волгодонске, вокзал в Волгограде, школа в Беслане, роддом в Буденовске - все это рвалось за долго до того, как в Сирии оказались наши войска и началось даже раньше, чем к власти пришел Путин.

Люди правильно реагируют, и совершенно справедливо обращают внимание, что в то время, как одни развозят людей от места трагедии домой, другие пошлепали на концерт Макаревича получать сомнительное удовольствие от его пения.

Так и в блокаду было: одни делились последним куском хлеба с соседским ребенком, другие, пользуясь его слабостью, отбирали этот кусок. В трагических ситуациях проявляется и высота, и низость души, уж у кого что накопилось, то и проявится.

И прекрасно, что люди живут не только мозгами, но и сочувствовать не разучились, и эмоции проявляют.
Потому что, если только по разуму действовать, то бесплатно развозить чужих людей (а многие и кровью опачканы) на своем авто или кормить волонтеров, или предоставлять место для ночлега - это не выгодно в материальном плане, разум будет против, тут нужна душа, которая реагирует на эмоции жалости, сочувствия, желания облегчить чужую боль.

А ваши предложения - вместо того, чтобы ошарашенным взрывом людям помочь доехать домой - сидеть и рассуждать на вольные темы: а кто пустил через границу того не известно ещё кого, неизвестно когда и где? - тоже не шибко отдают высокоинтеллектуальностью.

Бред вообще думать о том, что на роже потенциального террориста штрих-код стоит, которые погранцы с лёту обязаны читать и чинить препятствия для въезда.
Так только укры умеют - вон клоунессу Воробей веселить киевлян не пропустили, говорят укроправительство конкуренции испугалось.
myhood
04.04.2017
Helga7012 писал(а)
что в то время, как одни развозят людей от места трагедии домой, другие пошлепали на концерт Макаревича получать сомнительное удовольствие от его пения.

Так и в блокаду было: одни делились последним куском хлеба с соседским ребенком, другие, пользуясь его слабостью, отбирали этот кусок. В трагических ситуациях проявляется и высота, и низость души, уж у кого что накопилось, то и проявится.

Это вы посетителей концерта Макаревича с мародерами сравнили? Да, неслабо вас попёрло. Меж тем, даже в блокаду была категория граждан, которые жрали от пуза и от концертов не отказывались, это к слову.
Helga7012
04.04.2017
Не о мародёрстве речь, а о разном проявлении человеческих качеств у разных людей в критической ситуации. Про "жрали от пуза" в блокадном Ленинграде это, наверное, громко сказано, если сравнивать нынешнее понимание продуктового изобилия с тогдашним. А вот к концертам в блокаду Ленинграда у меня совершенно иное отношение. 7 симфония написана Шестаковичем в блокаду - великая вещь, поддерживающая моральный дух ленинградцев. И прошу принять во внимание, что и в мыслях нет и не было сравнивать Шестаковича с Макаревичем!
**Где была вся эта многомиллионная орава силовиков с многомиллиардными затратами на их зарплаты и технику, призванная нас уберегать? **
Там же, где была французская one когда мочили Шарли Ебдо, концертный зал и Ниццу

**Почему никто не спросит с тех, кто утверждал, что война в Сирии была нужна, чтобы терактов в России не было? **
Потому, что люди понимают, что слова твои, которые ты притащил в тему о благородстве ленинградцев - это пропагандонная демагогия
DEXL
05.04.2017
Blackpool писал(а)
Почему никто не спросит с тех, кто давал визу террористу и пустил его через госграницу?

Он уже 6 лет назад был террористом, ну когда в Питер приехал.?
Helga7012
04.04.2017
Питерцы поступили достойно.
Mati
04.04.2017
Молодцы, что уж тут говорить!
Разговаривала сейчас с коллегами из Питера, говорят, что все потихоньку нормализуется. Метро сегодня практически пустым было.
Боятся ездить, хотя понятно, что сейчас оно как раз самое безопасное место.
Молодцы, питерцы!!!
А вот интересно, случись что - способны ли нижегородцы на такие поступки?
POM@H
04.04.2017
Добрый Монстр писал(а)
А вот интересно, случись что - способны ли нижегородцы на такие поступки?

Спасибо но нам не нужно это "случись что"
Борн
04.04.2017
Не хотелось бы проверять...
Alkesta
04.04.2017
Способны, но не хотелось бы проверять это на практике.
Вообще, давно уже известно, чем дальше от Мск, тем люди отзывчивее.
mkv
04.04.2017
Вспомните нижегородских добровольцев во времена недавних летних пожаров.
7Небо
04.04.2017
конечно и рядом не стоит Питерская трагедия ,но помните,нижегородские водители помогали бесплатно пешеходам перебираться через Канавинский мост,тоже очень похвально.
Reutoff
04.04.2017
Вот ещё. Вчерашний матч "Спартак" - "Оренбург". Болельщики "Спартака" вывесили только один баннер.
И надо учитывать давнюю нелюбовь "Спартака" и "Зенита"!
FreeCat
04.04.2017
Reutoff писал(а)
Болельщики "Спартака" вывесили только один баннер.

ну в самом деле баннеров с таким текстом было больше одного. в трансляции видел ещё один по крайней мере.
Я в интеллигентности и здравомыслии Петербуржцев никогда не сомневалась
молодцы. даже таксисты возили людей бесплатно.
Tom-Cat
04.04.2017
Культурная столица. Человеки!
браво, да
особенно заправки удивили
Reutoff
04.04.2017
Ещё в копилочку:

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поехал на работу на метро после произошедшего накануне взрыва в вагоне петербургской подземки. Об этом сообщает 47news со ссылкой на очевидцев.

Таким образом глава региона решил поддержать жителей города, которые после случившегося боятся спускаться в метро. Дрозденко около 08:00 мск спустился на станцию <<Чкаловская>> и доехал до <<Технологического института>>, где возложил цветы к импровизированному мемориалу.

Сообщается, что губернатор в дни траура будет по возможности ежедневно пользоваться метрополитеном. Трехдневный траур начался в Петербурге во вторник, 4 апреля.
Deacon
04.04.2017
это вам не масквабад
mkv
04.04.2017
Да, питерцы - достойные люди. В критический момент стали делать то, что именно требовалось, помогали кто чем мог, молодцы.
edgar84
04.04.2017
потому что Ленинград/Петербург знает, что такое беда, а в истории этого города бывало всякое, начиная с основания!
Reutoff
04.04.2017
И ещё.

Александр Каверин, машинист поезда петербургского метро, в котором в понедельник произошел взрыв, до сих пор не смог прийти домой из-за журналистов. Об этом сообщает РИА Новости.

<<Уже дежурили [корреспонденты] на лестничной площадке. У меня семья, у меня дети маленькие. В 11 часов звонили жене в дверь и пытались что-то выяснить. Ну, это просто некрасиво в этой ситуации>>, -- рассказал мужчина. По его словам, из-за представителей прессы он не ночевал дома. <<Я не поехал к семье, не поехал к детям>>, -- добавил он.

Каверин также подчеркнул, что после взрыва действовал строго по инструкции. <<В тот момент о страхе думать было некогда, надо было работать. Паники не было>>, -- цитируют его <<Известия>>. По признанию мужчины, сначала услышали хлопок, после чего стали поступать <<непонятные сообщения по связи "пассажир-машинист", когда одновременно говорили все во всех вагонах>>.

https://lenta.ru/news/2017/04/04/machinist/
_____________________________________________

Машинист - молодец. Его совершенно справедливо собираются представить к награде. Наверняка благодаря его действиям было спасено немало жизней.
И так его доставать...
Да, если бы он встал в тоннеле, хуже было бы намного
Борн
04.04.2017
www.sberbank.ru/ru/press_cen...ang=ru&type=NEWS

3 апреля 2017 года, Москва -- Сбербанк выражает искренние соболезнования всем семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.
3 апреля 2017 года между станциями "Сенная" и "Технологический институт" синей ветки метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. По предварительным данным погибли 11 человек, 47 получили ранения разной степени тяжести и доставлены в больницы.
В Сбербанке принято решение взять на себя урегулирование задолженности по кредитным продуктам пострадавших в результате взрыва. Телефон для обращений: : 8-800-200-8-200.
В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур. Сбербанк скорбит вместе со всей страной.
user01
04.04.2017
круто
Nautilus
04.04.2017
Сегодня сказали хорошую фразу: "Ленинград проснулся". Люди оказали сочувствие и сплотились, чтобы вместе пережить трагедию.
SphinX
04.04.2017
Сила духа питерцев вызывает восхищение!
skarabas
04.04.2017
Борн писал(а)
Браво, Питер! Мы вами гордимся.

Да! Есть с кого брать пример! Молодцы! Мы с вами!
Если честно, без громких фраз, Питер не сломлен лишь потому, что его еще не ломали.
Я жил в городе, в котором периодами взрывали по 2 автобуса в день, и поездка превращалась в лотерею.И как люди не пытались сохранять хладнокровие, у многих начиналась истерика.Когда жена уезжала на рынок, я звонил ей каждые 15 минут, потому, что было страшно за нее.Меня, как и многих, тогда сломали.Это несложно, на самом деле- 4 дня, 8 автобусов, гора тел с оторванными головами и конечностями, и кошки с кусками человеческого мяса в пасти.
Ну, а питерцам, конечно, респект.И не дай Бог, чтобы их по-настоящему начали ломать.
Борн
05.04.2017
Этот город так ломали, что и кошек в живых не оставалось...
Saradon
05.04.2017
Извините, конечно, но кто все эти люди, которым никак не попасть домой без такси и электричек и которым нужны гостиницы?
Борн
05.04.2017
Да кто бы они ни были.
Главное, что множество людей вызвалось их подвезти, накормить или приютить.
Saradon
05.04.2017
А почему меня никто не хочет накормить и приютить?
Борн
05.04.2017
Видимо, поганцам помогать никто не желает.
Saradon
05.04.2017
Интересненько...
А на каком основании вы ярлык-то повесили?
Борн
05.04.2017
Угадайте.
Borisov@
05.04.2017
Я не могла доехать до дома с пр. Гагарина на Автозавод в ноябре в первый снегопад, метро нет, а проспект просто стоял, такси вызывали часа 2, а тут ЧП, да и город немаленький.
Saradon
05.04.2017
Ии?
Какое отношение все эти люди имеют к ЧП?
Как это ЧП отразилось на их жизни?
Или хотя-бы на их планах на день?
Я, разумеется, не говорю про пострадавших, но вряд-ли у них была потребность в электричках и гостиницах.
Borisov@
05.04.2017
Если большая масса людей, которая передвигается на метро, оказалась наверху это никак не влияет на их планы на день?
Saradon
05.04.2017
Там, вроде, только одну станцию закрыли? Не?
Да и в НН, вон, метро вообще нет, и ничего.
Deacon
05.04.2017
Saradon писал(а)
Не?

говорят, что целиком
Deacon
05.04.2017
В Питере дофига туристов как бы
Saradon
05.04.2017
И что?
Deacon
05.04.2017
Вы спросили, кто все эти люди. Я ответил в качестве примера. Что не так?
Saradon
05.04.2017
А чтобы туриста бесплатно подвезли и поселили в гостинице обязательно где-то рядом должен случится теракт?
Deacon
05.04.2017
обычно это всё платно. в том числе и на метре.
не догоняю, что вы хотите сказать
Saradon
05.04.2017
Я лишь хочу сказать, что у людей, по большому счёту никак на причастных к случившемуся, в принципе, не было особой острой потребности ни в такси, ни в электричках, ни, тем более, в гостиницах.
Всё это была лишь показушная акция "смотрите, я тоже Д'Артаньян".
А если это действительно от души, то это должно быть всегда, а не приурочено к какому-либо происшествию.

А вообще, я думаю, что те люди, кто этим занимался действительно от души будут и дальше пользоваться хэштегом #домой и это станет чем-то типа мини экспресс Бла-бла кара.
Я даже думаю, что это может стать "трендом" и выйти за пределы Питера.
Да, читал уже. На душе потеплело. Такие события помогают снова поверить в добро и хороших людей.
nestor1
05.04.2017
Люди обычные да остальные пиар чернущий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов