--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неизвестная улица Горького - обсуждение новости

Новости
31
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Улица Горького за последние 40 лет радикально изменила свой облик. Постараемся восстановить связь времён. Тем более что уцелели фрагменты старой застройки этой улицы.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/neiz...aign=newsdisguss

Хорошая статья! Делайте почаще такие!) Очень интересно! Нежно люблю Спас на крови, но про герб Нижнего Новгорода на нем слышу впервые)
какой же был красивый город...
alxumuk2
20.04.2017
Ну, большинство построек на старых фотографиях ну весьма "так себе". Не везет НН с застройкой во все времена.
Хотя, конечно, современные ряды панельных коробок ничуть не веселее.
rama-33
20.04.2017
городу, видимо, никогда не везло с постройками - <<Сей город ситуациею прекрасен, а строением мерзок, только поправится вскоре, ибо мне одной надобно строить как соляные и винные магазины, так губернаторский дом, канцелярию и архив, что всё или на боку лежит, или близко того...>>(Екатерина Великая)
Херъ
20.04.2017
rama-33 писал(а)
всё или на боку лежит, или близко того...>>(Екатерина Великая)
"Вали его набок, ломай ему ...!"
imho
20.04.2017
Ну, не скажешь "так себе" про усадьбу Чеботарева (на заставочной фотографии), к которой лично Шанцев бульдозер пригнал. Теперь там парковка на помойке. Пусть икнет еще разок губернатор
AlexeyNi
20.04.2017
Это где бывший Су-155 ... Валерий Англичанинов дом строит?
Плохо что внимание на церквях заостряют. Зачем говорить о том что попы промывают мозги людям?
Про попов ни слова не увидела, только рассказ о церкви, как об исторической постройке
А я что написал? Не нужен никакой рассказ об исторической постройке такой как церковь. Лучше бы про людей той эпохи, которые жили в тех домах рассказывали.
Я была не права, там упоминается про священника, но не про промывание мозгов) Церковь и религия часть нашей истории, а из песни слов не выкинешь, коммунисты уже пытались) Верить или нет - дело каждого, никто никого не принуждает же. Про людей, которые жили в тех домах, возможно, расскажут в следующей статье)
Лично я поддерживаю идею исторических статей, это интересно и познавательно. Побольше бы таких новостей на нн.ру) Мы не должны забывать свою историю.
Обожаю старый город.... Жаль, что старинные дома потихоньку исчезают с уютных, когда-то, улочек...
Tracker
20.04.2017
Огромная благодарность автору за статью.
Присоединяюсь. С огромным удовольствием прочла статью, люблю рассматривать фотографии Старого Нижнего.
Я родилась на ул. Горького, выросла на ней и сейчас живу.
Деревянная была улица. Каменных домов было не так уж много. У многих (если не у большинства) туалеты на улице, вода во дворах в колонках. Полисаднички, садики, проходные дворы, косые гнилые сараи.
Эх, детство!
+
эх, у Спаса был пивной ларек
скольким людям он жизнь спас
nisya
22.04.2017
вот плюсую, особенно интересны были фотографии Сенной конца 19-го века.
А там ещё и распивочные были, подзабытые..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов