--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Некоторые учителя достойны мизерных зарплат.

Размышляем
1521
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astaf
21.09.2017
Люди не умеющие критически мыслить, достойны плохого отношения от властей.

www.youtube.com/watch?v=y2rSZHEX5H4

www.youtube.com/watch?v=Qv9lCmQZ63g&t=0s
mkv
21.09.2017
Оно конечно песня-то народная, только как-то не верится в "японскую микаду" под Иркутском. Далековато-то от Японии, однако.))
mkv
24.09.2017
А напрасно не верится:

От немедленного взятия власти большевиков удерживали только два обстоятельства: присутствие в городе японских войск, крайне враждебно настроенных к ним, а также разногласия, возникшие в их собственной среде по вопросу о государстве-буфере.
...
18 января [1920 г.] японские войска покинули Иркутск.

irkipedia.ru/content/grazhdanskaya_voyna_irkutsk_v_panorame_vekov_2004
Dr. Drugs
21.09.2017
Конченые мрази.... других слов нет
Anselm
21.09.2017
и такие тупые.. это еще лицей, типо в среднем лучше, чем по городу
чисто напором давят, паренек аж растерялся. мог бы отметить, что светскость к политике отношения не имеет)
а вЕДРО в школах страховые полисы ученикам раздавало от себя 1-го сентября. Это не политическая агитация?
Astaf
21.09.2017
Она самая.
а что плохого в полисах?
На полисах присутствуют логотип ЕР и политичсекие лозунги.
в период избирательной компании это может быть расценено как подкуп избирателей. Решение Верховного суда ГКПИ07-1533 от от 26.11.2007 об этом же. Избирательные компании в этом году в Ниж. обл. проводились по нескольким округам, полисы также выдавались и в школах, расположенных в этих округах.
аа. с юридической точки зрения.
А так то все равно
SSE
29.09.2017
dieseldenis писал(а)
Решение Верховного суда ГКПИ07-1533 от от 26.11.2007 об этом же.

Враньё.
Ни разу не "об этом же".
Даже близко не лежало.
dieseldenis писал(а)
не политическая

нет, это иного плана...
kangaroo
21.09.2017
Что, реально из-за значка? Экие п*ды
Anselm
21.09.2017
"учитель" права настолько тупа, как пенек с ушами, что не одупляет зону действия устава. будь митинг хоть трижды запрещенный он не в стенах школы проходил
SSE
29.09.2017
Это ты, голупчег, не одупляешь, что в уставе лицея вполне может быть написано: "за административное правонарушение - вплоть до отчисления".
И нас рать, где это правонарушение было совершено - "в стенах", или не в стенах.
Anselm
29.09.2017
написать можно что угодно, но действует любой документ только на территории его применения: законы рф-на территории рф, устав-на территории лицея. разумеется, многие двуногие безрогие класть на это все хотели, но происходящее вне юрисдикции закона/устава/другого НПД его не касается
SSE
29.09.2017
Херня.
"Закон рф - на территории рф", да. Но посадить тебя в РФ могут и за преступление, совершенное вне РФ.
Примеры нужны? - Любимая тема белоленточных пацифистов - наёмничество.
Вне территиории РФ и... всё равно на шконку.
Правда, при этом требуется доказать кое-что дополнительно (о чем пацифисты предпочитают не упоминать)

Точно так же и с лицейским Уставом.
Наблудил ГДЕ УГОДНО и попался - пожалуйте на отчисление.
Anselm
29.09.2017
SSE писал(а)
посадить тебя в РФ могут

Так правильнее. Причина им для этого не важна. Возьми УПК и убедись, что у преступления должно быть место совершения. Одно и то же действие по разным местам может быть преступлением или нет. Это все равно, что посадить в России американца, за то, что дома в Техасе он гуляет с пистолетом.

А все эти ГДЕ УГОДНО простой бредовый беспредел, но если тебе нравится, не собираюсь спорить, не забудь исповедоваться кондуктора, мало ли правила такие теперь
SSE
29.09.2017
К чему все эти сопли, товарисчЬ?
Ты мне что тут втереть-то пытаешься? - Что если этот малолетний сидорок будет демонстративно ходить с бэйджиком со свастикой где-нибудь далеко от своего лицея, то в лицее "трогать его не моги за его малый рост", что ли?

Ты не с дуба ли рухнул, родной? :о)))
объясните о чем речь?
Anselm
21.09.2017
речь о том, что 4 "взрослых", как они себя называют, дегенерата человека пытаются наехать на школьника за его политические взгляды. основным аргументом является "детский сад" и "взрослые люди", учитель права абсолютно незнаком с правом, учитель сдавший ребенка абсолютно неспособное к дискуссии **йло слилось и настучало директору, мотивировав, что измену родину делают бейджики
Anselm писал(а)
речь о том, что 4 "взрослых", как они себя называют, дегенерата человека пытаются наехать на школьника за его политические взгляды. основным аргументом является "детский сад" и "взрослые люди", ...

у школьника есть политические взгляды?
по мне так школьник должен учиться.
Anselm
22.09.2017
Какой с него спрос
Astaf
21.09.2017
Мизерные зарплаты пропорциональны низкой социальной ответственности учителей.
Anselm
21.09.2017
истеричные ТП, совершенно популистские сравнение

особенно понравилось, что за "мысли в голове" можно сесть в тюрьму

если человек дурак и рвет жопу ради тех, кто ноги о него вытирает, так его место у параши и будет, чему они могут научить? врать и передергивать факты, устав учреждения действует только в учреждении
DEN_di
21.09.2017
А за что ещё садятся в тюрьму? Ежели без мыслей в голове, то только в дурку возьмут:-)
Anselm
21.09.2017
да нее, нормально, мыслепреступление опаснее воровства, коррупции, развязывания войн
DEN_di
21.09.2017
Прежде чем преступление оформится в действие, оно появляется в мыслях. Я об этом. И да, думаю когда человечество сподобится читать мысли, начнут карать и за мыслепреступления.
Anselm
21.09.2017
иногда и без мыслей получается, а иногда дальше мыслей дело не идет и нет состава
богоспасаемая обогнала уже всех, здесь уже карают)
DEN_di
21.09.2017
Я и говорю: ежели без мыслей, это профессионалам в белых халатах работа. А насчёт инакомыслия, это да, ГФ и НП являют ярчайшие примеры расправ за него. На видео, кстати, вроде никого не покарали?
palp
27.09.2017
DEN_di писал(а)
Я и говорю: ежели без мыслей, это профессионалам в белых халатах работа.

Ты б помолчал лучше, если умных мыслей в своей голове нет.
В УК есть целая категория - неумышленные преступления, например ст 264 ук рф.
DEN_di
28.09.2017
Умник, непредумышленное - это когда не было умысла на совершение преступления, но при этом действия совершаются сознательно.
Человек пьяным за руль садится понимая что пьян и нельзя, при этом он не имеет умысла устроить ДТП.
palp
28.09.2017
Дгужище, какие то мысли в голове есть всегда, даже у шизофреников.
В твоем примере судить его будут не за то что пьяным сел за руль (это всего лишь отягчающее обстоятельство) а за то что нарушил пдд (пп10.1 и ещё много вариантов). Суть в том что мыслей на совершение преступления у человека при этом нет(нет умысла), а ты, по глупости своей таких людей к белым халатам отправил
DEN_di
28.09.2017
palp писал(а)
Дгужище, какие то мысли в голове есть всегда, даже у шизофреников.

Да? Ну тебе виднее :-)
palp писал(а)
Суть в том что мыслей на совершение преступления у человека при этом нет(нет умысла), а ты, по глупости своей таких людей к белым халатам отправил

Отнюдь. Это ты по безмозглости своей так понял, я же говорил, что любое действие разумного человека предваряется мыслью, если же её нет, то...
palp
28.09.2017
DEN_di писал(а)
Прежде чем преступление оформится в действие, оно появляется в мыслях. Я об этом.
.....
я же говорил, что любое действие разумного человека предваряется мыслью, если же её нет, то...

О, да у вас и провалы в памяти случаются как я погляжу...
ну или банальный вы звиздунишко...
DEN_di
28.09.2017
Мдя...:-D
jsn
21.09.2017
Фигня. Именно мизерные зарплаты приводят к низкопоклонству.
Все это знают, кроме тебя.
"Фигня. Именно мизерные зарплаты приводят к низкопоклонству."

чушь, наличие приличной зарплаты и возможность руководства материально стимулировать лояльность работника к нему (руководству), а значит и к власти, назначающей этих руководителей тоже приводить к массовому "идолопоклонству",.... а наличие ипотеки и жены в декрете еще и полный прогиб подчиненного под начальника а,ля "Кирилл Петровича Троекурова"...
jsn
21.09.2017
Муть. Приличная зп не зависит от руководства. Если зависит - то она неприличная.
угу, простите, забыла, что тема на ГФ, а тут исключительно "независимые владельцы нефтяных вышек" обитают...Вы еще сказку про "независимость" бизнеса в РФ расскажите,может кто и поверит
Astaf
21.09.2017
Низкопоклонство и невежество приводят к низким зарплатам.
jsn
21.09.2017
Ерунда. К низким зп приводит классовое неравенство. А низкопоклонство - его следствие.
minotaur
22.09.2017
Вот есть зарплаты 10 тысяч, и есть люди, которые согласны за них работать. Пока они друг друга находят - ничего не изменится.
jsn
22.09.2017
Верно. В основном это люди, у которых либо нет другого выхода, либо это приработок на несколько часов в день, либо на этом месте есть зп в конвертах.
kangaroo
22.09.2017
jsn писал(а)
Ерунда. К низким зп приводит классовое неравенство. А низкопоклонство - его следствие.

Не нужно обольщаться. Низкая зарплата тупой п*ды - это потому что она тупая п*да. Тут вообще без вариантов. Варианты начинаются у нормальных людей...
jsn
22.09.2017
Вот уж хрен, г-н Нетупой. Ничё-то ты не знаешь. Школота, небось.
kangaroo
22.09.2017
Ну-ка давай, расскажи какие еще варианты у тупой п*ды с видео? Чот я у этой суки даже подобия призвания работы с детьми не наблюдаю. Корячится за копейку исключительно потому что не нужна больше нигде...
jsn
22.09.2017
Да всё уже написано. При классовом неравенстве у нее нет другого выбора - чё сказали, то и делает.
kangaroo
22.09.2017
Чушь, никто не заставлял тупую п*ду стучать на парня и распаляться много сильнее вышестоящих путан.
Кстати - равенство с данной п*дой было бы просто пипец как оскорбительно очень для многих даже с этого форума, причем совершенно справедливо))
jsn
22.09.2017
Стучать. :) Уверяю тебя, что при некоторых обстоятельствах стучать будут все. И не уверяй меня, что ты не будешь.
kangaroo
22.09.2017
Что именно вы пытаетесь оспорить? Тупая п*да в таких обстоятельствах потому, что она тупая п*да. Почему остальные прямо сейчас не в таких обстоятельствах, а вот именно она - в таких?
jsn
22.09.2017
Понятно, что. В таких обстоятельствах - миллионы людей. Чё тут неясного?
kangaroo
22.09.2017
Как это в таких? Стучат на собственных учеников? Нет, нагло врете.
jsn
22.09.2017
В таких - когда твоя зп зависит от того, что тебе сказал твой господин. Пятый раз уже пишу.
kangaroo
22.09.2017
Ты глупый? Миллионы людей в тех же самых обстоятельствах НЕ стучат на своих учеников. Значит дело не в обстоятельствах, а в данной конкретной тупой п*де...
jsn
22.09.2017
Да кто тебе сказал? :)
kangaroo
22.09.2017
Сдается мне что ты п..бол ))
jsn
22.09.2017
Сдавайся и дальше, кто против-то? :)
bungle
23.09.2017
так тебя же самого уже уличили, что ты этот самый п..бол и есть. на пальцах объяснили.
а ты все хорохоришься.
kangaroo
23.09.2017
Да? И где же меня уличили? С одной попытки справишься, г-н пока (вероятно до следующего поста) не - п..бол?
bungle
23.09.2017
ты глотай, глотай, не отвлекайся))
kangaroo
23.09.2017
Прям любопытство разобрало кто и где это меня мог уличить. Потом смотрю - да это ж явно здешний подонок Руперт или как тебя там. Ну тот который обладатель "профильного образования" и неустроенной личной судьбы. Ага? Скажи, ушлепок, а зачем тебе столько ботов, если стиль все равно не меняется и выдает тебя с вероятностью 99.(9)% ?
P.S. На первый вопрос-таки ответь ))
bungle
23.09.2017
Я не могу быть подонком, я ж не либерал. Все звания и места подонков застолблены за ними. Так что подонка и пистобола ты можешь, не напрягаясь увидеть в зеркале, а также в собственном паспорте и свидетельстве о рождении. Там же где и ушлепка - это соответственно, твои мама и папа))
А уличили тебя аккурат тогда, когда ты вылез протявкать что-то по истории, в которой ни ухом, ни рылом, а тебе по иплишку же ссанными тряпками и отхлестали))
P.S. ты рот свой от "молочка" оботри, прежде чем вопросы задавать, шавка ты дырявая)
kangaroo
27.09.2017
bungle писал(а)
Я не могу быть подонком, я ж не либерал

Не либерал не может быть подонком. Угу. Я такой благоглупости даже от самых упоротых лунтиков никогда не слышал. Походу ты самый тупой тут. Вообще мало кто считает что чем больше ему удастся покрыть куями оппонента - тем больше его моральная победа. В этой связи мой вопрос снимается - вам, тупарям, под каждым кустом видится пэрэмога.
В прошлый раз, помнится, мы остановились на том что ты еще и подонок (не потому что сталинодрочер, боже упаси, вовсе не поэтому - это из каждой строчки сквозит). Дак ты реально думаешь что ты старый озлобленный неудачник потому что тебя обездолили либералы, а не потому что ты подонок, к тому же глупый и потому очевидный для всех через 10 минут максимум?
вы хотите сказать, что господин ей платит за каждый факт стука? :))))
jsn
27.09.2017
Перевирать не надо. Чё я хотел сказать, то и сказал. Чё те там показалось, исходя из твоего опыта, очевидно, что это твоё личное дело.
вот и не перевирай, тупой тролль
jsn
28.09.2017
Милая какая девочка. :)
Goldman52
22.09.2017
Курица или яйцо. Чем ниже зарплата сотрудника тем за меньшую надбавка он будет ходить на задних лапках. Факт. Но вопрос: а пойдёт ли человек с нормальной самооценкой на ту зарплату где заведомо придётся клянчить надбавку?
vladmir
28.09.2017
jsn писал(а)
Фигня. Именно мизерные зарплаты приводят к низкопоклонству.
===
Фигня, высокие зарплаты приводят к тому же ещё с большей силой.
Человек боится потерять ещё больше.

У директоров-то школ разве низкие зарплаты?
Судьям зарплаты повысили и как - стало меньше позорных дел?
Правосудие в стране расцвело?
Нет, скорее наоборот.
jsn
28.09.2017
У тебя была хоть раз высокая зп?
Caesar
22.09.2017
Я одного не пойму. а Чего господин Навальный забыл во владивостоке. Если у него в этой страшной стране подписка о невыезде? У нас сейчас можно плевать на законы родной страны?
kangaroo
22.09.2017
Законы родной страны - как хорошо вы лизнули кому следовало, убедительно...
Caesar
22.09.2017
А вопрос то остался...
kangaroo
22.09.2017
У нас? Конечно можно. Неправосудный приговор без наличия состава преступления, например - тяжкое преступление против государственности, но плюют же и на это...
Caesar
22.09.2017
Минуточку. У него есть приговор суда,который он нарушил. Это по вашему нормально?
kangaroo
22.09.2017
Абсолютно. Мало ли какая путана что кому пропишет...
Caesar
22.09.2017
Ну я тогда побоюсь с Вами на одной улице ходить. А то "по вашему" может оказаться, что и людей бить - это нормально. А то и детей и женщин
kangaroo
22.09.2017
Экий вы мастак жонглировать понятиями. "Предписание суда родной страны" из ваших уст звучит как песня. А нарушить неправомерное решение продажного судейского чина - фу-у-у-у какая гадость...
Caesar
22.09.2017
Так пусть оспорит решение суда. Для этого есть возможность. "Аппеляция" называется. Что ему мешает так поступить?
kangaroo
22.09.2017
Какое-то юридическое рукоблудие - апеллировать к судам родной страны на политический заказ, не находите?
Caesar
22.09.2017
Так он же сам - юрист. С другой стороны, если он такой юрист, что сам законы не знает. То удачи ему в дороге и теплого хрена в спину
kangaroo
22.09.2017
Экий вы неумный. Если вы сантехник - это не значит что находите удовольствие в том, чтобы бесконечно (и забесплатно) откачивать г..но.
Caesar
22.09.2017
Я г-но то отлично могу откачать. Не надо переходить на личности.( а то я вас по офисному планктону так провезу, что вам не понравится) Если Лешенька нарушил закон - он должен быть наказан. ПО Закону!
kangaroo
22.09.2017
Тогда предлагаю вам устроить голодовку возле ментовки - вплоть до полного исполнения Закона (и всех закончиков тоже) родной страны ;-)
Caesar
22.09.2017
Устраивайте - я вам этого запретить не могу.
bungle
23.09.2017
по какой еще улице?
эта порода бесноватых встречается только и исключительно в интернетах. в жизни они милейшие и тишайшие забитые люди.
palp
27.09.2017
Caesar писал(а)
Если у него в этой страшной стране подписка о невыезде?

с подпиской о не выезде передвигаться по стране можно.
Caesar
28.09.2017
??? Я думал из города нельзя выезжать
kokon
29.09.2017
Можно, если разрешение на это есть (от следователя, судьи, органов исполнения наказания... и т.п..). Вопрос в том, к кому Навальный за этим разрешением обращался, и обращался ли вообще?
Кстати, возможно он уже не под подпиской. Она во время следствия и суда, обязывает подследственного (обвиняемого), не покидать место жительства. В данный момент он осужденным является. Какие-то обязательства в органах исполнения наказания, возможно у него есть (ну там отмечаться раз в неделю\раз в месяц), сообщать о смене места жительства, о смене места работы и т.п.. Если он обязательства исполнять не будет, то ему условный срок - на реальный заменят, хотя это из области фантастики, столько судимостей иметь и не разу не сидеть - почти, как в арестантской поговорке :) Так он еще и президентом стать хочет.
Caesar
29.09.2017
Я так понимаю, что в Москве какие то другие законы
palp
29.09.2017
я те немного неправильно написал, кокон уже все расписал.
Скорее всего обязан просто уведомить о том что куда то уезжает, где будет жить и т.д.
Caesar
29.09.2017
А мы знаем,что он это написал? Тем более как он разъезжает по стране. Там тонны уведомлений должны быть по идее
Zlaja@
29.09.2017
Caesar писал(а)
А мы знаем,что он это написал?


А это наше дело?
Caesar
29.09.2017
Ну мне пока в почтовый ящик участковый не приходил. Или вы о чем?
Zlaja@
29.09.2017
О том, что рассуждать - получал ли Навальный разрешение на выезд из Москвы и писал ли он какие-то заявления - как мне кажется - не наше дело.
Тема вообще о другом была.
И с какого-то перепугу перешла на обсуждение - а имеет ли право Навальный вообще выезжать из Москвы? А если имеет - то откуда мы знаем - получил ли он разрешение?
Вот я и спросила - а должны знать?
Он нам доложить что ли обязан был?
Это, вроде, вопрос вообще ни коим образом не связанный с темой его встречи с избирателями и митингом.
(Я не поклонница Навального и иже с ним, и на митинги его не ходила, не хожу и не пойду никогда.
Просто удивляет - до какой степени мы готовы всунуть свои носы во всё и вся, и как далеко мы готовы зайти в своих пристрастных вопросах, чтобы оправдать свою позицию и подтянуть факты не по реальному их наличию, а по принципу "что выгодно").
Caesar
29.09.2017
так вы то растяните по ноздрям. мой вопрос был только по тому правомочен ли вообще его выезд с места проживания. Про митинги там ни слова
Zlaja@
29.09.2017
Вот именно.
А обсуждение шло именно что о митинге. :)))
это не педагоги. педагог действует совсем иначе. а шавки гавкают зачастую даже сами не понимая почему и зачем.
так что ту бабцу, которая там истерит больше всех, надо поставить техничкой, эта работа ей хорошо подойдёт. по призванию, что называется. а занудливого мужика дворником. жаль, что некому это сделать.
минусуют...
значит наверное в этой школе всё хорошо с педагогами )))
я вас сняла один минус
Всё, теперь заживём )
bon chance
тоже подтянула Вас на плюс)))
чего там опять школота натворила?
позорище какое..
бедный мальчик.
Ваще жесть. Неужели нельзя было объяснить ребёнку, что по школе надо шариться со значком путин с нами.
Пацан конечно идиот.
Ну видишь же, что тут люди подневольные, и в спор с тобой вступают только по необходимости. Ну заткнись же! Тебе-то с того что? К чему всё до плохого доводить? Тебе за это точно никто не заплатит. А проблем вот создадут запросто.
Zlaja@
29.09.2017
Ну ладно Вам... Вы как со взрослого циника с него спрашиваете... А он - просто пацан... Романтик и нигилист.
Меня "взрослые" убили насмерть своим поведением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем