--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцев предупредили о мошенничестве со СНИЛС и паспортами - обсуждение новости

Новости
828
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В интернете появился новый вид мошенничества. У нижегородцев выманивают деньги с помощью полисов СНИЛС и паспортов. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

интересно а почему не заходила далеко??
ну все как обычно снова. спасение утопающих дело рук самих утопающих.
ПФР даже прошли по ссылке проверили - да, мошенники, но подавать в прокуратуру на блокировку сайтов, поиск мошенников и возбуждение уголовного дела - ну вот еще тратить свои силенки.
вам надо вы и предохраняйтесь...
вот все государство нынче в этом. обобрать - на два счета. а сделать свое дело как следует - это пасс
то ж об этом подумалось
... все самисами, на фиг нам такое гос-во? слуги народа живут лучше народа, только и делают что свой бизнес продвигают...и так во всем
у нас ни кто ни за что не несет ответственности-полный бардак
Ch@ika
23.11.2017
Не знаю как в интернете, а мне в квартиру уже два раза на этой неделе звонили с предложением предоставить мой снилс и мужа, чтоб проверить есть ли мы в реестре выплат на 2017 год... в первый раз я их послала, так они пришли во второй и сказали, из-за вас, нам приходится посылать сотрудника во второй раз, пришлем и в третий! Придут если еще раз, заберу корочку, которую они предъявляют и вызову нашу доблестную полицию)))

P.S. Будьте бдительны!!!
Я думала, что они по домам уже не ходят...
Ко мне пару лет назад такие приходили, разговор был коротким))
Ходили по всему подъезду совершенно открыто, но я надеюсь, что никто на это не повёлся.
kangaroo
23.11.2017
А что они делают с предъявленным снилс и паспортом?
Откуда я знаю? я не предъявляла))) я уже выше написала, что разговор у меня с ними был коротким) и недвусмысленным
Я даже дверь им не открывала. По голосам - молодые люди, как минимум двое, м и ж.
))) вот еще один )
rama-33
23.11.2017
граждан опять ловят на любви к халяве...мне каждый день приходит письма счастья с информацией о каких-то переведенных мне деньгах, я их удаляю не читая.
YoYoshka
23.11.2017
а то что в школах заставляют предоставлять в дело ученика копии паспортов родителей и снилс - это простите про какую любовь к халяве?
rama-33
23.11.2017
вы новость почитайте - в интернете просят ввести данные. Приходят письма типа вот такого "Узнайте размер Вашей выплаты No12318862.Ознакомиться и узнать подробности можно ниже.Узнaть бoльшe."
Человек кликает, переходит на сайт, где его просят ввести данные
Anselm
23.11.2017
введите данные карты, чтобы узнать, есть она в базе хакеров)
vetach
23.11.2017
YoYoshka писал(а)
снилс

?
YoYoshka
23.11.2017
Да. Вчера на собрании сказали всем в обязательном порядке зарегистрироваться на гос услугах и предоставить в школу копии паспортов родителей и снилсов. Сама сижу и в шоке.
vetach
23.11.2017
До нас не дошло. Зарегистрировались и подтвердили регистрацию в ЗАГСЕ с паспортом. Они сами ( школа) регистрацию подтверждать будут? Понятно, если детей (с 14-ти лет), а родителей...
YoYoshka
23.11.2017
Сказали родителям что они в дневник.ру зайти не смогут
YoYoshka писал(а)
Вчера на собрании сказали всем в обязательном порядке зарегистрироваться на гос услугах и предоставить в школу копии паспортов родителей и снилсов.


Зачем? =-O
Как объяснили эту "обязательность"?
YoYoshka
23.11.2017
Чтобы у ребенка в деле было.
А детям обязательно с 14 лет регистрироваться а то еще и на ЕГЭ не смогут пойти.
YoYoshka писал(а)
Чтобы у ребенка в деле было.

Ничего себе аргумент.
Я бы не стала никакие копии давать. Написала бы на имя директора школы запрос с просьбой законодательно аргументировать данное требование. Ещё лучше, если под письмом будет не одна подпись, но и других родителей.
vetach
23.11.2017
Тогда уж сразу в Департамент или Министерство. Школе это на фиг не надо, думаете, им заняться больше не чем?
Нет, сначала именно на имя директора школы, т.к. требование изначально именно оттуда.
Пусть он(а) сошлётся на директивы, которыми руководствуется, если они вообще есть)
Ну, а после этого - в департамент либо министерство, в зависимости от ответа директора школы.
Всё просто)
vetach
23.11.2017
А директор ввалит классному руководителю.
Это неважно
vetach
24.11.2017
для Вас может и не важно, а родителям (нормальным) подводить своего учителя не хочется, к тому же ни чего сложного не просят.
Конечно, ничего сложного, тут я с Вами соглашусь.
Вопрос-то не в сложности)
Мне просто непонятно, для чего школе нужны ксерокопии паспортов родителей, и какие для этого существуют законные/подзаконные акты. На чём основано это требование.
По копии паспорта сейчас можно, например, взять кредит через интернет, с моим знакомым такая неприятная история случилась в этом году, летом.
vetach
25.11.2017
Все требования спускаются сверху, а школе от них только геморрой и ни чего хорошего.
Хоть сверху, хоть снизу))
Какие основания для этого? - вот этот вопрос нужно задать руководству школы.
vetach
26.11.2017
вот так и скажут - велели сверху.
На разных языках говорим :(
vetach
26.11.2017
похоже, у вас детей в школе нет и конституции начитались
Брехня наглая ( про возможность взять кредит через интернет по ксерокопии паспорта). Или какие мошенники. Не имеющие ни лицензии на банк.деятельность, ничего
Что значит "брехня наглая"???
Погуглите про возможности, много интересного узнаете.
Только копию своего паспорта не отправляйте, ну или отправьте, только потом не говорите, что Вас не предупреждали.

И да, разумеется, это мошенники. Но где-то же они берут копии паспортов.
portwein
23.11.2017
У меня такие письма в спаме копятся) Я каждый месяц в конце смотрю сколько накопилось. За октябрь порядка 150 было) Заморочился и посчитал - на общую сумму 128 543,24 руб.
rama-33
23.11.2017
portwein писал(а)
128 543,24

всего то? я только по одному письму выиграл БМВ 760 и полтора миллиона долларов:))
Ахаха)))
ага) вчера по 1 прогр. показали девушку которая была гендир банка,который банкрот и должна теперь не помню-много миллионов руб ,а она то и не знала ни чего
Vinca75
23.11.2017
Что то не смешно ...
оценил...вы там тож примерились??
фу фу фу ... как вам такое в голову пришло...
:D
Кстати а почему только у Нижегородцев? этот сайт по всей России лохов находит)
потому что мы жители Нижегородской области, поэтому нас и предупреждает Отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области.
Жителей Загогулинска предупредит ПФ РФ по Загогулинской области.
Я не понял, а причем тут "с помощью паспорта и снилс"? С тем же успехом могли спросить размер какого нито органа и так и же обещать выплату
я полгода назад про это писал. только у нас тётка какая-то ходила по подъезду (естественно была послана мной погулять в другом месте). надо мной как всегда поржали тут на форуме. теперь думаю попавшимся на удочку мошенников ржать расхотелось. да уже поздно.
Anselm
23.11.2017
очевидно, по подъездам ходить не айс, можно и выхватить. а так безопасненько
я как-то ради интереса (внимание: никто из подопытных не пострадал!) занялся экспериментами по на***нию людей и к моему удивлению это оказалось крайне просто как в интернете так и за его пределами в офлайне. иногда мне казалось, что все обманутые "просто притворяются", а потом такие скажут мне "ага! бугага, ржачно придумал, но не сработало! тут то я тебя поймал с поличным!". ан нет, все друзья/знакомые говорят, что и впрямь д***лов полно, не притворяются типа, а реально так мозг работает у них... :(((
где продолжение фантазии?
девел0пер писал(а)
впрямь д***лов полно, не притворяются типа, а реально так мозг работает у них..

Конечно, полно, иначе бы мошенники не процветали!
Адмирал Фяч писал(а)
интересно а почему не заходила далеко??

Побоялась, что обманут :-D
kostrov
23.11.2017
И теперь не знает, какой "бонус" потеряла. *yes*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем