--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очередной прорыв - налог на вклады

В России
3871
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
22.09.2020
Очередной налог распространяется на доход со вкладов, превышающих 1 миллион рублей. Налог в размере 13% будет взиматься с части дохода, полученного от дохода в размере ставки ЦБ с 1 млн рублей.

Дробить вклады по нескольким банкам бесполезно - информация о банковской тайне, по всей видимости, перестает действовать, и банки обяжут давать доступ налоговой к счетам гражданам.

Очередной прорыв наверняка понравится людям, откладывавшим деньги на пенсию или копящим на квартиру.
прально, тех, кто заработал и накопил - обобрать.
а тем, кто ничего не достиг и живет не по средствам, набрав кредиты и ипотеки на лямы - снизить ставки и помочь на фоне кризиса.
Естественно. Ведь деньги автора закона и тех, кто его принял скорее всего лежат в иностранных банках.
Green NN
24.09.2020
В России есть не иностранные банки?
X-master
22.09.2020
Elantra USA 20 писал(а)
тех, кто заработал и накопил - обобрать

вообще-то чиновники занимаются этим регулярно, при помощи курса рубля и величины ключевой ставки например
Неплохо. Это несомненно снизит выход капитала из страны, привлечет инвестиции и конечно увеличит количество вкладчиков и объемы вкладов.
Hurricane
22.09.2020
причем настолько всё запутано, что с ходу и не разберешься
Bekas999
22.09.2020
Младшая Костина растет....и запросы тоже...как иначе-то?
Jen08
22.09.2020
На самом деле одна из целей такого закона именно чтобы деньги не лежали на вкладах мертвым грузом а шли в экономику...
Это как? Государство готово предложить госзайм на выгодных для гражданина условиях? Или типа гражданин на свой страх и риск может вложить свои сбережения куда-то во что-то мутное и потерять всё? )))
Jen08
23.09.2020
Ну вобще то да - те же ОФЗ уже более выгодные условия займа.... Ну возможно человек у которого на счету более миллиона задумается и в недвигу вложит или как вариант в инвестиционный рынок... Не все конечно но некоторые ...
Jen08 писал(а)
не лежали на вкладах мертвым грузом а шли в экономику...

так они и не лежат
банки их продают на айфоны, квартиры и прочие нужды под гораздо большие проценты, чем платят вкладчику его "мертвый груз"
DimN
22.09.2020
Во-во. Типа, банки (также известные как кредитные организации) не могут пристроить деньги со сколько-нибудь приличным сочетанием доходности и надежности, а граждан выталкивают на поляну, где их почти гарантированно затопчут профи.
Мертвым грузом вклады лежат дома в кубышках. Именно так и будет после принятия этого закона.
Jen08
23.09.2020
А нафига держать в кубышках? Даже если будут налоги на проценты все равно на вкладе выгоднее...
Michell
25.09.2020
Это для того что бы толкнуть большие вклады в сторону ОФЗ
Casher
22.09.2020
идиотов, положивших деревянные в банки нужно учить )))
валюта+банковская ячейка последнее время дает больше возможности сохранить нажитое непосильным трудом ))) и налоговая ни чего про содержимое ячейки узнать не сможет
Hurricane
22.09.2020
я бы не был столь самоуверен: скоро и до валюты доберутся. Могут взять и запретить покупку валюты или сделать фиксированный курс
Casher
22.09.2020
в СССР такое даже не прокатывало, а сейчас при капитализме тем более не прокатит
так что сидим на жопе ровно
Hurricane
22.09.2020
в СССР валюта же под запретом была - как так не прокатывало?
Casher
22.09.2020
и продавцов валютчиков аж к высшей мере приговаривали, а поди ж ты все равно валютой торговали ))) не смотря ни на что )))
Hurricane
22.09.2020
ну то есть вы хотите покупать валюту под угрозой попасть в тюрьму? и если такая вероятность будет, всё равно будете ее покупать?
гонит он, ясно же... хотя сейчас процент типа рисковых пацанчиков и дивах вырос по сравнению с СССР, но всё одно! )))
Ну вот, например, как они смогут запретить покупку валюты на бирже? У них скорее вся система рухнет.
BCT
22.09.2020
Да легко.. биржа у тебя будет только одна.. ММВБ. И торговать на ней ты сможешь только государственными облигациями внутреннего займа..))
Не, открыть счет ты конечно сможешь и на лондонской бирже и на форексклубе на виргинских островах... только либо твои деньги не дойдут туда (будет заблокирован платеж), либо не вернутся оттуда..))
Что по сути приведет к фактическому закрытию биржи и краху всей системы, в первую очередь по международной торговле - экспорт/импорт.
BCT
22.09.2020
Ну почему же.. ряд организаций будет иметь аккредитацию и возможности.. ЦБ, сбербанк, газпром, роснефть.. и далее по списку.. Автоваз сразу в гору пойдет, Красный большевик возродится.. наше пальто самое теплое пальто в мире!
Dilam
22.09.2020
Зэчки?
BCT
22.09.2020
да вроде нет.. просто в послевоенные годы еще очень долго фуфайка оставалась одной из самых популярных в народе... и среди рабочих и на селе.
Dilam
23.09.2020
Телогрейки спецефичные(без воротника),за исключением двух на заднем плане.
minotaur
22.09.2020
В СССР была 88-я статья УК.
Antro
22.09.2020
И обяжут всех ходить боком... ))
luruva
22.09.2020
))))
приседать и петь КУ
Slava76
22.09.2020
Налог берут только с процентов по вкладу. Завтра понадобятся рубли побежите менять валюту и потеряете разницу в курсе.
Что мешает держать доллары на депозите и получать хоть и небольшой процент? Для чего платить за ячейку? Не праведно заработанные доходы?
и конечно же спасёт от инфляции
Antro
22.09.2020
Налоговая всегда имела возможность доступа к счета по запросам.
Банковская тайна не относится к запросам органов.
Тинькофф выдаст всю информацию о твоих счетах по первому запросу.
Ну а налог на проценты вопрос конечно спорный.
Хотя с акций я налог плАчу
Slava76
22.09.2020
не только налоговая, но и судебные приставы
Antro
22.09.2020
Не совсем. Приставы как раз запрашивают данные в налоговой.
Приставы могут придти с приказом в банк, но не запросить банки о наличии счетов
Slava76
23.09.2020
Как бы там не было, но имея решение суда о взыскании средств, они без проблем узнают в каком банке у вас лежат деньги. Затем банк без вашего разрешения и уведомления переведет деньги с вашего счета им. Вы узнаете об этом только тогда, когда захотите снять свои деньги.
Antro
23.09.2020
Так это понятно. Если есть решение суда, приказ и знать где деньги то разрешение не требуется )) странно было бы если бы требовалось.
Но там процедура такая что они запрашивают наличие счетов в налоговой и потом рассылают по банкам приказы в электронном виде.
Но система, по крайней мере раньше, работала плохо, так как например банк в регионе отличным от региона прописки мог выпасть из поля зрения фнс и соответственно приставов.
Сейчас не знаю
Зу
22.09.2020
о, моё любимое - очередной двойной налог
ДимС
22.09.2020
В чём он двойной-то?
одинарный, инфляция 4% а налог 13%
ДимС
22.09.2020
И? У вас вклад в банке на 1 год, сумма 10 млн. рублей, %% ставка по вкладу 10%, причисление %% по окончании срока вклада. Ставка рефинансирования 4%. Какой налог вы заплатите?
Antro
22.09.2020
Логично что 130 000 в момент получения процентов.
Банк который дает ставку 10% при рефинансировании в 4% будет подвержен дополнительному контролю со стороны ЦБ, т.к. это очень высокорискованная политика
ДимС
22.09.2020
Т.е. не ужас-ужас, а просто для себя считаем, что %% ставка по вкладу ниже, чем объявлена. С самого вклада никто налог не берёт.
Antro
22.09.2020
Нет конечно. Берут с процентов. Сейчас с акций так и берут. Закрываю позицию, вывожу деньги со спреда идет 13%.
И кстати с процентов и раньше брали если процент по вкладу сильно выше ставки рефинансирования
ДимС
22.09.2020
Я в курсе, потому и не понимаю истерики по этому поводу.
Antro
22.09.2020
Тут все просто. ТС страдает параноидальной истерией
minotaur
22.09.2020
В том, что с денег, положенных в банк, уже подоходный заплачен.
ДимС
22.09.2020
Ещё раз: налог будут брать не с самого вклада, а с процентов, начисленных банком.
minotaur
22.09.2020
Даже с этих жалких % хотят что-то поиметь.
Dilam
22.09.2020
курочка по зернышку клюёт,и то сыта бывает(русские пословицы и поговорки) *mocking*
minotaur
23.09.2020
Люди - это новая нефть. (с)
Новость не нова... меня напрягает то, что не учтена в законе ситуация. когда проценты выплачиваются в конце срока. Налог будет начиная с 2021, то есть ошкурят нехило тех, у кого вклады были на 3-5 лет с выплатой процентов при закрытии... по факту доход был за прошлые годы, но получен в 2021, вот так...)))
тебя напрягает, а их радует. такой вот парадокс)
Парадокса нет, но норма права сыровата, хотя, возможно, умышленно так сформулировали. Ошкурить гражданина проще всего!
DEN_di
22.09.2020
Одно дело выплата, другое получение дохода. Доход по вкладам ежегодный, даже если выплата в конце срока.
DEN_di писал(а)
Доход по вкладам ежегодный, даже если выплата в конце срока.
смешно... сами поняли, что написали? Доход - это реально начисленная (и полученная) сумма. Банки будут сообщать в ИФНС именно по факту начисления (выплаты) процентного дохода по вкладам, который облагается налогом. Ваша версия, что банк по вкладу сроком 3-5 лет, который заканчиваетcя в 2021 году и по условиям которого выплата процентов происходит один раз в конце срока, корректно вычислит и передаст в ИФНС в 2022 году сведения по доходу, который прчитается именно и только за 2021 год - это фантазии, полагаю... Норма права такова - доход получен в 2021 - с него и плати! А то, что этот дохjд фактичекси сложился за несколько предыдущих лет - никого не волнует! Получил - плати! Просто же! )))
DEN_di
22.09.2020
Я то понял:-). Вот были в своё время срочные вклады с ежемесячным начислением процентов. Налоговый период у нас календарный год, как известно, и если этот вклад приходился на 2 года, то проценты одного календарного года идут в доход за тот год, другого соответственно в другой, даже если выплата одна в конце срока. Так и тут. Ну если не банк ежегодные начисления производит, можно самостоятельно декларацию подать с разбивкой по годам.
DEN_di писал(а)
Ну если не банк ежегодные начисления производит, можно самостоятельно декларацию подать с разбивкой по годам.
1. Каша у вас... знатная... Я про вклад, когда один раз в конце срока, вы же про ежемесячное начисление...
2. Самостоятельно можно дурь писать на форуме, можно дурь и в иные места писать... НО! Результат мне очевиден, вы же пургу гоните!)))
horntail
22.09.2020
Есть кассовый метод и метод начисления.
Всё это хорошо, но что есть по сути моего замечания? Я запрос в Минфин пошлю ради смеха, но ответ мне очевиден - закон суров... ))) Минфин вряд ли разъяснит, как банкам предоставлять информацию о доходе по вкладу, открытому в январе 2016 года сроком на 5 лет по ставке 9% годовых с начислением и выплатой процентов в конце срока... точнее и без того ясно - доход образовался у гажданина в 2021 году! Плати по полной!
horntail
22.09.2020
По сути - ждем разъяснений официальный, ближе к НГ и в январе появятся.
какие-то уже есть... может и учтут ...
Я в Минфин забросил запросик...
horntail
22.09.2020
Поделитесь ответом, как будет.
На юридическом, возможно...
в сб..боюсь написать банке..депозит 4,2% потолок..а кто-то считал,что 6%..ставка рефинансирования..точно не помню..вроде 4,5%..так нас должно уже отпустить?..и с нас будет уже трудно содрать 13%?..
поясните..
Поясняю.
1. Надо дождаться размера ставки ЦБ РФ на 01.01.2021.
Прогнозирую, что она будет 4% (сегодня 4,25%), может и остаться прежней или снизиться до 3,75%.
2. Если у вас депозит не более 1 000 000 рублей и более нет вкладов, то налога может и не быть, если ставка по вкладу не превышает ставку ЦБ РФ.
3. Иначе придётся платить налог... если не будет разъяснений по ранее открытым длинным вкладам (на 3-5) лет с выплатой (и начислением) процентов в конце срока - такие вкладчики немного угорят по налогу, остальные в среднем не очень ощутят налог (относительно).

Для примера - окрыл вклады на 1 год в декабое 2020 по ставке 5% годовых на 10 000 000 рублей. Получил в 2021 году доход по вкладам в размере 500 000 рублей. При ставке ЦБ РФ 4% вычет налоговый составит 40 000 рублей. Налогооблагаемая база в примере будет 460 000 рублей. В 2022 году по уведомлению ИФНС придётся заплатить 59 800 рублей налога.
Примерно так... )))

Если у вас 1 000 000 по ставке 4,5%, а ставка ЦБ РФ будет 4%, то налогооблагаемая база составит 5 000 рублей, а налог всего 650 рублей... )))
отличный ответ..теперь понятно..только сегодня Греф сказал,что ставка рефинансирования будет еще ниже..т.е. и %% депозита будут еще ниже..похоже нам ничего страшного не грозит..вкладчикам с 1 млн.руб.?
ничего вам страшного от данного налога не грозит... можете спать спокойно!)))
спасибо..трудно спать спокойно,когда покушаются на мое лично заработанное от продажи квартиры
Не драматизируйте... типа основную сумм не трогают, на прирост налог установили... хотя, разумеется, подобный налог - это всё же некий грабёж средь бела дня... Государь типа занулил обесценивание денег... это и в иных местах просматривается... (закон об индексации давно отменили, в ст. 208 ГПК РФ внесли изменения...)
Справедливее было бы без порога в 1 000 000 налог брать, пусть даже по ставке ЦБ РФ... но государю надо !!!)))
еще вопрос по вкладам ,например в Капиталлайф?..страхование +инвестиции..
Про шарашкины конторы не могу сказать.)))
Во-первых, там не банковский вклад, а какой-то иной продукт...
Во-вторых, там должны удерживать налог с дохода... если только полученный доход не освобождён от налогообложения...
вы меня пугаете..не банковский..страхование+инвестиции..за 1,5 года 0%% ..понимаю и вижу вашу ухмылку..и согласна,что опять вляпалась
подобных конторок пруд пруди... показывают весёлые картинки с ростом инвестиций в разы... про вычеты говорят... про жизнь и здоровье... НО! адекватный гражданин может подумать и принять осознанное решение... голова всё же не только в неё кушать... )))

я особо их не мониторил, но почти уверен, что примерно 99% из них в конце срока отдадут вложенное... и вычет налоговый небольшой можно получать ежегодно... от государя... в сухом остатке 1% годовых, видимо, в среднем...

и я вас не пугаю, может вы разбогатеете и будете надо мной посмеиваться! )))
А вот если кто-то в январе 2016 года положил 10 000 000 под 10 % годовых с выплатой (и начислением) в конце срока, то он формально доход получит именно в 2021, у него будет доход 5 000 000, а налог примерно 644 800, хотя реально в 2021 году эти деньги были во вкладе всего 15 дней! )))
это понятно..богатые уже давно всё в оффшоры вывели..почему мы простое население,имея ,например от продажи квартиры,и уплатив налоги за сделку,положили в банк разницу должны опять государству?
не могу знать про богатых и про то, что куда и кто вывел... Государь оешил, что надо доить граждан... )))
всё вы знаете..
далеко не всё... да и не нужно мне всё знать... я и без того... слишком... знающий !)))
Jen08
22.09.2020
Скорее всего- все продадут ОФЗ с накопленным купонным доходом в конце года чтобы потом на купоны эти налог в следующем году не платить...
ну что, ждем дальнейших...прорывов
"Всё пропало, шеф! Всё пропало!"

13% с полученных процентов, начинает действовать с 2021 года, проценты за 2020 год не облагаются налогом
Пример расчёт налога по ссылке - rg.ru/2020/04/01/minfin-raziasnil-novyj-nalog-s-procentov-po-vkladam.html
(кстати, новость от апреля :-) )

При нынешних мизерных процентах совсем обидно, но... нас так и подталкивают тратить - и проценты снизили до смешного, а народ не снимает с вкладов, теперь вот ещё и налогом "стимулируют".
А что будут делать банки, если люди начнут дружно снимать деньги? (не начнут, ибо сумма налога мизерная, но гипотетически интересно)
Drowt
22.09.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
А что будут делать банки, если люди начнут дружно снимать деньги?

Занимать у ЦБ по ставке рефенансирования.
Slava76
22.09.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
А что будут делать банки, если люди начнут дружно снимать деньги?

А что люди будут делать с наличкой? По матрасом держать?
Те, кто боится вкладывать в ценные бумаги, так и оставят деньги на депозитах, даже если процент по вкладу будет 0. Хорошо еще, что процент не ушел в минус
ДимС
22.09.2020
Страна непуганых идиотов - уж сколько раз государство их кидало, но всё-равно будут деньги в банках держать.
Slava76
23.09.2020
А к вам воры в квартиру еще не заглядывали? Вы уверены, что хранить деньги дома надежней? Довольно обманчиво думать, что уж ко мне то воры не залезут.
Иметь тех, кто позволяет себя иметь - это логично и рационально...
antidot
23.09.2020
ЛевАлекс писал(а)
Иметь тех, кто позволяет себя иметь - это логично и рационально..

А что вы предлагаете ? У вас есть свои МВД, ФСБ и росгвардия ?
Вы соотношение сил сторон конфликта себе представляете вообще ?

Вон Тесака, как вариант, приморили. А не вам чета был персонаж !
Drowt
22.09.2020
хранить денигь на депозите под 4% годовых так себе идея. Кто рефлексирует, можно купить ОФЗ, там по сути те же 4% и налогом не облагаются
Как не облагаются? На купонный доход 13% НДФЛ.
Drowt
22.09.2020
по бОльшей части выпусков купонный доход не облагается НДФЛ, впрочем как и по некоторым облигациям "системо образующих" компаний. Причем никакой логики я не просмтриваю, какие то выпуски. например роснефти, облагаются, а какие то нет. Гуглите, список необлагаемых выпусков для физиков резедентов есть на сайте мосбиржи
Это все продлится до 31 декабря этого года, с 21 года с этой большей части будут брать НДФЛ.
Drowt
22.09.2020
Я что то пропустил? Нигде не слышал об этом.
Весной законопроект приняли.
Drowt
22.09.2020
Там ничего небыло помнится о введении НДФЛ на купоны, по льготным бумагам. Хотя может не прав, спорить не буду
В этом и печаль что в офз убежать не получится. С 21го начнут брать НДФЛ с купонов
edgar84
22.09.2020
Депардье обложили со всех сторон хоть гражданство меняй!
Он в Алжир уедет. )
лучше пусть Греф пусть покинет Рф..
Hurricane писал(а)
Дробить вклады по нескольким банкам бесполезно ...

По родственникам поделить то можно, если конечно доверяешь своим родственникам.

А вообще не бог весть какой доход в бюджет с этого налога.
BCT
22.09.2020
Эндер писал(а)
По родственникам поделить то можно

А если родственники сами не знают, куда свои девать..))
А доход с этого в бюджет просто огромный!!! Одного года хватит, что бы очередной друг солнцепекого всю жизнь жил безбедно.

зы.. Объём банковских вкладов населения или физических лиц свыше 30 трлн руб.
Если допустить, что треть из них подпадает под закон, то не сложно посчитать профит..
В рамках семьи вполне реально разделить. Учитывая, что у большинства граждан размеры суммарные размеры вкладов меньше 1 млн. ria.ru/20191125/1561539075.html
Так что я бы не треть считал, а не более 5-10%.

При очень оптимистичной оценке наших экономистов доход в бюджет прогнозировался 100-150 млрд рублей.
И это без учетов падения доходов населения и того, что данное решение повлечет отток вкладов из банков.
BCT
22.09.2020
Эндер писал(а)
я бы не треть считал, а не более 5-10%

так считать надо не процент населения (людей) во вкладах, а процент от суммы вкладов.. 100 тысяч человек хранят по 100 тысяч рублей, а ротенберг один хранит 50 миллиардов..

И кстати, прогноз по доходу в бюджет свидетельствует об этом..
давайте предположим, что 15 триллионов из 30 подпадает под закон (это 50% от всей суммы вкладов).
Возьмем средний банковский 5,5%, рефинансирование на сегодня 4,25%. Таким образом облагаемый доход составит 5,5-4,25=1,75% годовых.
15 трлн * 1,75% = 262,5 миллиарда и с них 13%.. Это всего 34,2 миллиарда.. Откуда экономисты насчитали сотню то, а то и полторы? Не понятно.. кто и где врет.
Вот я и говорю - не бог весть какой доход в бюджет с этого налога.

Национальное рейтинговое агенство считало, но еще при 6% средней доходности вкладов.
iz.ru/991544/anna-kaledina-d...kovskikh-vkladov
BCT
22.09.2020
Ну, как Drowt ниже написал, скрипачу хватит.э.)
KR
22.09.2020
BCT писал(а)
облагаемый доход составит 5,5-4,25=1,75% годовых
Это неверно как в арифметическом смысле, так и по существу. Налогом облагается полученный процентный доход вкладчика за вычетом дохода, который был бы им получен с 1 миллиона рублей по ставке ЦБ, то есть (на данный момент) за вычетом 42,5 тысяч рублей.
То есть если, скажем, у вас в 2021 г. закончится вклад (или несколько вкладов) на срок один год на сумму 10 миллионов рублей под 5,5 % годовых, то ваш доход составит 550 тысяч рублей, из них вычтут 42,5 тысяч рублей и с оставшихся 507,5 тысяч возьмут налог 13 %. То есть сумма налога с вас составит 65975 рублей. В данном примере это примерно 0,66 % от исходной суммы вклада. Если вклад меньше, то и процент налога будет уменьшаться. Если больше - то будет стремиться к 0,055 * 0,13 = 0,715 %.
BCT
22.09.2020
KR писал(а)
из них вычтут 42,5 тысяч рублей

это почему 42,5 а не 425?
вообще то с 10 лямов по ставке ЦБ будет 425 тысяч.. а разница как раз и останется 550-425 = 125 (с этих и будет 13%)

тамс же нет привязки к одному ляму.. там тупо, сумма больше ляма или меньше.. и если больше, то не важно сколько.. хоть лярд.. 4,25% прощаем, с остального 13%
Или я что то не так понял?
KR
22.09.2020
Не так. Не облагается налогом доход со вклада в 1 миллион рублей по ставке ЦБ, то есть именно 42,5 тысяч рублей в год. Это и есть налоговый вычет. Весь остальной процентный доход облагается налогом по ставке 13 %.
BCT
22.09.2020
Не, ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет..
Осталось еще запретить хранить деньги дома.. нарушителям штраф 10% от суммы, хранящейся дома.
ЦБ может лярд банку в долг дать под 4,25 а я лярд не могу под этот же процент.. с меня сразу налог.. Да это грабеж!!
именно так..храните деньги в Сбере..уже,наверное нельзя писать банке..ребрендинг однако..это ж сколько Греф собирается с нас содрать?
Drowt
22.09.2020
Эндер писал(а)
А вообще не бог весть какой доход в бюджет с этого налога. ...

копеечка к копеечке, десятку скрипачей на скрипке по 2-3 ярда наскребут.
вот еще одно разъяснение..
Тело вклада облагаться налогом не будет?
Такое опасение в первые дни возникло у некоторых граждан. Мол, 13% будут забирать со всей суммы вкладов, а не с процентов. В итоге отдельные вкладчики решили снять деньги из банков. От греха подальше. Но в правительстве пояснили, что беспокоиться не стоит.

- Сумма банковского вклада (как рублевого, так и валютного) является имуществом физического лица, а не его доходом, поэтому не может подлежать обложению налогом на доходы физических лиц в принципе, - рассказали в Минфине.
https://www.n*no*v.kp.ru/daily/27113.7/4190517(звездочки убрать)
Совсем народ запутали
ДимС
22.09.2020
С чего там путаться-то? Один раз внимательно прочитать и всё понятно без разъяснений минфина.
Bekas999
22.09.2020
Кому? За* баному африкантстими займами и пятеркой за классное руководство учителя электорату? А если телек не смотреть..?? То-то...
простопросто писал(а)
- Сумма банковского вклада (как рублевого, так и валютного) является имуществом физического лица,

бггггг
налог на имущество пора вводить
а то на очередной нацпроект денег не хватает
новость несвежая уже. в конце лета видела информацию, что рассматривают необлагаемую сумму поднять до 5 млн. это уже хоть по божески. но вот примут ли, большой вопрос. надеюсь на наших лоббистов-миллионеров :)
для большинства рассиян - всё-равно
Тут интереснее новость пропустили - т.н. "Гаражная омнистия"!

Причем подаётся как благо-деяние власти, хотя в реале это узаконивание нового налогового "ручейка": народец "зафиксирует" собственность-гараж и... вауля - "пожалте налог платить" за собственность.

Но... надо уметь соображать не "телевизором", а своими моССками для того чтобы ЭТО понять.

www.vesti.ru/finance/article/2461181
Зато хоть какой то правовой статус у них будет, потому что 90% всех гаражей в стране формально не существуют, их нельзя официально купить/продать/получить в наследство. Зато можно официально снести как незаконные постройки без каких либо компенсаций
minotaur
22.09.2020

Налог в размере 13% будет взиматься с части дохода, полученного от дохода в размере ставки ЦБ с 1 млн рублей.

А можно перевести с юридического на русский? В свете массового срезания ставок по вкладам до 3-4% не имеет смысла держать их в банках.
minotaur писал(а)
В свете массового срезания ставок по вкладам до 3-4% не имеет смысла держать их в банках.
3% с 10 000 000 - это 300 000 рублей в год. Предлагаете их вам подарить?))) или в АО МММ вложить?

Не гоните пургу... альтернативы простой и понятной банковскому вкладу для простого обывателя нет и не будет, полагаю... и 500 000 принесут 15 000... прокушать за вечер 500 000 предлагаете?
minotaur
22.09.2020
Год назад доллар стоил 63, а сейчас 76. Простая покупка валюты на 10 лимонов принесла бы 2 лимона дохода, с которого ничего платить не надо. Кроме вкладов есть 100500 других финансовых инструментов.
minotaur писал(а)
Кроме вкладов есть 100500 других финансовых инструментов.
Пургу гоните, уважаемый! Один реальный и простой инструмент вы привели, спасибо. С баксом соглашусь, пример понятный и в принципе доллар за последние 25 лет неплохо отслеживает инфляцию в РФ... риски с кражей (пожаром) при хранениее дома держим в голове, как и некие ограничения... и пример за год - не показательный... были годы, когда и проседал, то есть локально (год и т.д.) не приносил ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход... Других инструментов, увы и ах. нет... ))) Хотя те же металлы на ОМС в Сбере... второй типа простой инструмент... ОФЗ - уже не то... всё же... )))
Риски хранения дома тоже минимизируются. Если долларии перевести в наличность и хранить в банковской ячейке.
Ну а ограбление банка, или ограбление банком - это уже совсем форс-мажор.
comrade Venceremos писал(а)
хранить в банковской ячейке.
Каковы расходы на это? Копейки?

Насчет ограбления банка и банком... может и форс-мажор, но ...
alfa-help.com/uslugi/arenda-yacheyki

От тыщи с чем-то в неделю. Если долговременно.
Ну да, услуга не для бедных.
Так если всего 7 000 зелени, то за год сколько уйдет на хранение в ячейке? 60 000 рублей? не каждый решится...
Об том и речь.
Но не каждого проблема и волнует.
Сначала накопи на счетах, миллион то!
А потом уже беспокойся о том, что с жалких четырёх процентов навара (4% * 1000000 RUR = 40000 RUR) у тебя государство заберёт себе положенную долю ( 13% * 40000 RUR = 5200 RUR)
Ну и стоило из-за пяти тысяч ячейку арендовать?!

Мне вот любопытно стало. А если этот миллион, наоборот, взять взаймы у банка, то государство мне тринадцать процентов от 17% годовых доплатит, или мне еще банку доплатить придётся, за его жабу?!
ДимС
22.09.2020
Доплатит, а потом догонит ещё пар раз доплатит.
Ты хочешь сказать, что отрицательных налогов не бывает?! :)
Цена при сроке от 3 недель (в рублях за один месяц использования ячейки)
пару тыщ в месяц это 24тр
Не так и дёшево при сумме вложений в 500 000 рублей ( в валюте, золоте и бриллиантах), и риски пропажи есть всё же... хотя риски всегда и везде есть... )))
ну да, эт когда миллионы незаметно
желательно долларов!)))
minotaur
22.09.2020
Если взять последние 12 лет, то у нас было аж три больших девальвации и ещё несколько маленьких. Так что в долгосрочной перспективе вклады пока в пролете.
За последние 12 лет больших не было... хотя что считать большим...

Арифиеика - 20 сентября 2008 года курс доллара США был 25,50 (округил). Сегодня курс 76,30 (округлил). Итого в 3 раза вырос курс. За это время средняя ставка по вкладам в рублях была 12% годовых. То есть с учетом ежегодной капитализации (не ежемесячной даже) получим рост рублевого депозита почти в 4 раза (3,895975993)... вот так! ))) Рост в 3 раза был при средней ставке 10% годовых... она всяко была!

так что девальвации не было по стуи...
minotaur
22.09.2020
>хотя что считать большим
В нормальных странах от 10% девальвации народ уже дерет волосы на заднице и бегает в панике.

>средняя ставка по вкладам в рублях была 12% годовых
Можно пруфы? Очень оптимистичная ставка, ни разу не видел в том же Сбере таких вкладов за последние годы. Хорошо если 8% давали.
minotaur писал(а)
В нормальных странах
а паранормальных? это всё крик вопиющего в пустыне... нормальные страны... всё относительно... во Франции или в США вы вполне могли огрести по полной от толпы, н-р... а в иных - вклады изымали и т.д.

А по ставкам... поверьте мне на слово... с 2008 и под 18% годовых на три года с ежемесячной капитализацией были, в кризис 2014-15 гг. под 20-25% годовых, так что 12% - верная средняя оценка с ежегодной капитализацией.
Да, я не про любимый Сбер, разумеется... там ставки примерно в 1,5 раза ниже были всегда от максимумов по городу...
minotaur
22.09.2020
Юристище писал(а)
под 18% годовых на три года с ежемесячной капитализацией были


Был такой Эллипс-банк, где за месяц до накрытия половым органом как раз давали 18%, народ побежал класть. А потом опачки ))
Гоните, уважаемый!
Я про Эллипс-банк всё знаю от и до...
1. Он не накрылся, его санировали, РосКап его принял, после растворил... Все обязательства по вкладам были выполнены от и до.
2. Перед зависанием Эллипс-банка (крайним зависанием, не берём в расчет конец 2008 года, когда мне 4 дня вклад не возвращали) там были вклады под 11% примерно. Но уж точно не под 18%! Память мне в этом вопросе не изменяет!
странно..те,кто хранил дома миллиарды..ни разу не понесли в банк..думаю,что все помнят квартиры с миллиардами начиная с СССР(хлопковое дело)..и сегодня масштабы воровства не уменьшились
простопросто писал(а)
все помнят квартиры с миллиардами начиная с СССР
я не помню... миллиард во времена СССР - это фантастика! Пачка соток - 10 000 рублей. 1 000 000 000 - это 100 000 пачек. Объем примерно 7 кубов... не видел и не помню !!!
посмотрите фильмы мафии в ссср..т.к. я жила в Узбекистане и помню хлопковое дело..ну вообщем посмотрите..https://www.tvc.ru/channel/brand/id/1820
спасибо, пока немного недосуг...
И это правильно.
Веганы, зож-исты и прочие нытики должны страдать
ISOpter
22.09.2020
я так и подозревал, что режим дружественен к наркоманам, алкоголикам и прочим девиантам
OCV
23.09.2020
Ну так ещё с времён Гулага уголовники считались социально близкими к народу, в отличие от политических.
Налог на вклады, это фигня, по сравнению с отыманием пенсии:

www.gazeta.ru/business/news/...m_medium=desktop

Россиянам не рекомендуют хранить пенсии на банковских картах

Руководитель отдела аналитических исследований <<Высшей школы управления финансами>> Михаил Коган перечислил причины, по которым не стоит оставлять пенсию на карте. Об этом сообщает <<Прайм>>.

Так, если получатель страховой пенсии не снимает деньги с карты на протяжении полугода, то он может столкнуться с приостановкой ее выплат.

Коган пояснил, что закон таким образом защищает государственный бюджет от <<лишних>> трат, которые могут образоваться из-за длительной процедуры передачи данных в Пенсионный фонд.

Кроме того, держатели пенсий на карте могут столкнуться с мошенничеством при передаче идентификационных данных третьим лицам.

Еще одной причиной эксперт назвал возможность блокировки карты приставами при наличии какой-либо задолженности по услугам ЖКХ или другим. Они также могут снять с нее деньги в счет долга.

Они что, и вправду решили из всех банков оставить один Сбербанк?
опровержение уже опубликовали.
Все эти финансовые "высшие" школы всегда были пробником настроений. Ляпнет такой оналитег какую-нибудь ересь, а умные люди наблюдают реакцию общества. Если ересь аллергической реакции не вызвала, то дурь вполне может стать правдой. И тогда только держись!
уже написали что брехня. я уже 2 года каждую пятницу снимаю со сберовской карты по 7000р. и никаких вопросов ко мне. вопросы возникают к тем, кто регулярно снимает крупные суммы. там могут и счёт заблокировать и в чёрный список занести.
никто и не спорит..пилите Шура пилите..а оффшоры сюда входят?
много ли пенсионеров в офшорах?
у вас там отбор по IQ что ли? чтоб не больше 10?
так о том и речь..нет их наших пенсионеров..но есть другие пенсионеры..скажем олигархи..в Англии,например..
у Вас болит за них душа? или что?
это еще недообнуление - пенсия стала меньше, но пока не 0
пенсия не 0..но жить на эту подачку стало сложнее
простопросто писал(а)
пенсия не 0

это пока
самая сладостная мечта кремля - отменить выплаты пенсий, чтобы пенсионеров содержали дети.
подскажите, где в РФ пенсию выдают в долларах?
подскажите, где в РФ пенсию едят или глотают вместо лекарств?
я так и думал
продолжайте распространять.
Я так и думал, продолжайте нейтрализацию.
везде..
15 ...
OCV
23.09.2020
Третий лишний писал(а)
подскажите, где в РФ пенсию выдают в долларах? ...

Не прикидывайтесь. Россия импортирует кучу всего. От жизненно важных лекарств, до оборудования для нефтедобычи. Все т.н. отвёрточные производства зависят от импорта комплектующих. Подскажете, кто России всё это продаёт за рубли?
Россия и её население намертво привязаны к курсу доллара и евро. Так что не надо рассказывать сказки про "мы живём в рублёвой зоне". Мы бы в ней жили, если бы мы, как Китай, всё производили внутри страны. А у нас под надписью "Сделано в России", надпись Huawei.
palp
23.09.2020
OCV писал(а)
От жизненно важных лекарств

врёте вы все, подорожник и активированный уголь у нас отечественный.
ДимС
23.09.2020
+ ещё дураки.
Rory
22.09.2020
шарман.
13 % платишь с зарплаты и 13% с накопления
Rory писал(а)
шарман.
13 % платишь с зарплаты и 13% с накопления ...

все же,с процентов от накопления:) превышающих мильён
Rory
22.09.2020
так мильен то заработать работающему человеку не вот уж большая забота. И деньги это небольшие - только на комнату в коммуналке хватит или дом в каких-нибудь *нях. И почему , интересно платить эти 13 %, если ты уже эти проценты заплатил со своей зарплаты, выложил за продукты, за дороги и т.п. ?!
Это чистый заработок , с честно уплаченных налогов , тем более банковские вклады по накоплениям чистые слезы. 4-6% накопления на годовой и -13% государству. Было бы смИшно, если бы не было так грустно.
дык не с тела вклада же проценты берут,а от проценты от процентов(тоже негодую,но все таки это не тоже самое что два раза ндфл). А за сколько работающий человек в среднем мильён заработает? А если накопил,то мож сразу всеже в квартиру как вы предлагаете вложиться, а не в 3-4% банковских
малограмотные не понимают разницы. Им что мильон, что проценты с мильона - всё суммы неподвластные разуму.
Rory
22.09.2020
зато некоторые такие грамотные, что перед тем как сделать высер , с букварем сверяются)))
лучше так, чем писать ахинею.
Rory
22.09.2020
нашел чем гордиться
очень обидно слышать,что население у нас малограмотное в части вкладов в банки..но ..согласна с Вами...Многие пенсионеры,которые продали свои квартиры,заплатив налог,купили квартиры дешевле..разницу положили в банк..и,что? не успев заработать на депозите,теперь еще должны отдать 13%
Rory
22.09.2020
super_dj(TM) писал(а)
дык не с тела вклада же проценты берут,а от проценты от процентов

так проценты то это чистая прибыль с суммы , которая осталась от оплаты налогов. Вот купили вы яблоню, посадили, охраняли от вредителей, ждали когда урожай будет , а к вам приходит продавец и говорит вот ты за покупку налог заплатил, теперь плати еще и за яблоки. Нормально это? И чего, зачем вы тогда яблоню покупали, спрашивается, чтобы еще и за урожай платить каждый год? На каком основании то, налог за нее уже честно уплачен.
Какая квартира, бог с вами, квартира то от двух начинается, и то, если не разбомбят ее еще квартиранты всякие.
апд за два года вполне можно набомбить, если не сидеть в кредитах и не спускать на всякую хрень.
годовая дотация 13% от вклада под 6% от ляма составляет 7800. Я ,конечно, хз, тут многие алигархи и денег не считают, но мне было б жаль .
Вообще-то, если вы будете продавать яблоки, то это будет доходом и надо платить налог... если не обнаружите в НК РФ, что этот вид дохода освобождён от налогообложения...
Rory
22.09.2020
так я их есть буду , компоты крутить и варенье варить.
но продавец яблони все равно говорит - давай мне 13 яблок от сотни
государь решил, что вы не скушаете яблок более чем 366 штук в год (вредно для здоровья типа) , так что оставшимися надо поделиться! ))) мы же не дети вроде как, всё понимаем...
Rory
22.09.2020
тьфу
некоторые, вон, тоннами яблоки в год жруть и не давятся
жрать тоннам не запрещено, но налог заплати... и жри спокойно! )))
Rory
22.09.2020
верно, не запрещено, только что-то мне подсказывает, ежели бы все налоги были с этих яблок уплОчены, и платились бы регулярно.....глядишь бы и не пришлось от вкладов налоги вводить)
государь же жаловался на некую импотенцию при сборе налогов, сложности введения прогрессивной шкалы... нашел способ поднять... введя... налог на доход по вкладам в новой редакции... се ля ви!)))
Rory
22.09.2020
]:-> ]:-> ]:->
да ..уже не смешно..
какие 6%?..нет таких%.4,2% потолок
Rory
22.09.2020
6 было взято для примера.
не хороший пример..когда изменилась ставка на депозит..
Rory
22.09.2020
ну уж я сама определяю какой у меня пример хороший, а какой нет. Еще мне тут оценщиков не хватало. Приводите свой и радуйтесь
извините..не поняла..
Rory писал(а)
за два года вполне можно набомбить


1.000.000/24=~42 тыра в месяц откладывать. тут овер 70-80тыр надо иметь(и сразу себе ограничить во всех своих бывших хотелках,никаких покупок/походок и тьфуты отдыхов)

Вангую таких зарплат в средней статике 10-15% населения:(

А если овер сто,то и откладывать не надо,сразу в иботеку херануться
Rory
23.09.2020
60 рублей в месяц вполне хватает, с минусом за хавчик и коммуналку, вполне себе можно жить. Я, конечно, не знаю у кого какие расходы, но 18 тысяч на нос нормальная сумма. Без медведей и цыган, в отпуске себе отказать придется это да, а по всему остальному ... ну не будешь ты покупать найки и менять раз в полгода технику. Шмотье нынче недорогое, везде распродажи. Просто надо признать что многие и ограничивать себя ни в чем не хотят и миллион за полгода иметь. Чтобы все, сразу и без напряга.

Расклад при стабильном здоровье, личной жэпэ , отсутствия кредитов, алкоголизма и прочего, что отсасывает немалый процент с прибыли.

апд, зачем при сотне в ипотеку?
18 в месяц? 3-4 хата+инет, 1тыр на проезд. ---13тыр на 30 дней? -(430р на покушать+распродажа) в день. Понятно ктото и на меньшее живет,особенно сад/огород/родители/родствники из деревни. Но мне было бы тяжко.

Расклад при стабильном здоровье, личной жэпэ , отсутствия кредитов, алкоголизма и прочего(работа/дом/телевизор/работа--друзья:пойдем погуляем? неее у меня два года сериал еще идти будет)

Ну а смысл откладывать при сотне?(если рассматриваем что деньги на ипотеку) - через два года миллион лучше не станет и явно обесценится больше, чем переплата на ипотеку.
Rory
23.09.2020
однушка около трешки сейчас+ инторнет= 4
10 - хавчик, если женщина - еще меньше. В офис надо не всем, тем более сейчас, сад огород родители есть практически у всех ,это еще экономнее. Шмотки мы покупаем не каждый месяц, - в чем проблема прогуляться с друзьями так и не поняла.
ну если променаж без кафе, то нет проблем:)
про ипотеку хоть понятно?
Rory
24.09.2020
про ипотеку-смотря сколько и на какой срок. На год-два брать смысла нет, лет на 5-10 можно.
в кафе если не бухать каждый месяц и не заказывать королевских креветок по слезами девственницы, то тоже можно.
опять разброд и шатание...я говорю что если рассматриваетсся ипотека,при имеющемся приличном заработке,то нужно счас брать ,а не копить два года "нужную сумму" два года..понятно что ипотека за теже два годане выплатится,тут более достойная з.п(доход) нужен
Rory
24.09.2020
зачем брать эту ипотеку, если за два года накопить можно? Там переплата около 12 % составит, вот чтобы что .было?
бррр...мы же рассматриваем ситуацию накопления миллиона...для дальнейшей оплаты ипотеки
Rory
24.09.2020
я рассматриваю ситуацию накопления миллиона абстрактно, да и не накопишь ты ничего при средней зп, если у тебя ипотека висит.
Налог на вклады свыше 1 млн рублей коснется порядка 1% вкладчиков Сбербанка, максимум затронет до 2%, сообщил в интервью телеканалу "Россия-24" глава банка Герман Греф. (с)

эх и .здеж
Лукавая статистика... У меня вот Сбере итого рублей 20, видимо, в рублях на нескольких дореформенных вкладах... иной валюты не доверил... ))) влияю на процент бедных... всяко...
неужели опять кинут,как 90-х..?
не надо печалиться... кинут, значит кинут... не в петлю же лезть в предвкушении! )))
так мы это уже проходили...как-то уже не хочется
не хочется - это полбеды, хуже - когда не можется! )))
т.е. у Вас есть какая-то своя статистика? Не предположения или фантазии, а именно статистика?
еще раз укажу - речь именно о вкладах, а не о банковских счетах.
DimN
22.09.2020
Начнем с того, что Греф не может корректно посчитать, сколько налогов заплатит его вкладчик, потому что он может быть вкладчиком и в других банках. И потом, клиенты сбера либо пенсы с не очень большими вкладами, либо сверхбогатые, которым тупо лень бегать по банкам и раскладывать бабки по 1.4 млн, а Сбер умрет последним, надежно (и скорее всего в валюте). То есть если даже в таком банке целый 1% затронет новый налог, то что уж говорить о клиентах более других банков.

Тут недавно решили НДФЛ повысить с доходов свыше 5 млн в год, тоже, говорят, 1% затронет, магическая цифра какая-то :о) Такое ощущение, что этой цифрой иллюстрируют малозначимость изменений, типа, буржуйское меньшинство пощиплют, не волнуйтесь, граждане. И если с доходом 5 млн в год это довольно похоже на правду, то с вкладами свыше 1 млн откровенная лажа.
какое дело Грефу до вкладов в другие банки, если он говорит о вкладчиках сбера?
"пенсам с не очень большими вкладами" чего переживать?
так реальные цифры есть или опять "прикидки и фантазии"?
это вы хорошо думаете про грефа..ему, как раз очень интересно почему Вы в другом банке?..в лучшем случае он его(банк) уничтожит..так понятно?
DimN
22.09.2020
До вкладов в других банках такое дело, что ему кажется, что его вкладчика налог не коснется, а на самом деле еще как.
А кто предлагает переживать пенсам? Это оценка Сбера, релевантности его статистики.
Прикидки да, фантазии нет. Общий объем вкладов больше 30 триллионов, при этом общая сумма вкладов свыше 1 млн составляет 57%, т.е. 17 триллионов. Можете, конечно, не верить, пока не напишут в газете "Правда", но лично мне очевидно, что новый налог коснется гораздо больше народу, нежели 1% вкладчиков. Ниже вон Elantra USA 20 цифры от АСВ привел, тоже показательно.
такое впечатление,что Греф будет президентом..тьфу..тьфу..
Он уже везде..Образование,Медицина,Экономика!!!
главное управляет онлайнобразованием..как удобно делать из наших детей ему подвластных подданных..
Третий лишний писал(а)
т.е. у Вас есть какая-то своя статистика? Не предположения или фантазии, а именно статистика?
еще раз укажу - речь именно о вкладах, а не о банковских счетах. ...

По данным АСВ, за прошлый год доля вкладов от 1 миллиона до 1,4 миллиона рублей выросла на 0,4 процентного пункта -- до 12,3%, а доля вкладов от 1,4 миллиона до 3 миллионов рублей увеличилась на 0,6 процентного пункта -- до 10,9%. Доля вкладов свыше 3 миллионов рублей уменьшилась с 32,6% до 32,1%.
Вот гад..деньги вкладывает на изменение логотипа банка не из своих доходов
Да кто ж в Сбере вклады держит? Это ж самый жадный банк, дают мизерные проценты, по-еврейски )
1% вкладчиков в Сбере, остальные 99% - в других банках.
много пенсов зомбированных держат.
edgar84
22.09.2020
Следующим прорывом будет начало борьбы с тунеядцами!
ДимС
22.09.2020
Ну, тут некоторые надрачивали на Луку, вот и сбудутся их мечтания.
ISOpter
22.09.2020
но-но!! надрачивать правильно только издали. Так же, как на путена, например, из пендоссии
не возражаю. особенно с теми тунеядцами, которые к трёхэтажным коттеджам на бентли подъезжают
А,что у нас они есть?..государство может им предоставить работу ,как было в СССР?..Уж извините..
Expert-95
22.09.2020
Hurricane писал(а)
понравится людям, откладывавшим деньги на пенсию или копящим на квартиру


Не думаю, что ростовщичество следует поощрять, и жизнь за счет денег, данных в рост это как ни крути - паразитизм. Это во-первых. А во-вторых - я так понимаю во многих странах доход от вкладов облагается налогом.
Таким образом низкая инфляция (то, чего добивалась Набиуллина), высокая ключевая ставка и отсутствие налогов - это как раз режим наибольшего благоприятствования для спекулянтов всего мира.
В данном, редком случае как раз претензий к правительству нет.
Slava76
22.09.2020
Информации больше полугода.
Вы не эстонец случаем? Теме уже скоро полгода.
Да, налог на доходы с вкладов (а не на сами вклады). Это нормальная практика в целом.
Да, банковской тайны не существует для налоговой.
edgar84
22.09.2020
Новость последнего часа: Тинькофф продается Яндексу за 5 млрд)
И? Как это связано с исходной темой? Тиньков обоср@лся, его пендосы взяли за жопу и требуют бобла. Ему сейчас надо быстро слить активы и зарыться в тину на нейтральной территории.
Ну вот допустим вклад у человека 1,399 млн рублей ( чтобы попасть в случ чего под страхование вкладов). Сейчас народ
хытрый, так и кладут по 1,399 в разные банки ( я не про богатых если чё, мне неинтересны их "кейсы"). Положил под 5 процентов годовых," заработал" 69950. И вычли у него 13 процентов, то есть 9094 рубля. Абыдна конечно, но кричать " раздели, в лапти обули" вроде как эта....
То есть, я конечно против, но на революционную ситуацию не тянет имхо
сейчас в СБ 4,2% потолок..вычтут еще меньше..
Да. Но в апреле можно было и под 6, не в Сбере. Но не принципиально, конечно.
ну нет 5%..что делать -то?..и так ничего не заработать..а банк пользует меня по всей программе..еще и хочет поиметь?
myhood
22.09.2020
Hurricane писал(а)
Очередной прорыв наверняка понравится людям, откладывавшим деньги на пенсию

Чтобы откладывать деньги на пенсию на депозит в рублях, надо вообще конченым быть.
а есть предложения?..когда уже на пенсии..понятно..что детям предложить?..денег хватает только на жизнь..им куда вкладывать? Дети -это святое..
А озвучь БЕЗОПАСНЫЕ И КОМФОРТНЫЕ альтернативы
Выше я уже задавал подобный вопрос - ответа не получил по сути - доллар был предложен и всё... но и доллар не особо продвинулся за 25 лет, если аккуратно копить в рублях... накопления в рублях не отстали, по-моему...
бла-бла-бла... поймите правильно... )))
7109
22.09.2020
Ну а чо? Нормальный такой прорыв
Ну и правильно.
положите свои деньги на свой страх и риск, дайте нам ими пользоваться и доход зашибать и еще приплатите, что мы пользуемся вашими же деньгами.
страна дураков...
так про очередной прорыв..перевожу со счета на свой счет..2 раза..потом оплата..пытаюсь еще раз перевести на карту..и вдруг опа!... вы превысили лимит ..какой лимит?..тащусь в банк..Объясняют,что много мошенников..Поэтому карта мир для пенсионеров ограничена 3-мя операциями..А кто мне об этом сообщил?.. никогда не было проблем..и ,вдруг!!!
Мы Вам предлагаем другую карту..там не будет проблем с переводом..сколько хотите раз перевести..столько и будет..
Что происходит?
Сложный вопрос. Мошенников действительно много. Люди (чаще всего пенсионеры) допереводятся до того, что потеряют в итоге миллион. Причём неизвестно куда, и вернуть уже не получится. Сберу на это конечно довольно плевать, но в принципе отвечать на их истерики в отделениях и судебные иски, поданные злыми адвокатами, тоже как-то неприятно. Проще в итоге перебдеть, чем не добдеть.
у меня не просто истерика..сами менеджеры мне не могут объяснить почему так..еще месяц назад этого не было..объясняют,что борются с мошенниками..и предлагают карту мастеркард..с бесконечными переводами..не понимаю..в чем прикол?..в Субботу уже будет новая карта..может отказаться?
мало того,что про мульон напугали..теперь еще и вот такая фигня..в банке мне только сказали ,что борются мошенниками..где юристище?..отзовись..
1 Напишите претензию, в которйо укажите, что ограничения по переводам не было оговорено и резко ухудшает качество финансовой услуги. требуйте вернуть неограниченное число переводов. не сделают - идите в суд с иском.
2. НО! пыль готовы глотать, осущесвтяляя вышенаписанноев п. 1? Полагаю, что нет, поэтолму без воплей симиритесь и следуйте указаниям Сбера. Не готовы - переходите на п.1.

Юристище - это никнейм, пишется с большой буквы. При этом я реально Юристище! )))
спасибо..завтра иду за новой картой..
maksimka@
24.09.2020
Ну тут прям одни миллиардеры сидят . Сколько надо бабла в банк положить , чтобы доход лям иметь ?
так копеечные вклады..но мульон есть..после продажи квартиры..уплатив еще и налог..а хотят еще и 13%?
Не с дохода в лям..Хотя это и было бы правильно..А с людей,которые за всю жизнь скопили этот лям....теперь заплатите,с дохода с этого ляма..
вот именно,что не сидят..но и не понимают..что еще можно с нас содрать?
не о том речь..государство хочет взять не с дохода в 1 лям..а именно с вашего счета в 1 лям..
простопросто писал(а)
осударство хочет взять не с дохода в 1 лям..а именно с вашего счета в 1 лям.
чтоо вы зациклились... выше всё разжёвано, кладите уже в рот и глотайте!
Два основных посыла
1. Иная экономическая деятельность. Изучите это понятие применительно к гражданину и уясните, что размещение денежных средств во вклады это оно и есть.
2. Доход. Уясните смысл данного термина в разрезе НК РФ.

И самое важное. Государь заботится о своих подданных... борется с нищетой и бедностью... поэтому немного покрывшихся шерстью стрижёт и будет стричь, а при необходимости и шкуры начнёт сдирать! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов