--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский писатель получил престижную международную премию - обсуждение новости

Новости
32
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
06.01.2017
Бывший замглавы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман получил международную литературную премию имени Эрнеста Хемингуэя.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...remiyu/50223761/

Это с этих гонораров у него квартиры в Майами появились по соседству с нынешним мэром Карнилиным?
Nikky
06.01.2017
Дмитрий, так то вполне успешно и прибыльно мебелью (не только мебелью) торговал. И лохами поуправлять во власть приходил не за деньгами, а чтобы от скуки что-то новое попробовать :-)
<<Я ехал по дороге детства
и улыбался.
Ушла тревога, запело сердце
И Я ПОПАЛСЯ...>>
dgudkov.livejournal.com/288046.html
Дмитрий Петрович так никогда не попадется, -это лишь стихи.....
мечтает
Ну... есть люди быта и люди бытия, автор из стопроцентно первых -хотя пишет порой заманчиво-романтишно..
ssfas
06.01.2017
Да что Вы? Правда? А мы не знаем? Другим рассказывайте.
Что-то помнится мне как кто-то возил мебель со свалок из Германии, а здесь нынешней "колхозной интеллигенции" продавал как антиквариант. И то его батя начинал эту схему. А о прибыльности Камеи или как там тоже все знают, особенно как там зарплату платили. Про рестораны и девок я промолчу.
В общем, уровень его творений любой человек оценить может, даже не будь критиком. И сколько бы "колхозная интеллигенция" не старалась, не называла себя поэтами, не вступала во всякие союзы, как была деревня-барыгами, так и останется.
Шукшин тоже был колхозником и что ж?
ssfas
07.01.2017
Ничего. Причем здесь Шукшин, что-то я логики и смысла не улавливаю в вашем комментарии.
Я вроде совсем не про это писал.
Blackpool
06.01.2017
Талантливые в НН управленцы - повести пишут, рестораны-жилье-ТЦ строят, в соцсетях бодро строчат
Вот только городу непросто все это спонсировать...
....пора уже в Нижнем учреждать премию бирмана и первым лауреатом делать корнилина - родственные души с видом на океан....
ssfas
06.01.2017
Может не стоит так позориться?
....увы, уже поздно....
ssfas
07.01.2017
Меня всегда как-то не по себе было, когда Прилепина в классики записывали (уж не очень в восторге я от его "творчества"). А тут еще один нижегородский поэт и прозаик, да какой, что на его фоне... Про океан Вы зря, у нас всегда великие писатели любили заграницей пожить)
Я Прилепина тоже не ценю, увы. Хреновый из меня литературный ценитель, наверное, все ведь кругом кипятком писают... Пойду, малое собрание сочинений Эдгара По полистаю.
Какой талант оказывается. )
FreeCat
06.01.2017
"писатель" :-\\
Коты читатели )
"Военная стратегия"
К сообщению прикреплен файл:
165889911-voennaj_strategij_-_hobbi.mp4   (73 Kb)   Скачать файл
FreeCat
07.01.2017
Коты - писатели! :-P :-D
ssfas
06.01.2017
Что твориться в мире? Какой писатель? Зовусь я цветик... Тьфу, все продались.
Возил с немецкой свалки мебель, так и возил бы.
так и возил бы, только ту свалку прикрыли и бизнес-тема накрылась медным тазом
ssfas
07.01.2017
Я просто не в курсе. Помню, что его отец это еще начинал. У нас тогда мебели особо не было. А в Германии больше трех лет мебелью как-то не пользовались, а делали хорошую. Вот он тогда выкинутую немцами мебель со свалок собирал, чуть-чуть подшаманивал и здесь как антикварную барыжал. Потом барыжал дспэшной мебелью, в районе станкозавода у него конторка была, но очень быстро как-то с этим закончил и ушел в депутаты)
в зам.мэрах явно послаще было ходить, раз со всеми другими видами бизнесов завязал
А за што?;)
Известное канадское издательство "Litsvet" совместно с популярным канадским журналом русской литературы "Новый свет" объявили бывшего депутата гордумы Нижнего Новгорода Дмитрия Петровича лауреатом премии Хемингуэя
_____________________________
Потомки Хемингуэя то знают об этом?
Мутное издательство,мутный журнал и премия соответственно не котируемая ни где. Ну так нам тут "пожужать" на досуге. Да и думаю купил он ее не за дорого. *crazy*
А сам он свое творение хоть прочитал?
- Ты мою "Малую землю" читал? ...Может и мне прочитать? (с)
serg
07.01.2017
Случай чего-то вспомнился...
Будучи уже "по-уши в рынке" прихожу как-то на бывшую "советскую" работу, а там в красивой рамке на импортном языке..."имярек" (бывший коллега) ... "аутстендинг саентифик мен" и так солидно с подписями, печатями, авторитетно вообщем...
загрустил я, "люди науку двигают, результаты вон где признают..., а я... клиенты, валюта, банки...
а секретарша возьми и скажи: 15 баксов и Вам пришлют, я хоть сей час заявку подам...
НН.РУ, кто у вас новости пишет:"ИЗВЕСТНОЕ канадское издательство "Litsvet" совместно с ПОПУЛЯРНЫМ канадским журналом русской литературы "Новый свет" ? WTF????
Кстати, по данным Википедии "популярный канадский журнал" имеет тираж в 1000 (одну тысячу!!!!) экземпляров и работает в нем 7 (семь) человек.
Очень странно: небольшое канадское издание организовало премию для русских писателей и назвала ее именем американского писателя Хемингуэя. Не удивлюсь, если наследники писателя даже не в курсе этой премии.
tigri
08.01.2017
купил что ли премию то??
FreeCat
08.01.2017
ага :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26