--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О воспитании детей.

Размышляем
1129
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
15.07.2019
О воспитании детей.
Несколько слов о воспитании детей от старого неженатого нижегородца. Так что хочется сказать, суть в том, что ребенок до 9 лет может заниматься практически чем угодно, если его заставить этим заниматься, при этом не изъявляя никакой критики. Скажут идти направо - пойдет направо, скажут налево - пойдет налево. Казалось-бы, какие грандиозные возможности для формирования личности ?! Однако главный момент заключается в том, что детей никто не воспитывает ибо тупо некогда. Родители весь день на работе, вечером усталые и злые. Ну какое воспитание они могут дать своему ребенку ?
Далее, приходит определенный возраст, лет 40, когда человек начинает полноценно осознавать себя и действительность, у него возникает масса вопросов - А почему я тогда не сделал-то, не сделал это ? Ответ - А у тебя и мыслей тогда таких быть не могло. Тот, кто чего-то добился, тому нужные мысли в голову вкладывались ! Это иллюзия, что человек в молодости до чего-то способен дойти сам. При этом полезные навыки также не прививаются
Таким образом мы имеем массу невоспитанного никчемного люда.
tri.m
15.07.2019
Мне вообще думается, что данный ник (antidot) выдуман исключительно с одной целью - чтобы вышеописываемый "никчемный люд" в сравнении чувствовал себя хоть кем-то.

Ну не бывает физически таких кретинов.
antidot
15.07.2019
tri.m писал(а)
Ну не бывает физически таких кретинов

По-сабжу есть чего сказать ?
В-52
15.07.2019
Attention whore vulgaris, только мужского пола.
16ninelll
16.07.2019
<< не не бывает физически таких кретинов>>
Это Вам везёт в жизни...тьфу( три раза)
Kolt
15.07.2019
...вы публичной самокритикой занялись?.. )
antidot
15.07.2019
Kolt писал(а)
...вы публичной самокритикой занялись?.. )

Почему ? Думаю много просто.
Kolt
15.07.2019
...закончится алкоголизмом...завязывайте...
antidot
15.07.2019
Kolt писал(а)
...закончится алкоголизмом...завязывайте...

А что мне предлагаете делать ? Сериальчики смотреть и "Шоу Голос" ?
Kolt
15.07.2019
...работа вас спасти может...желательно, не столько умственная,сколько физическая...
antidot
15.07.2019
Kolt писал(а)
...работа вас спасти может...желательно, не столько умственная,сколько физическая...

Мне нравится физическая работа, только она плохо оплачивается и там часто кидают.
Kolt
15.07.2019
...не жил богато, не стоит и начинать...
VitOb
15.07.2019
А в виде хобби?
Kolt писал(а)
..закончится алкоголизмом...завязывайте...


Может обойдется ипохондрией... *mocking*
Mati
15.07.2019
это все от безделья
Kolt
15.07.2019
...однозначно... )
Это из новой психологической парадигмы "в моем ничтожестве виноваты родители"?:)
antidot
15.07.2019
Васильна я писал(а)
"в моем ничтожестве виноваты родители

А кто виноват ?
Даже растерялась:) Действительно, кто виноват, что Антидот ленища по жизни? Только родители и это их крест.
antidot
15.07.2019
Васильна я писал(а)
Действительно, кто виноват, что Антидот ленища по жизни?

Я ленился делать что ?
Да все. Просто забили на себя любимого.
antidot
15.07.2019
Васильна я писал(а)
Да все. Просто забили на себя любимого.

Высшее образование, опыт работы в 1С... где я на себя забил ?
Госпади, так Вам лень добиваться какой-либо цели, например, покупка той же квартиры. Тем более база у Вас есть, только шевелиться надо.
*сдается мне, что счас я провожу бесплатный психологический тренинг*:)
Mati
15.07.2019
О каком воспитании детей может вести речь тот, который понятия не имеет, что это?

Написанное по большому счету - чушь, если только речь не о тебе. Тогда тему надо называть "О воспитании меня". Костик к 40 годам пришел к выводу, что в его никчемном существовании виноваты его родители?
Он о себе, любимом, что его не так воспитали:).
Mati
15.07.2019
ага, добавила )
В какой-то степени, у многих, наверное, бывает обида на родителей. Если учесть, что воспитывать надо ребенка...первые 7 лет любить, следующие 7 лет учить, а в последующие 7 лет быть другом - это в идеале
Многие родители не умеют любить вообще, учить и воспитывать некогда (работа), и если вам повезло стать другом своему ребенку - это, вообще, большое везение

Но что касается Костика )) ему бы надо было давно уехать (может в другой город, не обязательно страну менять) и жить отдельно....
Зачем зацикливаться на том, что Вы не можете изменить (факт рождения именно у этих родителей)..... *pardon*
Richtigkeit писал(а)
у многих, наверное, бывает обида на родителей

По моему, это просто навязываемая, в последнее время, идея новоиспеченных психологов или из американских фильмов. Я как раз из поколения которое выросло "с ключом на шее". И знаете, никаких обид на родителей, наоборот с самого детства очень самостоятельные, всего пришлось добиваться самим.
Ну и я из того же поколения.... :-)
плохо, что потом испытать пришлось развал страны и производств и семей
но своим детством в ссср я очень довольна
Richtigkeit писал(а)
развал страны и производств и семей

Это уж точно не вина родителей, а трагедия. Не нравится мне это направление - искать источник неудач в родителях. Мало того, что оно ложное так еще и раздор вносит в неокрепшие умы 40-летних мужиков, не говоря уж о молодежи.
неокрепшие умы 40-х мужиков - звучит страшно угрожающе *crazy*
Так я не о всех мужиках, а только о тех у которых "родители виноваты":).
Васильна я писал(а)
в неокрепшие умы 40-летних мужиков

Какие это мужики? Так... - парни : )
Mati
15.07.2019
да и вообще, пусть "кости" уже определятся со своими претензиями : то кричат, что детям слишком много в попы дуют, то, оказывается, зажимают цветы жизни и права выбора не дают )
Это вольная интерпретация фрагментов психоаналитических теорий ширнармассами)
Откуда ветер дует: ядро личности формируется в детстве, естественно на его формирование значительное влияние оказывают т.н. значимые фигуры ( родители, либо другие взрослые их замещающие).
Отсюда делается незатейливый вывод: во всем виноваты родители))
drink-bol
15.07.2019
Думаете ремнем мало били ?
Видимо не за что было, инфатил по жизни:).
antidot
15.07.2019
Mati писал(а)
. Костик к 40 годам пришел к выводу, что в его никчемном существовании виноваты его родители?

А кто виноват ?
Представь себе, что ты посадила огурцы. Посадила и забила на них.
Стоит-ли удивляться, что огурцы выросли мелкие и горькие ? Ну да, ты их не удобряла, не поливала. Но ведь была надежда, что лето будет когда надо жарким, когда надо дождливым, а веществ в почве и так достаточно, верно ?
Ну вот примерно также и с воспитанием. Что выросло то выросло.
Mati
15.07.2019
Что мне представлять? У меня-то есть дети.
Сочувствую твои родителям. Не первый раз ты про них публично так или иначе, но нехорошо отзываешься. Даже если это троллинг от безделья, то ты еще то позорище ты для них.
Mati писал(а)
троллинг от безделья

причем нападает он на антидота исключительно в рабочее время
Мильгаф писал(а)
причем нападает он на антидота исключительно в рабочее время

Надо его направить корабли строить что ли....все-таки, вроде, политех закончил
antidot писал(а)
Ну вот примерно также и с воспитанием. Что выросло то выросло.


Офигеть !

Человек сам себя делает....Анализировать вы, вроде, в состоянии...только вас не туда понесло
Воспринимайте это,как ваше личное испытание - кому-то дается "испытание" родиться в богатой или обеспеченной семье - тоже, поверьте, не все проходят и это испытание - скурвиться могут запросто...
У огурцов мозгов нет, они думать не умеют, это растения. Вы себя с растениями сравниваете, вы отдаете себе в этом отчёт? Согласно вашей логике, вы уже должны быть замурованы в стеклянной банке или где-нибудь в компостной куче служить удобрением.
Томка писал(а)
Согласно вашей логике, вы уже должны быть замурованы в стеклянной банке или где-нибудь в компостной куче служить удобрением


Есть еще вариант у псевдо доктора в ж..е, как средство от геморроя :-D
:D:D:D
Bruksa
15.07.2019
antidot писал(а)
Представь себе, что ты посадила огурцы.

представила.
Холила их, лилеяла....
А оказалось:
1) семена бракованные, ничего не выросло, а то, что выросло- сразу загнулось
2) напала мучнистая роса и заболели огурцы, как их не выхаживай- всё равно уродики будут
3) пришел сосед и собрал урожай раньше меня
4) налетел ураган и всё смёл накорню

дальше продолжать?
Желание не всегда совпадает с действительностью.
Маструбируйте дальше. То есть фантазируйте:)
У 40-летнего огурца есть выбор: либо продолжать жить как родители научили, либо начать лапками шевелить, меняя свою жизнь в желаемом направлении .
Времени-то осталось зим 35-40 в лучшем случае. А потом все, гамовер)
Сначала роди (с)
Да ???
luruva
15.07.2019
такой должен быть один. нельзя размножаться.
Фашистка ?
luruva
15.07.2019
ой, что с вами? что за ассоциации?
Вы совершили в средстве массовой информации высказывание фашистского толка, на предмет того, что кому-то нельзя размножаться. Осознаете правовые последствия своего поступка ?
luruva
15.07.2019
что же вы в крайности сразу. я подчеркнула индивидуальность не больше. а вы прям о преступном. ну у вас и мысли в голове.
Где крайности то ? Почему одним можно размножаться ( зачинать, рожать детей ) а другим нельзя, объяснить сможете ? И кто вправе разрешать это ?
luruva
15.07.2019
да что с вами? размножайтесь на здоровье. и поверьте, это совершенно никого не интересует.
luruva писал(а)
такой должен быть один. нельзя размножаться


Что Вы имели в виду, когда написали это ?
luruva
15.07.2019
лишь только "мнение, мысль".
да и это конечно же меняется под влиянием обстоятельств. вот взять Ксению Собчак, когда она не была матерью, она отзывалась о детях иначе. а теперь она нежная, заботливая мать. так что в смысле размножения, продолжения рода, я желаю всем от теории перейти к практике и тогда уже, будучи матерью и отцом , воспитать "правильных" детей, а не "Таким образом мы имеем массу невоспитанного никчемного люда"(цитирую )
VIKINGS
15.07.2019
Mati писал(а)
О каком воспитании детей может вести речь тот, который понятия не имеет, что это?

Наличие у педагога своих детей никак не гарантирует того, что он будет компетентным учителем, любящим свою работу. Многие талантливые педагоги не имели детей.
В остальном согласен с Вами.
Mati
15.07.2019
Причем тут то, каким он будет учителем? Речь идёт не об учительствовании, а о семейном воспитании. Это отнюдь не одно и то же. А наличие у педагога детей говорит о том, что он хотя бы представляет, что это такое .
Наличие/отсутствие детей и отношения с ними вообще ни о чем не говорит.
Г.-Х. Андерсен вообще никогда не был женат, своих дет ей не имел, а чужих не любил и боялся.
М.Монтессори своего ребенка сдала в приют, занималась воспитанием чужих.
От Б.Спока отказались родные дети.
Д.Карнеги закончил свои дни в богадельне, куда его определили родственники, которым он остоелозил.
Mati
15.07.2019
К чему это?
Добавлю, что даже имея своих детей ты не становишься специалистом в воспитании всех детей без исключения. Потому что то, что возможно работает с твоими детьми, не всегда применимо к другим)
Томка писал(а)
даже имея своих детей ты не становишься специалистом в воспитании


,,До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории." Джон Уилмот
Да-да, чем "дальше в лес", тем больше вопросов.
antidot
15.07.2019
Я вообще удивился, сколько баб отписалось в теме, и все говорят, что я лентяй, что я неудачник.
ОК, дамочки, а теперь, только честно. Сколько вы зарабатываете, а сколько тратите ?
А то сидят в своих бухгалтериях за три копейки, а мужики у них в это время ишачат на трех работах, а они такие - Ко-ко-ко, Костян неудачник !
Mati
15.07.2019
Не надо так громко завидовать ))
А че ныть-то, пристройтесь к какой-либо дамочке с жилплощадью и должностью. Или даже это лень?:)
VIKINGS
15.07.2019
Васильна я писал(а)
пристройтесь к какой-либо дамочке с жилплощадью и должностью

:-)
www.youtube.com/watch?v=qoMhpeAbr0k
Kolt
15.07.2019
...т.е. только тебе тут кудахтать можно?.. ))
antidot
15.07.2019
Kolt писал(а)
...т.е. только тебе тут кудахтать можно?.. ))

Извините, бабоньки, что задел вас за живое !
Хорошо наверное сидеть, чаи весь день гонять, когда муж кормит, верно ?
Сидеть и рассуждать, кто удачник, а кто неудачник.
Kolt
15.07.2019
...а ты не завидуй... :-D
Костян, ты крутой мэн, хотя бы только за то, что говоришь правду, а не лицемеришь, как некоторые. Респект тебе, продолжай в том же духе!
luruva
15.07.2019
Спектр писал(а)
продолжай в том же духе!


да, пусть продолжает, а то скучновато
Rory
15.07.2019
comrade Venceremos писал(а)
Костя, ты уже дошёл до зрелых размышлений, как твои родители должны были правильно тебя воспитывать,

хороший бухгалтер уже давно не три копейки зарабатывает
у вас устаревшие данные
luruva
15.07.2019
antidot писал(а)
все говорят, что я лентяй, что я неудачник

мне кажется, что вы играете такую "роль", а на самом деле прекрасный отец, сын и муж. да или нет? признавайтесь.
вот да, главное - с себя ответственность снять за все и жизнь наладится)
P/S/ кококо)
luruva
15.07.2019
antidot писал(а)
Далее, приходит определенный возраст, лет 40, когда человек начинает полноценно осознавать себя и действительность, у него возникает масса вопросов


40летнего ребенка что то возникает? :-D
Человек полноценно начинает осознавать себя и действительность намного раньше 40 лет. Вы что-то припозднились.
luruva
15.07.2019
он все еще "ребенок" или косит под него.
Он постоянно обвиняет своих родителей в том, что его не так воспитали. И это при том, что он до сих пор вместе с ними живёт. Это так грустно...
luruva
15.07.2019
Томка писал(а)
постоянно обвиняет своих родителей

заметила это.
antidot
15.07.2019
Томка писал(а)
Человек полноценно начинает осознавать себя и действительность намного раньше 40 лет. Вы что-то припозднились.

Я все правильно написал. Это физиология.
До 21 года происходит миелинизация головного мозга, грубо говоря его рост. В 40 лет происходит активация лобных долей.
Потому нечего ожидать от 20 летнего подростка того, что может осознать только 40-ка летний мужик.
И эта... вспомните, кто преуспел в 90-е и сохранил свое положение до сего дня ? Как раз в основном те, кому на тот момент было около 40 лет.
Мда? Если бы все было так, каких, как вы, было бы гораздо больше, а таких как я, гораздо меньше, не так ли?
Но всё-таки бОльшая часть людей, несмотря на "неактивированные лобные доли" после 20 лет начинают крутиться по жизни, ставят перед собой цели и пытаются их добиться. А вы исключение. Ваша теория не подтверждается на практике.
antidot
15.07.2019
Томка писал(а)
" после 20 лет начинают крутиться по жизни, ставят перед собой цели и пытаются их добиться.

А у вас какая цель была после 20 ? Выгодно замуж выскочить ?
После вуза у меня была цель кандидатскую написать и защитить. У меня всегда есть цели. Я не могу без них.
antidot
15.07.2019
Томка писал(а)
После вуза у меня была цель кандидатскую написать и защитить.

И как монетизировалась кандидатская ? Муж кормит - так монетизировалась ?
Кандидатскую защитила до замужества, благодаря этому получила хорошую должность. Я прекрасно зарабатываю, особенно если учесть, что я ещё и мама. Благодаря этому сейчас в декрете получаю неплохое пособие. Вот собираюсь опять на работу выходить. Я всегда в состоянии прокормить себя и своих детей сама.
sergey5
16.07.2019
Я всегда в состоянии прокормить себя и своих детей сама.

Респект и уважуха таким женщинам, за то что осознают свою ответственность за будущее и осознанно относятся к своей жизни. Знаю таких несколько человек на форуме. Это не отменяет ответственности за то же самое со стороны мужчины.
Мысль в общем то банальная.

Если родители изначально закладывают правильные паттерны, то безусловно у ребёнка больше шансов реализовать себя (в работе, семье и тд). И основная проблема не в отсутствии времени на воспитание, а в банальном незнании самих родителей этих паттернов. Им тоже в своё время не заложили их. Воспитывают как могут.

В любом случае родители выполнили минимальную программу: родили тебя и содержали до совершеннолетия (а может и больше?) и только за это заслуживают благодарности и уважения.

Но у человека есть способности к анализу своего опыта и чужого, чтобы самостоятельно прийти к истинным знаниям и использовать это для улучшения своего существования.
Мужчине это сделать гораздо проще, чем женщине (у неё гораздо сильнее зависимость от паттернов полученных в детстве)

В 40 лет можно ещё успеть создать семью, завести детей и правильно их воспитать.
sergey5
16.07.2019
На паттерны, и то, что родители что-то недодали, можно пенять лет до 20. После этого ты - взрослый, а значит, ты должен дальше двигаться по жизни сам.
Конечно, есть семьи, в которых родители препятствуют взрослению детей, искусственно инвалидизируя их, для того, чтобы дети выполняли функции, важные для них. Например, сыновья матерей-одиночек (или просто мальчики в семьях с номинальным отцом) могут замещать функцию мужей для таких женщин в каких-то аспектах.
Но, выросший мальчик может стремится к самостоятельности сам, если ему не полностью ампутировали волю к своей собственной жизни. В противном случае - добро пожаловать к хорошему психотерапевту, которого найти трудно, но можно.
VIKINGS
15.07.2019
Анализируя свою сложную жизнь, ты еще не пришел к выводу, что слишком много анализируешь и усложняешь этим свою жизнь?
:-)
Костя, ты уже дошёл до зрелых размышлений, как твои родители должны были правильно тебя воспитывать, чтобы ты стал успешным по жизни, ну или хотя бы человеком, приятным для окружающих.
Поскольку сделанного уже не изменишь, у тебя есть единственный вывод: воспитывать самому.
Роди ребенка и воспитай его правильно. Или получай педагогической образование и воспитывай чужих детей.
Просвещать таких же сорокалетних мальчиков и девочек - неблагодарное занятие.
sergey5
16.07.2019
сначала он должен сам вырасти и дело тут не в физиологическом возрасте.
Rory
15.07.2019
абалдеть.
как взаимосвязаны старый неженатый нижегородец и воспитание детей?
Поддержу вас. Что посеешь, то пожнёшь. И для того, чтобы в старости иметь опору в детях, нужно в них вложиться. Если послушать истории из детства от многих известных и успешных людей, то жертвенность, хотя бы одного из родителей, красной нитью прослеживается. Сказки о необходимости педагогических знаний - ерунда. Масса педагогов имеют "неуспешных" детей. Посеял семя -сделай всё, чтобы качественный плод получить.
Lissonka
15.07.2019
Вы чем проблема ? Вы поняли истину ?
Родите ребенка и сделайте из него идеального человека.
Вы же, насколько понятно из вашего опуса, поняли ошибки своих родителей. Ну, вот теперь делайте все с точностью до наоборот, не забудьте только тут потом отписаться о результате ;)
16ninelll
16.07.2019
Самые большие специалисты в воспитании детей те у кого их никогда не было...
antidot
16.07.2019
Не один человек не догадался, о чем этот пост !
Понятное дело, ибо тут все сторонники теории, что мол родил и в 21 год - пинка под жопу !
Убри*
16.07.2019
дак о чем пост-то?
antidot
16.07.2019
Убри* писал(а)
дак о чем пост-то?

Читайте внимательнее !
Интрига!
очередной плач об очередном потерянном поколении
в лице конкретного индивидуума, прошу заметить)
кризис среднего мужского возраста
"жизнь прошла, а корыто все то же"
но греет мысль, что таких много
"родаков" к ответу за ключ на веревочке))
Император Диоклетиан. Выращивать капусту или рубить ее до конца?

День 20 ноября отмечен в истории как дата объявления римским императором Гая Валерия Диоклетиана в 284 году. Этот император, пожалуй, самый известный правитель в истории, который добровольно отказался от абсолютной власти. Широкой публике он известен как император, который <<ушел выращивать капусту>>.
.........
.............
Ушел <<с поста>> Диоклетиан, действительно добровольно, удалившись на свою родину в город Салона (теперь Сплит в Хорватии), в предварительно отстроенный дворец, площадью 3 га. Увлекался садоводством. Когда сенаторы и соправители (Цезари и Августы) пришли уговаривать Диоклетиана вернуться к власти, он отказался, сказав, что если бы они видели, какую замечательную капусту он выращивает, то больше не стали бы досаждать ему.

Однако, самым поразительным в этой истории является то, что Диоклетиан был успешным правителем, который твердой рукой навел в Империи порядок и осуществил реформу управления, весьма своевременную и прогрессивную для той эпохи. Именно реформы этого императора, позволили Риму просуществовать в изменяющемся мире еще два века. Его правление было редким примером того, как власть укрепляется и используется для служения, прежде всего, своей стране. С одной стороны, Диоклетиан, будучи жестким и властным правителем, не относился к власти с ревнивым идиотизмом, стараясь натянуть все на себя - он, оставаясь лидером, привлек к правлению еще трех соправителей, поделив сферы ответственности. С другой стороны, Диоклетиан впервые, прямо стал, по сути, абсолютным монархом, взяв на себя всю полноту власти и ликвидировав фикцию. <<Фикцией>> римляне называли ситуацию, когда цезарь тоже считался сенатором, но <<первым среди равных>> - принцепсом. При этом, все понимали, что реальная власть принадлежит императору и все эти церемонии - фикция. Хорошее слово. Актуальное. Вот и сегодня, <<демократия>> в большинстве стран является фикцией, так как в результате выборов, в победители проводятся деятели, действующие в интересах той или иной элиты, а не народа.

Ушел <<с поста>> Диоклетиан, действительно добровольно, удалившись на свою родину в город Салона (теперь Сплит в Хорватии), в предварительно отстроенный дворец, площадью 3 га. Увлекался садоводством. Когда сенаторы и соправители (Цезари и Августы) пришли уговаривать Диоклетиана вернуться к власти, он отказался, сказав, что если бы они видели, какую замечательную капусту он выращивает, то больше не стали бы досаждать ему.

Таких примеров мудрого ухода от власти авторитарных правителей, которые не могли передать власть по наследству, в истории не так уж много. Хорошо известны также, два римлянина - диктатор Сулла, добровольно ушедший на покой в 81 году до н.э. после десяти лет правления, и Луций Цинциннат, два раза, в 458 и 439 годах до н.э., становившийся диктатором в трудные для Рима времена (во время войны с вольсками и эквами и бунта плебеев), и, после победы, два раза слагавший с себя полномочия, несмотря на то, что все просили его остаться.

В дальнейшем, в средние, и не очень, века, князья и короли, душили, резали и травили друг друга, и даже, родственников, но добровольно от власти не отказывались.
zen.yandex.ru/media/grablist...7f8df800aa470789

каждый решает сам за себя.
выращивать капусту...
или рубить "капусту"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26