--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород занял первое место по самой низкой цене на хлеб среди крупных городов.

О городе (основной)
337
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
16.10.2019
Средняя цена на хлеб в Санкт-Петербурге по итогам сентября стала самой высокой среди крупных городов России, самые низкие цены зафиксированы в Перми и Нижнем Новгороде.
Для анализа использовались данные с 20 тыс. смарт-терминалов "Эвотора", расположенных в магазинах традиционной торговли, пекарнях и заведениях общепита. Оценка проводилась по крупным городам России.
Средняя цена на ржаной хлеб в сентябре составляла 36 рублей. При этом самый дешевый ржаной хлеб продается в Нижнем Новгороде (21 рубль) и Перми (23 рубля), чуть дороже - в Воронеже (26 рублей) и Петербурге (31 рубль). Дороже среднероссийского ржаной хлеб стоит в Самаре (37 рублей) и Москве (50 рублей), отмечают аналитики.
Средняя цена нарезного батона составила 29 рублей. При этом в Воронеже она самая высокая (40 рублей), самая низкая - в Перми и Нижнем Новгороде (25-26 рублей). В Москве, Ростове-на-Дону и Самаре нарезной батон в среднем стоил 29 рублей. Бородинский хлеб в сентябре стоил в среднем 33 рубля, при максимальной цене в 192 рубля. Самый дешевый Бородинский можно было купить в Перми (23 рубля), а самый дорогой - в Петербурге (57 рублей). В Москве бородинский стоил 44 рубля.
Пшеничный хлеб оценивается в среднем в 27 рублей. Дороже, чем в среднем по России, пшеничный хлеб стоил в Волгограде и Самаре - 28 рублей, в Ростове-на-Дону и Воронеже - 30 и 34 рубля, в Петербурге и Москве - 38 и 40 рублей. Самый дешевый - в Перми и Новосибирске (22 и 24 рубля). Средняя цена на Дарницкий хлеб в сентябре составляла 26 рублей, в Перми, Нижнем Новгороде и Воронеже он стоил 17-18 рублей, в Москве 27 рублей, а в Петербурге 36 рублей.
irbis007
16.10.2019
а если на вес перевести?
А если ещё учесть и количество "опилок", которые добавляют в дешёвый хлеб?
flockator
16.10.2019
Лучше сравнивать качество. Нижегородский хлеб несъедобный.
В-52
16.10.2019
Я в нижегородских Ашанах давно не был, но в московских продается ржаной по 14. Его съешь один кусочек и больше не хочется. Наверное, удобно для тех, кто на диете.
flockator
16.10.2019
Нижегородского совсем не хочется.
Lissonka
16.10.2019
В-52 писал(а)
Я в нижегородских Ашанах давно не был, но в московских продается ржаной по 14. Его съешь один кусочек и больше не хочется. Наверное, удобно для тех, кто на диете. ...


Я тоже такой люблю, его на самом деле надо мало, вкус насыщенный, поэтому и не надо полбуханки съесть, чтобы вкус ощутить. Это примерно как сыр в Италии и во Франции, пару кусочков съешь - и достаточно, а наш безвкусный как трава.
В-52
16.10.2019
Вы сравниваете самый говеный хлеб с французским сыром? %)
Самый странный хлеб пробовал в уже почившем "Саюсе", было ощущение, что они туда ради удешевления действительно опилки положили - шершаво и безвкусно, пока это абсолютный рекорд у меня (рекорд со знаком минус :-D )
Lissonka
16.10.2019
В-52 писал(а)
Вы сравниваете самый говеный хлеб с французским сыром? %) ...


А, вы про плохой ? А я про вкусный, хороший который. Он, правда, не 14 рублей стоит. Но я не столько его ем, чтобы экономить на нем.
В-52
16.10.2019
Я последнее время из свежего хлеба только тандырные лепешки у узбеков покупаю. Так еще ржаные и гречишные сухарики беру для бутербродиков.
Lissonka
16.10.2019
Ой, а я люблю хачапури на Средном рынке, особенно из слоеного теста, ух вкуснотища. Там прямо пекарня, и хлеб Жито там продают, и лаваши разные, и хачапури вот тоже. Давеча видела еще сладкую выпечку у них, тоже из слоеного теста. Сыр тоже мягкий у них вкусный, как на Кавказе.
Ну, не вот уж прям несъедобный, но купить нормальный хлеб, особенно ржаной, непростая задача в НН (в одной из прошлых "хлебных" тем рекламировали разные пекарни в области, но не поеду же я специально, допустим, в Семенов, ради хлеба!)
Причем была новость, что еще один из лучших по России. Что же тогда в других городах?
Хотя по области у нас пекут очень неплохой хлеб, может его как раз и сравнивали.
llynx
16.10.2019
Хлеб и вода - наша еда. (с) Горьковская пословица 90-х.
А вода дороже..
BCT писал(а)
Пшеничный хлеб оценивается в среднем в 27 рублей.

Я знаю, где пшеничный есть по 20 рублей, а утром, по акции, он вообще 10 рублей стоит, поэтому вопрос - почему НН не на первом месте по цене пшеничного хлеба?!
Н111
16.10.2019
Докатилась страна... цены на хлеб стали сравнивать ...
Докатили
Н111
16.10.2019
можно и так сказать ...
Позор!
Osss
16.10.2019
Ужасть! А самая богатая и демакратмчная страна мира давно придумала индекс бигмака, но там кроме хлеба еще котлетка есть, поэтому они молодцы гыы
16.10.2019
Для гыы что буханка,что бигмак. Что телега, что тесла. Гыы
Osss
16.10.2019
Ога, бигмак то это не буханка, это сразу показывает уровень страны, он ведь мериется именно показателем, что сравнивают? гыы. Теслу не трогайте лучше, хуана разбудите гыы.
Если разрезать булку, и положить между половинками котлету, то это будет резким качественным рывком, как между телегой и теслой? *scratch*
если запрячь теслу в телегу, то
долетим мы до самого солнца
и домой воротимся скорей

ЗЫ гыыыы
Osss
16.10.2019
Ради интереса брал фирдепуперный хлеб за 100+р. Пришлось гулям отдать, но они тоже отказались.
Какая зарплата, такой и хлеб...
Lissonka
16.10.2019
Ну, не знаю, вчера вот в Пятерочке свежий нарезной батон купила за 30 руб, это насчет 25-26. Интересно, какого качества который за 25-26-то ?
BCT
16.10.2019
Lissonka писал(а)
нарезной батон

в нарезке или нет?
нарезной бывает в нарезке, а бывает обычный..
правда, я не знаю цены..
Скорее всего, 25-26 рублей это "средняя температура по больнице" - есть хлеб и по 20 рублей, есть и по 30, а усреднили и получилось 25 рублей. При этом (наверное) не учитывался ни вес хлеба, ни его качество
BCT
16.10.2019
см. фото ниже
Всегда думал, что нарезной батон стоит около 30 рублей :-)
Cегодня зайду в Пятерочку посмотрю цену
Вчера специально зашёл в Пятёрочку, сормовский нарезной батон 400 грамм, порезанный - 34,99р
Их же ватрушка - 25р
BCT
16.10.2019
был в пятерочке, сфоткал ценник..
вроде все честно..
Lissonka
16.10.2019
Я не в нарезке брала, не порезанный. Могу чек выложить, вроде не выкинула.
BCT
16.10.2019
может тогда не "нарезной", а "сормовский" или еще какой..
Lissonka
17.10.2019
Не, на упаковке и на чеке производитель АО Каравай, это который на Ошаре. Батон нарезной, не порезанный.
FreeCat
18.10.2019
у Каравая обычно дороже среднего *pardon* ... там москвичи хозяева *pardon*
Lissonka
17.10.2019
Цена, кстати, по чеку 30,99 руб.
pem152
17.10.2019
Такой же как и за 30, лучше не покупать.
Lissonka
17.10.2019
Обоснуйте, интересно ;)
SVBat
16.10.2019
Ну, значит точно подорожает...
Screw12
16.10.2019
Можно еще пиво разбавлять водой 1:10 и сделать его самым дешевым.
Потому что хлеб у нас точно дрянного качества- может поэтому и дешевый.
Meg@VaD
16.10.2019
его и так уж "разбавляют", 0.45, 0.47, смотреть противно. покупаю литовскими пинтами) голосую рублём
Кстати, всё не могу понять, почему его так "разбавляют"? Просто оборзели вкрай, или с чем-то законодательным связано? Ведь все же так стали делать, это ж неспроста. Или просто сговорились?
Хотя я пиво из магазинов давно не пью, так что мне в принципе наплевать.
Meg@VaD
16.10.2019
Типа девяток яиц
Некий предприниматель или организация (не знаю по правде кто) усиленно ставит в НН мини-пекарни. Поскольку я туда чаще всего вечером захожу, там в это время хлеб уже за полцены продают. Не сказать, что шедевр хлебопекарного искусства, но вчера купленный батон очень быстро припорол. Хлебопечка есть конечно, но признаться, один и тот же хлеб, пусть и вкусный, приедается, а делать всякие разные как-то прямых рук не хватает.

Интересно, удержится ли на рынке, или всё это развалится за полгода? Не первый раз уже пробовали вроде.
SteeLLord
17.10.2019
В какой хлебопекарне хлеб сьедобный? Около фруктовой и на сенной дрянь
horntail
16.10.2019
Интересно, а что за магазины нетрадиционной торговли?
содомиты, сударь
horntail
16.10.2019
Сударыня.
Очередной высер
вранье, самый дешевый и адекватный хлеб в отношении цена-качество, продают в кургане.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов