--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы массово жалуются на проблему новых лифтов. Рассказываем, в чем дело

Новости
670
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
15 мая в 13:30
Нижегородцы массово жалуются на проблему новых лифтов. Рассказываем, в чем дело

Кстати в самой статье самих жалоб вы не увидите. У нас тоже зачем-то поменяли. Был старый лифт, худо-бедно работал. По тому, сколько сил потратили на его демонтаж, стало понятно, насколько он был прочный.
Новый, конечно красивый, рекламу показывает на поверхности встроенного зеркала, но доезжая до этажа нет никакой гарантии, что двери откроются. Еще у него была мода, едет вниз и на втором этаже словно со всей скорости во что-то врезается и останавливается. Ну и да, написано 400 кг, но уже при 250 начинает бастовать.

Когда его поставили, нажимаешь кнопку, а он не едет. Я додумался, что надо ногой топнуть - тогда поедет, так вон он на ходу стал во что-то врезаться. Страшно ! Нет ощущения надежности, все едешь и думаешь - лишь бы не шлепнулся !
Людям со слабыми нервами и сердечно-сосудистой системой крайне не рекомендую (- ага, не рекомендует он ! Наверное пусть со слабой сердечно-сосудистой пешком ходят, точно! ).

www.nn.ru/text/gorod/2024/05/15/73578452/
Andrzej Duda
15 мая в 13:32

antidot
писал(а)
Кстати в самой статье самих жалоб вы не увидите.


листаем дальше
antidot
15 мая в 13:33
Andrzej Duda писал(а)
листаем дальше

А в Польске ездиют на Могилев-лифтах ?
Pingvin
15 мая в 14:28
Рядовой сотрудник офиса частной компании Костик, совершающий рейс дом - стойло, терпит бедствие где-то над Средне-Русской возвышенностью в течение 100500 тем на ГФ. Одинокий мужчина отважно борется за спасение смысла своей жизни и переживает перманентный кризис среднего возраста.... (краткое содержание этой и предшествующих серий) (близко к оригиналу)
antidot
15 мая в 14:32
Pingvin писал(а)
и переживает перманентный кризис среднего возраста

Две недели я ничего не постил - никто и не заметил.
Pingvin
15 мая в 14:38
Ну вот, выходит ты только из рехаба и снова сорвался, на лифтах развязался... (огорченно качает головой)
Apostolo
15 мая в 14:45
У тебя вес как у барана что-ли ? Датчик в полу не срабатывает ?
antidot
15 мая в 15:13
Apostolo писал(а)
У тебя вес как у барана что-ли ?

95 кг - это как у барана ? Откуда я знаю, сколько бараны весят.
zlaya_sterva
15 мая в 15:25
У нас такой лифт ломается каждую неделю, чем должен бить по имиджу губернатора, реклама которого в лифте размещена. ;))) Старый лифт, который заменили так часто не ломался, как этот.

Спектр проблем(самые вопиющие):

-немотивированная остановка на стопорах во время движения вверх/вниз (при нажатии на кнопку этажа движение продолжается);
- исчезновение номеров этажей и голосового оповещения во время движения, которое тоже сопровождается остановками неизвестно где с выключением света и без;
- просто отказ ехать куда-либо (лифт чисто внешне исправен);
- приехал куда нажали, но двери не открылись...
и т.д.
Я тоже вспоминал Губернатора, пока сидел в застрявшем лифте :-D
"Губернаторский проект"
"Новый лифт в каждый дом"
Очень нужная информация!

А телефона диспетчерской в лифте нет! :-D
Куда звонить - неизвестно!
И кнопка вызова диспетчера не работает!
И вообще ни одна кнопка не работает, кроме включения вентилятора! :-D

Успел позвонить жене, потому что минут через 10 телефон отключился от базовой станции (дом-панелька, плюс железная коробка лифта очень хорошо экранируют сигнал)

40 минут в одиночной камере :-D
Приехали чуваки, отключили и опять включили питание лифта и лифт ожил! Но впечатления до сих пор яркие, как будто вчера застрял, а не в прошлом августе :-D
shian
15 мая в 16:12
Анафига из могилева когда унас свой нижегородлифтмаш есть
user_245466731
15 мая в 16:46
Заставить бы руководство этого нижлифтмаша пожизненно в этом лифте ездить.
shian
15 мая в 18:07
Хуже могилевских?
user_245466731
22 мая в 20:31
Видимо да, ибо хуже не видел :(
shian
23 мая в 06:13
Ну видимо это судьба, ты небогат, и не можешь позволить себе жить в доме где отис. Прими это с достоинством
У нас лифт из Щербинки, Московская область, но всё что написано про Могилёвские лифты - медленные и глючные, всё совпадает!
Современные лифты частенько вызывают желание собрать всех их конструкторов и разработчиков, поднять на последний этаж, насыпать песка напихать напихать гвоздей во все системы защиты, и трос обрезать...
Не, они и красивы, и может даже безопасны - но крайне НЕТОРОПЛИВЫ. Такая красота может и уместна в отделении травматологии, где за день в лифте проедут трое в инвалидных колясках на вскрытие, ну там торопиться уже некуда, но там, где сотни людей постоянно шастают вверх-вниз, такие лифты крайне неуместны.
То ли дело советские были... быстро и сердито, как "буханка".
Pingvin
15 мая в 17:43
"То ли дело советские были... быстро и сердито, как "буханка""(с)

Ты бы ещё "карусельного" типа лифты вспомнил, 20х годов - вот там да, нужна была скорость, чтоб успеть из кабинки выскочить/заскочить... :)
Сычъ
15 мая в 17:46
Я заметил, что быстро двигаются маленькие лифты на 4-х человек. А сейчас повсюду ставят грузовые, вот они дико медленные, конечно.
Хожу пешком на 4 этаж, быстрее получается.
Саламан
15 мая в 16:55
Раньше в советский фанерный лифт набивалось по четыре человека, после замены это стало купе для двоих.
Cherdak
22 мая в 21:32
Саламан писал(а)
после замены

у нас новый лифт больше старого))
Бонбон
15 мая в 17:33
Поддерживаю. Лифты - г...! Включая в новых домах.
Бусы Псаки
23 мая в 01:06
У нас в д оме поменяли два лифта: грузовой и обычный. Поставили лифты Щербинского лифтостроительного завода. Оба лифта - говно редкостное. Грузовой скрипит постоянно. Оба лифта тормозные. Пока там электробаба произнесёт "Первый... Двери закрываются... Движение вниз", пешком быстрее дойдёшь. В грузовом лифте застревал два раза, в обычном лифте один. Старые лифты, конечно, ломались иногда, но им как-то доверия было больше.
В доме, где у меня другая квартира, поставили лифт другого производителя. Поначалу ломался часто, сейчас вроде нормально работает, но я там мало бываю, так что точно сказать не могу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов