--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород "сливается" ?

Слухи и сплетни
2414
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
27.03.2018
Нижний Новгород "сливается" ?
Денег нет, работы нет, если какая-то работа появляется - работника в практически обязательном порядке кидают.
Которое десятилетие говорят о развитии. И в чем оно развитие? В том что жилья полно построили? И что будут жильцы этих домов в них сидючи делать ? У меня много знакомых в Мск уехали. Да потому что делать тут нечего, в плане заработка ! Тут реально можно за месяц больше штанов сносить, посещая так называемую работу, нежели на этой самой работе заработать !
Ну и где развитие ? И возможно-ли оно вообще ? У этого термина нет даже вектора и мало-мальски очерченных границ. Это такой сферический конь в вакууме, типа как "сделать все хорошо" !
То есть, говорят о развитии ничего конкретного не имея ввиду...а потом так, а ну-да, жилья много построили !
16ninelll
27.03.2018
<< жилья много построили...>>
У кого что болит...)
antidot
27.03.2018
16ninelll писал(а)
жилья много построили

Ну не заводов-же ?
Goldman52
27.03.2018
Деньги есть, работа есть, инфраструктура развивается... Может просто дело в том, кто никуда себя пристроить не может?
antidot
27.03.2018
Goldman52 писал(а)
Может просто дело в том, кто никуда себя пристроить не может?

А куда надо себя пристраивать, for example?
Goldman52
27.03.2018
Ну я откуда знаю чем человек может заниматься так, чтобы прокормить себя... Кто-то продажник, кто-то шинмонтажник... А кто то просто нытик которому всегда плохо и его все притесняют
antidot
27.03.2018
Goldman52 писал(а)
Кто-то продажник, кто-то шинмонтажник

Не знаю шиномонтажников, знаю жестянщика, который уволился и сменил работу, потому что его работа не приносила ему должного дохода - как я раньше говорил "штанов больше снашивал".
Goldman52
27.03.2018
Значит жестянщик он был достаточно посредственный... Хороший жестянщик всегда сможет организовать производство которое будет не просто себя окупать а приносить хороший доход. Ну а если он только ведра собирать научился и не думал о развитии вместе с прогрессом - он получал столько сколько он стоит.
У меня есть знакомый, который из жестянщика в чужом гараже стал владельцем сервиса на 4 бокса. К нему очередь.
Еще есть двигателист, у которого денег - как у дурака махорки. Он, правда, впахивает как конь часов по 10 в день и учиться ездит каждые полгода.
Все, кто чего-то умеют живут нормально. Кто-то богаче, кто-то попроще, но никто не жалуется на "кровавый режим не даёт расти". Правда и довольных этим режимом не много.
нЭнС
27.03.2018
Goldman52 писал(а)
Кто-то продажник, кто-то шинмонтажник...

вот только что продажники-шиномонтажники да охранники м.б. и "при деле"...
А если ты молекулярный биолог,врач редкой узкой специальности или др "узкий" специалист-то скорее всего в НН останешься безработным...
Goldman52
27.03.2018
Ну так значит езжай туда где востребовано. Вот в Москве например ядерщики не нужны, а у нас Саров, ОКБМ...
нЭнС писал(а)
А если ты молекулярный биолог

То чем ты думал, когда выбирал специальность при поступлении в ВУЗ? Если ты чего-то стоишь с своей специальности - ищи грант или работу в загранице или ищи место в другом городе в России. А если ты не нужен никому - может это не твоё призвание? Тогда надо срочно переучиваться.
Ну а "врач узкой специальности" это вообще байка. Любой врач может работать по общему профилю. Ну и опять же, если он хороший специалист - можно найти место в стране.

Но у нас общая беда - сидеть на попе и ждать, когда счастье к тебе само придет.
нЭнС
28.03.2018
ну-да,ну-да...чужую беду-руками разведу...
Помню,рассказывали,как крымские электронщики бывш.горьковских филиалов всяких радио-флотских закрытых контор при Укре выживали работая электриками при ЖЭКах.А что? тоже выход,закон Ома, электроны и катоды-аноды-то ведь и тут и там одни и те же! Подумаешь! Вчера ты был уникальным специалистам по радиолокаторам или торпедам-а сегодня лампочки в подъездах меняешь(если повезло место найти!).Зато на попе ровно не сидишь...А то-можешь на базар идти гвоздями или колготками торговать-дело нужное!
А микроскопами можно и гвозди заколачивать и в цветмет их сдавать-милое дело,по килограмму каждый...
Ну т.е. Вы бы предпочли, чтобы "уникальные электронщики" сидели дома, на шее жены, бухали и доедали последний хрен без соли?
нЭнС
28.03.2018
вы лучше СТ перечитайте и фуфло не гоните.
shadow_
28.03.2018
При капитализме Вы ищите работу, а не она Вас.
Нет работы по специальности, тогда Вы сделали неправильный выбор.
Меняйте специальность или переезжайте туда, где она востребована.

А то может мое призвание туезабиватель. А почему-то никто не хочет на работу брать :-D
И Хто виноват?
Не знаю что такое СТ. Зато знаю, что социализм, когда государство было обеспечить работй КАЖДОГО - закончился. Уже лет 25 как.
А капитализм подразумевает оптимизацию рабочих мест. И если "микробиолог" не востребован на рынке труда региона, то либо он становится ветеринаром (которые востребованы), либо едет в другой регион. Так происходит во всём мире. Благо перемещение сейчас свободное.
нЭнС
29.03.2018
Стартовый топик.
Как раз об этом и говорится.
НН деградирует, становится городом не учёных и специалистов высокой квалификации-а "продаванов чего угодно",охранников и шиномонтажников.
если это не слишком сложно для вас...И не похоже,что наш парашютист-губернатор со своей бригадой парашютистов-менеджеров сильно этим обеспокоен.Вполне возможно,что в его голове те же "светлые мысли" о роли капитализма,что и в вашей.
Вы из анабиоза недавно? Город мутировал еще в 90х. И уж если на то пошло, то сейчас, скорее, местами идет обратный процесс (сильно локальный).
Губернатор (как и государство в целом) не должно заниматься СОЗДАНИЕМ рабочих мест. И уж тем более - обеспечение ими всяк желающего.
Для этого, как бы, предназначен тот самый бизнес. Социализм таки закончился, все хотел жувачку и колбасу - вот вам жувачка и колбаса.
И если ты живешь в городе, в котором основной бизнес - торговля китайскими трусами, то логично выбирать образование близкое к этому мейнтстриму.. В противном случае рискуешь остаться на мели. Пошел на риск - твои проблемы.
Ну и повторюсь (видимо до Вас эта мысль не доходит) - крепостное право отменили недавно, сесть на поезд и переехать в город, где есть спрос на твою профессию, ничто не мешает. Если лень - то и не жалуйся. Если не можешь - меняй профессию.
antidot писал(а)
А куда надо себя пристраивать? ...

а ты чего умеешь?
antidot
27.03.2018
РоМих писал(а)
а ты чего умеешь?

А кто чего умеет ? Я по-специальности судостроитель. Я не знаю, для чего до сих пор существует данная специальность.
Ksenonia
27.03.2018
Устройтесь на Красное Сормово.
Мой папа там работает, правда он по электронике. Суда строят, в командировки ездит - то в Санкт-Петербург, то в Астрахань, то во Вьетнам.
antidot
27.03.2018
Ksenonia писал(а)
Мой папа там работает, правда он по электронике

И чего ему там плотят ? 15 тыр + он уже на пенсии, пенсию получает ?
Ksenonia
27.03.2018
Да хорошо он получает, откладывают на пенсию (учитывая, что у мамы почти МРОТ). Думаю, не меньше 40, а в командировке в 2 раза больше. Пенсию получает год, с 58.
antidot
27.03.2018
Ну кто-то так живет, но это единичный случай.
Хотя он у тебя конечно-же уже пенсионер, а что делать молодежи ?
Ksenonia
27.03.2018
Какое-то время назад он жаловался, что самый молодой по своей специальности, поэтому его отправляют во все командировки. А потом сказал, что взяли двоих молодых, теперь от него отстали.
А что, молодежи 40 мало? Мой муж тоже 40 получает, я 20 с двух работ. Платим ипотеку - 20 в месяц. Мне несколько месяцев премию платили (плюс еще легкая подработка дома) - отложила 70 тысяч, на море летом съездим.
У мужа есть друг, он в банке топ, получает в районе 70. На квартиру не копит, машины только меняет каждые пару лет. И мечтает о Москве =)
Megavolt
27.03.2018
Ksenonia писал(а)
поэтому его отправляют во все командировки


А что в командировках плохого? Я на прошлой работе сам просился, в итоге почти всю страну изъездил и не по разу. Интересно же - и для работы польза и для себя - новые места посмотреть.

Сейчас вот по России не отправляют, только в Европу.
Ksenonia
27.03.2018
Ему жара не нравится.
Megavolt
27.03.2018
Ksenonia писал(а)
Мой муж тоже 40 получает, я 20 с двух работ. Платим ипотеку - 20 в месяц.


А вот если одному жить на 40, то ипотеку уже тяжеловато будет наверно (
Ksenonia
27.03.2018
Если жить не на съемной, то вполне.
70 в банке? топ?
может он там охранник
Ksenonia
28.03.2018
Я не спрашивала, сколько он зарабатывает, муж сказал, около 70. Я думаю, зарабатывал бы больше, давно бы квартиру купил.
Ksenonia
28.03.2018
На самом деле, свои постом про разные зарплаты я хотела показать, что многие получают среднюю зарплату, покупают жилье, заводят семьи и спокойно живут. А люди, получающие в разы больше, тратят деньги на развлечения, жалуются, что у нас мало платят, и мечтают о Москве.
Ну ты-то уже не молодежь. А молодежь, кто правильную спецуху получили, идут на производство и имеют от 25 и вверх. И это на входе.
учиться чемоданы с миллионами из машин богатее тырить.:)))
Pullse
27.03.2018
40 хорошо было в году так 2011 ))
Ksenonia
27.03.2018
Кому-то кушать нечего, а кому-то жемчуг мелкий.
Pullse
27.03.2018
Я с Турками работаю.. у них зп начинаются от 2тыс $ , ниже это низшее звено. работают по нашим расценкам. На вопрос "почему так?" , они ответили : "Как себя оцениваете , так Вам и платят" .
Ksenonia
27.03.2018
Вот давайте не будем сравнивать зарплаты в России с зарплатами в других странах. Там и расходы другие.
А у нас в Нижнем больше 50 только начальники да "бизнесмены" получают.
Pullse
28.03.2018
Турки в россии работают, живут здесь уже лет 10-15 , фирмы зарегистрированы в РФ
за 150 программист не хочет работать
Ksenonia
28.03.2018
Я думаю, таких программистов на весь город - по пальцам пересчитать. У меня например одна знакомая в Москву уехала программировать, ей 80 тысяч предложили, а здесь было 40.
Если уже всё есть - 40 вполне норм.
antidot писал(а)
Я не знаю, для чего до сих пор существует данная специальность. ...

Строить суды.
Сейчас на заводах хорошо платят тем, кто что-то из себя представляет.
antidot
27.03.2018
РоМих писал(а)
Сейчас на заводах хорошо платят тем, кто что-то из себя представляет

При условии, что они там нужны. Я знаю несколько спецов, просто гениев, их кидали, не платили, увольняли.
Ты об этом знаешь со слов самих знакомых? Что они гении, их незаслуженно обижали?!
antidot
27.03.2018
Их гениальность я по делам их вижу, по профессионализму.
А кидали их также как и везде, как продавцов в пятерочке кидают.
Профессионализм в состоянии оценить только другой профессионал. Ну или хотя бы потребитель/клиент, эксперт в этой области. Ты сам из каких будешь?
shadow_
28.03.2018
Вы уж определитесь, нет рабочих мест, или Вас ЗП не устраивает.

А то сначала " Я по-специальности судостроитель. Я не знаю, для чего до сих пор существует данная специальность."
А как предложили пойти работать в Красное Сормово, так Вы заднюю...
antidot писал(а)
РоМих писал(а) <br> Сейчас на заводах хорошо платят тем, кто что-то из себя представляет
<br> При условии, что они там нужны. Я знаю несколько спецов, просто гениев, их кидали, не платили, увольняли. ...

Да вообще, пофиг на корочки. Что умеешь делать то?
Вот взять сантехников. Мне делали трубы. Пару часов работы и 4 рубля в кармане. Причем их три дня ждал, т.к. заказами были завалены.
Побольше бы таких ...лохов.
В каком смысле?
если 4К за работу, то это материалов на столько же как минимум. Это, блин, всё квартиру трубами обмотать можно.
Kolt
27.03.2018
...зять мой работает судостроителем...существует данная специальность для строительства судов, вероятно...чем и занимаются специалисты, получившие данное образование...
Ныть на форуме )
за это платят? :)
Смотря как и за/против кого ныть ) В инторнетах пишут, что вроде плотють )
мне почему-то сразу бабки-плакальщицы на похоронах представились :)
*rofl* годно )
shadow_
28.03.2018
а мне дедки с НП :-)
Пора америкосов начинать бомбить, у всех работа появится, инфа 100%! амеры так всегда делают, х...во с деньгами, начинают кого нито бомбить.
ну почему.. работа есть развитие некоторых отраслей видны
antidot
27.03.2018
Тёмчик писал(а)
работа есть развитие некоторых отраслей видны

Некоторых это каких ? Как оплачивается эта работа ? Она временная (как тот-же стадион) или постоянная ?
хорошо давай так...
я представитель Питерской компании (автозапчасти) работаю в сфере автобизнеса.. т.е. с нашими заводами производителями Луидор Нижегородец и дилерами
рост объема нашей продукции увеличился за последний год в два с лишнем раза... вижу как строятся новые цеха у производителей, набираются люди и расширяются
да моржа упала конечно, но ребят привыкайте, что деньги зарабатываются годами а не одной сделкой.. (это начинают понимать)
antidot
27.03.2018
Тёмчик писал(а)
я представитель Питерской компании (автозапчасти) работаю в сфере автобизнеса

Тоже надо было идти продаваном, я уж понял.
ну тут несколько факторов для успеха
- твоя заинтересованность
- твой опыт
- у меня совпало хобби и продукт..
ну и человеческие факторы
Pullse
27.03.2018
И какая в среднем зарплата у самых успешных в месяц? ..
от 100000 и более в месяц...
знаю людей с доходом от 200000 в месяц
Знаю людей с доходом от 1млн. в месяц.Знаю людей,которые еще в 90-х торговали информацией и зарабатывали 100т.долларов в месяц.Статистикой владеешь о том,каков процент подобных людей от населения НН?
так трудится надо... порой тяжело но надо
Pullse
27.03.2018
о! значит я в числе успешных, правда работая не в Нижнем
antidot писал(а)
Тоже надо было идти продаваном

И закончить продавцом б/ушных деталей на рынке с доходом червонец в месяц (после вычета аренды, налогов и т.д.). Тут такие "работающие на себя" всплывают регулярно.
Продавец это тоже призвание.
почему так уныло то? опыт что ли есть?
наблюдаю тут регулярно таких продавцов. унылых.
из меня продавец никакой, обманывать людей не умею.
почему продажа это обман??? с чего вы взяли??
по своей сути.
я к этому отношусь спокойно, т.к. других способов получить товар нет.
но сам этим заниматься не смог бы.
Тебя
27.03.2018
Какой конечный продукт? Дворник улицу убрал, актёр спектакль сыграл, мент пресёк нарушение, а какой конечный продукт сделал луидор или продаван? Что создал? Впарил масло буржуйское, машину немецкую...
ндя... ЛУИДОР производитель фургонов, спецтехники, спецавтомобилей
Тебя
27.03.2018
Не знал, тогда Луидор можно заменить на любой автосалон, который не производит ничего, кроме добавленной стоимости на чужой товар.
поверхностные у тебя знания.. у Луидора как минимум 3 производства
(производство фургонов, производство спецтехники и производство автобусов и спецавтомобилей на базе многих автомобилей)
Груз транс для малого бизнеса сильно дорог - возить копеечный товар на авто за миллионы не выгодно...

Зы бюджет покупает спецавтомобили за любые деньги
насчет бюджета не могу быть с тобой согласен...
для чинуш да Лексусы и прочее блага... а если для дел то тут жесткий мир торгов на понижение но увы все торги идут только увы в экономии на бумаге... итог мы все знаем- дешевые материалы и комплектующие и вуаля гавно которое разваливается на второй год или так сказать после гарантии... пройдено лично, 16 год пошел в автобизнесе
Тебя
27.03.2018
Тёмчик писал(а)
поверхностные у тебя знания..

Про луидор у меня вообще никаких знаний, только от Вас. Они молодцы, чё. Хоть кто-то делом занят, а не тупой перепродажей. Может стОит перечитать и понять о чём я: "...Луидор можно заменить на любой автосалон, который не производит ничего, кроме добавленной стоимости на чужой товар."
давай так... понятие перепродажи бывает разное:
- купил за дешево, накрутил и продал (тут все просто)
- другое нормальное продвижение продукта дальше в регионы (создание представительств или представителей (тут и склады и рабочие места) за счет дилерской скидки
Тебя
27.03.2018
Смотря из чего исходить. С точки зрения внесения вклада в развитие и продвижение Родины ни то, ни другое не интересно, если не произведено здесь. Именно с этой точки зрения Луидор полезнее остальных.
В Балахне у них что за производство?Автобусы или фургоны?
автобусы, скорые, спецавтомобили
Casher
28.03.2018
Тёмчик писал(а)
моржа упала конечно


моржи они такие )) в зоопарках постоянно в воду падают ))
antidot
27.03.2018
UPD: Давайте я буду с вами линейно общаться. Я пишу, все плохо - а вы все хорошо, только ты мдк ! Нет, так дело не пойдет.
Пишете, что что-то хорошо - объясняйте конкретно, что хорошо ! Не надо вот этих вот выкрутасов эмоциональных!
С одной стороны тухловато в городе. Я имею определенный доход будучи наемным работником. Однажды меня весьма сильно утомил наш унылый городок и, поскольку меня тут особо ничего не держит, решил рассмотреть варианты переезда.
Помониторил вакансии по своей специальности ближе к нашему югу. Мое удивление было очень высоко. Там зарплаты сильно ниже, нежели я имею на данный момент. Тогда я подумал, что все же наше сельпо далеко не самое тухлое по России.

Что касается развития. В НН я живу с 2004го года, могу сказать, что за это время город сильно сдал позиции.
VIKINGS
27.03.2018
antidot писал(а)
Ну и где развитие ? И возможно-ли оно вообще ?

- Боря, откуда такой пессимизм?! .
- Софочка, ты себе не представляешь, быть пессимистом потрясающе - я всегда прав или приятно удивлен!...
это да)
One of us
27.03.2018
Жилья много построили? По моему наоборот мы в самых самых отстающих
жилью построить мало.. надо строить доступное жилье
antidot
27.03.2018
Тёмчик писал(а)
жилью построить мало.. надо строить доступное жилье

Студию - в студию !
я немного о другом... о доступном это не только студии, что попа к попе но и однушки - двушки
Доступного много.А вот качественного таки очень мало и ценник конячий.К тому же ДУК любой "элитный" дом сможет обговнять за пару лет.
доступного в ипотеку на 20 лет? или реально купить за 5-7 лет?
1к квартира в новостройке за 2млн. с копейками-это вполне доступно.Живя 7 лет на съемной квартире смог заработать на новую квартиру.Если люди берут однухи в ипотеку на 20 лет,то это говорит только об отсутствии мозгов у них.
Meg@VaD
27.03.2018
Ты по РФ посмотри статистику, средний срок ипотечного кредита вырос до 190 месяцев.
shadow_
28.03.2018
взятых или погашенных?
А то ведь брать можно на 20 лет, а погасить за 7
Meg@VaD
28.03.2018
Взятых. Можно. При условиях роста доходов ввиду умеренной инфляции и роста технологичности и доходности сфер деятельности. Есть прогноз? Или по историческим данным вывод?
Так-то можно и за год, можно и вообще не брать, но начали.
shadow_
28.03.2018
Meg@VaD писал(а)
Взятых.

Ну тогда это не очень, скажем так, показательная цифра.
Причину я написал выше.
Meg@VaD
28.03.2018
Ну да, все просто захотели побольше денег за проценты банку заплатить. Дальнейшие рассуждения в этой ветке пройдут без меня :)
shadow_
28.03.2018
нет, просто ЗП в тени :)

А вообще если с калькулятором кредитным посидеть, то интересные вещи получаются

Без Вас так без вас.
Meg@VaD
29.03.2018
Мы не знаем структуру доходов людей, взявших эти кредиты; очень сложно утверждать, что рост среднего срока связан с серыми зарплатами больше, чем с остальными факторами. Это здравая мысль, но я на этот счёт думаю вот что - организации, платящие "серую" зарплату, платят её из бедности, и оставшаяся белая часть настолько мала, что вряд ли позволит внести существенный вклад в структуру задолженности по ипотеке ввиду того, что таким людям кредиты дают плохо/под высокий процент. А средняя процентная ставка говорит о том, что дают больше аккредитованным предприятиям.
shadow_
29.03.2018
Meg@VaD писал(а)
Это здравая мысль, но я на этот счёт думаю вот что - организации, платящие "серую" зарплату, платят её из бедности


Знаете, я не очень доверяю таким "бедным". Он ведь не закрывается, а пытается обмануть государство и своих работников. Бедность за чужой счет получается. Когда узнаешь, где такой "бедный" отдыхает, то обычно вопросы отпадают.

Пенять к высоким налогам я бы не стал, поскольку когда ознакомился с налогообложением в Германии, то выяснил, что у нас оно ниже на нормально работающего.

ЗЫ
А так то да, структуры доходов действительно не знаем. Поэтому то что я написал в предыдущем посте, просто в качестве контраргумента, как оно может быть
Meg@VaD
29.03.2018
Я сам писал когда-то, что банки стали работать с более рискованной категорией заёмщиков. А получается, что начали они работать с более бедной категорией. Процент рефинансирования огромен, это видно по таблице ЦБ. Кстати, ещё возможная зависимость - Отдельные показатели по кредитам в рублях, предоставленным физическим лицам-резидентам
www.cbr.ru/statistics/UDStat.aspx?Month=02&Year=2018&TblID=4-6
первая колонка - это сумма всех кредитов, третья - жилищных. В среднем отношение 4 к 1, а в Нижегородской области 6 к 1! Как думаете - что это может значить?
shadow_
29.03.2018
интересная табличка.
А в динамике не считали, скажем что было полгода назад и сейчас
1488/12745 = .116 01.02.2017
15487/97828 =.158 01.07.2018
2795/17174 = .162 1.02.2018
это доля жилищных. Как бы не сильно, но растет.
Топик типа про тенденцию, а не про абсолют, так ведь?
Meg@VaD
29.03.2018
Топик этот вообще непонятно про что стал, а мы, я думаю, можем продолжить на форуме о Недвиге через неделю - выйдет новая статистика. Оценивать исторические данные не считаю правильным по многим причинам, например - меняющаяся структура населения, нуждающаяся в ипотеке.
Deacon
27.03.2018
antidot писал(а)
Денег нет, работы нет, если какая-то работа появляется - работника в практически обязательном порядке кидают.

Ну не надо так пессимистично.
Работы на самом деле много. То, что у нас в стране (и в Нижнем тоже) минимальная безработица - это правда.
А вот денег на самом деле стало меньше. Это стало заметно еще в 15-м году, особенно на тех, кто был прицеплен к бюджету, но не "оборонка" - их нельзя "обижать". Но меньше, не значит, что их совсем нет, а то многие считают, что кризис это хоп! и сразу ничего не стало, как свет выключить.
Поэтому за работу платятся минимальные деньги, и часты кидки. Если, как выше писалось, у работника со стажем на КС 40тыр - так это копейки.
Конечно на плаву остается торгашество. Они ж кроме добавочной стоимости ничего не производят, вложений никаких. Не зря же джиман с инженера на фарц пересел. И такие джиманы разной степени крупности всегда буду жить неплохо.
antidot
27.03.2018
Джиман бедствует необычайно, а еще нн.ру заблокировали у старика.
Deacon
27.03.2018
antidot писал(а)
а еще нн.ру заблокировали у старика.

Ой бяда, бяда. :)
Jeaman
29.03.2018
Вранье, Джиман не победим:-)
Deacon
29.03.2018
Ага. Фарц и спекулянтов даже в советское время победить не смогли. :)
Jeaman
29.03.2018
Что это я бедствую, вот систему сломал и проник в ваш НН РУ. Торговля прет, товар закупаю и тихонько модернизирую винокурню
Deacon
29.03.2018
Jeaman писал(а)
тихонько модернизирую винокурню

ну хоть на что-то инженерное образование сгодится :)
Pullse
27.03.2018
Вот-вот
есть вакансии и за 20 и за 25, но слишком высокие требования для такой оплаты. Ищут Балду -" повара/конюха и плотника" в одном лице за 300 баксов в мес.
Deacon
28.03.2018
Deacon писал(а)
Поэтому за работу платятся минимальные деньги, и часты кидки.

О чем я говорю
907
28.03.2018
А что это вы так унизительно про торгашество? Ну попробуйте организовать производство а потом за Свой счет откройте кучу представительств по стране и отрекламируйте свой товар.
Deacon
28.03.2018
Deacon писал(а)
Они ж кроме добавочной стоимости ничего не производят,
907
29.03.2018
Ну тогда надо срочно позакрывать все магазины и пусть в каждом городе будут фирменные магазины самсунг и пр.электроники, а так же производителей продуктов.
Deacon
29.03.2018
907 писал(а)
Ну тогда надо срочно позакрывать все магазины

А я где-то такое предложил?
907
29.03.2018
Ну вы так про торгашей отзываетесь презрительно. Можно сделать вывод что это ненужный обществу класс типа алкашей и нариков. Нужно значит избавляться. А насчет выше вы пишете вложений никаких, то поинтересуйтесь для начала стоимостью аренды помещений или входа в сеть, ну и заодно товар торгашам бесплатно никто не отдает.
Deacon
29.03.2018
Да, розничникам слегка сложнее. А оптовикам ваще можно хоум-офис иметь. :)
Iskander
27.03.2018
В НН вовсю кидают разнорабочих и отделочников, обещают платить каждый день по мск ценникам, на деле дают по 500/день, мурыжат, кидают подачку через две недели, через месяц опять компостируют, через два бригадир валяет ваньку, ссылаясь на кидалово со стороны заказчика. В лучшем случае месяца через три посылает самых отъявленных "терпил" к заказчику, где тетки щедро рассчитывают вокруг 500/день, но не все дни.
При этом бригадир в шоколаде, набирает новых адептов каждый месяц и бодро вешает лапшу. Парадоксально живой-невредимый)
Слышал, нанокомпания-монополист телекоммуникационный грешит этой прокладочной схемой, платит людям так.
Deacon
27.03.2018
Поэтому всякие "отделочники" работают на физлиц. Там платят хорошо, стабильно. Правда особо набалованные хнычут, что, к примеру, заказчик позволил себе сделать небольшое замечание по качеству работ или спросил с него за расход денежек на материал. :))
frost2366
27.03.2018
зато стабильность и майдана нет!
Voronov
27.03.2018
И Саакашвили по площадям не бегают!
у меня среди знакомых самые успешные добытчики бабла - либо продавцы, либо строители. и начальники, разумеется.

продавать сейчас выгодно автомобили в автосалоне. но для этого надо быть сияющим чуваком в костюме, вечно бодрым и отзывчивым. я в гробу видал такую работу, вечный красный петух-впариватель доп.услуг.

строитель-отделочник работает по сарафану и получает примерно 50-70 за объект за вычетом всех издержек, но вышел на эти заработки недавно, после 15 лет вкалывания за копейки. возни дофига, но может себе позволить прогуливать день или два, особой слежки за ним нет, есть только оговоренные сроки и умение их растянуть немного, грамотно работая языком по телефону. работает всегда один, в основном по квартирам, думаю что это не самое жизнерадостное занятие, но все же большая степень свободы, нежели стоять за прилавком.

есть знакомые люди, которые не утруждают себя постоянной занятостью, но они как правило либо с мамой живут и зарабатывают тыщ 5 в месяц, особоо не утруждаясь, либо постоянно заняты подготовкой к новым проектам, и свободного времени практически нет, да денег больших тоже, в основном это пыль в глаза в инстаграме и вк. (организаторы свадеб например или ведущие свадеб - куча клевых фоток, дорогой костюм, красивая машина и вечно пустой холодильник дома, и жена пилит мол что ты все время перед компом сидишь, шел бы денег заработал)

удивляли меня всегда начальники на работе. в магазине работал, там начальник вечно в кабинете своем торчал, сам какой-то тощий, нервный, по знакомству видать доверилли франшизу ему. как-то вечером зашли в его кабинет после того как он ушел оттуда, оказалось с торрентов порнуху качает, гигабайтами, на рабочий комп. дома жена, он на работе "ТИПА" занят работой хотя просто от жены скрывается. опаздания сотрудников по секундам считал, так хотелось ему врезать посильнее.

на другой работе начальник торчал в своем кабинете 6 дней в неделю с 10 утра до 20 вечера, иногда спал там на диване, с девочкой менеджером постоянно трепался обо всем на свете и менял тачки регулярно, хотя смысла в этом небыло никакого. а еще к нему друзья приходили, такие же отвратительные самоуверенные горлапаны как и он сам.

я вообщ все больше прихожу к выводу, что начальниками становятся как раз те, кто нигде себя применить не может и ничерта не умеет, кроме как изображать из себя большую шишку и трахать мозги окружающим.
Megavolt
27.03.2018
john mcentire писал(а)
иногда спал там на диване, с девочкой менеджером


Без запятой интереснее было бы)
да и без запятой наверняка спал, а интереса в этом ноль, потому что ты пашешь как раб а он там развлекается только, и зп у него раза в 4-5 больше при этом, несправедливо
john mcentire писал(а)
трахать мозги окружающим

- часть работы руководителя.
у меня был счастливый опыт работы там, где руководитель не трахал никому мозги и усе было отлично. так что есть с чем сравнить. некоторым просто нравится быть по жизни моральными уродами, и им непременно хочется влезть в начальники, потому что как работников труда их нигде не жалуют - производительность низкая, эго зашкаливает.
Big Muzzy
28.03.2018
Жена как-то давно работала у такого начальника. Он под кондиционером сидел целыми днями в интернет ржал постоянно как конь, периодически в пакете с ручками возил нал в Москву. Когда работники от жары взмолились о кондиционере им было сказано, что это слишком дорого и был куплен копеешный вентилятор, который не спасал от жары. Он тоже периодически удивлял всех новой тачкой...
Как таких земля носит. Ну урод ведь конченый.
наверное родственник чей-то
Lissonka
27.03.2018
Работы навалом на самом деле, это вы еще в области не были, чтобы сравнивать. Мало хорошей работы, что в понимании обывателя означает - ничего не делать и получать за это деньги.
Не стоит за всех отвечать...

Зы людям зачастую здоровье дороже тех денег, которые предлагают
Lissonka
27.03.2018
А что такое здоровье по-вашему ?
Позвоночник без грыж
Неизношенные суставы
Ноги без варикоза
Желудок без гастрита или язвы
Сердце неубитое стрессами
Недеформированные сознание как следствие ушатанной нервной системы
Lissonka
27.03.2018
И что мешает этот организм держать в чистоте, порядке и регулярно тренировать, чтобы нормально функционировал ? А ушатанная нервная система и стрессы - это тоже виноваты все вокруг, кроме я ? ;)
shian
27.03.2018
Приятно видить человека не нацеленного на результат любыми средствами
Lissonka
27.03.2018
Ну, мы ведь работаем для того, чтобы жить, а не живем, для того, чтобы работать ;)
Pullse
27.03.2018
у меня есть такие знакомые, числятся в родственных фирмах, спроса никакого , ответственности тоже... зп большая. И рассуждают на темы "чтобы быть успешным - надо к этому стремиться" )))
такие реально бесят. Я еще понимаю когда работа сдельная, понятные условия , реальная возможность напрячься и за это заработать выше среднего. Но когда зарплата не зависит от производительности - демотивирует.
Складывается впечатление, что бы живете на облаке и/или смотрите на мир из окна служебного автомобиля
Lissonka
27.03.2018
Ошибаетесь, уважаемый :) Даже на своей машине на работу езжу не каждый день, считаю полезным пару остановок прогуляться пешочком ;)
...пфффф)
Зы "...о чем говорить...")
ну пара остановок - это не 10 км как у меня. Мне жена говорит - ходи на работу пешком. А у меня в голове в ответ кроме "ты чо - ё..нулась?" ничего не появляется.
Lissonka
28.03.2018
Пара остановок, я имею в виду, не до работы мне. Но я и в течение рабочего дня могу по работе 2-3 остановки прогуляться вместо того, чтобы на машине крутиться, ища парковочное место, или вместо того, чтобы ехать в вонючей маршрутке.
Но в нашем коллективе, кстати, можно сказать, я одна такая, легкая по подъем ;)
она вроде бухгалтер - бухгалтера - особая тема . Хорошие хорошо зарабатывают. За 10 минут стучания по клавишам 700 рублей за отчет в ПФ берут (ли даже более - смотря сколько сотрудников). У них всегда работа найдется : всякие налоговые вычеты, оформление фирм, ведение отчетности, оптимизация налогов....Работа не пыльная. Правда на это учиться надо...постоянно.
Lissonka
28.03.2018
Юристам тоже надо учиться постоянно, законы-то меняются ежедневно. И программистам надо постоянно учиться, у меня муж программист - поэтому знаю.
Хотите работать от забора до обеда и не учиться - не жалуйтесь на условия труда тогда.
Lissonka писал(а)
Юристам тоже надо учиться постоянно, законы-то меняются ежедневно

я знаю.
Lissonka писал(а)
Хотите работать от забора до обеда

такая работа тоже должна оплачиваться.
Lissonka
28.03.2018
ну так низкоквалифицированный труд тоже оплачивается
кому- гастарбайтерам?
Lissonka
28.03.2018
Какой рынок - такие работники.
поработай у токарного станка лет 5 - вопросы отпадут.
Lissonka
28.03.2018
Жизнь не состоит из одной работы. Да и работу мы сами выбираем, не нравится - учись, осваивай и меняй работу, в чем проблема-то ?
Lissonka писал(а)
в чем проблема-то

в том что учиться надо долго, и это стоит денег, которых нет. И жить во время обучения тоже на что-то надо + семью кормить чем-то. Опять же возраст, и после обучения без опыта работы - не нужен или копейки, пока опыт появится - ты уже почти пенсионер = тоже не нужен.
Lissonka
28.03.2018
Ну, ради ипотеки-же напрягаются и экономят, можно и ради собственного развития напрячься.
поку учишься - станет неактуально. Ипотека - это что-то осязаемое, что ты используешь уже сейчас. А обучение - неизвестный результат по трудоустройству. Большинство же народу безынициативные и не пробивные. Для них рабочих мест не создано или - за еду.
Lissonka
28.03.2018
У вас советские установки сильны. В принципе никогда не знаешь, что тебя ожидает, что если ты вовремя оказался в нужном месте в нужное время - шансы сильно повышаются.
Выбор - личное дело каждого, выбрал - сидеть на попе ровно - сиди и не жалуйся на судьбу, довольствуйся тем, что подадут.
Lissonka писал(а)
если ты вовремя оказался в нужном месте в нужное время - шансы сильно повышаются.

я это называю УДАЧЕЙ.
Lissonka
28.03.2018
Это не удача, а духовность. Если человек в гармонии с собой и с окружающим миром, то он идет по жизни легко и свободно, имеет то, что ему нужно для развития, работает не за деньги, а в первую очередь для удовлетворения общественных потребностей, деньги же - побочный эффект.
Пирамиду Маслоу погуглите, может быть поймете, о чем речь.
Lissonka писал(а)
а духовность

духовность - это совокупность высоких морально-нравственных качеств и она в каждом отдельном человеке может присутствовать независимо от внешних обстоятельств.
Lissonka
28.03.2018
Это вы откуда содрали ? :)
Пустые никому не понятные и абсолютно необъективные термины ;)
На самом деле истинно духовный человек находится в нужном месте в нужное время и понимает, зачем он там находится, а не болтается, как говно в проруби, полный претензий к другим.
Lissonka писал(а)
находится в нужном месте в нужное время и понимает

видимо 15 марта в 20-20 я оказался в нужном месте и в нужное время
Lissonka
28.03.2018
А вот это как раз называется наоборот - в ненужное время в ненужном месте.
И вот такие знаки судьбы надо уметь читать. Когда тебе судьба подкидывает такие ситуации - значит ты куда-то не туда идешь по жизни.
Lissonka писал(а)
И вот такие знаки судьбы надо уметь читать

это невозможно.
Lissonka
28.03.2018
Что невозможно ? Смотреть чуть дальше своего носа ? Смотреть вокруг и на крыши, когда ставишь машину около здания, на крыше которого снег свисает ? Под ноги смотреть, чтобы не подскользнуться, тоже невозможно ?
я - не Ванга.
Lissonka
28.03.2018
А при чем тут Ванга ? Ну, понятно же, что если лед на улице, то идти в резиновых сапогах неразумно ? Или тут тоже Ванга нужна, чтобы сообразить ?
опять же человек может быть аморальным или бездуховным, но в своей области - профессионал.
Lissonka
28.03.2018
Ну, это к вопросу о направленности личности. А профессионалы, да, и в криминале есть свои профессионалы ;) А есть бездари, которые своровали, сели, вышли, своровали, сели, вышли, и так всю жизнь.
Я к тому, что совершенствоваться можно в любой области и в любом возрасте.
Lissonka писал(а)
что совершенствоваться можно в любой области и в любом возрасте

можно, но это не всегда выгодно в материальном плане.
Lissonka
28.03.2018
Не всегда, какое-то время нормально чему-то учиться и осваивать. Но если вы сейчас в своей профессии достигли потолка в мастерстве, то каких дополнительных денег вы хотите ? Надо либо становиться специалистом широкого профиля, в коих сейчас большая потребность, либо осваивать новые сферы деятельности.
Насчет самореализации подумайте, а всех денег все равно не заработаешь и с собой в могилу не унесешь.
Lissonka писал(а)
Но если вы сейчас в своей профессии достигли потолка в мастерстве

такого не бывает.
Lissonka писал(а)
специалистом широкого профиля

это как правило дилетанты широкого профиля.
Lissonka
28.03.2018
У любого правила всегда есть исключения ;) Исключения тем и хороши, что они выбиваются из общей серой массы.
Lissonka писал(а)
Насчет самореализации подумайте

самореализация и деньги часто суть - разные вещи. Моя жена занимается выращиванием цветов (в том числе роз и прочих), у неё даже статья в журнале вышла "Розы на пять." Она самореализуется в этом деле , но денег это ощутимых не приносит.
Lissonka
28.03.2018
Деньги не всегда появляются сразу, тоже нужно достичь определенных высот.
Lissonka писал(а)
Деньги не всегда появляются сразу, тоже нужно достичь определенных высот

знаю, порой на достижение высот уходит полжизни, а кушать хочется сейчас.
Lissonka
28.03.2018
Вот поэтому большинство и зарабатывает только на покушать и тушку в порядок приводить ;)
не поэтому. Когда я в 1994-м работал токарем на заводе, у меня был всего лишь 3-й разряд, я был молодой энергичный и наивный, думал что поработаю немного и мне начнут "платить".... я мог относительно простых деталей наточить благодаря "комсомольскому задору" и своим талантам намного больше "среднего". Но за перевыполнение плана платили только 1 раз. Потом просто снижали расценки на эту работу и - пи...ец.....Это демотивирует впахивать В ПРИНЦИПЕ. Понимаете - можно работать интенсивно чтобы зарабатывать даже на простой не особо квалифицированной работе, но руководство не позволит рабочему "получать слишком много". Тогда зачем впахивать на пределе физических возможностей если заплатят столько же что и за ненапряжную работу?Логично же.
Вот и Глазьев говорит о несоответствии у нас производительности труда его оплате - нас просто обворовывают -
www.nn.ru/user.php?user_id=864342&page=blog&blog_id=1337514
И не надо меня упрекать в лени. Если я вижу выгодную работу - я готов её выполнить. А пахать и изнашиваться за какие-то 20 тыс - пусть кто-то другой варикоз и воспаление легких себе зарабатывает.
Когда в 1996 году я торговал на рынке чугунными фитингами я покупал их на металлобазе на Сортировке. Однажды я взвесил то, сколько я припер оттуда на себе - 70 кг =2 сумки и рюкзак. Но тогда оно того стоило. Я работал НА СЕБЯ. Я даже в автобусе рюкзае не снимал, потому что поднять и одеть его снова в движущемся или тормозящем автобусе было тяжелее, чем всю дорогу ехать с ним на плечах..
Lissonka
28.03.2018
Да хвала вам, конечно. И понятно, что вы уже в том возрасте, когда хочется уважения и чтобы платили за опыт ;) Только вот за него, к сожалению, мало где платят. Платят, к примеру, за ненормированный рабочий день. Или за работу к секретными документами. Или за дополнительный объем работ. Или за ученую степень. В некоторых организациях доплачивают за знание иностранного языка, за наставничество.
И, когда на работу устраиваетесь, никому не возбраняется поинтересоваться, грозит ли вам карьерный рост, а соответственно и повышение зарплаты. А так, чтобы просто вы взрослели и ваши доходы автоматически росли - такого нигде нет.
Lissonka писал(а)
Выбор - личное дело каждого

когда выбирать по сути не из чего - только на попе ровно и сидеть.х на х менять только время терять. Изменения в работе должны быть железобетонно выгодны, иначе это сомнительные суета и трепыхание.
Lissonka
28.03.2018
Не, ну мечтать все-таки надо реально. Ежу понятно, что в жены все хотят королеву, только достойны ли вы королевы-то ? ;)
Lissonka писал(а)
что в жены все хотят королеву

кто хочет королеву, тот должен быть готов защищать свое право на неё в рыцарских турнирах с соперниками и фаворитами. Могут зарезать в драке запросто (у моей жены у родственницы муж именно так и погиб). Поэтому не красавицы безопаснее и популярнее. Если ты не альфасамец, то за королеву башку прошибут, или рога будут отрастать постоянно.
Lissonka
28.03.2018
Мдааа, у вас свое понятие о королевах и вершинах жизни.
я не оперирую такими высокими понятиями как "вершины жизни", я реалист-пессимист. Хотя мне везет, но не в деньгах.
Lissonka
28.03.2018
Кому везет, у того и петух несет (с) ;)
да, поэтому успех в материальном плане я большей частью связываю с везением (удачным стечением обстоятельств благодаря которым осуществился правильный выбор или сам ход вещей посадил человека на денежный поток). Другой может по жизни стараться и пыжиться, надрываться -но такого не достичь и близко.
Lissonka
28.03.2018
Ваше право, ваш выбор.
выбор чаще - иллюзия. Сама жизнь часто не оставляет выбора.
Lissonka
28.03.2018
Да считайте как вам удобнее ;)
Lissonka писал(а)
Да и работу мы сами выбираем

нет, нам рынок диктует.
Lissonka
28.03.2018
Выбора все равно никто не лишен. Хотя образование, конечно, дает бОльшие возможности. Но именно возможности, а не автоматическое получение высокооплачиваемой работы.
понятие "восокооплачиваемая" - растяжимое.
Lissonka
28.03.2018
Правильно, теперь переходим к вопросу достаточности. Так вот гармоничной развитой личности денег всегда достаточно.
Lissonka писал(а)
Так вот гармоничной развитой личности денег всегда достаточно

не разделяю вашего мнения на этот счет. Даже самая гармонически развитая (и уж тем более гармонически развитая) личность кроме естественных потребностей в сне, еде, безопасности и сексе имеет еще и потребности в общении с высоким - походы в теятры, выставки, ассамблеи, конные прогулки, красиво (гармонично) одеваться, содержать в порядке тушку...Все это в наше время выбивается за пределы реальной средней зарплаты.... Ну можно конечно сидеть в библиотеке в платье из мешка и портить глаза читая со свечой, и питаться "бомжпакетами",но разве это жизнь?
Lissonka
28.03.2018
Конечно-конечно, общество потребления всем основательно запудрило мозги.
Готовить дома - всегда было дешево и полезно, при чем тут бомж-пакеты какие-то ?
Заниматься можно и не в этих понастроенных фитнес-центрах по безумным ценам, туда ходят не заниматься, а общаться и красоваться.
Впрочем, если для вас высокое - это посещение театра, наряды и содержание тушки, вы просто на своей ступени развития находитесь, и только. Только поймите, за вас никто качественный скачок не сделает.
Lissonka писал(а)
за вас никто качественный скачок

мало сделать качественный скачок - должны найтись люди, которые это оценят, если этот качественный скачок был в направлении мат. благосостояния.
Lissonka
28.03.2018
Вы собой-то недовольны, а хотите чтобы другие вами довольны были. Самому не смешно ? ;)
Вы еще не устали жить для других ? Оправдывать чьи-то желания и надежды ?
Lissonka писал(а)
Вы собой-то недовольны

это смотря о чем речь. Я недоволен моим теперешним заработком. Но как человек и личность я себя вполне устраиваю.
Lissonka писал(а)
Вы еще не устали жить для других ? Оправдывать чьи-то желания и надежды ?

1- все мы живем и для кого-то еще
2- и должны соответствовать и на работе и в семье
Lissonka
28.03.2018
Не обобщайте :) Выбор всегда за вами ;) И ограничения мы себе ставим сами.
Lissonka писал(а)
И ограничения мы себе ставим сами

нет . их создают другие люди, которые мешают вам на пути к успеху и обстоятельства (часто -непреодолимой силы).
Lissonka
28.03.2018
Плохому танцору и пол мешает ;)
Да что вы мне-то доказываете ? Вы сами на себе крест поставили. И слава Богу, конкурентам легче ;)
им тоже плохо.
Lissonka
28.03.2018
Ну, если вас это утешает :)
Ах да, русскому же хорошо, когда соседу плохо ;)
Не поэтому, а потому что общая беда переживается легче чем своя собственная "неуспешность" как сейчас принято это называть.
Lissonka
28.03.2018
Ага, если вам проще примкнуть к лузерам, чем работать над собой и вкладываться в собственное развитие, тогда там вам и место.
что касается "лузерства", то от неудач никто не застрахован.
Lissonka
28.03.2018
Праааавильно ;) Так и почему же вы так боитесь делать шаги в сторону своего развития ? Почему считаете обязательными гарантии, чтобы рисковать ? Сейчас по-моему вообще нигде ничего не гарантировано, все надо пробивать своим лбом, локтями, умищем ;)
Наглядный пример . Бойцы копают себе окопы в каменистом грунте, долбят каждый себе как могут... через час работы у уставшего бойца опускаются руки и он оглядывается вокруг... Если он видит что другие тоже не особо преуспели, он понимает что сама по себе работа тяжела для всех и тут ничего не поделаешь - надо продолжать в том же духе, но если он видит что вокруг уже все окопались и курят, он понимает что делает что-то не так и что в неуспехе виновата не работа, а он сам. Это оценка собственного успеха на фоне работы других.
Lissonka
28.03.2018
Ну, скажем так, пример армии слишком не универсален, туда попадают далеко не по желанию ;)
И копать ямы надо не на любой работе. Хотя вот копальщики на кладбищах имеют вполне гарантированный доход, люди-то мрут ежедневно ;)
Есть даже такой пример в изучении психологии труда : если предложить человеку такую работу - ежедневно с утра до обеда раскапывать яму, а после обеда до конца рабочего дня закапывать ее, и так каждый день, но зарплата будет гарантирована, пусть даже хорошая. Надолго вас хватит при такой работе ?
Прагмат писал(а)
Зы людям зачастую здоровье дороже тех денег, которые предлагают ...


это точно.
Pullse
27.03.2018
о каких суммах идет речь?
Я последние 1,5 года работаю в командировках... ибо зарплаты в Нижнем сейчас уровня 2011-2012 года. но требования стали больше.
А раньше было по другому?
Antro
27.03.2018
Одни программисты в стране, работать не кому. Довели страну
Ты работать то пробовал, а не на форуме трындеть???
antidot
27.03.2018
Ник не задан писал(а)
Ты работать то пробовал, а не на форуме трындеть???

Пробовал - не помогает )
Лучше трындеть, и нервы целее и какое-никакое развлечение ! )
Подобное положение сложилось вполне закономерным образом.
Город Горький и раньше был довольно ограниченным местом в смысле трудоустройства. В основном из-за того, что был забит до отказа оборонпромом, который давал работу либо инженерам, либо крутильщикам болванок. К обслуживающему сектору тогда государство и общество относились с глубочайшим презрением, а потому мест в этой сфере было априори мало, а те, кто уже сидел на должности продавца, держались за свои места зубами.
Помимо оборонпрома, были ещё некоторые работы в пищевой промышленности, НИИ и ВУЗах. Тоже ограниченного профила. Например, биологу найти работу было очень трудно, если не считать должностей лаборантов в НИИ за зарплату в 109,90 чистыми на руки.
Сейчас структура занятости изменилась. После периода безвременья вновь сладко зажил оборонпром, народ там получает приличные зарплаты.
Бюджетники (врачи, учителя) так много ныли о своём тяжком положении, что в итоге донылись до приличных зарплат - согласно статистике, в январе средняя зарплата врача составила в городе 57-58 тысяч. что как раз составляет около 200 процентов относительно средней по городу. Т.е. в бюджетную сферу сыпанули хорошие деньги и проблема решилась.
Много народу притекло в сферу торговли и услуг. Работают массово, денежки от очень скромных до не очень скромных.
Остальные предприятия, не относящиеся к оборонпрому, либо закрылись, либо работают с разной степенью успешности.
Конечно, в стране есть места, где можно сшибать гораздо лучшие деньги. Есть и более глухие города и веси, в которых обстановка вообще маловразумительна.
В целом же люди не унывают и на недавних выборах оказали высокое доверие нынешнему руководству страны.
PanovAR
27.03.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
в январе средняя зарплата врача составила в городе 57-58 тысяч


я прямо горд за наших врачей в январе )))
Продолжайте наблюдения...
Shumok
27.03.2018
и откуда у эта статистика про средние зарплаты врачей...небось, какие-нибудь частные клиники приплели...или левые заработки?
ничего подобного... зарплаты в учреждениях государственной и муниципальной форм собственности. На Чукотке вон у врачей вообще под 200 тысяч заработки корячатся.
К сообщению прикреплен файл:
201552617-zarati_vracey.xlsx   (18 Kb)   Скачать файл
Shumok
27.03.2018
откуда этот файл?
подозреваю, что на чукотке 2-3 врача всего, вот им и платят норм)))
файл с сайта Росстата, из раздела мониторинга зарплат в ряде профессий. Да везде неплохие зарплаты сейчас.Чукотка-то само собой, там привыкли грести лопатами деньги.
А почему в "зарплате" не могут быть подсчитаны все доходы человека за 8-ми часовой рабочий день?
У меня соседка изнылась, что получает ставку доцента в ННГУ им. Лобачевского 20 тыр. На мой вопрос: что надо сделать на эту ставку-отвечает 4 аудиторных занятий в неделю, т.е. 8 часов. В свободное время от университета она работает по специальности в частной фирме, получает еще полтинник, но всегда говорит про свою "низкую зарплату" а про другую работы-что "это не считается".
скорее бы ннгу распахали под тц с парковкой. дипломы можно выдавать в прощай товарищ в вестибюле
Shumok
27.03.2018
могут, если это потоянная занятость, даже если по совместительству
а если это подработка время от времени, сегодня есть завтра нет, то спорно
так ведь и врачи с учителями всегда называют мизерные суммы своих окладов. А о том. что там ещё 400 процентов доплат, обычно умалчивают. Как будто доплаты - это какие-то другие деньги, навроде ракушек или жестяных бус.
Ksenonia
28.03.2018
У кого-то 4, а у кого-то 8-9.
Мне тоже очень интересно, как у нас доценты на ставку ведут 2-3 пары в неделю, а старшие преподаватели на 0,9 ставки 8-9 пар, хотя нагрузка у всех одинаковая - 900 часов.
а раньше нагрузка на 1 ставку была 550 часов.
Ksenonia
28.03.2018
Да, во времена СССР говорят разная нагрузка была у преподавателей, доцентов и профессоров. Сейчас одинаковая у всех.
нагрузка разная в смысле, так сказать, качественных различий. Одно дело читать лекции, другое - вести семинарские занятия, третье - работать с аспирантами.
Ksenonia
28.03.2018
У нас все лекции читают, и аудиторные занятия считают одинаково. Я когда только устроилась работать ассистентом, мне сразу все дали - и лекции, и лабораторные, и рабочие программы составляла. Потом уже, будучи старшим преподавателем, узнала, что не должна была это делать как ассистент.
За руководство бакалавром дают 16 часов, за магистра и аспиранта больше, но аспирантов практически нет. Видимо на магистрах набирают.
и швец, и жнец, и на дуде игрец. Сейчас наваливают на сотрудников по полной, кучи обязанностей. Зарплата при этом не меняется в большую сторону.
Сычъ
28.03.2018
К занятиям готовиться надо.
Ksenonia
28.03.2018
Ха, я тоже читала, что средняя зарплата преподавателей ВУЗов 77 тысяч. У нас на кафедре средняя 26, у меня вообще 18.
Qavai
27.03.2018
можно спросить - тема про город вообще?

или про себя лично?
antidot
27.03.2018
Qavai писал(а)
можно спросить - тема про город вообще?

Про город вообще.
GribNik
27.03.2018
Не то что сливается, чётко выраженной роли у города не стало. В 16в это было пограничное укрепление, в 19 - логистический центр. Меж мировыми войнами - крупнейший центр машиностроения, в 50-80годы научно - исследовательская база, центр речных перевозок - всю историю. А сейчас - размазня какая то.
antidot
27.03.2018
Не размазня, а сливается. Видимо непонятно даже чего тут такого, чего можно было-бы развивать, и главное зачем ?
Наверное это экотуризм, да. Вот мы все повымрем, и будет экотуризм. И сам город опять вернется в границы 19 века по улицам Белинского и площади Лядова + слобода Соромово.
все так. даже кольцо двойки не освоено за 800 лет.
для экотуризма есть масса оврагов, их общественность защищает.
именно овраги приедут смотреть иностранцы.
пойди найди овраг в париже или риме, а тут така ценность сохранилась, да еще и насрано в лопухи!
экзотика!
точнее не скажешь. "Бардак в пределах городского кольца трамвая" - чем не шикарная тема для экскурсий.
Big Muzzy
28.03.2018
Ха-ха - климат парижа и рима сравнил с нашим. Ещё раз: ха-ха !
нижний новгород - дальнее подмосковье, поэтому его сравнивать адекватно с талдомом, кимрами или ковровым
развитие начнется, когда москвичи начнут здесь строить дачи, а местные селяне продавать им картоху, молоко с испода коровы и прочее
antidot
27.03.2018
Что характерно, чуть выше я примерно это-же самое практически одновременно с тобой и написал.
чем быстрее и шире осознание этого факта произойдет, тем проще будет селянам.
оставьте надежды на транспорт и театры.
присмотрите себе участочек и репу, репу сажайте.
antidot
27.03.2018
JobForFood писал(а)
и репу, репу сажайте

Репу, репу, пренепременнейше, батенька !
сейчас хорошая мягкая сладковатая репа - дефицит. Та самая, "Петровская", у которой гладкая кожица. Всё время попадается то турнепс, то какие-то помеси с брюквой. Недавно в магазине Спар видел репу якобы из Берега Слоновой Кости. Может правда? тогда нам вообще хана, раз репа из Африки поступает.
У нас работодатели - тупые жлобы. А когда им говоришь, что оклад положили, как кот насрал в тапки, то обижаются.
Вы будете покупать бензин по 60, если везде можно купить по 20?
Я буду покупать сотый по шисят.
Но не буду покупать семдесят второй по двадцать.

Так и работодатель. Выбирает гастера за копейку, наплевав на результат.
зачем вас сотый по шисят если у вас газ-53?
ГАЗ 51, между прочим.
Casher
28.03.2018
работнеги тож хитрожопые ушлепки - им хороший оклад положишь, а они на жопе сидят и ни хрена не делают ))) а как получат бабки бегом кредит за айфон палтить )))
вот и приходится платить по реальным результатам труда )) нет результатов труда - нет оплаты )) так несколько справедливее не находите?
Akeran
28.03.2018
Casher писал(а)
хороший оклад положишь, а они на жопе сидят и ни хрена не делают


как платят - так и работают :))))

видимо работники его не считают хорошим
Casher
28.03.2018
я понимаю, что за 15 тр в месяц работник не только не должен ни чего на работе делать, а даже должен еще и немного вредить работодателю )))
но у меня таких людей не работает
Хороший оклад - это когда телефон в кредит на пять лет?
Casher
28.03.2018
ну а что делать если мозга нет покупать трубу в кредит за 100 тыр?
С хорошим окладом за сто тыр купишь без кредита. А то наши бравые жопошники-работодатели считают, что хороший оклад - это 20 тыр до вычета налогов.
Считай полезных ископаемых нет, для туризма тоже сомнительно, судоходство тоже наверно не очень перспективно...
остаётся сх, промышленность и наука.

Единственный вариант это нужен сильный министр экономического развития, масштаба страны.
Такого никогда в области и не было.
Вот и результат соответствующий.

Явлинского бы вот поставили, пусть на деле докажет что нито из своих обещаний, на уровне региона.
antidot
27.03.2018
Черный юмор писал(а)
сх

В снегу и на морозе много не вырастет.
С/х тут - это филиал службы занятости на селе.
животноводство и т.п. можно круглый год

в любом случае, в отсутствии явных преимуществ сменить тренд можно только повысив качество решений.
а у Путина все региональные управленцы нацелены на контроль и удержание власти, а не на экономическое развитие.
А что вы как животновод хотите от региональных управленцев?
дотации на молоко. Сейчас есть дотации, только маленькие.Надо чтоб как в Европах.
Casher
28.03.2018
костик ты в тираж уже вышел, поздравляю)))
после 40 найти хорошо оплачиваемую работу невозможно...
что делать?
"Обратитесь во всемирную лигу..."
www.youtube.com/watch?v=L4Jsij6eLsA
Casher писал(а)
после 40 найти хорошо оплачиваемую работу невозможно

если до 40 ковырял в носу - то да.
antidot писал(а)
Нижний Новгород "сливается" ?
Денег нет, работы нет,


Кэп, такая ситуация по всей России, за исключением Мск, Спб и Тюмени с Ханты-Мансийском. Возьмите наше окружение - Самара, Казань (примерное равные НН города) - то же самое. Берете города поменьше, Чебоксары, Йошкар-Ола, там еще хуже. Ну а если брать что-то вроде Ворсмы, Павлово и т.п. - это Zopa с з/пл 10 тыс.
Big Muzzy
28.03.2018
Тут народ ещё не скоро поверит во всеобщую российскую жопу.
Это раз.
Нижний безусловно не самый развитый город в России, даже без учёта Москвы и Питера. Это я мягко выразился.

Люди крутятся как могут, иначе бы не снимались например в рекламах говна всякого. Хорошо живут только те, у кого несколько условий в жизни совпало, либо мажоры, либо те, кто упорно шёл к цели 10-15-20 лет, не знаю... многим из них после такого адского труда наверное не дожить до 60-ти.
Это капитализьм - рядом блеск и нищета. Дальше только жёстче будет.
типа того.. аналитики типа Катасонова старшего и Дмитрия Потапенко говорят что агломерации типа мск и питера будут пылесосить в себя людей из других городов, которые в свою очередь будут хиреть и вымирать из-за бесперспективности. Раньше были бесперспективные вымирающие деревни, теперь вымирающие города. Местные князьки и торговые сети узурпировали торговлю, расценки на рабочие профессии - смешны - не стимулируют получение этих профессий, рабочих мест не хватает....Рубль в 2014 рухнул с 40 до 60 и мы имеем последствия в виде падения реальных доходов большинства населения...И после этого нам хвалятся инфляцией в 2%! Тфу!... Так они могут рубль уронить до 80 за доллар и через год хвастать про инфляцию типа в 1%...
Большинство людей реально работающих на производстве не сидят подобно нам на форумах днем. Им - некогда! Они работают за свои 20 тыс. Потом они ждут маршрутку по полчаса, домой в ней трясутся, в магазин за едой, там в очереди стоят. А потом домой топают и готовят эту еду сочетая с проверкой уроков у сопляков....
Им - не до комментариев на Городском.
Big Muzzy
28.03.2018
Да, люди как зомби - двигаются, чтобы выжить и времени опомниться нет.
PanovAR
28.03.2018
нужна встряска, большая
Работы полно. Люди работать не хотят. Хотят лишь ходить на работу и получать зарплату.
antidot
29.03.2018
Какие плохие люди ! Ай-яй-яй !
Им работу дали, а они еще и денег хотят !
Jeaman
29.03.2018
Была бы Москва дальше, вообще опа здесь была бы.А так хоть какая то конкуренция. Приходится толковых удерживать,чтобы не убежали.Но разница в 3 раза по зарплатам все равно многих заставляет уезжать.
Old voron
29.03.2018
Антидотушка у тебя прост профа говно, нужно было в мага качаться, но вобще ты прав. Я сам пару дней назад в Москву уехал, тупо з.п. в 3 раза больше даже после съема 2шки в центре еще на икру остается)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов