--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские власти попросили Правительство РФ помочь со строительством новых станций метро - обсуждение новости

Новости
832
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Строить собираются, конечно же, не в Сормово, а в верхней части города

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

Очередное балабольство. Сказали же из министерства транспорта уже что новые станции только для москвичей и питерцев. А провинция пусть и дальше на пазиках ездит.
Пускай будет и Сормово, и Оперный театр :-))
Михаилъ писал(а)
Пускай будет и Сормово, и Оперный театр

проще театр на гаугеля перенести..
Elen367
28.02.2020
А на гаугелях метра никто не обещал
тем более филармонию надо строить...
A.N.B
29.02.2020
администрацию туда перенести
этих только через крематорий...((((
Free Cat
01.03.2020
это называется "методом вымирания оппонентов" (цы) ;-) 8-)
Free Cat писал(а)
методом вымирания оппонентов

нее --- я имел ввиду дипломатическую форму выражения невозможности события при жизни субъекта переговоров...
FreeCat
01.03.2020
так это оно и есть :) ... просто то что я написал относится к способу признания новых научных идей :) ... но собственно разница невелика :) ...
FreeCat писал(а)
новых научных идей

так я ж там никого не знаю.. :(
FreeCat
02.03.2020
я про сам принцип :) .
а кто это ? *scratch*
FreeCat
03.03.2020
это идея :) .
ладно, "пусть бегает..."
borzz007
29.02.2020
Более продуктивным, в плане перспективы метро, как раз там- на Гаугеля не театр, а Ледовый дворец. Вот тогда точно туда протянут ветку, но станция будет только одна - как на Стрелке, где в промежутке похоронили даже намек на станцию "Ярмарка"
Dilam
29.02.2020
borzz007 писал(а)
Более продуктивным, в плане перспективы метро, как раз там- на Гаугеля не театр, а Ледовый дворец. Вот тогда точно туда протянут ветку, но станция будет только одна - как на Стрелке, где в промежутке похоронили даже намек на станцию "Ярмарка" ...

Почему похоронили? Просто её надо откопать
borzz007 писал(а)
Ледовый дворец

тут есть другой вариант --- крыша на "Труде" и каналы для речных трамвайчиков...
Главное - не опускать руки. Замучить правительство просьбами, приехать туда, и сидеть до тех пор, пока добро не дадут. Только так.
Мы поддержим.
Добро не дадут. Приедет кто-то вроде Медведева и скажет: "денег нет..."
-"Но вы держитесь!"
antar
28.02.2020
Зато в полях Подмосковья метро очень экономически обосновано!!!
antar писал(а)
очень экономически обосновано!!!

нууу... может там фортификационные соображения...
"Правительство Нижегородской области направило обращение Правительству РФ..."
: )
"В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно:
Сигнал посылаем: <<Вы что это там?>>
А нас посылают обратно..."
(В. Высоцкий)
пока в правительстве РФ вице-премьером трудоустроен М.Хуснуллин, который считает, что если у станции метро нет проходимости более 30 тыс. человек в день, никакого продолжения нижегородского метро не будет, сколько писем ему не пиши
Так нижегородцы, соберитесь, устройте флеш-моб: хотя бы месяц сделайте им пасспоток в 30000 на станцию! )
borzz007
29.02.2020
Расширение метро как раз даст прирост пассажиропотока. Посмотрите на то что утром от Горьковской масса людей пешком продвигаются в сторону пл.Свободы, на Ошарскую, на Белинку. А сколько людей пересядет в метро с канатной дороги, с нагруженного направления с Верхних Печер и Кстовского направления, разумеется если будет станция "Сенная". Я уж не говорю про Сормовское направление
Вопрос только один - где сейчас все эти потоки.
по всей видимости на маршрутках скачут :-)
И продолжат скакать на них и после строительства метро.
RolSt
29.02.2020
И много таких борчан, готовых, с учётом канатки и метро, по 200 руб в день за дорогу в НН каждый день платить?
Правильно, что денег не дают. В правительстве РФ деньги считать умеют и понимают, что рентабельнее вести метро до центра сормова. Но наши то гордепы просят до сенной, для себя любимых. Не прокатит.
Вы удивитесь, много.. там с работой и зарплатами хуже, чем в НН, при этом общая жизнь дешевле. Отсюда- многие спецы просто ездят канаткой "в город" на работу ежедневно. - Знакомые в одной из башен на Сенной живут недавно как раз об этих человеко-потоках в 8 и 19 разговаривали..
Плюс студенты как ВУЗов так и технарей/колледжей, снимать даже комнату всё равно дороже и не всех родители отпустят. У тех правда студенческий какой-то проездной есть.
Пропускная способность канатной дороги - 500 чел/час.
Тут не о метро нужно говорить, а о маршруте газели ))
Ну в районе станции там Канатка лишь лепту внесёт, хотя.. такую же дадут и Кстовской линии автобусы с а/с Сенной, и так-то вся Родионова с ее застройкой + Печоры , эти составляющиев расчет не берутся? Вполне себе достойный хаб бы был..
borzz007
29.02.2020
Вполне резонно то что Сормово более остро нуждается, но если Правительство деньги умеет считать, то не следует сбрасывать со счетов то что вся проектная и рабочая документация на 2 нагорные станции готова и прошла все тернии главгосэкспертов! Отсюда целесообразнее закончить то что начали, т.е. станции "Оперный театр" и "Сенную". Это мое личное мнение, уверен что многие согласятся
borzz007 писал(а)вся проектная и рабочая документация на 2 нагорные станции готова и прошл тернии главгосэкспертов
Это б да, деньги и нервы были потрачены явно немалые - как обидно если вхолостую.. но, к слову, эти сроки тоже имеют свою давность, -уверены что они не истекли? Там же эскиз эскизом, а всякие вот моменты геодезии вряд ли постоянны..
P.s. шо за минусовщик нервный тут трётся(((
borzz007 писал(а)
Посмотрите на то что утром от Горьковской масса людей пешком продвигаются в сторону пл.Свободы, на Ошарскую, на Белинку.

Так от этих людей после постройки Оперного театра и Сенной никакого роста потока не будет: сейчас едут до Горьковской, будут ехать дальше.

Ну и еще раз: я-то призываю людей наполнить метро, чтобы показать этот поток! Но что-то сдается мне, что людям ничего не надо и они прекрасно обходятся говнопазлом.
RolSt
01.03.2020
Не понял ни первый ни второй абзац. Что значит метро наполнить? Кому какой поток показать? Куда и зачем ехать дальше? Какие говнопазлы, откуда и куда?
По - русски напишите на нормальном языке.
По сути, вопрос один: где сейчас все те люди, которые, по мнению некоторых, наполнят метро, стоит лишь построить 2-3 станции?
RolSt
01.03.2020
Теперь понятно.
А эти люди и сейчас снонсо добираются до работы, ну, может построят иногда в пробке 2 минуты. Транспрта там полно, весь новый. Более того, будет метро до сенной, они в него и не полезут, зачем им время терять - куда то спускаться, подниматься.
А сормовичи и окрестности в это время15 лет задыхаются в пробках.
И сормовичи точно так же не полезут, т.к. мало кому из сормовичей нужно именно на Горьковскую, не говоря уж об остальных станциях. Отсюда вывод: никому нахрен это метро не нужно, строить бесполезно. Хотят нижегородцы "стонущие" это опровергнуть? Пожалуйста, натяните хотя бы на 25000 пасспотока.
РАЛФ
29.02.2020
Sosedochka писал(а)
что если у станции метро нет проходимости более 30 тыс. человек в день,

То строить скоростной трамвай
нЭнС
29.02.2020
Sosedochka писал(а)
пока в правительстве РФ вице-премьером трудоустроен М.Хуснуллин, который считает, что если у станции метро нет проходимости более 30 тыс. человек в день, никакого продолжения нижегородского метро не будет, сколько писем ему не пиши ...

это который недавно погиб?
bravoam
29.02.2020
лучше бы на скоростной трамвай просили!
edgar84
29.02.2020
вам же трамваи из самой Москвы только на прошлой неделе отдали, что вы опять побираетесь)
Rory
29.02.2020
да не дадут денег все равно, надо высотки в швейцарии построить сначала
vladmir
29.02.2020
Игоревич писал(а)
Сказали же из министерства транспорта
===

У нас правительство не верховная инстанция - скажут из администрации президента или из новоделанного госсовета - в министерстве побегут исполнять как миленькие.


Сейчас туда написали, потом ещё куда напишут, что-то где-то срастётся, глядишь.
Всяко быват.
Krjemelek
29.02.2020
Там же депутаты какие-то заседают от НН, вот их и надо пинать, наверное, чтобы шустрили
А смысл ? Им и так в Москве хорошо
они там не чтобы шустрить, а для массовки ЕР
Среди 'каких-то' есть иногородние, на них надежда так себе, но вот уж любимый форумчанами ВадимЕвгеньевич - сормович как раз вроде, знать невелика у них депутатская сила..
"Хочешь получить осла - проси лошадь"
Просто запестрели новости рассказами о том, что местные власти просят денег на дороги, мосты, путепроводы, теперь и метро. Если даже часть "хотелок" сработает, уже будет неплохо. А то Нижний вообще в болото превращается
borzz007
29.02.2020
Как хотелось бы не согласиться, но, боюсь, что наши провинциальные реалии именно таковы что станция "Парк чудес" не для нас - сермяг из глухой провинции!
11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят. Евангелие от Луки
gagarochka писал(а)11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Евангелие от Луки ...
Жаль только -жить в эту пору прекрасную
Уж не придется -ни мне, ни тебе.(с) пророчество от Некрасова НиколайЛексеича. -"Железная дорога",кстати:))
gagarochka писал(а)
Евангелие от Луки

вона оно когда полиция то зародилась...
Метро недозагружено! Парк культуры можно смело дозагрузить, просто поменяв маршруты, Кировскую можно добавить, заречку, ленинскую, просто не делают по какой то причине, автобусы вдоль проспекта Ленина дублируют метро полностью. Посмотрим, как Панов поедет с Гнилиц на работу. Кстати, прошлый раз почему из Щербинок ехал???? Из новинок надо было, какой то он закостенелый
7aladin
29.02.2020
Мишустина надо попросить прислать специалистов по дорожному движению.
Светофоры на Гагарино отрегулировали только после вмешательства губернатора. Надо, чтоб регулировали не только одну улицу и не 1 раз в 30 лет. Работы много, а работать некому.
При гнилой КПСС на проспектах висели цифровые указатели скорости потока при полном отсутствии компьютеров. Сейчас ехай хоть 15, хоть 150 миль в полчаса - соберёшь все светофоры даже ночью. Кончилось ГИБДД. Другими задачами они заняты.
Bekas999
29.02.2020
Держатели пакета федеральных денег не идиоты. Тут стырят
ipbatman
01.03.2020
Не хорошо подставлять федеральное правительство)) Теперь они виноваты будут
Sidoroff
02.03.2020
Нижегородские власти анонсировали, анонсировали, но так ничего и не выанонсировали. Вот такие анонсисты.
dimastech
02.03.2020
www.nn.ru/news/more/dve_stan...goroda/26271643/

статья nn.ru от 2016 года.

По словам директора муниципального управления, и "Оперный театр", и "Сенная" уже спроектированы, проекты прошли экспертизу - осталось только построить.

Сейчас опять проектируют. видимо старый проект просрочился.
RolSt
02.03.2020
А если они спроектируют метро до луны или до своей дачи, то что, строить до луны или до дачи? Ни хрена себе логика.
Разобраться бы с теми, кто разрешает такие проекты (до сенной и оперного) проектировать и деньги из бюджета на это тратить, в то время как самый большой по территории и самый спальный район города (сормовский) без нормального сообщения 3 десятка лет мучается.
Веорю что Москва поможет, потому что без нее мы загнемся. Местная власть ( Сорокин, Нагин. и и.п. ничего путного не сделали для города) Только Панов и Никитин что-то делают- молодцы. И не надо мне писать о том какие они плохие. Меня не переубедите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26