--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка пошла под суд из-за кота - обсуждение новости

Новости
1342
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
23.01.2019
Семёновский районный суд удовлетворил иск женщины, в квартире у которой кот испортил ремонт. Пушистый питомец принадлежит постоялице, снимающей квартиру у истца.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Логичный результат. Заведут разных животин, а потом просятся на съёмные квартиры.
SerZH
23.01.2019
Согласен, нормальное зверьё живёт в своих квартирах и заводит хозяев. :-D
лучший ответ :-D *good*
SerZH
23.01.2019
Кстати, собакен тоже телик смотрит )
Не смейте обижать котов! :-D
Вася!
23.01.2019
Согласен.
Кот на вашей фотке на моего похож :)
точно...овалом лица :-) и взгляд такой...целеустремленный :-D
не лицо, а морда
не овал, а подбородок енд брыли ;)

вот вам, только это уже не мой

-- А где бабуля?
-- Я за неё(с)
мне ваш больше нравится! подсунули тут какого-то левого :-D
Раз мой больше полюбился, вот еще фотка - ракурсом приближенная хотя б))) "лицо" видно полностью ;)
красавец :-[
Да!))
Ваистену, без кота жизнь не та. :-)
Как раз кот в этой ситуации не пострадал, чего нельзя сказать о его хозяйке :-D
ни один кот при съемках фильма не пострадал (с) :-)
все в общем то логично, и в договоре аренды наверняка описано. смысл был сбегать? тем более что кот так капитально подрал квартиру... аж линолеум изодрал, тигр что ли там был карликовый.
за животными следить надо на любых квартирах и принимая животное или ребенка в семью надо полагать расходы на их содержание, что включает и убытки от их деятельности. факт.
Интересно , что там за линолеум и обои такие, что такой ущерб....
Zayats
24.01.2019
Там еще дверные коробки изодраны. Не кот, а зверюга)))
Коробки то дверные из золота что ли ? У меня кот тоже линолеум дерет , и обои драл в свое время....Но что бы ущерба на 70 тысяч.....Бедно я живу....очень бедно...
а ты купи на всю квартиру линолеум , найми людей поменять и коробки тоже , может и в 70 не уберешься
А ты не говори мне что делать , без тыкальщиков разберусь , что мне купить в свою квартиру)))
тогда засунь себе свое мнение в первичные половые признаки . присудили 70 косорей , а ты не завидуй , или твоя кошечка то ? ))))))
А ты тогда чего тут суешься? Народ смешишь))) Твое мнение и выводы про зависть, смотрю уже не убираются у тебя никуда....Видимо в твоих признаках , все уже забито до отказа....
Zayats
24.01.2019
Если бы хозяйка сама решила исправить косяки кота, то вышло бы гораздо дешевле. Но она слиняла. И нанятая экспертиза насчитала ущерб по полной программе, со всеми издержками. Такова плата за свинское поведение.
Да это то понятно....Экспертиза крайне интересная .....вот хочется посмотреть на обои , двери и линолеум....Обычно экспертиза все занижает , насколько мне известно...а тут прям гляди все от А до Я посчитали....
У меня кошь любимая дерет стулья по 22тыр каждый) А для неё когтеечка на самом видном месте приклеена аж на кварцевый агломерат - чуть не прибила мужа, когда узнала,что он вообще собирается эту штуку на саморезы закрепить. Ну не сволота ли? Я про кошку) Ещё для них с собакой диван куплен из натуральной кожи (когда покупала, не знала, что для них, могла чего попроще взять). Дорого животинки мне обходятся, ладно хоть жильё своё))
LiLi14
25.01.2019
ну и правильно. животное важнее- оно живое. а диван и стулья- всего лишь вещи. У нас так же.
Ну у меня конечно нет стульев по 22000 и кожаного дивана , да и коту моему когтеточек хватает))) Не думаю что в сдаваемой квартире , ( хотя наверное все возможно) , были стулья по 22000))
Фрекен Бок 1981 писал(а)
обои такие

да есть и очень дорогие...
Знаю , но пока дороже 5500 за рулон не видела. И не вижу смысла в квартиру которую будешь сдавать , покупать дороже....хотя каждому свое...Интересно почем она квартиру с таким ремонтом сдавала...
Nautilus
23.01.2019
Сделал дома несколько джутовых когтедралок в разных местах, ещё из когтедралок сделал вертикальную лестницу на верхнюю полку. Но ей этого мало всё-равно.
А гофрокартонную когтедралку кошка за полгода разрывает вхлам.
кот порвал линолеум?? вот это монстр!
Может, провонял так, что только менять. Либо от кромки изодрал.
shushle
23.01.2019
в любом зоо и даже в продуктовых продают средство от запаха мочи и кака животных. Бутылка огромная со спреем, проверенно, что выводит запах сразу, причем не важно с чего - линолеум, диван, пуфик. Всего-то надо чуть-чуть.
От хозяина зависит чистоплотность животных в доме.
Kolt
24.01.2019
...что за средство?..называется как?..оч надо!..спасибо!..
нет таких средств )) )
horntail
24.01.2019
Эх, никак фото не получается прикрепить.
Средство штатовское Nature's miracle (stain & odor remover). Продается в магазинах с товарами для животных. Есть просто в бутылке, есть с распылителем.
Проверено - помогает и именно от запаха котовьей мочи.
shushle
25.01.2019
У меня зооканал, приходиться тестировать вечно все для кис. Нашли только одно эффективное - Mr. Fresh спрей с цитрусовым ароматом, все остальные реальная фигня, а этот побрызгал, протер и запаха нет. Лет 5 как открыла, переезжали и кошка бастовала от новой квартиры:)) Она даже пуфик помечала в коридоре знатно, который не постираешь, но запах убрал, хотя я точно сильно не терла, лентяйка по этой части, дала просто впитаться жидкости. Стоит бутылка рублей 120 в обычных зоо, можно и дешевле найти в ленте, ашане и больших супермаркетах. А вот порошки и с запахом морской бриз - ерунда.
youtu.be/l5_2A95kSj4
От хозяина зависит, согласна. Наверное, съёмщица не очень бережно отнеслась к не своей квартире и просто спокойно наблюдала за порчей.
Сейчас, может, новое что-то действенное выпустили, но несколько лет назад у нас такое средство не сработало, вымывали, выветривали всем, чем можно. Но он нечаянно, 1 раз, от наркоза отходил после кастрации, а так умничка.
shushle
25.01.2019
У меня зооканал, приходиться тестировать. Нашли только одно эффективное - Mr. Fresh спрей с цитрусовым ароматом, все остальные реальная фигня, а этот побрызгал, протер и запаха нет. Лет 5 как открыла, переезжали и кошка бастовала от новой квартиры:))
youtu.be/l5_2A95kSj4
У нас был другой, да. Здорово, что нашелся эффективный!
shushle
27.01.2019
даже забавно, что если купить морской бриз этой же марки, то кроме приступа удушения ничего не получишь:)))
FreeCat
23.01.2019
видимо рестлингом занимался :-D ...
Порванный линолеум в разных частях квартиры? За месяц?
Там стая котов что ли жила? С четко поставленными целями - кто где и что рвет))
:-D
стая мышей, скорее
кот бы не позволил мышам хозяйничать ;-)
так вот он и не позволял... :-D не думаю, что ему дизайн обоев просто не понравился или расцветка линолеума.
FreeCat
24.01.2019
договоримся ;-) :-D ...
Это лучше,чем если бы нижегородка пошла под кота из за суда.
В-52
23.01.2019
Месье знает толк в извращениях.
Причем тут Семеновский районный суд, когда случилось все в НиНо. Ниччего не понимаю. Хотя ущерб на 78 К это мощщно конечно.
При том, что это суд по месту регистрации ответчицы из её паспорта.
демонтаж обоев, недорого тел. 905....
horntail
23.01.2019
Демонтаж линолеума - в подарок.
реклама запрещена (с) :-D
простите нас, тогда спать...
Как говорил мой дед - за ноги и обугель
В-52
23.01.2019
Сейчас об этом на Соловьев-ФМ говорят.

И еще про другой случай, когда кот умудрился открыть кран и затопить магазин на первом этаже.
квартиру в современной россии надо сдавать с видеонаблюдением, чего там - натворят уму не постижимо.
vivat
23.01.2019
интересно....
а ежели бы котик захотел пожевать хозяйку то.....
всё равно 3,14...лей бы не получил? :-D

а што не так?
поднасрали - уберите за собой *good*
без кота - жизнь не та... *no*
kassa111
23.01.2019
Это что же за линолеум такой, что кот смог разодрать? Не всякий нож, сможет взять линолеум.
AlexeyNi
24.01.2019
Уж больно умная какая-то истица - и в суд обратилась, и эксперта какого-то привлекли, который смог с точностью до рубля каким-то образом указать, каков ущерб (чеки на линолеум и обои специально у хозяйки что ли хранились?).
Такой ущерб доказывается на раз, достаточно обратиться в специализированные магазины. Может быть не всё кот сделал, а ему помогли :-)
AlexeyNi
24.01.2019
Хозяйка, в порыве страсти, расцарапала обои)
Big Muzzy
24.01.2019
Привыкли, что животного можно взять без всякой ответственности. Низкий уровень культуры. Прежде чем завести животное любое надо ознакомиться с перечнем возможных проблем и быть готовым решать их. Это не вещь, а живое существо со своими желаниями и проблемами. Владелец квартиры права.
Конечно. У меня знакомая снимала с кошкой, так она сразу везде когтеточек навешала, туалет организовала максимально чистый и не распространяющий запах, подложка, чтобы наполнитель не выносился (у себя дома мы просто подметаем, если вдруг). И ремонт не новый, но всё равно портить нельзя, по-совести, да и зачем это собственникам.
а дышать-то она там хоть дышала?
иногда очень удивляют и арендодатели своими претензиями - хотят и деньги получать, и люди чтобы в квартирах не жили
Жить в квартирах можно очень по-разному.
хозяева тоже странные попадаются, просто омерзительные, когда препираются без звонка в твое отсутствие и шныряют по квартире, подсчитывая все соринки на полу. ну трясетесь вы так за свои обои - не сдавайте, закройте и пусть стоит целая.
я и по ту, и по ту сторону просто находилась .... возможно, поэтому сейчас спокойнее отношусь - живут люди, они пользуются вещами, а вещи имеют свойство портиться. такие издержки.
Одно дело естественный износ, а другое дело порча имущества, как в данном случае.
ну она что, кота заставляла специально драть?
я в общем говорю, что хозяева тоже иногда перегибают палку в своих требованиях - чтобы и без животных, и без детей, и картинку повесить на стенку нельзя, и привести друзей ни в коем случае...а лучше вообще, просто деньги отдавайте и живите в подъезде.
Пастушка овец писал(а)
ну она что, кота заставляла специально драть?

Она ответственный квартиросъемщик, отвечающий за сохранность. Ей квартиру передали в пользование. Её действия: не приносить кота, во избежание хлопот и проблем; принести кота (согласовав) и организовать его проживание без вреда имуществу; при наличии вреда - устранить, до состояния, в каком было принято жильё в пользование. Иначе, дальше суд. Ну, вот так...
Соринки на полу и разодранные стены и пол, это всё-таки разное. И квартиру выбирать надо лучше по адекватности собственников, а уже потом всё остальное. Порядок посещения наймодателя надо указать в договоре. Никаких припираний в отсутствие.
Дышала, конечно ))
А что такого сверхъестественного в этом? Дома тоже все и обои свои берегут, и туалет в чистоте держат. Но, если кто-то хочет вонь-грязь развести, то хозяин-барин, у себя дома, как душе угодно. В гости люди приходят, тоже ничего не портят, это и объяснять глупо ) В гостинице тоже портить нельзя. Есть понятие естественный износ, а есть понятие "порча".
главное тут не доходить до крайностей с одной и с другой стороны.
Ну она в принципе, сама по-себе чистоплотная, ответственная, порядочная. Мы в общем, и дома так же следим за чистотой. А если испортили чужое, то кто должен исправлять... Вроде без крайностей, всё по-честному.
я пост написала за ради справедливости.
потому что все на арендаторов бочку катят. у меня подруга как-то снимала квартиру, чистюля каких свет не видывал (это не преувеличение, до сих пор у нее дома. как на выставке - все сияет и блестит). платила всегда исправно. а квартирка была с самым дешевенским ремонтом и обстановкой, но хозяйка вечно придиралась. то тут не так, то здесь не здесь. то пятно на обоях найдет (старинное, еще с царских времен), но обязательно ткнет в него носом. однажды вообще пришла и говорит, что из-за того, что купальник сохнет в ванной, там плесень растет, и надо сушить только на балконе. то придет, когда ее дома нет, и зачем-то в чистый унитаз (у подруги вообще пунктик по части сантехники, она, извините, на грязный никогда не сядет) полпачки порошка высыпет. в общем, допекла она подругу, нашла она другое жилье. намного комфортнее и по цене одинаковое. та тетка ей начала выговаривать, мол, ты не предупредила, что съезжаешь. живи и плати, пока я других квартирантов не найду. хотя никаких договоров вообще заключено не было (дело было в начале 2000). и опять она ей навстречу пошла и в этом (характер мягкий). в общем, съехала она от этой грымзы, и так как человек порядочный, перед выездом в чистой в общем-то квартире генеральную уборку еще провела (люди к Пасхе так начищают квартиры). и что думаете? через знакомых потом узнаем, что та тетя всем потом рассказывала, какую грязь она там развела и уехала, ничего не убрав (когда я лично помогала ей окна мыть). ну ничего. все познается в сравнении. с другими квартирантами ей "повезло" больше, они ей дверь вышибли и уехали, не заплатив
Про какую адекватность можно говорить в вашем случае, если обе стороны даже не удосужились заключить элементарный договор найма, в котором могли бы прописать все основные моменты по пользованию квартирой?
в те времена никто о договорах и не слышал. это сейчас все наблатыканные, грамотные, с договорами в зубах сидят (да и то далеко не все).
Грамотность населения постепенно повышается, но и сейчас многие хозяева без договоров сдают: кто в договорах ничего не понимает, кто налоговую боится, а кто вот так как та хозяйка из вашего примера, чтобы придумывать требования к квартирантам на ходу, поэтому и нужен договор найма, с ним для обеих сторон спокойней.
Случаи разные, в зависимости от ситуации бочка покатится.
Про наглую тётю без договора вообще... Похоже, неграмотные были обе стороны. Поведение следующих съемщиков ожидаемо ) Хорошо, что сейчас люди побольше обращают внимание на законы.
у нее еще смешнее было... пришла как-то квартиру одну смотреть, а там дядя (лет 50, лысый, жирный) говорит: "можешь бесплатно жить" - и как в попу вцепится своими клешнями. она тогда только школу закончила, поступила на первый курс заочки, девочка маленькая. испугалась не знамо как... хотела, через окно открытое сигать (благо 1 этаж был)
Надо было на просмотр квартиры юбку ещё короче надеть.
а, ну да. именно в одежде все и дело
она , кстати, юбки вообще практически не носит, предпочитает брюки и джинсы. но вы же другой аргумент найдете - глаза накрасила, волосы распустила, посмотрела с улыбкой...
Молодые дивицы часто ведут себя развязно или даже вульгарно, особенно не местные, им же нужно пробиваться в этой жизни и внешность в этом деле играет далеко не последнюю роль.
нет. это не тот случай.
это очень скромный и тактичный по натуре человек, который в ущерб себе может помогать другим ( от чего и страдает часто и за что я ее ругаю постоянно. потому что для всех хорошей не будешь, а делая людям добро, не факт, что не огребешь говна потом от них же - это грабли, на которые она не просто постоянно наступает, а танцует на них)
horntail
24.01.2019
Это она от зависти, смотрите фото в портрете у нее. Перевести не составит труда.
И сейчас таких предложений достаточно, и мечтателей сдать и на съемщицу виды иметь. Неудачники, желающие почувствовать себя королями ситуации. Много чиканутых случаев и про съемщиков, и про собственников. Надо ухо востро.
SerZH
24.01.2019
По Вашему тексту выходит, что был бы под 20 лет, волосатый и худой - то это было бы нормально :)
Всякое бывает. Мать сдавала комнату - из 3-х квартиросъемщиц последняя была просто жесть. Мыло вместо порошка в стиралку крошила, потому что у неё "бабушка в деревне так делает", в газовую колонку спички вставляла, "потому что что-то тут не работает"...
ну что сказать? каждый судит и "переваривает" написанное по-своему, ориентируясь на свое мировосприятие, воспитание, окружение...
Никогда не понимала, зачем бездомные заводят домашних животных?
LiLi14
25.01.2019
от безответственности и сознания того, что животное-не вещь.Тоже не понимаю. когда так делают, видимо у таких врожденное слабоумие. Кстати. судьба кошки не освещается в данной статье. что с ней -то?неужто выкинули((((
Кошку привлекли к суду в качестве соответчика, с ней всё нормально, устроилась на работу, выплачивает долг наравне с хозяйкой :-)
nikom
25.01.2019
Логичный результат. Не хотите, чтобы квартиранты испортили ремонт - не делайте ремонт, пусть делает сам квартирант.
FreeCat
27.01.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем