--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Некоторые советы переживших ковид

Размышляем
4915
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася222
24.12.2020
Интересная заметка попалась от известной блогерши:
Мой муж чуть не yмеp от koвидa. Некоторые советы переживших.

"Сегодня не будет привычного обзора автомобиля. Вместо этого я решила поделиться с вами событиями, что происходили в моей семье, рассказав реальную историю, связанную с koвидoм. Я не говорила об этом ранее, но октябрь и ноябрь этого года выдались тяжелейшими для нас, потому что мы практически всей семьей переболели."

zen.yandex.ru/media/lisaruli...785777679a29ee3d

---интересная фраза: " Еще важный нюанс: не разглашаются сведения о зараженных. Я совершенно случайно узнала, что у нас в поселке 14 домов с зарегистрированным koвидoм! "
7aladin
24.12.2020
Лиса и тут успела все протестировать.
Знакомые болели, наоборот гимнастику делали.
Neo202
26.12.2020
7aladin писал(а)Лиса и тут успела все протестировать. Знакомые болели, наоборот гимнастику делали ...
по многим признакам - её статья ФЕЙКОВАЯ!
В том числе ещё она писала: "...- в своем аккаунте в Инстаграм прошу помощи у подписчиков с поиском лекарств. И спасибо всем, кто тогда откликнулся и помог, предложив нам остатки своих таблеток. "
- НО в статье она НЕ Излагает точные названия лекарств, которых ЯКОБЫ Нет...,
и даже нет аналогов...
C. Lee
24.12.2020
лотерея
из знакомых самый легкий случай темп. 37.5 2 дня и ВСЁ
самый тяжелый - месяц больнички с обострением всего и кислородный концентратор неизвестно на сколько еще
rama-33
24.12.2020
у знакомых, родственников есть случаи, когда болела вся семья, но у всех течение болезни проходило по разному, кто-то за три дня выздоровел, кого-то положили в больницу. У знакомых заболела вся семья, в т.ч. и кошка, кошку за деньги лечили лучше, чем в некоторых местах у нас лечат людей - КТ, капельницы и т.д. КТ у кошки показала, что легких почти не осталось, в общем, пришлось ее усыпить...
А вдруг поторопились?!

После "легких почти не осталось" тоже выкарабкивались.
А тут восемь жизней еще в запасе было ...
rama-33
24.12.2020
не знаю. Я об этом случайно узнал...
Напомнило печальную историю с котиком Скрипалей
rama-33
24.12.2020
я не знаю что с ним было...
C. Lee
26.12.2020
с кошкой непонятно, редкий случай
родители переболели, на их 2 кошках никак не отразилось
rama-33
26.12.2020
я про котов весной читал, что типа заболел где-то. Просто котов не тестируют, а у знакомых заболела вся семья и коту тоже стало плохо, вот и решили заодно и его обследовать. А так - ну кто у нас котам на КТ возит?
CandyGirl
27.12.2020
Интересно, а кто с котом носился по клиникам, если все болели... И типа дОлжно самоизолироваться в данной ситуации.
rama-33
28.12.2020
у них все, за исключением одного человека,которого положили в больницу, легко переболели и быстро выздоровели. Там было кому с котом возиться
среди знакомых 2 летальных исхода - коллеге было 44 года, еще одному - 51 год. вчера похоронили.
среди незнакомых лично - у коллеги мужа теща умерла под ивл от ковида (50 с чем-то лет, примерно месяц назад)
Подтвержу, не угадаешь...

У подруги мама;
- милейший седой в кудряшках живчик кругленький с сильным превышением веса,:
160 росту - в обхвате чуть меньше, но в целом колобок диаметром))

В наличии диабет и кардиология нехилая,- а.. переболела любопытно:
пару суток t 37, дальше нормализовалось, но. на 5й день вдруг запахи отшибло!
Человек она работающий, надо было решать вопрос с больничным:

-Вызвали банально из адресной поликлин.доктора. (Автозаводский р-н,)

Дальше сразу по отмашке врача тест- результат с первого же раза положительный ((((((


Ну и по итогу?
Пполучила неделю больничного, +2 недели обязательного рабочего карантина.

А повторюсь, при весьма шатком организме, из симтомов было лишь температурка мелкая двое суток.
Потом не чихнула даже: смеётся, сама смеётся: Переболеть бы путью - схуднула б хоть! ))))))

Поди вот угадай....
нЭнС
25.12.2020
неисповедимы пути господни...
м.б. иммунитет был кой-какой,да и не факт,что КВ19 это был,а не риновирус какой-нето.
(+)тест меня что-то ни в чём почти не убеждает.
Мясников говорил-отправили на ПЦР чистую палочку.Результат (+)...))
нЭнС писал(а) Мясников говорил-отправили на ПЦР чистую палочку.Результат (+)...)) ...
Обалдеть!!! Я думала только отрицательным доверия нет..
нЭнС
25.12.2020
ну вот так вот
Маск в один день сделал 4 пробы: 2+ и 2- ))
мне всё больше кажется,что эти пробы-в основном утеха чиновников.
Не думаю,что имеют клиническое значение.)
нЭнС писал(а)
Маск в один день сделал 4 пробы: 2+ и 2-

и как это отозвалось на его акциях ?
vp
02.01.2021
Роскосмос 2+ и 2-
Итого: всё так же, судя по толстой роже Рогозина.
ну...
у Роскосмоса приоритеты другие...

а откормить и поросёнка можно..
дело не хитрое... судя по тому Маску..
FreeCat
02.01.2021
vp писал(а)
толстой роже Рогозина

стратегический запас Роскосмоса :-D ...
Timofej
25.12.2020

Незнакомая девушка
писал(а)
Я думала только отрицательным доверия нет..

Правильно думали. Чувствительность анализа ~40%.
Извлечение:
"можно сдать тест ПЦР. Но проблема с этим видом диагностики в большой доле ложноотрицательных результатов: практикующие врачи говорят, что в России чувствительность анализа -- не больше 40%. Даже у пациентов с клинической картиной, не позволяющей усомниться в диагнозе, результат часто оказывается отрицательным (поэтому в первую волну пандемии диагноз ставили "по КТ"). Зато ПЦР - высокоспецифичный тест, то есть если уж он показал, что вирус у вас есть, значит он действительно есть, ложноположительных результатов почти не бывает".
Источник:
theins.ru/obshestvo/236690?s=09
Спасибо, учту..
Вася222 писал(а)
Еще важный нюанс: не разглашаются сведения о зараженных. Я совершенно случайно узнала, что у нас в поселке 14 домов с зарегистрированным koвидoм!

с этим вообще странное дело - ребенок в октябре-ноябре в лагерь в Сочи ездил, там требовалась справка об эпидемиологической обстановке в доме и школе. Мы уже такие думали - ну всё, трындец, а не поехать в лагерь - в школе точно были заболевшие, в доме (6 подъездов по 40 квартир) тоже наверняка, но нет - дали справку, что и там и там случаев не зарегистрировано... хотя потом уже пообщавшись с соседями узнали что ковид у нас в подъезде можно сказать бушевал...
Так что иногда хорошо что идиотизм компенсируется рас3.1415здяйством.
Divined
24.12.2020
Дрыныч писал(а)
ковид у нас в подъезде можно сказать бушевал...

А головах соседей, которые это рассказали...
vp
02.01.2021
Моему ребенку дали справку летом об отсутствии ковида в доме при наличии официально подтверждённого у проживающего в той же квартире.

"Минус" не мой.
SerZH
24.12.2020
Вот мы с женой заболели вместе. Анализ сдавали одновременно. У неё результат отрицательный, у меня положительный. А на следующий день уже и у меня отрицательный был.
LukA
24.12.2020
Для лагеря контакт по ковиду - если проживает с заболевшим в одной квартире или сосед по парте в классе. Мы для соревнований регулярно такие справки берём.
Интересно как они, в медучреждении, определяют кто сосед по парте?:)
LukA
24.12.2020
Ну как минимум карантин по классу могут определить.
Вот для ветрянки один заболевший в школе уже повод для соответствующей записи в справке.
ISOpter
24.12.2020
это которая моторное масло в каске заливает?
SerZH
24.12.2020
Лиса писала
Я подробно расскажу о том, как боролись мы, и что нужно делать.(c)


Ну кто бы сомневался...
Divined
24.12.2020
В целом правильно, но явно не хватает эксперта ОБС, который вечен и который является даже большим властителем дум для некоторых, чем Катя с фэйсбука и Люба с ютьюба.
Мне, если честно, она никогда не казалась экспертом, даже когда что-то рассказывала с большой уверенностью. Не хватает ей какой-то харизмы что ли.
Эта ..... (нецензурно) и сюда пролезла!
Бахыт-Компот писал(а)
Эта ..... (нецензурно) и сюда пролезла!

Да ладно тебе, баба написала все как было, по тв такого не скажут.
так а советы то какие? нипанятна
GreatCornholio писал(а)
так а советы то какие? нипанятна

Да есть у нее маленько: физически двигаться поменьше.
Bonus777
24.12.2020
Не болейте и всё у вас будет хорошо!)

(это самый лучший совет)
пойду водки выпью.
Bonus777
24.12.2020
*drink* отличная идея. Это лучше болеть!)
Звучит как тост. *drink*
Bonus777
25.12.2020
Это точно!)
*drink* *drink*
*drink* *drink* *drink*
Bonus777
25.12.2020
Кстати, я спрашивал некоторых бессимтомников, а вы ждали, что заболеете? Все они отвечали, что ждали.
Так что не надо ждать и не надо болеть! Ваше здоровье!) *drink*
ГВ
27.12.2020
Надо же, какое совпадение. Я тоже переболела почти бессимптомно. Не просто ждала, а даже хотела переболеть легко и больше не бояться. Так и получилось. В сентябре. внезапно пропало обоняние и вкус, пропал аппетит и чувство насыщения. Все ела как бумагу. На две недели. И еще немного першило в горле. ВСЕ! Больше ничего не было! На всякий случай с домашними дистанцировалась. Через месяц обоняние вернулось. Сдала кровь на антитела. IgМ и IgG. Оба положительные. А IgМ даже с двумя +. Через 2 месяца еще сдала на IgG, да, антитела стали падать, но еще осталось много. Думаю на 4-5 мес. хватит. Потом опять бояться начну))) Никого не заразила, что очень радует. А лет-то мне много.)
Bonus777
27.12.2020
Понял вас. Не надо больше болеть. Решите, что у вас антитела и что вам больше ничего не грозит и больше не болейте))). ...
tatka456
24.12.2020
Я переболела "ковидом" (точнее думаю, что переболела, т.к диагноз не потвердился) "на ногах". Из всех симптомов был только насморк (просто как из крана, водой), 2 дня болела голова и потеря вкуса/запаха ровно на неделю. Именно после потери вкуса и запаха, я и поняла, что скорее всего у меня ковид. Температура всегда была в пределах нормы.Обратилась в поликлинику, сдала мазок-пришел отрицательный. Сейчас остался только кашель.
Lissonka
24.12.2020
Полагаю переболели уже многие. Год назад на Мой малыш была тема "Что за вирус ходит с удушающим кашлем", там примерно все, описанное вами, полгорода тогда переболело этим.
я думаю такая тема и два года назад была
Lissonka
24.12.2020
Конечно, просто раньше ковид не искали, а теперь придумали как его найти ;)
FreeCat
24.12.2020
скорее просто теперь его назвали этим именем :) .
нЭнС
25.12.2020
Дрыныч писал(а)
я думаю такая тема и два года назад была ...

я думаю,и 12 и 22 года назад тоже...
Банальный симптомы банального ОРЗ.
Скорее всего грипп.
mr.krabs
24.12.2020
tatka456 писал(а)
, т.к диагноз не потвердился

тест на антитела 1000 руб. Сделайте и спокойней будет
2306
01.01.2021
Что он даст?
Dilam
02.01.2021
кому-то даст 1000р
vp
02.01.2021
Мудро.
Lissonka
24.12.2020
Да по-моему уже и так понятно, что молодые и здоровые переносят легко, а имеющие хронические болячки, независимо от возраста, переносят тяжелее, с обострением хроники. Логично вобщем.
tatka456
24.12.2020
Не согласна с Вами. Все у всех индивидуально. Знаю и молодых (возраст до 40 лет), которые переболели очень сильно.
По-разному все. Есть родственники с диабетом, ХОБЛ, просто старики. Перенесли нормально. Один астматик только в больницу попал. А мужики здоровые 30-40 в реанимации и умирают.
Lissonka писал(а)
что молодые и здоровые переносят легко, а имеющие хронические болячки, независимо от возраста, переносят тяжелее, с обострением хроники. Логично вобщем.

Это далеко не так.
Lissonka
25.12.2020
Насколько далеко, полагаю, никому не известно ?
Ну, хотя бы из соображений того, что Мелик-Гусейнов утверждает про 30 нижегородцев, повторно заразившихся ковидом, а Анна Попова рассказывает, что по всей стране 24 повторно заразившихся :)
Коварство болезни и заключается в том, что никто не знает как будет протекать болезнь. Причем тут повторно заразившиеся?
Lissonka
25.12.2020
Так ведь и никому неведомо, сколько ему отпущено прожить на этом свете ;)
И от чего помереть - тоже неведомо ;)
Как говорится, кому суждено быть повешенным - не утонет ;)
Ну, и смысл париться на эту тему ? ;) Все там будем :)
Peon
25.12.2020
это не так, мой друг, молодой (36) и здоровый как конь, никаких болезней хронических, неделя на ивл, 2 дня как выписали, от былого здоровья нет и следа, но он конечно рад, что выжил
Lissonka
25.12.2020
Здоровых людей не бывает :) Есть недообследованные ;)
Вася222 писал(а)
Еще важный нюанс: не разглашаются сведения о зараженных. Я совершенно случайно узнала, что у нас в поселке 14 домов с зарегистрированным koвидoм!

А все никак понять не могу:
1. а у нас уже нет врачебной тайны что-ли? С какого фака должна разглашаться личная информация без согласия индивида?
2. и чем поможет знание того что кто-то переболел в близ стоящих домах?
1. а у нас уже нет врачебной тайны что-ли? С какого фака должна разглашаться личная информация без согласия индивида?
Эпидемии и опасные инфекции это не личная проблема, а социальная. Окружающие люди д.б.в курсе грозящей им опасности.

2. и чем поможет знание того что кто-то переболел в близ стоящих домах?
Если "переболел" то можно контактировать безопасно.
Master RLT писал(а)
1. Эпидемии и опасные инфекции это не личная проблема, а социальная. Окружающие люди д.б.в курсе грозящей ...

Правильно! Давайте на них колокольчики надевать! Или как раньше помечали прокаженных? А! Лучше сразу значки как в фашисткой Германии. Там же в конц лагерях была разработана целая система значков-нашивок. Т.е. даже выдумывать ничего не надо.
Конечно социальная. Ты, например, когда едешь в автобусе/троллейбусе и т.д. уверен что никто не едет из носителей бытового сифилиса? "Социальная проблема" - это когда социум превращается из мыслящих людей в "народ" который живет страхами и "официальной информацией".
Master RLT писал(а)
Если "переболел" то можно контактировать безопасно.

С чего это? Вон уже не раз видела новости что повторно заражаются те, кто уже переболели.
Ляпсус писал(а)
Правильно! Давайте на них колокольчики надевать! Или как раньше помечали прокаженных? А! Лучше сразу значки как в фашисткой Германии. Там же в конц лагерях была разработана целая система значков-нашивок. Т.е. даже выдумывать ничего не надо.

2.3.а. Передергивание и доведение до абсурда
Весьма распространенной формой подмены тезиса является передергивание, которое также может сочетаться с некорректной дискретизацией (когда демагог, доводя тезис оппонента до абсурдной крайности, игнорирует, что помимо этой крайности есть и более разумные и взвешенные варианты). Этим приемом часто пользуются политики либерального направления -- в ответ на любые предложения каких-то мер по контролю и регулированию они заявляют: <<Ну конечно! Давайте всех загоним в тюрьмы, давайте вернемся в 1937 год>> и т.п. Из этой же категории и любимая демагогия школьных учителей: когда ученик говорит, что что-то забыл, ему заявляют: <<А голову ты не забыл?>>
МолодцА! Хорошая цитата. Но жаль, что не смогла донести до тебя простую мысль:
Нельзя нарушать врачебную тайну. Ибо тогда начнется вот это: колокольчики, нашивки и т.д.
Нет никакой огромной опасности от того, что твои соседи болеют короновирусом. Во всяком случае она меньше чем если бы они были больны туберкулезом. Или, например, заболеванием корью. Даже когда я летела в самолете с человеком, который оказался болеющим корью - мне НЕ называли его личных данных. "Отрабатывали" только меня на предмет заразилась я или нет. Понимаешь? Нельзя "вешать колокольчик" на заболевшего. Это начало фашизма.
Все эти "нельзя" в цивилизованных странах "лечатся" грандиозными судебными исками за подвергание опасности жизни и здоровью.
К авиакомпании, санитарным службам, министерству образования и т.п.
Несколько выигранных исков, и сразу появляются запреты, колокольчики, нашивки и т.д.
comrade Venceremos писал(а)
Несколько выигранных исков, и сразу появляются запреты, колокольчики, нашивки и т.д.

Ага. И сдвинувшиеся от страха "добропорядочные" граждане которые начнут "оберегать" себя от таких. Хорошо если просто "шарахаясь", но зная широту русской души - то и дверь железную могут заварить или просто попытаться пристрелить. Что бы заразу не разносили, да?
Самое смешное, что люди действительно имеют право знать информацию, напрямую касающуюся их здоровья и потенциальных угроз. Даже, если эту информацию от них скрывают в чьих-то интересах, и они получат её неофициальным путем
comrade Venceremos писал(а)
и потенциальных угроз.

Самое смешное - вся жизнь человека это потенциальная угроза. Всегда! Как от факторов извне так и от внутренних факторов.
И это все знают.
Но ведь проще индивиду не постоянно пребывать в страхе, а назначить кого-то "ответственным" за угрозу. Например, сосед больной СПИДом. И кто-то с устойчивой психикой будет просто ограничивать свое общение с этой угрозой или вырабатывать обоюдно безопасный способ контакта, а кто-то с более "подвижной" психикой будет стараться "уничтожить" эту угрозу.
За эти "новости" ещё кое-кому ответственность понести предстоит. За распространение фейков с использованием служебного положения.
Поздно! Заливистые колокольчики уже повесили. Это же паааатом, сильно паааатом вдруг выясняется, что что-то "фейк"
Ляпсус писал(а)
1. а у нас уже нет врачебной тайны что-ли? С какого фака должна разглашаться личная информация без согласия индивида?
2. и чем поможет знание того что кто-то переболел в близ стоящих домах?

1.Пазвольте ! Это что за врачебная тайна в период Эпидемии ?
Типа все вокруг болеют и тебе не фиг прятаться--все равно заболеешь ? Так вся страна сляжет.
2. Знание о больных вокруг очень поможет---я просто уеду в деревню, на дачу на время.
По-фамильно и адресно никто не просит называть.
В каком нормативном акте нашей страны прописано, что в момент объявленной Эпидемии (кстати, объявленной чем? Какой организацией?) перестает действовать врачебная тайна? И у нас (у человечества) постоянно какие-то эпидемии. Вон эпидемия СПИДа, эпидемия диабета, эпидемия кори и т.д.
Так езжай в деревню! Как раз когда все переболеют - вернешься и заболеешь. Нельзя от вирусного заболевания убежать! Только если ты решил на всю свою оставшуюся жизнь стать отшельником. И, кстати, именно в деревне, если ты заболеешь и болезнь будет развиваться негативно - тебе смогут наиболее быстро оказать медицинскую помощь.
Боже мой... Вася, ты заявляешь, что тебе 55 лет... Неужели в этом возрасте уже теряется способность разумно мыслить?
Ляпсус писал(а)
! Как раз когда все переболеют

Это с какого хрена все переболеть должны ?! Так значит все-таки эпидемия ?
Все переболеть не смогут. У кого-то точно есть врожденный иммунитет. У нас все и не по разу переболели гриппом. У нас эпидемия? А! А еще поносом все переболели. Да не по разу. Тоже эпидемия. Т.е. делаем простой вывод - человек постоянно живет в состоянии эпидемии и данное состояние для него нормальное.
Ляпсус писал(а)
Боже мой... Вася, ты заявляешь, что тебе 55 лет.

Так я то заявляю о себе, а вот ты то кто будешь , как говорил проф.Преображенский, мужчина или женщина ?
В профиле ничего нет, только ляпишь какой-то.
А возраст какой ?
p.s. прячетесь тут под собачьими кличками да еще критикуете.
Странно... в профиле четко обозначено что я женщина. И фотографии мои выложены тоже.
Значит, все же, в 55 уже все... Мозг отмирать начинает. Жаль.:( Мне до этого возраста уже осталось мало.
Ляпсус писал(а)
Странно... в профиле четко обозначено что я женщина.

Где ? Кроме собачей клички, ничего нет.
FreeCat
29.12.2020
Вася222 писал(а)
Где ? Кроме собачей клички, ничего нет.

невнимательный вы наш :-D ... посмотри тот участок что я обвёл :-D ...
И что ? Если судить по кличке, все элементарно: собака женского рода . Где имя (человеческое), возраст ?
Вася222 писал(а)
И что ? Если судить по кличке, все элементарно: собака женского рода . Где имя (человеческое), возраст ? ...

Сижу и терпеливо жду когда ты доведешь себя до исступления и напишешь уже по отношению ко мне определение "сучка"
Ляпсус писал(а)
Сижу и терпеливо жду когда ты доведешь себя до исступления и напишешь уже по отношению ко мне определение "сучка"

Не дождешься---у меня еще советское воспитание. А ты взяла бы и имя свое вставила в профиль, а то так и будешь : ошибкой, промахом, упущением.
Вася222 писал(а)
-у меня еще советское воспитание

Жаль. В 55 лет уже можно иметь и лично свое воспитание.
Вася222 писал(а)
А ты взяла бы и имя свое вставила в профиль, а то так и будешь : ошибкой, промахом, упущением.

Так я именно это и есть. Как минимум в виртуале.
по моим наблюдениям болеют в основном тяжело мужики за 50, у остальных если и поднимается температура, то недолго
Да. Тяжело быть мужиком за 50, это я тебе точно говорю!
Ну еще не вечер
P-G
24.12.2020
за 40 даже
Да, такой тоже один был
High
30.12.2020
В 51 болеют легко. Температура два дня 37,8 и фсё. Кто то вообще на ногах и не кашляет. Самое тяжёлое 15% в лёгких и месяц дома. А некоторые и после инсульта с диабетом как лёгкое орз перенесли.
Дома две кошки вообще никак не ковидничали.
кошкам респект
Убри*
24.12.2020
с этим все понятно, проехали... неясно другое. На сколько хватит иммунитета, ждет ли нас вторая серия и насколько она будет интереснее первой.
СМУ-1
24.12.2020
Ага. И сколько будет эпизодов во втором сезоне тоже интересно.
Фин
25.12.2020
DimN
24.12.2020
Совет переживших ковид: не переживайте! Либо переживете, либо нет...
ЗачОт! :)
СМУ-1
24.12.2020
Спокойно, Козлодоев! Переболеем усе!!
СМУ-1 писал(а)
Переболеем усе!!

Так это понятно--вопрос в другом: Кого (или сколько) закопают ?
Сколько умрет - столько и закопают. (хотя лично я предпочитаю кремацию)
Я тебе гарантирую, что каждый из нас умрет.
Ляпсус писал(а)
(хотя лично я предпочитаю кремацию)

Ну так "басурмане" ее и предпочитают.
И индусы, да? И много еще какие верования.
Или тебя именно "басурмане" волнуют? Кстати, а кого ты к таковым относишь? По национальному, религиозному или физиологическому признаку?
1May
24.12.2020
я б за советы не от медика наказывал штрафом тысяч в 30.
Если ты дура и не понимаешь что твоя личная история не имеет никакого АБСОЛЮТНО НИКАКОГО научного значения то плати в бюджет, мож на исследования деньги появятся.
СМУ-1
24.12.2020
Страшные вещи говорите.
1May писал(а)
Если ты дура и не понимаешь что твоя личная история не имеет никакого АБСОЛЮТНО НИКАКОГО научного значения то плати в бюджет

Вот этим скоро наша власть озаботится : Не фиг разбалтывать "гос.тайну"---переболел, не сдох , молчи в тряпочку.
jsn
24.12.2020
А у нас куча народа чуть от гриппа не умерла. А другая куча умерла. А про ковид никто не слышал.
ptiz
26.12.2020
Ни разу не слышал от знакомых и родственников про смерть от гриппа. А от ковида - уже несколько.
jsn
26.12.2020
Ни разу не слышал про смерть от ковида, только от пневмонии. А она от гриппа только так идет. От ковида примерно также, поскольку это одно и то же.
Peon
26.12.2020
и много у тебя знакомых умерло от пневмонии после гриппа, до этого года? у меня даже в больницу никто, никогда не попадал, а вот от пневмонии после ковида всех пришлось спасать, развилась у 7 из 8
propeller
24.12.2020
Болею ковидом 9й день. Температура держится 37.5

На второй день симптомов первый раз ходил в поликлинику ногами. Сказали оснований для тестов на ковид нет и выписали сразу антибиотиков.

На 4й день пропал запах, платный тест с приездом на дом - ковид.

Позвонил в поликлинику, вызвал врача. Врач пришёл на следующий день, принёс лекарств(короновир и гриппферон), выпросл КТ и взяли расписку что я не буду покидать квартиру.

Температура держится, на 10й день повезут на КТ.

Состояние стремное, так хреново давно не болел. Надеюсь повезёт, поправлюсь.
tatka456
25.12.2020
Очень желаю Вам скорейшего выздоровления))) и пусть у Вас все будет хорошо в наступающем новом году)
tatka456
25.12.2020
Вам хоть КТ назначили, а мне ФЛГ. А ФЛГ, говорят, не информативна. Сейчас вот кашляю, и переживаю, как бы не спустилось на легкие. Хожу слушаться в поликлинику, говорю антибиотики выпишите, а мне врач отвечает, что показаний к приему антибиотиков у вас нет. В итоге лечилась только противовирусными и грипферон в нос.
propeller писал(а)
Надеюсь повезёт, поправлюсь.

теперь пол форума будет надеяться..
У меня температура так и держится второй месяц. А анализы в норме. Уже хуже не будет, не переживайте.
У меня повышенную температуру (37,2) почки дают.
У вас нефрит? Белок? Я все проверила, весь организм, все в норме.
У меня лет 6-8 температура повышенная такая. Тоже не находили что. И только когда проявились проблемы с почками (камни) врачи радостно вздохнули и сказали что это из-за них.
выздоравливайте!!!С Наступающим НГ!
Ну а какие тут советы? Лекарства от этой гадости нет (точнее только симптоматическое - парацетамол при температуре, обильное питьё), остаётся только лежать и ждать когда само пройдёт.

ЗЫ. Пережил средне-тяжёлую форму, повалялся в 40-й клоповнике больнице.
А мне врач сказал - не пить обильное питьё)))
Нельзя писал(а)
А мне врач сказал - не пить обильное питьё))) ...

Только крепкое... Но! в малых дозах! :)
Timofej
24.12.2020
Размещал уже в соседней ветке.
Ссылка:
www.nn.ru/community/gorod/ma...1438443#newtopic

Возможно, кому-то и поможет.

Официальные в России руководящие материалы, для медиков основанные на мировом опыте борьбы с COVID-19 по состоянию на 26.10.2020.

Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Версия 9 (26.10.2020)

Ссылка:
www.google.ru/url?sa=t&rct=j...j283P2swSBRgb5qc
или здесь:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_366070/
Не так давно с удивлением прочитал.
Что в США по статистике в уходящем году меньше людей скончалось от ОРЗ, чем в прошлом, когда про ковид ещё никто и не слышал.
То есть проект чисто политический.
Какая статистика у нас - кто бы знал.
Как тут кто-то написал - три пули в сердце, топор из головы торчит, диагноз - ковид.
Peon
25.12.2020
Подпольщики писал(а)
То есть проект чисто политический.

ты идиот? люди тяжело болеют, люди умирают
И что? Люди всегда тяжело болеют. И всегда умирают.
А если еще и "оптимизировать" медицинскую систему (уничтожив больничные койки в областных центрах, например) - то больницы городские будут перегружены. Потому как не рассчитаны на такую нагрузку (что к ним перенаправят всех больных, которые раньше лечились в своих центрах)
jsn
26.12.2020
Да, ты - идиот.
Peon
26.12.2020
и в чем же я идиот? у меня родители и брат в больнице лежали, у всех была угроза жизни, друзей куча переболела, только один легко, никакое сезонное орви тут и рядом не стояло, я лично не болел, но потому что живу в другой стране, где ковида не было, теперь есть.
Lissonka
25.12.2020
Два полицейских над трупом:
-- Вытащи вилы и топор у него из спины, потом проведи экспресс-тест. Этот коронавирус совсем озверел!

Беседуют два врача:
-- Нам, терапевтам, стало тяжелее лечить больных, ведь от коронавируса нет эффективных лекарств.
-- Зато нам, патологоанатомам, стало проще: мы всем ставим один диагноз -- коронавирус.

-- Так, пиши: причина смерти -- коронавирус.
-- Доктор, так тут же огнестрел...
-- Да, это сопутствующее заболевание.
нЭнС
25.12.2020
говорят,в Штатах примерно так...В отличие от РФ не заморачиваются на вскрытия и разбор в поисках причины смерти.
Ковид-и в яму.
Dr. Drugs
25.12.2020
А зачем вскрытие делать каждому?
для квитанции...
ну и для денег...
нЭнС
26.12.2020
для установления причины смерти
А вы что думали?
Dr. Drugs
26.12.2020
Я думаю американцы, что-то знают, чего не знаем мы и не вскрывают каждый труп, который умер от ковида.
нЭнС
26.12.2020
А я думаю,что мы часто напрасно думаем,что американцы(немцы,бритиши,французы,эфиопы,китайцы или гренландцы) "что-то знают, чего не знаем мы".И порой приписываем им какую-то чудесную прозорливость и неземную мудрость в тех случаях,когда у них главные-просто другие принципы.Например-у нас социальное равенство и общедоступность.А у них-экономия,ещё раз экономия,ну и умение достигнуть чего-то наименьшими средствами.Недостатки свои они (часто успешно) прикрывают молчанием и самопиаром.Наши недостатки мы и сами с удовольствием расковыриваем всем напоказ,и они не забывают нам тыкать в нос.Порой то,чего у них вовсе нет или хуже.чем у нас.
Если завтра они из экономии запретят врачам мыть руки-мы что,тоже скажем-" что-то знают, чего не знаем мы"?
Dr. Drugs
26.12.2020
нЭнС писал(а)
А я думаю,что мы часто напрасно думаем

Золотые слова
нЭнС писал(а)
Например-у нас социальное равенство и общедоступность.

забыла добавить слово "было".
в морге все равны.
Но некоторые "ровнее", да? Кого-то просто сваливают в углу морозильника (например, неопознанные тела), а кого-то нет...
когда министр здравоохранения ЕГЭ базовую часть не сдаст и не такое случится

www.instagram.com/p/CJfe6uAJmdj/
antidot
25.12.2020
kovид !
ISOpter
25.12.2020
антidot от вакцины от коvида
Bekas999
26.12.2020
озеро на котором есть остров в котором есть озеро и остров...реально есть в географии
evil nn
27.12.2020
Есть такое дело - на Филиппинах. Озеро на острове, на котором есть остров, на котором есть озеро с островком.. :-) Но отчёт свой сошлюсь)): duskrider.ru/places/philippines2016/?chart=5
На работе половина коллег переболела. Большинство в легкой и средней форме. Но были и тяжелые..
ISOpter
25.12.2020
а вторая половина что? саботирует?!
В статусе ожидания
Bekas999
26.12.2020
на примере персонажей этого форума можно сказать что регулярный секс - лучшая профилактика! /// мысль для молодой неохваченной женсчины с твердым декольте
обязательно с другим человеком?
Bekas999
01.01.2021
Желательно
СМУ-1
26.12.2020
Мальбара ходит на работу
Я в шоке, если честно
Он не написал, что ходит)
Bekas999
01.01.2021
Главное что не под себя
Не дай Бог
jsn
26.12.2020
Заметка: у меня два дня была температура. И все.
Тьфу..тьфу..повезло..Не болейте
barsuk
04.01.2021
нет такой болезни, есть просто грипп, да, новый штамм злой, но это повторяется каждые несколько лет, так что ничего необычного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов