--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О плевке основательницы Sсi-Hub в СПбГУ

Размышляем
477
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16.12.2019
meduza.io/feature/2019/12/15...ii-vuza-po-etike

Мне в этой истории интересен момент, где ее с охранниками проводили в кабинет с неким начальником по противодействию иностранной разведке. Гугл выдает что-то про начало прошлого века и сталинские времена. Какой-то новый уровень шпиономании, если это начальник, у него и подчиненные есть, все рехнулись что ли?
Плевать плюются, а сайт так и работает.
Да. Я правда под vpn захожу, но скорее всего и так можно
И так работает. Просто доменная зона меняется постоянно.
В педевикии актуальный адрес обычно был.
Психиатрическую бригаду вызывать надо было.
Неадекватное поведение.
О, вот и дистанционные диагносты подтянулись.
А что Вы скажете об этой пациентке?

Как говорил один знакомый: Что за народ сейчас пошёл!? Плюнешь в рожу - драться лезут!
Общался с ней как-то. Очень легко выходит из себя. Так что этим, кто там рукава закатывал, данные особенности известны были, думаю. Довели человека до аффекта. Театралы
Баба - истеричка (как минимум), а виноват чувак, который захотел вывести её из комнаты? Логично!
Конечно. Там же собрались заняться апелляцией, а с её слов занялись подавлением. Вот и довели. Непрофессиональненько.
Про ситуацию мы знаем только с чужих слов, но главным персонажем скандала всё-таки остаётся плевательница.
Смотрите на ситуацию в 3D.
А она не дочь Екатерины Элбакян - специалистки по религиоведению?
Понятия не имею
Кровавый режим совсем распоясался, уж и в рожу нельзя плюнуть!

"<<Я выразила отношение к такому решению, плюнув председателю в лицо, -- сообщила Элбакян. -- Это вызвало неадекватный вопль со стороны комиссии."
Нужно уважать национальные обычаи.
Возможно так принято у армян.
<<Я надеялась, что комиссия по этике разберется с этим вопросом, но вместо этого они просто пытаются выставить меня неадекватной, агрессивной дурой>>, -- считает она. (с)
О,как! Действительно,разве плевки в людей - это неадекватное поведение?! Да что эти угнетатели себе такое позволяют?! Пусть скажут спасибо,что Александра - адекватный,спокойный и разумный человек кроткого нрава,а то бы кто другая им бы лица расцарапала в своём праведном гневе!
jsn
16.12.2019
Эх, девчонки...
AlexeyNi
16.12.2019
Безмерно уважаю Александру Элбакян за ее труд (как и многие ученые по всему миру). Так же например, как и Брюстера Кале за его интернет-архив. Или "безымянных" создателей торрентов)
Ну а плевок - ну девушка видимо горячая)
Героиня борьбы с копирастией!
AlexeyNi
16.12.2019
Ну да, 30-50 баксов за одну научную статью.
Чтобы написать и успешно сдать диссертацию по любой области науки - нужно ознакомиться с несколькими сотнями статей (при этом большая часть как правило даже в списке источников не отражается).
razorback
16.12.2019
сегодня плюнула,завтра пластиковым стаканчиком замахнётся,а там...
spag10
16.12.2019
А там и до свержения режима недалеко.
Сегодня мы все элбакяны.
Каждый думающий и неравнодушный человек должен найти сотрудника ВУЗа и плюнуть ему в лицо.
razorback
16.12.2019
тут на ГФ наверняка пара-тройка пасётся.
mr.krabs
16.12.2019
И заслуживают не только плевка в рожу
Псих потрет данной мадамы по описанию из ссылки получается на грани расстройств, явный социопат. Не понял, чем она вас заинтересовала, мистер Длинный язык?
Вы тут жизненные перипетия всех больных социопатов и мизантропов будете описывать и оправдывать?
Да, плевать нехорошо... Но она героиня борьбы с копирастией. Настоящим героям можно иногда что- то и простить.

И, как можно догадаться, в СПбГУ многие завидуют ее всемирной известности ("всемирной" - не преувеличение)
Васька Пепел писал(а)
Но она героиня борьбы с копирастией.

Я не очень в теме. А в чем героизм?
В создании Sci-Hub, естесственно.

Понятно, что к слову " героизм" можно привязаться, но я таких людей героями называю - и тех, кто Флибусту поддерживает, и Буктрекер.
DEN_di
16.12.2019
Он же написал - его заинтересовал "начальник по противодействию иностранной разведке" :-) Раз тётка плюёт в лицо слуге режыма, значит достойный человек и врать не может, а следовательно и "начальник" такой реально существует :-)
s47
16.12.2019
Элбакян подала жалобу после того, как получила <<тройку>> на защите своей выпускной квалификационной работы. Она написала в жалобе, что экзаменационная комиссия поставила ей такую оценку, <<чтобы унизить, морально разбить, а также чтобы закрыть мне дальнейшие возможности заниматься наукой>>. Элбакян признает, что в ее работе есть недостатки, но, по ее мнению, реальная оценка должна быть <<четыре>>.

Жалоба была подана в начале августа, но, по словам Элбакян, ее долго отказывались рассматривать. Когда же комиссия по этике собралась на заседание, говорит Элбакян, с ней <<разговаривали презрительным тоном>>. Она отметила, что никому не грубила, пыталась аргументировано отстоять свою позицию, но председатель комиссии предложил отклонить ее жалобу.

<<Я выразила отношение к такому решению, плюнув председателю в лицо, -- сообщила Элбакян. -- Это вызвало неадекватный вопль со стороны комиссии. На меня начали кричать как на 15-летнего хулигана: ,,Выйди вообще отсюда!" А преподаватель [Александр] Сизиков встал, засучивая рукава, как будто собираясь мне врезать. Тогда я плюнула и в него>>.

БОЛЬШЕ ОБ АЛЕКСАНДРЕ ЭЛБАКЯН
Именем создателя бесплатной базы научных публикаций назвали насекомое. Она пожаловалась на травлю и заблокировала сайт для ученых из России
"Плюнуда в лицо", а почему по роже за это не получила? было бы логично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов