--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец два года оглушал соседей лошадиным ржанием через колонки. Его наконец-то арестовали - обсуждение новости

Новости
2396
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PIBO
12.12.2019
От мужчины страдал целый подъезд

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

А быдло сверху не арестовали(
gurvinec
12.12.2019
да ?
которое его заиииповыыло до этого
xj
12.12.2019
"На него завели уголовное дело по пункту <<а>> части 2 статьи 117 УК РФ <<Истязание>>."
Интересно чем кончиться.
Что скажут юристы?
PutiNN
12.12.2019
очевидно припугнули
Che_
13.12.2019
Я не понимаю, почему его после первого заявления жителей не посадили...
К таким "умалишённым" нужно сразу применять меры "по вменяемости"
PutiNN
13.12.2019
ну теперь-то я возьмусь за своих соседей, может, наконец-то их всех посадят уже
Che_
13.12.2019
скорее всего это не ваш случай...
PutiNN
13.12.2019
правильно, потому что если я начну противодействовать соседям, то посадят меня, а они продолжат делать то, что хотят, так всегда
Так будьте умнее.
FlashBass
16.12.2019
Подгаживать втихаря, чтоб не заметили?)
Зачем подгаживать?
Провоцировать и фиксировать. А самое главное -- собирать бабушек-свидетелей и склонять на свою сторону. Бабушки для сутяжника -- самое сильное оружие.
Интересно очень Чем эта история закончится. Даже не берусь предполагать концовочку. :-D
xj писал(а)
Что скажут юристы?

Всё очевидно - при желании можно найти состав и т.д.
xj
13.12.2019
Хотелось увидеть аргументы с точки зрения права, закона.
забавно... какие вам нужны аргументы с точки зрения права? чего вы не видите? и вы специалист в области права? а то я вот не врач, и даже не доктор, и слабо понимаю разницу между эндоскопией и шунтированием - речь о медицине... и не сую туда свой нос... смысла нет... )))
Rory
13.12.2019
просто истязание всегда казалось физическим процессом.
Воздействие звуковых волн на барабанную перепонку и т.д. - это не физичсекий процесс? А какой? Химический? )))

В одном комментарии находим...
- иных насильственных действий, причиняющих физические или психические страдания (длительное причинение боли щипанием, сечением, причинением множественных, в том числе небольших, повреждений тупыми или острыми предметами; воздействием термических факторов; длительное лишение пищи, питья или тепла; помещение (или оставление) потерпевшего во вредных для здоровья условиях либо другие сходные действия
Rory
13.12.2019
так психические страдания то как экспертизой определить?
одно дело, если человек стал шизофреником из за экспериментов, например, а тут только жалобы.
X-master
13.12.2019
Юристище писал(а)
либо другие сходные действия

т.е. прослушивание ржание лошади тогда когда это разрешено "законом о тишине" это сходные действия со всем вышеизложенным?
Кому надо всё установят. И есть пороговые значения шума... вне зависимости от времени... я уже писал тут, что долго ли нормальный человек выдержит мой ор в ухо? хотите попробовать? )))
X-master
13.12.2019
Юристище писал(а)
И есть пороговые значения шума...

есть, но кто, чем и самое главное как измерял их в случае этого мужика

неа, не хочу ))) верю ))
xj
13.12.2019
Забавно .. с таким ником вы на форуме Юристов другой человек)), а здесь ник ни к чему не обязывает выходит.
Но далее вы снисходите до того чтобы процитировать юр.нормы).
я всё тот же человек, поверьте на слово... и на любом форуме мои ответы и содержательны, и поучительны... но часто не вижу никакого смысла что-то пояснять по сути тому, кто изначально не готов уяснить очевидное... либо типа троллит... по приколу... полемика ради полемики мне редко интересна...
xj
13.12.2019
Юристище писал(а)
забавно... какие вам нужны аргументы с точки зрения права? чего вы не видите? и вы специалист в области права? а то я вот не врач, и даже не доктор, и слабо понимаю разницу между эндоскопией и шунтированием - речь о медицине... и не сую туда свой нос... смысла нет... )))

не вижу выше содержательности и поучительности,
а вот это есть: "либо типа троллит... по приколу".
Понимаю, если на форуме юристов - нуждающиеся люди то есть ваши потенциальные клиенты, а в других местах .. ;)
клиенты найдут своего юриста... а до моего ответа изучите вопрос, на который он был даден... с прикладной точки зрения...
xj
13.12.2019
спасибо)
обращайтесь, если что... но предметно... посотрясать воздух можно... порой... но только порой... )))
X-master
13.12.2019
так классика же жанра
судья в упор не видит один закон, за то слишком хорошо видит другой, причем положения первого являются частным случаем второго, о чем во втором указано в Ч.2 соответствующей статьи.
А мытарь потом вверх по лестнице до Президиума Верховного суда с надзорной жалобой по ст.308.8 АПК РФ. Идут годы, правосудия нет, за то сколько "уважаемых" дармоедов при деле.
Rory
13.12.2019
интересно, как истязание то приплели?)
На всякий случай процитирую:


Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

Того следователя, что возбудил дело по этой статье, наверное уволят за профнепригодность
Может он лошадь истязал
От лошади заявление было?! Не было.
Нет тела, нет дела.
Ну как бы причинение психических страданий иными насильственными действиями, нет? Что не так?
У нас в подъезде тоже есть тётка с улетевшей кукушкой - судя по запаху - жрет хаукарль в нереальных объёмах. Вонь на весь подъезд
fedor sidoroff писал(а)
жрет хаукарль


WTF ???
Она его сюрстремингом заедает!
Не так. Тут в первую очередь речь о физических пытках, побоях, истязаниях.
А звуки за стеной, доводящие до шизы ненаказуемо. Судья высмеет прокурора, если он такое дело в суд принесет. Ещё и за неуважение к суду накажет.
Прокурор принесет заключение экспертизы, которое судья приобщит к материалам дела и оценит как доказательство. Скорее всего - в пользу обвинителя.
Не, ну ежели иксперда позовут из жильцов того же дома, то может быть.
Знаете, в чем разница между тем мужиком, жильцами дома и следователем?
У мужика единственного из них справка есть, что он не псих!
P.S. А судья тоже неграмотный, не знает определения насильственных действий? Он юриспруденции не учился, ему экспертиза нужна?
Осознания факта насильственных действий недостаточно. Необходимо доказать причинение ущерба и причинно-следственную связь между действиями и ущербом. Только в этом случае обвиняемое лицо привлекается к ответственности. Но установление их требует специальных познаний, поэтому суд назначит экспертизу.
Иксперд будет решать, причинило лошадиное ржание страдания и ущерб, или нет?
А какие специальные знания для этого нужны, вот чисто интересно?
Любой врач-психиатр сможет дать заключение.
Да я понял, что соседям психиатр нужен
Rory
13.12.2019
а как проводить экспертизу?
В первую очередь многократное нанесение страданий в т.ч. психологических с прямым умыслом.
Из комментариев следует что необязательно должно быть повреждение тела, это может быть запирание в темном помещении, привязывание боязливого человека на кладбище или в лесу...
Так ведь в эту игру можно играть вдвоем!(с)
Мужик точно так же имеет право утверждать, что пугали и мучали его.
Раз у состав статьи так легко трактуется в любую сторону, сколько фантазии хватит
Насчет легко это вряд ли.
Нужны доказательства. Его соседи озаботились сбором доказательств,он - нет.
Теперь придется и ему об этом задуматься.
А интересно, доказательства - это показания соседей и заявления,или ещё и звукозапись?
Они запись отфильтровали от своих фрикций и оргазмов, оставили только ржание?
Иначе эта улика может в обе стороны сыграть.
Там весь подъезд против него, на него составлено множество протоколов, он неоднократно привлекался к административной ответственности за это. А у него есть свидетели и доказательства того, что его истязали? Он писал заявления в полицию?
Вы никогда не попадали в такую ситуацию, что все соседи против вас, заступаются за буйного алкаша-соседа.
Потому что алкаша жалеют, а вы с ними не здороваетесь утром. Уважения не выказываете, простому люду!
Нужно или съезжать, или терпеть, и методично выживать соседей, одного за другим.
Нету у него никакого буйного алкаша-соседа, обычная семья над ним живет. И про всякие траханья не нашла ни в одной статье, ни в одном видео, откуда вы это взяли?
Слушайте, ну это уже просто непорядочно со стороны новостийщиков. Вам рассказали только вторую часть истории и вы уже готовы мужика распять!
А где можно ознакомиться с первой частью? Дайте ссылку, пожалуйста. Вообще, какие сволочи эти соседи и новостийщики! Весь мир против бедного мужика, все трахаются ему назло, дети топают ему назло, а он бедный мученик прямо как Жокир, плак-плак, две звезды этому герою, два года воюющему с детьми и бабками! Да?
X-master
13.12.2019
надо мной живет "обычная" семья с двумя девочками-полудурками лет 4х-5ти скачущими по дому на скакалке ежедневно из угла в угол...
и папой-полудурком, который положил на пол ламинат без подложки, так что теперь слышен каждый шорох от них...
и мамой-полудуркой, которая бежит орать всему дому про своих онежедетей, если я или еще кто не приведи Господи решил гвоздь в стену забить в 12-35...

...Ищу лошадь, чо...
Чтобы задолбать остальных непричастных? Офигеть логика. Мне разбил лицо сосед, пойду и я всему подъезду рыло начищу, а потом буду удивляться, почему это меня все ненавидят и дело завели.
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Чтобы задолбать остальных непричастных?

ответьте мне как задолбать только причастных?
Поясните еще раз - вы собрались мстить пятилетним детям за то, что они ведут себя как обычные пятилетние дети, а заодно всем соседям попутно тоже, я правильно поняла? Блин, мне стремно с такими людьми на одной планете жить.
Сойдите!
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
вы собрались мстить пятилетним детям за то, что они ведут себя как обычные пятилетние дети

Я собрался мстить таким как вы, которые спекулируют этим, вместо того, чтобы своих детей воспитывать
EVa78
14.12.2019
А воспитанные дети не должны бегать, по Вашему мнению?
X-master
14.12.2019
По дому воспитанные дети не бегают.
Rory
13.12.2019
если над вашей головой поселяться буйные дети пяти лет , когда вы придя домой просто захотите тишины, да и по выходным с утра поспать, я вас уверяю что через неделю -другую вы возненавидите всех пятилетних детей и захотите мстить всем соседям и подъездам.
Rory
13.12.2019
так вред то на основе жалоб соседей. И что то мне кажется, не признайся в этом мужик, никакого бы дела не было.
Ну как бы это не так работает, иначе никого нельзя было ни за что посадить, пока не признается. Есть такая вещь, как свидетельские показания. И раз его штрафовали, то было что-то еще - например, видеозапись нарушения или приезжал наряд и сам фиксировал нарушение.
Rory
14.12.2019
то есть достаточно пяти человекам написать заявление на своего соседа как он выступает преступником? )))))
Прецеденты были ранее. А так фиг какого сумасшедшего объявишь истязателем.
Я вам напишу еще раз, если вы с первого раза не поняли - в его случае были скорей всего еще доказательства, кроме свидетелей. Вы пишете, что без признания его бы не арестовали, а я говорю, что это чушь, иначе вообще никого бы нельзя арестовать. И кстати иногда дела бывают только со свидетельствами показаниями, и уже судья решает, достаточно их или нет, зависит от ситуации. Если пять соседей пожалуйста на шестого, что он громко музыку ночью слушает, его оштрафуют как пить дать. Даже если он скажет что не слушал. А если скажут, что ест детей, то тут нужны еще доказательства.
Rory
14.12.2019
Есть дела, которые только по признанию и можно вменять, что бы вы мне тут не писали , и что бы не было сказано в УК РФ.
И да, умнейшая из умнейших, слушать музыку по ночам это прямое нарушение режима тишины и привлекать к ответсвенности имеют полное право. А герой поэмы по ночам это ржание не слушал, так что с этой точки зрения его привлекать не за что.
Видимо, слушал, раз написано, что его постоянно привлекали и штрафовали. Плюс днем тоже можно не громче 55 Дб слушать, только чтобы за это привлечь сначала экспертиза уровня шума нужна, может, еще и за превышение нормативов шума привлекался. Какие это такие дела, по которым только признание необходимо? Человек убил другого, это видело 20 человек, на нем нашли кровь и орудие убийства с его отпечатками, но его не посадят, потому что не признался?) Ни разу не слышали что ли - Васе Пупкину дали 20 лет, обвиняемый вину не признал. Не признал и хрен с ним.
Rory
14.12.2019
При 20 свидетелях убивают только психи. Вы рассуждаете о том, чего не знаете.
Днем то можно, но если долбить постоянным издевательством, как делал это персонаж , то кого угодно доведешь до белого коления. Поскольку экспертизу провести сложно, дело возбудили на основании уже имеющихся приводов со штрафами и жалобами соседей, но и еще по признанию самого участника торжества. А не потому что соседи нажаловались.У нас вон годами ходят жаловаться друг на друга, а от алкашей и остальных маргиналов избавится не могут. Сейчас даже морду бить чревато.
Определение насильственных действий в студию, пожалуйста!

Вот, нашел:
К иным насильственным действиям, по смыслу статьи 116 УК РФ традиционно относят:

- заламывание и выкручивание рук;
- сдавливание частей тела;
- щипание, защемление кожи;
- связывание;
- укусы, вырывание клока волос и т.п.

Указанные насильственные действия для целей квалификации по статье 116 УК РФ должны причинять потерпевшему физическую боль.
А при чем тут 116 ст. про побои, если дело по 117? В ст. 117 также про психические страдания. "Истязание -- причинение потерпевшему физических или психических страданий, включая систематическое нанесение побоев, применение пыток, угроз, оскорблений, а также иные насильственные способы: лишение сна, пищи, воды, запирание в холодное помещение, порка, связывание." Постоянное лошадиное ржание за стеной - чем не пытка?
Вот какой комментарий нагуглился про определение насильственных действий, если исключить "сексуального характера", такой и привел.
Соседняя статья, кстати, вся глава про побои, истязания, насилие и т.п.
Найдете лучше - ю велкам!

P.S. я отвечал на предыдущую версию вашего поста, до правки
Вот про угрозы, оскорбления, запирания - это уже не из текста уголовного кодекса. Это уже домыслы комментаторов.
Иначе я вас "редиской" обзову, а вы меня за истязания за это привлечете.
Там в статье написано про причинение психических страданий. И истязание - это не однократное действие, а многократно повторяющееся, или однократное длительное. И цель истязания - именно причинение страданий, так что, комментарий к 116 статье про побои вообще мимо.
А в комментариях ничего не сказано, что это связано с лишением или ограничением свободы? Что жертва не может убежать от мучителя?

Мужик ведь точно так же может утверждать, что соседи пытали и истязали его своим траханием и воплями
Соседи трахаясь имели цель потрахаться, а не истязать конкретного мужика. Мужик включая музыку имел цель причинить страдания, так что, это вполне попадает под определение истязания. При чем тут убегать от мучителя, в ст. 117 об этом ничего не сказано? Истязание само по себе никак не связано с лишением свободы. Если кто-то кому-то систематически будет в рожу плевать на улице или каждый раз в подъезде леща давать - это тоже вполне себе истязание.
Мужик включал запись имея целью послушать лошадиное ржание и отвлечься от траха за стеной, который доставлял ему страдания.
Лошадиное ржание он мог и в наушниках послушать. Или послушать не лошадиное ржание, а Бетховена, например. Думаю, тогда у соседей бы меньше претензий к нему было. У него есть доказательства, что кто-то трахался за стеной? Писал ли он на них заявления, писали ли другие соседи?
PutiNN
12.12.2019
Зачем ему портить свои уши? Его действия были направлены против соседей сверху, с которыми он пытался договориться. Соседи не понимают, он действовал законными методами, а посадили его незаконно
Ну вот вы подтверждаете мои слова - он включал не для того, чтобы послушать, а для того, чтобы досадить соседям сверху. Но так получилось, что досадил он не только им, но и всему подъезду. Почему остальные-то должны страдать? Вы жалеете его одного, которого замучали какие-то мифические соседи сверху, но не жалеете целый подъезд? И что, кстати, там за соседи сверху, может, про их шум - это бред его воспаленного сознания? Почему на них тогда остальные соседи не агрились, если они были такие уж доставучие? И где доказательства, что он пытался с ними поговорить, или законными методами решить? Я не нашла.
Все соседи извращенцы! Им нравится слушать чужой секс и они не любят лошадок. Сволочи, однозначно!
Конечно, сволочи. А он мученик. Так, по-вашему?
Вот и трахплись бы наушниках и ватных халатах, никому не мешали бы. А то видите ли,ржание их с ритма сбивает!
Скиньте уже ссылку уже на это трахание, а? А то я вот что нашла:

"Жительница дома Елена Шмелева рассказала <<Вестям>>, что мужчина жалуется на ее семью.

<<В шесть утра просыпаемся, топаем, как лошади, как он говорит и до девяти утра ему мешаем спать. Мы с мужем просыпаемся на работу, мои дети собираются в детский сад, в семь часов мы все выходим, то есть спи спокойно>>, -- сообщила она."

Вы считаете, что его действия адекватны в ответ на это?
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Елена Шмелева рассказала

ну если рассказала, значит так оно и есть
Ну да, Елена Шмелева врет. И весь подъезд врет. Один этот мужик не врет и ни за что страдает.
X-master
13.12.2019
весь подъезд не живет в квартире мужика, поэтому дать адекватное мнение по поводу действия шмелевой не в состоянии
Поэтому мужик решил отомстить всему подъезду, что они, такие-сякие, не бесятся как он и не желают мстить Елене Шмелевой и ее детям. Герой, че.
X-master
13.12.2019
мужик действовал в правовом поле или нет?
Раз ему неоднократно выписывали штрафы и составляли на него протоколы, как говорится в статье - видать, нет.
X-master
13.12.2019
я не про штрафы, а про его буквальное соблюдение "закона о тишине"
ИМХО штраф ему выписали незаконно, чтоб соседей успокоить, которые участкового своим нытьем задолбали
Кто сказал, что он буквально соблюдал закон? Он? Ну раз сказал, значит соблюдал))) Елега Шмелева врет, что не нарушает, а мужик не врет. Да вообще ни за что штрафовали, и арестовали ни за что, жертва режима, че) Весь мир вокруг него сговорился, а он в белом пальто один такой красивый.
Мужик виноват лишь в том, что попытался самостоятельно справиться с проблемой.
А нас от этого старательно отучают.
Приучают жаловаться, просить, доносить и обивать инстанции.
Т.е. делают других людей, с которыми государству проще справиться.
Действительно, какое ужасное общество, всего лишь запретило мужику, возомнившему себя офигенным мстителем, портить жизнь целому подъезду. Ужасное общество не одобряет самосуд и заставляет жить и бороться за свои права законными методами, караул.
X-master
13.12.2019
а "общество" одобряет действия его соседей сверху?
Дак пусть бы и мстил соседям сверху, остальные при чем? Если бы мне ночью какой-нибудь долбонавт стучал по батареям, я бы направила свои силы на борьбу именно с ним, мне пофигу, с какой целью он стучит по батарее - от скуки, или чтобы насолить соседям сверху. А вдруг его соседи сверху шумят, чтобы отомстить бабе Клаве слева, которая громко пернула два года назад? Тогда они тоже молодцы, по вашей логике, а что тот мужик страдает - ну ничего страшного, они же всего лишь мстят. Помстят два года и гляди успокоятся, что он, потерпеть не может.
X-master
13.12.2019
Ну не нашел он другого способа, тем более что букву закона он не нарушил.
Кстати, та безумная мамашка, что живет надо мной, куярит по стоякам батарей, если я заколачиваю гвоздь в 12-35. Свое фи показывает.
А зачем вы нарушаете закон и заколачиваете гвоздь в 12:35? Заколачивайте в 12:25 и никто стучать не будет. Так-то она может и полицию вызвать, и вас оштрафуют. Или другой сосед, которому ваш стук мешает. Детей все типа должны дрессировать чтоб они не шумели никогда, а вы сами не в состоянии соблюдать закон? Это что за логика? Ну как же не нарушил, если неоднократно привлекался, давайте только не будем фантазировать, что его просто так привлекли.
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
А зачем вы нарушаете закон и заколачиваете гвоздь в 12:35?

С такими соседями что-то блюсти нет никакого желания.

У вас на работе обед со скольки до скольки?
Так с чего вы решили что у бригады отделочников он должен быть с 12-30 до 15-00 (кстати во всей стране с 13-00...)? Кто им оплатит простой? Почему ваше чадо не в ДС в это время?
А, это не вы так решили... это бешеный принтер так решил... ну да...
То есть, двухлетние дети должны ходить на цыпочках, потому что вокруг больные и пожилые, а вам ремонт хреначить можно, и пофиг на больных и пожилых?
X-master
13.12.2019
двухлетние дети должны посещать ДС
а вот если больные и пожилые где-то в соседях, то я "хреначить" не буду, т.к. им без вариантов
Да-да, у нас же садики пустые стоят, зазывают-зазывают детей, а никто туда не идет)) Вы вообще в курсе, какие сейчас очереди в детские сады? И что в полтора года в сад попасть нереально?
X-master
13.12.2019
Не нужно мне рассказывать как страшно жить, я это сам проходил в 90-х в первый раз и в 00-х во второй.
Решайте свои проблемы с детьми самостоятельно, а не за счет соседей.
Ну так и вы тогда решайте проблемы со своей бригадой и ее простоем за свой счет, а не за счет соседей, которые с ночной смены спят, или младенцев. Или опять у вас двойные стандарты?
X-master
13.12.2019
еще раз: вы сейчас про сферического коня в вакууме и про меня одновременно.
Gabrielle Solis писал(а)
соседей, которые с ночной смены спят, или младенцев.

у меня таких нет. Ясно вам или повторить.
Раз нет, значит, и детям сверху бегать и топать можно.
X-master
13.12.2019
Блестяще! Онижедети яжемать )))
Вы хоть потрудитесь узнать, что такое "яжемать", ну на самом деле. Этот термин придумали глупые школьники, которые сидят вконтактике и обмазываются фейковыми историями про каких-то мифических яжематерей и яжедетей, которые сами же и сочиняют, это разоблачили года два назад уже. А не особо умные люди его теперь применяют к месту и не к месту ко всем женщинам с детьми. Еще раз попытайтесь мне объяснить - если у вас вокруг нет больных и пожилых и вам шуметь можно, то почему детям сверху нельзя? Какие такие у вас привилегии в шуме днем? Чем ваш шум лучше топота детей? Щас ваши посты выглядят так - "Мне днем шуметь можно, потому что нет пенсионеров и грудничков вокруг, но соседским детям шуметь нельзя, потому что онажемать и прикрывается детьми". Шта?
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
почему детям сверху нельзя?

потому что нет в этом никакой необходимости. Это лишь результат отсутствия воспитания. Потрудитесь это понять наконец.
А кто вы такой, чтобы решать, в чем у кого есть необходимость, а в чем нет? Музыку тоже слушать нет необходимости, и телевизор смотреть, все, всем запрещаем?
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
А кто вы такой, чтобы решать

Человек разумный.

про телик и музыку я не сказал ни слова
Я говорю. Я не смотрю телик и не вижу в этом необходимости. Сегодня мужика раздражает топот детей в котором как он считает нет необходимости. Завтра я решу, что у вас нет необходимости пылесосить раз в неделю, это можно и раз в месяц делать, а еще смотреть телевизор, и два года буду вам в отместку включать лошадиное ржание всем соседям на радость. Я красотка?
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Я красотка?

еще какая )))
при такой красоте умной быть совершенно не обязательно )))
Вы меня утомили. Я поняла, что у вас все вокруг быдло и чернь, а вы - высшее существо, и только вы решаете, кому что можно у себя дома делать, а кому что нет. На том и разойдемся.
X-master
13.12.2019
что вы! только ваши дети - ПУП земли, ага! им можно все!!!
X-master
13.12.2019
вот здесь соглашусь
Не многие это понимают к сожалению.
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Постоянное лошадиное ржание за стеной - чем не пытка?

а чем пытка?
ну то есть вас дети на скакалке раздражают, а круглосуточное ржание лошадей - ок норм?
X-master
13.12.2019
отзеркальте вопрос и ответьте на него сами
Отвечаю - меня дети не раздражают, т.к. я понимаю, что они не могут не бегать и не прыгать, если ребенок в таком возрасте ведет себя как солдатик - это не норма. А лошадиное ржание раздражало бы, это не обычный фоновый бытовой шум. И я уже писала, что важен умысел. Одно дело, когда кто-то поет у себя дома, а другое дело - когда поет целыми днями и лично вам назло. Одно дело, когда сосед молотком стучит ремонт делает, а другое - когда он стучит вам в стену назло. А вы тут вообще не причем, он хочет отомстить Васе Пупкину, а Вася Пупкин целый день на работе и ему пофиг, а вы целый день дома и наслаждаетесь этими звуками в течение двух лет. Нормально, по-вашему?
X-master
13.12.2019
Мадам, вы еще практически мадемуазель, поэтому послушайте тех кто детей уже вырастил: норма - это когда ребенок выкладывает свою энергию на улице, яслях или детском саду на прогулке, а вот когда ребенок детский сад не посещает, стоит на ушах дома - это отсутствие воспитания ребенка со стороны родителей. Тем самым они с детства, вместо того, чтобы осадить его и объяснить почему скакать по дому нельзя, что внизу могут жить пожилые, больные люди и т.п., эти самый мамаши и папаши предоставляют своему чаду полную свободу действий. Попробуйте угадать каким вырастет этот ребенок, что он скажет папе и маме лет в 14, когда ему не купят айфон?
А вы к какой категории относитесь - пожилой, больной, что вас так раздражает детский топот и что мать должна из-за вас каждую секунду ходить и одергивать детей? И сколько детей вы вырастили, если не секрет? Я не верю, что ваши дети разговаривали шепотом и ходили по струнке в возрасте 4-5 лет, и беспрекословно подчинялись каждому вашему слову, как солдат в казарме. И не верю, что у человека, имеющего своих детей, может быть такая дикая агрессия к другим детям только за то, что они ведут себя так, как ведут все нормальные и здоровые дети этого возраста.
X-master
13.12.2019
Верю... неверю... Метать бисером перед вами я не намерен. Все что желательно вам понимать я написал постом выше. Перечитайте.
И да, агрессия не к детям конечно же. Зачем вы чуть что детьми прикрываете собственную несостоятельность? Агрессия к таким как вы, инфантильным мамашам и папашам, которые за собственным "Я" не видят окружающий мир, плюют на него. А когда окружающий мир плюет на них кричат "а нас то за что?"
Bartleby
13.12.2019
Всегда был за воспитание детей и за ограничения. Но попробуйте угадать каким вырастет ребенок который уже в 1,5-3 года "осажен" до состояния что дома нельзя бегать и прыгать. А объяснить? На полном серьёзе, поделитесь опытом, как объяснить человеку в 1,5 года.
X-master
13.12.2019
Мне нечего гадать. Я своих осаживал. На полном серьезе. Когда переходили грань дозволенного переключал на другие, более спокойные игры: строил из деревянных кубиков крепости, собирал конструктор (такой типа лего, со здоровенными пупырками) - ЗАНИМАЛСЯ с ними. И проговаривал что такое хорошо и что такое плохо всегда. А не пускал все на самотек вручив мяч в руки, а сам пиво пить на кухню и футбол смотреть.
Кого вы там осаживали, если вы сами не в состоянии соблюдать закон и делаете ремонт в запрещенное законом время, о чем сами же и пишете? Какие претензии у вас к детям и их родителям, если вы сам не лучше? Только дети своим топотом закон не нарушают, а вы нарушаете.
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Только дети своим топотом закон не нарушают, а вы нарушаете

вмемориз однозначно!
место вам на базаре капустой квашеной торговать - уровень дискуссии у вас именно такой, спекулянтский
Вы нигде не писали, что дети топают в запрещенное время. Если в запрещенное - че не вызываете полицию, не пишите заявление? Спекулянт тут как раз вы - детям топать нельзя, вокруг больные и пожилые ко-ко-ко, а мне ремонт делать можно когда хочу, насрать на всех больных и пожилых) Вы хоть со стороны на себя посмотрите, ну путаетесь же в показаниях - то вы примерный сосед и ваши дети не дышат, чтоб другим не мешать, то вы хреначите ремонт в запрещенное законом время, вам все можно, ведь вы же особенный.
X-master
13.12.2019
Я не пишу в полицию т.к. дружу с головой в отличие от вас.
Про ремонт и пожилых я вам ответил, что в случае их наличия в соседях (у меня их к счастью нет т.к. дом новый) я всегда делаю на это поправку, т.к. у них других вариантов кроме как находиться дома нет.
Да-да, вы прямо перед каждым забиванием гвоздя проходите по соседям и спрашиваете, нет ли у них больных, младенцев, пенсионеров, людей с ночной смены, беременных и прочих категорий, для которых в законе предусмотрено понятие тихий час. А с головой не дружу я, да)
X-master
13.12.2019
мне спрашивать нечего, я знаю кто у меня в соседях на этаже и сверху снизу
кстати соседи снизу ни разу не приходили выяснять отношения по поводу шума бежит только полоумная мамашка сверху
зы: если тон не смените получите от меня канделябр в подарок
А что не так с моим тоном? Я не хамлю, не грублю, не перехожу на личности. Это вы меня записали в ряды инфантильных мамашек и я постоянно от вас слышу "такие как вы" и т.д., это вы на меня проецируете свою агрессию и ненависть к соседям сверху, причем вы даже не озаботились узнать, есть ли у меня дети вообще. Моя вина лишь в том, что я вам указала на то, что вы пользуетесь двойными стандартами - вам делать ремонт можно, ведь в соседях нет больных и пожилых, значит, но детям сверху бегать нельзя, потому что вокруг больные и пожилые. Так есть или нет? Так можно шуметь или нет? Или только вам можно, а детям нельзя? А если к мамаше тоже никто кроме вас не бегает, можно ли ей и ее детям шуметь или все же нельзя? Помогите, я запуталась... Другим советуете решать проблемы со своими детьми за свой счет, но тут же пишете, что ваши проблемы с вашей строительной бригадой за свой счет решать не хотите, а-а-а... Мой мозг...
X-master
13.12.2019
Ваша вина в том что вы любите спекулировать и прикрываться детьми - это первое
Не я вас в те ряды записал - вы оттуда не выписывались от рожденья - это второе
Про стандарты мол детям можно все, а остальные должны это понять и остальным шуметь нельзя трещите здесь только вы. Я говорю: если шумим то все и не возмущаемся, если соблюдаем тишину то все и тоже не возмущаемся - это третье
Что я могу понять и с чем нужно считаться или терпеть:
1. груднички, пожилые и лежачие больные люди - у них вариантов нет поэтому желательно либо совсем не шуметь, либо как-то ограничить шум хотя бы временными рамками установленными законом.
2. ремонт - т.к. шумные работы конечны, а не ежедневны на протяжении энного количества лет.
Что я никогда не понимал, не пойму, терпеть не буду и едва ли смирюсь:
1. шумные дети сверху как результат отсутствия воспитания со стороны их родителей.
2. дети которые дома в буднее дневное время, а не в ДС
Единственное, что меня останавливает от рукоприкладства в отношении этих "родителей" это то, что я их сосед и мусорам искать меня не придется.
"Я говорю: если шумим то все и не возмущаемся." - ну так и не возмущайтесь, вы же первый это начали. А если сами возмущаетесь, то почему ваша соседка не имеет права возмущаться вашему ремонту? Сейчас получается, что у вас ваша соседка сверху плохая и потому, что дети у нее бегают, и потому, что возмущается вашему ремонту. Мне, кстати, пофиг и на соседских детей, и на соседский ремонт. Бег детей тоже ограничен по времени, они не 8 часов подряд бегают. Если нет вокруг лежачих и младенцев, ее дети имеют такое же право бегать и шуметь, как вы делать ремонт, и точка.
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
вы же первый это начали.

Да?! Не знал )) С чего такая уверенность?

и второе: дети бегают ЕЖЕДНЕВНО, ПРОИЗВОЛЬНО, КОГДА ПОЖЕЛАЮТ до тех пор ПОКА НЕ ПОВЗРОСЛЕЮТ по причине ОТСУТСТВИЯ ВОСПИТАНИЯ со стороны родителей.
Ремонт - необходимость, а в случае аварии или ее потенциальной опасности ЖИЗНЕННАЯ необходимость. Ремонтные работы ОГРАНИЧЕНЫ временным отрезком и не длятся 10-15 лет.
Я что-то не вижу на форуме возмущений от вашей соседки, а от вас вижу, для меня вы первый начали возмущаться. А есть еще какие-то более объективные причины, по которым детям нельзя бегать, кроме того, что это не нравится лично вам? Мне вот абсолютно пофигу на топот и крики соседских детей, честно. На ремонты тоже. Но звуки ремонта меня раздражают больше, потому что иногда так долбят/сверлят, что мозги мешаются. Дети такого уровня шум не производят. И ремонт конечен в одной квартире, а потом начинается в другой, третьей и т.д., так что, это тоже постоянное явление, и его слышимость может распостраняться на много этажей и подъездов. Я вот сейчас слышу ремонт соседей через 2 этажа от меня. Все, никому не делать ремонт, потому что мне не нравится?
X-master
13.12.2019
Я тоже не вижу. Жаль что ее здесь нет. Искренне...
Не важен какого уровня шум. Звук капель из крана о мойку в абсолютной тишине раздражает не меньше звука перфоратора.
Ремонт закончится в любом случае раньше чем повзрослеют невоспитанные дети.
Ремонт - НЕОБХОДИМОСТЬ
Шумные дети - расдолбайство родителей
А что, все должны делать только то, что НЕОБХОДИМО? А как же то, что хочется, если это в рамках закона? Я хочу послушать музыку днем. Это необходимо? Если нет, значит, мне нельзя? Ребенок хочет побегать, почему ему нельзя? Где грань, кому что можно, а кому нельзя, и почему вы берете на себя право это определять?
X-master
13.12.2019
я хочу выстрелить вам в голову, почему мне нельзя?
ну так... если бы прямого запрета в законе не было?...
А где в законе запрет на топот детей?
X-master
13.12.2019
нигде если не считать общих фраз, и что это меняет?
То, что они имеют право это делать, если в разрешенное время, и нечего тут жаловаться, ну смешно, честное слово. Если лично вас это бесит - это исключительно ваши проблемы. Кого-то музыка с басами бесит, кого-то сосед, играющий на скрипке, кого-то вечные ремонты. У вас фиксация именно на топоте детей, мы поняли.
X-master
13.12.2019
Мда... не в коня корм...
Rory
13.12.2019
переехать на первый этаж или купить дом. сделать звукоизоляцию , если первые два пункта не подходят. маткапитал должен позволить.
Bartleby
13.12.2019
Эээ... Зачем?
Надо мной бегали дети, ну и что.
Мой бегает, пока никто не приходил даже.
Хорошо что все без этой паранойи.
На первом этаже будет сосед с перфоратором, ребята с пивом у подъезда, ещё что-нибудь. У меня вон, трамвай под окном. Если таракан в голове есть, он найдет причину.
Не вижу смысла искать решения проблемы, которые дороже самой проблемы.
У меня всё норм с нервами, по крайней мере в той мере, чтобы не конфликтовать с соседями по незначительным причинам.
Rory
13.12.2019
вам ну и что, другим не ну и что.
вы считаете что человек, приходя домой жаждет слышать топот вашего ребенка?
Bartleby
13.12.2019
Я не желаю. Топот не желаю, трамвай, стиралку, перфоратор, пианино (хз где оно не пойму), ок, завтра объявляю войну всему подъезду. Семью отправлю куда-нибудь, начну изводить злодеев. Убедили.
Если они тоже проникнуться идее, вот заживём.
Rory
13.12.2019
речь не о впадания в крайности - а о том, что если у вас шумные маленькие дети, заботиться не только о своем комфорте, прикрываясь онижедетьми. Но вы ничего делать не хотите, вам начхать, потому что в это надо вкладываться - либо деньгами, либо эмоционально одергивать и воспитывать. Вон пусть решают кому это мешает, а вам пофиг
Bartleby
13.12.2019
А откуда такие выводы? Я ни от кого не прикрывался. Ко мне и не обращался никто.
Когда малой бежит встречать папку с работы я его одергивать должен? Да и в мягких тапочках он ходит.
Я понимаю что все живые люди. Тоже могу ядом брызгать на всех соседей за их шумы, и что я получу?
mysuccess
12.12.2019
Что Вы, он же такое дело раскрыл!, Не иначе - звездочку получит!
Он не звёздочку. Он звездюлей получит от начальства.
Если я против вашей воли буду вам в ухо орать постоянно - это не истязание? подумайте на досуге... по мне вы бы и месяца бы не выдержали, если бы слышали мой ор регулярно... )))
Это не истязание.
Это - досрочный визит к стоматологу.
возможно , что у вас зубы выпадать начнут... ))) вы же прекрасно понимаете граничные условия - вы меня не можете физически касаться... вам в уши вставили наушники с моим ором.. вот и всё... удалить их можно только вырвав часть головы.... вашей... на это вы не решитесь... )))
Это откуда такие условия взялись? Чтобы я их "понимал" я должен с ними согласиться и принять.
А у меня фантазия богатая, ручки очумелые, а законом я ограничен только в рамках избранных статей уголовного кодекса.
Интересен его ник
кн775
12.12.2019
PIBO писал(а) А быдло сверху не арестовали


Так ведь жители дома жаловались не на "быдло сверху", а на него, "аристократа голубых кровей".
PIBO
13.12.2019
Я хз кто на кого там жаловался, что мешает мужику купить пару виброколонок и раздавать ржание точечно тоже не знаю. Но сам нахожусь в подобной ситуации - от такой войны спасает только работа. Уверен что и в случае мужика у быдла постелен ламинат, нет ковров и деткам нельзя запрещать бегать, быдло оно везде одинаковое.
X-master
13.12.2019
PIBO писал(а)
купить пару виброколонок

где и какие купить поэффективнее?
а лучше микроволновку мля какую нить, чтоб им моск выжечь нах
Пятилетним детям, которые имеют наглость вести себя как пятилетние дети? Вас к этому мужику в камеру надо. Такая агрессия на детей - это не норма. Вы случайно не из тех, кто лезвия натыкивает на детских площадках, потому что им детские крики под окном мешают?
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Вы случайно не из тех

из тех из тех
жру младенцев на ночь
Не на площадках, и не лезвия.
Тот мужик втыкал гвозди в крышу собственного гаража, на которой повадились резвиться детки.
Глупый.
Рублем надо было наказывать.
Потребовать от родителей ремонта крыши, причем по максимуму.
Детки сами бы отучились по крыше скакать.
Когда сидеть бы смогли.
...
Хотя, о чем это ?! Онижедети...
А я именно про лезвия на площадках - tv.m24.ru/videos/66353 Не передергивайте.
Ну значит чьи-то дети с утра побриться не успели ...
X-master
13.12.2019
comrade Venceremos писал(а)
Рублем надо было наказывать.
Потребовать от родителей ремонта крыши, причем по максимуму.

в нашей системе юридических координат доживет ли мужик до компенсации?
Тот, кто ему помешает дожить, выйдет из правового поля.
X-master
13.12.2019
тот кто помешает в правовое поле никогда и не входил
закон, в том числе процессуальный, для мужика написан, а не для того "кто помешает"
ну тогда все средства хороши
PutiNN
12.12.2019
А соседи ему психических страданий не доставляли? Ах, там дети над ним бегали? Ну они же дети, они же не могут доставлять психических страданий, просто ведь у тебя нет детей, да?
А где доказательства, что над ним там кто-то шумел? Полагаю, что шумящие над ним - скорей всего плод его больного воображения. Ежели такой восприимчивый к соседским шумам - пущай продает квартиру и валит в частный дом, или на верхний этаж жить.
PutiNN
12.12.2019
Если соседи такие восприимчивые, пущай продают квартиры и едут в частные дома. Опа, обраточка?
Одно дело, когда над ним обычные бытовые шумы - топот, разговоры. А другое дело, когда он целенаправленно изводит весь подъезд. Примерьте ситуацию на себя со стороны жильцов, вы бы смогли так жить?
Обычные бытовые шумы: звуки половых сношений и издаваемых восторгов.
Копните хоть маленько в историю темы.
Если в разрешенное время - извините, в своем праве. Если в ночное - шел бы в полицию писать заяву, зачем остальным непричастным такой ад устраивать?
Вот теперь не понял логики.
Если в разрешённое время можно издавать звуки траходрома, то почему нельзя лошадиное ржание ровно в то же самое время?!
Что за беспардонное вмешательство в чужую интимную жизнь?!
Вы реально дурачок или прикалываетесь? Одно дело, когда кто-то потрахался ну допустим час, ну допустим два))) Или кто-то делает ремонт. А другое дело когда какой-то унтерменш ежедневно на целый день включает какофонию. Почему весь подъезд должен это слушать?
Ну вы не читатель, вы писатель, я уже понял.
Перечитайте внимательно историю вопроса, будьте ласка.
Он включал звуки ржания ровно в моменты, когда из-за стены раздавался траходром и вопли, и ровно на то же время и с той же громкостью.

А если другим соседям нравятся звуки траха и не нравится ржание, почему это его проблемы? Где написано, что трахаться можно, а ржать нельзя?
Где в статье про включение именно в те моменты? Разница в цели и умысле. И в том, что соседи действуют в рамках закона, а он нет. Был бы умнее - нашел бы соседей, которым его соседи тоже мешают, и глядишь сюжет был бы не про него, а про его соседей. Это психология - если ночью закричит младенец, то это не бесит. Если закричит взрослый мужик - бесит. Если у соседа была днюха и он целый день слушал Верку Сердючку - это одно. Если сосед включает Верку Сердючку каждый день тебе назло - это совсем другое.
Стоп-стоп.
А откуда мы знаем про его цели и умыслы? Из показаний соседей?
И что значит в рамках закона? Трахать в рамках закона, а ржать - вне правового поля?

И вы как то плохо знаете младенцев,бесит ещё как.
PutiNN
13.12.2019
плач младенца - это самый отвлекающий фактор для человека. Природой заложено, чтобы человек устранил этот плач, пока не устранит, не успокоится
Да, лично меня плач младенца по ночам раздражает. Но я понимаю, что он плачет не просто так, и что он не кукла, которую можно выключить одной кнопкой. И что его родители сами бы и рады его успокоить, если бы знали как. Поэтому у меня это не вызывает злости или агрессии, или желания мстить, кстати, кому? Ему? Его родителям, которые сами в шоке?
Вы действительно не видите разницу между тем, что сосед стучит молотком собирая мебель или стучит молотком в стену лично вам назло? Два года, каждый день, в определенное время? И считаете, что второе - это такая же норма, как и первое?
Он стучит вам назло только после того, как вы начинайте визжать, орать, пыхтеть и шумно раскачивать кровать.
Нету этого в видео, и вконтакте соседи писали другое - стучит и включает он каждый день в определенные часы, будильник заводит себе. Не в ответ на что-то, а просто так. Два года. Не надо додумывать.
так это и пишут те самые соседи, с которыми он пытался бороться
у них из-за него интимная жизнь нарушилась, мстят
теперь мы фамилию их знаем, Шмелевы
вот слава-то пришла негаданно!
"Я укусил его за то, что потом он меня стукнул!!"(с)
PIBO
13.12.2019
Бег детей не является обычным бытовым шумом, для того есть спорт площадки, секции и уроки физкультуры
PutiNN
13.12.2019
Вот именно, но быдло считает, что ему так удобнее, когда не надо платить за секции, аргументируя "они же дети"
Bartleby
13.12.2019
Т.е. вы знаете способ как ребенку 1,5-4 лет не дать бегать? Привязать его к батарее? Или на урок физкультуры отдавать на все время пока не спит? Постарше уже можно говорить и то без гарантий.
Эти шумы есть и будут. Надо мной бегали и детские праздники устраивали, ничего критичного, от праздников прятался правда. Сейчас мой бегает.
Можно конечно требовать ссылок на закон, каких-то определений. Но по-моему просто людьми надо быть. Если буду слушать музыку и кто-то придет скажет, что громок это норм, даже спорить не буду. Если скажут что инструмент для ремонта шумный использую когда все спят или дети спят днём, это норм.
Но вот затевать бытовую войну из-за шума маленьких детей...

И всегда ведь у всех способы есть, советы, и деньги готовы потратить, колонки там помощнее и т.д.
Но шумку сделать, нет, как можно, это же все они...
X-master
13.12.2019
Bartleby писал(а)
Т.е. вы знаете способ как ребенку 1,5-4 лет не дать бегать?...

... дома? Естественно. Водить его в детский сад например. Как всех нормальных детей.
Bartleby
13.12.2019
Я не знаю детей кого взяли в детсад в 1,5 года.
В то время когда ребенок в детском саду, соседей обычно и так дома нет.
Да в принципе, есть варианты конечно, вы правы.
Писал выше, бегали дети сверху. Ну не стоит эта проблема того, чтобы на ней заморачиваться. Больше времени и нервов потратишь на ее решение, чем она сама отнимает.


Я вот знаете чего не пойму. Ну решил мужик с кем-то закуситься. Зачем всех окружающих к этому привлекать? Решил мстить, ну мсти адресно.
Ну это как с кем-то парковку не поделил, взял и колеса спустил всем авто у дома. Ну бред же...
X-master
13.12.2019
когда мои малышами были в ДС как раз брали с полутора лет в ясельную группу

Что мужика касается: да не по понятиям поступил, а по закону. По закону нашим людям не нравится.
Из эффективного "по понятиям" вижу только одно: набить табло отцу семейства выше, но это будет "не по закону" и мужика закроют. Вероятно этого от него ждут все окружающие.
Bartleby
13.12.2019
Какое-то странное "по закону".
Если бы он по закону все решил, заголовок у темы был бы другой.
X-master
13.12.2019
он не решал по закону
он действовал в рамках буквы закона
Bartleby
13.12.2019
Так тогда бы повода его арестовывать не было.
Да и в рамках закона можно людей доводить. Если это критерий, то к соседям тоже не должно быть претензий. Ещё раз повторюсь про адресность мероприятий.
X-master
13.12.2019
Bartleby писал(а)
Так тогда бы повода его арестовывать не было.

Там не арест а задержание скорее всего
Да, и у нас повод найдут всегда.
PIBO
13.12.2019
Есть такая штука как чувство меры, неделю назад так вышло что целый день сидел дома в выходные и весь день маленький расп*здяй скакал у меня на голове. (как раз над компом) пробежав не раз не два а сотни раз.) В итоге к вечеру голова разболелась. Является ли это истязанием?
Невижу ничего плохого потерпеть лошадиное ржание, это много приятнее топота над головой.
Bartleby
13.12.2019
Вы сходили к ним поговорить? Они знаю где стоит ваш комп?
Я живу на верхнем. Соседские дети ЛОМЯТСЯ как лоси по квартире снизу, аж стены у меня дрожат. И что, они не доставляют мне страдание подобным образом? почему их родителей не арестуют за отсутствие воспитания детей?
PIBO
13.12.2019
Вот тоже самое, страдание есть и самые натуральные, когда целый день по голове бегают, банально начинает болеть голова. Не говоря о сложностях сконцентрироваться на чем либо
PutiNN
13.12.2019
Пришло время таких посадить за психические страдания
Rory
13.12.2019
так выше же написали что онижедети, имженельзязапретить.
А вы перетопчитесь.
Bartleby
13.12.2019
Ну вот будут у меня топать сверху.
Я колонки куплю помощнее, вся семья в берушах, по вечерам военные действия. Вот накой оно мне все? Тратить нервы и здоровье свое, своей семьи и других соседей, ради чего?
Совсем достанет, сделаю себе шумоизоляцию.
Лучше было прийти к соседям сверху в гости.
И "принудить их к миру".
Bartleby
13.12.2019
Не понял.
У нас с ними и так мир.
Rory
13.12.2019
так у вас же топают , что то вы в показаниях путаетесь.
или вы из за того что собственный ребенок бегает такой терпеливый?
Bartleby
13.12.2019
Надо мной уже отбегали, выросли видимо )) Бегали они когда моего ещё не было.
Сейчас только пианино )) Может и не прямо сверху.
Просто не вижу смысл тратить свое время на конфликты по таким причинам. Были бы меломаны глухие или ещё что-нибудь, другое дело.
Rory
13.12.2019
Иными словами все еще в пределах терпимости? У меня в подьезде тоже мелкий шумный горластый ребенок. но он орет время от времени. Не по ночам. Орал бы постоянно или по ночам, моему терпению очень быстро пришел бы конец. А вашему?
У меня вот так у соседей наверху ребенок орал и топал не переставая.
Приклеил им на дверь ниточку красную, этак нарочито "незаметно".
Вот ведь что с людями самовнушение и суеверие делает: съехали вскорости.
Rory
13.12.2019
у меня бабулька ночью стояк долбила, не спал весь подъезд. помогла только делегированная комиссия с матами.
Bartleby
13.12.2019
Если совсем мелкий, да они просыпаются и плачут по ночам, это естественно. Если постарше, ни одного не знаю кто бы ПОСТОЯННО орал по ночам. Если болеет да, просыпается, кричит. Поэтому не знаю, на разборки из-за грудничка или болеющего не пошёл бы.
Rory
13.12.2019
нет, ему года два ( то есть ходит уже).
Как это не знаете? Маленькие детишки подвижные им бегать, прыгать надо, орать , если мама диапазон звука не регулирует. А кризис трех лет с детьми что делает, оооо!
В принципе допускаю , что вы видите детей только когда они спокойны и из этого делаете вывод что они не орут вообще)
Bartleby
13.12.2019
Ночью то они спят, не всегда правда ))
Не знаю есть тут зависимость от наличия своих или нет. Из-за двухлетнего ребенка и раньше не пошёл бы и сейчас не пойду.
Может в отдельных случаях.
Rory
13.12.2019
пошли бы, если бы с утра на работу, а над головой конский топот.
Bartleby
13.12.2019
Если сжато, мне не нужно решение проблемы от которого негатива больше чем от проблемы.
Rory
13.12.2019
да да хорош дзен, пока его никто не нарушает
PutiNN
12.12.2019
Надо тоже мне попросить арестовать соседей, которые паркуются у моего дома, они мне доставляют психические страдания, они меня истязают
Вообще есть такая интересная статья в ГК РФ - 293-я, и даже был по ней один известный случай - www.gazeta.ru/social/2009/03/03/2952057.shtml Почему бы и тут соседям не собраться и не скооперироваться с администрацией и не попробовать выселить этого товарища.
Не, ну там громкая музыка была, нарушение закона о тишине.
А тут даже формальных нарушений не было.
Он может точно такой же иск подать, что это соседи его истязали звуками.
PutiNN
12.12.2019
Вот бы Теперь соседей посадили, я теперь буду всех соседей сажать, которые меня истязают
Есть еще допустимые уровни шума, которые нельзя превышать ни в какое время. Только сначала экспертиза недешевая нужна, чтобы это зафиксировать.
Есть.
Но величины вам не понравятся.
Это типа отбойного молотка.
"Учитывaя вce oбщeпpинятыe нopмы, дoпycтимый шyм в квapтиpe в днeвнoe вpeмя нe дoлжeн пpeвышaть oтмeтки 40 ДБ. Пpeвышeниe гpoмкocти дoпycкaeтcя вceгo лишь дo 15 ДБ, a этo oзнaчaeт, чтo в cpeднeм шyм дoлжeн быть нaxoдитьcя нa oтмeткe 55 ДБ." - если слышал весь подъезд, то там вряд ли меньше 55 ДБ было.
Для справки.
Интересно, где тут траходром и лошадиное ржание?

Сорри, картинка с табличкой не прикладывется
Где вы вообще про это трахание взяли? Я нигде не нашла, ни в статьях, ни в видео. И он не только лошадей включал, но и по батареям долбил, и делал это по часам в определенные промежутки времени.
Про этого мужика на НН.Ру не первый раз пишут.
Просто в этот раз ненужные для тренда подробности опустили.
Ссылочку дадите? Я честно искала и не нашла.
Новостью про Кондратьева с Березовской забиты все кеши поисковых систем. Причем одной и той же новостью по версии соседей. Поэтому придется подождать, пока хайп спадет, или порыться в архивах НН.РУ
.
Кто тут не читатель, кстати? Из статьи - "На мужчину лишь составляли протоколы об административном правонарушении, которые он не оплачивал." Раз штрафовали, значит че-то нарушал. Так что, все вполне реально.
PutiNN
12.12.2019
Значит в новогоднюю ночь все ложатся спать в 22. Никаких салютов, гуляний, пьянок и оров, потому что всех посадят, вы все оказываете мне психические страдания
А вот и нифига, использовать пиротехнические средства можно с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая)
PutiNN
13.12.2019
не знаю, тратят мои деньги без моего согласия - это статья для администрации. А когда люди за свои деньги взрывают - это теракты + нарушение общественного порядка + несоблюдение закона о тишине
PIBO
13.12.2019
Новогодняя ночь по многим ттх является исключением
PutiNN
13.12.2019
значит надо делать не новогоднюю ночь, а новогоднее утро
VaDiiM
12.12.2019
не так надо было делать))
Научите, пожалуйста?
7aladin
13.12.2019
На Ютубе полно мастер-классов, как себя отгородить от вибраций соседей. Кто побогаче, всю квартиру "обделывает" на этапе евроремонта.
Только не предлагайте пенополиуретан, пенополистирол и полихлорвинил на стены прибивать!
Пусть уже лучше соседи сдохнут, чем себя травить и подвергать опасности (в случае пожара - не выжить от ядовитого дыма и капающей горящей массы).
7aladin
13.12.2019
Разные варианты есть, на любой кошелек. Хромую лошадь помним, падающий ламинат с потолка тоже.
Имхо, страдать должен кошелек источника шума.
7aladin
13.12.2019
С таким подходом, так и до Путина доберётесь :-)
Он мне даже не родственник
Я не побогаче. За мой счет изолировать соседей от шума? Ну класс... Нет, пусть и они меня слушают в полной мере, когда у меня будет шум.
7aladin
13.12.2019
Чем больше достаток, тем человек более независим от поноса в голове у соседей. А когда нет денег- война, повод всегда найдётся.

Просыпаешься в 4 утра и слышишь храп соседей. А через час это мурло проснется и начнет курить на общей лоджии. Это то, о чём мечтает каждый нижегородец.
Бедность - не порок. Далеко не каждый может купить дом. Но жить и портить соседям нервы, как мои делают, - это насылать на самих себя же негатив и на своих детей. Зачем? Не проще ли жить спокойно, тихо и не вредить окружающим?
Весь этот вред от эгоизма и нелюбви к ближнему своему, я так считаю.
чо уж, и поржать нельзя теперь?
Только если ты кот, а не лошадка. И не Ксюша
Ксюшадь не худший вариант.
"Когда Никите Джигурде ночью сняться кошмары, обсирается весь подъезд" (с)
для меня странно, что его так долго терпели и он ни разу с лестницы не упал, а могбы раз 7-8 то точно...
VIadimir
13.12.2019
А если бы вместо ржания включал российский гимн на полную мощь, то звуковой эффект был бы такой же, но никто бы не вынес постановление за "истязание гимном РФ".

ЗЫ: Никого не оправдываю, у меня самого этажом выше иногда ипподром устраивают - особенности "человеческих муравейников".
.
репертуар надо грамотно подбирать
гимн РФ можно чередовать например с 'Такого, как Путин' :)
www.youtube.com/watch?v=VCRczaZlYAs
diamant
13.12.2019
думал, 1 апреля терь и в пятницу 13 отмечают, но нет, прославились на весь союз: tass.ru/proisshestviya/7336051
X-master
13.12.2019
ТАСС!? это "Noздец товарищи! )))
У меня родственники в Мск живут, так вот заметили, что если про НН что-то в ньюсах показывают, то 100% одну чернуху. Ни единой позитивной новости.
diamant
13.12.2019
ну да, подавляющее большинство новостей того же ТАССа: tass.ru/tag/nizhegorodskaya-oblast
ерунда какая то.
помню, что у нас на автике в подъезде тоже шумный житель был, но алкаш умеренный.
Короче один раз ему показалось, что его в подъезде избили (хотя на самом деле он упал) и причудилось, что ему угрожали выкинуть его из окна. Он смекнул, что надо вести себя потише.
Хотя бывают и неадекваты
GreatCornholio писал(а)
Короче один раз ему показалось, что его в подъезде избили (хотя на самом деле он упал) и причудилось, что ему угрожали выкинуть его из окна. ...

дураки только так и понимают
0000001
13.12.2019
Как я прекрасно понимаю Юру Кондратьева, у меня тоже сверху семейка топтунов, которые бывает не угомонятся и до 23 и до 24 часов, а их жеребёрок не умеет ходить вообще - только скакать без перерыва, вызывая стойкое желание оторвать им всем ноги и засунуть их им в...
Но если я в 20-21 час включу музыку или телевизор погромче (не каждый день, а по уважительной причине праздника какого или дня рождения), они начнут стучать по батареям и побегут вызывать полицаев.
Почему так???
X-master
13.12.2019
0000001 писал(а)
Почему так???

потому что наглые без меры
Все очень просто - пока они ночью топают - слушайте музыку. когда прекращают - не слушайте музыку
0000001
13.12.2019
Это специально получится их доставать, а у меня еще есть соседи сбоку и снизу, их то за что? тем более в таком случае, для своих соседей я автоматически стану таким же уродом как мои соседи сверху.
в потолок тогда шваброй долбите :)
0000001
13.12.2019
хотел даже перфоратором в потолок, но цука натяжные потоки не позволяют
Да, это конечно минус натяжных потолков
Да ладно, не стесняйтесь. Тут полфорума считает мужика героем, ведь он же мстил проклятым топающим детям, по их логике - имел полное право. А то, что под раздачу попали невинные люди - это так, мелочи. Соседи должны были потерпеть еще лет десять, пока бы он полностью не удовлетворился своей местью, но они слабаки и стукачи, всего два года выдержали. А вас потом на форуме боготворить будут, станете тут героем местным навроде Джокера из недавнего фильма)
Мужик конечно не герой.
А соседи у которых дети систематически до 24-00 беснуются молодцы-герои?
Нет. Но как можно свое говенное поведение оправдывать тем, что кто-то другой ведет себя говенно? Он кто такой, чтобы втягивать в свою личную месть столько народу? Есть миллион способов им отомстить, но он выбрал тот, от которого страдает огромное количество людей и еще удивляется ответке.
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Есть миллион способов им отомстить

назовите хотя бы сотню

или такой стиль вас устраивает ------------>
Погуглите, что такое гипербола, не надо все так буквально воспринимать. Не миллион, но несколько десятков есть, как законных, так и нет. То есть, мужик по вашему выбрал самый оптимальный способ мести? ) И лошадиное ржание типа не одном уровне с говном под дверь? Для меня на одном.
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
несколько десятков есть, как законных, так и нет.

выкладывайте, хотя бы один десяток
Господи, да погуглите уже, народ чего-то только не придумал - от манипуляций с фейковыми платежками, до глушилок сотовой связи и приспособлений для затыка канализации с подробными мастер-классами. Если у ненавистного соседа есть автомобиль - количество способов увеличивается. Я не одобряю такие методы, и перечислять и давать ссылки не буду.
X-master
13.12.2019
это методы Людвига Аристарховича )))
Я в курсе, такие же ублюдочные, как и включение лошадиного ржания. Я не одобряю ни то, ни то, в отличие от вас. Вы просили перечислить, я просто перечислила. Если мужик из всех этих ублюдочных методов не догадался выбрать тот, который бы навредил только его соседям - сам виноват. Тупые должны страдать.
X-master
13.12.2019
так чего с безумными детьми а также их родителями сверху то делать?
наслаждаться?
xj
13.12.2019
1. Дойти до юриста спросить,
2. местного управдома,
3. может жалобу в органы опеки)
X-master
13.12.2019
xj писал(а)
может жалобу в органы опеки)

вот про это подумываю, но это опять таки из разряда методов Людвига Аристарховича
Вы определитесь, в какое время шум - в разрешенное или запрещенное. Если в запрещенное, то решать законными способами, а в разрешенное - да, наслаждаться, так же, как другие соседи наслаждаются всеми прелестями жизни в многоквартирных домах, которые их бесят.
X-master
13.12.2019
Ну тогда и ржание лошадиное слушать разрешено в разрешенное законом время
Выше все расписано про ржание.
X-master
13.12.2019
так оно законно или нет?
Какие способы? Побежать им рожи бить? Или ментов вызвать? ( Которые не приедут).
Выше ответила. Полиция, кстати, приезжает. Проверено.
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Проверено.

да хорош угарать то!
через 3 часа когда уже не шумят?
Во-первых, приехали через полчаса. Во-вторых, да, пусть хоть через 3 часа. Их дело приехать и принять заявление, дальше они пишут рапорт и передают участковому, тот составляет протокол. Все. У нас в области есть закон о тишине, который не работал до декабря 2018 года, потому что были юридические противоречия по тому, кто привлекает к административной ответстенности, поэтому полиции не было резона приезжать, и сделать с нарушителями они ничего не могли. Эту функцию передали полиции, и теперь они очень даже приезжают на такие вызовы. pravda-nn.ru/news/zakon-nizh...v-polnuyu-silu/.
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
составляет протокол. Все

Именно )))
на этом все

Вы еще до дежурного будете полчаса дозваниваться в ГУВД
Районные вообще трубку тупо на рычаги ночью не кладут
Нет, не все. Протокол если есть - дело передается в суд, суд привлекает к административной ответственности - предупреждению, а второй раз штрафу. Зайдите на сайт любого судебного участка по НН и выберите ст. 2.1 КоАП НО, увидите много дел о привлечении к административной ответственности. Звонить надо через 112, тогда никто не сможет проигнорить. Я захотела пойти законным путем - у меня получилось с первого раза.
X-master
13.12.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Звонить надо через 112

ага, вас там с "радостью" выслушают )))
Нет, не выслушают, а спросят данные и переключат на полицию. И в случае отключения тепла я тоже звоню в 112, переключают на единую диспетчерскую службу. Звонки через 112 на особом контроле. Вы мне чего хотите сказать, что нельзя дозвониться до полиции? Я дозвонилась, вызвала и привлекла соседей по статье. С первого раза, без всяких уберсложностей. Ходила писала ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, и все. Вот с сайта моего судебного участка. А вы и дальше продолжайте ныть, что это не работает и невозможно.
X-master
13.12.2019
я ничего вам больше сказать не хочу
блажен кто верует
поживёте подольше - увидите побольше
а сейчас пока один наив
Какой наив и к чему мне какое-то верование? Я вам прислала скриншот моего дела, по моему заявлению. Могу еще фото протокола приложить, но там больно много личных данных замазывать, мне лень. Под лежачий камень вода не течет, как говорится, продолжайте бояться делать хоть что-то. Кстати, полицию вызывать необязательно, если боитесь, что вам не ответят - можно ножками дойти до участкового и у него написать заявление.
X-master
13.12.2019
Слушайте, если бы я сам всего этого не делал, то вам бы с такой уверенностью о результатах не говорил.
Могу только повториться: обращение в мусарню пустая трата времени - проверено мной лично
barsuk
13.12.2019
можно было гораздо проще сделать
scienceforum.ru/2017/article/2017030871
Rory
13.12.2019
мужика не защищаю, но считаю, что бегающие как слоны дети на верхних и нижних этажах -это тоже истязание.
Посмотрел в обед ролик оп НТВ об этом казусе.
Тенденциозное одностороннее освещение происшествия, с заметным монтажом и лакунами.
Мужик, ни с того ни с сего взялся мучать соседей по подъезду и писать наглые записки, что будет продолжать бесчинствовать и ничего ему за это не будет.
А соседи все такие белые, пушистые и несчастные.
Он еще и ковкой по ночам занимается, злодей такой.
И разумеется ни слова о том, с чего всё началось.
Просто вот взгрустнулось маньяку и давай весь дом мучать.
Даже его речь отредактировали, получается что он сам во всем сознается, что действует исключительно из самодурства и хулиганских побуждений. И даже записку (напечатанную) показали, где он себя наглецом и дураком выставляет.

Как-то они переборщили с эмоциональным надрывом.
Не люблю я такого церебрального секса.
X-master
13.12.2019
ну так соседские склоки это же банально и не интересно
а вот кузнец-маньячилло из Нижнего Новгорода и его забившиеся по углам жертвы - это уже играет особыми красками
А вы попробуйте погуглить или пояндексить по ключевым словам "сосед", "лошадиное ржание".
Такое ощущение, что эта новости из всех утюгов доносится. Причем с одним обвинительным уклоном.
Забавный типаж. Видел его в телевизоре. Грозил кореспондентам полицией. А получилось что самого закрыли.
Bekas999
13.12.2019
телек щас сказал.....закрыли упыря....от 3 до 7 корячится.....Как стакан в омон
Makstree
13.12.2019
Теперь над ним весь централ ржать будет.
Nautilus
14.12.2019
Статья За истязания.
Мужика похоже в подъезде нет! Меня в армии учили что есть 2 способа воздействия на человека, 1.метод убеждения. 2.метод принуждения.
Если метод убеждения не действует, надо использовать метод принуждения.Уронили бы его несколько раз при этом сказав за что и если такое будет продолжаться, будешь регулярно падать.Успокоился бы.
А по поводу детей воспитывать надо как уже было сказано а то получится следующее: Маршрутка. Мест нет. Сидит женщина, напротив нее мамаша с ребенком лет 3-х. Малыш болтает ногами и все время задевает женщину, сидящую напротив. Женщина терпела, терпела... Но ведь не железная она. Говорит: - Женщина, неужели я должна делать вашему ребенку замечание? Ответ: - Я никогда не ругаю своего ребенка, я ему все всегда разрешаю. Рядом с мамашей сидел парень и все это наблюдал. Тут как раз его остановка и нужно выходить. Парень вытаскивает жевачку изо рта, лепит ее мамаше на лоб и говорит: - А мне мама в детстве тоже все всегда разрешала.
бедный мужик, сочуствую!
vivat
14.12.2019
дык.....
а ежели это был протест?
такой своеобразный одиночный пикет...
?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов