--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы не пересели на метро, но на автобусах стали ездить меньше - обсуждение новости

Новости
686
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
04.02.2018
Завтра в Нижнем Новгороде продолжится снегопад. И до двух полос урезан Мызинский мост. Остальные мосты в пятницу были забиты машинами. Но нижегородцы пока предпочитают свои авто общественному транспорту.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

и что в этом удивительно если (общественный) (транспорт) оказался в полной жо.. из за отношения к нему властей
А вот оно мне надо, торчать на остановках и плющится в ОТ под брызгами соплей больных нищебродов с Мончаги? :)
Вот это у вас проблемы, да....
Дед Маздай писал(а)
А вот оно мне надо, торчать на остановках и плющится в ОТ под брызгами соплей больных нищебродов с Мончаги? :) ...

А сам дворянин, типа... :-) :-) :-)
Да. А чо?
Барон Куй ? Аль граф?
*rofl*
Сам ты Уй.
Дед Маздай писал(а)
А вот оно мне надо, торчать на остановках и плющится в ОТ под брызгами соплей больных нищебродов с Мончаги? :)

полностью поддерживаю))) сейчас такси самый оптимальный транспорт, и по цене выходит не намного дороже ОТ, в случае компании в несколько человек - вообще дешевле.
kokon
04.02.2018
В некоторых случаях, на такси дешевле, проезд выходит.
В-52
04.02.2018
Ну, допустим, дешевле вряд ли, но быстрее и удобнее - это точно.
kokon
04.02.2018
Недели две назад ездил. Рублей на 15 дороже на такси вышло, чем если бы на трамваях с пересадками поехал.
Deacon
04.02.2018
Странно, вы ж говорили, что богатый и успешный, а ездите на такси и трамваях :)
kokon
04.02.2018
Езжу на том, на чем мне удобнее. Вас то это как касается?
Моя жизнь вас интересует? Могу свое мусорное ведро, специально для вас, где нибудь оставить.
Deacon
04.02.2018
Просто любопытно, на чем у нас в НН "богатые и успешные" ездят :)
kokon
04.02.2018
Наблюдайте, если интересно.
Deacon
04.02.2018
Не, ну может вы себе личный трамвай купили :))
zloi52
05.02.2018
В-52 писал(а)
Ну, допустим, дешевле вряд ли

авто ещё теряет в цене каждый год - даже если стоит у подъезда неделями.
транспортный налог платится каждый год.
всякие ОСАГИ не бесплатно выдаются
обслуживание авто тоже стоит денег.
lanabel
04.02.2018
пересяду на муниципальный автобус в случае если закроют часть мызинского моста и оставят пару полос исключительно для автобусов.тогда чтобы не делать бешеный крюк до щербинок и ехать без пробок пересяду на автобус.
На метро можно было бы, но его нет в верхней части(ст.Горьковская не в счёт). И в Щербинки метро, увы, не придёт никогда ((
Фин
04.02.2018
Skydiver74 писал(а)
(ст.Горьковская не в счёт)

хренасе
уже зажрались нижегородцы
Что значит зажрались? Мне эта станция вообще ни пришей ни пристегни, вот что есть она,что её нет.
И метро я пользовался за крайние 35 лет ну раз 10 от силы. При чём живу в нагорной части. Так что пока в нагорной части не будет как минимум 5-7 станций - толку нет от метро никакого для верхней части
Rory
05.02.2018
дык а чо зажрались то? на пр Гагарина 2 завода, один из них Нител, на метро до них точно не доберешься. Про Щербеня тоже верно заметили
Megavolt
05.02.2018
До Нитела вполне себе на трамвае можно без пробок доехать.
Rory
05.02.2018
ну канешн, с щербеней особенно :-D
Убри*
05.02.2018
и не говорите-ка. Нет бы из печер в щербеня на метро ездили. дак нет. нос воротят!
SadWolf
05.02.2018
Метро в нагорной части считай что нет- оно только для тех кому с автаза в центр или до вокзала, дотащить метро до ЦС хотя бы чтобы "подключить" Сормовский район к пассажиропотоку самого эффективного из видов городского транспорта почему-то не удосужились, хотя строят эту идиотскую "Стрелку", которую после ЧМ дешевле будет закопать вместе со стадионом чем эксплуатировать.
Из основных спальных районов верхней части (Кузнечиха, Щербинки, Печеры) попасть в центр можно только на автобусе по сути (электротранспорт в городе целенаправленно уничтожается), да и с автобусами после последней "реформы" маршрутов творится какая-то несусветная хрень.
Складывается ощущение, что городские власти не то чтобы не заботятся, а просто люто ненавидят всех нижегородцев...
Плюсану по всем пунктам. За 30 лет можно было два параллельных дублёра пр.Гагарина сделать, трамвай до Щербинок продлить, + на летний период сделать речные трамвайчики (город на двух реках стоит, а речного сообщения нет, паром и омик на бор это капля в море). Да при грамотном подходе многое можно сделать.. А у нас только распил и воровство в 80% случаях. Ну и ТЦ народу и городу больше нужны, да
ОА
04.02.2018
Его, метро, и в нижней части нет. Оно идет практически вдоль проспекта Ленина, и всё. Это все равно как трамваи ходили бы только по Бекетовке, например.
(amigo)
05.02.2018
так стоят плотным потоком на Молитовском, Канавинском и Метромосту..
аккурат по месту дислокации (ст.метро Горьковская)
1May
04.02.2018
как на него пересесть если метро в 5/6 города просто нет а автобусы тоже не ходят по интервалам и после 20
pers34
04.02.2018
+++
не удивительно, не хотят новые станции метро строить-чтобы людям облегчить передвижение. И Мызинский мост и метро вообще не связаны.
Хорошо, что мне наверх не надо, работаю в нижней части
lextor
04.02.2018
Проблема в том, что ОТ, как таковой, работает хреново, если бы город был охвачен сетью метро, то многие пересели бы на него, а какой смысл так же трястись в маршрутке/автобусе/троллейбусе, долго, нудно, да еще и сколько ждать их непонятно...
gurvinec
04.02.2018
+ я это и обозначил
Andrey Af
04.02.2018
Метро есть и около дома, и около работы. Но... там поезда ждать столько, что на любом другом транспорте за время ожидания уже доеду, а за время езды на метро дойду пешком.
gurvinec
04.02.2018
ну не всем так везёт
Andrey Af
04.02.2018
Просто у нас метро ходит раз в полчаса. Расписание что ли вывесили бы на станциях.
Это на какой вы станции стоите? очень интересно! У метро не в час пик интервал 10-15 минут на всех станциях!
А в рабочее время меньше!
Вы точно в НиНо ездите на метро? :-) :-) :-)
С Буревестника уехать после 20-00...20-30 с интервалом 10-15 минут проблематично...
Andrey Af
05.02.2018
Типичное время 25 минут между поездами уже за 2 часа до закрытия. Да и раньше- если ехать с Бурнаковской на Горьковскую, то на бурнаковской ждешь до 15 минут даже в часы пик, да и на Московской ждешь потом 7 минут, т.к. следующий поезд идет обратно на Буревестник. Так что не надо защищать этих бездельников, где реально едут 4 машиниста и 100 человек в управлении сидят.
Spritte
05.02.2018
Не 3143ди а
Andrey Af
05.02.2018
Ты за языком следи, придурок.
Spritte
05.02.2018
А то што?
gurvinec
05.02.2018
у вас собаки нет ?
Andrey Af
05.02.2018
Нет, собаке пришлось бы тяжело с моим отсутствием дома.
gurvinec
05.02.2018
радиостанцию к ошейнику привязать и она бы всегда слышала хозяина
Diman.S
04.02.2018
Метро ходит по расписанию, которое можно найти на их сайте. Закачайте себе в телефон, и подходите заранее к нужному поезду.
Andrey Af
05.02.2018
Ссыль? Нет бы как маршрутки на яндексе показывали, где поезд.
Diman.S
05.02.2018
Andrey Af
05.02.2018
Соответствие времени прибытия поездов есть (помню пару поездок), но вот станции действительно закрываются в 00-10, а в расписании нарисованы поезда в 00-30, странно.
сначала закрывается станция, потом проходит последний поезд, что логично. Если бы станция закрывалась одновременно с прохождением последней электрички (или позже), то самые припозднившиеся пассажиры оставались бы ночевать на платформе. Чтобы этого не случалось, станции закрывают и перестают пускать туда народ заблаговременно. Временной промежуток взят с запасом специально, чтобы можно было свободно успеть купить жетон и спуститься на платформу даже пожилой медленной бабушке.
Andrey Af
05.02.2018
Но тогда человек, который мог бы спуститься на поезд быстро, уже не сможет уехать в это время- и надо будет потратить лишние полчаса-час на преодоление того же расстояния, например, пешком (а то и больше, если по такой слякоти, как вчера-сегодня ночью).
предлагаете сначала измерять скоростные качества человека, а потом по результатам решать, в какое время еще можно пускать его на станцию? :)
Просто представьте: к примеру, Вы спортсмен-бегун, можете от входа на станцию до двери электрички добежать за втрое меньшее время, чем я, жирный хомяк под 150 кг весом с дикой одышкой. Крайнее время входа на станцию для нас должно быть разным? :) как подобное реализовать?

Очевидно же, что в данном случае приходится равняться на самых медленных, дабы исключить опоздавших на последний поезд. И чтобы не было никаких запрыгиваний в закрывающуюся дверь, даже самым медленным дается запас времени. Вы можете быть не согласны, я просто объясняю, как оно сделано сейчас, по факту.
Andrey Af
05.02.2018
Тогда вместо того, чтобы на днях сесть спокойно на поезд метро и доехать за 30 минут до дома во время около полуночи, я просто прогулялся пешочком эти самые 7,7 км за 45 минут времени (ну или сегодня за час), мне как спортсмену фигня вопрос- я и пешком дойду. )) Может, тогда метро вообще лучше возить только бабушек? ))
PS В НН я живу в 3 минутах от метро, но проехал в этом (2018) году на нижегородском метро суммарно меньше в 3 раза, чем в зарубежном метро, меньше в 10 раз, чем в метро Москвы, потому как там метро удобно. В Москве метро ходит вообще раз в 1 минуту 30 секунд местами.
ну, что есть, и на том спасибо, как говорится. Если бы не метро, город бы совсем в пробках утонул.
Что до Москвы.. Понятно, что в НН такого метро никогда не будет. К слову, в Москве тоже около 20 минут между закрытием станции и прохождением последней электрички :)
zormax
05.02.2018
это где это у нас показывает маршрутки Яндекс?
Andrey Af
05.02.2018
Приложение Яндекс.Транспорт- Т171.
zormax
05.02.2018
Согласен, кроме Каргинской - нет больше ничего
maksimka@
04.02.2018
Если бы метро было развито как к примеру в Москве ,можно было пересесть . Мне до метро идти три остановке и потом от метро остановок пять . На автобусе вообще не доедешь . Так на что тут пересаживаться тогда ?
gurvinec
04.02.2018
тоже верно
ну с москвой нас сравнивать только смеяться
там метро сильно развито москва деньги со всей россии стрижет
ОА
04.02.2018
Это вам сильно повезло, мне до метро минут сорок ехать.
Rory
05.02.2018
мне до метро 15 минут ходьбы, но оно меня не спасет например если я ,допустим, работник Нитела или мне надо волочится до Мызы. Или же работаю дальше пл Горького и Покровки
antidot
04.02.2018
Ну прям ! Я больше стал ездить, после того, как завел транспортную карту. Тариф 60 минут !
spag10
05.02.2018
-- Наши люди очень инертны, -- сказал представитель метрополитена. -- Дня три будут мучиться, прежде чем поймут, что быстрее на метро наверх приехать, а потом домой вернуться.

То чувство, когда живёшь на Гаугеля, работаешь на Бекетова и тебе предлагают ездить на работу на метро.
Rory
05.02.2018
вообще то метро у нас только в нижней части города, а переезд через мосты как бе говорит что часть страждущих работает в верхней части, по всему остальному выходит что ты на своей жоповозке, что на ОТ одинаково стоишь в пробках. На жоповозке только с бОльшим комфортом чем на ОТ
gallaxy
05.02.2018
У нас в городе пара дорог - пр. Ленина и пр. Гагарина. И пара мостов. Это норм. Просто народу слишком много развелось.
Ирония моде оф.
а между тем, вагоны метро в часы пик набиваются до отказа...что же будет, если все нижегородцы на него пересядут?
Lynx Lynx
05.02.2018
При чем, с Парка культуры поезд битком уезжает утром, хоть на Горьковскую, хоть на Буревестник.
525
05.02.2018
Как про тех самых ёжиков и кактусы...
Caiman52
05.02.2018
Удивительно. Народ на форумах проклинает новую систему организации ОТ в Нижнем, а Дептранс сидит на ровной жопе. Не пора ли их пора? Риторический вопрос Панову) Или нового мэра все устраивает в работе ОТ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем