Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Вечер 2°C
Ночь 0°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4993
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.4993
+0.7288
Все курсы валют
72.9229
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.9229
+0.3329
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Нелегальный приют в Каменном овраге, где погибали животные, подожгли неизвестные - обсуждение новости

AlexeyNi 21.12.18 в 13:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В поселке Каменный овраг Нижегородской области, где в течение 6 лет существовал печально известный приют для животных, сгорел. Неизвестные связали сторожа и подожгли постройки. Часть животных поджигатели выпустили, часть -- погибла в огне.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nelegaln...aign=newsdisguss

Мутная конечно история...

Но, как говорится, чтобы понять , кто устроил пожар, надо узнать логику преступника - кому это выгодно...
Пожар случился одновременно с принятием закона "Об ответственном обращении с животными" - это очень вероятно, что неслучайно. Приют становился из-за этого нелегальным.
Еще конечно интересно посмотреть, застрахован ли был сгоревший дом...

Единственно, что можно сказать со всей определенностью - это то, что пострадали, как всегда, самые ни в чем неповинные - бедные животные....
Nikky 21.12.18 в 13:39 «ответить»
А может это банда зоофилов защитников животных?
Дед Мазай и зайцы 21.12.18 в 16:36 «ответить»
Зоозащитники сожгли дом с кошками? Что за лихорадочный бред?
shushle 21.12.18 в 21:08 «ответить»
Они бы точно выпустили кошек. Это даже для равнодушных не просто вопли животных слышать, которые горят заживо, им больнее, чем людям из-за шерсти.
Эстетка 22.12.18 в 20:00 «ответить»
Они просто не знали, где находятся кошки. А собак выпустили. Их так "спасли" от заточения. Теперь они бегают по округе, голодные и больные, распространяя энтерит. Зоошиза сначала делает, а потом думает.
Эстетка 22.12.18 в 20:00 «ответить»
+
Деструкт 21.12.18 в 13:42 «ответить»
Как бы это жестоко не звучало, вместо погибших котов, растерзанных псов, а также погибших сотнями в этом концлагере, гореть и сгореть должна была - эта шизофреничка, которая на себя взяла такой грех, что сама этого не понимает и не унесёт.
А властям, позор, ветнадзор, администрация, это ваш грех тоже.. за равнодушие и бездействие.

Я желаю этой бабе, что мучает животин , чтоб ей воздалось по закону, чтоб снились вечно ей погибшие щенята, котята, псы и коты.

youtu.be/Su8p9rTeO_I
Добрый Пёс 21.12.18 в 14:00 «ответить»
Деструкт писал(а)
чтоб снились вечно ей погибшие щенята, котята, псы и коты.

Псы чтоб особенно снились.
AlexeyNi 21.12.18 в 15:52 «ответить»
Недобрые псы...
Добрый Пёс 21.12.18 в 15:56 «ответить»
Слегка расстроенные...
Эстетка 22.12.18 в 20:02 «ответить»
Государственного приюта нет, куда бы по решению суда можно было передать животных.
SOPRANO_1975 21.12.18 в 14:01 «ответить»
Плачу... У меня, у самой, кот. Почти 19 лет он со мной, это член нашей семьи. Я никогда не пойму людей, кто может обидеть животных. Для меня это люди с другой планеты. Как можно взять животинку в дом, а потом выбросить??? Ну как их воспитывали в детстве, на чем они росли? Мне это не понятно. А тут такое... Господи, откуда столько зла?
Йожыг 21.12.18 в 14:47 «ответить»
Нет там ни добра, ни зла - баба за счёт этих несчастных животин деньги зарабатывала, только и всего. У неё они там десятками дохли - набирала по улицам новых. По большому счёту, ничем особо она не отличается от ворующих чинуш, крышующих наркоторговцев ментов, барыг, не платящих налоги и т.п. упырей.
IGNATUK 21.12.18 в 22:01 «ответить»
Вы ошибаетесь, " баба" на них совсем не зарабатывала, она просто не совсем нормальная психически: видит бездомных и забирает фанатично, думая, что она им помогает, но не соизмеряя свои силы. Я очень четко поняла на примере этого дела, как СМИ может организовать охоту на "ведьм". Там все очень не просто, но зла никакого в семье нет, я это как соседка наблюдаю много лет. Нужно было вовремя все это прекратить цивилизованно, а не нагнетать до такого ужасного конца(((
LiLi14 21.12.18 в 22:06 «ответить»
а у нее нет родственников? если вы - соседка, может, вы в курсе. может с ними поговорить, тут нужен психиатр наверное. Она же совсем не в себе , видео- жуть. Ее лечить надо. А животных сгоревших очень жаль, что они , бедные, вытерпели перед смертью...
IGNATUK 21.12.18 в 22:31 «ответить»
Мама у нее, которую тоже записали в "ведьмы". Она отличная бабушка для дочки "злодейки-живодерки" Инны, и, наверное, несчастная мать((( К сожалению (оно только в данном случае), я не люблю влезать в личную жизнь соседей и давать советы подобного рода и слишком поздно узнала про масштабы происходящего.
альфа09 22.12.18 в 01:29 «ответить»
Этот ужас с 2013 года тянется. Периодически к ней телевидение и волонтёры пытаются пробиться. А вы,, не знали масштабов происходящего".
Вы уже на всех форумах, где это обсуждают отписались, защищая Инну. Соседка так бы не стала активничать.
И если Инна ничего не получает с этих животных, с каких доходов она дом ещё один купила?
Муми мамаа 22.12.18 в 15:10 «ответить»
Отличная бабушка позволит внучке расти, как маугли, фоткаться голой с собаками, есть собачий корм? Сколько Инна тебе заплатила за весь этот бред?
Йожыг 22.12.18 в 10:27 «ответить»
Пользуясь такой логикой - во время войны фашисты так же фанатично забирали людей в концлагеря и думали, что помогают, заставляя каторжно работать, запирая в холодных бараках и моря голодом, умерших скидывая в канавы или сжигая, а на их место привозя новых.
nikom 22.12.18 в 12:46 «ответить»
Причём тут фашизм? Да будет вам известно, Гитлер был этическим вегетарианцем и очень любил животных.
nikom 22.12.18 в 12:39 «ответить»
+100 согласна с Вами
Муми мамаа 22.12.18 в 15:07 «ответить»
Ты опять здесь, защитница Инночкина? Или это она сама? Шизофреничка, а везде сидит. Читает темы, комментирует.
Фрекен Бок 1981 21.12.18 в 18:02 «ответить»
Это не зло....это полное отсутствие души....это не люди, а какие то пустые биомассы...У меня от таких новостей про животных волосы на голове шевелятся....Это ужас просто...Дома два кота , люблю их сил нет , и не представляю как можно их обидеть. Сейчас жду прибытия из приюта слепой кошки , над которой раньше издевались хозяева..Возможности приютить больше просто нет, к сожалению. Жалки их всех. Дворовых подкармливаю , и пускаю в подъезд. Рада что у нас много таких кто бездомышей кормит , бабушки с кастрюльками ходят)))
viarnn (svekrov 2020) 22.12.18 в 07:33 «ответить»
Возможности приютить больше просто нет, к сожалению

Я так же думала, пока у меня четверо кошаков было, а потом за пару месяцев их стало уже семь!!! Я теперь думаю что 7 кошек это предел, но если увижу погибающую кошку на улице их точно будет восемь.
Фрекен Бок 1981 22.12.18 в 10:52 «ответить»
Ой я бы с радостью восемь приютила....Но живу не одна ....ругаются родственники....Но бросить погибающее животное тоже не смогу , буду просто пристраивать потом...
ЛевАлекс 21.12.18 в 14:28 «ответить»
Неважно насколько легальным был приют, налицо уголовное преступление - жестокое обращение с животными. Почему возбудились только по статье <<Умышленное уничтожение или повреждение имущества>>?
LiLi14 21.12.18 в 19:39 «ответить»
кстати да- животных сожгли заживо. Как же новый закон о защите животных???
Подпольщики 22.12.18 в 07:50 «ответить»
Я хотя и живодёр в душе.. но зачем животных заживо сжигать? У меня бы рука на такое не поднялась....
Скорее всего по пьяни спалили - так запросто.. :(
альфа09 22.12.18 в 10:05 «ответить»
Сгорело помещение, где были больные энтеритом животные. Это ОЧЕНЬ заразное и долгоизлечимое заболевание. Для людей эта форма не опасна, но обработке помещение практически не поддаётся.
На Собачьем форуме, где с Инной многие сталкивались, стойкое мнение, что она сама избавилась таким способом от проблемных животных.
У девушки отсутствует чувство сострадания, раньше она ещё пыталась сама оперировать животных без всякого специального образования.
LiLi14 22.12.18 в 10:48 «ответить»
оппаньки, да она еще и садистка- сама оперировала животных.. или просто резала? этот вопрос надо как-то решать. Городские власти , ауууу!!!
альфа09 22.12.18 в 15:25 «ответить»
Сама оперировала и хвасталась этим, а уж сколько пережили такое лечение? В общем, сравнение с фашистсими концлагерями-самое прямое.
LiLi14 22.12.18 в 15:47 «ответить»
кто видел, надо было как-то фиксировать( фото, видео, свидетели) и заявление в полицию. Закон сейчас принят посерьезнее.
LiLi14 22.12.18 в 15:48 «ответить»
надо полагать , без анестезии....
альфа09 22.12.18 в 16:03 «ответить»
Вы думаете она так только в последнее время живёт? Закон этот 10лет на дороботке находился и никто не знал, когда его примут, а когда к ней удавалось попасть, то спешили помощь оказать животным не до фото и видимо съёмок было.
Тут вообще круг замкнутый, она отгораживается справкой и все отступаются от неё.
LiLi14 22.12.18 в 17:33 «ответить»
ужас-ужас...все бессильны.
Муми мамаа 22.12.18 в 18:22 «ответить»
Я все равно надеюсь на лучшее... Иначе жить не хочется.
gallaxy 22.12.18 в 23:13 «ответить»
Вот спорили со мной всем собачьим форумом, проклинали, когда я акцентировала внимание общественности на том, что любой умственно отсталый или психически ненормальный человек может заводить немеряно животных, нанося вред обществу. И что не надо таким позволять этого делать. Любуйтесь вот теперь на деяния подобного человека.
Писали мне, что любой подобный человек более вменяем, чем я, садистка. Святой, спасает собак. Ну и кто садист теперь, соучастнички?
Вы её покрывали всем собачьим форумом. Для вас она была святая, а я изверг.
Подпольщики 22.12.18 в 10:33 «ответить»
Русские, русские..
Неспокойная судьба.
Ну зачем, чтоб быть сильней - вам нужна беда.
Новая тема