--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Она называет детей дебилами и даунами. Родители потребовали уволить учителя-деспота из школы No7 (аудио) - обсуждение новости

Новости
1252
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kostas13
13.03.2017
Уроки физкультуры в школе No7 Нижнего Новгорода для детей превращаются в пытку. По словам родителей, учительница Юлия Варнавская отрывается на детях, как может -- она унижает и оскорбляет школьников, называя их дебилами и даунами

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ona_nazy...aign=newsdisguss

Очередные клуши родительницы, свои проблемы, переваливают на голову преподавателя.... Нарожают непойми кого, навоспитывают, незнамо как... а потом виноват во всем учитель в школе...
Помню, в мое время, учитель труда мог и глаз звездануть...., а наш учитель по физкультуре, был единственный в школе человек, которого по настоящему боялись самые отьявленные хулиганы...
тем ни менее это не мешало , после выпуска из школы, на встречах, с ними общаться и благодарить, что пытались вырастить из нас людей.

вообщем очередные невменяемые мамашки, которым все должны, а их кровиночки самые-самые..
Reutoff
13.03.2017
То, что школьники действительно зачастую дебилы и дауны не даёт учительнице права их так называть открытым текстом. Профессия педагога требует терпения и сдержанности.
petfood
13.03.2017
Ок. Лучше дибилы и дауны, и общими словами, это привычнее, чем как к примеру меня в классе 10м учитель литературы почти до слез довел, и не одного матерного слова или обзывательства. Вот это было обидно. А всякие слова "дибилы" вообще не воспринимаются детьми, между ушей пролетает насквозь, не заходя в голову.
Иначе порой дети не хотят ни чего понимать. И по себе на сколько помню, учителя которые ведут себя строго, и порой так ругаются (а бывает и линейкой могли звездануть), и оставили в голове больше всего знаний.
Вас не коробит, что для ребенка слова "даун" и "дебил" являются привычными?
petfood
13.03.2017
Я про то что общими фразами покрывают сразу всех, а не персонально гнобят. Вот персонально да, это ужасно, но порой и это тоже не во вред идет. Больно уж нежные детишки сегодня растут. Поперек не скажи, сразу сдаду либо родителям сердобольным, либо родителей в ментовку. Реальные знаю истории, как ставили вопрос о лишении родительских прав благополучную семью, из-за того что комитет поверил ребенку.
Для меня к примеру данные слова в 7м классе не новы, знал фразы и похуже, психика вроде не нарушена, школа с медалью, техническую специальность достаточно не простую закончил. Не воображайте опасность от обычного слова. Дети в 7м классе знают такие слова, и так ругаться могут ухх... Только родители порой или себя забыли в их возрасте или реально немного в другой реальность находятся.

И еще вот обычно таких детей,которые на учителей или на других учеников сдают и жалуются родителям потом так гнобят (другие ученики), что они могу вырасти куда хуже, чем если бы им сказали пару раз "даун".
petfood писал(а)
школа с медалью, техническую специальность достаточно не простую закончил

не с колесовым учились?
petfood
14.03.2017
нет. Не знаю такого человека.
как же, он широко известен на нн.ру))
FreeCat
15.03.2017
он вроде по поварской части :) ...
"....психика вроде не нарушена....."
то есть точно не известна, нарушена или нет.
horntail
13.03.2017
А уж как вы учителя доводили грамотностью своей.
petfood писал(а)
к примеру меня в классе 10м учитель литературы почти до слез довел, и не одного матерного слова или обзывательства. Вот это было обидно.

Мастер он, однако, был. Знал, как за живое взять. И взял.
Фин
13.03.2017
детишки пусть смотрят фильм "Шут"
как там чувачок своими уколами подзатрахал и Костолевский ему обраточку кинул
14325
14.03.2017
Я хочу Вас поддержать. Есть люди, которые и без мата могут оскорбить и оставить след в душе ребенка на всю жизнь. А вот есть мамаши. которые ВСЁ позволяют своим "деткам", из которых в дальнейшем вырастают люмпены, не желающие ни трудиться, ни жить с семьей, пьют, ведут аморальный образ жизни. И всё потому, что родители закрывают глаза на их поведение в школе, дома и в общественных местах. А такие дети не дают нормально учиться и жить другим детям, и нет с ними сладу - а ругают учителя, который любыми методами ставит их на место! Вспомните поговорку: "Хоть горшком назови - только в печку не ставь!"
Kostas13
13.03.2017
для кого, как.. от терпения и сдержанности. (читай пофигизма учителей) я в 9 классе стоял полноценно на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и учился на тройки.., а после перевода в другую школу и применения таких мер воспитания (когда после очередного привода в милицию, моя классная, 1 час разносила меня "в пух и прах" матом перед всем классом, а она была 65 летним преподавателем русского и литературы ) я сам поступил в вуз и закончил его 2 раза и оба раза с отличием.. И всю жизнь я был благодарен моим последним школьным учителям, которые таким образом закончили мое образование в школе.. может на тот момент я бы по другому и не понял.
и мои родители никогда ни на кого не жаловались.
kokon
13.03.2017
В СССР наверное учиться начинали? А именно тогда закладывалось, еще в младших классах, что учитель это авторитет для школьников. И чего-бы школьник не натворил, он изначально не прав и перед учителем должен извиниться.
Сейчас, как я понимаю, к учителям относятся как наемным работникам, как к продавцам в магазине или как к операторам из тех.поддержки сотовой связи. Мол раз ребенок учится у того или иного преподавателя, то преподаватель обязан на цырлах вокруг их ребенка бегать, потакая всем его желаниям. Общество потребления, отсюда и подобные конфликты...
Kostas13
13.03.2017
да в СССР.. и слово учителя всегда было законом...
Я сама начинала учиться в СССР и уважали мы учителей в первую очередь потому, что и к нам относились с уважением! И дело тут даже не в обществе потребления)))
14325
14.03.2017
Относились с уважением, а вот дебилами нас часто обзывали, и учитель физ-ры по попам палкой щелкал. Но кто ж обижался-то на правду-матку: дебилы - конечно. Потому что поведение соответствующее- мы это понимали, и воспринимали с должным юмором. Ничего такого. По-другому не получится. Всё зависит он интонации и добродушия сказанного.
horntail
13.03.2017
А как это - закончить 2 раза? типа так понравилось, что по второму разу поступил?
т.е. учителя занимались вашим воспитанием, а ваши родители вели себя примерно так:
Kostas13 писал(а)
Очередные клуши родительницы, свои проблемы, переваливают на голову преподавателя.... Нарожают непойми кого, навоспитывают, незнамо как...
i8
13.03.2017
печально, если до некоторых детей доходит только мат
Нас математичка и не так называла. И мордасы обещала излупить. Хороший был человек и учитель.
А физрук, у нас, связку ключей очень метко и далеко метал, полужопие от такого швырка болело долго. Тож, очень хорошим человеком был.
Дебил и даун - это диагноз. И с таким диагнозом в средней школе дети не учатся. Человек с пед. образованием должен об этом знать. Не может справиться с детьми - пусть торгует на рынке или лечит нервы в психушке.
В наше время детей называли лентяями и лодырями, даунами и дебилами - никогда.
Kostas13
13.03.2017
в ваше , это в какое???
примерно в тоже, что и у Вас))
Kostas13
13.03.2017
Ну если, время одинаковое, то места видать, разные.... в мое время , и слова похуже были...
Хотя на девочек, надо отдать должное, редко кричали, они обычно повода не давали...
У нас тоже была учительница, которая детей дебилами называла (прислали из педа на практику), и были разборы, и уволиться ее вынудили в итоге...и ушла она из профессии. А так чудо женщина была (общались потом по работе), просто педагогика - не ее.
Хорошие опытные учителя могли и прикрикнуть, и отчитать строго до слез, и учить заставить... и всё это без прямых оскорблений.
У нас физрук вообще был полковник в отставке)) специфический мужик)) ругался как бог)) но без мата и всяких дураков-дебилов))
Kostas13
13.03.2017
вам виднее..
ну время наверное у нас почти одно и тоже было. так вот дражайшая сначала пионервожатая, затем учитель литературы и далее кажется текущий директор школы No30 употребляла не только слова дебил и даун, обещая размазать мозги по стенке и другие яркие термины. однако, это не помешало ей продвинуться по карьерной лестнице, а также ее сыну стать депутатом. так что либо вы и ваши сотоварищи были умнее меня и моих друзей, либо что-то еще
про вашу Лору ходили легенды)) но это не значит что такое поведение для педагога - норма.
у нас прикольней было, учительница нас "огрызками для матери" называла.. но что то ни кто не обижался, а больше в шутку воспринималось
Если не медицинским и терминами то можно? Какая разница ? Ни взрослыми ни детьми не воспринимаются дебил , идиот как диагноз
Я у неё училась в свои школьные годы, хорошая учительница, и строгая, и прикрикнет, если нужно и всегда нормально общалась. Мы с ней просто могли поговорить на какие-то темы. На самом деле палка о двух концах, с одной стороны учитель должен себя сдерживать, относится к ученикам с уважением, не позволять себе высказываний " дауны, дебилы и прочее", а с другой.... Посмотрите на учеников, как они себя ведут, что говорят. Тут не просто нет уважения к учителю, школе, цензурными словами их поведение не назовёшь. Никто не пробовал сначала разобраться, что на уроках происходит со стороны детей? Им абсолютно плевать, что они пришли на урок, нет ни дисциплины, ни уважения-ничего! Одно хамство!
Это что должно произойти, чтобы учителя так вывести? Вспоминая школьные годы, я сомневаюсь, что это был "белый и пушистый" класс.
Неизвестно, что они на уроках творят, об этом ни слова.
Юлия Владимировна, держитесь! Училась у Вас и не верю, чтобы просто так, без причины вы плохо отзывались о хороших и послушных
детях!
Глядя сейчас на учеников 7й школы (встречаем ребёнка) хочется "протрясти" их как следует, чтобы дурь из головы выбить!!! Распустились!
annyne
13.03.2017
ой, я тоже у нее училась!)))
Председатель родительского комитета, а слово "ходатайство" правильно написать не может. "Какой же он к шуту председатель?" (с) )))
тоже глаз резануло.
У меня знакомый адвокат был, старенький такой дедуля, по уголовным делам специализировался. Так он писал не "ходатайство", а "ходайство". Слог "та" почему-то выпадал у него. А на странный заголовок в его сочинениях никто внимания не обращал. Но однажды ему откуда-то вернули его очередное "ходайство" без рассмотрения, с коротким сопроводительным письмом, где было сказано, что согласно закону, рассмотрению подлежат именно "ходатайства". А "ходайства" не рассматриваются. С той поры он стал писать это слово правильно. :-)
Нормальная учительница, требовательная, немножко грубоватая, но более чем человечная. Вела у нас на первом курсе колледжа физру. Ученики её любят и уважают, всё время вон соревнования какие-то выигрывают. Просто похоже выросло поколение мамашек которые из детей неженок делают, и чуть что бегут бумажки писать, спасите помогите, да только не узнают сначала что дети на уроках творят(ведь онжеребенок). Не нравится, меняйте класс. Как бы отказаться от учителя не так уж сложно. Будь учитель действительно неадекватом, давным давно уже массовый отказ бы написали от учителя. Здесь же Юлия работает уже тучу лет, и большинство отзывается о ней хорошо.
Miledy
13.03.2017
Мамы хотят воспитывать своих сыновей в атмосфере любви и добра? Хорошее желание конечно, но они не понимают, что дети растут и их вход в реальный мир уже давно произошел...Чем старше твой ребенок, тем с более пугающей и жестокой действительностью ему придется столкнуться. И готовить надо ко всему, в том числе, что есть и грубость, и хамство...В общем, велком в реальную жизнь...Вангую,что мамочки одиночки, которые деткам дуют в попу и воспитывают *нежных и трепетных юношей*, а потом волосы рвут у себя во всех местах, что такие трепетные и нежные не могут устроить свою жизнь, а жизнь, она, сцука, такая..может переломать да и выплюнуть...Наша задача как родителей-обеспечить выживаемое потомство в любой ситуации, а не так-ой, меня нахер послали/девушка бросила/на работу не берут/..пойду с крыши сигану..ну или разнообразные варианты...Есть примеры, когда дети из ооочень хороших семей спивались/скатывались на дно, когда родители уходили из жизни, ибо без мамы-папы никуда и никак....
Ну бывает учитель сорвется, это тоже надо брать в учет, профессия то нервная...пусть привыкают тогда, если им это такую глубокую душевную рану наносит..вырастут такие-пойдут манагерами работать, так их клиенты еще и не так называть будут.
Имхо, как то проще надо к таким вещам относиться-как фон...ну говорит и говорит...нечего все буквально на свой счет принимать.
Kostas13
13.03.2017
все так... полностью согласен..
хочешь вырастить волченка- живи по правилам стаи,
хочешь барана- добро пожаловать в стадо...
к сожалению жизнь не терпит половинчатых мер.
Вас когда дебилкой и дауншей называют, Вы безропотно проглатываете такие слова?
Kostas13
13.03.2017
если "награда" заслужена, то в чем проблема??? надо более спокойно и конструктивно к критике относиться..

а слова дебил и даун - вроде мужского рода и не склоняются???
а кто определяет степень заслуженности "награды"?
Такая "награда" может быть заверена только мед.справкой. Всё остальное - эмоции. А учитель, в первую очередь, профессионал.
petfood
13.03.2017
а вы похоже из таких же мамочек? которые в попку своему чаду дуют? По вашим постам похоже очень. Надо ребенку давать расти и развиваться, частично с детского садика приучать к тому, чтобы сам пытался решать проблемы и при его жалобе родителю, родитель должен посоветовать как ребенку лучше решить проблему. А не сразу бежать и всем жаловаться. И перед этим родителю еще и надо выслушать все стороны (в том числе и одноклассников спросить) и понять, а не звиздит ли ваш ангел во плоти?
Не считаю, что оскорбление ребенка преподавателем является обязательным условием для его психологического роста и развития. Скорее это является демонстрацией вседозволенности и грубости, что срисовывается детьми моментально. Учитель - это в первую очередь, пример.
К моим детям это не имеет ровно никакого отношения. Претензии к ним, как и к любым активным ребятам, бывают, но до подобных оскорблений не доходило.
Miledy
13.03.2017
Хоспидя...да если меня мой начальник например так назовет, я только переведу это все в плоскость шутки-скажу, да, сознаю,это прискорбно, с кем вам приходится работать)))
Просто надо делать различия-что одно дело,когда ты с этим челом варишься постоянно в одном соку каждый день (он нормальный адекватный коллега/начальник/подруга/учитель/руководитель диплома и т.д., т.е. тот кто вообще-то про тебя все реально знает, но бываю моменты, что может и что-то не совсем литературное сказать..все ж живые люди,то да, мне в этой ситуации глубоко пофиг, как с гуся вода.
Другое дело-в глаза будут хамить совершенно посторонние, именно хамить например на улице-ну тут мало не покажется.
Не надо на одно и тоже смотреть только в одной плоскости. Мы с подругами можем друг другу сказать типа что-то..*ну ты и пи*%да с ушами, опять в платежке накосячила*...и никто не обижается почему-то. А так на каждую грубость как кисейная барышня в обморок падать-тут тебя и в 30- 40 лет родственники на кладбище прикопают от нервных потрясений и многочисленных инфарктов. Может я конечно и толстокожая, но у меня на жизнь большие планы))) Мне еще детей растить))) И их учить адекватно воспринимать действительность и различать ситуации в которых ты обязан за себя постоять, а в которых можно просто поржать или просто попросить так не делать.
вы не толстокожая. вы вульгарная.
в обморок падать, конечно, не надо, но и позволять себя оскорблять себя тоже нельзя. ни директору, ни учителю.
Miledy
13.03.2017
Каждый видит то, что хочет...кто-то и как в том анекдоте *рыбонька, передай за проезд....Товарищи, он меня сукой назвал!*...
А вообще-отличная мантра ==============>
да. вульгарная.
horntail
13.03.2017
Мантра-то - известное высказывание Ф.Раневской.
это делает его менее вульгарным?
horntail
14.03.2017
Да
нет
Miledy
13.03.2017
Ну да...у меня сегодня настроение такое, могу себе позволить)))
я думаю, что это единственное, что вы можете себе позволить :)
Miledy
14.03.2017
Бросайте думать. Это не ваше))
опытом делитесь?
Правильно, надо уволиться с приличной зарплаты в никуда, чтобы доказать начальнику-хаму, что он хам. И голодать, выплачивая ипотеку и потребительский кредит, зато с чувством собственного достоинства.
можно уволиться и перейти на работу с более высокой :)) и не брать потребительские кредиты. тогда чувство собственного достоинства и желудок будут в полном порядке.
Странно ставить в один ряд подружек, директора и учителя...
А я бы и дня не проработала у такого начальника. Так может сказать только очень близкий человек, и то в шутку, и то если вам это можно сказать (вы эту шутку поймете). А на работе извините мы все коллеги.
petfood
13.03.2017
вот я тоже это хотел выразить, но меня не поняли, и заминусовали. Говорю, дети разбаловались и слишком нежные стали, со всех сторон из защищают. Жаль, что у некоторых родителей с родительством мозг выбивает совсем.
Miledy
13.03.2017
Дык чего далеко ходить..у меня бм такой же был, воспитанный правда в полной семье, но где папу превратили просто в ветошь...он как бы есть, но так..как мебель. Сыночку мама растила, тоже жаловалась то в профком пока в садик ходил, то в школу директору, то его конфликты со сверстниками бежала кудахча разруливать..*ах, Олеженьку обижают!!! фу-лю-га-ныыыы!!!! я вам задАм!!!!!
До 28 лет ему кости из рыбы выбирала..а ну как подавится дитё?!
Ну и чего...теперь я у маман враг номер 1, что ее деточку бросила, а деточка маме в рот заглядывает и теперь, да и тайн от мамы нет, вплоть про наши интимные отношения (уж сорри за подробности) мама с нами незримо и зримо жила пока мы с ним в браке были...Не..если кому-то нра маму мужа в постели терпеть и прочую бесцеремонность, ибо она же всегда на первом месте будет, не твоя семья, которую ты создал, а именно мама (не важно права/не права-мама и все тут!)...но чет желающих до сих пор нет. А всего-то пуповинку то надо было отрезать в роддоме 40 с лихом лет назад.

Я хочу своих сыновей вырастить чтоб они опорой и стеной для жен своих и семей были, чтоб закрыть глаза могла спокойно с мужем,а не с ума сходила на смертном одре-как же дети то без нас? пропадуууут!!!
А это у всех по разному.
Моему в его 41 до сих пор "кости выбирают"))) И мама и я)))
Но это нисколько ему не мешает быть хорошим человеком, так как эту основу заложили в него его родители. Растили его в безграничной любви, поздний ребенок у папы и очень любимый у мамы. И любит он свою мать. Но это нисколько не мешает ему любить и свою семью и поддерживать ее. И даже заступаться за меня, если правда "на моей стороне".
Правда, в свое время, он никогда не не ввязываться в наши дрязги, когда мы обе были не совсем правы. Но это конечно со временем прошло. Благо вторая мама у меня женщина мудрая.
Так что не всегда безграничная любовь и обожание своего ребенка влечет за собой такие печальные последствия.
Видимо, вы - редкое исключение. Ну, или то, что ваш муж - хороший человек, позволяет вам закрывать глаза на другие его недостатки, которые обычно возникают у единственных и долгожданных и выстраданных детей. Лично я таких исключений не видела.
Ну недостатки у всех есть, в том числе и у меня))) Главное осознавать это и относиться с пониманием друг к другу.
Miledy
13.03.2017
У всех по-разному все. И это нормально. Никто не претендует на истину, ибо в данном вопросе ее нет и быть не может. У меня так, у вас иначе.
Соот-нно каждый из своей семьи выносит принципы и основы воспитания.
Ну да тут наверное многое зависит от отношений в семье и между родителями в том числе
Miledy писал(а)
что ее деточку бросила

И что ж Вы его бросили? Плохой человек, что ли, был? Обижал Вас?
Miledy
13.03.2017
Ну если развелись, значит были весомые причины. Плохим человеком не назову. И для развода вовсе не обязательно чтоб обижал. А то почему то считается, если не пьет, не бьет, то уже счастье, сиди и радуйся. У меня другой уровень и мировоззрения и своего мужчины.
Miledy писал(а)
У меня другой уровень и мировоззрения и своего мужчины.

Конечно, это не моё дело, но про этот уровень Вам нужно было думать до замужества, а не после. Тогда бы не морочили голову ни себе, ни мужу.
Miledy
13.03.2017
Эх, ваши бы слова да Богу в уши лет ...цать назад. Я была молода и энтузиазма были полные штаны. Как и веры, что своя семья, которую ты создал-это только ваш мир и мы будем меняться, подстраиваться друг под дружку, учиться уступать...в общем строить отношения с учетом только нас двоих. Ладно...это был ценный опыт. Не жалею. Все что ни делается-к лучшему.
Helga7012
13.03.2017
А я считаю, что подобное отношение взрослой женщины к мальчику недопустимо, оно раздавливает в нём будущего мужчину. Сложно потом ожидать, чтобы став взрослым, он относился к женщине, к учителю с трепетом или уважением.
Может она и хороша, как учитель, и призы ее ученики выигрывают, но вот педагогику ей плохо преподавали.
Согласна, что есть такие ученики, что их лучше за ухо к дверному косяку прибить. Но уж не весь же класс "дебилов", как она на записи говорит.
Почему всех разом оскорблять нужно и все обязаны это терпеть?
И что по-вашему должна делать мать ребенка, которого (пусть только по ее мнению) незаслуженно обзывают дебилом и идиотом? Присоединиться к учителю и крыть его не хуже?
А потом пацаны кто в петлю лезут, кто из дома бегут, кто агрессию накопившуюся выплескивают на грани криминала, кто просто люто ненавидит женщин всю жизнь и не может быть счастлив.
Мать на то и дана, чтобы ребенка своего защищать. Это опора человеку в жизни. Да, опора кривизну должна выпрямлять, но не ломать неокрепший росток.

Я бы не стала ходить с жалобами и вещать в интернетах. Забрала бы ребенка из школы, но и учительница узнала бы ху есть ху, извиняюсь за мой французский.
+100
Miledy
13.03.2017
Ну во-первых, мать она защитник и опора до опрелеленного возраста...есть случаи когда с сыновьями на собеседование мамашки приходят при устройстве на работу. Природой мудро задумано, что пока дети в тебе нуждаются, то ты им и защита и опора. Функция родителей основная вырастить жизнеспособное и сильное потомство. Дать хороший тыл в жизни.Так что в данном случае маме незаслуженно обиденного ребенка учить его отстаивать свои интересы, честь и достоинство, а не состязаться с учителем кто кого.
А во-вторых, я за объективность...тоже не стала бы бегать с жалобами а научила бы ребенка отстаивать свои интересы самостоятельно. У меня в школе тоже был конфликтный учитель. Но наши родители в роно не жаловались. Мы просто как то пришли на урок и высказали ей сами всем классом какие у нас претензии. Пригласили дира, повторили свои претензии при ней. Конфликт был исчерпан. Самими нами. Ибо в нем были только 2 стороны-мы и учитель. А прятаться всю жизнь за мамину юбку или папины штаны нас не учили. Тем более я рано маму потеряла. Пришлось быстро повзрослеть.
Helga7012
14.03.2017
В теме идёт речь совсем не о том, что великовозрастный деть пришел с мамой в отдел кадров , а о том, что учитель позволяет себе именовать детский коллектив, то есть всех и каждого, "класс дебилов". А это всего лишь 7 классники, которым по 13-14 лет, подростки.
Потом отстаивать свои интересы, конечно, нужно. Равно как и нужно смотреть правде в глаза, а она такова, что далеко не все, даже взрослые люди, способны это делать. Многие от откровенного хамства пребывают в шоке и в эмоциональном ступоре, а очень взрослых людей от подобного обращения может ещё и инфаркт или инсульт хряпнуть. Так если взрослые не справляются, то несправедливо спрашивать это с каждого ребёнка. Кто-то слово учителю поперёк сказать боится и трясётся за плохую оценку, а есть реальные отморозки, которые могут учителя пнуть, растрепать прическу, приподнять подол платья, плеваться и крыть матом. Таких надо исключать из школ, но их наличие не даёт морального права оскорблять всех детей и вообще переходить на хамскую манеру общения.
И не считаю нужным учить ребенка "отстаивать свои интересы самостоятельно", когда речь идёт о том, что на "игру без правил" перешел учитель, который прекрасно знает, что ученик находится в зависимом от него состоянии: это взрослый человек в сравнении с 13-летним ребенком, он может занизить ему оценку, дать отвратительную характеристику, обзывать безнаказанно и создать невыносимые условия даже без обзываний. Таких примеров миллионы. Тем более в отношении мальчиков, которым подобные злобные училки напрочь пожизненно отбивают желание учиться и получать знания, прививают страх перед обучением. А на практике это могут быть сломанные судьбы.
Если твоего ребенка публично и демонстративно унижает взрослый человек, а ты ему говоришь: "это твои проблемы, решай их сам, как хочешь", то этим ты предаешь своего ребенка, а не учишь. В старости будешь сам решать как стакан воды добыть, потому что это будут твои проблемы, сам так научил.
И пример с вашим классом - не показателен. Тоже доводилось и в школе, и в институте учиться, и поработать не в одном коллективе. Такого единодушия, чтобы "пришли и сказали всем классом какие претензии" не встречалось, всегда будут те, кто молчит, кто не придет со всеми, кто сделает вид, что те, кто пришел - дебилы и идиоты, а он один такой хороший ученик и на стороне учителя. Это скорее фантазийная зарисовка, чем правда, тем более в школьном коллективе.
Представлять интересы ребенка - обязанность его родителей, возложенная на них по закону. И никакой ребенок от этого не станет хуже. Пусть родители подадут пример как грамотно вести себя в такой ситуации, без мата, без выдирания волос и прочей атрибутики, можно так поговорить с учительницей, что она впредь будет только на вы с детьми разговаривать.
Жаль, что у этих мальчиков похоже нет нормальных отцов, которые быстро поставили бы ситуацию на место, без жалоб и интернетных призывов, а так простым доходчивым словом.
Helga7012 писал(а)
кто просто люто ненавидит женщин всю жизнь и не может быть счастлив.

Вот почему мне сейчас Лёшенька ПоднеБЕСный вспомнился?))
SergN
14.03.2017
Ты неисправим ))
Но ведь это про него, "попадание в "десятку".))
AlexeyNi
13.03.2017
Физкультурник - это диагноз, независимо от пола...
Когда дочка училась в начальной школе, первая училка пенсионного возраста тоже много разно выражалась обзывая детей. Бешены мамашки начали жалобы строчить, на что на родительском собрании учительница открытым текстом сказала, что жалуйтесь сколько хотите, уволят вообще останетесь без учителя. И больше никто из мамашек не бузил кроме как в курилке.
подруга жаловалась, у них с такой учительницы весь класс неврастеники, половина писаются... лучше уж уволить
Неврастеники они не из за училки. Какими они могут быть? Если родители кормят своих чад супермаркетной синтетикой.
конечно, если на ребенка орать, унижать и обзывать дебилом, вместо того, чтобы учить, неврастеником он вырастет от еды из супермаркета))
То, что мы употребляем в качестве еды оказывает очень большое влияние на организм, в том числе и умственные способности и нервную систему. Если вас заинтересует эта тема то порекомендую ознакомиться с научными трудами Уголева.
не все кормят детей синтетикой)) да и учителя тоже употребляют ее, небось))
ну и, согласно вашей теории, в сельской местности дети должны быть умственно более развиты, чего мы не наблюдаем, к сожалению.
У нас в классе то же писались некоторые. Так жаль детей, даже посторонних, это ведь травма на всю жизнь. Раз не любят преподавать, нечего им делать в школе.
Nikky
13.03.2017
школа #7 - часом, не коррекционная?
Нет))) обычная школа
Shipunich
13.03.2017
У нас в школе по русскому и литре тоже была суровая учительница, Надежда Владимировна. Ох и боялись ее все! Даже отъявленные хулиганы. И баранами нас называла, и болотом, и дубинноголовыми. Так вот на неё особо нежные особы тоже жаловались, но, благо, безрезультатно, т.к. учила она хорошо,все-таки заслуженный учитель. Так вот могу сказать, что наши школьные двоечники, с которыми сейчас доводится общаться письменно, намного грамотнее нынешних отличников.
Nemir
13.03.2017
не понимаю как можно быть дебилом при выполнении физических упражнений? по математике понятно, по русскому и литературе тоже. Срочно проверить физрука на адекватность
Nemir писал(а)
не понимаю как можно быть дебилом при выполнении физических упражнений?

элементарно. ты вот сможешь выполнить пару кувырков назад, затем сразу три двоечки по лапам и точно попасть по ним?
при этом ещё чтоб удар был нормальный, а не обозначать?
Nemir
13.03.2017
нет таких упражнений в школах
ты спросил как - я ответил. а уж какие упражнения - не суть важно.
то есть делаешь два кувырка назад, встаешь и делаешь слабые удары по лапам, один раз допустим не попадаешь - всё, ты дебил?
Вот и нас когда, когда мы принесли справку что у нас подготовительная группа, сказали что мы все инвалиды. Хорошо моя пропускает мимо ушей, некоторые дети были в шоке. Можно подумать ребенок виноват, что ему здоровье не позволяет быть в основной группе.
да элементарно - на счет три все не повернулись, на раз-два не посчитались, право с лево перепутали.
Osss
13.03.2017
если конкретно вас устраивала система криков и оскорблений и когда препод мог "в глаз звездануть", это не означает, что так и должно быть.
ane@ka
13.03.2017
Хочу поддержать Юлию Владимировну! Сама у нее училась !!! Строгий учитель не спорю! Но как иначе ? Есть реальные дети "дебилы", но почему то учатся с нормальными детьми!А мамашам хочу сказать ! Ни кто не давал вам право распространять личные фото и выставлять в таком свете КЛАССНОГО УЧИТЕЛЯ,Займитесь воспитанием своих детишек, а лучше Забирайте ваших "Вундеркиндов" и в соседние школы там на них никто орать не будет!Юлия Владимировна ДЕРЖИТЕСЬ, выпуск 1997 года с вами!
Nemir
13.03.2017
типа не пробежал 60ти метровку - дебил? такого я не ещё не слышал, это новое веяние в педагогике? ))
нежные все стали))
i8
13.03.2017
ane@ka писал(а)
Ни кто не давал вам право распространять личные фото и выставлять в таком свете КЛАССНОГО УЧИТЕЛЯ

когда уже народ запомнит/уяснит - фото выставленные в соцсети перестают быть личными
копипасти сколько хочешь, только ссылку не забудь кинуть :- D
SergN
14.03.2017
ane@ka писал(а)
Ни кто не давал вам право распространять личные фото и выставлять в таком свете КЛАССНОГО УЧИТЕЛЯ
На мой взгляд, преподаватели не должны выкладывать подобные фото.
annyne
13.03.2017
училась у нее...могу сказать, что Юлия Владимировна - лучший учитель, который у меня был за все школьные годы! такие мамашки и в наше время были, например у моей подруги ближайшей. так как девочка была не спортивной (а грубо говоря - лентяйкой), то мама считала, что учитель к ней придирается...сейчас у Юлии Владимировны учатся уже дети моих подруг (сами мы переехали), дети учителя очень любят и уважают.
i8
13.03.2017
она всегда хамила?
annyne
14.03.2017
мне - никогда...и вообще такого не припомню, чтобы детям хамила. то, что немного грубоватая - это есть, тут многие это пишут. а все остальное чушь собачья!
Смею предположить, что эти дети именно дауны и идиоты.
Я сама выпускница Ю. Варнавской, и это замечательный педагог! У нас весь класс и вся параллель ее обожали, человек-легенда. Эти матери лишили всю седьмую школу одного из сильнейших педагогов. Она строга и требовательна, но растит чемпионов и действительно учит. А закон она не нарушает и грань не переходит. Нас она натаскала до областных соревнований. А теперь пусть эти дети лясы точат, как и в остальных школах, где физруки тихие алкоголики. К 10 классу на турнике ни разу не смогут подтянуться - даю гарантию. Скоро преподавателям запретят даже замечания делать детям и красную ручку использовать, чтобы не травмировать нежный мозг, а российское образование полностью провалится в дыру. Что такое сильный тренер эти мамаши, конечно же, не слышали. ?
Сильный тренер - это про спортивные секции. В школе нужно только нормативы сдавать. А кто способен на большое, тот идет в спорт!
Не у всех здоровье позволяет. Я вот только благодаря спорту потеряла 4 единицы зрения (от непомерных нагрузок) вот сейчас думаю на кой ляд мне это нужно было. И теперь ребенок у меня ходит в подготовительную группу по зрению. Так как великие спортсмены из нас не выйдут, то зрение для нас гораздо дороже. А судя по манере разговора учителя статус "человека-легенды" для нее сомнителен.
gurvinec
13.03.2017
проснись какие свои проблемы
(педагог) себя как гопник с вокзала ведёт
В ближайшее время родители собираются писать жалобы в департамент образования Нижнего Новгорода и РАНО Нижегородского района

Правильно пишется РОНО!!! позорище...
vela1979
13.03.2017
Вообще-то правильно пишется "РУО" - районное управление образования. РОНО- это "районный отдел народного образования", совковое название.
Но не РАНО же.
Кстати, поиск вот что выдал - все-таки и сейчас по районам именно РОНО
https://yandex.ru/search/?text=%D0%A0%D0%9E%D0%9D%D0%9E&lr=47&clid=2224314
vela1979
14.03.2017
Я в системе образования работаю, поэтому знаю, как ПРАВИЛЬНО называется организация, которая осуществляет контроль над школами и детсадами. Вы же понимаете, что не всё в интернете оформляется грамотными людьми? И да, никогда РАНО не было)))
PIBO
13.03.2017
У нас помню у одного отличника и кличка была "Даун" (из-за размера башки вроде), потом МГУ с отличием закончил. Как минимум со средней школы слова дебил и даун употреблялись в повседневном разговоре без напрягов. Преподы как-то обзывались редко но метко.
Worker73
13.03.2017
В моей школе за публично произнесенного необоснованного "пидораса" болтуна опустили, до этого самого состояния))). Правда, из 8 класс до сих дней дожили где-то 70% малшикофф))), сколовшихся много, первый кони двинул от этого гуана еще в армии... пару угандошили на зонах...
PIBO
13.03.2017
"за пидора ответишь" - это классика, и куда более обидная чем дебил или даун, которые являлись скорее синонимами слова дурак, "чмо" было чем то средним. "ну ты совсем дебил" - если совершил что-то безумное, а эпитет "дурак" считался каким-то девчачьим.
Screw12
13.03.2017
Ой,а нас Сальников В.В. в 149-ой как только не называл ))
И ниче, травм психологических не получили.Подумаешь,дебилы...Дебилами и были же))
Хороший мужик,серьезно. Жаль,что #мамочки таким сейчас уже житья не дадут. Учителя всего теперь должны бояться. У дочери в классе есть один ублюдок мелкий - так на него голос повысить не могут. Маманька такая же е*тая
Miledy
13.03.2017
Во,во..а потом на мамских форумах постят *помогите, в классе неадекватный ребенок, что делать, всех терроризирует!* Ни управы, ни наказания. А то мамашка бешеная побежит сразу в министерство письма катать, что учитель ее самую лучшую деточку пытается воспитывать. С этого и начинаются беспредельщики, которые потом на замечания заслуженные и голову проломить могут. Сначала мамашки вобьют в головы своих отпрысков, что ему все можно, ибо он натура ранимая и безнаказанность полная, никаких ни авторитетов, ни рамок. Потом сами же воют, но поздно...
Worker73
13.03.2017
Помню, в школе самый хулиганистый малшик тоже думал, что малолетке ничего не будет. Но нет, один решительный папа-капитан пришел прямо на урок, поднял сопливого "короля школы" буквально за уши и мастерски "пробил фанеру" - как ленивому зольдатену. Итог - хулиганистый малшик обоссался прямо в классе и стал заикаться со страху)). Потом стал чушкарем из последних, свои же опустили... и кажется даже не доучился, пошел на малолетку чушком, пропал из поля зрения.
Worker73
13.03.2017
А чего педагогу попросту не помассируют филейные части - ногами, втроем-впятером))?
Shipunich
13.03.2017
Судя по всему, там больше двух недовольных не нашлось. Вот и не массируют. Она таки физрук, а они, видать, не спортивные от природы)
я тоже думаю, что здоровенным лбам она бы такого не сказала, тока детям
Worker73
13.03.2017
Обратного мнения. Мамашки не первой свежести, обеим хорошо за 30. Да и учичелка баба бойкая, судя по всему. Думаю, там чисто бабий конфликт между сисястыми деффками, мамшками и учичелкой - на языках и зависти друг к дружке.
Mati
13.03.2017
Уж не знаю, что там правда, а что нет, но за подобные ведения аудио и прочих записей со стороны учеников , причем демонстративно наверняка делают это, выгоняла бы с урока к чертовой бабушке .
Ksenonia
13.03.2017
С урока нельзя выгонять, вдруг с ними что случится за это время, учитель будет виноват.
Mati
14.03.2017
вот они этим и пользуются
что-то не так с этими двумя мамашами "помогите спасти". а училка зачётная. хорошо, что фотки вставили в видос. всё понятно.
Worker73
13.03.2017
Угу. По-моему, пловчиха... но плечи еще не аномально широкие
для "скоро 50" выглядит очень даже. маманьки ей прям рекламу сделали.
теперь переведётся в школу получше.
Ten Kens
13.03.2017
Да все учились в школе и все знают что есть недисциплинированные дети. И всегда в школе есть учитель, который не "подтирает сопли" таким детям - у такого учителя всегда дети имеют хорошее знание предмета.

Мораль такая что надо пиз**ть истеричек что воспитывают недисциплинированных детей - ибо они растят из детей моральных уродов.

Из собственного опыта, практически все избалованные одноклассники, которым родители все разрешали и не заложили в голову никаких представлений об ответственности за свои поступки - плохо закончили.. кто то мотает срок.. кто уже сдох от передоза, кто то все еще пускает по вене и лечиться от гепатита..
luruva
13.03.2017
не могу найти оправдание грубости.
не надо такому человеку работать в школе.
bravoam
13.03.2017
вот просто ради интереса: а у кого из отметившихся в теме есть психолого-педагогическое образование или хотя бы опыт по выращиванию 30-50 детей ,что бы систематизировать методы, и на основании этого хоть что-то аргументированно писать?
вот тоже задалась таким вопросом.
у меня есть такое. да дети бывают разные, но проф опыт показывает, что на детей гораздо сильнее влияет не вечно орущие пИдагоги, а вкрадчивые и уравновешенные, так что детишки от одного поднятия брови начинали переживать.
проходила я помню практику в гимназии на стрелке, забыла номер. на первом же уроке, сидя в коридоре, я услышала истошнейший ор со всех концов и всех этажей, орали дурью учителя практически в каждом кабинете. злые неприветливые старые неухоженные женщины с зп в три копейки, которые всю свою неудовлетворенность жизнью срывают на детях.
к слову сказать, если вы не смогли свое чадо пропихнуть в школу получше и учитесь в отстойнике, то нечего желать безупречного пед состава и благотворного влияния на детей, это россия матушка.
vela1979
14.03.2017
У меня есть опыт. 14 лет педстажа, работаю в школе Нижегородского района. Крик на уроках, как и оскорбления, не использую. Считаю признаком непрофессионализма. Но каких нервов иногда стоит внешнее спокойствие и вежливость, не представляете...
С грубостью со стороны учителя столкнулась один раз в жизни и очень хорошо этот случай запомнила: педколледж, педагог по английскому всю нашу группу девчонок (было нам по 17-18 лет) назвала идиотками. Было очень обидно. А сейчас я даже ее имени не помню. Лишний человек в моей голове не нужен.
как же хорошо, что мы учились у приличных людей, а не у такких как эта
Я хорошо умею преподавать разные предметы, у меня несколько учеников, которые уже сами других учат.
Но работать учителем в обычной средней школе я бы не смог.
Дорогие родители, ваших ненаглядных дитёнышей я, боюсь, просто поубивал бы раньше, чем успел заинтересовать предметом. Милые домашние чада, собираясь в стаю, они превращаются в жестоких и агрессивных зверенышей.
Поэтому не надо вякать на тех, кто берёт на себя труд, терпение и смелость, пытаясь научить их хоть чему-то.
опять же. с нестабильной нервной системой зачем идти в школу ? нравится преподавать но нет характера сдерживать детский коллектив - сиди дома и веди своих учеников. почему в россии профессия препода это дно ?отсюда отношение детей,отсюда нервы учителей. но посмотрите кто работает в школах? недоучки. люди, которых не взяли в приличный вуз, те, кого жизнь потрепала и кто нашел жалкие 13 тыщ в среднеобразовательной школе. ведь адекватных преданных делу учителей практически не осталось
В итоге:
16 января и 19 января руководство школы провело беседы с учителем, в ходе которых ей были разъяснены функциональные обязанности классного руководителя, полномочия педагогического работника и его ответственность за несоблюдение этических норм, оскорбление чести и достоинства обучающихся. Также Юлия Варнавская была повторно ознакомлена с Положением о классном руководителе. Ей было вынесено устное предупреждение об исключении методов, приводящих к негативным последствиям в общении с детьми. За применение в своей работе непедагогических методов Юлии Варнавской объявлено замечание, а ее работа как классного руководителя поставлена на персональный контроль.

14 февраля 2017 года на совещании при директоре школы Юлия Варнавская была предупреждена о том, что при повторном нарушении правил внутреннего трудового распорядка и превышении функций классного руководителя к ней будут применены более строгие дисциплинарные взыскания.
luruva
13.03.2017
поздравляю ЮВ. отделалась легким испугом. могло быть и хуже.
жаль не выперли.
Pashtet
14.03.2017
Снежана_52 писал(а)
оскорбление чести и достоинства обучающихся

https://www.youtube.com/watch?v=vLRzc6xlw54
edgar84
13.03.2017
у нас были всякие учителя! Был физрук, который за непроходимую тупость мог и подзатыльник ввалить, но правда были и дети, которые могли запросто по адресу отправить))
учитель не имеет права так общаться с детьми. за это ей в бубен и нахер из профессии
PIBO
14.03.2017
Обычный косяк на работе, не ошибается тот кто нихера не делает. Уверен в вашей деятельности было 100500 случаев когда вам надо было "в бубен и нахер из профессии".
Какая школа - такие и учителя и дети. У нас в городе всего около 7-8 школ куда детей можно отдавать.
Как быстро обобщили. Во всех школах можно найти и хорошее и плохое, в т.ч и в ваших 7-8
С чего ты решил, что из тебя человека сделали? Детей не уважаешь, родителей не уважаешь. Если для тебя норма, когда тебя дауном называют, да ещё и п.здят, хорошо, но не надо пытаться других жизни учить.
PIBO
14.03.2017
Если ты в конец ох*ел и тебя назвали дауном, то это весьма гуманно, поскольку п.здить детей запрещено законом.
Вам похоже только закон мешает детей п.здить. Нет, она педагог, должна уметь найти выход из ситуации, а не вести себя агрессивно и называть детей "даунами", если не справляется, до свидания, на работу, где не нужно общаться и воспитывать детей.
PIBO
15.03.2017
Ну в Англии например сначала человеколюбы ныли ныли и п*здить детей в школе запретили, потом посмотрели к какой х.йне это ведет и снова разрешили.
masterok.livejournal.com/780480.html
Причём тут Англия и ссылка от 2013 года непонятно на что, которую вы сами не удосужились прочитать. Там написано "В британских школах в скором времени могут вновь ввести телесные наказания." Так что, разрешили?
Old voron
14.03.2017
Ему просто не подходит эта работа, я тоже люблю называть дебилов и даунов, дебилами и даунами, но ведь в учителя и не лезу.:)
PIBO
14.03.2017
Сначала читаешь про что у учителя 30 лет стажа и про то что ученики учившиеся у нее ею в целом довольны, потом читаешь таких горе писак "вот из профессии" "это не ее" и невольно ржешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26