--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец получит 3 млн рублей за пытки в милиции - обсуждение новости

Новости
42
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня, 28 марта, Европейский суд по правам человека вынес решение по жалобе, поданной правозащитниками в интересах нижегородца Антона Шестопалова, которого пытали в РУВД Нижнего Новгорода. Страсбургские судьи установили, что в отношении Шестопалова была нарушена статья 3 Европейской конвенции и присудили ему 48 550 евро в качестве компенсации морального вреда.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Мужчина выразил надежду, что это решение Европейского суда сможет хоть как-то помочь другим людям, которые попали в схожую ситуацию.

Ну да, всего-то 13 лет походов по инстанциям. Терпению можно только позавидовать. Кстати, виновные так и не наказаны. Даже фамилии не названы.

Правда, что дяде на фотографии 31 год? 51 - поверю больше...
Дядя всю жизнь борется с несправедливостью, поэтому и выглядит на 50...
Как хрон он выглядит, ели всмотреться...
Я в 25 лет тоже нарвался на "несправедливость"... в московском вытрезвителе...
С тех пор перестал ее (несправедливость) искать и выводить на чистую воду... Хай живе. 8-)
Не доводилось бывать в этих заведениях, но кое-что слышал.
drink-bol
28.03.2017
Лучше слушать, чем доводится
Даже спорить не буду, хотя и слышать было не очень.
drink-bol
28.03.2017
Я в Нижегородском на Сенной один раз побывал, причем не сильно пьяный, просто была компания по борьбе. Отпускные испарились полностью и ни кто не в курсе куда они делись.
Да их и не было вовсе.
drink-bol
29.03.2017
Конечно не было, 320 рублей в 1987 году это были фантики,
Сами сказали - была кампания по борьбе. С фантиками. Вас от них и освободили...
Более всего меня удивило то, что автор новости - не пареньнино.

Судя по заголовку, можно подумать, что нижегородец работал в милиции палачом и ему задерживали зарплату.
Разве заголовки новостей не должны исключать двусмысленное толкование?
"три миллиона за пытки" - это плата палачу или пострадавшему?
Афраний писал(а)
Разве заголовки новостей не должны исключать двусмысленное толкование?

Помилуй - тут и лифт с 20-го этажа падал-падал, да не упал.
Да тут они все талантливые, кого ни возьми.
gluk6
28.03.2017
Угу, щас. получит он.
Насколько я слышал - Конституционный Суд Роисси разрешил не подчиняться ЕСПЧ.
Ну и смысл тогда, если весь пар в свисток?
gluk6
28.03.2017
Ну так он только недавно разрешил, с полгода назад чтоль.
А в ЕСПЧ могли и 10 лет назад подавать.
обидно теперь конечно. но хавальный тогда заплатит
Mapk
28.03.2017
Решить то решил, но бабки платят исправно.
vladmir
28.03.2017
https://twitter.com/navalny/status/802128409400844288
Alexey Navalny Verified account
25 Nov 2016
Вчера написал, что не поеду в Киров на суд, пока не выплатят компенсацию, присужденную ЕСПЧ. Сегодня утром выплатили
===
https://www.gazeta.ru/social/news/2016/11/25/n_9377747.shtml
Навальному выплатили присужденную ЕСПЧ компенсацию
25.11.2016 | 15:57
Оппозиционер Алексей Навальный сообщил о перечислении компенсации, присужденной ЕСПЧ. Об этом он написал в твиттере.

"Вчера написал, что не поеду в Киров на суд, пока не выплатят компенсацию, присужденную ЕСПЧ. Сегодня утром выплатили", - написал он.

Накануне Навальный сообщил, что не поедет в суд по делу "Кировлеса" 5 декабря, пока не получит компенсацию.

В блоге Навальный выложил скан платежного поручения, где указана сумма 3,419 млн руб.

В феврале 2016 года ЕСПЧ присудил Навальному более EUR56 тыс. по делу "Кировлеса".
===
vladmir
28.03.2017
получит 3 млн рублей за пытки в милиции
...
у него были зафиксированы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины на груди и коленях.
===

Интересно, вот предложить пройти через пытки в нижегородской полиции за три миллиона - много ли найдётся желающих.
Makstree
28.03.2017
В воскресенье была куча желающих, готовых за бесплатно(так они говорят) это проделать.
Mapk
28.03.2017
Через пару лет по 10-20К евро получат - процесс отлажен. Бестолковая власть не понимает, что Конституцию хотя бы в общих чертах надо соблюдать или переписывать.
Makstree
28.03.2017
Жопу с ручкой они получат.
vladmir
28.03.2017
Мак, вы садист?
Makstree
28.03.2017
Покемоше задай этот вопрос.
Он тут главный по истязаниям.
vladmir
28.03.2017
Ну это же вы глумитесь, а не сочувствуете жертвам произвола.
Makstree
28.03.2017
Я радуюсь, что они хоть что-то получат.
vladmir
29.03.2017
Вам мало теперешнего беззакония и надругательства путинистов над Конституцией?
Makstree
29.03.2017
Это наблюдает только низшая социальная прослойка, состоящая из либералов, либерасов, либерасни, либероидов, либшизы... далее сами знаете
Mapk
28.03.2017
Бюджет рф все же рублями оперирует. И платить будет по курсу, на день оплаты
Блаженны алчущие ибо насытятся
Я смотрю, а тёлочка то на фотке довольна. Сколько бравых самцов её сразу лапают.:)
vladmir
29.03.2017
Чем то, что они делают, отличается от изнасилования?
Для этой девушки это изнасилование и есть.
Не дай бог ещё и забеременеет от этого )
vladmir
29.03.2017
Эта фотография уже стала символом путинской России.
Позор на всю планету.
Погугли, до фига таких же фото из пендосии, или привык только на Россию срать?
vladmir
29.03.2017
Вы хотите, чтобы в Штатах произвола было меньше, а на Россию вам наплевать?
Вы патриот США - ваше право.

А эта фотография - о произволе и беззаконии в России.
Произвола беззакония и насилия не должно быть в России.
Вот в чём смысл этой крутейшей, исторической фотографии.
Произвола беззакония и насилия не должно быть НИГДЕ.

А попрекать нас соринкой в глазу могут только те, кто сам из своих глаз брёвна вынул.
Потому что лицемерия тоже не должно быть нигде.

Да, мне не нравится путинская Россия - но современные Европа и США нравятся мне ещё меньше.
нЭнС
29.03.2017
vladmir писал(а)
Эта фотография уже стала символом путинской России.
Позор на всю планету.

далан уж нагнетать!А сколько голых баб(да и мужиков) сфоткано укрываемых пентовскими куртками на улицах? Это тоже всё жертвы?
Контекст решает,а не абстрактная фотка.
Вы просто изнасилования не видели.)
vladmir
29.03.2017
Просто я с элементом образности выразился, или, если хотите, прочитал что написано на её лице, для неё это именно изнасилование и она с ужасом будет вспоминать этот день.

Но вот если вы, Хлебный квас, Makstree и JobForFood сделаете с незнакомой юной девушкой на улице ровно то же самое - как ваши действия квалифицируют юристы (особенно, если вдруг она несовершеннолетняя)?
По какому закону?
У девушки выражение лица не напуганное, а скорее выжидательное с оттенком даже какой-то страсти. Эмоции не отрицательные как будто. А у ментов глаза светятся заботой. Странноватое фото.
TiliTam
29.03.2017
Ножку туфелькой натерла а заботливая полиция помогает ей сесть в авто.
Такая подпись под фото будет уместнее ))
TiliTam
29.03.2017
vladmir писал(а)
Интересно, вот предложить пройти через пытки в нижегородской полиции за три миллиона - много ли найдётся желающих

некоторые граждане друг друга в специально отведенных местах лупцуют. Бесплатно и к обоюдному удовольствию. спортсменами зовутся... а тут три миллиона " призовых" )))
ythecm
28.03.2017
Девушке, отказавшейся обнажиться перед полицейскими, присудили штраф
www.nn.ru/news/more/devushke...shtraf/50332501/
Удачи парню! Он большой молодец и очень мужественный человек. Теперь осталось только добиться исполнения решения суда - Россия будет всячески уклоняться от этого.
Не Россия, а ответчики. Не так-то просто законно вытрясти с них эту сумму.
Какие ответчики? Деньги взыскали с России.
В пользу кого? В пользу суда или в пользу истца?
Истец - гражданин России? Ну так Россия и заплатит - сама себе.

Как в той истории, про двух ГИБДД-шников, нарушивших ПДД и оштрафовавших друг друга...
Mapk
28.03.2017
Бюджет заплатит. То есть и вы в том числе.
И за Болотную и Пушкинскую будет платить бюджет. И Путин не пойдет на то, чтобы совсем отморозиться и насрать на международные суды- это чревато еще более серьезной изоляцией.
А я как раз наоборот за изоляцию. За полную изоляцию России от всего остального мира.
За изоляцию продажи сырья, в том числе энергоносителей. За изоляцию финансовой системы.

Вот только, подозреваю, Вы мне про какую-то другую изоляцию рассказываете.
Mapk
28.03.2017
Про изоляцию иностранных авуаров нашего ворья от них самих - в страшном сне не приснится.

А для изолянтов типа вас, надо построить отдельную высокодуховную православную резервацию, где жопу вытирают газетой "Посконная правда", женщины пользуются операционными пакетами вместо прокладок, попы соборуют умирающих больных(никаких импортных богомерзких медикаментов и медоборудования, дети учатся пахать на горбу и валить лес топорами, закончив 4 класса ЦПШ.
Примерно это все мы видим в Северной Корее, вот где то рядом и надо воссоздать изолированную православную русь. Без единого еврея, естественно. Отлично на въездном туризме заработаете - проституция и фарца будет процветать.
Да-да, вы из Лэнгли сколько лет нас пытаетесь в этом убедить.
Только у нас в отличие от вас негров не линчуют (по возможности отзеркалил).

Для тех, кто в танке: давно смотрели на упаковку туалетной бумаги? Её к нам не из Европы привозят.
Прокладки тоже. Медикаменты отечественного производства обычно надёжнее и раза в 3 дешевле импортных (хотя и не все).
Тракторы для того, чтобы пахать, делать так же сложно, как и танки - тем не менее, Т-14 производят не в Израиле.
А дети из православных гимназий показывают уровень знаний в среднем выше, чем дети из обычных школ - странно почему, правда?
Что же касается проституции, она в некоторых странах Европы вообще легализована, так что чья бы корова мычала...
Mapk
28.03.2017
Я из НН пишу, причем здесь Вирджиния?
А в Штатах еще не так давно негром был президент, а до этого - министр иностранных дел.
Вы так настойчиво пытаетесь убедить нас в том, что без передовой Европы отсталая Россия не выживет, что возникает настойчивое желание это проверить...

А что касается адреса - я запросто могу кликнуть аддон в браузере и писать хоть из Голландии.
То, что Вы пишете, может писать либо предатель, либо системный враг России, либо полный идиот.
Так что я удивлюсь, если Вас хоть кто-то видел в НН вживую - потому что тогда останется только последний вариант.
Mapk
28.03.2017
Что для вас "выжить"? Вот вот в чем вопрос.
Без европейского пути развития общества мы не достигнем их уровня жизни.
Я прекрасно понимаю, что свиней устраивает кормежка по расписанию, но, в России далеко не все относят себя к этому страту. Так что отвыкайте хрюкать (а главное - не вздумайте детей приучать) и все у вас получится)
Mapk писал(а)
Что для вас "выжить"? Вот вот в чем вопрос.
Без европейского пути развития общества мы не достигнем их уровня жизни.
Так что отвыкайте хрюкать.
Японцы уже захрюкались, как я посмотрю.
Европейский путь развития - не для нас. Азиатский тоже.
А вот нечто среднее вполне может получиться, если не пытаться лизать жопу иностранцам, а делать своё.

Мир так устроен, что в нём нет бесплатных плюшек. Хотите европейских лекарств? Европейского уровня жизни?
А чем Вы готовы заплатить за это? Вопрос понятен? Никто не даст европейский уровень жизни бесплатно.

royallib.com/book/sidenko_ya...chnoy_gizni.html
Mapk
28.03.2017
Как вы делаете свое, уже несколько десятилетий назад описал один крайне наблюдательный англичанин. И вы должны были проходить его повесть в школе, я проходил, а мы с вами - ровесники.
Про то, кто как должен развиваться уже почти 200 лет всему миру показывает Америка - плавильный котел всех рас, землячеств и местечек.
Вот именно - она специально показывает это тем, за чей счёт живёт. Америка потребляет 95 процентов всех ресурсов планеты.
А это значит, что для хорошей жизни этих ресурсов на всех не хватит.
Англичане - наши старые системно чужие союзники, которые никогда ничего хорошего о России не писали.

Меня не интересуют иваны, не помнящие родства.
Меня не интересуют свиньи, готовые подрыть корни дуба, который всю жизнь кормил их жёлудями.
Mapk
29.03.2017
То есть я правильно понял, что "Скотный двор" вы не идентифицировали.
В наше время читали другие книги.
Mapk
29.03.2017
И какие произвели на вас особенное впечатление?
Когда и в какое время?
"Записки о Кошачьем городе", например. Вас устроит?
Прекрасная сатира на попытки бездумно копировать всё иностранное.
И да, овцы сколько угодно могут ненавидеть пастуха и его овчарок.
Овцы сколько угодно могут любить добрых волков из леса.
Овцы сколько угодно могут мечтать о свободе.

Но если вожаком отары станет баран, то вряд ли овцы заживут свободно и счастливо.
shian
29.03.2017
свободные русы никогда небыли овцами. какбы не пытались нам это внушить пастыри в черных платьях
А я о русах ни слова ни говорил. Речь о любом народе.
А лица нынешних "пастырей" нынче на обложках журнала "Форбс".
Им как раз выгоднее ставить во главе стада баранов.
shian
29.03.2017
а русские не народ чтоль? русофоб ты гнилой
Видимо ты не слышал анекдота "я не антисемит, я все нации ненавижу одинаково".

Ну-ка на пальцах, что делает народ - народом?
И кто после этого гнилой русофоб?

Овцы никогда не объединяются против хищника - они просто радуются, что напали не на них.
Всех касается.
shian
29.03.2017
чет что не скажу еврею что он русофоб он мне тутже про антисимитов... не знал что ты тоже из этих
Еврея ты в зеркале увидишь.
А овцами можно любой народ сделать - достаточно давать слушать попсовую музыку и показывать попсовые сериалы типа "кухни" или "интернов".

Впрочем, какой смысл дискутировать с идиотом, не понимающим смысла сказанного?
Я вроде на англичан наезжал - в русофобы меня мог только упоротый идиот записать.
shian
30.03.2017
утютю разашелся то как, видать я в точку бахнул гыыыыыыы
"Русский барин кричит: мальчик! забавляй Гекторку (датского кобеля). Мы хохочем и переводим эти барские слова любопытному путешественнику. Все это попадает в его журнал и печатается в Европе -- это мерзко. Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног -- но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России?"
© А. С. Пушкин, из письма Вяземскому.

Пушкина тоже в русофобы запишешь?
Афраний писал(а)
давно смотрели на упаковку туалетной бумаги? Её к нам не из Европы привозят.
Прокладки тоже.

Хайджин технолоджис что у нас на посёлке черепичном производит.
Правда российских станков там нет от слова совсем.
Я сейчас разрыдаюсь от обиды. :-D
Надеюсь, сырьё российское?
Афраний писал(а)
Надеюсь, сырьё российское?

по разному.
Mapk
29.03.2017
Вы - за полную изоляцию. Поэтому Олвэйс с крылышками - улетят. И линии по из производству цпш-образованные не посторят.
Для туалетной бумаги - не хватит сырья (как в союзе было)
Медикаменты (кроме примитива типа аспирина/димедрола) синтезируют во всяких СмитКляймах и Фазерах - так что будете кушать дженерики, на которые найдутся исходники.
В Израиле производят очееь удачно воюющую Меркаву, в РФ - Т72/90 у которых башню отрывает после удачного попадания из РПГ (см войну на Донбассе), Т-14 пока только на парадах кажут.
Дайте пару примеров нобелевских лауреатов-адептов РПЦ, или хотя бы победителей международных олимпиад по физике.
На что тратили бабки туристы в СсСР, напомнить?)
Такие как Вы и тратили. Лижете всё заграничное, а на своё и смотреть не хотите.
Из адептов РПЦ - Ломоносов и Менделеев не подойдут?

Что касается современного мира, я просто не в курсе.
Законодательство РФ предусматривает, что граждане могут не объявлять о своей религиозной принадлежности.
Так что даже если опрашивать нобелевских лауреатов, они могут просто отказаться отвечать на этот вопрос.

К слову, а сколько нобелевских лауреатов являются адептами иудаизма?
Mapk
29.03.2017
Свое сиволапое какое то выходит. И даже есть понимание - почему. Карго культ - это все же имитация.

Не подойдут - давно это было. Так что давайте примеры из 21 века. Где российские физики, получившие признание за последние 10-15 лет?

Спросите у них. Я сильно сомневаюсь, что физика и религия идут об руку.
Для Вас может и сиволапое. А я сейчас как раз с российскими физиками работаю.
О религии я у них не спрашивал, ибо это неэтично.
Но на юбилеи физики друг другу дарят альбомы из Сарова и Дивеева - и как-то это им не мешает трудиться на ниве науки.

Ну и встречный вопрос - а что Вы лично делаете, чтобы своё не "сиволапое" выходило?
Mapk писал(а)
Дайте пару примеров нобелевских лауреатов-адептов РПЦ

Вы прекрасно знаете, что для того, чтобы стать лауреатом Нобелевской премии, нужно иметь правильную национальность. Иногда - расовую принадлежность.
Mapk
29.03.2017
Может физику надо учить, которая - вот напасть - не всегда с заком божьим солидарна?
И в чём же физика не солидарна с Законом Божьим?
По моему как раз наоборот - знание физики весьма полезно для понимания мироустройства.
Впрочем, многие не осознают абстракций и аллегорий, пытаясь трактовать Закон Божий буквально - получается плохо.
Недаром нас НАТО окружает.Вон немцы вчера предлагают бойкот ЧМ 18 за борцов с коррупцией.И я их поддерживаю.Зажралась власть и пора ее как Чаушечку.
kokon
29.03.2017
То что его пытали и он дело выиграл - хорошо. Плохо то, что государство ему выплачивать будет (т.е. все граждане страны, которые налоги платят), а не те, кто его пытал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов