--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская Венеция: после дождя улицы города превращаются в каналы - обсуждение новости

Новости
368
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
10.07.2018
Нижний Новгород накрыл грозовой фронт. Вот уже несколько дней здесь слышатся раскаты грома. Каждый новый ливень оборачивается для горожан очередным потом. Наблюдаем за последствиями дождя вместе с фотокорреспондентом NN.ru Натальей Бурухиной.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nizh...aign=newsdisguss

Хмм.. Интересно, а в тёмном социалистическом прошлом были подобные проблемы в Горьком, или сие началось тока с приходом в НН светлого капиталистического настоящего? Мож сохранились у кого фотки того времени с Жигулями, Москвичами и Волгами по-уши в луже посреди города?
- Дорогой, кажется, в карбюратор машины попала вода.
- Ты знаешь, где карбюратор?
- Я знаю, где машина. В бассейне.
FreeCat
11.07.2018
*crazy*
buo
10.07.2018
На чёрном пруду такого не помню, а вот на Бринского и Ивлиева постоянно после дождя было подобное. На Ивлиева на круговом движении постоянно крышку с колодца смывало и из колодца била вода фонтаном сантиметров на 20. Потом поставили крышку с решёткой смывать её перестало, но фонтан всё равно был.
На Ильинке хорошо - там потоп сверху вниз каждый ливень.
А вообще, летом лужи теплые, даром, что грязные.
mik-mak
10.07.2018
А когда это было, в какой период, приблизительно?
buo
10.07.2018
Вторая половина 80-х и начало 90-х, может и раньше было такое, но я там тогда не бывал.
The best
10.07.2018
Вон оно что.
www.nnov.kp.ru/daily/26852/3895533/
"Ливень вскрыл серьезные проблемы с ливневой канализацией и водоотведением в городе."(с)

-Прелесть какая.. Действительно вскрыл, о них никто не знал ведь;)))))
The best
10.07.2018
И не догадывался, что вода то найдёт куда течь...только проект не примет никто без ливнёвки... а вот сэкономить на ней более правдоподобно.
Не умеют у нас, почему-то, ливнёвки делать :-(
The best
11.07.2018
Умеют...на них средства заканчиваются.
Для средств, значит, лишние карманы есть :-)
Вот ещё 9 фоток ,близкие к этой теме. varlamov.ru/3002906.html
Черный пруд во времена СССР затапливало регулярно, по пояс просто( есть такое фото), трамваи не ходили, перекресток Октябрьская-Алексеевская,
buo
10.07.2018
Были проблемы и похуже. Так, например, из-за чрезмерной крутизны склона (34-35?) произошел оползень объемом около 100 тысяч кубических метров 21 февраля 1974 года на Окском съезде. Огромная гора начала медленно сползать и вскоре полностью перекрыла съезд .Никто из людей не пострадал, но завалило пустой трамвай. На верхнем гребне склона образовалась стенка срыва высотой 22-25 м.
pro-nn.org/photos/4447
Съезд был перекрыт. Для ликвидации происшествия были организованы ученья гражданской обороны. Точно не помню, но вроде почти месяц землю вывозили и склоны укрепляли и это при том что мызинского моста тогда ещё не было.
gorodnn.ucoz.ru/photo/gorod_gorkij/okskij_sezd/1-0-299
Природный форс-мажор и преступное головотяпство все же вещи разные..
Вот как бы скептически я к Варламову не относилась, но фотки это как факты- очень упрямая вещь.
Иной раз бывая за границей обращаешь внимание, если идут ремонтные работы, на срез 'подушки' под дорогами- сразу понимаешь почему они неплохие.

А тут что - и брусчатка и рядом на фото рулончик земли с травой просто сверху кинуты: неудивительно что это было до первой зимы в идеале, или раньше...

В комментах там (по ссылке) кто-то написал: "Видно, что никакой подушки под плиткой не было сделано. Просто накидали камни на полуметровый слой песка. До первого ливня, что и произошло."(с), как не согласиться?

Грустно, чо.
buo
11.07.2018
С чего вы взяли что на Окском съезде был природный форс-мажор? Точно такое же головотяпство при прокладывании подъездов к мосту срыли часть грунта при этом оставили откосы слишком крутыми и не произвели должных противооползневых работ. Именно потому что склоны были слишком крутыми так долго тогда и устраняли последствия скапывали уклон и на других склонах.
Сейчас по другому не строят.
horntail
10.07.2018
Фото нет, но круг у кинотеатра "Москва" затопляло постоянно в сильный дождь и машины там тонули и глохли.
Слава Богу, традициям - верны.
Greg-93
11.07.2018
На круге там сейчас вроде норм. Видимо подняли его и море сместилось на Комсомольское шоссе.
можно подумать, что в метрополии не так. после каждого сильного дождя соцсети захлестывает волна фоточек затопленных улиц и площадей Москвы.
Угу и толпы москвичей уежжают в нн, насладиться гладью улиц.
да нет, я не про то. я имею в виду, что если Москва с триллионными бюджетами не может победить стихию, то что ждать от нищего города-банкрота?
Nikky
11.07.2018
Во времена развитого социализма было всё приблизительно так же, за исключением того, что теперь на месте некоторых оврагов, куда раньше стекала вода, стоят ТЦ, БЦ и прочие постройки. Соответственно, сейчас состояние "потоп" немного чаще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29