--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцам придется заканчивать с ремонтом раньше. Предложены изменения в закон о тишине - обсуждение новости

Новости
965
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pericl17
21.05.2018
Сейчас по закону Нижегородской области ее жители могут надоедать соседям дрелью и топором до 22.00 по будням и 23.00 по выходным. Но время шумных ремонтов придется сократить. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Предложить можно много чего, в общественных туалетах предлагают не ссать мимо унитаза. Все равно ссут. Как контролироваться будет исполнение? Кому жаловаться как наказываться будет? Что грозит рецедивисту?
Niemcow
21.05.2018
Можно жаловаться в полицию - всегда приезжают, а шумящий после этого сразу успокаивается.
В каждом микрорайоне с новостройками нужно поставить будет опорный пункт полиции или дежурного полицейского назначать)
gurvinec
21.05.2018
не всегда
но всегда помогало контактное внушение - очень работает
rama-33
21.05.2018
ничего не изменится пока не ведут наказание за нарушение закона
gallaxy
21.05.2018
Ну. Ввели. Что дальше? Кто будет это реализовывать на практике? Вот в чем вопрос. А для этого нужно СОГЛАШЕНИЕ, о котором написано в статье. МВД хочет дополнительных денег с регионов, чтобы это всё заработало.
Деньги есть на это? Нужны деньги для того, чтобы закон заработал.
rama-33
21.05.2018
а что у нас МВД выборочно следит за исполнием законов? Депутаты принимают бесполезные законы, которые никто не исполняет и за исполнением которых никто не следит?
gallaxy
21.05.2018
Представляете?) Вот в каком государстве Вы имеете честь проживать. О, сколько нам открытий чудных...))
да, выборочно. уже и писалось и говорилось об этом... смотрят только в основном за нарушением федеральных законов
rama-33
21.05.2018
маразм
К сожалению, закон не работает в полную силу из-за отсутствия соглашения между правительством Нижегородской области и МВД РФ.

Дорабатывают неработающие законы - красавцы! Вызывала наряд, получила ряд отписок по отсутствию соглашения. Воз и ныне там.
R_V_S
21.05.2018
pericl17 писал(а)
соседям дрелью и топором до 22.00 по будням и 23.00 по выходным.


Заголовок огонь! я всегда делаю ремонт топором и дрелью.
Elen367
21.05.2018
вот у меня вопрос: я дрелью не дрелю, а раствор мешаю. Я под действие закона попаду?
nickitoz
21.05.2018
За некоторые растворы можно и по 228.1 УК РФ угодить, так что лучше мешать тихо.
Elen367
22.05.2018
М-150. Песок и цемент :)
"Но ход ваших мыслей мне нравится"(С)
Niemcow
21.05.2018
Зачем вы в такое позднее время раствор мешаете? Неужели нельзя этим днём заниматься?
Elen367
22.05.2018
Когда мужа смогла загнать на ремонтные работы, тогда и мешает.
Но меня больше дневной тихий час напрягает.
Лучше бы решили вопрос с орущими сигнализациями под окнами. И главное проблема легко решается - сигналка орет, приезжают менты, составляется протокол, пара понятых, думаю, найдется даже ночью, так как одним из них будет тот, кто вызвал. И штрафака лепить за это ну рублей 10, для начала! Уже просто задолбали со своими кредитопомойками!
И еще штрафовать за прогрев всяких кредитокорыт. Я свою машину грею ровно 30 секунд при любой температуре воздуха, даже в минус 30. Потом просто медленно еду. Зато какие-то долбоящеры херачат по 30 минут прогревают своё говно, засоряя окружающий воздух выхлопами своего говна. Это я еще на верхних этажах живу. А тем, кто на нижний вообще, наверное, херово.
rama-33
21.05.2018
сигнализация - это тоже относится к закону о тишине. По поводу прогрева машин - в Швеции, тоже не южной стране, вроде бы существует закон, ограничивающий холостую работу двигателя в жилых зонах
У нас есть п.17.2 пдд и есть статья КоАП за её нарушение, но толку? Да и как зимой ехать-то на непрогретой?
rama-33
21.05.2018
Agent_Smith писал(а)
У нас есть п.17.2 пдд и есть статья КоАП за её нарушение, но толку?

ну да, вот если кто фотку в интернете выложит, то за него сразу возьмутся:))
Как на непрогретой ехать? Медленно разгоняясь и не давая больших оборотов. Чай, не на советских корытах ездите. Все современные автомобили в прогреве не нуждаются.
randomize
21.05.2018
Законы физики для них, понятное дело, совсем другие писаны, чем для старых корыт. Ведь новые же! Главное, верить. Новое всегда лучше, потому что новое.
Ну а вы скажите тогда, благодаря каким законам физики, например, советские корыта (именно советские, не фиаты и проч.) не доживали до 100 тыс. км. пробега без капиталки, хотя их прогревали по полной программе. А сейчас люди, не особо заботясь о двигле, пробегают на нём не одну сотню.
Или это что, новые законы кто-то вывел?
randomize
21.05.2018
Тут есть два варианта, что этим людям:
а) повезло
б) очень повезло

потому что современные корыта, сделанные по всем канонам копроэкономики, работают строго до окончания срока гарантии, после чего требуют капиталки стоимостью в несколько старых корыт целиком :)
Нууууу, вы явно ку-ку. ))) А везунчиков-то дохера, получается. )))
Niemcow
21.05.2018
Не нуждаются? Хотел бы я посмотреть как вы поедете на непрогретой машине в минус 20. А ещё лучше, если она будет на дизеле, чтобы вы ощутили все плюсы такой "езды".
Я и в минус 30 стартую ровно через 30-60 секунд после запуска двигателя. Ничего, едет.
Масло тоже не меняйте, зачем, поедет же )
А я делаю всё, как написано в инструкции. Написано можно ехать без прогрева - еду. Не написано, что нужно прогревать, - не прогреваю. Написано, масло раз в 15 тыс. менять, меняю раз в 15, а не как некоторые неадекваты раз в 8, или в 5.
teddysv
21.05.2018
Я езжу на дизеле и практически не грею стоя, а просто езжу пока не прогрелась без больших ускорений и не быстро.
А вот скажите, вы когда завершение поездку и ставите машину под окнами - двигатель сразу заглушает, как того закон требует? Или даёте поработать на холостых, чтобы дизель "остыл" как требует инструкция и автоматика?
Смысла поста вы не поняли, речь не только о самой машине.
Ну как-то херово обеспечивать себе комфорт, за счет создания дискомфорта другим.
С такими мыслями надо все машины из города выгнать, дискомфорт же другим. Ога.
В крайности не бросайтесь )
Так это вы в крайности бросаетесь. В некоторых странах запрещен прогрев автомобиля, что это - крайность, по-вашему?
Le Chiffre писал(а)
В некоторых странах запрещен прогрев автомобиля, что это - крайность, по-вашему?

Причём здесь это, когда речь про нашу страну?
А какая разница? Автомобили везде одинаковые. И люди одним и тем же воздухом дышат. Ну так что же это, в других странах, крайность?
randomize
21.05.2018
Вы точно разницу между страной, находящейся в субтропических широтах, и нашими широтами понимаете? Конечно, когда на улице плюс 20 градусов, достаточно минуту масло погонять после долгой стоянки. А когда минус 30?
rama-33
21.05.2018
в Швеции и Норвегии зимы тоже случаются, однако там прогрев двигателя в жилых зонах запрещен
Норвегия, Финляндия, примерно та же климатическая зона как у нас. Ну как у Питера точно. В половине штатов пиндосии запрещен прогрев, думаю часть из них на севере тоже.
nickitoz
21.05.2018
В России тоже есть запрет на длительный прогрев авто в жилой зоне.
Более 5 мин, емнип, нельзя у нас с работающим двигателем в жилой зоне стоять.
Le Chiffre писал(а)
В половине штатов пиндосии запрещен прогрев, думаю часть из них на севере тоже.

Ога, на севере. Климат какой этих штатов?
Реально на севере только Аляска, там тоже запрещён?
В некоторых штатах запрещены ошипованные шины, предлагаешь их тоже у нас запретить?
А про Финляндию и ящики иди гугли, как там чего устроено.
В общем, слышал звон, да не знаешь где он.
Да мне насрать как там чего устроено, главное, что говнопрогревателей там нет.
Le Chiffre писал(а)
Да мне насрать как там чего устроено, главное, что говнопрогревателей там нет.

Браво, вы утвердили во мне мысль, что ничего не смыслите, зато любите поп...дь на форуме. Разговор завершён.
Да мне насрать, что там у вас завершено.
В Финке вон вышли из положения, электричеством греют, ящики какие-то с проводами у них на улицах стоят. Тоже выводите провода в окна и грейте свои корыта.
abs42
22.05.2018
Швеция, так-то, гораздо теплее.
rama-33
22.05.2018
на севере Швеции тоже дубак зимой
Le Chiffre писал(а)
засоряя окружающий воздух выхлопами своего говна. Это я еще на верхних этажах живу. А тем, кто на нижний вообще, наверное, херово. ?

Кредитопомойки сейчас все евро 4 или евро 5. Там выхлоп чище чем окружающий воздух.
ланс
21.05.2018
pericl17 писал(а)
Как контролироваться будет исполнение? Кому жаловаться как наказываться будет? Что грозит рецедивисту?

Там же ссылки на предыдущие новости, о том как "работает" закон:
www.nn.ru/news/more/politsiy...do_uma/50108403/
Gurmannn
21.05.2018
Еще надо учесть перерыв на дневной сон. В статье про это ни слова.
Я так поняла, что это время просто не собираются менять.
т.е. с 12.30 до 15.00
gurvinec
21.05.2018
ни кто
вызов наряда для фиксации нарушения а потом к участковому
хотя вряд ли поедут
pericl17
21.05.2018
Это сейчас так, потому что закон не работает. Смысл мутить новый?
gurvinec
21.05.2018
не какого
можно заставить работать старый
pericl17 писал(а)
Как контролироваться будет исполнение? Кому жаловаться как наказываться будет? Что грозит рецедивисту?

Жаловаться в полицию или участковому. Если не ошибаюсь, то штраф грозит.
p.s. днём, кстати, с 12:30 до 15:00 так же шуметь нельзя.
kmg25
21.05.2018
Agent_Smith писал(а)
днём, кстати, с 12:30 до 15:00 так же шуметь нельзя
с этим сложнее
Kolt
21.05.2018
...дабы соседи не убивали друг друга, закон такой и контроль за его исполнением необходимы...
Не работает закон. Вызывала полицию, писала заявление, получала отписки, участковый не приходил. А твари как шумели, так и шумят, когда им вздумается. Т.к. штрафа нет на это.
gurvinec
21.05.2018
напишите в гувд и увидите что будет
про участкового не забудьте
randomize
21.05.2018
Писать надо веерным способом и на постоянной основе. Настоящий сутяжник никогда одной кляузой не ограничивается.
nickitoz
21.05.2018
Объявление: опытный дед решит ваши проблемы телефонными обращениями, письмеными жалобами, личными посещениями.
Niemcow
21.05.2018
Штраф есть: от 500 до 2000 рублей. (Ссылка на кодекс Нижегородской области http://docs.cntd.ru/document/944917687). Другое дело, что не всем хочется работать, но настойчивостью и письмами их начальству и эта проблема устраняется.
Stephan S
21.05.2018
Лунный характер писал(а)
писала заявление, получала отписки, участковый не приходил.

Значит, следующее заявление: на участкового.
kmg25
21.05.2018
Давно пора!
2306
21.05.2018
Еще как не работает! Обращался и в МВД и в администрацию города - одни отписки, что факт не подтвержден!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем