--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Охота в период пандемии

Размышляем
917
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Попались чудесные новости, что из-за коронавируса в некоторых регионах запретили весенний охотничий сезон.
В НижОбл не знаю, я сам никогда на весеннюю охоту не ходил, но где-то по слухам пишут, что документы не выдают. Фиг знает.

Но это неважно, я логику пытаюсь понять? Даже если человек инфицирован коронавирусом, так даже лучше, чтобы он подальше в лес убрался? Кого он там позаражает? Кабанов с утками?
По мне так лучше продлили бы, чем дальше от города сидит тем лучше.
VIKINGS
28.03.2020
А если город закроют, станешь невозвращенцем.....
Будешь с кабанами и утками столоваться в валежнике)
Lisss
28.03.2020
Зато, может выживет. Лично я планирую купить канастру спирта и дней на 5 на байдарках, а там как пойдет
VIKINGS
28.03.2020
Привет Саша.
Ты "смогёшь", ты тоже выживальщик.
*five* *drink*
VIKINGS
28.03.2020
Lisss писал(а)
Лично я планирую купить канастру спирта

Выпил на рубль, закуси на два!
#народнаямудрость
Есть вариант проще - на дачу. Многие уже знаю попёрли. Я сам пока ленюсь.
Там тоже подхватить эту заразу как-то сложно. Если конечно не лезть через забор к соседям и не облизывать им лицо.
Я бы может и давно на дачу сдрыстнул. Но у меня тут рассады всяких перцев и помидорок на минивен. Уедешь на дачу - подохнет. Отвезёшь сейчас - тоже подохнет. Абидна..
Почему это "отвезёшь сейчас - тоже подохнет" © ?
во-первых - пять дней ни о чем, надо на месяц уходить.
во-вторых - уходить надо сейчас, через неделю все перемещения закроют в тч внутри области.
ну и на посошок - в команду надо брать проф. охотника с ружьем, рыбака с сетями и врача с топором)и
spyco
29.03.2020
Зачем спирт? Нормальная выпивка же есть.
TiliTam
29.03.2020
Что легче тащить на горбу? 5 литров спирта или 22 бутылки виски?
spyco
29.03.2020
Вродь на байдарке
TiliTam
29.03.2020
Это значит что местами таскать придётся ещё и байдарку). Ну легче спирт и места меньше занимает. Хотя если честно я не понимаю смысла бухать на выходе. Собственно я вообще не понимаю зачем бухать)
Zergling
28.03.2020
"Как бы чего не вышло"(с)Беликов (Человек в футляре)
Давно уже складывается впечатление, что ничего кроме как что-то запретить в ответ на любую ситуацию (даже неважно плохую или хорошую) тут просто не бывает.
Zergling
28.03.2020
Вот и меня все чаще посещает мысль поехать куда-нибудь хохлят учить ))
Drowt
28.03.2020
логики нет. магазины частично закрыли но транспорт не остановили.....добро пожаловать обчихивать друг друга в автобусе-метро. Позакрывали всякие кафешки-спортзалы, народ как и ожидалось массово ломанулся в гости, гулять-бухать с друзьями. У нас во дворе дома с сегодняшнего дня детскую площадку и спорт площадку, обтянули лентой и повесили таблички что типа не пользовать....во второй половине дня там была куча народу.
Пока армия-росгвардия-полиция не будет всех поголовно с улиц дубинками по домам загонять ничего не поменяется. Реально почти никто карантин не соблюдает
mr.krabs
28.03.2020
Все как в Италии в начале
Drowt
28.03.2020
Так точно. Вчера с друганом переписывался, он в Нью Джерси живет-работает. У них говорит перестали уже как пару дней отслеживать контакты вновь заболевших. По сути уже отношение как к гриппу. Кому плохо увозят в больничку, кто более менее, болеет дома, если что и по магазинам сами ходят. "Легких" больных никто даже не считает
mr.krabs
28.03.2020
умер Максим - ну и хрен с ним
Dilam
28.03.2020
На всю нью джерсю 55 умерших *popcorn*
Drowt писал(а)
У них говорит...

у них и унитазы облизывают...
Сегодня встретил первую продавщицу в маске.
У меня маска всего одна. Лет 10 назад не знаю кем и зачем куплена. Храню на чёрный день. В продаже масок нет.
Drowt
28.03.2020
Сегодня утром поехал, на дороге стояли служивые проверяли дыхание, были в масках. Еще поржал с ними, им как в маску дышать или они ее снимут)))
Anaita
28.03.2020
Сегодня на улице видела мужика в маске. Судя по состоянию (да уже и цвету) маски он надел её в понедельник как минимум.)
Только и остаётся, по домам всех загнать, общаться запретить, интернет запретить, обязать всех смотреть 1й канал, и вуаля - матрица готова. Весь распорядок дня - по свистку гауляйтера, не на той стороне кровати уснул - штраф, и камеры в каждую бетонную нору ещё с прослушкой, чтоб всё как в литературном произведении "1984"
vladmir
29.03.2020
Drowt писал(а)
Реально почти никто карантин не соблюдает
===

Нет карантина, есть пожелания от начальства, да "выходные" от "доброго" путина.
Власти ведут страну по итальянскому варианту - к максимальному жесткачу, да, как обычно, пафосно помогают другим странам и выпрашивают подачки (снимите санкции христаради).

А охота вписывается в общую концепцию - не хочешь быть жертвой или разносчиком вируса - сиди дома.
vladmir писал(а)
по итальянскому варианту - к максимальному жесткачу

вы бы хоть сами то разобрались бы с вариантами где какой...
животные тоже переносчики
Чтобы от животного заразиться - его надо поцеловать что ли.
Но для начала догнать придётся. А это удаётся редко кому.

Если конечно как в Китае жрать всякую гадость (откуда по слухам коронавирус и вылез), то там можно и такое подхватить, что коронавирус мелкой неприятностью покажется.
Пойду свою морду поцелую, чтоль, в очередной раз..а то лежит, зырит зелёными зенками призывно..
и гречки нет...сегодня
VIKINGS
28.03.2020
Так в магаз сходите *pardon*
вот там и была...вчера в одном, сегодня в другом...
ты съел гречку??? признавайсо!
VIKINGS
28.03.2020
Вот она мне не упала, я нордический а не азиатский товарисщ.
Спроси у следующего!
#мясорыба
а может ты вообще этот...рептилоид???
VIKINGS
28.03.2020
Угу, с Нибиру :-P
Убри*
29.03.2020
все вы так говорите, а потом глядишь - гречки-то и нету!
VIKINGS
29.03.2020
Туалетной бумаги подкинуть?)
Убри*
29.03.2020
туалетная бумага без гречки - деньги на ветер :-D
VIKINGS
29.03.2020
Поколение "бумер"?)
Убри*
29.03.2020
ясен пень, не зумер же *five* *drink*
VIKINGS
29.03.2020
:-D
*drink*
Ходи в правильные магазы))
ага. бонус выкладывал на гфн ))))
вы-то там как? дЕржитесь?
Угу. Я первым делом, когда все начиналось, сгоняла на стрижку-маникюр-педикюр, хоть лахудрой не ходить))
:-D за гречкой надо было бежать))) а она красоту наводить)))
шучу, молодец! :-)
Тебе прислать? Валяется последняя пачка несъедаемая... овощи кушать надо, весна же))
это валюта счас...оставь себе про запас)) может потом пригодиццо...
с 14 апреля разрешено. вопрос в чем?
У нас разрешено. А где-то таки нет. Народ возмущается. Я тоже слегка подивился.
Ещё не факт что у нас не запретят. Истерия нарастает как-то.
Ivar-777
28.03.2020
Дык, на дворе кризис, вирус, нефть упала ниже плинтуса, а ты с ружжом... Как бы чего не вышло! Вот и вся логика )
Collins
28.03.2020
Я вообще категорически против убийства зверей, живущих на воле, ради забавы.
Охота разная бывает.
Недавно тут пробовали легализовать вольерную охоту. Это ваще прелесть - когда в загон запускают животное, и ты его с диванчика расстреливаешь с оптикой. Герой блин... потом можно на фоне трофея сфотографироваться... шкуру с доставкой вышлют.
Может даже и легализовали под шумок.
Есть чуть более мягкий вариант, когда то же самое почти, но диких зверей поначалу долго прикармливают.

А есть и та самая классическая охота, когда ты сам идёшь в лес и пытаешься там этого зверя найти. А это жопа... можно хоть неделю гулять и даже воробья там не увидеть, если у тебя ума нет.
Collins
29.03.2020
С точки зрения животного, не знающего, что у тебя ружье, и что оно может стрелять, никакой разницы нет. В обоих случаях животные полностью беззащитны перед охотником, и для них людская забава превращается в эдакие прятки на выживание. А это, на мой взгляд, мерзко.
Убежит оно от охотника. Что, ему повезло? Отдышаться не успеет, его кто-то порасторопнее немедленно сожрёт. На даче не раз наблюдал подобные процессы..
Collins
29.03.2020
Я тебе приведу простой и наглядный пример. Раньше в Нижегородской области (тогда еще губернии) было достаточно много оленей. Так было до появления тех, кто считал, что если не он подстрелит зверя, то его сожрет кто-нибудь другой. В итоге пришли к тому, что этих животных почти не осталось. А о том чтобы олени спокойно паслись по краям дорог, как это происходит в обжитых районах "дикого запада", где совершенно другое отношение к природе в целом и животным в частности, даже речи быть не может. Ты просто вспоминай об этом каждый раз, когда видишь герб города, в котором живешь. И чем чаще будешь смотреть, тем скорее поменяешь точку зрения.
Я не из тех охотников кому надо мамонта завалить.
Мне бы просто походить по лесу хоть. Так без документов это нельзя. Вот и покупай на что-то.
Хоть ворона бы попалась какая-нибудь - эту бы без жалости щёлкнул. Да их сегодня даже в городе не найдёшь без труда.
Collins
29.03.2020
Подпольщики писал(а)
Хоть ворона бы попалась какая-нибудь - эту бы без жалости щёлкнул.
Маньяк что ли?
Нет. Но и никаких чувств тёплых к их поведению не испытываю. А так чё бы и не щёлкнуть? Одну мишень на полигоне запустить 20 р. А тут летает живая. Правда в итоге на неё 2000 уйдёт, зато сколько спортивной радости.
Смотрел как-то картиночку - ворона в голубятне.
Она птенцов даже не жрёт - она им просто отрывает головы и давится от такого изобилия пищи.
Не ну правда - что плохого в том, чтобы енто никому не мешая пристрелить?
Это когда в нижегородской губернии жили олени? Почитайте историю, по какой причине появился олень на гербе.
Collins
29.03.2020
nn.aif.ru/society/details/1373619
Можете не благодарить.
И вообще я терпеть не могу эту вкинутую от зелёных ублюдков тему, что мол охотиться хотите честно - охотьтесь тогда голыми руками. Ога. Голыми руками на медведя. Или на утку. А эволюция тогда вообще на что была?
А что ружьё может стрелять - они уж поверьте знают очень отлично. Не тупые совсем.
Подпольщики писал(а)
Охота разная бывает

а психика у всех охотников одинаковая...

я бы даже с забойщиком скота в космос не полетел бы...
RaFaeL
29.03.2020
Логика возможно в том, что охотники толпами любят ездить на охоты. Т.е. в лесу то может в конкретный момент времени он и один, а вот вечером на привале будет с компанией, и один инфицированный заразит всех. Но в целом странное ограничение, да
Если они никуда не поедут в лес, а просто пробухают это время в гараже у кого-то из них. А потом поедут по своим жёнам и любовницам. Это да, наверняка распространение вируса остановит.
Не знай, мой отец и в одиночестве любил по лесу с ружьем пробежаться, семью свежей дичью побаловать.
Lenass
29.03.2020
Всех бы охотников поселить в одно место - и одного больного коронавирусом им добавить. Вот было бы замечательно. К охотникам только один вопрос: Вам бля*ь жрать что ли нечего?!
Вы просто не были на охоте. Сходите разок - и все комплексы пропадут сразу.
Чтобы там убить какое-то ваше любимое зверьё? Такое случается достаточно редко. Чаще страдают бутылки. Реже - какие-то депутаты и политики. Уже вошло в устойчивый термин - "Сходил на охоту".
Подпольщики писал(а)
Чаще страдают бутылки

так вы ещё после себя и осколки оставляете....
Кто же с собой в лес стеклотару потащит?
Пластиковые. Если бы водой их заполнить, то гораздо эффектнее смотрится.
Можно было бы даже собрать ошмётки, но проблема в том, что чаще всего их просто нет.
Подпольщики писал(а)
Пластиковые

.... тоже мусор... хотя и не травмоопасный...

конечно плох тот пацан что не мечтает об танке...
но граница с маниаками без замка..(((
Лично моё мнение, оружие иметь хоть самое фиговое никогда лишним не будет. Многие мои друзья стали со мной согласны. Даже одна знакомая мать-одиночка.
Проблема в законодательстве - для этого надо стать охотником. Но если раньше для этого требовались некие мытарства, то сегодня для этого достаточно заполнить заявление, и тебе выдадут корочку без срока действия. И даже денег не попросят в отличие от раньше. Вошли как-то в положение. На охоту при этом ходить совершенно не обязательно. Но и не запрещено конечно.
Подпольщики писал(а)
На охоту при этом ходить совершенно не обязательно.

в бейсбол играть тоже...

я же и говорю --- граница очень не обозначенная...
полный привод в нашем климате , вроде бы благо.... но изрытые колеями окрестности, внушают мысли о незаконных действиях против экспансии человеческих опарышей...
Проблемы опарышей меня как-то слабо волнуют. И прочих жывотных. От них разве что коронавирус-2 вылезет. Я с ними редко очень общаюсь.
Домашние животные - это одно. А дикие пусть живут там как им нравится. Или умрут. Первый раз что ли? Скорее 1001-первый.
Подпольщики писал(а)
Проблемы опарышей меня как-то слабо волнуют

а у них нет проблем --- приехали , насрали, уехали...
Подпольщики писал(а)
А дикие пусть живут там как им нравится

так ведь не дают... ладно ещё бы с голоду, а то "с танка, с вертолёта.."...

впрочем , тут столько оттенков зелёного... что и не разберёшь когда оно переходит и куда..
Если с танка с вертолёта - то это как правило уже просто злодейское добивание. Да, накажут (некоторые и сами себя наказали типа упав с вертолёта). Но проблема в том, что популяция уже была обречена. То ли эволюция, то ли не вписались в рынок..
Подпольщики писал(а)
То ли эволюция, то ли не вписались в рынок..

ну да... планета Плюк --- вершина эволюции и олеум рыночного разума..
Ну если делать нечего.
Можно и два провода сомкнуть.
При всей общественности предупреждаю - никакой ответственности за подобные действия я не несу. Точка.
Правильно делают. В городе еще есть больницы и лекарства для лечения коронавируса, а вот в сокольском вряд ли. Охотники это потенциальные разносчики болезни.
FreeCat
29.03.2020
а с чего это врослого и дееспособного человека собрались лишить право на СВОЮ жизнь - особенно если учесть что в условиях охоты то они удалены от очагов вируса и на других его решиние ну никак не влияет 8-) ? ну давайте тогда альпинистов запретим ... горнолыжников 8-) ...
Чтобы обеспечить вам развлечение в виде охоты нужно поддерживать работу лесничества.
т.е. егерям нужно выходить на работу, общаться с коллегами и смежными службами, а это уже риск.
Я в силу специфики с этими лесничествами сталкивался только на предмет уплаты пошлин, налогов, штрафов, и прочих поборов. Хотел бы узнать, что же они мне там обеспечивали..
Зверь как обычно на дальний кордон ушёл.
FreeCat
30.03.2020
Саламан писал(а)
нужно поддерживать работу лесничества

поверь мне, в лесничестве полно всяких работ круглый год и без охотников 8-) ...
GribNik
29.03.2020
Будете охотиться, оглянитесь - нет ли рядом бабушки с биноклем.
47news.ru/articles/171652/
Мигрант охотился на птицу в окрестностях стройки, где работает. Добычей стала утка - он бежал с ней в бытовку со всех ног. Но во время разделки тушки к нему постучались копы. Они забрали птицу и нож.
Как стало известно 47news, около 11 утра 29 марта в полицию Пушкинского района Петербурга обратилась местная жительница. Дама рассказала, что только что наблюдала, как некий мужчина охотится на утку в микроводоёме рядом со стройкой. В качестве оружия он использовал камни - метал их в птицу вплоть до её оглушения. Вытащив добычу на сушу, охотник резво побежал в сторону проходной стройки. Происходящее женщина сняла на видео.
Прибывшие на место полицейские нашли бытовку, в которой скрылся добытчик. Правоохранители застали его за разделкой утки. Выяснилось, что парню 22 года, зовут Довуджон, приехал на заработки из Таджикистана. Как говорят, рассказал, что собирался готовить плов.
Финал: процессуально, материал в проверке, а нож изъят полицией, и разделанная утка тоже.
Nautilus
29.03.2020
Хорошенькое название темы.
Вспомнился "Туман" Стивена Кинга или фильм "Мгла"
Хорошенькие названия. Надо будет посмотреть.
Кинга кстати не очень люблю. Вообще ни одной его "страшной" книги до конца не дочитал. Такое ощущение что тебя кормят гнилой картошкой. Но он их там выдаёт как печатный станок. А фильмы по книгам некоторые были очень даже.
_Tato4Ka
30.03.2020
Я думаю, что это просто лишние проблемы и заботы для гос органов. Зачем усугублять?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9