--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Или о том, что злоба и агрессия в обществе - путь к его саморазрушению.

Размышляем
1662
302
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
21.11.2017
«Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт»...
Это одно из мнений про солдат гитлеровской Германии. Думаю, любой желающий сможет отыскать в интернете автора этих строк.
К сожалению, в нашем обществе сегодня (как впрочем и последние 100 лет) культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости. В сочетании с поголовной ложью и лицемерием это даёт просто адскую смесь, которая, на мой взгляд, будет по страшнее и опаснее для страны, чем деградация экономики.
Но это всего лишь мое частное мнение.
На самом деле ненависть к немецким солдатам в СССР разжигалась искусственно, также исскуствено она поддерживается сейчас. Нужен образ врага, отвлекающий от внутренних проблем. А многие напротив, до сих восхищаются силой и мощью германской армии - коллекционируют танчики и самолетики с крестами, форму, элементы аммуниции. Подумайте об этом...
Lisss
21.11.2017
на самом деле в СССР очень любили немецких солдат и даже не обижались на массовые казни мирного населения
На самом деле каждый думает только о своих интересах, а массовые казни мирного населения - не более чем пропагандистский шаблон, который используют власти.
Да, на самом деле не было никаких массовых казней. И никакого СС не было, это выдумка советских властей
Вы не понимаете. Не важно что было, а что нет. Важно как и для чего эта информация используется.
Естессссс. Не важно, например, жгли ли евреев в печах, или нет. Важно как и для чего эта информация используется, аха?
Аха. Если Вас возбуждает то, что полвека назад в печах жгли неизвестных Вам лично людей, значит кто-то уже специально возбудил Вас этим. А лично мне - пох на всё, что не касается меня лично. И пропагандонскими шаблонами нормального, думающего человека возбудить не удастся. Так понятнее ?
Boatsmann
21.11.2017
А что делать с теми, у кого нет, как у вас, безличного отношения к своим бабушкам и дедушкам, сожженным в печах? Их тоже "возбудили пропагандистскими шаблонами"? Или они - не нормальные, не думающие люди?
Моих бабушек / дедушек в печах не сжигали. Как и Ваших, я думаю, тоже. Такчто не лицемерьте здесь, а лучше признайтесь, что на самом деле - Вам тоже пох.
Boatsmann
21.11.2017
Моих - не в печах. Их зарезали и сожгли в собственной хате бандеровские прихвостни гитлеровцев. И то, что это были прабабушка и прадедушка - не сильно меняет ситуацию. А сестер деда расстреляли в Бабьем Яру, пока он воевал, пытаясь спасти от такой судьбы чьих-то других сестер. Как-то вот не получается лицемерно сказать, что мне - тоже пох...
Вы конечно извините, но думаю, что немножко неправильно обвинять в происшедшем с Вашими родственниками людей, причастность которых к описанному Вами преступлению не доказана.
Boatsmann
21.11.2017
Ну я и не обвиняю, между прочим. Я просто говорю, что мне вот не удается воспитать в себе такое отношение к погибшим в России солдатам вермахта, как у мальчика Коли. Я полагаю, что простые солдаты, непричастные к зверствам против мирного населения, своей смертью искупили свою вину перед всеми - да. Можно попытаться их простить, у кого получится. Но счесть их "невинно погибшими" - это, извините, перебор. А уж заявить об этом с трибуны Бундестага - откровенная глупость, граничащая где-то даже с подлостью.
-Zodiac-
21.11.2017
Boatsmann писал(а)
А сестер деда расстреляли в Бабьем Яру

таки да?
Boatsmann
21.11.2017
А почему нет?
-Zodiac-
21.11.2017
вопросом на вопрос...характерно.
Boatsmann
21.11.2017
Дорогой Ватсон! Вы в совершенстве познали мой дедуктивный метод. Но увы... Ваши выводы в большинстве ошибочны. (С)
Дело в том, что я вовсе этого не скрываю. И даже мой ник намекает на анекдот про Кацмана, который обнаружил, что "на этом корабле все свои".
Так что вам не удалось продемонстрировать талант расследователя.
-Zodiac-
21.11.2017
я и не расследовал.. просто спросил.
А вы раздули из мухи слона... эх...ваши национальные комплексы
Boatsmann
21.11.2017
Эххх... я думал, мне не обязательно ставить тэг "сарказм" или кучу смайликов. Надеялся, что так поймете...
Boatsmann писал(а)
Их зарезали и сожгли в собственной хате бандеровские прихвостни гитлеровцев

Тем не менее, острую ненависть ты испытываешь почему-то не к украинцам (коими по национальности были эти бандеровские приспешники), а именно к немцам.
Boatsmann
28.11.2017
Я вообще не испытываю ненависть к какой-либо национальности.
А разницы между бандеровцами и фашистами для меня не существует.
Тем не менее, акцент делаешь именно на немцах, а не на украинцах:

Boatsmann писал(а)
Я просто говорю, что мне вот не удается воспитать в себе такое отношение к погибшим в России солдатам вермахта, как у мальчика Коли.
Boatsmann
28.11.2017
Еще раз - не на немцах, а на солдатах вермахта.
Потому, что именно о них говорил Коля. Ни об украинцах, ни о бандеровцах он не говорил.
И снова - для меня нет разницы между бандеровцами и фашистами. Отношение к ним у меня одинаковое.

Ни к немцам, ни к украинцам, которые не являются бандеровцами или фашистами, у меня нет никакой ненависти.
Boatsmann писал(а)
а на солдатах вермахта.

А они кто были в основном этническом составе? Именно верхмахта, а не национальных дивизий СС, вроде "Дружины" и "Нахтигаля"?
Boatsmann
28.11.2017
А мне не наплевать на это? Даже если бы все они были этническими немцами - в мире живет около 100 миллионов немцев, а солдатами вермахта за всю войну стало 17 миллионов. Какое отношение оставшиеся 80 миллионов немцев имеют к моей ненависти?
skarabas
21.11.2017
Boatsmann писал(а)
А что делать с теми, у кого нет, как у вас, безличного отношения к своим бабушкам и дедушкам, сожженным в печах?

Монголо-тататары покорили полмира. Убили несметное количество людей.
Монголов и татар уничтожить?
Улан Батор и Казань стереть с лица земли?
Германия покаялась перед всем миром, заплатила компенсации пострадавшим ( в отличие от нас), фашизм в Германии преследуется по закону. Что нужно еще?
Всем немцам повеситься?
Если завтра будет всеобщая мобилизация и Вас призовут на войну, где Вы будете убивать, а через 60 лет после этого кто-то скажет, что были русские люди в этой войне, которые не хотели убивать (Вас имея в виду) это будет неправдой?
СВН
21.11.2017
Ну чего вы передергиваете - нынешние монголы и татары к тем никакого отношения не имеют, а мальчег в Бундестаге говорил именно о тех, кто пришел в Россию убивать, а не вообще о немцах.
skarabas писал(а)
Германия покаялась перед всем миром, заплатила компенсации пострадавшим ( в отличие от нас), фашизм в Германии преследуется по закону.

Потому что они были побеждены.

Если бы они победили, никакого покаяния и компенсаций бы не было. Точнее каялись и платили бы наши предки, если "добрые фашистские работяги" вообще оставили бы кого-то из них в живых.
Boatsmann
22.11.2017
Вы, я смотрю, любите передернуть? Для вас, видимо, совершенно все равно, что ваша бабушка, что неведомый далекий предок, живший 800 лет назад?
А что до ваших вопросов про Германию - я на них ответил в своих постах чуть выше от 15:52 и 15:54, 21 числа. Жаль, что вы поторопились написать мне, не удосужившись прочитать их. Сэкономили бы время...
Конечно. Жгли евреев в печах - и чё возбуждаться "нормальному, думаюшему человеку" ? И че они тут со своими пропагандистскими шаблонами про холокост-шмалокост? Именно вот "специально возбуждают" про неизвестных людей
А Вы в курсе, что японские окупационные власти сожгли Лазо в паровозной топке ? В паровозной топке, Карл !
Давайте быстрее уже начнем возбуждаться и проклинать японский милитаризм, а то уже невтерпеж как-то, да ?
Я к большевикам вообше не очень... А японцы Лазо не убивали - они его белым казачкам передали - ну а уж те... Но почему я должен как-то сильно любить японский милитаризм, его адептов? А проклять японский милитаризм и без меня есть кому. В КНР, например. Да и в других местах ЮВА
Да ведь в 21 веке живем. Современный человек везде, что в РФ, что в КНР думает своей головой. А всякие горлопаны-поцреоты, нажравшись государственной пропаганды в пустую башку - те да, любят повозбуждаться в стиле "не забудем, не простим". Имхо, это по крайней мере глупо.
Вы не забудем от не простим отделите и не смешивайте.
s47
21.11.2017
>> И пропагандонскими шаблонами

Расскажите в Израиле про эти пропагандонские шаблоны
maiolga
21.11.2017
Туапсин писал(а)
А лично мне - пох на всё, что не касается меня лично.

Если человек эгоист,то ему многое непонятно..
Был у нас в классе (в восьмом) подобный тебе самородок без чувства совести.. Однажды как и ты вые.... ЗАявил ,короче, что ему пофиг на концлагеря, замученных людей и.. ну вот точь в точь как ты... Думал за оригинальность ему конфет насыпят и уважение окажут.. Оказали... Били его ежедневно месяца 2, пока папа и мама в другую школу не перевели.. Вот кто первым встречал это чмо, тот и фигачил... Потом еще и школу нашли, куда он перевелся - тамошним ребятам рассказали...Выжил-нет - не знаю... Но из той школы тоже пропал...
И знаешь что? Я человек по натуре мягкий, отзывчивый... Утку на охоте хлопну - кошки на душе поскребывают. Кабанчика завалю - чуть не плачу... А вот это говнюка ну ни капли ни жалко. Ни тогда, когда бил его по пузырящемуся кровью носу, ни сейчас...

И если ты и твои хозяева думаете, что ВАШИМИ пропогандонскими шаблонами получится открыть форточку овертона в России по этой теме, то вас ждет глубокое разочарование....Не при твоей жизни точно..
Чувачок, то, что ты называешь форточкой овертона - в России уже давно открыто в форме огромных ворот. Такчто продолжай жить в своём иллюзорном мирке и хавать лапшу с зомбодевайсов, вспоминая сладкие школьные годы.
Чувачок, не выдавай желаемое тобой за действительность. То, что ты в форме утверждения впариваешь - часть того же окошка... Я понимаю, работа, хозяин-сатрап, требует результат.. Но ты уж не скатывайся до откровенной чуши.. Одно дело - провокатор-агитпрокладка, другое дело идиот, пытающийся бездарно выполнить задание хозяина.
Zombyshon
23.11.2017
Ну и кстати получается ты не очень то от Туапсина отличаешься судя по твоему отношению к этой истории об оригинальном мальчике. Истина где-то между вами посредине )))
Развей мысль, не стесняйся... Обозначь параллели. А то пока твои слова - многозначительный, но совершенно бессмысленный звук.. Типа грозного "Гхммм!"
Что сказать -то хотел? Из чего выводы делал?
Zombyshon
23.11.2017
Эникен, ещё не готов ты ! :-)
А, ты просто так свизданул...не подумав... понятно..
Zombyshon
23.11.2017
Не горячись ты, буйна головушка )
Ну знаете, история показывает, да и время, что евреи, это не такой уж простой народ.
Они везде уже и под любой нацией, ФИО и т.д. Только вот на рудниках, в шахтах и т.д. их нет...
Расстрелы и концлагеря я осуждаю однозначноо.
Туапсин писал(а)
Не важно что было, а что нет

Это как раз важнее всего.На базе этого люди строят свою жизнь, а государства - свою внешнюю политику.
Lisss
21.11.2017
так ясен хрен, ктож с тобой спорит то?
еще расскажи про Хатынь и другие деревни- это коммунисты все специально чтоб подставить немцев, которые шли к нам исключительно из-за переполнявшего их дружилюбия
На войне разное случается. И это не повод ненавидеть целые нации или хотя бы социальные группы. Особенно - если случившееся не касается Вас лично.
Lisss
21.11.2017
а где я тебе писал что надо ненавидеть?
Lisss писал(а)
еще расскажи про Хатынь и другие деревни- это коммунисты все специально чтоб подставить немцев


Я так понимаю, что в хатынской истории Вы имели в виду немцев, а не коммунистов ?
Путаешь Катынь с Хатынью.
Melissa
21.11.2017
Ну, так и чего жалеть этих пленных немцев?! Чего так возбуждаться в их защиту?! Подумаешь, померли в плену - на войне разное случается. То же жертвы...
Их смерть вообще никого из СССР, а тем более России, не касается.
И это правдивее, чем то же самое про мирное население.
Вы можете не ненавидеть потенциального врага, но от этого он не станет менее опасным и не изменит своих устремлений. Особенно когда он открыто признает вас угрозой и потенциальным военным противником, вынашивает планы экспансии и выстраивает элементы самозащиты для возможности безответно напасть. Я б вас к стенке поставил без сожаления. Вы - враг России. Враг многострадального русского народа, который пытается замылить память наших многочисленных жертв за свободу и независимость. Просто в затылок вам выстрелил или в глаз. И не испытывал бы потом ни малейших угрызений совести. И вас таких тут пасется очень дохера. Но у вас все равно ничего не выйдет. Потому что мы все равно будем помнить - кто есть кто и откуда к нам регулярно приходят убийцы наших детей стариков и женщин.
Туапсин писал(а)
массовые казни мирного населения - не более чем пропагандистский шаблон, который используют власти.

Дожили. Бухенвальд и Освенцим - выдумки, ога.
stolar)
22.11.2017
Ты прикалываешься или на самом деле идиот?
Блокадный Ленинград - по дороге жизни идет колонна полуторок, туда везет хлеб для мирного населения, обратно вывозит детей на большую землю
Колонна планомерно обстреливается и каждый рейс погибают дети

Это массовая казнь или война, на которой всегда погибают люди?
(amigo)
23.11.2017
когда в Донецке подобные колонны обстреливали, то подобные персонажи писали, что это были самообстрелы...
какое отношение пленный фриц имеет к Донецку?
(amigo)
23.11.2017
то что не додумались немцы еще назвать обстрелы "дороги жизни" - самообстрелами.. но что то мне подсказывает - не за горами это..
то есть основная задача речи в Бундесвере притянуть проблемы Украины на Донбассе какими угодно соплями к победе наших дедушек-бабушек в Великой Отечественной Войне?
(amigo)
23.11.2017
совсем тебя не в ту степь понесло..
это лишь о том как преподносится ситуация отдельными персонажами.. о пропаганде, которую же нам оные и внедряют.. о "невинно убиенных", "самообстрелах", "трудовых лагерях" и .т.д
вообще то вся проблема была в словосочетании "невинно погибшие" в отношении фашиста, который сдался в плен под Сталинградом, потому что сказать такое мог только человек, который просто не знает историю, не читал книг написанных фронтовиками, не видел фильмов снятых теми кто воевал, не изучал воспоминания реальных людей, иначе у него просто язык не повернулся, а главное нам не понятно как такой неуч мог попасть на трибуну Бундесвера

Все остальные выдумки про жестокость русских, про притянутую за сопли Украину, Сирию, про то что русские мечтают о войне точно таких же идиотов и неучей
(amigo)
23.11.2017
Туапсин писал(а)
На самом деле каждый думает только о своих интересах, а массовые казни мирного населения - не более чем пропагандистский шаблон, который используют власти

Поверь, скоро будут писать, может даже к следующему 9мая, что на День Победы просто тратят деньги, на которые можно построить детских садиков, школ, больниц, повысить пенсии.. А День Победы это лишь инструмент власти в забивании населения пропагандой..

и вроде таких, кто на это поведется будет не много - 3-4%, а в количестве тысяч человек вполне предостаточно...
уже было...
Mike69
21.11.2017
Нет, г-н Лиссс, эта тема не про немецких солдат и любви/нелюбви к ним. Это всего лишь был яркий пример. К сожалению вы не поняли, что эта тема про сегодняшнюю Россию, где на государственном уровне культивируется и насаждается агрессия и ненависть. Постоянно и везде ищется враг, который виноват в тех или иных наших бедах.
Так вот, у такого общества и у такой страны нет будущего. Поэтому надо уже задуматься и остановиться в этой перманентной ненависти и злобе ко всему и вся.
ПС. Вон, посмотрите внизу, что уже понаписали... Сколько злобы, агрессии и откровенного цинизма. Вот это и есть тот печальный итог нынешней власти, о котором я говорил.
Да! Покаяться надо нам, покаяться. Перед Германией вот, например, а то больно много зданий в Берлине разрушили.
**про сегодняшнюю Россию, где на государственном уровне культивируется и насаждается агрессия и ненависть**
И насколько же контрастно на фоне плохой России выглядит отличнейшая Америка, где на государственном уровне культивируется и насаждается пацифизм и любовь!
В Израиле тоже вот на государственном уровне с насаждением любви всё четко, особенно к палестинцам и иранцам.
На Юкрейне после революции гидности тоже с любовью ничё так
Mike69
21.11.2017
Васька Пепел писал(а)
И насколько же контрастно на фоне плохой России выглядит отличнейшая Америка

Могу сказать только на счёт Израиля, где я регулярно бываю. В Америке, увы, пока не был.
Очень контрастно, если честно... И не в пользу России, к сожалению. Такой атмосферы агрессии, озлобленности и ненависти там нет и в помине. И это несмотря на все те войны, теракты, жесткий контроль в общественных местах и т.п... Там просто душой отдыхаешь. Думаю, что в Америке примерно так же.
ПС. И не путайте атмосферу агрессии и ненависти, культивируемую государством в обществе с жесткими действиями власти в плане защиты граждан и правопорядка в целом.
Именно, именно. Все вокруг гуманисты - и Израиль, и САСШ, а вот только эта Россия и русские - темное пятно. И хакеры ихние Трампа выбрали, и брексит когда голосовали - тоже взломали.
Путь один - покаяние перед цивилизованным миром. И атомные бомбы распилить.
maiolga
21.11.2017
Васька Пепел писал(а)
Именно, именно. Все вокруг гуманисты - и Израиль, и САСШ, а вот только эта Россия и русские - темное пятно. И хакеры ихние Трампа выбрали, и брексит когда голосовали - тоже взломали. <br> Путь один - покаяние перед цивилизованным миром. И атомные ...

И не говорите..Осталось только самоуничтожиться на радость Западу (((
**только на счёт Израиля, где я регулярно бываю. В Америке, увы, пока не был. **
Я был и там, и там. Какой-то специальной ненависти у нас и доброты у них не заметил. Если б израильский школьник из официальной делегации в Германии заявил, что холокоста не было, к нему бы отнеслись так же, как к этому из Уренгоя.
"Атмосфера агрессии, озлобленности и ненависти" якобы имеющаяся в России - это брехня.
Mike69
21.11.2017
Васька Пепел писал(а)
"Атмосфера агрессии, озлобленности и ненависти" якобы имеющаяся в России - это брехня.

Да нет, к сожалению... И тому мы видим постоянные подтверждения последние 5-6 лет, когда государство запустило процесс их культивирования через СМИ и прочие ресурсы.
Lisss
21.11.2017
пообщаешься с вашей братией- не знаешь плакать иль смеяться
Mike69
21.11.2017
С какой, с нашей, г-н Лиссс?
Вы не задумывались, что и вы уже часть этой пропагандистской машины ненависти, делящей людей на своих/чужих/врагов и т.п.?
Тогда точно уже плакать нужно, смешного тут мало. Ну, кроме глупости, что пишут здесь некоторые индивидумы, смеяться особо не над чем.
Mike69
21.11.2017
Как вы думаете, г-н Лиссс, вот эти ребята по скудомыслию подобную шнягу тут регулярно постят?------------>
Или это целенаправленные действия?
В любом случае - это результат продуманной политики государства на культивацию ненависти и агрессии в обществе.
И местная администрация(ННРУ) смотрит на их "забавы" сквозь пальцы, периодически "поправляя", если уж совсем зарываться начинают. Хотя по нашим законам, которые они считают могут действовать только в одну сторону, они уже на 282 наговорили. При желании можно быстренько им организовать веселую жизнь. Заверенные нотариально пара скринов, заявление в полицию, СК, прокуратуру, для верности и эффективности задействовать административный ресурс и через несколько недель эти ребятки будут, как минимум давать объяснения в рамках доследственной проверки. А, как максимум... там и двушечка прилететь может. Всё будет зависеть от наличия у них хорошего куратора...)))
Lisss
21.11.2017
Миша, так вашу братию, опять же, можно всю пересажать- и совсем не по надуманному поводу
https://www.nn.ru/~Lisss?MFID=38524&IID=29925338

что оскорбило вас больше- то что вас евреем "оскорбили" или "патомком"?
Mike69
21.11.2017
Г-н Лиссс, меня ничего не оскорбило. Идиоты, в принципе, меня оскорбить не могут. Я к их высказываниям индифферентен. Ну если только они не начнут создавать проблемы в реальной жизни мне или моим близким и/или знакомым. Тогда, вполне возможно, могу провести вышеописанный показательный процесс. Даже админ ресурс найду для этого. Как минимум, узнаем их настоящие имена.

Мне, как я уже много раз тут писал, не нравится культивируемая государством в стране атмосфера ненависти, агрессии и нетерпимости. Характерными показателями которой, к примеру, являются регулярные высказывания здесь этих персонажей, да и ваши высказывания, в том числе деления на "братии" и прочее. И очень обидно, что вы, видимо не понимая и не осозновая, (хотя могу и ошибаться) принимаете в этом активное участие.
Blackpool
21.11.2017
Mike69 писал(а)
культивируемая государством в стране атмосфера ненависти, агрессии и нетерпимости

Потому что в данный момент у России нет будущего, которое объединяло бы.
Всё заканчивается путинскими выборами и ЧМ в 2018.
И всё. Дальше - пустота

А вот с историческим прошлым все прекрасно, оно есть, население в нем просто живет (начиная эпохой князя Владимира и заканчивая Гайдаром) и, как ни странно, оно лишь разъединяет...

Может это и есть нынешняя госполитика - при отсутствии будущего подкидывать темы для обмусоливания прошлого с заведомой грызней и ненавистью?
А почему это "пустота"?
Ну, то есть, потому что либерастная пропаганда - эт понятно.
Но хоть какой-нито бы аргументик (вангую: не будет его, истерика токо)
Blackpool
21.11.2017
А где "непустота"? Что там у нас со "светлым будущим"?
maiolga
21.11.2017
Blackpool писал(а)
Потому что в данный момент у России нет будущего, которое объединяло бы. <br>

Будет.Страна жила при социализме,сейчас только учится жить в капитализме,в этих условиях очень непросто найти точки соприкосновения,трудно объединить ,грубо,олигархов и трудовой народ.А в странах Запада таких проблем нет,поскольку у них всегда был,есть и будет любимый ими капитализм,застой одним словом..
Blackpool
21.11.2017
Разумеется, когда то будущее будет. Но не при этой власти
А про "застой" капитализма... Застой, однако, не помешал им создать мобильник, интернет и персональный комп, без которых нынешние россияне дня прожить не могут
maiolga
21.11.2017
Mike69 писал(а)
не нравится культивируемая государством в стране атмосфера ненависти, агрессии и нетерпимости. Характерными показателями которой, к примеру, являются регулярные высказывания здесь этих персонажей

Какая связь между этими утверждениями?При чём здесь политика государства и мнение форумчан с какого-то форума?Не придумывайте.
Mike69
21.11.2017
Связь что ни на есть прямая. Странно, что вы её не видите. Тут даже придумывать особо ничего не надо.
Более показательный пример, если вам хочется понять эту связь, начало антиукраинской истерии, культивируемой сознательно государством, и поведением местных пользователей. Включая и вышеупомянутых.
Так разве Mike69 - это Вовочка Пантелеев?
SSE
21.11.2017
А разве Вовочка Пантелеев гей? ОО
Денис Тукмаков
7 ч ·
Вчера по ходу спора об "уренгойском мальчике" всплыла известная цитата Путина из "Русского пионера" за 2015 год -- "у них [у наших воевавших предков] не было ненависти к врагу" (ссылка в первом комменте).

Это был плохой аргумент. Хотя бы потому, что "не было ненависти" и "невинно погибшие" -- слишком разные вещи.

А еще потому, что дальше Путин признается: "Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять". То есть для нормального нашего современника, перед которым открыта вся картина произошедшего на той войне, это что-то запредельное. Для нормального, повторяю.

Но я о другом.

Те, кто вчера подсовывал Путина, делали это по-разному. Мне запомнился один "демотиватор": снизу, крупно, шла путинская фраза, а сверху, мелко, -- рассуждение-насмешка про то, как вот сейчас запутинцы, прочтя слова своего кумира, бросятся в страхе, высунув языки, стирать свои упреки гимназисту -- что-то в этом духе.

И я подумал: чтобы написать такую насмешку, надо быть нерусским, ей-богу. Надо не жить в России. Может быть, для этого надо жить в Киеве или в Хайфе, или на Брайтон-Бич, не знаю. Но до такого гражданин России не мог бы додуматься.

Потому что каждый, живущий в России, знает: есть темы, в которых никакой сегодняшний авторитет не способен подавить остальных, -- будь он хоть небесный император.

И в таких вот темах отрекаться от собственных мыслей, лишь бы соответствовать "линии партии", никто не будет. И даже если бы Путин высказался хуже, нелепей, вздорней -- ему можно было бы ответить лишь так:

"Нет, Владимир Владимирович, тут вы не правы, уж простите. У меня тоже есть мать, и были деды с прадедами -- мне они другое рассказывали..."

В сущности, это тоже отличает Россию от многих прочих.
Mike69 писал(а)
Постоянно и везде ищется враг, который виноват в тех или иных наших бедах.

Может я не вижу этого, но хотелось бы примеров пяток, где прям ищут кого бы обвинить в наших бедах.
Только не надо приводить программы с телеканала рен-тв.
Mike69
21.11.2017
Ну я даже не знаю, как вам и ответить...))) Вы, вроде, не в анабиозе последние лет 6 провели...)))
Америка, Гейропа, 5 колонна, либерасты, проклятые 90-е с Ельциным во главе. Вариантов много...)))
Конкретные примеры можно? Я просто не смотрю 1й анал и прочие рен-тв и их программы, не в курсе чего там на уши вешают.
Америку за врага начали считать после WW2. С Гейропой отношения разные были. Так что там про ложь и лицемерие?
(amigo)
21.11.2017
если я буду в теме метерными афоризмами общаться - ты меня зобанишь?))
Да, забаню ) Не надо матерными словами )
Mike69
21.11.2017
Что конкретно вы хотите от меня услышать? Какие примеры? И что про ложь и лицемерие? Мне не понятны ваши вопросы.
SSE
21.11.2017
Обана!
"Проводник в преддверье пьянки изветелся на пупе" (с)
Сразу дурачком прикидываешься?
Или не прикидываешься? ОО

Хотелось бы услышать, как на государственном уровне кто-то бы заявил: "В наших бедах виновата Америка! (Гейропа, 5 колонна, либерасты, проклятые 90-е)"

Срой, светик, не стыдись!" (с)
Примеры конкретные "где на государственном уровне культивируется и насаждается агрессия и ненависть." Может я не там и не туда смотрю?
Mike69
23.11.2017
Видимо вы действительно куда-то "не туда" смотрите...)))
т.е. конкретных примеров не будет?
методичка на этом месте заканчивается.... Может во втором томе будет...
Всё как обычно, короче )
А чё, 90-е - не проклятые, а благословенные? Ах ты цука хайфовская... (да баньте, пля, баньте)
Mike69
21.11.2017
Васька, тема про 90-е замусолена до невозможности. Успокойтесь уже...)))
90-е были разные. И если лично для вас они стали "проклятыми", то это не значит, что в историческом, экономическом или других смыслах для страны в целом они заслуживают исключительно негативную оценку. И ваше текущее относительное благосостояние (о котором вы не устаете повторять), кстати, стало возможно исключительно благодоря тем самым 90-м, с их не всегда однозначными и верными преобразованиями. Но этот факт до вас к сожалению никак не доходит, как и до многих хулителей той поры.
А каким боком фриц, сдавшийся в плен на берегу Волги, чтобы сохранить свою никчемную шкуру и умерший в лагере для военнопленных, вообще пересекся с современной властью в России
Он пришел в Сталинград, потому что ему нужна была эта земля, он ее получил в полной мере, его закопали в эту землю
вот зачем общаться с ботом изготовленным месяц назад ? вам делать нечего ? вы пытаетесь его убедить что вы правы ?
(amigo)
21.11.2017
для вас несомненно будет новостью такой приказ, ВОВ, как:
Венгров в плен не брать..
правда к чему тут немцы, не правда ли.. и венгерские части случайно удостоились подобной чести, ибо их заставили и они не хотели..

зы: у вас каша манная в голове..
ничего искусственно не создавалось и не поддерживалось..
и не к немцам, а к фашизму... дети хоть с малой толикой извилин в голове уже в школе понимали разницу между фашизмом и немцами..
но вы похоже этим не блистали..
frost2366
21.11.2017
И фашисты напали на нашу страну тоже искусственно и убивали наших людей тоже искусственно. Офигительная логика!
shian
22.11.2017
надо всеж вводить интернет по паспорту, как это не печально
(amigo)
23.11.2017
в тему навязывания и искусственного создания, вспомнилась "Голубая Чашка" А.Гайдара.. там как раз хорошо была показана разница между немцами и фашистами, на детском уровне..))
те кто пришли к Волге с оружием в руках уже не были просто немцами
(amigo)
23.11.2017
вообще фашистами были масса национальностей.. особенно кто к Волге пришел..
но в рассказе советского мальчика назвали фашистом... не немцем, а именно фашистом..
но речь была о конкретном немце...
А так конечно исторические факты говорят о том, что во французском освобождении участвовало по разным источникам 350-500тыс. французов, это примерно 1% населения, остальные 99% сделали вид, что они не причем и то что немецкие войска ходят по Парижу их не касается Но это не значит, каждый из этих полмиллиона каждый день брал в руки оружие и шел убивать немцев, многие шарахались по горам и прятались в городах, но и за это им спасибо они хотя бы не работали на победу Германии, всего погибло в борьбе с фашизмом 8000 французов из рядов сопротивления Между тем только из Лотарингии было призвано в ряды вермахта около 100тыс.человек, все они были вооружены и отправлены на восточный фронт, воевали против СССР... И это государство - победитель фашизма!!
(amigo)
23.11.2017
конкретный немец был как пример...
да и то, таковых - пригнанных насильно, впоследствии было не мало.. как уже написал - сидя в "котле" многие поняли, что что то пошло не так и они этого не хотели..
основная масса французов же присоединилось после того как начали угонять в Германию.. а это было в 43..тобишь за год до освобождения.. да и почитай когда ситуация стала не в пользу Германии..)) первоначальный состав сопротивления был в районе 50 тыс. человек.. из пары десятков национальностей
(amigo) писал(а)
сидя в "котле" многие поняли, что что то пошло не так и они этого не хотели..


а когда их семьи брали в помощь по хозяйству "русских рабов", к которым относились хуже чем к скотине, эти же французы были очень довольны и все шло так..
(amigo)
23.11.2017
как раз сегодня юбилей..
ровно 75 лет назад а Сталинградский котел попали 22 "невинные" дивизии вермахта..
давайте я расстреляю вашу семью, сожгу ваш дом, отправлю вас в вагоне подыхать в концлагерь и скажу что я - не виноват - просто выполнял приказ. :-)
vivat
25.11.2017
а нужно было любить?
"пили бы баварское"
хотя...
интервента нужно встречать цветами
ведь это "белый человек принёс нам цывилизацию"
на на жидов и комиссаров насрать
:-)
bearmik
21.11.2017
Эти же "невинно убиенные" под Сталинградом и им подобные сожгли белорусскую Хатынь с людьми , расстреляли , а потом случайно сожгли 2887 жителей села Копище Житомирской области , как и случайно устроили армагеддон в Бабьем Яру .
Ну а три концлагеря для детей малых в Красном береге Белоруссии , Горловке Украины , Таганроге России так вообще "шалость" если брать до последней капли кровь у истощённых доноров у которых в основном ещё были молочные зубы , для солдат Вермахта.
(с)
Уроды, млин. Хер вам, а не перепись истории. Мы помним всё.
Mike69
21.11.2017
Mike69 писал(а)
К сожалению, в нашем обществе сегодня (как впрочем и последние 100 лет) культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости. В сочетании с поголовной ложью и лицемерием это даёт просто адскую смесь, которая, на мой взгляд, будет по страшнее и опаснее для страны, чем деградация экономики.

Память и ненависть - вещи разного порядка. У общества где вместо памяти - агрессия и ненависть - нет будущего.
Mike69 писал(а)
У общества где вместо памяти - агрессия и ненависть - нет будущего.

вот ты сейчас за что израильтян так обидел?
bearmik
21.11.2017
Ненавидеть тех, кто пытается переписать историю - это нормально.
За такие высеры на исправительные работы отправлять до полного просветления.
maiolga
21.11.2017
Mike69 писал(а)
Mike69 писал(а) <br> К сожалению, в нашем обществе сегодня (как впрочем и последние 100 лет) культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости. В сочетании с поголовной ложью и лицемерием это даёт просто адскую смесь, ...

Ну хватит уже..При чём здесь дух агрессии,злобы и нетерпимости?Нет этого в российском народе и в помине,это не присуще нам....Если б ы это было так,то не было бы никакой Германии и в помине сразу после войны,стёрли бы с земли..А то кашей кормили немецкое население,шедевры Дрезденской галереи спасали..Просто есть факты(!).У полстраны родственники тем или иным образом погибли в войну.Прикажете амнезию искуственную устроить?Память есть память,и эта память поможет не допустить подобного ещё раз.
Mike69
21.11.2017
Ольга, во-первых, вы не совсем четко понимаете смысл написанного мной. Ну судя по ответу. Или же специально его искажаете, не знаю. Прочитайте ещё раз по внимательнее.
Во-вторых, чуть выше я вам привел яркий пример культивирования государством этого самого духа. Это только один пример.
хочешь я тебе на морду вылью свою урину ? у тебя какое ко мне отношение будет ?
JuliaNi
21.11.2017
Будем справедливы, все же перечисленные факты - не личная инициатива рядового состава вермахта, а часть политики высшего руководства нацистской Германии. За неисполнение приказа на войне, наверно, только расстрел. Это все равно, что проклинать тех рядовых служак, которые охраняли "гулаги" и приводили в исполнение приговоры во время сталинских репрессий - выхода-то нет, не ты - так тебя рядом к стенке поставят.
Boatsmann
21.11.2017
Даже если и так посмотреть - никак нельзя счесть их "невинно погибшими".
JuliaNi
21.11.2017
Насчет "невинно убиенных", которые на самом деле не невинно, а на войне - я и не спорила. Возражения относились именно к перечисленным фактам.
Boatsmann
21.11.2017
Так собственно вокруг этого скандал и возник. Не вокруг того, что мальчик предложил забыть про ненависть и жить в мире, а вокруг его заявления на трибуне Бундестага, что на кладбище немецких военнопленных он увидел могилы невинно погибших людей...
JuliaNi
21.11.2017
Я просто указала на неточность в обвинении; невинно погибшими вражеских солдат я не считаю
bearmik
21.11.2017
Поэтому мы должны пожалеть их, покаяться за то, что наши деды защищали от них нашу Родину.
Заодно давайте хлопцев-укропцев пожалеем, особенно артиллеристов и ракетчиков.
JuliaNi
21.11.2017
Да никто не предлагает каяться (во всяком случае, не я), не передёргивайте. просто это были не те аргументы, ну в этих фактах-то они как раз не виноваты. Правильный аргумент - они были солдатами вражеской армии-агрессора.
правильный ответ - они совершали военные преступления.
читайте материалы нюрнбергского процесса
JuliaNi
21.11.2017
На Нюрбернском процессе судили членов высшего командования - тех, кто отдавал страшные приказы. В теме вроде речь скорее о тех, кто эти приказы выполнял на низшем уровне
Mike69
21.11.2017
Прошу прощения, но в теме речь совершенно о другом...
Mike69 писал(а)
Вот видите, г-н Сычь, как один и тот же текст можно интерпретировать и понять по разному. Я писал исключительно про это: "К сожалению, в нашем обществе сегодня (как впрочем и последние 100 лет) культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости. В сочетании с поголовной ложью и лицемерием это даёт просто адскую смесь, которая, на мой взгляд, будет по страшнее и опаснее для страны, чем деградация экономики."
А все, практически поголовно, начали обсуждать слова матери В.В.Путина, причём ассоциируя их со мной. Да не просто обсуждать, а с агрессией, яростью, надрывом. Хотя эта цитата всего лишь была яркой иллюстрацией к моим словам.
JuliaNi
21.11.2017
Mike69 писал(а)
Они простые люди и тоже погибали на войне>>. <<Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы

Цитата из первого поста. Честно скажу, по ссылкам не ходила, просто уточнила одному из написавших, что винить каждого отдельного солдата в создании концлагерей и т.п. неверно, это политика руководства - и всё. Невинными жертвами войны я солдат не считаю.
SSE
21.11.2017
Mike69 писал(а)
К сожалению, в нашем обществе сегодня (как впрочем и последние 100 лет) культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости

А зачем ты это своё враньё гунявое по пять раз повторяешь?

Во истину, "Какой зверинец рвется в педагоги!" (с) Юнна Мориц.
Это очень упрощенное представление.
lib.ru/MEMUARY/1939-1945/NURNBERG/np5.txt_Contents

Кроме этого там была дана оценка выполнявшим "преступный приказ". Иначе зачем было проводить денацификацию?
осудили пять человек да и все.
всегда есть выбор
alima
21.11.2017
Что-то вспомнились строки "Всегда есть выбор: быть убитым или быть убийцей!" (с)
P.S.: Абсолютно не понимаю кипеша, насчет оправданий слов того парня! И в моем понимании в нашем обществе не царит ненависть к нынешним немцам, - они давно покаялись и признали, что фашизм - это плохо! И мы это понимаем (надеюсь, что понимаем). И тем фашистким солдатам, что пришли в СССР, - им не должно быть оправдания. Оставим всё, как есть.
вы не поверите, есть люди которые не становятся убийцами.
alima
21.11.2017
Поверю. :) Но в своей массе те, кто тогда пришел на нашу землю, были убийцами (выполняли приказ или по своей воле - для меня не имеет значения). Да, и среди немецких солдат были те, кто не убивал и не отдавал убийственных приказов, но, наверное, они не в обиде, что их причислили к массе, так как сделали свой выбор, придя вместе со всеми. "Невинными" их называть, - это уж чересчур :) .
alima
21.11.2017
Всегда с иронией относилась к речам Жириновского, но в отношении темы про этого парня он на мой взгляд прав:
www.znak.com/2017-11-21/zhir...iya_v_bundestage
avt52
22.11.2017
Словосочетание "невинно умершие" по смыслу воспринимается как "невинно убиенные". Поэтому многие так и искажают фразу, сказанную школьником. Именно слово "невинно" было вставлено "кураторами" делегации и полностью перевернуло её смысл.
Второе: "так называемый Сталинградский котел". Очень точное военное определение. Сначала окружение вражеских войск, а затем превращение его в "котёл", в котором "сгорают" вражеские дивизии. Именно в такой котёл попали сотни тысяч немецких, итальянских, венгерских и румынских солдат и офицеров. Голод и мороз сделали совершенно не боеспособными вражеские войска, которые уже плен воспринимали как избавление от физических мучений. Меньше половины численного состава полностью деморализованных обмороженных и больных солдат попало в плен. Письма отчаянья погрузили Германию в траур и подорвали её боевой дух.
Никакой жалости к врагу не должно быть и оправданий. Враг получил по заслугам.
maiolga
21.11.2017
JuliaNi писал(а)
Будем справедливы, все же перечисленные факты - не личная инициатива рядового состава вермахта, а часть политики высшего руководства нацистской Германии. За неисполнение приказа на войне, наверно, только расстрел. Это все равно, что ...

Всё это справедливо,была часть немцев ,которые пришли на нашу землю по приказу,а не по убеждениям(а большая часть по убеждению),но это не извиняет их,поскольку для всех россиян того времени они сразу же перешли в категорию "враг"(!!!)Враг=это очень страшно.Страшно даже тогда,когда они просто прошагали мимо твоего дома,не говоря о прочем..
вообще-то были немцы,которые сделали своим выбором борьбу с фашизмом несмотря на страх смерти.
JuliaNi
24.11.2017
были, конечно, и такие, с "незашоренными" мозгами
А большая часть населения была качественно обработана нацистской пропагандой - до такой степени, что боготворили Гитлера так же, как многие советские люди тогда же боготворили Сталина, и доведись Сталину напасть на Германию первым - советским солдатам, наверно, легко и непринужденно сумели бы вложить в головы мысль, что они за правое дело воюют.
что значит - "были"? Была коммунистическая партия Германии, достаточно большая. Просто для большинства после победы фашистов в Германии безопаснее было делать вид что они любят фюрера. Это как на украине сейчас. И эти люди виноваты в том, что в итоге их послали воевать. Сначала вам говорят что вы великая нация, вам это приятно, вы охотно в это верите, привыкаете к этой мысли, а потом вас бросают в бой.
JuliaNi
24.11.2017
Труфальдино из НиНо писал(а)
Была коммунистическая партия Германии

Если не ошибаюсь, в 1933 году компартию в Германии запретили (Гитлер к власти пришел), против коммунистов начались репрессии, и вся ее деятельность, а потом ее участие в Сопротивлении проходили "в подполье". В 30-е гг. в СССР многие немецкие коммунисты прибыли в качестве политэмигрантов.
Т.е. все это не для среднего немца-обывателя, которые потом и составили большую часть рядового состава вермахта.
от запрета компартии до нападения на Польшу прошло всего 6 лет.
JuliaNi
24.11.2017
Это вы к чему?
Да и вообще, при населении Германии в 80 млн чел, в компартии состояли около 300 000, т.е. меньше 0,5 процента. Вряд ли в этом случае, да еще из подполья, компартия могла оказывать существенное влияние на умы и настроения в стране, думаю, нацистская идеология господствовала.
PIBO
21.11.2017
Тссс, не вбрасывай, а то Вову щаз затравят как того парня.
Boatsmann
21.11.2017
Автор этих слов - не Вова, а его мама. Человек, по его словам, очень мягкий и добрый.
А о своем отношении к ее мнению он сказал так: "Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять." (С)
Как вы читаете - ума не приложу...
PIBO
21.11.2017
Так что-то вы не договариваете как всегда... Значит маме Путина можно так думать, а мальчика за это же травят. Ну да, все норм.
Boatsmann
21.11.2017
Так.
Что я недосказал, по-вашему?
Где я сказал, что травля - норм?
Где я говорил, кому можно так думать, а кому нельзя?
Фин
21.11.2017
мама Путина не ездит с такими речами в Бундестаг
а уж если поехал, то думай, что говоришь
vladmir
21.11.2017
Boatsmann писал(а)
А о своем отношении к ее мнению он сказал так:
===



kremlin.ru/events/president/news/52292
Посещение Немецкой школы при посольстве Германии

Владимир Путин принял участие во встрече учеников Немецкой школы при посольстве Федеративной Республики Германия в России, гимназии Бад-Зальцунген (ФРГ) и средней школы № 12 города Ржева.
29 июня 2016 года
Москва

Встреча организована в рамках проекта «Примирение над могилами – работа во имя мира», который осуществляет Немецкая школа при поддержке Народного союза Германии по уходу за солдатскими захоронениями и посольства Германии в России.

* * *

В.Путин (говорит по-немецки, как переведено): Добрый день, дорогие друзья! Я очень рад приветствовать всех присутствующих. Я лучше буду говорить на русском языке, если вы не против.

(Говорит по-русски.) Прежде всего хочу отметить, что инициатива, приуроченная к 75-летию нападения нацистского вермахта на Советский Союз, является очень своевременной и полезной. В этой связи хочу особо поблагодарить Народный союз Германии по уходу за воинскими захоронениями.

Очень хорошо, что российские и немецкие школьники собираются вместе и вместе могут посмотреть на трагедии прошлого, вместе проанализировать, к чему приводят национальная нетерпимость, стремление к порабощению целых стран и народов.

75 лет назад началась война, которую в нашей стране называют Великой Отечественной. Отечественной – потому что советский народ защищал свою Родину, своё Отечество, и Великой – по количеству жертв, принесённых на алтарь победы над фашизмом.

Посмотрите: во Второй мировой войне Великобритания потеряла почти 400 тысяч человек – 380 тысяч, Соединённые Штаты Америки чуть больше – 400–410 тысяч, а Германия – уже почти семь миллионов человек; Советский Союз – почти 25 миллионов человек, из них свыше 15 миллионов – гражданское население.

Конечно, каждая человеческая жизнь бесценна, это целый мир, но потери, о которых я сейчас сказал, – они просто не укладываются в голове. Наши народы – народ Германии, народ Советского Союза – понесли самые колоссальные потери. И конечно, помнить об этом обязательно нужно, для того чтобы ничего подобного в истории человечества в будущем не произошло.

Такие встречи, как ваша, безусловно, призваны посеять в умах и в сердцах молодых людей принципы гуманизма, открытости, сотрудничества друг с другом. И конечно, я уверен, что ваше взаимное посещение мест захоронений, ваши совместные дискуссии, насколько я знаю, проживание в семьях будут способствовать сегодня сближению молодых людей России и Германии, а значит, это залог того, что Германия и Россия как государства будут сотрудничать для блага наших людей в будущем.

Особенно ценным считаю, что вы сотрудничаете, и Народный союз Германии сотрудничает с российскими общественными организациями, поисковыми отрядами, которые занимаются поиском и восстановлением имён погибших солдат Второй мировой войны, с Русским географическим и Русским военно-историческим обществами.

Для меня особенно важно и ценно, что вашу работу поддерживают и ветераны Второй мировой войны, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. И конечно, уверен, что все мероприятия, которые вы запланировали на эти предстоящие два-три дня, будут хорошим вкладом в Год молодёжных обменов России и Германии, который открылся в Москве в начале июня этого года.

Повод для вашей встречи очень серьёзный, хороший, но я надеюсь, что вам удастся и в широком смысле слова познакомиться с Россией, с нашей столицей – Москвой. Конечно, мы должны знать и помнить о трагедиях прошлого, но всё-таки мы все должны быть устремлены в будущее, а будущее у нас, уверен, прекрасное. Что касается России и Германии, то наши страны всегда процветали, когда тесно сотрудничали друг с другом. Это не пустые слова, достаточно посмотреть историю.

Хочу вас поблагодарить за этот вклад в строительство наших отношений и пожелать вам хорошего пребывания в нашей стране, в России. Надеюсь, что ваши российские друзья сделают всё для того, чтобы так оно и было, чтобы вы чувствовали себя в России как дома.

Всего доброго!
===
молодец, патомак :D
mkv
21.11.2017
А про холокост там ничего не написано?
Ну они же простые люди, их же заставляли делать холокост. Ну какая к этим солдатам , мочившим евреев, может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне и в зоде реализации холокоста. Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали делать холокост.
Фин
21.11.2017
уничтожать евреев - это всего лишь мнение
можно о нём спорить - правильное или нет
но оно есть
Да да. И че они этого австрийского историка за травили, гады?
kangaroo
21.11.2017
Mike69 писал(а)
<<Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне>>.

Насчет ненависти - согласен. Их просто надо было всех методично убить и закопать, не распаляясь зазря. Но, видно, сердцу не прикажешь...
Сычъ
21.11.2017
Ни один из обвиняемых на процессе в Нюрнберге не признал себя виновным.
Никто не раскаялся в содеянном.
Всех обманул Гитлер.
Mike69
21.11.2017
Вот видите, г-н Сычь, как один и тот же текст можно интерпретировать и понять по разному. Я писал исключительно про это: "К сожалению, в нашем обществе сегодня (как впрочем и последние 100 лет) культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости. В сочетании с поголовной ложью и лицемерием это даёт просто адскую смесь, которая, на мой взгляд, будет по страшнее и опаснее для страны, чем деградация экономики."
А все, практически поголовно, начали обсуждать слова матери В.В.Путина, причём ассоциируя их со мной. Да не просто обсуждать, а с агрессией, яростью, надрывом. Хотя эта цитата всего лишь была яркой иллюстрацией к моим словам.
Сычъ
21.11.2017
А вот как бы не так. Это был лишь один из тезисов вашего поста. В нашем обществе действительно зачастую на ровном месте культивируется нетерпимость и ненависть, замешанные на агрессии. Но не в приведённом вами случае. Тут - всё ясно.
Mike69
21.11.2017
Не понял, поясните вашу мысль? Что значит "как бы не так" и далее...?
бла бла бла сказал уродец бот
Сычъ писал(а)
Ни один из обвиняемых на процессе в Нюрнберге не признал себя виновным.
Никто не раскаялся в содеянном.

Не совсем так.
Признал свою вину и каялся (искренне или нет - неизвестно) Ганс Франк. Но ему это не помогло, - его всё равно повесили.
Признал свою вину Альберт Шпеер. Его не повесили, но 20 лет тюрьмы он отсидел полностью.
Сычъ
23.11.2017
Не знал. История - не мой конёк.
Нет уж, давайте правильно формулировать. Они не погибали на войне, их убивали. Убивали за то что они пришли убивать и грабить в чужой дом. Убивать наших отцов, матерей, любимых, детей, мужей, жен, сестер, братьев. Грабить и сжигать наши поля и леса. Равнять с землей наши дома. У меня нет ненависти есть решимость убивать без сожаления любого, кто будет пытаться убить меня.
Mike69
21.11.2017
Г-н Вивлин. Вы вообще поняли о чём я написал?
Ваша решимость похвальна, но я писал совсем о другом.
вы писали , бла бла бла бла , и да вы бот
*****
21.11.2017
Песков уже пожалел вашего бедолажку.
news.yandex.ru/yandsearch?cl...lob_225.653ba452
В Кремле все видят!
Я считаю, на следующих выборах Вам непременно нужно за Путина голосовать!
s47
21.11.2017
>> культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости.

Это вы про Украину. Там такой дух культивируется не только по отношению к солдатам, но и ко всем русским. Почитайте комментарии к видео про срыв концерта Райкина в Одессе
www.facebook.com/sternenko/videos/2030666907209648/

Инна Аракелова · 18:57 И я из Донецка и ненавижу эту вонючую немытую Россию! И эту кучку неадекватных тёток!
НравитсяЕще реакции · 42 · 17 ноября в 21:17

Светлана Скорик · 16:11 А чому б її не викинути прямо зараз з "вонючей страны"
Почему бы не выбросить его прямо сейчас из "vonûčej страны"
Нравится · 17 · 17 ноября в 22:14

Mariya Sydaryuk-Oliynyk · 3:04 МОЛОДЦІ,хлопці одесити, патріоти молодці!!! А та мерзота, що аплодує мерзотникам, має виїхати вся до раші - параші!!!
НравитсяЕще реакции · 24 · 17 ноября в 22:11

Светлана Богданова · 17:42 Вот твари!!!Выжившее из ума старьё!!!Пока они не сдохнут ничего хорошего не будет!!!Театралы,твою налево!!!
НравитсяЕще реакции · 22 · 17 ноября в 21:16

Катя Савко · Если б только старье, а то и молодое отродье гнусное корячится
Нравится · 1 · 19 ноября в 19:56
За бабло они и не такое напишут. Да и Вы, я думаю тоже. Всё зависит от количества бабла.
s47
21.11.2017
А откуда бабло. Из вашингтонского обкома. Своего бабла на Украине нет, все в долгах.
maiolga
21.11.2017
Туапсин писал(а)
За бабло они и не такое напишут. ...

Если бы(((
Mike69
21.11.2017
s47 писал(а)
Это вы про Украину. Там такой дух культивируется .... Почитайте комментарии к видео

Зачем? Я живу в России, меня больше волнуют проблемы здесь. Свои пусть решают сами.
СВН
21.11.2017
Начните с себя - перестаньте излучать злобу и агрессию
Mike69
21.11.2017
Г-н СВН, я всегда был добрым и миролюбивым человеком, поэтому даже и начинать не за чем.
СВН
21.11.2017
бггг
как вы относитесь к антисемитам да и просто нацистам?
почему вы хотите обратиться в прокуратуру, возможно это просто люди с особым взглядом на некоторые расовые теории.
Mike69
21.11.2017
Отрицательно отношусь. Любые проявления ксенофобии, в том числе деление людей по физиологическим, национальным признакам на "правильных" и "неправильных" в нормальном обществе долны быть недопустимы как минимум на этическом уровне. Как максимум, при определённых действиях, присекаться и наказываться в зависимости от тяжести содеянного.
По поводу местных персонажей, включая вас, регулярно высказывающих "особые взгляды на некоторые рассовые теории" на данном ресурсе я уже ответил Лисссу. Читайте выше. В прокуратуру обращаться у меня нет особого желания. Но если вдруг, по каким-то причинам, понадобится провести показательный процесс, то в теории, как я уже писал, все они наговорили, как минимум, на доследственную проверку и беседу в органах. А кто-то и на "двушечку" замахнулся с учетом сегодняшних реалий.
но позвольте, они же никак вам не угрожают физически.
ну рисуют люди солнцевороты или солнце показывают.

да и особой ненависти они к вам я уверен, не испытывают.
вы пропалывали ли когда-нибудь грядки, испытывали ли вы ненависть? я вот блох у кота выводил, ненависть не испытывал.

И почему вы отрицательно относитесь к людям, которые ничего вам плохого не сделали? Это явная агрессия.
Mike69
21.11.2017
Я не люблю заниматься пустой демагогией, г-н JobForFood. Мне кажется вы все прекрасно поняли.
ну ну, вы все прекрасно понимаете, когда кто-то другой должен проявлять терпимость, каяться и Бог его знает что.
За "красный террор" не хотите покаяться?
У него есть вполне определенная национальность.
Их заставили же.
Неоднократно и куй, и другие подобные персонажи на этом форуме высказывали суждения, что бедных трудолюбивых евреев в царской России настолько заобижали, что, ой вэй, пришлось немножко пострелять этих ваших русских, чтобы научить их уважению.
могу сказать вы тут не живете , вы существуете , вам надо уехать и забыть о нас
moto-taxi
21.11.2017
Mike69 писал(а)
в нашем обществе сегодня культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости. В сочетании с поголовной ложью и лицемерием это даёт просто адскую смесь

на мой взгляд, скорее, мы видим, как старательно культивуруется мнение, что это мы (Россия, СССР) виноваты во всех мировых бедах (как истинных, так и мнимых), поэтому нам надлежит только платить и каяться, и не сметь ничего сказать в ответ. Ради это они прибегают и к откровенной лжи, и переписыванию истории, и к манипуляции фактами, и проч.
Самое ужасное, что это поддерживают некоторые люди внутри нашей страны, т.е. наши же, русские... хотя какие они русские? Коллаборционисты и предатели, ИМХО.
Вот это и вызывает какую-то ответную реакцию... не ненависть, конечно, но уж желание противодействовать и не соглашаться - точно.
они - не русские. в новом уренгое какие-то бандеровцы, мика69 - понятно кто
Mike69
21.11.2017
К сожалению, или к счастью, всё это плод ваших фантазий, вдолбленных вам государственной машиной пропаганды. (Ну если вы искренне в это верите). Я тут писал давно, что переубеждать людей с подобными взглядами постами на форуме - бессмысленное занятие. Ресурсы просто несопоставимы. На оболванивание народа государство тратит сотни миллиардов из бюджетов различных уровней. Эти деньги одним моим постом не перешибешь.
moto-taxi
21.11.2017
а может как раз ваши слова - плод больной фантазии?
Mike69
21.11.2017
Увы, нет. Как я писал выше Ваське Пеплу (если не ошибаюсь), есть с чем сравнивать. Да и не один я такой, к счастью.
moto-taxi
21.11.2017
Mike69 писал(а)
Увы, нет.

Это вы сами так решили? Или вам кто-то сказал?

Mike69 писал(а)
есть с чем сравнивать

Что с чем вы пытались сравнить?

Mike69 писал(а)
не один я такой, к счастью

Больных и убогих, равно как и предателей - у нас в стране действительно немало бывало во все времена. Вот только к счастью ли это...
Mike69
21.11.2017
Mike69 писал(а)
Я тут писал давно, что переубеждать людей с подобными взглядами постами на форуме - бессмысленное занятие. Ресурсы просто несопоставимы. На оболванивание народа государство тратит сотни миллиардов из бюджетов различных уровней. Эти деньги одним моим постом не перешибешь.

Извините, но этот диалог бесперспективен...
Mike69 писал(а)
Увы, нет.

Это доктор вам сказал или вы сами так решили? Может вас просто недообследовали))
Американский президент считает Россию одной из главных угроз миру.
Это ему пропаганда вдолбила?
Zombyshon
24.11.2017
Ну дык Хрущёв чуть не набедокурил, почему бы не предположить, что придёт что-то похлеще ? С другой стороны Трампу пугало нужно, ну не гондурасом же пугать простых американцев. Спросите почему не Китаем пугать ? Да там америкосовских производств больше. Ну не Индией же пугать.
maiolga
21.11.2017
Mike69 писал(а)
К сожалению, или к счастью, всё это плод ваших фантазий, вдолбленных вам государственной машиной пропаганды.

Почему вы так высокомерны по отношению к людям? При чём здесь государственная пропаганда? И без пропаганды на свете полно умных и хороших людей,которые правильно понимают и оцениваю события и явления.
theguardian.com/commentisfre...uld-reflect-that
Britain's main threats are from Russia and jihadi terrorists - our defence policy should reflect that


Набираешь по аглицки Россия угрожает и полный набор. Санкции и прочее их пропаганда выдумала?

В общем начинаешь понимать как оно все было. А вот так и было, из за таких болтунов вся национальность определенные ассоциации вызывает.
Zombyshon
24.11.2017
Щитаете санкции сильно стопорят экономику России ?
(amigo)
21.11.2017
на протяжении нескольких лет Германии активно ведет акцию - "Понять и простить".. внедряет гранды на подобные "научные" изыскания.. Агитирует, что немцы то не хотели воевать, так получилось.. на самом деле они добрые, а злодеяния совершали другие - венгры, румыны, прибалты, украинцы, русские на службе вермахта.. Это идет через документалистику, публицистику, через художественные фильмы, через фонды.. Не просто так попал мальчик в Бундестаг и выступал перед собранием - все это готовилось..
Виновен ли он - считаю, что нет.. он отголосок тех, кто вливал ему в уши и снабжал литературой.. Ответственность лежит на взрослых.. Ему же остается познать свою ошибку, что бы впредь оную не совершать..
maiolga
21.11.2017
(amigo) писал(а)
на протяжении нескольких лет Германии активно ведет акцию - "Понять и простить".. внедряет гранды на подобные "научные" изыскания.. Агитирует, что немцы то не хотели воевать, так получилось.. на самом деле они добрые, ...

+100. Как минимум,мальчика использовали.
Почему школьник из Нового Уренгоя был прав, пожалев солдат вермахта
lenta.ru/articles/2017/11/21/historical_memory/
Ремарка в солдаты вермахта записали, ну ну.

Главный редактор Ленты.ру Владимир Тодоров: "В идеале, хотелось бы реализовать себя во многих сферах. Знаете, как лысый из Brazzers. Этот пострел везде поспел".


www.sostav.ru/publication/gl...hchik-28082.html
Boatsmann
21.11.2017
Шикарный пример передергивания и подмены понятий.
Ничего бы не было, если бы он просто пожалел каких-то солдат вермахта. Именно это сделала мама Путина, цитаты которой приводятся в стартовом посте. И до нее многие наши писатели подобную тему поднимали.
Но Коля назвал их "невинно погибшими". Умышленно или по дурости - не знаю. Но задело именно это.
Потому, что есть очень существенная разница между прощением виновного и признанием солдат оккупационной армии невиновными.
maiolga
21.11.2017
Gully Foyle писал(а)
Почему школьник из Нового Уренгоя был прав, пожалев солдат вермахта <br> lenta.ru/articles/2017/11/21/historical_memory/ ...

Большей глупости не приходилось читать..Какие-то сентенции,дурацкие обобщения и выводы..Скатываемся в какую-то пропасть..
23 года главреду этого издания и он наркоман
Шнюк
21.11.2017
согласен, человек пропитанный истинными европейскими, а в частности, англосаксонскими ценностями, убивает без ненависти, равнодушно, и только исходя из практический интересов в звонкой монете.
А по моему вы эти темы постите что спровоцировать нужную реакцию в среде форумчан, и для того что б пара тройка обормотов выглядела заработала свои плюсики... нет?
Mike69
21.11.2017
Интересная версия...))) Возникает только сразу много вопросов. К примеру, а зачем мне нужна эта реакция? А какая для меня (или для кого?) нужная реакция? Ну и т.д.)))
Открою вам совсем не страшную и не тайну, г-н Монстр, я запостил эту тему для того, чтобы просто высказать свою точку зрения на ситуацию в стране с надеждой, что может быть.... "пара тройка обормотов" хотя бы (!) задумается, что что-то не так и пора немного сбавить обороты в поддержании той атмосферы ненависти, агрессии и нетерпимости в нашем обществе. Не более. А всякие плюсики/минусики и прочий детсад на этом форуме меня не интересует.
Внимание на себя обращаешь attention whore, чтобы показать какой ты читающий и думающий под копирку с такими же геями евреями и тихими застенчивыми интеллигентами.

Не для того вас защищали от холокоста.
Кого-то и гнали на фронт, а кто-то и сам шёл засучив рукава. Не помните как Гитлера толпа приветствовала в Берлине, когда он малой кровью захватил половину Европы? Вплоть до 22 июня 1941 года это была забава такая.
Они до Сталинграда нехотя дошли? Несколько десятков миллионов наших граждан они уничтожили тоже нехотя?
Тем не менее, это было более семидесяти лет назад и сейчас ненависти к немецкому народу я не вижу.
Mike69
21.11.2017
Mike69 писал(а)
Вот видите, г-н Сычь, как один и тот же текст можно интерпретировать и понять по разному. Я писал исключительно про это: "К сожалению, в нашем обществе сегодня (как впрочем и последние 100 лет) культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости. В сочетании с поголовной ложью и лицемерием это даёт просто адскую смесь, которая, на мой взгляд, будет по страшнее и опаснее для страны, чем деградация экономики."
А все, практически поголовно, начали обсуждать слова матери В.В.Путина, причём ассоциируя их со мной. Да не просто обсуждать, а с агрессией, яростью, надрывом. Хотя эта цитата всего лишь была яркой иллюстрацией к моим словам.

Я не про отношение к немецким солдатам эту тему завел и даже не про ненависть к немецкому народу. Тема о нас.
Расскажите, к кому разжигается агрессия, злоба и нетерпимость. И кем.
Да, вот желательно бы не абстрактно, а с чисто конкретными примерами
О вас это о ком? О провокаторах с родственниками за границей?
www.ng.ru/ever/2001-06-22/15_crime.html
А что с вами не так? Со мной всё в порядке.
maiolga
21.11.2017
Mike69 писал(а)
Тема о нас. ?

У "нас " всё хорошо. Никакой ненависти не наблюдается,а вот ваши постоянные утверждения о наличии оной,как -то сразу вызывают некие вопросы..Зачем вы навязываете в данной теме утверждение о наличие агрессии,ненависти и т.д.?
Убри*
21.11.2017
Зачем вы навязываете в данной теме утверждение о наличие агрессии,ненависти и т.д.?

работа такая.
avt52
21.11.2017
Вся объединенная Европа во главе с фашистской Германией, предвкушали скорую победу в Сталинграде: немцы, итальянцы, венгры и румыны: без всякой пощады и жалости убивали советских людей и уничтожали наши города и села. И во что они превратились сами, оказавшись в котле, видно на кадрах кинохроники: бесконечная колонна обмороженных и голодных. Не было к ним никакой жалости: получили по заслугам! После Сталинграда боевой дух "непобедимой" немецкой армии был подорван.
slick_
21.11.2017
вот мне лично жаль ваше общество, что у вас такую хрень культивируют.
в нашем обществе всё хорошо, без адских смесей и прочих ваших страхов.
может вам свалить нах из такого общества, где всё так плохо то, зачем вы себя мучаете, не мазахист ли вы?
Он наверное про сионистский Израиль, где до сих пор живут по нюрнбергским расовым законам.
DEN_di
21.11.2017
Mike69 писал(а)
К сожалению, в нашем обществе сегодня (как впрочем и последние 100 лет) культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости. В сочетании с поголовной ложью и лицемерием это даёт просто адскую смесь, которая, на мой взгляд, будет по страшнее и опаснее для страны, чем деградация экономики.

Верно подмечено. Только не очень понятно, зачем вы его культивируете? По недомыслию? Вполне возможно, хоть вы и считаете себя исключительно умным. Угрожать вам 282й статьёй, как вы тут пытаетесь, так же глупо, а вот спецслужбы Израиля как думаете, может заинтересовать информация о целенаправленном разжигании антисемитизма неким гражданином России? Может там вам мозги вправят? Ну или избавят нас от провокатора:-)
Стихи Эренбурга не напомнить?;
Развели, мля, "окна Овертона"!!
Речь идет не о ненависти к немцам. Такого и при СССР не было, мы вообще-то дружили с ГДР, если что. Суть в том, что никакого оправдания для Вермахта не существует, а их старательное отмывание есть элементарное отмывание фашизма. В этом суть дискурса. Все это муссирование миллионов изнасилованных немок и невинных солдат Вермахта преследует не гуманные цели, а полностью противоположные. Реабилитация фашизма в современном мире очень актуальна, и поэтому актуально забыть в чем на самом деле суть Дня Победы. А это была победа над фашизмом, и совершили эту победу наши предки ценой больших потерь и страданий.

Мальчик Коля может не понимать, почему маршируют по улицам ветераны SS в Прибалтике и зачем нужны факельные шествия на Украине. Но мы то с вами это понимать обязаны. А там все тоже начиналось с акций с мальчиками, с разговоров о "примирении". Но почему-то в конечном итоге примиряться надо именно с фашизмом, с пылающими Домами Профсоюзов. А начинается все почему-то с мальчиков.

www.youtube.com/watch?v=x2Il2LeEQYk

www.youtube.com/watch?time_continue=93&v=dPjjhEpt4JE
avt52
21.11.2017
В текст сообщения мальчика Коли, составленным его мамой, была внесена корректура представителей организации, курирующей этот проект. Почему же соответствующие службы не проконтролировали столь ответственное мероприятие?!
амос
21.11.2017
Немецкий солдат был захватчиком и жалеть его как врага точно нельзя.То что немцы неплохие воины это факт.
Но в данном случаи они должны быть уничтожены как враги без всякой жалости и сантиментов.
Наших солдат и наших мирных людей они пришли убивать и паробащать,и получили то что заслужили.
Хотя конечно кладбище и захоронение должны быть.но содержать их на нашей земле должны сами немцы,только без венков и всяких почестей.Просто могила и все.
bearmik
22.11.2017
Просто работяги ->
907
23.11.2017
Да вы че они просто приказы выполняли. Выполнили пошли вон хавчика достали. Какая уж тут к ним ненависть то. Я б лично стрелял всех ублюдков защищающих тут невинных дойчен зольдатен. И эти люди живут где то рядом со мной в городе и я их наверное встречаю периодически.
Блогер, начавший травить "школьника из бундестага", поплатился за это, мужчина ранее привлекался за торговлю нацистской атрибутикой.

"Вскоре выяснилось, что 10 лет назад Колясников сам привлекался к административной ответственности за пропаганду нацизма. Об этом рассказал депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Головин на своей странице в Facebook:

<<В 2007 году сеть магазинов "Старый Солдат" (думаете, аббревиатура "СС" -- совпадение? Как позже выяснилось -- нет) выступила спонсором какого-то конкурса, который я, к несчастью, выиграл. Но до вручения приза случайно зашел в этот магазин. И обалдел. Потому что магазин нагло и открыто торговал эсэсовской атрибутикой. От их приза я отказался. Для меня это что-то типа отказаться от пожатия руки сталинскому палачу, от дружеской попойки с охранниками Освенцима. Директором или владельцем этой сети был некто Сергей Колясников>>.

В том же 2007 году прокуратура Верх-Исетского района обнаружила пропаганду нацизма в магазинах <<СС>>, на Колясникова был наложен административный штраф в 1000 рублей за публичное демонстрирование и сбыт символики и атрибутов, запрещенных федеральным законом.

<<И вот нацистский прихвостень, человек, вовсю рекламировавший фашизм, через десять лет счастливо перекрашивается и начинает громить школьника, призвавшего пожалеть всех участников Второй мировой войны... Это как будто проститутка учила бы нас морали>>, -- заключил Головин."

ха ха
т. Головин принципиальнее некоего И.Христа, что неимоверно доставляет конечно же
Mike69 писал(а)
К сожалению, в нашем обществе сегодня (как впрочем и последние 100 лет) культивируется с новой силой дух агрессии, злобы и нетерпимости. В сочетании с поголовной ложью и лицемерием это даёт просто адскую смесь, которая, на мой взгляд, будет по страшнее и опаснее для страны, чем деградация экономики.

К сожалению, в нашем обществе появилось много говнюков, желающих с помощью окна Овертона поменять отношение общества к исторически вызывающим отвращение и отторжение явлениям, таким как гомосексуализм, фашизм, нацизм, педофилия и т.п. явлениям. В сочетании с поголовной злобой и лицемерием данных говнюков это дает адскую смесь, которая, на мой взгляд, будет пострашнее для человечества, чем парниковый эффект.
Zombyshon
23.11.2017
Ну да, нам же именно фашизм, педофилия и гомосексуализм мешают счастливо жить. Именно эти явления виноваты в непрекращающемся росте цен на всё и вся.
Ну вот.. старая песня о главном... "Что, у нас других проблем нет"...
Знаешь, милейший, я в твоем лице всей либшизе отвечу, педалирующей этот дебильный довод...
Если в мире станет нормой фашизм, педофилия и гомосексуализм, то рост цен покажется миру очень незначительной проблемой.
Zombyshon
23.11.2017
А, так мы за весь мир радеем, нам некогда и по-этому всё так печально ? ))
Zombyshon писал(а)
А, так мы за весь мир радеем, нам некогда и по-этому всё так печально ? )) ...

Так правильнее.. Потому что мы за мир радеем, педерастов всяких это не устраивает, вот и портят нам жизнь))
Zombyshon
23.11.2017
У каждой элиты своя сказка, своё придание для удержания власти или обогащения. Когда эту сказку читают как мантру ура-патриоты это уже говорит об их слабом уме, либо большом большом тщеславии ) (неужели ты из них пивной мальчик)
Несомненно, либерасты в подтверждение своих незаурядных умственных способностей читают мантры, утвержденные для удержания власти и обогащения элитами других государств, отличных от той страны, в которой живут. Это называется широта взглядов..
ИМХО, тебя и спрашивать не надо - из таких ли ты...
Zombyshon
24.11.2017
А как же независимые нелюбители ура-патриотов ? Мои мантры логичнее твоих на порядок так то.

Можно приносить вред отечеству и сильно его любя, поскольку любовь вполне пожет посещать долбо...бов. С этим хоть не будешь спорить ? Наше отечество любить ну очень тяжело аж некоторые любят из Баден-Бадена. Ну и наоборот являясь врагом России многие незамечая того приносят ей дивиденды. Всё несколько сложнее, малыш.
Zombyshon писал(а)
А как же независимые нелюбители ура-патриотов ? Мои мантры логичнее твоих на порядок так то. <br> <br>

Демагогия.. Махровая.. Ты еще напиши про длину своего члена..

Zombyshon писал(а)
Можно приносить вред отечеству и сильно его любя, поскольку любовь вполне пожет посещать долбо...бов. С этим хоть не будешь спорить ? Наше отечество любить ну очень тяжело аж некоторые любят из Баден-Бадена. Ну и наоборот являясь врагом России многие незамечая того приносят ей дивиденды.


Теория это хорошо... Не понятно только какое отношение ко всему этому имет такое говно ваша каста либрерастов... Родину вы не любите, дивидендов не приносите.. Просто из вашего хайла льется на Россию поток дерьма... По поводу и без... Впрочем нет, не совсем вы бесполезные создания.... Ни один патриот не поднимает рейтинг нынешней власти как либерастня, поскольку ваша ложь и ваше желание даже дождик вменить в вину Путину, вызывает полное отторжение всего, что вы говорите и вполне естественное желание поступать наоборот. 86% - это в основном ваша заслуга, господа либерасты.

Так что все еще сложнее, чем кажется тебе, малышка.
Zombyshon
24.11.2017
Видишь ли есть вещи вполне очевидные например дождик мокрый, солнце светит и т.п. Такие же как ты с этим спорят неустанно и чуть что посложнее 2+2 сразу спешать заклеймить демагогией. Про Путина не я начал, очередная байка про то что во всём виноват Путин взращена вами же. Критика, а не просто дерьмо очень полезна и для самой же элиты как показывает история. Не передёргивайте так уж явно. Хвалить своё болото это любимое занятие всем известных куликов )
2х2=4. Это очевидно.
А вот говорить "мои мантры логичнее твоих - это же очевидно" - демагогия..
Критика, а не просто дерьмо - полезна.
Но те помои, которые ваша братия пытается подсунуть под видом критики - дерьмо и есть.
Ложь в виде тезиса " байка про то что во всём виноват Путин взращена вами же" - опять демагогия и опять - махровая...
Zombyshon
24.11.2017
Ну ты просто оголтелый какой-то - всё у тебя дерьмо и демагогия. И хорошо хоть с 2+2=4 не начал спорить. То есть ты считаешь, что есть братия которая ненавидит Россию и та которая любит ? И от этого все беды в мире и в России ?
Вот видишь - снова демагогия)) ЗАчем ты мне приписываешь тезисы, которые мне не принадлежат?? :)
Дерьмо - это твои слова.. Я лишь развил тему.
слушай, ты реально скучный собеседник... Одни штампы и демагогические задвиги...
А как доходит до конкретики - так сливаешься... как вчера.
Zombyshon
24.11.2017
Слив тоже штамп. Если я считаю не готовым тебя к определённым темам, то это не обязательно слив или плохо.
Не считаешь - не влезай. Влез - стал выглядеть идиотом. Если это для тебя не плохо - ты солдат Швейк.
Zombyshon
24.11.2017
Ну это только по-твоему
Влезать можно с разными целями и слезать тоже
Нет, не только))
Опять потек? влезать, слезать, цели.... совсем затух...На НП у тебя лучше получается когда тебе попку соратники лижут, да?
Zombyshon
25.11.2017
На НП не пасусь, такчто пока ты всё мимо
просто не под этим ником.
Zombyshon
26.11.2017
Фантазируй дальше
(amigo)
24.11.2017
ага.. так же как и "Обамачмо".. достаточно в поиске поглядеть что за персонажи это писали..
теже регулярно штудируют "Трампнаш"..)))
Zombyshon
24.11.2017
Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика... Просто я заметил что так называемая вата очень инертна и суёт Путина по делу и без бывает, я говорю за этот форум если что.
(amigo)
24.11.2017
я вата, но предпочитаю не коверкать фамилии людей/называть иносказательно, нравятся они мне или нет - бывает, но очень редко и в основном в ответ на аналогичные высказывания.. а вот за либшизой это замечено с постоянством..даже на местной площадке..
Zombyshon
25.11.2017
Я ватой называю недоумков, которые в основном наверное из люмпенов, у них гормоны побеждают разум. А вы кого огульно к либшизе относите ? Сразу тех, кто недолюбливает ватников ?
Zombyshon писал(а)
Ну да, нам же именно фашизм, педофилия и гомосексуализм мешают счастливо жить.

Меняйте привычки. )))
Zombyshon
24.11.2017
Не понял посыла. Переведите.
Если что-то мешает счастливо жить, возможно от этого стоит отказаться.
Zombyshon
25.11.2017
Вы пьяны что ли ?
Osss
23.11.2017
оооо...мишаня трольнул 80-м левелом в духе великого МИ! Молодец, давно свежачка не было. Подиж с эха урвал где только эту цитату впендюрили из приличной статьи ПУ. Человек переживший войну и находившийся, так сказать, прямо в ней, имеет право иметь любое мнение. Расписывать тут особо не буду, не в коня, а в тролля как говорится, отмечу лишь, что ты молодец, так держать гыыыыы
ЗЫ: УГ на тебя нет, я бы кстати посмотрел как вы в рукопашную гыыы
Boatsmann
23.11.2017
Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой <<Куликовской битвы>>, и думал -- сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.
Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа -- простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый <<засадный полк>> русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.

Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе -- остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.
Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.
Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.
Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый <<фельдмаршал Кутузов>> довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.
Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой <<России>>. Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.
Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.
Тут еще узнал, что мы французский фрегат-<<невидимку>> засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение:
<<У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще -- семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России>>.
И это тоже огорчило меня до невозможности.
Надеюсь, мы заплатим и за это.
(С) Green Tea
Сычъ
23.11.2017
Отлично!)
*аплодисменты*
))
HardRock
23.11.2017
Это шикарно!
HardRock
23.11.2017
Речь этого юного ублюдка дарования была бы актуальна при зеркальных исторических событиях, если бы СССР вторгся например в европу, а Германия кинулась бы ее защищать. А так это просто полный п....дец, понятно, что автор речи не он, но есть очень большой вопрос кому и зачем нужен был этот перфоманс в бундестаге.
Zombyshon
23.11.2017
Может даже Путину... т-с-с-с ))
mamadoma
23.11.2017
Да газпрому нужен был этот перфоманс. Лояльность нужно было повысить к России и северному потоку. Поэтому и встали единым фронтом на защиту мальчика губернатор, учитель, Песков и газпром туда же. Им линию поведения кто-то очень быстро выстроил. Почему же вот так облажался газпром, вопрос есть. Скорее всего их подставили немецкие друзья, которые вот так урезали речь.
А так..прикольная песня..
m.youtube.com/watch?v=Nm0wddv9N1k
Expert-95
23.11.2017
Это сделали "невинные немецкие солдаты"...

https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1336119&IID=42394314


ya-russ.ru/genotsid-russkogo...tm_campaign=russ

А страшнее либеральных дураков ничего быть не может... Один раз я уже наблюдал их "пацифизм" в действии. Больше не хочу.
Zombyshon
24.11.2017
Да никто ж не спорит с тем, что немцы в своё время мягко говоря сильно перегнули палку. Но ведь под это дело ура-патриоты изо всех сил намекают, что весь мир дерьмо акромя России. Тут как бы все котлеты и всех мух смешивают. Вместо того чтобы учить детей нормально, власти с ура-патриотами весь мир выставляют особенным дерьмом.
Expert-95
24.11.2017
А если уж совсем внимательно присмотреться, то можно увидеть, что весь мир сильно поляризуется, и взвешенных взглядов остается все меньше. Или черное - или белое.
Назовите мне хоть одного более-менее привлекательного русского персонажа в голливудских поделках за последние лет 30?
Ну вот и я не вспомню, так чего удивляться, что с нашей стороны отвечают тем же...
С волками жить, как говорится ... ну дальше знаете.
Zombyshon
25.11.2017
Ну так этим занимаются пройдохи, а дебилы им подпевают, так не будем же уподобляться. История спиральна - то мы дружим с омерикой, то козлы они фсе. Это просто идиотизм всемирный.
Expert-95
25.11.2017
С Америкой дружит Англия. Мы с Америкой никогда не дружили.
В 90-е мы тешили себя мыслью, что мы дружим с ними, но это было более похоже на ту сказку, про вершки и корешки.
Там тоже медведь с мужиком дружил :)
Если дебилы ЭТИМ и занимаются, то только на этом форуме.
Кстати, Морган Фримен не производит впечатление дебила, когда глубокомысленно заявляет по ТВ, что Россия ведет войну против США.
Если помните, Пушкин погиб из-за того, что его оппонент распространял нелицеприятные слухи о нем. Может нужно было "не уподобляться"...
Да и если Вас кто-то публично оскорбит, не думаю, что Вашей реакцией будет "не уподобляться"...
Хотя, если Ваша жизненная позиция действительно такова...
Zombyshon
25.11.2017
теперь представьте, что такой же вот эксперт на похожем форуме вещает точно то же что и Вы...
Zombyshon
26.11.2017
Я имел в виду на таком же форуме в америке или европе. Вот вам и эскалация.
Expert-95
26.11.2017
Зачем представлять? Это и так происходит, и причем давно. Я других времен и не помню.
Помню бойкот Московской Олимпиады.
Помню как Рейган назвал нас империей зла.
А русофобские сериалы Рэмбо и Рокки когда сняли?
Думаю, что это не самая большая проблема. США ничего особенного предложить миру не может. Беда в том, что ничего лучшего нет, да и выползти из этой гигантской американской дыры очень не просто. Мы вполне могли бы предложить лучшую модель, но только не с нынешним правительством.
Так что сильно морочиться с этим не стоит, но "не уподобляться", как Вы выразились, нельзя. Иначе вырастет такое вот поколение, как этот мальчик в Бундестаге, изучавшие историю по голивудским поделкам.
Zombyshon
26.11.2017
Чего стоит наша позиция при таких макроэкономических показателях и бешеном росте цен внутри страны ?
Expert-95
27.11.2017
В политике не только экономические показатели имеют значение.
Как бы там ни было, но Россия единственная страна, которая может уничтожить США.
И игнорировать сей факт нельзя.
Кстати у США тоже все не очень не безоблачно в экономике.

"У кого Кольт, тот и прав!"
Американская поговорка :)
Zombyshon
27.11.2017
Теоретически может, а практически это приведёт к атомной зиме...
Expert-95
27.11.2017
Не уверен. Спорный вопрос. Вспомните исландский вулкан, а сейчас в Индонезии...

На Семипалатинском полигоне взорвали ~450 атомных бомб.
alarmist79.livejournal.com/37730.html

Да и не всегда обязательно из кольта стрелять, иногда его достаточно просто иметь :)
Zombyshon
27.11.2017
Если не нравится выберите радиоактивную пустыню.
Expert-95
27.11.2017
Опять таки страшилка... Загрузка ядерного реактора РБМК-1000 (на Чернобыльской АЭС таких стояло 4) составляет 192 тонны.

Для производства "малыша" (того самого, что Империя добра сбросила на японский город Хиросима) потребовалось 64 кг обогащенного урана.

Почувствуйте разницу...
Нельзя сказать, что в Чернобыле сейчас радиоактивная пустыня :)
Туда, кстати, экскурсии для экстремалов организованы ...
Zombyshon
28.11.2017
Если всё так безоблачно, то тем более чего нам бояться при таком количестве ракет и подлодок ? Что весь мир объединится против России ? Так если дальше пойдёт, то от России останется только название. Пока меня не будут устраивать внутренние дела в стране за что мне переживать ? За бренд ? За название ? Моей жизни осталось в лучшем случае лет 40...
Expert-95
28.11.2017
Нет, все совсем не безоблачно.
Однако сводить все к "крамнаш-намкрыш" было бы очень примитивно.
Если чуть-чуть заглянуть в историю - кто и против кого в мире объединяется... В Великую отечественную СССР вступил против почти половины Европы. Когда наши войска вошли в Германию их сателлиты один за другим начали перепрыгивать на сторону СССР и объявлять войну Германии. И это за пару месяцев до конца войны :)
Не в том проблема - кто против нас объединяется, беда в том, что мы слабые, и будем такими до тех пор, пока не поумнеем.
Времени у нас много - 40 лет огромный срок, в 1977-м я и представить себе не мог современный мир :)
slick_
24.11.2017
просто оставлю это здесь
slick_
24.11.2017
slick_
24.11.2017
sergey5
24.11.2017
просто хочется остаться у власти, а денег нет.
но вы держитесь.
вместо денег врага найдут и накачают общество ненавистью. вот и всё развлечение.
пипл хавает.
и главное, ничего не стОит, СМИ под контролем, только нужно сказать что петь, чтобы наступить на больные точки. А там поезд ненависти сам пойдет, и другая сторона подыграет своей непримиримостью. А там, глядишь, и до войны не далеко, а она всё спишет.А пипл будет солдат обсуждать, не политиков, политики тут ни при чем. Они только поджигают, дальше горит. само
Zombyshon
24.11.2017
Вот почему люди не хотят этого понимать ? Или это только на данной площадке такие подобрались ?
sergey5
24.11.2017
Не, просто особенности человеческой психики, политики паразитируют на мужских слабостях. При желании можно раскачать психику любого человека, просто выставив другого кем-то, посягающим на твои ценности, твою жизнь, жизнь близких, территорию. Этим политики во всем мире пользуются, то же происходит и в штатах. Им напели про российскую угрозу - все сразу возбудились. Просто надо оставаться человеком и помнить, что враг - это тот, кто натравливает народы друг на друга, мотивируя неприемлимыми различиями. А это обычно политики или религиозные деятели.
Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе -- остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.
Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.

Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.

Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.
Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.
Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.
slick_
25.11.2017
Когтей писал(а)
Юбер де Живанши


*rofl*
*good*
vivat
25.11.2017
мне как раз полста минуло пару лет назад
расскажите пожалуйста кто и когда во мне ненависть воспитывал
хотя.....
судя по ганопольским и ахеджаковым вы таки правы :-)
Какой бесмысленный вброс.
Считаю, что писать такую хрень, возможно выдать в эфир за деньги лишь.
iNDIGo-
25.11.2017
Засунь свое мнение, по моему мнению, себе
Zombyshon
26.11.2017
Какой ты культурный
Т.е., немцы, пришедшие в СССР в 41-м - сволочи и оккупанты, с этим нет вопросов.
А русские, пришедшие в Прибалтику и Бессарабию в 40-м, в Польшу и Финляндию в 39-м, в Чехию в 68-м - носители духовных скреп и освободители? Немцы за свои преступления покаялись.
Не пора ли и нам?
Expert-95
28.11.2017
Каются проигравшие. Победители никогда не каются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26