--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцам на дорогах грозят новые штрафы - обсуждение новости

Новости
34
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4 апреля 2017 года вступили в силу поправки в ПДД, которые напрямую касаются как начинающих водителей, так и опытных автомобилистов. И уже сегодня любой автомобиль на зимней резине может попасть в поле зрения ГИБДД.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Это они работу свою показывают что-ли, не пойму?
Slepoi
05.04.2017
Лишний повод обобрать. Переобулся вчера, чего и вам желаю.
Slepoi писал(а)
Лишний повод обобрать. Переобулся вчера, чего и вам желаю. ...

Лишь бы знак не клеить? )))
Slepoi
05.04.2017
и это тоже
kassa111
05.04.2017
Рановато для переобувки.
Slepoi
05.04.2017
судя по прогнозу ниже 0 уже не будет
kassa111
05.04.2017
Будет. Воскресение -2 ночью, да и летняя резина перестает быть дубовой начиная от +5. Я всегда свою машину переобуваю после 21 апреля, ни когда раньше этого не делаю.
Slepoi
05.04.2017
ну если надо в воскресенье в ночь ехать, тогда да
kassa111
05.04.2017
Я же говорил, что резина перестает быть дубовой только после +5 А у дубовой резины и тормозной путь хуже и все равно местами на дороге, да и во дворах местами снег со льдом лежит. Лучше перебдеть...ИМХО.
Slepoi
06.04.2017
ну вот сейчас уже +5, к вечеру +9, и завтра и послезавтра +9
kassa111
06.04.2017
А в понедельник +1, ну и зачем эти эксперименты...
я как посмотрю синоптик вы хреновый. Ничего что 15-16 ночью -8 было. Так что свое мнение про переобувку держите при себе
Slepoi
17.04.2017
форум не для высказывания своих мнений? а для чего тогда?
VaDiiM
05.04.2017
тоже так же..а могу и в июне еще)
Nautilus
08.04.2017
Вчера распечатал на цветном знак Ш по-госту, прилепил скотчем, а сегодня переобулся и снял знак.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения (c)
El obrero
06.04.2017
Лишний повод обобрать.


Лишний повод тормознуть на ровном месте.

МВД прекрасно понимает, что все эти 185-е приказы, операции "Анаконда", шманаконда и прочая научная фантастика в исполнении ДПС - явно противоречит закону No3 "О полиции" и нарушают конституционные права граждан.

Поэтому теперь будет у них просто еще один, типа как законный, повод останавливать всех подряд для галочки, задавать глупые вопросы и отпускать. Количество галочек растет, статотчетность красивеет на глазах, премии и бонусы можно начислять. С террористической угрозой, опять же, боремся - вона сколько водительских удостоверений за сегодня пощупали, ни один террорист не проскочит. У них же, у террористов, ни водительского удостоверения, ни страховки ОСАГО, ни даже знака "Шипованная резина" нет обычно, на том и будем вычислять!
Casher
05.04.2017
денег нет, но мы держимся (с)
А не надо нарушать! (с) )))
Вот блин.. Вторую неделю народ не успокоится по этому поводу. Ну ввели ответственность за соблюдение и этих ПДД, что такого?
Deacon
05.04.2017
Действительно. Что такого в соблюдении дебильных законов? :)
Что дебильного в данном законе, милейший?
Deacon
05.04.2017
Согласен. Штрафовать за отсутствие какой-то наклейки, которая никоим образом РЕАЛЬНО не влияет на безопасность движения - весьма разумный закон. Предлагаю сразу расстреливать, че уж мелочиться то.
С чего вы решили, что не влияет?
как она может повлиять? Лишний раз отвлекает от дороги
Кто "она"? Наклейка?
ИМХО:
1. Дает информацию о возможно более коротком тормозном пути по - сравнению с не шипованной коллегой.
2. Предупреждает о возможном отстреле шипа в лобовуху сзади едущего.

странно это все. Мне все это отец объяснял, когда мне 7 лет было.... Ничего, вроде, не изменилось, а народ вопросы задает - как я в 7 лет.
Deacon
05.04.2017
beerboy4ik писал(а)
1. Дает информацию о возможно более коротком тормозном пути по - сравнению с не шипованной коллегой.
2. Предупреждает о возможном отстреле шипа в лобовуху сзади едущего.

1. В разных условиях по-разному. Да и abs, к примеру, влияет на тормозной путь гораздо сильнее, чем ошипованность резины.
2. Камень из протектора летит гораздо чаще. Да и масса шипа никакущая. Не свинцовый же. Так что энергия удара слабая
1. АБС путь удлиняет, так что это не страшно ))
Deacon писал(а)
1. В разных условиях по-разному. Да и abs, к примеру, влияет на тормозной путь гораздо сильнее, чем ошипованность резины.
2. Камень из протектора летит гораздо чаще. Да и масса шипа никакущая. Не свинцовый же. Так что энергия удара слабая ?

1. Значит имеет смысл внести в ПДД знак про АБС =)
2. Камень - это не зависящее от водителя обстоятельство. Шипованная резина - результат действий водителя, о чем он может и, согласно ПДД - должен предупредить...
Deacon
05.04.2017
beerboy4ik писал(а)
Шипованная резина - результат действий водителя

Вы всерьез так думаете? :)
Deacon писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> Шипованная резина - результат действий водителя
<br> Вы всерьез так думаете? :) ...

=-O
А есть прецеденты, когда шипованная резина появлялась на вашей машине минуя ваше сознание?
Deacon
05.04.2017
Вы путаете причинно-следственные связи. Тогда и камень из протектора - ваши действия. Ибо нефиг покупать такую резину, которая может закусывать щебень :))
Deacon писал(а)
Вы путаете причинно-следственные связи. ...

С моей точки зрения - это вы путаете...
При чем тут "нефиг покупать"? Какое отношение это имеет к вопросу что выбираете вы (резину для авто), и что (камень на дороге) появляется без вашей воли?
Deacon
05.04.2017
а что, шип из колеса вылетает по моей воле? :)
Колесо с шипами появляется на вашей машине по вашей воле.
Deacon
06.04.2017
так вылетают то они не по моей воле. Или по моей? :)))
ВЫ в демагогии поупражняться решили? )))
Я где -то писал, что они вылетают по вашей воле?
Deacon
06.04.2017
Я хочу понять вашу "логику".
Так все же прозрачно.
От вас зависит:
будет ли на вашей машине резина с шипами или нет.
Если шипованная, то значит по вашей воле ваш автомобиль обретает гипотетическую возможность пульнуть шипом в кого-то сзади.
Если липучка - такой скилл ваша машина не обретает.
От вас не зависит:
наличие камней на дорогах и их возможный вылет из-под ваших колес.
А теперь, если не сложно, я с удовольствием выслушал бы вашу "логику", поскольку не нахожу ее в ваших вопросах и все больше склоняюсь к мысли, что вы просто потроллить решили, не утруждая себя наполнением смыслом своих постов.
Deacon
06.04.2017
beerboy4ik писал(а)
гипотетическую возможность

Дальше можно не продолжать, т.к. "гипотетически" можно всё, что угодно предположить.
Можно. Больше скажу - можно даже не предполагать...
Я так понимаю, про вашу "логику" я не услышу"....
В принципе - так и думал.
Deacon
06.04.2017
Я же сказал, что наклейка реально никак не влияет на безопасность движения. Че непонятного то?
Мне не понятно, почему вы меня спрашиваете, о зависимости вашего волеизъявления и появления шипованной резины на вашей машине, обвиняя меня в нарушении каких-то логических цепочек а мне пишите про наклейку.
kassa111
06.04.2017
beerboy4ik писал(а)
От вас зависит:
Если шипованная, то значит по вашей воле ваш автомобиль обретает гипотетическую возможность пульнуть шипом в кого-то сзади.

вот это фантазия...
Что не так?
kassa111
06.04.2017
А вы сами не понимаете?
Вы второй персонаж в этой ветке, который оспаривает тезис, что зимняя резина появляется на машине по воле владельца, но отказывается обосновать это логически)))


Нет, не понимаю. У вас шипованная резина появляется без вашего участия? Соседи покупают и ставят вам ночью?
kassa111
06.04.2017
писал(а)
то значит по вашей воле ваш автомобиль обретает гипотетическую возможность пульнуть шипом в кого-то сзади.

Это ваши слова
kassa111 писал(а)
писал(а) <br> то значит по вашей воле ваш автомобиль обретает гипотетическую возможность пульнуть шипом в кого-то сзади.
<br> Это ваши слова ...

вырванные из контекста беседы и, даже, из контекста поста.
kassa111
06.04.2017
Скопирован конкретный пост. Да и еще,вероятность получить шип в лобовуху гораздо ниже, нежели получит камень в нее же , отстреленный обычным колесом на летней дороге. Да и еще, когда вам было 7 лет то такого движения на дороге не было и то что было важно тогда, особенно связанное с шипами(ибо тупо их не было у 98% машин) и мы все катались на всесезонке(как сейчас помню свою всесезонную таганку в 92 году...),а по сути летней резине но с увеличенным протектором и более мягкую, за счет большего количества каучука в ней. А это далеко не зимнее колесо. Там реально тормозной путь был гораздо больше. А в нынешнее время надо подходит к зимнему движению, так, что у всех шипы и вести себя соответственно. И будет вам счастье и нах не нужны ни какие наклейки.
kassa111 писал(а)
Скопирован конкретный пост. Да и еще,вероятность получить шип в лобовуху гораздо ниже, нежели получит камень в нее же , отстреленный обычным колесом на летней дороге. Да и еще, когда вам было 7 лет то такого движения на дороге не было и то что ...

1. Скопирована часть конкретного поста. Вырванная из контекста поста часть.
2. Я писал про свой юный возраст, оценивая не интенсивность движения, а разницу в возрасте между мною, задававшему упомянутые вопросы про знак Ш, и ныне пишущими в этой теме.
3. Наклейки нужны... Не мне в целях моей безопасности (я и на лысой "фсесезоке" 3 зимы отъездил во студенчестве - без ДТП), а вам, для избежания штрафов.
petfood
05.04.2017
Поддерживаю. Еще дает более короткий путь более большой радиус дисков, количество поршней на суппорте и т.д. так что не одними шипованными резинами едины.

Знак нужен был при СССР, когда у всех машин были более менее одинаковые характеристики, и что самое главное, шипованная (и зимняя) резина редкостью была на дороге. Сейчас это не актуально.
TiliTam
05.04.2017
beerboy4ik писал(а)
Дает информацию о возможно более коротком тормозном пути по - сравнению с не шипованной коллегой.

нужно просто всегда считать что впереди идущий может встать мгновенно колом на ровном месте. и неча жаться к жопе.
TiliTam писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> Дает информацию о возможно более коротком тормозном пути по - сравнению с не шипованной коллегой.
<br> нужно просто всегда считать что впереди идущий может встать мгновенно колом на ровном месте. ...

вот я всегда так и езжу :)
TiliTam
05.04.2017
ну и я так ежжу. и почему то не "быстро стою" как пророчат. сегодня на метромосту металось порше с московскими номерами. три раза передо мной втыкался скача из ряда в ряд. в итоге я его почему то опередил
В таком случае вам придется не ехать, а очень быстро стоять.... В ту дыру, которую вы предлагаете считать дистанцией, обязательно влезет тот, кто ездит исходя из опыта, а не теоретических умозаключений.
TiliTam
05.04.2017
ну и пусть себе лезет. будет сам себе злым буратино. че. отсутствие наклейки на впереди идущей машине с шипованными колесами отменяет вину влетевшего сзади?
TiliTam писал(а)
ну и пусть себе лезет. будет сам себе злым буратино. че. отсутствие наклейки на впереди идущей машине с шипованными колесами отменяет вину влетевшего сзади? ...

Кстати. Вариант)) Нет знака, а тебе влетели в зад? Сам себе злобный буратино - твое пренебрежение ПДД привело к ДТП...
Как логика? ))
TiliTam
05.04.2017
beerboy4ik писал(а)
Как логика? ))

Опупенная!!))
Стоишь на обочине и тут тебе хрясь в зад !
" Ты че чувак без знака шипы?? ну ты попал!" ))
TiliTam писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> Как логика? ))
<br> Опупенная!!)) <br> Стоишь на обочине и тут тебе хрясь в зад ! <br> " Ты че чувак без знака шипы?? ну ты попал!" )) ...

Ога.. Тогда уж - стоишь на обочине. Вджруг впереди стоящий грузовик назад поехал и хрясь тебе в морду...
"ты че , чувак? Ты мне в зад влетел! То, что ты стоял не отменяет вины влетевшего сзади"

По теме: зачем приводить в диспуте ситуации, не имеющие отношения к обсуждаемой теме?
Если въехали в стоящего пофиг, был ли у него знак, права, и, даже, трезвый ли он был, этот стоящий на обочине. или от отсутствия доводов готовы писать первое, что в голову пришло?
TiliTam
05.04.2017
хорошо. буду писать буквально.
едешь никого не трогаешь. маневров не совершаешь. не тормозишь. и тут тебе влетают в зад. у тебя шипы и нет наклейки. кто виноват?
Едешь и не тормозишь? Тот, кто влетел. А вот в случае твоего торможения, особенно экстренного - хз. ИМХО - возможны варианты.
TiliTam
06.04.2017
варианты возможны только в случае наличия записи регистратора на которой будет видно что впереди экстренно тормозящего не было абсолютно ничего ( так называемый "учитель тормозун") и то...
по факту ему выпишут штраф а виновником дтп назначат заднего.
Знаю пример когда у впереди идущего стопсигналы были закрашены наглухо в цвет кузова.
Ему выписали мелочный штраф а оплачивал основной банкет задний...
Поэтому я и пишу "ИМХО" и "Возможны варианты"...
Имел бы инфу по судебной практике - писал бы иначе.
Однако, логика в моих доводах есть, вполне сносная, чтобы при случае изложить все эти тезисы в суде (не дай Бог, конечно).
И я писал не про учителей, а про вполне себе ординарный случай торможения.
TiliTam
06.04.2017
давайте к истокам.
Вы считаете что от "Ш" нужно держаться подальше ибо могут резко встать.
и может прилететь шип.
Я считаю что нужно от всех держаться подальше. так как будто они могут резко встать.
В чем в итоге разногласия?
TiliTam писал(а)
давайте к истокам. <br> Вы считаете что от "Ш" нужно держаться подальше ибо могут резко встать. <br> и может прилететь шип. <br> Я считаю что нужно от всех держаться подальше. так как будто они могут резко встать. <br> В чем в итоге разногласия? ...

Корень зла: имеет смысл знак "Ш" или нет)))
Результат диспута - кому как))
TiliTam
06.04.2017
Вот именно. кому как.
Но некие граждане решили на этом пополнить бюджет.
Как тут уже замечали - " А почему тогда нет знаков абс, курсовой устойчивости и прочих фенечках?
TiliTam писал(а)
" А почему тогда нет знаков абс, курсовой устойчивости и прочих фенечках? ...

Кстати- да!
Хорошая идея - я - ЗА ))
TiliTam
06.04.2017
Да че мелочится) нужно всю комплектацию авто отображать пиктограмами. Водителям премиум класса будет приятно)
Предлагаю закончить столь открытое обсуждение этой идеи - сопрут и продадут ее концернам раньше вас! ))
Кстати, обсуждая эту тему и тут и на АФ поражаюсь, почему всех возмущает, что будут штрафовать за знак Ш, но никто не бухтит о незавидной участи глухих, врачей, инвалидов ))) Им -то тоже из той же части ПДД знаки вешать надо! ))
TiliTam
06.04.2017
beerboy4ik писал(а)
почему всех возмущает, что будут штрафовать за знак Ш,

патамучто волна вчерашних штрафов накрыла автовладельцев в апреле месяце при полном отсутствии льда и плюсовой температуре. стабильной причем.
TiliTam писал(а)
патамучто волна вчерашних штрафов накрыла автовладельцев в апреле месяце ...

.. и утопила ея в тот же миг.... аминь :(
beerboy4ik писал(а)
Кто "она"? Наклейка? <br> ИМХО: <br> 1. Дает информацию о возможно более коротком тормозном пути по - сравнению с не шипованной коллегой. <br> 2. Предупреждает о возможном отстреле шипа в лобовуху сзади едущего. <br> <br> странно ...

1. По нашим дорогам в зимний период 99% машин ездит на шипах. Не проще ли выбирать манеру езды из чета того, что "все ездят на шипах" ? Я лично делаю так.
2. И как вам эти знания помогут?
1. Статистические данные из какого-то источника или из агентства ОБС?
2. по возможности перестроюсь или увеличу дистанцию.
petfood
05.04.2017
2. Что будете делать если дорога с 2 полосами (попутно и встречно) впереди с шипами? (если увеличите дистанцию, то как писали выше к вам в дистацию залезут другие и вы будете "Стоять".) Вот ведь не задача получается.

Имхо ваша логика бредовая вполне. Наверное как у тех, кто придумал это законодательство. Вы когда нибудь скол от шипа ловили? мне кажется это совсем фантастика. Как и вся комичность про тормозной путь. От шипов он зависит в том числе. Но далеко не всегда это "основа" тормозного пути. Причем шипы могут играть как в сторону увеличения тормозного пути, так и его уменьшения, все зависит от покрытия. В некоторых условиях у липучки будет меньше тормозной путь. Давайте вешать тогда заодно и знак, что стоит липучка!
Мне интересно как он манеру вождения сменит после принятия закона. Будет в *опу дышать тем, у кого знака нет? )))) Я просто уверен, что большинство наплюют на закон.
*fool*
1. Если у дороги по одной полосе в каждом направлении - никто никуда не влезет. Влезают из соседних попутных полос. В описанном же случае возможен только обгон.
2. У тебя логики вообще нет, как я погляжу. То, что тебе что-то кажется, не является основанием для каких-либо выводов. что такое комичность про путь - это только тебе известно. Все, что ты написал после комичности не является откровенной глупостью. Напротив, доказывает, что имея информацию о наличии шипов на колесах впереди идущего ТС, ты, зная какое там покрытие на дороге сейчас, можешь прогнозировать тормозной путь своего и чужего ТС. Но ты этого не понимаешь.
petfood
05.04.2017
1. Обгон и имелся в виду.
2.Диспут вел к тому, что давайте разработаем знак липучка и его обяжем клеить. Т.к. не понятно, если нет знака шипы, что у него стоит. А может лето? и тормозной путь = неизвестность. Еще наклеем заводские характеристики авто тормозного пути с разных скоростей (60, 90, 110 км/ч). Ну и наклейку что АБС есть! Заклеем к чертям все заднее стекло!
Контролировать тормозной путь, так контроль.
petfood писал(а)
Заклеем к чертям все заднее стекло!

Жаль, только один плюс предусмотрен правилами форума! )))
1. Да не важно. Лично я наблюдаю такую статистику на дороге.
1,2 А вы вообще до этого как ездили по дороге? На авось полагались? Как вы будете ездить с таким законом?
Кстати, открою вам большую тайну. Липы и шипы в разных условиях ведут себя по-разному. Например на снегу у лип тормозной путь короче ))) На каше с асфальтом в околоплюсовых шипы будут скользить дальше. Шипы вообще выручают только на гололеде
1. А я наблюдаю совершенно другую статистику.
2. Выше ответил на подобный вопрос. Ведут. Но, если ты об этом знаешь, то знак про шипы подскажет тебе, чего ожидать в данных обстоятельствах, при данных погодных условиях и дорожном покрытии.

ПыСы: до этой зимы, в течении которой дорожные службы уехали в отпуск, был ярым сторонником липучек. В эту зиму впервые порадовался, что я на шипах. Поэтому знаю какие колеса как и когда себя ведут.
Хорошо, я понял. Но на другой вопрос не ответили. Как вы будете себя вести с учетом нового закона(или как его там)?
Да так же, как сейчас. Знак у меня давно висит.
Увижу знак на впереди едущем - постараюсь перестроится или приотстать. Отцовские уроки мне больше доверия внушают, чем мнение какого-то там ника на форуме, вроде petfood.
petfood
05.04.2017
Лол. А опыт и ситуации жизненные вас не учат? т.е. есть мнение отца другого нет? Не видели как легковушки въезжают в тяжелые Джипы полагаясь на то, что их учили так: "большая машина - большая масса, больше инерция отсюда больше тормозной путь чем на моей "Оке" она же легкая). Итог, дистанция кажется достаточной, БЧД тормозит клином, и маленькая авто в него влетает, т.к. тормозной путь больш?. Оказывается, что на БЧД и т.п. могут стоять увеличенные диски тормозные, они еще и вентилируемые бывают, да еще и с 4-8 поршнями.
Следуя всему вышесказанному надо указывать все это! И тоже значками.

З.Ы.: во мне больше говорят не уроки какого то человека для меня авторитетного, а опыт "личный", либо тот который я получал видя ДТП других участников (в т.ч. просматривая видео и анализируя их).
А тормозной путь впереди идущей машины просчитать на самом деле достаточно тяжело не зависимо от наличия знака "Шипы", и знак не дает ровным счетом ни чего. Вывод всегда один, держаться подальше, особенно от дорогих авто (т.к. часто у них тормоза будь здоров спроектированы).
Меня многое учит. В том числе и уроки отца. Что не отнимает у меня личный опыт, как ты пишешь, пренебрегая элементарными правилами формальной логики.
Про личный опыт. Слыхал пословицу: "Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих"? Ладно хоть ПДД не на личном опыте учил.. или на личном?
Просчитать - тяжело. Но никакая информация в данном случае, лишней не будет. И хуже от нее - не станет, даже если лично ты не способен ее обработать и сделать выводы. Другим может помочь.
buo
05.04.2017
А есть статистика насколько короче тормозной путь на шипах по сравнению с нешипованной специальной зимней резиной? А вообще по ПДД вроде все должны быть на зимней резине, разве не так?
buo писал(а)
А вообще по ПДД вроде все должны быть на зимней резине, разве не так? ...

1. Зимняя - не значит шипованная.
buo
06.04.2017
Постарайтесь немного пошевелить мозгами и понять суть вопроса.
buo писал(а)
А есть статистика насколько короче тормозной путь на шипах по сравнению с нешипованной специальной зимней резиной?

Если нет разницы в тормозном пути то какой смысл выделять шипованные машины знаком?
buo писал(а)
Постарайтесь немного пошевелить мозгами и понять суть вопроса. <br>
buo писал(а) <br> А есть статистика насколько короче тормозной путь на шипах по сравнению с нешипованной специальной зимней резиной? <br>
<br> Если нет разницы в тормозном пути

Есть статистика, что нет разницы?
buo
06.04.2017
Ну неужели сложно понять что меня то как раз и интересует есть или нет статистика чтобы определить дебильность требования об установке значка и сформировать на основании этой статистики своё мнение.
buo писал(а)
Ну неужели сложно понять что меня то как раз и интересует есть или нет статистика чтобы определить дебильность требования об установке значка и сформировать на основании этой статистики своё мнение. ...

Т.е., статистики у вас нет, мнение вы не сформировали, что не мешает вам постить его (мнение)?
buo писал(а)
определить дебильность требования об установке значка ...

ПыСы: если в гугле бана нет, то вам не составит труда найти столь необходимую вам статистику. Начните вот отсюда. например:
https://www.drive2.ru/b/1316300/
buo
07.04.2017
Включите наконец мозги и внимательно перечитай мой первый пост.
buo писал(а)
А есть статистика насколько короче тормозной путь на шипах по сравнению с нешипованной специальной зимней резиной? А вообще по ПДД вроде все должны быть на зимней резине, разве не так? ...

Если зрение или соображалка плохая специально выделил знаки вопроса. Искать не собираюсь, если есть достоверная выкладывайте.
1. Про мозги: своему совету следовать не пытались? Внимательно прочитайте свой пост, который я цитировал чуть выше. На случай плохого зрения или соображалки - специально выделил ключевые слова .
2. Запомните: у нищих слуг нет. С чего вы решили, что я для вас буду что -то искать, если вам лень?
buo
07.04.2017
Мозгами шевелить вам надо и смотреть всю цепь разговора.Или вам лиш бы высер сделать а доказывать его правоту не надо?
Вот ваша цитата на которую я задал свои вопросы.
beerboy4ik писал(а)
Кто "она"? Наклейка? <br> ИМХО: <br> 1. Дает информацию о возможно более коротком тормозном пути по - сравнению с не шипованной коллегой. <br> 2. Предупреждает о возможном отстреле шипа в лобовуху сзади едущего. <br> <br> странно ...

Подозревая что прекрасно понимаю свою неправоту вы и не отвечаете. Я обычно если что то утверждаю считаю нормальным хорошим тоном общения подтвердить своё мнение или признать свою неправоту.
Гордитесь: про вас в библии написано на тему соломинки в чужомьглазу и бревна в своем.
Еще раз перечитайте мой пост. Что там надо подтверждать? "...возможно более копотком..."? Вы считаете что это надо подтверждать? Вы считаете, что более короткий тормозной путь на шипах не возможен?
Теперь пречитайте свой пост с выделенным мною текстом, и начинайте поддтверждать свое мнение или признавать неправоту.
buo
08.04.2017
Подтверждать надо утверждение о возможно более коротком тормозном пути по - сравнению с не шипованной коллегой.
Если никакой статистики по этому представить не можете так честно в этом сознайтесь.
Мне ничего подтверждать не надо я пока только вопросы задаю чтобы сформировать своё мнение на основе статистики.
kassa111
05.04.2017
1.Соблюдай дистанцию. Не щелкай клювом. Разная шипорвка ведет себя совершенно по разному на дороге! Вот сколько лет езжу ни разу не обращал внимания на знаки "Ш", хотя на моей машине он висит.
2. Это вообще бред. Как это знание сможет уберечь от прилета шипа в лобовуху?
kassa111 писал(а)
2. Это вообще бред. Как это знание сможет уберечь от прилета шипа в лобовуху? ...

Я, когда знак про шипы вижу - перестраиваюсь или приотстаю.
kassa111
06.04.2017
бред
basik95
06.04.2017
томозной путь на липучке ничуть не меньше если говорим про лед

на асфальте с шипами только хуже
Это все к чему? Решил поразить всех собственной эрудированностью?
ARTIOM
06.04.2017
счас вот оскорбил липучешников ))))
Я не хотел((( :-[
Я вот не понимаю... читаю ваши посты... вы действительно сделали целью своей жизни оправдывание любой глупости, или вам за это денег платят?)))
Эм... как это.. когда предлагается два варианта ответа на вопрос и оба не правильные? Демагогия?
То есть? Вы не сделали своей целью жизни оправдание любой глупости и не получаете за это деньги? Тогда третий вариант вам совсем не понравится)))
Делаете выводы на основании приписываемых оппоненту утверждений? Точно демагогия.
Давайте так.. когда заучите еще пару умных слов по вашей методичке... а еще лучше - когда постигните их сакральный смысл... возвращайтесь, поболтаем на равных)))
Добрый Монстр писал(а)
Давайте так.. когда заучите еще пару умных слов по вашей методичке...

Я правильно понимаю, что вы уже заучили что-то по вашей и теперь вас мучит совесть, поскольку вы-то по написанному шпарите, а оппонентам приходится импровизировать?
по первому пункту подробнее, про более короткий тормозной путь. Вы это про сейчас когда снега по сути нет? (а по асфальту тормозно й путь больше). Или вы решили мировой спор какая резина зимой лучше, шипованная или липучка, и однозначно приговорили липучку к более длинному тормозному пути? А если нет, то какой смысл от знака, если зимой все едут на зимней резине? Шипы отскакивают? смешно же. В вероятности поймать что то в лобовуху, шипы на последних местах. За более 20 лет вождения мне на знак шипы более чем пофиг у впереди едущей машины. Ну правда летом улыбку вызывает. Смысла от этой инициативы- нуль. ну разве что по- быстрому по 500 руб срубить - казну пополнить. И то, что-то про предупреждение умолчали в теме
Deacon
05.04.2017
Да не влияет.
Да, влияет.
Deacon
05.04.2017
Как? :)
Выше написал "как".
LAVer
06.04.2017
Тогда почему не ввели знак "липучка" - она ведь тоже влияет.

ИМХО: это в СССР нужно было, когда зимой на летней катались. А сейчас и так по закону переобуваться положено.

P.S. Так что как ни крути у друга Медведева типография и он по ошибке этих знаков напечатал дох..., вот и закон, что бы эти знаки слить по быстрому. Как запасы распродаст, уберут это требование из закона.
LAVer писал(а)
Тогда почему не ввели знак "липучка"

излишне. Если нет знака "шипы" - значит липучка.
buo
06.04.2017
Открою вам секрет бывает ещё всесезонка.
Да, есть такое г-но, которое одинаково хреново себя ведет и зимой и летом. Суть от этого изменилась?
buo
06.04.2017
Я четыре сезона отъездил на всесезонке, вроде БЦшка была, так спокойно трогался со светофора в горку когда соседние машины на шипах стояли и шлифовали лёд до асфальта. Так что у меня об этой резине осталось самое лучшее впечатление.
buo писал(а)
Я четыре сезона отъездил на всесезонке, вроде БЦшка была, так спокойно трогался со светофора в горку когда соседние машины на шипах стояли и шлифовали лёд до асфальта. Так что у меня об этой резине осталось самое лучшее впечатление. ...

Хорошо...Поверю вам на слово.. В конце концов, что мой опыт по - сравнению с вашим словом? Пыль.
buo
07.04.2017
Опыт вещь сложная вещь. В данной ситуации он приходит с возрастом, годами водительского стажа и намотанными километрами в зимних экстремальных условиях. У меня вот например стаж вождения более 30 лет. Причём в основном круглогодичный и удалось застать и тот период когда шипов практически не было многие ездили и зимой и летом на одной и той же резине.
У меня стаж 22 года. При сходных условиях его приобретения. Про три года круглогодичной езды на лысой летней резине уже писал.
:-D *good*
штраф никому не хочется платить, вот что такого...а вчера как раз и ловили...паре знакомых выписали. а знаков-то уже ни в одном магазине нет )) сегодня штук 6 объехала
Плин... Его делать - 2 минуты на цветном принтере и 7 минут - с красным карандашом...
так и сделала )
Я лет 5 назад сделал)) Заламинировал и на присоске вешаю каждую осень ))
так если бы я сразу знала, что самой можно сделать, не стала бы терять время и шляться по району...ну, ума нет, как зовут ))
за тонированным стеклом видно будет?
Тут ХЗ.... Хотя на прошлой машине значек У для жены вешал так же - вроде видно было.
Я воскл знак вешал наружу. Внутрь даже не пытался
mop$
05.04.2017
Светлана3305 писал(а)
а знаков-то уже ни в одном магазине нет )) сегодня штук 6 объехала

Надеюсь воровать прилепленные на машину не начнут, а то висит круглогодично уже несколько лет - обидно будет )))
Промелькнула такая мысль)))
WiverN
05.04.2017
Странно, что только знаком "Шипы" ограничиваются. Мне кажется надо ещё ввести знак привода (передний, задний), наличия АБС, мощность двигателя, размер дисков и пол водителя)
Casher
05.04.2017
точно всем тридварасам клеить знак "заднеприводный"
sweetbox
05.04.2017
реально, тут больше опасности чем на шипах. такие выкрутасы иногда устраивают
horntail
05.04.2017
WiverN писал(а)
Странно, что только знаком "Шипы" ограничиваются. Мне кажется надо ещё ввести знак пол водителя ...

Есть такой, туфелька :))
Но, за него пока не штрафуют )))
WiverN писал(а)
пол водителя) ...

Не не не.. Водитель в авто должен быть весь, целиком!!!
sweetbox
05.04.2017
да уж сразу знак: мудак за рулем
basik95
06.04.2017
Всё заднее стекло заклеить нахрен , это в век то современных технологий
Пофиг. Знак налепить - не проблема, да и на шипучке я )
Шипучка-это липучка с шипами? :-D

А вообще, наберу детей на флот... Дебильные ПДД, равно как и дебильные правила техники безопасности пишутся кровью...
Как говорят на АФ, шипы должны быть в голове )
Ну да, па липучка с шипами ))) На самом деле, просто липучка.
nestor1
05.04.2017
Похеру. Купил в Автоволге 50 рубасов (не реклама) ...в шестерёнке проехал 3 магаза нет..
Люди, подскажите, а при езде на летней резине со знаком "Ш" тоже штрафуют?
nestor1
05.04.2017
нет
Тогда в чём прикол? Давайте на все машины наклеим этот знак
nestor1
05.04.2017
Так вот и наклеиваем )))
kassa111
05.04.2017
Я лет восемь назад наклеил,правда толка от этого не вижу...ну раз говорят)))
Похоже придётся клеть, поскольку заднее стекло намертво тонировано.
Просто интересно будут летом смотреться машины с такими наклейками...
LAVer
06.04.2017
Тогда уж надо требование, что бы все новые машины выпускались с этим знаком, как требование к Глонассу:))))
MAVR S
05.04.2017
Сегодня весь день, был на объекте в Сыктывкаре. Под вечер, смотрю главный инженер достаёт из цветного принтера бумагу с распечатанным знаком шипы, вырезает и в ламинатор.
Спрашиваю, что так?
Отвечает, что вчера выписали 500 рублей и сегодня уже стоят - собирают...
Не только в Нижнем, пополняют бюджет...(((
А на летней резине, но со знаком "Ш" можно ездить?)
ЗЫ вчера в Сормово, на Н.Рыбакова получил предупреждение (пока) за этот "Ш" (
Ну.. В ПДД есть требование "если есть шипы - должен быть знак".
Требования "Если шипов нет - знака быть не должно" - нет.
Видимо - можно ездить))
пора пополнять казну
полгорода на зиме ездит.
zarehye
06.04.2017
Обидно как-то.Только и заботятся об автолюбителях.А когда-же о ДПСникаках.Тоже нужно наклейки вешать честный-нечестный.
maksimka@
06.04.2017
Кто-то у кого-то новости п..ит . Сейчас на первом городском эту новость сказали слово в слово
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15