--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обманутых дольщиков Смарт-Сити обмануло и министерство строительства Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
2473
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sunman
01.11.2017
Нижегородцы, которые так и не дождались достройки своих домов в жилом комплексе Смарт-Сити, начали возведение забора вокруг домов. Забор обещал построить Минстой, но так и не выполнил обещанного. А будущие жильцы тем временем конопатят щели и закрывают дыры в крышах.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/obmanuty...aign=newsdisguss

обмануло государство
tri_23
01.11.2017
Обмануло не государство. Прежде чем брать ипотеки и покупать квартиры у "Квартстроя" нужно было поинтересоваться как они сдают дома. На момент продажи квартир в Новинках у "Квартстроя" уже был долгострой "Квартал Европейский" с неясной перспективой. И до Европейского они не сдали ни одного дома вовремя. Поэтому про заявление про государство звучит как минимум странно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так что не надо пенять на зеркало и вестись на дешевизну.
государство нервно курит в сторонке?
GDI 18
01.11.2017
а что ему еще делать ?

зы....что значит ГОУДАРСТВО ?
именно в той интерпретации как у вас?
GDI 18
01.11.2017
государство .....
исправленому верить )

так лучше ?
horntail
01.11.2017
"Государство - это Я" (С)
Фин
03.11.2017
государство - это сила, с помощью которой один класс эксплуатирует другой (история, 4й класс)
GDI 18
03.11.2017
рабовладельческий строй ?
Kermit
19.09.2018
капиталистический, точнее любой
Вы решите с друзьями открыть шаурмячную. Она через месяц прогорит (ну нет покупателей на окраине промышленной зоны). Это ведь государство будет виновато, правильно?
не правильно...не решу открыть
Ну тогда и в долевое строительство не решайте лезть.
У меня товарищ в своё время две квариры купил в долевом в ЖилстройНН на стадии котлована,сначала одну,через несколько лет предложили получше вариант,тоже на стадии котлована естественно.Всё построили в срок,а покупать готовую было бы минимум на 500тыс дороже.
Так вам про то и говорят - риски предпринимательства
У меня есть знакомый, накануне "большого УХ!" 2008го года купивший "на стадии котлована" "квартиру" на Ошаре 73а. Всяк желающий может съездить полюбоваться на эту красоту :о))))
А мой хороший друг в последнюю минуту соскочил с покупки "очень выгодной" квартиры на Родионова 199/3.
Так что лотерея.
кстати, последний купил потом 2 квартиры в Печерах, в новостройке. С отличным ремонтом и полной обстановкой (мебель, кухонная техника). Мы с ним для интереса прикинули цену всего этого (работа+материалы и цена техники) и получилось, что в каждой квартире он на халяву получил больше ляма. Причем в эти квартиры он въехал сразу, а не через "дцать лет".
государство типа регулировало долевку
чтобы типа не прогорали
экспертизы, защиты, отпечатки пальцев
Прогореть может кто угодно. Даже Лемон Бразерз. Участвуешь в бизнесе - несешь риски.
palp
03.11.2017
Deathmaker писал(а)
Участвуешь в бизнесе

это как бы не бизнес ни разу.
лемон бразерс это банк, вкладчики банков у нас защищены страхованием вкладов и все получают свои компенсации если банк прогорает.

а вот дольщики, которые находятся в безвыходной ситуации и вынуждены платить и за съем и за ипотеку не защищены никак. я считаю, застройщик того же смарт сити отстегнул энную сумму чиновникам, поэтому никто до сих пор не сидит.
более того, я не удивлюсь, если гендиректора застройщика еще и назначат министром строительства НН. а что, они же своих не бросают
puzzle_guardian писал(а)
а вот дольщики, которые находятся в безвыходной ситуации

ээээммм... их туда кровавый путин под дулом автомата загнал? давайте будем говорить правду - люди решили сэкономить.
ну так экономии без риска не бывает. покупая колбасу по 150р. Вы же понимаете, что там далеко не факт что есть даже туалетная бумага (не говоря про мясо)?
при чем тут экономия? еще пару лет назад готовые квартиры в новостройке купить было практически невозможно, все расхватывали очень быстро.
и не надо мне говорить, что такого не было, я сам покупал квартиру, прекрасно помню, на каком подъеме был рынок тогда.
что же теперь, брать убитый хрущ? там другие проблемы могут возникнуть, в частности с чистотой сделки, мало ли каких полубезумных бабок там напрописывано и которые по невменяемости могут оспорить сделку.

их туда загнали невыносимые жилищные условия, когда несколько поколений семьи живут в одной квартире. народ продавал последнее, влезал в долги, только лишь бы жить отдельно.
да, были и спекулянты, которые брали на этапе котлована и зарабатывали, продавая дороже, этим поделом. но таких меньшинство.
задача государства- бороться с мошенниками и защищать добросовестных людей, этого у нас нет. нормального гражданского общества у нас не существует, все против всех, главное чтобы Роттенбергам, Сердюковым и Карнилиным хорошо и уютно жилось в их квартирах на Майами
пару лет назад вряд ли - это был разгар жопы, народ зажал бобло по полной, рынок сел не по детски.
мы покупали 4 года назад. предложения на стадии котлована были. но мы даже не рассматривали. взяли вторичку. да меньше за те же деньги, зато мы уже в ней живем и не в жопе мира, а там, где нам хотелось.
покупка котлована - это экономия. кто бы что ни говорил.
ну вот видишь, повезло. а мог бы нарваться на черных риэлторов или как там их называют, на сгнившие коммуникации, на невменяемых родственников, которые могли бы оспорить сделку позже и прочее.
чай не маленький, понимаешь какие риски могут быть. а при покупке в новостройке сделка идет с одним юридическим лицом- застройщиком и сделка регистрируется сразу в палате, все намного проще.
раньше было еще интереснее- квартиру в новостройке могли продать сразу нескольким покупателям, но это смогли легко победить регистрацией сделки в едином реестре.
я так думаю и проблему обманутых дольщиков тоже можно легко решить, например страхованием сделок (напоминаю, что у нас все вклады страхуются, никаких проблем, каких-то глобальных убытков для вкладчиков нет)

возвращаемся к первоначальной мысли- да, виноват именно кровавый путин, который не сдает своих жуликов казнокрадов, я не сомневаюсь что откаты свои с застройщиков за выдачу разрешений они получают. законы принимает госдура? ну так там же одна партия всего и пара ее филиалов- кпрф и лдпр, они примут любой закон какой скажет путин
ну мы всё проверяли - и коммуникации (не только в квартире, но и в доме) и чистоту квартиры и сделку проводили через банк.
лишних денег у нас нет.
получают от АСВ только часть накоплений не выше стольки то.
ну так разбросай по разным банкам, не выше 700 тысяч.
1400000
palp
03.11.2017
ну путай шаурмячную и застройщика.
какая разница? и то и то бизнес.
palp
04.11.2017
для откртия шаурмячной вообще впринципе ничего не надо кроме как электричества. с застройщиком сложнее - без куевой тучи бумажек и согласований никто тебе ничего построить не даст(спрашивается кто и чего проверял/согласовывал).
Если всегда руководствоваться принципом "сам виноват" - можно тогда вообще статью мошенничество отменить, ибо потерпевшие "сами виноваты"
s458
01.11.2017
"...дело рук самих утопающих" в данном контексте в правовом государстве - это дикость, и не нужно это поощрять подобными лозунгами. С таким подходом не мудрено, что коррупция и воровство процветает, каждый о своей "опе" и думает
BBB_BBB
01.11.2017
Государство душит проверками не дает развиваться бизнесу - плохо! Государство не усмотрело за бизнесом - снова плохо!
В любом случае, будут не довольные государством. Но в правовом государстве человека не заставляют купить определенную недвижимость, человек сам выбирает.
И в правовом государстве все проблемы решаются в рамках действующего законодательства.
Покупатели сами выбирают объект покупки, сами должны осознавать и просчитывать риски. При покупке недостроенного жилья риск есть? Есть, и банки об этом предупреждают повышенными процентами по кредиту. Желаете сэкономить на приобретении жилья на этапе строительства? Тогда несите ответственность за риски...
s458
01.11.2017
Риски есть вопросов нет. А человек в правовом госу-ве сам выбирает платить ему налоги или нет?
А для чего весь этот строй задуман, не для защиты ли темного населения??
Банки предупреждают?
А теперь по существу: речь о том что ситуация по всем площадкам в Новинках патовая и Минстрою известно об этом уже много лет. Допустить продажи зная изначально, что нет долбаных коммуникаций, что застройщики уже почти банкроты... разницу чувствуете: просчитать риски и знать изначально? Рядовой человек не может просчитать заранее ничего у него нет данных для расчета рисков...
В рамках действующего законодательства что надо сделать с теми кто не выполнил обязательства по договору? И может законодательством предусмотрена продажа развалин под видом жилья?
Я ничего не желаю сэкономить, я там ничего не покупал.
Ответственность за риски - ок на населении, а вся остальная ответственность увольте...не население выдает разрешение на строительство и право продажи.
На основании чего не населению не выдать разрешения, если у застройщика все в порядке с проектной декларацией, финансовой отчетностью (по всем показателям ликвидности и устойчивости) и кипой различных документов? Для Ванги застройщик банкрот, а для Минстроя - нет.
Обеими руками "за" привлечение к ответственности тех, кто нарушил договор; вот только другие в суд не идут. Ибо далее банкротство застройщика, либо 159 в особо крупном... а это означает - достраивайте сами и за свой счет.
s458
01.11.2017
Если б с ликвидностью было норм, дома бы были достроены, им это тоже ни к чему.
Минстрой в курсе кто какой застройщик, там не такой широкий круг и все всё друг про друга знают. Вот именно что формальный подход по бумагам - сшито белыми нитками. Да и не факт что полностью застройщик виноват в том что не смог достроить, но ни как не люди.
Откуда Вам знать, в курсе чего Минстрой? Если в этом государстве такой формальный и бесконтрольный подход ко всему, то зачем вообще здесь что-то затевать? Почему не вложиться в долевку в какой-нибудь другой более ответственной стране. Как будто дольщики квартстроя в РФ первопроходцы.
s458
02.11.2017
у меня нет претензий к стране и ее руководству, страна - это народ. Зачем людям нужна долевка в другой стране? они свою любят. То что дольщики "квартстроя" не первопроходцы, ни как не красит чиновников.
по поводу откуда я знаю, стройка в новинках затеивалась очень давно и совещания в Минстрое проходили регулярно с застройщиками, еще до того как первую сваю забили. Там и автовокзал должен был быть около поста ДПС, так где он? опять дольщики виноваты
Господи, а площадки для дирижаблей там по проекту не было?
Автовокзал отменяется.
s458
02.11.2017
не было. дома тоже отменяются :)
djabel
19.09.2018
разницу чувствуете: просчитать риски и знать изначально? Рядовой человек не может просчитать заранее ничего у него нет данных для расчета рисков...
Только не надо говорить мне, что служба безопасности Сбербанка (табличка с улыбающейся рожей в форме Сбербанка и надписью "одобряем" ДВА ГОДА(!!!!) висела у Смарт Сити) не обладала информацией что
ситуация по всем площадкам в Новинках патовая и..... допустить продажи зная изначально, что нет долбанных коммуникаций, что застройщики уже почти банкроты...
! И если не обладала, то ее надо бы уволить к чертовой матери в полном составе! Тем не менее Сбер радостно выдавал всем кредиты на это говно, ТАКЖЕ ЗНАЯ что Квартстрой 11(!!!!!) лет строит квартал "Европейский". Мне просто интересно, в Сбербанке е....анутые сидят? Или это все-таки была сознательная диверсия и загон в кабалу несчастных лохов?
s458
19.09.2018
djabel писал(а)
служба безопасности Сбербанка

Что вы докопались до "Сбербанка" - он заставлял брать ипотеку на эту застройку?
А те кто за наличку покупает у них тоже сбербанк виноват что дом не достроен?
DEN_di
19.09.2018
Службу безопасности банка должна беспокоить только безопасность банка и его денег. Деньги банку должны заёмщики, их и проверяют.
И потом, у нас на всех уровнях народ стремится минимизировать свою ответственность и работу. Принёс застройщик в банк необходимый комплект документов, которыми можно любые обвинения заткнуть - всё, никто не будет проявлять инициативу и лезть куда то сверх необходимости.
s458 писал(а)
Рядовой человек не может просчитать заранее ничего


Простите... вот я, например, имел точно такой же объем входной информации, как и вы, но выбрал квартиру во вторичном фонде и теперь никого ни о чем не прошу.

Хотел ли я квартиру большой площади и лучшего расположения? - да
Хотел ли я ипотеку, да такую, чтобы поменьше процентов да побольше тело кредита, т.е. валютную? - да

Осознавал ли я риски, помнил ли я, где живу, знал ли цену прожектам типа Смарт Сити? да, мне 40 лет и не верю в Деда Мороза, выборы и стабильность рубля, а так же знаю цели и задачи долевого строительства таких масштабов.

Я выбрал кабальную рублевую ипотеку с огромной долей процентов и выбрал маленькую квартиру во вторичном фонде.
Но я не создаю пикеты и не прошу за счет других налогоплательщиков компенсировать мне мою неудачу в коммерческом предприятии. Никто не виноват, что "обманутые" дольщики - это бизнес-партнеры с застройщиком, которые не сумели и не смогли оценить все риски, но почему-то рискнули. Я за это платить не хочу.
s458
19.09.2018
Sebastjan Knight писал(а)
Но я не создаю пикеты и не прошу за счет других налогоплательщиков компенсировать мне мою неудачу в коммерческом предприятии.

ко мне какие вопросы? я вообще не дольщик и нигде ничего не покупал, пикеты не устраивал и ничего не прошу.
я лишь писал о том что это не нормально для развитого правового государства.
И то что вы выбрали маленькую квартиру и кабальную ипотеку, как раз показатель не эффективной системы, а не вас лично.
кн775
01.11.2017
BBB_BBB писал(а)
Государство душит проверками

наверное, что-то не то оно проверяет
sunman
01.11.2017
государство создало все условия для того чтобы такие ситуации имели место быть! и судя по отсутствию реакции - государству "поощряет" это и ему плевать на все с высокой колокольни.
SerZH
01.11.2017
Потому что кто-то из "государства" в доле, поэтому и поощряет и закрывает глаза.
BBB_BBB
01.11.2017
Государство достаточно многое сделало чтоб таких ситуаций было меньше. Разом не избавиться от таких проблем. А обвинить во всем государство гораздо проще, чем осознать свою ошибку в выборе застройщика.
s458
01.11.2017
BBB_BBB писал(а)
ошибку в выборе застройщика

давно ли это стало лотерей?
Вы сами выше написали
BBB_BBB писал(а) купить определенную недвижимость, человек сам выбирает
человек выбрал: недвижимость - за эту сумму денег, в этом доме, далеко за городом, ждать пока построят в рамках договора - это все что он выбрал, он не выбирал отдать деньги и ничего не получить - перестаньте считать это нормой.
человек выбрал инвестиционный проект, а не недвижимость.
s458
01.11.2017
да ну прям проект. Инвестор получит деньги, а дольщик получит квартиру!! которую выбрал.
Поэтому объект он выбрал и дал деньги застройщику на его строительство все по договору, по которому застройщик обязан построить и передать ему этот объект. Если не выполняет обязан вернуть деньги и неустойку- таков закон о долевом участии в строительстве домов.
Данный закон в случае банкротства застройщика оставляет дольщиков с участком земли и недостроенными объектами (котлованами в том числе); если именно это считать недвижимостью (а не готовое жилье), то чего возмущаться?все в рамках закона.
s458
01.11.2017
о том и речь, что все сделано так что взятки гладки - попустительство.
А возмущаются потому что:
1. чиновники заранее знали, что недострой
2. и это не форс-мажор, и не вот случайное банкротство к этому подвели.
Людей обманули.
У каждого своя правда.
Знали, что могут (по закону) остаться с котлованом в поле; видели пример сограждан-долгостроевцев и "честные" лица чиновников... и все равно осознанно отдали деньги сами.
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!" (С)
maiolga
01.11.2017
the metropolis писал(а)
У каждого своя правда. <br> Знали, что могут (по закону) остаться с котлованом в поле; видели пример сограждан-долгостроевцев и "честные" лица чиновников... и все равно осознанно отдали деньги сами. <br> "Ах, обмануть ...

И не говорите..Особенно удивляют граждане,которые рискуют единственным жильём,рассчитывая на лучшее,в результате в разы усугубляя своё положение..Какое-то легкомыслие..
Как будто в трансе или под гипнозом.
s458
02.11.2017
Они не осознанно отдали, им не до схем и аналитики, есть люди работяги - да они может не сверх умные, но это не значит что они сами все отдали, они купились на рекламу. Причинно-следственную связь улавливаете? Застройщик все затеял, выбил участок, стал строить дом, пообещал людям жилье, не вот они накопили денег пришли и сказали нате вам наши денежки за так.
Вы всерьез считаете что это нормально - ваша правда, пусть наживаются на слабых?
Отсюда все беды, пока не поймете, что так нельзя ничего не изменится, так и будут воровать, как попало делать дороги, не строить парковки в новостройках (хотя в проектах они есть) все как бы по закону и виноваты в этом те кто считает это нормой жизни.
К чему ваши все лозунги - что люди дураки, Вы живете в этой стране и являетесь частью этого народа.
в смутное время живем. черное подменяют белым, белое - черным. в Роииссе "клювом не стоит щелкать", это с рождения надо уяснять.
s458
02.11.2017
конечно, люди как то смогли (пытаются) адаптироваться к реалиям жизни...
Но кричать что это норма я б не стал, надо признать что проблемы есть и в законодательстве и в сфере управления и работать над ними
maiolga
03.11.2017
Жюльен писал(а)
в Роииссе "клювом не стоит щелкать", это с рождения надо уяснять.

А не в России? У "них" и научились.. Раньше-то в России ВСЯ страна ключи держала под ковриком,а сейчас?В решётках сидит.как в тюрьме...
Моя правда: каждый сам несет ответственность за свои действия (и "слабые" в том числе); а не пеняет на других (реклама, государство, налогоплательщики...)
Для того, что отдавать отчет своим действиям и отвечать за свои поступки сверх умным быть необязательно.
По поводу денежек - есть суд. Взывайте к совести и ответу кого угодно, но и своей вины в своих бедах не отрицайте.
В стране живу, но частью "дураков" являться не собираюсь, увольте.
s458
02.11.2017
вы не ответили на основной вопрос: вы считаете сложившуюся ситуацию правильной и нормальной?
У меня нет вины и бед в этом плане, я не дольщик и отрицать мне нечего.
Я лишь заступился за людей что в беде оказались, и сказал что с таким подходом уровень жизни не отдельно взятого человека, а всего города не улучшиться.
нет, не считаю. Удачи людям в суде. А суд не миновать, ибо другой застройщик на это поле не придет.
german
19.09.2018
ясное дело, в суд. и ясно, в какой итог он выльется: да, застройщик должен.., был бы должен, если б был, его нет и взять нечего.. всем спасибо, все свободны, оплатите госпошлину за рассмотрение дела.. ну и держитесь там, всего вам доброго.
но тогда еще вопросик, про роль, возможности и реальные действия со стороны государства в таких ситуациях. если люди, ничего не нарушавшие, вложившие свои деньги (не в акции/облигации, а в строительство жилья- процесс, полностью зарегулированный нормативно-правовой базой этого самого государства) оказываются в результате у разбитого корыта- разве не обязанность государства помочь им, своим обедневшим гражданам? вопрос риторический, конечно, на фоне списания долгов дружественным венесуэлам и прочим
пысы: никоим образом не являюсь участником данного процесса, но за державу (и людей) очень обидно
maiolga
03.11.2017
Вы правы,но вопрос в том,что люди должны наконец-то осознать,что живут не в советское время..Понимаете ,осознать! В конце концов хотя бы смотреть телевизор,где полным полно таких историй!Всё и рассчитано на "работяг",которым не до книжек и интернета..
s458
03.11.2017
не стой стороны на них рассчитано, вместо повышение уровня жизни в нашем любимом городе, рассчитано на отъем денег.
Это не вопрос к осознанию, это реалии жизни вынуждающие выживать, но не жить, многие это понимают, многие нет (в силу специфики мышления), есть тонкие натуры не способные к аналитике. От осознания квартира у них не появится, дороги в городе не отремонтируются, снегоуборочная техника не появится - зачем люди осознают и купят вездеходы и покупают. Никто не жалуется, все платят налоги, штрафы, страховки, кредиты все что придумывают всё платят, да выжить можно никто не спорит, но защищать бардак и говорить что это нормально - лично я не собираюсь.
maiolga
04.11.2017
Видите ли,никто и не противоречит вам,никто не защищает беспредельщиков..Но в ситуации,когда и "воз ныне там",гражданам нужно держать ухо востро,что не так-то просто,облапошить можно всякого,даже самого умного и грамотного..
djabel
19.09.2018
Государство достаточно многое сделало чтоб таких ситуаций было меньше.
Нельзя ли списком, что именно сделало государство. И каким образом (в процентах желательно) это помогло снизить количество лохов, типа как у "Длялоховстроя".
Мне куча разных контор в сумме должны порядка 200 косарей, я тоже могу кококать что государство создало условия в которых это произошло и плакаться "Путин помоги", но по факту ничего не изменится и в любом случае лох в этом случае я.
gallaxy
02.11.2017
Вот-вот. В нашем государстве кто-то всегда лох. Наличие лохов - необходимый атрибут российского государства. Как же без них-то? Без лохов российского государства быть не может! Оно на них держится. К сожалению. И многих это устраивает.
Путин что строил-то социальное государство? А вышло - мошенническое.
А что, в других странах лохов не бывает? Там людей не кидают? Там застройщики не банкротятся?
gallaxy
02.11.2017
Но не надо подлость выводить в ранг государственной внутренней политики. И да, если все прыгают с крыши, значит, и мне надо?
Государство не может защитить Вас от рисков неоплаты, но может создать эффективный, работающий механизм взыскания задолженности, зная о котором Ваши контрагентты будут своевременно её оплачивать, а не кидать. В долевке - тоже самое.
Ха-ха, а если у конторы долгов на 20+ миллионов и очередь из "кредиторов"? А учредители-директора могут быть на Кипре или бомжами какими нибудь.
Субсидиарная ответственность и ограничения в правах. Для всех, причастных к осуществлению хозяйственных операций. Хотя-бы в отношении лиц, упомянутых в карточке с образцами подписей.
djabel
19.09.2018
Смешно! ПО 500 рублей в месяц через судебных приставов с ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты всю жизнь вот перспектива этого.
Не по 500, а не менее 30 %. Плюс запрет выезда за границу, отказы в выдаче кредита, невозможность оформления на себя машин, квартир и прочие нижтяки нищебродской жизни.
вот, позовут горожан на какое-нибудь празднество, типа Дня Города
а там вдруг несчастье типа фейерверка по толпе или давка какая-нибудь приключится
и что, опять пострадавшие сами будут виноваты
знали же, что может чонито приключиться
а государство так, обратно в сторонке
Зу
01.11.2017
Давка на Ходынском поле вспоминается.
ога, Николай II Ксешинский не при делах
Городская администрация несет ПРЯМУЮ ответственность за проводимые (или согласованные) ей мероприятия. Для предотвращение эксцессов проводится специальный комплекс мероприятий.
Если на "День города" апроксимировать ситуацию с долевым строительством, то получится ситуация, когда пострадавший на мероприятии сам состоял в комиссии, выдавшей разрешение на это мероприятие.
правильно. и формулировка будет:
мы же не под конвоем вас на площадь затащили, своим умом надо было думать о безопасности
gallaxy
02.11.2017
А помните провал на Горной, который никак не могли заделать? Так вот его заделали наконец-то. Асфальт положили, можно ездить. А вот фигушки. Ждите праздника, ...! Праздник у нас! Провал заделали!
То есть. Смысл всего этого. Власть исправила свой косяк, и у нас ПРАЗДНИК!
Вот не хочется их праздники отмечать.
государство выдало все разрешительные документы на строительство, не удостоверившись в том, что застройщик в состоянии это строительство завершить. поэтому оно не должно оставаться в стороне. чиновники должны нести ответственность за лицензии и разрешения, которые раздают.
X-master
09.11.2017
Сцилла писал(а)
чиновники должны нести ответственность

бгггггг)))) щаззз ))))
serzenit
01.11.2017
А дом на Ломоносова который разваливается и который гос. комиссия приняла и разрешила эксплуатацию. тоже не причем.
pecha
01.11.2017
Именно в случае со смарт сити - обманул инвест совет. Там не один квартстрой претендовал на этот вкусный проект. И все в НН знали, что квартострой строит проЖЭкты, а не проекты.
eremyk
01.11.2017
Я взглянул пару лет на сайт о Новинках Смарт сити и все стало понятно еще тогда.
Нью-Васюки.
RDS
02.11.2017
Первый проект они задержали на несколько месяцев, что простительно в российских реалиях. Я там живу если что

А вот последующие уже пошли под откос
Astaf
09.11.2017
Щанцев своей лысиной ручался. Народ ему верил. Но буржуазным политикам может верить только круглый идиот.
Inmo72
09.11.2017
tri_23 писал(а)
Обмануло не государство. Прежде чем брать ипотеки и покупать квартиры у "Квартстроя" нужно было поинтересоваться как они сдают дома.

Вот добивает подобная логика. А на кой тогда эти департаменты строительства, что не могут зад оторвать от кресла и поинтересоваться, что строят на их участках?
Оч просто все на граждан перевести:
плохо лечат-сам виноват- проверь документы у врача,
обманули при совершении сделки- сам виноват, не надейся на юриста и нотариуса- сам проверяй доки,
плохо учат в школе-нанимай репетиторов... список бесконечен
tri_23
08.10.2018
А меня ваш логика убивает - нарожала детей от алкаша, денег нет - государство виновато, пособие маленькое, вложил деньги в пирамиду - государство виновато, не закрыло их вовремя, лежит на диване всю жизнь, потом пенсия минималка - государство херовое. Пока наши граждане не начнут головой думать, государство и будет херовое, потому что за дураков вынуждено достраивать, доделывать, вкладывать деньги. Вместо того, чтобы на эти деньги дороги строить, детсады и прочее.
обмануло государство

если государство не при делах - пусть отменяют серию ФЗ про долевку и после все строят как хотят и где хотят

тогда государство точно будет не при делах
Zlaja@
19.09.2018
Государство - это вроде как нечто наподобие коллективного договора между гражданами, для устройства более упорядоченного взаимодействия всех со всеми.
Ежели всех собак вешать на граждан - нафига тогда такое государство??? Ежели гражданин должен сам досконально разбираться во всём, может, не платить такому государству? А то деньги вроде как забирают, а обязанности регулятора не исполняют при этом...
А у нас стрелочник виноват всегда...
Банк неправильно выбрал - сам виноват, изучать ситуацию надо было... Ну а зачем тогда из государственных денег вполне себе высоко оплачиваются деятели из Центробанка, которые банкам лицензии раздают? То есть бабка виновата, что неправильный банк выбрала (имеющий государственную лицензию), а государство типа не при делах, что у кривого банка лицензию вовремя не отозвало. Дилетант виноват, а высокооплачиваемый профессионал - не при делах... Странная логика.
То же и со строительными компаниями... Раз "Квартстрой" ни одного дома вовремя не сдал - какого чёрта ему позволяли дальше работать? Вопрос риторический. Я примерно понимаю - почему никто никого не лишил лицензии и права и дальше продолжать стройку. ПисАть тутоб этом не буду. Притянут потом за утверждения без доказательств.
Государство пиарится на этом (Никитин перед выборами).
Как падок у нас народ на красивые названия: Смарт Сити, Европейский. Аж плечи гордо хочется расправить. А в итоге заделывают крышу и конопатят щели.
Минстой, хоть стой хоть падай...
16ninelll
01.11.2017
Да, оговорка не в бровь , а в глаз...)
МинСТОЙ!
djabel
01.11.2017
Ладно хоть не "мин нет"
horntail
01.11.2017
Или, пардон за мой французский, "ми нет".
имхо, тупиковая ситуация с этим Умным городом...
gallaxy
02.11.2017
Чой-то? Город для умных строили? Выкрутятся...
купили задёшево, теперь будут сами достраивать задорого - полубесплатный сыр получился
интересная трактовка ...возьму на вооружение Соседушка
16ninelll
01.11.2017
<- полубесплатный сыр получился ...
[/quote]
Полусыр...
Klev
03.11.2017
Sosedochka писал(а)
купили задёшево, теперь будут сами достраивать задорого - полубесплатный сыр получился ...

Вы так хорошо разбираетесь в строительных сметах, что можете оценить реальную стоимость дома? А также на цифрах доказать, что она выше той суммы, которую заплатили люди?
до копейки, конечно, не просчитывала, но этого в данном случае и не требуется, невооружёным глазом видно, что не могут эти коробочки в голом поле столько стоить без каких-либо коммуникаций и инфраструктуры
Все, кто болеет душой за дольщиков Смарт-сити, могут скинуться и из своего кармана профинансировать их долевую авантюру.
Люди хотели жилье за 900 рублей - им на 900 рублей построили.
И, прежде чем гнать на государство по части контроля, поинтересуйтесь ликвидностью застройщика в 2014-2015 гг (когда все это начиналось) и наличием всех необходимых документов. Найдете нарушения - идите в суд, а не в казну.

И да, кто "сам обманываться рад", пусть и спасает себя тоже сам.
Думаю таких не найдется)
Вам, прям минусы так и летят,это наверно желающие поддержать рублем дольщиков))
а вы там много квартир за 900 то видели?
minotaur
01.11.2017


13 / 03 / 2015
Уникальное предложение подготовила компания КВАРТСТРОЙ для жителей Нижнего Новгорода - современная квартира в новом восьмиэтажном доме по цене от 990 000 рублей.

25 / 07 / 2016
Только до конца августа компания КВАРТСТРОЙ предлагает 10 квартир в ЖК НОВИНКИ Smart City по цене от 27 000 руб. за кв.м и 10 квартир в ЖК на ул. Гончарова по цене от 39 900 руб.за кв.м.


Вон какая реклама была. С другой стороны, в других новостройках минимум по 55 было, повод задуматься.
s458
01.11.2017
В Жилстрое цены тоже не велики, но при этом они в черте города хотя бы с городским транспортом и достраивают. Так что цена в 30тыр/м. в Богородском районе в долевом строительстве за бюджетное жилье в 2015г вполне рыночная. Не в цене дело.
Представьте строительство "в поле" многоэтажек - там ничего нет, каков объем затрат на строительство хотя бы по инженерному обеспечению? следовательно должны были быть какие то программы по развитию инфраструктуры (вода, газ, дороги, электричество и т.д) до территории застройки со стороны города, иначе было бы не выгодно. Цепочка длинная выстраивается: Минстрой-застройщики - ресурсоснабжающие организации-подрядчики-банки -дольщики.
А дольщики у нас что семь пядей во лбу за всех риски предвидеть? не их это дело - есть ФЗ, надо его исполнять.
MNG3376
01.11.2017
В Жилстрое цены 70-80 тыс за кв. м.
Worker73
02.11.2017
Формально наверняка не обманули, и стоимость коробки вполне может быть и 900 рубенов за конуру. Но "позабыли" про инжсети, дорогу и пр.
s458
02.11.2017
инж. сети "квартстрой" один не потянул бы. Там около 4 застройщиков должно было быть + инвест. программы по развитию, которые походу никто не реализовывал
минуточку (с), жилье должно было быть к сдаче под ключ, а не недострой....
в теории должно быть, согласна
gallaxy
02.11.2017
Да вон Путин уже запретил строительство с долевым участием граждан перед выборами.
Хорошие предвыборные ходы. Сначала создай ситуацию, потом её устрани. И то, и другое обеспечит тебе голоса на выборах.
Все так ждали пока он со своей папкой очнется. И он это сделал! только куда-то не туда((
долевка была зарегулирована в 2004
без отеческого надзора контролирующих органов никто ничего не строил

и делалась законодательная база чтобы избежать вот такого вот :)
Надоело уже про этот Смарт читать, чем думали непонятно,купились на сладкие обещания.
Что так мало?))давайте больше минусов,я прям вся переживаю)))
Илья-
02.11.2017
Да у Вас прямо мания величия. Все только и следят, что Вы такое интересное напишите.
лох-сити же. на поле дураков.
gallaxy
02.11.2017
А играют-то по ГОСУДАРСТВЕННЫМ правилам! И только государство создает "дураков" и "умных".
да ладно. дураков не сеют ее пашут. они сами родятся. (с)
gallaxy
02.11.2017
Да нельзя создавать условия для существования лохов и лоховодов. Несолидно это для нашего государства. ИМХО.
nafanja
03.11.2017
завтра гос-во повысит пенсионный возраст, все мы будем лохи, сбережения сгорят в сбербанке - опять мы все лохи, повышают регулярно цену на бензин - мы опять молчим в тряпочку, и в Смарт Сити дольщики поверили застройщику, который участвует в ГосПрограмме Жилье для Российской семьи, который выбран для Госпрограммы нашим Минстроем, да эти дольщики опять лохи, да мы все товарищи лохи!
Все строительные организации состоят в СРО. И платят тута не малые ежеквартальные взносы. Почему же в этом случае дольщики не обращаются в СРО ,в котором состоит застройщик? "Таким образом, государство, отменяя лицензирование и подталкивая строительные организации к объединению в СРО, передаёт часть своих функций по контролю и регулированию строительного рынка самим участникам рынка.

Пойдёт ли это на пользу строительной отрасли? Пока, наверно, рано судить. Ведь не секрет, что до сих пор государство не лучшим образом справлялось с этими функциями. В настоящее время выдано несколько сот тысяч строительных лицензий, наверняка немало из них получили <<фирмы-однодневки>>. При этом лицензирующий орган не несёт ответственности за последующие действия таких фирм, в том числе за возможный вред, причиненный фирмой при проведении строительных работ.

Теперь же СРО будет рублём отвечать за действия компаний, которым будет выдавать допуски на проведение работ. Компания, вступая в СРО, вносит определённую сумму в компенсационный фонд саморегулируемой организации. В случае причинения вреда заказчику или третьим лицам, СРО покрывает расходы из своего компенсационного фонда. Таким образом, компании несут коллективную ответственность за действия друг друга.". Вперед в СРО!
spag10
01.11.2017
Предлагаю покупателям Смарт-сити и валютным ипотечникам объединиться в общественное движение "Хитрожопые интеллектуалы, которые не смогли".
для танкистов повторю:
Дольщик - человек, покупающий пай в проекте застройки. Как паевый участник проекта он несет ВСЕ риски этого проекта. Поэтому словосочетание "обманутый дольщик" абсурдно по своей сути. Правильно писать - лох, лошпед, придурок, дятел, уасса, в конце-концов. Но никак не "обманутый дольщик".
Обмануть могут при продаже готовой квартиры.
s458
01.11.2017
Для танкистов почитай ФЗ-214 статья 4 -7
Там расписано кто такой дольщик, кто застройщик и кто за что отвечает.
Риски до передачи объекта несет застройщик
а в договоре долевого участия чего написано?
s458
02.11.2017
одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства
а про риски что в договоре?
s458
02.11.2017
Возьми да почитай, прежде чем вброс делать:

Риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта долевого строительства до его передачи Участнику долевого строительства по акту приема-передачи несет Застройщик.

освобождение от ответственности:
Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Договору при выполнении его условий, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс-мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств при конкретных условиях конкретного периода времени.

Кроме того о возможных финансовых и прочих рисках при осуществлении проекта строительства застройщик может страховаться - так как это его зона ответственности. Так что риски у них разные как и ответственность.
Какое же это долевое строительство? Это просто предоплата своей квартиры.
s458
02.11.2017
вот именно, что для дольщика по сути это предоплата, а не инвестиция - прибыли у них нет.

в законе No214 так и написано в общем ток другими словами:
ст.1 п.1 Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее - участники долевого строительства), для возмещения затрат на такое строительство и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты.

Только подводят под банкротство застройщика и всё: он ни обязательства выполнить не может, ни возместить ущерб.
название "долевое строительство" тупо осталось с времен динозавров

но оно позволяет раздувать "социальную вражду" в духе - меня ипотека высосала, а богатые буратины решили снизить цену на долевке
ваша трактовка долевого строительства устарела в 2004-м
если вы в теме, то легко вспомните, что тогда было

просто пока у государства бы денежки они пытались что-то решать с недостроями
когда денежки утекли на поддержание величия страны - решать с недостроями стало нечем
При чем тут моя трактовка, если в большинстве случаев "застройщик" либо прекращает существование, либо объявляет себя банкротом, а с ИП с уставом 10000р. много не получишь.
Долевое участие подразумевает равноправие партнёров, как в правах, так и в обязанностях. Т.е. риски они так же несут вместе. Если риски несет только одна сторона - то какое же это долевое строительство? И какие могут быть"обманутые дольщики"?
Ну а то, что не очень умные люди отдают миллионы проходимцам, у которых в активе 2 письменных стола и скоросшиватель, так эта деятельность должна приравниваться к игорному бизнесу, а не государство (т.е. мы все) должно платить глупеньким буратинам.
Точно так же, как и в случае с валютными ипотеками.
vladmir
01.11.2017
sunman писал(а)
и закрывают дыры в крышах
===
Какой-то плёнкой тонкой закрывают.
Взяли бы баннеры юзанные у рекламщиков.
лохИ же.
Reys
01.11.2017
Мне вот что интересно. 10 лет назад государство отменило копеечное лицензирование в строительстве и ввело ни хрена не дешевую систему СРО. Каждый застройщик входит в СРО, которая как раз и должна отвечать перед заказчиком по обязательствам своих несостоятельных членов (во всех смыслах). И где?
gallaxy
02.11.2017
А я согласна. Государство создало такие условия, при которых богатые становятся ещё богаче, а бедные - ещё беднее. Богатые могут отнять у бедных и им за это ничего не будет. Законом надежно защищены. Кто законы принимает? Государственная дума. Это государственный орган. Следовательно, вина государства в наличии обманутых дольщиков есть.
Очень жаль простых людей. Никто не застрахован от попадания в такую ситуацию.
djabel
02.11.2017
Очень жаль простых людей. Никто не застрахован от попадания в такую ситуацию.
Если ты сел играть в карты с каталами ЗНАЯ, что они каталы и (разумеется) проиграл, то виноват ты сам, а не государство. Почему бенефициары "Длялоховстроя" получили новую стройку, имея Квартал Европейский со сроком сдачи в 3000-м году - это вопрос. еще несколько вопросов напрашивается:
1) Проезжая мимо весь 2013-2014 год я видел плакат изображением девицы из Спёрбанка с лощадиным лицом и надписью "одобряем". Хотел бы спросить, ЧТО ИМЕННО они одобряли?
2) Вся банковская шобла бездельников (аналитики, кредитные менеджеры, рисковики) куда смотрела, проверяя и ОЦЕНИВАЯ объект залога?
3) Где была служба безопасности - ведь ИМЕННО ЕЕ работа смотреть будущее объекта залога?
gallaxy
02.11.2017
Не соглашусь. Существование катал - это прерогатива и зона ответственности государства. В Китае расстреляли бы. И правильно сделали.
djabel
02.11.2017
Каталы были и будут всегда. Расстрел катал поддерживаю!
djabel
02.11.2017
И ваш ответ никак не отвечает на 3 вопроса, заданные мной выше. Особенно первый вопрос интересует. ЧТО одобрял Сбербанк, выдавай ипотеку?
Сбербанк выдает деньги под залог и имеет прибыль
ему все равно строят или нет - в крайнем случае спишет в убыток, не первый и не последний раз

если при том взыскание идет только на недвигу - то прекращать платить ипотеку и пусть взыщут
А может, пора расстреливать "дураков", чтобы другим неповадно было? Сколько можно уже?
Один раз забить на их мольбы и оставить с недостроем в поле (по закону); может, тогда другие перестанут раскупать всякий хлам и ерунду? хотя, кроме долевого строительства, можно же еще инвестировать в производство космических кораблей на базе Сормовской кондитерской фабрики...
gallaxy
02.11.2017
Вам придется расстрелять большую часть населения России. Оставить 1% олигархов.
Да уж, Вы - оптимист...
s458
02.11.2017
the metropolis писал(а)
пора расстреливать "дураков

занавес
клин клином.
s458
03.11.2017
Расстрелять надо воров, чтоб не повадно было.
Простое население трогать нельзя они работают и платят налоги, это сук на котором сидит руководство и те же бизнесмены это надо понимать.
Среди так называемых "дураков" могут быть и ученые, врачи, художники, учителя и.т д они могут идеально выполнять свою работу и не разбираться в экономических тонкостях, творческие люди вообще живут в "своем мире", а Вы их расстрелять ...
Касаемо закона не недострой должен в поле стоять, а надо бы провести проверки в плане коррупции, растраты, сговора, мошенничества и виновных наказать по соответствующей статье, форс-мажором тут не пахнет, банкротство не случайное.
Уровень жизни надо повышать, а не адаптироваться к той жопе что есть, тогда может и космические корабли полетят, а так ловить нечего - только выживать.
"Расстрелять" - в качестве показательной порки, улавливаете? Сотни других людей сделают выводы и от подобных авантюр будут бежать, как от ладана. И это лучше, чем сочувствовать и заступаться, а как насчет помочь материально, так сразу...
Достойнейшие люди могут быть "дураками", только пусть не лезут в бюджет, не достойно это.
Обеими руками за суд над коррупционерами, но этот суд оставит дольщиков без надежды на государственное финансирование, или нового застройщика, увы.
s458
07.11.2017
the metropolis писал(а)
"Расстрелять" - в качестве показательной порки, улавливаете?

Улавливаю - это ерунда. Кто будет показательную казнь то устраивать - органы исполнительной власти?
the metropolis писал(а) ... будут бежать, как от ладана
сначала создали авантюры приняли закон о дольщиках, и сами же будут пороть народ за те действия которые они утвердили? Проще было не создавать весь этот механизм. Раз создали надо обеспечивать его работу, не вижу вины народа.
the metropolis писал(а) Сотни других людей сделают выводы
Сотни других уже сделали выводы и так
Механизм работает (Жилстрой, КаркасМонолит, Ойкумена и др. тому пример.) В данном случае законное разрешение ситуации создание НКО и достраивайте сами, если судиться не хотите... Раз пошли на законную авантюру, так и завершите ее по закону, логично же? Так нет, не хотят.
s458
07.11.2017
the metropolis писал(а)
так и завершите ее по закону, логично же
- логично,
расстрелять для показательной порки дольщиков - не логично, это преступление.
под "расстрелять для показательной порки дольщиков" имелось ввиду обломать с государственным финансированием; чего они так добиваются, иначе давно бы уже решали проблему по закону.
s458
08.11.2017
вы опять потеряли причинно-следственную связь. Дело в том, что Ниж. обл. необходимо было отчитываться о количестве введённого жилья перед Мск. - это как показатель успешности развития региона. Что имеем по факту в 2013 г. был Градсовет с участием правительства Ниж. обл., где одобрили решение застройки территории около п. Новинок "в поле" - естественно с поддержкой. Квартстрой - один из участников Федеральной государственной программы <<Жильё для российской семьи>> и теперь вы предлагаете доводить до завершения эту программу самим дольщикам? Ну обломают дольщиков с финансированием, от этого "застройщик-банкрот" сразу все достроит? - нет, и люди без денег и домов нет. Естественно жилье надо вводить, местные чины будут рапортовать: люди бунтуют, застройщик банкрот, часть домов стоит - дайте денег из фед. бюджета на достройку.
Это никак не показатель успешности региона и работы чиновников на отдельных местах, я об этом писал - когда вы влезли в спор и переложили вину на дольщиков.
Вы понимаете, что есть 2 варианта: суд с мошенником и создание НКО и самостоятельная достройка? Программа государственная, но в условиях программы нет положений о государственном финансировании. Проще говоря, достраивать данные дома за счет бюджета не законно. За мошенничество застройщика при реализации данной программы чиновники отвечать (судом) не захотят, а за нецелевое расходование бюджетных средств - захотят... видимо, так?
Не надо валить в кучу виновных в мошенничестве (суд в помощь) и виновных в собственных риск-авантюрах.
s458
09.11.2017
the metropolis писал(а)
Не надо валить в кучу виновных в мошенничестве (суд в помощь) и виновных в собственных риск-авантюрах

В кучу смешал не я, я изначально веду речь про успешность развития региона и как это выглядит с точки зрения страны в целом, собственные риски вообще не освещаю - это все ежу понятно. Куча появилась когда сказали что дольщики сами виноваты в том что эта ситуация сложилась
the metropolis писал(а)
А может, пора расстреливать "дураков", чтобы другим неповадно было? Сколько можно уже?

ну как минимум стерилизовать, чтоб генофонд не портили.
gallaxy писал(а)
Богатые могут отнять у бедных и им за это ничего не будет...



конечно, можем. и отнимаем. а чЁ?
gallaxy
02.11.2017
Да ничё. Только это нифига не доблесть.
согласен. это не доблесть. это кайф.
gallaxy
02.11.2017
Ну и какое развитие может быть с ловцами кайфа? Какая конкуренция с другими государствами? Стыдоба одна!
ага. но лох стыдится, а государство не покидает и множится. в этом его прелесть. щипли да щипли неторопливо.
s458
02.11.2017
Если народ покинет государство, государства не будет.
Если страна не будет развиваться - ее подомнут другие и щипать будут вас.
Кстати, да и не множится он давно уровень рождаемости низок.
gallaxy
02.11.2017
Где это множится? Статистику рождаемости знаете? Кого щиплете? Эмбрионов?
Доблестный наш...
на мой век хватит.
907
02.11.2017
Я вот почему то при выборе купить квартиру в готовом доме или в соседнем построенном но без окон у одного и того же застройщика при цене в 61 т.р.за метр в готовом и 30 т.р.без окон выбрал за 61т.р. А эти дольщики просто мудаки уже потому что в чистом поле решили купть себе коробку.
nafanja
03.11.2017
цены там кажется были от 35, и там цены "за городом", по 61 это цены "в городе", поэтому и в цены разные. Вы же не будете сравнивать цены "в Шахунье" и в "на Белинке". А вот сейчас Сорокин строит "в городе" по 37, дольщики Сорокина тоже мудаки?
если за 37 берут коробку в поле (пусть хоть Путин строит), то - да.
djabel
02.11.2017
Уже не раз предлагал но повторюсь еще раз. Вот вам четкий план действий:

1) Обманутые дольщики-ипотечники создают что-то типа партии, общества, кооператива и прочее.
2) От имени кооператива прекращают ВСЕ платежи по ипотеке. КАЖДАЯ семья оставшаяся без квартир. Требуют расторжения договора, возвращают "предмет залога" (который все равно не построен и построен не будет).
3) Банки, схватясь за голову, быстренько с помощью службы безопасности находят бенефициара "Длялоховстроя" на его шикарной вилле в другой стране, суют ему паяльник в ж....у и дома ваши быстренько достроят.
Банки-то здесь каким боком? Или думаете, что банки в сговоре с квартстроем были? У ипотечников свои отношения с банком. Так что неоплата кредитов к недострою не должна относится, если сговор не будет доказан.
djabel
02.11.2017
Либо в сговоре либо там работают некомпетентные дебилы (второй вариант более вероятен)
Casher
19.09.2018
как бэ паяльник в жопу гораздо безопаснее и эффективнее пихать в жопу переставшему платить лоху, а не тому кто этого лоха напарил, т.к. тот кто напарил богат и не глуп от него ответка может прилететь неслабая... да и не 90е годы сейчас
так что ваше предложение не вариант
djabel
19.09.2018
Поэтому и надо не платить всем сразу! Расторгать договор и возвращать "предмет залога"
Olungka
19.09.2018
к сожалению "предмет залога" появляется только после сдачи квартиры и ее регистрации( а на этой стадии залога как бы нет
ну тогда ты реальный лох, если такие условия в договоре
Casher
19.09.2018
банк обычно не запаривается - просто получает судебное решение и взыскивает с лохов, то что может взыскать... если у лохов нет ни какого оформленого на них имущества долг продается за 10% стоимости коллекторам и они начинают популярно объяснять любителю "котлованов" что долги нужно платить
сколько при это будет лохов один или сто или тыща банку без разницы, инструмент работает
djabel
19.09.2018
они начинают популярно объяснять любителю "котлованов" что долги нужно платить
От души посмеялся в этом месте! Чего мои то мне перестали объяснять? Я так по звонкам этих дебилов соскучился, да то-то года 2 не звонят уже.
Casher
19.09.2018
таких как вы, морально устойчивых, не больше 10%, остальные платят... плачут и платят
да и нахрена такая перспектива - жить без возможности оформления на себя машины, квартиры, дачи... с запретом на выезд за границо....
Опять государство виновато, ога. Виноваты все.
По уму бы запретить долевое участие как таковое. Продавать только готовые квадратные метры в уже сданном доме.
втридорога
ваши молитвы почти услышаны.
Ну тогда расхлёбывайте сами, коль впряглись в сомнительное строительство. Всё же очень просто.
В загнивающих европах нет такого понятия, только продажа готового жилья. Видимо они "ну тупыыыыыые" (с)
так вам говорю, что уже принимается закон об отмене долевого строительства. в загнивающей европе проценты другие на кредитование и зарплаты у работающих людей. но только у нас работающие люди ведут нищенский образ жизни
Речь не про з/п, а про правовое регулирование таких вопросов. Мы, как обычно, в конце плетёмся.
jsn
03.11.2017
Сами захотели капитализм, чё теперь плакаться?
МММ, приватизация, девальвация, недострой, чё там ещё?
Голосуйте и дальше.
Министерство строительства! Там должны были ответить: "ваш дом сдан неделю назад, обратитесь за ключами к застройщику."
вот куда завели людей самодовольство, советские комплексы и глупое тщеславие.Тридцать лет людей обманывают и околпачивают, а они всё лезут и лезут со своими деньгами в сомнительные предприятия.
sunman
09.11.2017
Президент России Владимир Путин поручил до 15 декабря 2017 г. проработать меры по отказу от долевого строительства и замещению его в течение трёх лет на кредитный механизм в сфере банковского кредитования или иных форм финансирования, минимизирующих риск граждан.

Также в поручении указывается, что кабмину необходимо представить предложения по защите прав граждан, средства которых привлекались застройщиками посредством выпуска жилищных сертификатов или участия граждан в жилищно-строительных и жилищно-накопительных кооперативах, сообщает сайт <<Комсомольской правды>>.
Casher
19.09.2018
скупой платит дважды, тупой платит трижды ну а лох платит всегда (с)
Вы либо не ходите на выборы, либо против власти голосуйте, пока массы не поймут, что обещания очкариков, это предвыборная ложь, а затем ложь уже при полученном кресле, пока вы будете надеяться на кого либо....
Можно рассчитывать лишь на себя, чиновники, lэто давно коммерция, решалово, обман и лизоблюдство... Показуха на тв, некомпетентность, поддакивание...
Попали с недвижкой, забыли и пошли дальше, нельзя верить этим чертям, нельзя.
Жалею, что 90, 00 ушли, этих застройщиков давно бы перелома ли и выбили бы деньги, утопили бы в болоте.... Люди боятся лишь силы.
Casher
19.09.2018
Деструкт писал(а)
Жалею, что 90, 00 ушли, этих застройщиков давно бы перелома ли и выбили бы деньги, утопили бы в болоте...


боюсь что тогда это сделали бы с терпилами, чтобы не войдосили лишнего (((
еще раз зацепить человека с мозгами и деньгами гораздо сложнее чем заставить лоха платить по счетам
и тогда это было не реально и сейчас это еще не реальнее
buo
19.09.2018
Так им не привыкать там обманули, тут обманули пора бы привыкнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29