--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец в восьмой раз наказал сотового оператора за спам - обсуждение новости

Новости
93
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Atomnaya
03.07.2017
Неравнодушный нижегородец борется против спама и выигрывает. По его жалобе сегодня компанию Вымпелком оштрафовали за рассылку рекламы на 300 тысяч рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

всё правильно сделал!
907
03.07.2017
Штраф то в его пользу или в государственный карман?
в федеральный бюджет.
907
03.07.2017
И в чем прикол шарахаться по судам?
Никакого прикола. Простое следование поговорке "капля камень долбит".
907
03.07.2017
Тут видать другая поговорка когда коту делать нечего.
Вам, конечно, виднее...
Правильно! Овощем и амёбой быть гораздо проще и беспроблемнее.
ОАР
04.07.2017
еще один херой, нашли кого напрягать)))....как дело заходит до отстаивания своих интересов у государства,, никого нет))))))))
свою копеечку он имел с этого, поверьте..
lionchik
03.07.2017
Это не суд, а заявление а антимонопольную службу. Надо тоже собраться написать, меня один банк достал, но по телефону, за звонки интересно штрафуют...
907
03.07.2017
Мне уже давно спам смс не приходят. Через вайбер долбятся постоянно.
djabel
03.07.2017
Через день, регулярно смс спам. Просто удаляю.
lionchik
03.07.2017
Это звонки по телефону по 3 раза в день, они реже обычно звонят, а тут я в отпуске, а они достали. Видно слов не понимают.
Neo202
04.07.2017
1) Граждане РФ имеют право направлять Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966


2) ...Для Противодействия недобросовестной рекламе, не заказанной рекламе/обзвонам, спаму и др.-направлять
Жалобы в ФАС, в том числе-через интернет:
www.gosuslugi.ru/17434
www.n-novgorod.fas.gov.ru/webform/7846
Или/ и заказным письмом. Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, пл. Горького, 6, 11 этаж
Телефон/факс: (831) 430 03 55/ (831) 434 14 70
E-mail: to52@fas.gov.ru
lionchik
04.07.2017
Спасибо.
Спасибо
evkn
03.07.2017
Atomnaya писал(а)
всё правильно сделал!

Реально молорик.
nop
03.07.2017
ага, сначала оставил свой номер тут и там, чтоб спам слали (не удивлюсь, если специально)... а теперь по судам ходит и оператор виноват еще.
1. не по судам, а в УФАС.
2. номер нигде не оставлял.
3. спам идет не от сторонних контор, а именно от Билайна с предложениями их услуг, что доказано документально.
4. да, оператор виноват - таково решение УФАС.
нЭнС
04.07.2017
а куда писать в такой ситуации:
Вчера утром глянь-а у меня инет (Мегафон через модем) не включается.
В офисе молчел мне тут же заявляет: А,это вы его сами выключили! Сегодня в 00:03! Вот у меня отмечено!
Я начинаю бухтеть,а он ещё: Да ещё и пару сайтов подключили...Я -??? какие ещё нахрен сайты? ничего я не подключал,где мои деньги,ещё 28-го вам на счёт положенные??? а на счету сейчас :модем говорит,что 43 руб,а молчел сказал,что 64...И что за бардак у вас-раз даже сколько на счету не знаете,зато 300р украли уже и меня же виноватым в отключении сделали и какие-то "сайты" ещё якобы я "подключал"? и причём тут эти сайты вообще??
Менеджер этот объясняет,что дескать,есть какие-то сайты-двойники,неизвестно откуда берущиеся,которые всплывают вдруг и при попытке "убрать его с пейзажа"-любое нажатие они воспринимают как согласие на подписку с чуть ли не по 60 руб\сут оплатой...И что вот сейчас он мне сделает на 3 мес "защиту" от этих сайтов,а вот уже на 4-й мес-они,типа,непременно опять всплывут и пять своруют все деньги! И что единственный способ-это через 3 мес опять явиться в офис и в ручном режиме попросить их ещё на 3 мес. заблокировать...И в качестве "утешения" добавил:Вы не парьтесь,мол,это щас вообче распространённое явление!вот когда я в Теле2 работал,так там,дескать,вообще клиент косяком прёт-у кого 300,у кого 500,а то и больше денег сняли!...фигасе утешение...:( (про теле2 согласен...воруют.И не поймёшь кто,но воруют!Кяп,в среднем пользоваться инетом в Теле2 примерно вдвое дороже выходит,чем в тарифе обещано.Да ещё и день-два без инета уходит на пляски и крики-Пачиму отключили!Гдеденьги!)
Вот это что,теперь и Мегафон начал воровать у клиентов?
нЭнС писал(а)
Я начинаю бухтеть

К сожалению, бухтение не предусмотрено договором.
Напишите письменную претензию в двух экземплярах, один - оператору, второй с отметкой о получении - Вам. Копию приложите к обращению в Роспотребнадзор. Для ответа у них есть 30 дней.
Itanium
05.07.2017
Уже вторую претензию за месяц накатал в Мегафон. Первый раз 450 руб сняли, вернули, второй раз - 150.
Беспредельничают.

Смотрю - тут полезные ссылки куда жаловаться! Нужно закладки сделать :)
PS по поводу подписок - см. файл
К сообщению прикреплен файл:
179680452-sudebnaj_praktika.pdf   (399 Kb)   Скачать файл
Neo202
04.07.2017
нЭнС писал(а)
а куда писать в такой ситуации ...


www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=179680640

Жалоба в Роспотребнадзор:
(В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно)
34.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

www.gosuslugi.ru

rospotrebnadzor.ru/documents/details.php?ELEMENT_ID=1170

Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
И/Или,-напишите Заказным письмом на Адрес: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области
603950 Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1.
www.52.rospotrebnadzor.ru/about
www.52.rospotrebnadzor.ru/about/priem/
нЭнС
06.07.2017
Neo202 писал(а)
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/[/quote:phpbb ]


Нахрена мне ненужная инфа РПН про самих себя? и сайт с перечнем почтовых адресов их опорных пунктов???
Совершенно непонятно,где там жалобу писать на конкретный факт кмк,нарушения моих прав как потребителя? Зато множество непонятных мне разделов с какими-то заумными названиями...Нафига мне "Электронное правительство" на сайте защитников ПП?
Кмк,туда мало кто придёт для занимательного инет-серфинга,а скорее 99%-чтобы пожаловаться и попытаться отстоять свои права...А вместо этого мне предлагают "Публичные мероприятия" или "Документы" :(
Похоже,как раз мои жалобы им не нужны.Раз нужно сперва квест разгадать,как эту жалобу ещё написать...
Neo202
07.07.2017
нЭнС писал(а)...
Нахрена мне ненужная инфа...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966

..."Дурака учить - только портить!" ©
{народная мудрость}

https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=24811&IID=563738
FreeCat
07.07.2017
кино - не кажет *no* ...
Neo202
07.07.2017
FreeCat писал(а)
кино - не кажет ... ...
-Это происки тех. поддержки nn.ru !
..."Исчадие ада нажало курок...
Таких выражений не знала земля:
Во всём виновата косая свинья!!" (с)



https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=47324&IID=1046931
===============================

*popcorn*
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=152616178

www.nn.ru/community/help/pro..._v_galereyu.html

Попробуй теперь...
(пробные пуски показали работоспособность видоролика...)
FreeCat
08.07.2017
Neo202 писал(а)
Попробуй теперь..

всё равно не кажет *no* .. ты хоть в теме то смотри что показывает *write* ...
Neo202
08.07.2017
..."Ты не поверишь!..." ©

-я Изначально сразу тут в теме проверил оба ролика, - оба показывают.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
*write*
{наверно -тех. поддержка nn.ru не любит котиков..., и строит им козни...}

..."Во всём виновата косая свинья!!" (с)

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=151695004
FreeCat
08.07.2017
а в том куске, в фрагменте, всё вижу ... имею в виду отдельные ролики :) ...
Neo202
08.07.2017
Опять же, по этому поводу, -надо приводить конкретные данные...
И опять же:
..."Во всём виновата косая свинья!!" (с)
нЭнС
07.07.2017
Учёного учить-только портить.
Не коверкайте "народную мудрость" под свои сиюминутные хамские потребности.Каким бы дураком вы меня ни считали,это не отменяет потребности сайта быть понятным и удобным для работы.И есть люди и поглупее меня,или просто испытывающие бОльший цейтнот.И им читать пространные инструкции и разгадывать квест "найди нужное сочетание кнопок" бывает ещё больше не с руки. :(
Neo202
07.07.2017
нЭнС писал(а)
испытывающие бОльший цейтнот.И им читать пространные инструкции и разгадывать квест "найди нужное

1) ..."Проблемы индейцев шерифа не волнуют!" ©
2) Жалоба в Роспотребнадзор:
(В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно)
34.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

www.gosuslugi.ru
3)
А) Ранее достаточно было направить Жалобы в Роспотребнадзор ( на сайте Роспотребнадзора).
С января 2017 г., для этого -надо Сначала зарегистрироваться на сайте Гос.Услуги; и после этого направлять Жалобы через сайт Гос.Услуги.

Б) Чтобы иметь возможность пользоваться более полным объёмом электронных услуг, желательно пройти подтверждение личности..., как правило-
в ближайшем Центре обслуживания пользователей ( чаще всего - на почте)
www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/1
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
нЭнС
07.07.2017
Neo202 писал(а)
надо Сначала зарегистрироваться на сайте Гос.Услуги; и после этого направлять Жалобы через сайт Гос.Услуги.

вот об этом и речь-не так всё и просто...Я вот не зарегистрирован,и это ещё одна проблема на пути жалобы на другую проблему...
И причём тут волгоградский РПН?
Neo202
07.07.2017
Тебе всё уже сто раз разжевали и объяснили!...
Запрашиваемые тобой услуги (на объяснения и разжёвывания) - не были тобой оплачены!
(...иди, иди, мальчик отсюда, по пятницам тут не подают... )
==============================================
..."Зарвавшийся беспризорный понял всю беспочвенность своих претензий и немедленно отстал." ©
{Ильф и Петров}
Gurmannn
03.07.2017
Есть инструкция
edgar84
04.07.2017
звонками добивает только РТ, который узнал мой мобильный при регистрации ЛК и теперь наяривает раз в квартал со звонками и дивными предложениями, не подкупающими своей новизной)
mogul82
04.07.2017
А куда писать ? Можно ли через инет подать заяву ?
mogul82 писал(а)
Можно ли через инет подать заяву ?

n-novgorod.fas.gov.ru/webform/7846
mogul82
05.07.2017
Интересная хреновина. Тупой ТЕЛЕ2 за неуплату заблокировал симку прежнего владельца и сразу выставил номер на продажу. И теперь мне звонят постоянно и спрашивают сука алексея в.т.ч. из провайдеров интернета.
У меня была аналогичная ситуация с двумя банками, номером МТС и смсками с напоминанием долга. Написал в банки заявление о том, что номер с такого-то времени принадлежит мне, приложил копию договора и попросил в дальнейшем избавить меня от смс с чужими долгами, а также, поскольку я вообще не являюсь их клиентом, исключить мой номер из базы данных.
Dolvich
04.07.2017
Еще бы их за регулярное воровство наказать. Уже третий раз мне втихушку подключают какое-нибудь дерьмо, типа гороскопов или прогноза погоды, и списывают деньги понемногу - рублей по 15 в сутки. Пока заметишь, уже сотня слетит.
Звонил, ругался с ними - без толку. "Это вы сами подключили... у меня в системе данные, что вы подключили коротким набором с телефона... нет деньги вернуть не можем". Правда, в первый раз таки вернули (долго скандалить пришлось, конечно). А потом там видимо проинструктировали девочек в колл-центре, чтобы вопросы про деньги сразу обрубали, типа знать не знаем, ведать не ведаем.
Думаю, им такие копейки, если посчитать со всех абонентов, миллионами оборачиваются. Чего им там какие то 300 тыс. штрафа..
Dolvich писал(а)
Звонил, ругался с ними - без толку.

Предлагаю в дальнейшем общение с оператором проводить с учетом вот такой фразы: "звучит красиво, но документально не подтверждается".
FreeCat
04.07.2017
Dolvich писал(а)
Правда, в первый раз таки вернули (долго скандалить пришлось, конечно). А потом там видимо проинструктировали девочек в колл-центре, чтобы вопросы про деньги сразу обрубали, типа знать не знаем, ведать не ведаем.

нужно требовать от них писменного ответа на этот вопрос(или по емейл) - а потмо с ним в Роспотреб и Роскомнадзор :) .
Meg@VaD
05.07.2017
Спам - это ещё ладно, а вот как зафиксировать редиректы, которые предлагают под кнопками с различными надписями подключить подписки? Когда выходишь через мобильник с ноута. Частенько этим грешат сайты с narod.ru , пока пробовал только на мегафоне.
FreeCat
05.07.2017
Meg@VaD писал(а)
как зафиксировать редиректы, которые предлагают под кнопками с различными надписями подключить подписки?

редиректы на сайте оператора :) ?
Meg@VaD
05.07.2017
нет, если зайти на почти любой сайт в *.narod.ru через ноутбук, подключенный через телефон с мегафоновской симкой, то будет редирект на сайт с подключением платного сервиса.
FreeCat
06.07.2017
а если с другой?
Meg@VaD
06.07.2017
Наверное просто будет другой номер подключения очередного сервиса.
FreeCat
07.07.2017
ну значит это проблема сайта, а не оператора :) ...
Anselm
05.07.2017
контентный счет же
Meg@VaD
05.07.2017
Ну так а как доказать, что этот счёт был оплачен действиями, внешне завуалированными под бесплатные? А ещё лучше - не оплачивая ничего это доказать (каким-то более надёжным механизмом). Уверен - от таких действий третьих лиц, завязанных на сервисы мегафона, страдает много народа.
(например - сайт про плёночные клавиатуры, который находится в гугле. Или про atxmega, оба в домене narod)
Anselm
05.07.2017
да никакой оплаты. создаем контентный счет и не пополняем его, а при его наличии с основного списываться не может
использование ublock так же может помочь, вообще блокировщики рекламы с подпиской на всевозможные листы решают вопрос и вирусни, и фишинга, и подписок на 90%
Meg@VaD
05.07.2017
жду safari 11 c content blocking rules))
про контентный счёт не знал. Мало ли, введут механизм его автопополнения с описнанием фичи в нижегородской правде, и всё))
Anselm
05.07.2017
для android есть хороший браузер на движке хрома со встроенным блокировщиком рекламы и прочих кликов по ссылкам ansy.us/brave-mobilnyj-xrom-bez-reklamy/
Meg@VaD
05.07.2017
Да я не сижу в интернетах с мобилы, если только видос какой показать-посмотреть, да во время еды почитать.
нЭнС
07.07.2017
Anselm писал(а)
ansy.us/brave-mobilnyj-xrom-bez-reklamy[/quote:phpbb ]
штатовский сайт? почему?
А есть ли что-то подобное для ВинХР?
Anselm
07.07.2017
надежнее, безопаснее
так хром и ublock
нЭнС
08.07.2017
Anselm писал(а)
создаем контентный счет и не пополняем его

это как это? это не больно? )
1May
05.07.2017
вот лучше бы дали ссылку где он показывает как и что делать для этого + комплект документов, в которых только сменить фамилию оператора ну и ссылки на спам... Вот польза была бы. Я бы подал парочку исков.
Neo202
05.07.2017
1May писал(а)
вот лучше бы дали ссылку где он показывает как и что делать для этого + комплект документов, в которых только сменить фамилию оператора ну и ссылки на спам... Вот польза была бы. Я бы подал парочку исков. ...


neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=179680640

ozpp.ru/schemes/norubs/8716/index.html

ozpp.ru/patterns/137/index.html

ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
Проблема спама решается просто.
Процентного штрафа в пользу потерпевшего и спама не будет вообще.
А мне Икея задолбала спамить.
kazual
08.07.2017
Annihilator писал(а)
А мне Икея задолбала спамить.

Не надо свой телефон указывать где попало.
Я как к Т2 подключился, мне сразу спам начал валиться. Или у оператора сливают базу или номер ранее кому-то принадлежал.
FreeCat
09.07.2017
скорее последнее ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26