--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский яхт-клуб построят в водоохранной зоне Волги - обсуждение новости

Новости
365
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
randomize
07.03.2017
Яхт-клуб начали строить в водоохранной зоне Волги в Нижнем Новгороде. Работы в районе Гребного канала ведет ООО Доринвест, принадлежащее замгубернатора, зампредседателя правительства Нижегородской области Антону Аверину.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Господа товарищи втыкатели форума! Каковы текущие установки: по этой новости положено бурно радоваться или негодовать нестерпевая?
негодуя радоваться...
В тему призывается Бриг...
brooka
07.03.2017
Для тех кто не в курсе в районе гребного канала уже полно этих самых яхт-клубов, одним больше, одним меньше... Пущай строят!
В теме. Я стебаюсь, для тех, кто не в курсе :)
Бриг
08.03.2017
Если вы посмотрите некоторые места в мире, Форт Лотердей США (Американская Венеция) Амстердам, Ротердам, так вам ОЧЕНЬ понравиться. Современные технологии позволяют использовать плавсредства в любой природоохраняемой зоне, они не наносят ни какого ущерба природе.
Бриг, я вас очень уважаю, вы просто не представляете, как я вас уважаю (С), но здесь морализаторства не надо... Возраст? :)
Я ни слова не сказал про охрану чего-либо от кого либо. По мне так чем больше, тем лучше, чего ни коснись. В Амстердаме был пару раз. Причем, первый раз, в нулевом, еще до всей это черножопой братвы. Хотя, даже тогда уже были, но не столько. В остальных, вами перечисленных местах, к сожалению, не был.
Бриг
08.03.2017
А что вы хотели у меня спросить? Призывая в тему.
Если честно, любопытно мне, как вы в CCCР яхтклуб организовывали.
Бриг
08.03.2017
Не было такого. Было два государственных клуба, "Водник" что под Молитовским мостом и Городской напротив на Слуде. А лодочных станций было и не пересчитать, только в затоне РЭБ им 25 октября (молитовский) было три лодочных станции, на которых стояло примерно 800 лодок.
Я в советские времена даже яхты видел. А они откуда брались?
Бриг
08.03.2017
Водник и Городской покупали шверботы и драконы, польского и советского производства, их конечно было мало, но дети на кадетах тренировались и учавстврвали в соревнованиях. Были и яхты самостройки, пару Гидра построили по проекту немецкого корабела Курта Рейнике, Драконы из гоночных лодок переделывали в круизные, наращивая борта. В 80-х промышленность начала выпускать не плохой круизный швербот Т-3...
Бриг
08.03.2017
Мечта у меня конечно была, создать красивую современную марину, и вот когда я сидел на 11 зоне с Иорданом, я с ним поделился, все ему растолковал, вот он и воплотил мою мечту, к сожалению не совсем так как я бы хотел....
СВН
07.03.2017
А со старым яхт-клубом, что под Молитовским мостом, чего сделают?
Kolt
07.03.2017
...в НН был яхт клуб???..
и не один.
Pingvin
08.03.2017
Проклятый совок зажимал трудящихся и нагружал детей доступным яхтспортом!!!... То ли дело сейчас - джинсы, жУвачка, да...
Причем яхтспорт был действительно массовым. Сейчас такое, разве что, в Москве.
Этим летом видела однажды штук 11 за раз ходили туды-суды в районе Стрелки и напротив Гребного канала
СВН
08.03.2017
Пару раз в год они там все выходят прогуляться до Канавинского моста и назад до Мызинского, это да. И еще владельцы навороченных катеров ежевечерне гордо мчатся с ветерком до Речного вокзала где-то, потом назад, вот и вся деятельность яхт-клуба.
На горе море масштабнее.)
Это Вы к чему ? Я сегодня плохо соображаю )))))
Парусные регаты и фрегаты.)
А, ну как же ! "Алые паруса" ))) Помню-помню )))
Подозреваю, оставят.
Пока на его месте строительство не планируют.
СВН
07.03.2017
Там и в одном-то клубе жизнь мягко говоря не кипела, всегда пустыня была, а теперь значит 2 штуки будет...
Яхт-клубов в Нижнем больше, чем вы думаете.
СВН
07.03.2017
Ну расскажите сколько думаете вы
Я об этом не думаю, я это знаю.
"Ока" у моста, "Рыбачий" и "Лето" на гребном, "Тихая гавань"(2 шт) в затоне в лен.р-не и в мне Юг, "Торпедо" на мостстрое.
Yuri-nn
07.03.2017
"Центральный" забыли, напротив "Оки"
Ещё есть ДЮСШ парусного спорта.
NADKA8
07.03.2017
Да нафига? Что других проблем нет...
VitOb
08.03.2017
У вас или у господина Аверина?
NADKA8
08.03.2017
А кто такой Аверин?
VitOb
08.03.2017
Инвестор, судя по написанному в статье. Или вы только название темы прочитали?
vivat
07.03.2017
Яхт-Клуб вне водоохранной зоны вообще быть может?
ythecm
07.03.2017
Хороший вопрос...)
vivat
07.03.2017
странно што мыслящие нижегородцы не возмущены мостами, которые и экологии вредят и водоохранную зону нарушают...
водный транспорт запретить!
вообще!
кроме байдарок и каноээээ
да и пляжи, пляжи первейшее зло для экологии любого водоёма
:-)
решительнее, радикальнее!
brooka
07.03.2017
Еще рыбакам запретить рыбу ловить и грибникам грибы собирать! Пусть в магазине покупают. А то так изведут все биоресурсы нахаляву-то!
ythecm
07.03.2017
И огородникам сажать. Сажать должна исключительно прокуратура...
vivat
07.03.2017
ловить и собирать не обязательно
главное не "нарушать" :-)
brooka
07.03.2017
грибо и рыбоохранные зоны ввести)
vivat
07.03.2017
а велосипедистам с асфальта съезд разрешим? :-)
brooka
09.03.2017
разрешим если хорошо себя вести пообещают)
СВН
07.03.2017
vivat писал(а)
кроме байдарок и каноээээ
чой-то - их тоже запретить
vivat
07.03.2017
а то ведь напишут
губернатор в природоохранной зоне пришвартовал свой катер
:-)
вполне себе будет новость
Flipper01
07.03.2017
плавки надо запретить, мало чего там пронесут в реку
vivat
07.03.2017
"депутат от КПРФ проник в природоохранную зону и забросил удочку!"
:-))
Flipper01
07.03.2017
кто удочку, а кто полноценное удилище макнет
vivat
07.03.2017
ну то будет явный толстосум
интересно, а бывших владельцев нэнэ.ру можно считать толстосумами?
:-))
Flipper01
07.03.2017
был у них случай, не пустили их в яхт-клуб "лето"
vivat
07.03.2017
нищеброды?
:-)
Flipper01
07.03.2017
Пришли со своим казаном и жанпольпьером костюком для варки плова или жарки я уж не помню. И оптекарь там фигурировал. Шлагбаум им не подняли
vivat
07.03.2017
и с толстосумами им не по пути...
:-(
Sidoroff
08.03.2017
А вот глядишь открыли бы шлагбаум - было бы в мире на пару чегевар меньше. Мораль - люди, не пренебрегайте гостями, даже если они незваные.
vivat
08.03.2017
ну тут есть здравое зерно
ежели б не "черта осёдлости" глядишь и не было бы Бунда :-))
не увлекались бы олигархи саботажем и идеей свержения самодержавия до идиотизма, то может и не случился бы февраль
и ...
до Чегевары вообще дело могло не дойти :-)
"водоохранная зона" - это не просто кусок берега с водой, а зона с ограничением на ведение хозяйственной и прочей деятельности. Если вам и так не понятно, то это примерно как коттеджный поселок в заповеднике воткнуть. Во-вторых, мосты, пляжи, дороги и тд - это инфраструктура для всех жителей, а яхт-клуб в данном случае - это частное мероприятие и судя по застройщику - исключительно для местных толстосумов! Обычный рыбак, байдарочник или просто позагорать - на сто метров близко не подойдёте, охраной и камерами всё обнесут. А если уж сильно захочется прикупите себе яхту и платите за стоянку у них, ценник - сущие копейки))
vivat
07.03.2017
мещеру снести?

вы против толстосумов? :-)
вназад в социализм? (-:
Sidoroff
07.03.2017
vivat писал(а)
решительнее, радикальнее!

Правильно! Выделить под яхт-клуб пустырь на окраине. Главное - подальше от воды. Ибо нех!
vivat
07.03.2017
главное не трогать дачи-самострои :-))
brooka
07.03.2017
Да-да, чтоб как в анекдоте: Посредине пустыни Сахара заяц в ластах и маске останавливает верблюда и спрашивает: "Слышь, ты не знаешь, зафига такой огромный пляж отгрохали?"
vivat
07.03.2017
а там "пустынноохранная зона"
по всей пустыне :-)
А где ему ещё тогда быть?
vivat
08.03.2017
этот вопрос следует адресовать автору новостей и редактору новостной службы портала
ежели таковой существует
Lisss
07.03.2017
водоохранная зона- т.к. близко к реке?
а как выглядит яхт-клуб вне водоохранной зоны? яхты по полю на прицепах катаются?
+
Flipper01
07.03.2017
в пропке на борском мосту стоят
Ну Петр ! же перетащил флот с азова.
А вот интересно, это осознанный вброс автора новости или он действительно не понимает о чём пишет?

Если осознанно, то ему не стыдно за такие вбросы?
так измельчал нынче брат-журналист. в офисе сидит, новости из статусов вконтакте черпает, факты проверять, может, и хотел бы, да не умеет
Яхты - это хорошо! И традиционно.
Если бы яхты с парусами. В этих яхт-клубах в основном катера, да лодки моторные.
лиха беда - начало..
вопрос к афторам статьи:
покажите нам документы о том, кто кому принадлежит. выписка из егрюл выдается в течение двух секунд на сайте налоговой

по поводу водоохранной зоны в чем проблема?
Водный кодекс
статья 65
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
5) размещение автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции, склады горюче-смазочных материалов размещены на территориях портов, судостроительных и судоремонтных организаций, инфраструктуры внутренних водных путей при условии соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств;
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов.
Хорошая Новость.
ARTIOM
07.03.2017
мне нравятся все эти яхты и элитные особняки в районе гребного, особенно когда гамном с очистных тянет

великолепный особняк и запах гамна, стекающегося со всего города - что может быть более самоироничным!?

великолепный образец провинциального китча )))
VitOb
08.03.2017
Что есть то есть, ароматы там превосходнейшие регулярно ветерок с артемовских лугов приносит.
Flipper01
07.03.2017
я щетаю яхтклуп надо в степи строить или в лесу
СВН
07.03.2017
в лесу тож нельзя, там лесоохранная зона
Flipper01
07.03.2017
согласен, лучше ничего не строить нигде
Sidoroff
07.03.2017
И правда - лучше по Средиземному морю ходить. Там давно все построили. Без оглядки на водоохранные зоны.
VitOb
08.03.2017
И речной вокзал снести к чертовой матери, как незаконно построенный в водоохранной зоне. Вот порт уже начали сносить, тут конечно молодцы, только градоохранители опять недовольны, не хотят на стрелке природу защищать.
Flipper01
08.03.2017
Набережные между прочим мешают откладывать яйца черепашкам и чайкам. Как в бетон яйцо отложить? Укатывается все время
GribNik
07.03.2017
В газпрёме тоже так щетают. У них яхтлуб в экологически чистом месте. А на Гребном - так, для коллежских регистраторов.
AlexeyNi
07.03.2017
Все, наконец-то дожил до этого момента! Построят у нас яхт-клуб и будет у нас сказочноеБали, а не Синезаборск) Кстати, а принцесса Ольга на открытии клуба будет?
Это просто лазейка в законах - назовись яхтклубом и строй себе коттедж в десяти шагах от берега.
VitOb
08.03.2017
Это же какой должен быть коттедж судя по размерам стройплощадки?
Ну, на берегу гореморя тоже есть яхтклуб по документам, а по факту семь коттеджей с беседкой выстроили в охраняемой зоне.
картинку и проект бы , чтобы рассуждать ...
это может быть и десятиэтажка с пристанью , может быть и просто стоянка для плавсредств с кабаком на воде
рано говорить
Kolt
07.03.2017
mimoshel67 писал(а)
десятиэтажка с пристанью

...во...у нас тут такая...никто не жалуется...более того, хоть кто-то "следит за водной акваторией и чистит её"... )
у нас - это где ? :)
Kolt
07.03.2017
...в Мск, например...в рамках одного из мэстных жк...оч, скажу я вам...свой яхт клуб, свой фитнес клуб, рэсторнчики, парк...жильцы и гости комплекса даже окурки на землю не бросают, не харкаются и задолженностей по квартплате не имеют... )))
нуууу...в Москве... неинтересно .
я знаю тоже кучу мест по всему миру , где дома на воде и никого это особо не беспокоит.
Kolt
07.03.2017
...не, ну в Мск - это не по всему миру, а в рамках одной, общей с НН, страны, с пациентами одного с нами и вами менталитета... )))
не-не-не ... МСК и НН - это разные страны
если бы из бюджета на каждого жителя НН приходилось бы столько же, сколько на москвича , я бы еще может подумал ...
Kolt
07.03.2017
...на содержание данного дома, например, из бюджетов чего/кого-либо не выделяется ни копейки...всё - на средства, собираемые в рамках выставляемых ежемесячно "жировок" за квартиры...отношение к своему имуществу просто другое, вот и всё... )
на содержание какого жилого дома в Нижнем выделяются средства из бюджета ?
(дача в Зеленом Городе не в счет )
Kolt
07.03.2017
...а вы про что вот тут: если бы из бюджета на каждого жителя НН приходилось бы столько же, сколько на москвича , я бы еще может подумал ...?
я к тому , что возможности в Москве и Нижнем совершенно разные просто из-того , что в Москве намного больше денег . Соответственно сравнивать Москву и Нижний просто бессмысленно , как по деньгам , так и по менталитету
Flipper01
07.03.2017
нижний даже с шарангой сложно сравнивать, чтобы не обидеть
Яхт-клуб это чай пристань? Тогда я ЗА. У нас с этим проблемы. : (
А если там огромный комплекс тогда я против.
Nautilus
07.03.2017
Нафик ещё один яхт-клуб. Лучше хороший пляж.
Nikky
07.03.2017
лишь бы опять кроме борделя с блэкджэком и шлюхами марину нормальную не забыли построить, где лодку не только пришвартовать, но обслужить хоть мало-мало можно.

а то построят опять кабак для сухопутных педерастов...
kokon
08.03.2017
Помимо пристани, нужна кибитка для отдыха, чтобы было место, где непогоду переждать можно, например. Т.е. скоротать время за тренажерами или игрой в покер или на бильярде. Какая никакая столовая нужна, чтобы было где пельмени отварить или бутылочку "Анапы" распить. Соответственно нужен тот, кто пельмени варить умеет, а ему, и его помощникам, в свою очередь, тоже кибитку для отдыха предоставить нужно. Душевая нужна, чтобы вспотевшие яхтсмены, могли пот смыть, перед тем, как на общественном транспорте домой возвращаться и не распугивать ужасным запахом пота, пассажиров. Так-же нужны комнаты для сна, чтобы припозднившийся яхтсмен и его гости, могли до утра, в безопасности, перекантоваться. А соответственно, нужна охрана. Т.е. охранный пункт, столовая и душевая для охранников.
Тебя
08.03.2017
"...и настроение у меня повысилось."
Фин
08.03.2017
согласен
построить кабак с борделем и можно яхту не брать
Вы так говорите, как будто навигация у нас круглый год.
Фин
08.03.2017
ну зимой тем более яхту лучше не брать
Зимой они в гараже стоят в яхт клубах.
Фин
08.03.2017
ну и пусть стоят
главное, чтобы зимой водка в кабаке не застаивалась и девки в борделе не залёживались
Да вроде никому не мешают, расположены вдали от общественников.
Бриг
08.03.2017
Гараж для яхт называется эллинг.
Вам, как профессионалу, наверное слух режет, а мне до лампочки.) Гараж он и есть.
Бриг
10.03.2017
Смысл то понятен, пусть будет гараж... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26