--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откуда столько агрессии??

Коронавирус
4360
452
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За последние дни чего только не начитался про эту вакцинацию. И какие-то моменты уже для себя определил. Даже то, что сейчас в больницах и вакцинированные и не вакцинированные, всякие есть. И болеют и те и другие. Сегодня звоню знакомому, а он сидит дома. Тест положительный. Второй раз болеет. Первый еще прошлой весной. Болел средне. Сейчас в лайтовом режиме. Звоню другому, пишет в больнице. Болеет ну, не очень легко, но вроде жив. Много всякой фигни рассказал. самое эффективное, чем там останавлвают - плазма с антителами (это с его слов). Он как раз привитый. Странно все это.
Это так сказать предыстория. Вопрос в другом. Почему некоторые из тех, кто привился становятся такими агрессивными по отношению к тем, кто не хочет этого делать? Опять же, не все. Но такие есть и их не мало.
Привился человек, "защитил" себя. По заверениям пропаганды, все, теперь он "свободен от ковида". Ну, хорошо. Рады за него. Так с какого перепуга некоторые начинают писать, что надо заставлять насильно делать тех, кто не хочет? Придумывать какие-то планы, давать неумные советы. Ну сделали и х....хорошо. Все. "Свободны, защищены и вам ничего не грозит"!
Что за навязчивая идея дое докопаться до других? Чего свербит-то?
Это с чем связано? Как прививка смогла повлиять на то, чтобы и другим подгадить? Для чего?
Еще раз: сделал - "защитился", оставь остальных в покое. Если на привитого это никак не влияет, откуда столько злобы??
Принципиально не хочу употреблять штампы типа - "антипрививочники" и т.д. Потому что эти люди НЕ антипрививочники и вполне доверяют вакцинам. Прежним вакцинам. И многие даже делают различные прививки. Но они категорически не готовы СЕЙЧАС доверять именно нынешним прививкам. Потому что очень много лжи, потому что это начинают делать насильно, да и эффенктивность действительно под вопросом, так как люди не слепые и не глухие и у многих есть знакомые, которые привились, но это им не помешало заболеть. А если дело дошло до больницы, то это уже не "вариант лайт", а как минимум средняя тяжесть.
Так в чем причина такой агрессии, если каждый волен принимать решение для себя? Принял решение - молодец. Принял другое - тоже молодец. В чем дело то?
DEN_di
05.07.2021
Во первых, агрессии куда больше от противников прививки.
Во вторых, почему вы решили, что стремление привить всех это агрессия? Смысл массовой вакцинации не в защите своей тушки, а в создании популяционного иммунитета, т.е. привиты должны быть не менее половины граждан.
Вроде пишете что чего только не начитались, а на вопросы внимательный первоклассник ответит по нынешним временам :-)
ДимС
05.07.2021
А!.. Это же невакцинировавшиеся пишут, что других нужно лишить всех прав. Негодяи, да.
Да, пофиг на тот глубокий смысл про вид и т.д. За себя скажите. Сделал - молодец, возьми пирожок с полки и радуйся жизни. Своей жизни. Зачем лезть к другим? Не хотят - их дело и их выбор.
А все эти слова про глубокий смысл... их давайте пропагандистам оставим. На счет агрессии, к сожалению не соглашусь с вами. Не встречал людей, которые бы писали всякие советы и придумывали как бы желающим вколоть себе вакцину, не дать это сделать. А вот со стороны уколовшихся - полно.
DEN_di
05.07.2021
Ну вам пофиг на смысл, а другим нет. Попробуйте посмотреть с их точки зрения: "вся эта фигня закончится при достижении коллективного иммунитета..." :-)
А почему желание вколоть ближнему вакцину это агрессия? Наоборот - это забота о нём, неразумном и его здоровье :-) А вот со стороны противников как раз вал именно агрессии.
Здоровья вам :-)
Коллективный иммунитет.... да не будет его к этому вирусу. Точно так же как коллективный иммунитет к гриппу. Давно уже вирусологи пишут, что в данном случае вирус никуда не денется. Просто со временем люди больше адаптируются и он станет менее смертоносным. И на это уйдет от 5 до 7 лет. Далеко не стоит ходить за аналогиями. Достаточно вспомнить и Агафью Лыкову и тех же бедолаг американских индейцев, когда испанцы к ним приплыли и притащили новые и неизвестные племенам болезни. все примеры в истории есть. Вот так это работает. Ну, реально об этом уже множество выступлений вируслогов есть. И кстати,грипп не побежден. Помогает ли вакцина от гриппа? Да, сложно сказать. На этот счет тоже нет единого мнения у медицинского сообщества. Точнее оно расходится.
вы что какой агрессивный?
DEN_di
05.07.2021
А это как раз вопрос скорости и массовости вакцинации. Думаю годика через 3, когда часть антипрививочников вымрет, часть достанет эта катавасия и они смирятся, а государства конкретно закрутят гайки, каким-нибудь седьмым вариантом вакцины удастся быстро и массово проколоть бОльшую часть популяции :-)

DEN_di
писал(а)
когда часть антипрививочников вымрет,

Проблема в том,что мрут не только "антипрививочники", но и уколофилы.
DEN_di
05.07.2021
Не знаю ни одного привитого, умершего от ковида, непривитых умерло много.
А так то все умрут. Аминь.

DEN_di
писал(а)
Не знаю ни одного привитого, умершего от ковида

А я знал. Лично. Так откуда вы можете знать, если статистика закрыта. Ее нет в открытом доступе. Даже по заболеваемости среди привитых только Питер прокололся. Остальные циры закрыты. А уж по смертности... остается только гадать.
DEN_di
05.07.2021
Я про тех пишу, кого лично знаю.
И я тоже.
из непривитых умерло трое родственников, сотрудник и несколько знакомых (все заразились ковидом, возраст от 34 и до 78)
из привитых ни одного не пострадало - максимум температура 32,4 в течении суток

DEN_di
писал(а)
Думаю годика через 3, когда часть антипрививочников вымрет


Быстрее сдохнут привитые. А если делать ревакцинацию каждые полгода, то у человека иммунитет исчезнет. И будут подыхать от любой маломальской простуды с соплями.
DEN_di
05.07.2021
Почему у вас столько агрессии?
Не болейте :-)

DEN_di
писал(а)
Думаю годика через 3, когда часть антипрививочников вымрет


Так это у вас агрессия, а не у меня. Так что начните с себя.
DEN_di
05.07.2021
У меня ни капли агрессии, наоборот мне их всех жалко, но это суровая правда жизни. :'(
А кто Вам сказал, что именно непривитые, как вы выразились сдохнут?

Если посмотреть на факты, то смертность по миру довольно низкая, до 40% населения даже не замечает, что у них коронавирус - www.washingtonpost.com/health/2020/08/08/asymptomatic-coronavirus-covid/, да и тесты ПЦР слишком много вопросов - ПЦР-тест может обнаружить неинфекционные фрагменты вируса через несколько недель после активной инфекции - www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/hcp/duration-isolation.html

Ну и самое интересное, что после вакцинации скачок заражений

www.globalresearch.ca/covid-...evidence/5746393

Что сейчас так же наблюдаем и в России.
VitOb
05.07.2021
А еще ветер дует потому, что деревья качаются! Что мы и наблюдаем регулярно за окном.
Такой же глупый пример, как и про ПДД у некоторых людей.
VitOb
05.07.2021
Про ПДД не знаю. Но точно знаю, что когда качаются деревья дует ветер. Это же очевидный факт.
DEN_di
05.07.2021
"Сдохнут" это именно ваше, преисполненное агрессией выражение, дайте сами, мне чужой славы не надо. :-)
А фактов много разных и мне совершенно не интересно разъяснять взрослым людям очевидные вещи.
Фактов у вас нет и не было никогда.
У Вас мнение только позиции телевизионной пропаганды.

Это не первый случай, когда человечество столкнулось с новым вирусом были H2N2 в 1957 году, H3N2 в 1968 году, SARS-CoV в 2003 году, H5N1 в 2004 году, H1N1 в 2009 году, MERS-CoV в 2012 году и ежегодно сталкивается с вирусом сезонного гриппа.

Заразность с другими вирусами умеренная, например, человек с корью может заразить 20 человек. А с короной - два или три человека.

Коронавирус является доброкачественным вирусом для населения, поскольку он дает 85% доброкачественных форм, 99% инфицированных людей выздоравливают, он не представляет опасности для беременных женщин и детей (в отличие от гриппа), он распространяется менее быстро, чем грипп, и 90% умерших- это пожилые люди.

Так что оставьте вашу пропаганду взятую с телевидения для бабушек, пугайте всякими штаммами - бетой, дельтой, гаммой и альфой - а есть еще 19 букв греческого алфавита, чтобы и дальше нести сумятицу, страх и панику.
DEN_di
05.07.2021
И эти мантры вас успокаивают? =-O Мммда... Ну да и ладно, в конце концов это сугубо ваши проблемы :-)
Всего вам хорошего, не болейте :-)
Смотрите сами не заболейте, когда посадите свой иммунитет на вакцинациях и ревакцинациях.
DEN_di
05.07.2021
Спасибо. Уж как нибудь, вашими молитвами... :-)
VitOb
06.07.2021
Скажите пожалуйста. Сколько раз в год я могу заболеть ОРВИ, чтобы не посадить свой иммунитет? А после какого раза мой иммунитет безвозвратно будет посажен и на какой срок?
Так же как и антибиотики, бактерии сопротивляются их влиянию, нельзя на каждый чих пить антибиотики.

Тут такая же байда, так как дважды в год проходить ревакцинацию, организм на остальные вирусы может не справится.
VitOb
06.07.2021
Как так? Каждый человек только простудой за год несколько раз переболевает (безусловно многие бессимптомно, как собственно и прививка у многих проходит бессимптомно). И это не считая прочие заболевания. Но при этом иммунитет не выключается.Так почему иммунитет выключится после двух прививок от ковида?
ЗЫ скажете пожалуйста. Если я привьюсь от энцефалита (клещи же) и от ротовируса (хочется спокойно отдохнуть на чёрном море), то все? Мой иммунитет сдохнет напрочь?
ЗЗЫ А если я вдруг в Африку поохотиться на слонов собирусь и придется сделать ряд обязательных прививок, то я наверное сразу СПИДом заболею и умру от полного отсутствия иммунитета не добежав до аэропорта да?
Если Вы вакцинировались, то живите с миром.
Я лично не собираюсь вакцинироваться хрен знает какой жижой, с неизвестными побочными действиями в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

И не понимаю вакцинацию, опасность сильно приукрашена, корпоративные сми устраивают истерию, на мой взгляд коронавирус - мнимая угроза, когда началась с кадров, когда люди валяться, мне стало интересно что это такое, читаю довольно много информации по этому поводу и заграничных вирусологов и так далее, но если разобраться, то коронавирус доброкачественный вирус, да и лечиться легко, да и большинству жителей планеты коронавирус вообще не страшен.
VitOb
06.07.2021
Ну вот и не разводите тогда тут псевдоинтеллектуальные рассуждения про вред прививки для иммунной системы человека надувая щеки. Честно написали: я не верю в коронавирус и прививки от него точка. И все сразу встало на свои места.
а вы не задумаетесь , что вакцинируясь непонятно какой-то жижей, которая даже не прошла даже клинические испытания, когда не понятны побочки в среднесрочном и долгосрочном периоде, а тем более когда власти додумались каждые полгода делать ревакцинацию. Неужели не приход на ум, что такое не отразится в будущем на здоровье или иммунитете.
VitOb
06.07.2021
Ну во первых испытания жижа прошла. Это так, к сведению.
Во вторых я задумался, что если умру от ковида, как один мой знакомый (прямо скажем не старый и больной человек) жене поднимать оставшихся троих детей будет сложно. Да и жить без ноги, как один мой дааальний родственник, у которого после ковида через пару месяцев случился тромбоз (есть такое осложнение после ковида) я подумал, что для меня будет не очень приятно. И это реальные последствия реальной болезни. Более того, даже тупо провалявшись несколько недель в изоляции болея ковидом, что случилось с массой моих знакомых, я потеряю слишком много денег и в моей фирме случитатся развал и шатание без должного надзора. Для меня все эти варианты гораздо реалистичнее непонятных побочек, которые ещё никто не выявил, но вдруг когда-нибудь они случатся.

VitOb
писал(а)
Во вторых я задумался, что если умру от ковида


Чтобы умереть, нужно еще заболеть, многие люди его даже не замечают.

На даче все здоровые лбы, ходят два года без масок и даже соплей не было.

Гриппа вы тоже боитесь? каждый год болеет 1 млрд человек и умирает свыше 600 тысяч человек.


> как один мой знакомый (прямо скажем не старый и больной человек)

других болезней сейчас нет, коронавирус все болезни победил.

В прошлом году во время локдауна и после него боялись идти в поликлиники по своим болезням, многие запустили свои болезни.
VitOb
06.07.2021
У нас в деревне переболели все соседи. Некоторые очень тяжело.
Ничего он не запускал, знал человека очень не плохо.
Гриппа вы тоже боитесь?
Serj86
05.07.2021
Во-первых не "антипрививочников", а противников насильственной вакцинации экспериментальными препаратами с неизвестными побочными эффектами. Во-вторых никто не дает никакой гарантии что вы не заболеете, что не заболеете с осложнениями и что не умрете. Так что кто тут агрессивный еще посмотреть надо.
DEN_di
05.07.2021
Слишком длинный титул, лениво в буквы тыкать, чай не лорды, антипрививочники - вполне отражающее суть название.
А как вы связали риски негативных последствий с агрессией? Заинтриговали прям :-)
shian
05.07.2021
У нас есть коллективный иммунитет от грипа?
DEN_di
05.07.2021
Нет. Его особо не добиваются.
каждый год по 20% населения от гриппа вакцинируют и никто раньше об этом всем не стонал)
Вялый писал(а)
каждый год по 20% населения от гриппа вакцинируют и никто раньше об этом всем не стонал) ...

Уже печатал раньше..
Когда делал- постоянно болел..
Перестал-и нет гриппа.
Наверно случайность?;)

Вялый
писал(а)
от гриппа вакцинируют

Поправочка, по желанию, а не принудительно. И с непонятным эффектом.
16ninelll
05.07.2021
Эпидемии побеждают общими правилами для всех.

16ninelll
писал(а)
Эпидемии побеждают общими правилами для всех.

Возможно. Но я вот по старинке считал, что их еще побеждают лекарствами и работающими прививками. Это не так?
16ninelll
05.07.2021
Вакцинация это и есть одно из основных правил.)
грипп побежден?)))
16ninelll
05.07.2021
Мы же не знаем что бы было без прививок от гриппа.
mr.krabs
05.07.2021
ну всяко переболело бы не больше, чем население Земли, и я не знаю ни одного человека, ни разу не болевшего гриппом.
Т.е что и с прививками 8 млдов, что без прививок те же 8 млрдов
Я не болела гриппом ни разу, муж мой тоже не болел, прививки от гриппа тоже никогда не делали.
На самом деле таких много и не потому, что диагноз грипп ставят редко, в нашем случае даже близко симптоматики, характерной гриппу не было.
mr.krabs
05.07.2021
best for you писал(а)
Я не болела гриппом ни разу, муж мой тоже не болел

откуда такая уверенность? на антитела проверялись?
Почему короной "болеют" бессимптомно, а обычным гриппом нет?
Dilam
06.07.2021
если бессимптомно,то это и не болеют :-P
mr.krabs
06.07.2021
ваши бы слова да в уста чудил в белых халатах и кремлевских сидельцев
www.rbc.ru/society/11/11/2020/5fabbe109a794769b69d00a9
xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20201019-1844.html
Dilam
06.07.2021
Как говаривала моя бабушка:
*Вставай Ленин,вставай милый
Закормили нас кониной
Ленин встал,всплеснул руками
ХYNoли сделашь с дураками*(с)
тьфу..тьфу..
какой ужас..человек болеет всегда..не важно чем..вокруг столько вирусов..просто одни болеют легко..Вам повезло..или не очень?не знаю..
Вирусов головного мозга, да, очень много.

Берегите себя.
@lik
05.07.2021
А что было с гриппом до прививок? В СССР от гриппа практически не прививали.
16ninelll
05.07.2021
Да, вряд ли были прививки от гриппа в советские времена
Но советские врачи победили страшные инфекции.
@lik
05.07.2021
Так в союзе была совсем другая медицина с совсем другими принципами. А сейчас, это просто бизнес на здоровье людей, как и всем сейчас в нашем обществе.
++++ много..именно так..и сегодня победят..

16ninelll
писал(а)
Мы же не знаем что бы было без прививок от гриппа.

В СССР не делали долгое время прививок от гриппа. Не было их. Было тоже самое, что и сейчас, когда они есть. Начиналась сезонная эпидемия и заканчивалась. И так ежегодно.
точна , давайте отменим прививки , АКДС , от кори , герписа итд ))) да пофиг ваще на прививки )) они же НЕПОМАГАЮТ )) болезни все равно есть ))
Покемонович писал(а)
давайте отменим прививки , АКДС , от кори , герписа итд ))) да пофиг ваще на прививки )) они же НЕПОМАГАЮТ )) болезни все равно есть ))


Не путайте классические вакцины с
".... новые вакцины являются генно-инженерными и используют технологии, которые ранее не применялись. Как сказал директор НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, людям вводят не белок, а ген. В случае вакцин Moderna и Pfizer ген вводится в виде РНК, в случае "Спутник V" и AstraZeneca - в виде ДНК. В США даже изменили понятие вакцины, включив в него генетическую составляющую. Ряд докторов отмечают, что это не вакцины в традиционном понимании, а совершенно новые препараты, которые напоминают медицинские устройства."
взято:https://www.nakanune.ru/news/2021/04/12/22599507/
Причем, медицинские устройства вошедшие в массовую эксплуатацию по "ускоренному протоколу", а их производители не несут ни какой ответственности за последствия применения этих устройств. Не подскажите, в какой еще сфере производства есть такие льготы для производителей?
классические ? ковивак классическее нету ))) че не так опять ТО? спутник не ДНК )) а АДЕНОВИРУСНАЯ ))) какую еще чушь напишите ?
А вы найдите ковивак в свободном доступе...
Прежде чем оценивать, надо иметь хоть минимальные представления о предмете. И я не пишу, я цитирую. В том числе и Гинцбурга.)
Аденовирусы - ДНК вирусы. Спутник - векторная вакцина на основе аденовируса (ДНК), со встроенным фрагментом генома шипа уханьского штамма ковида 19. Не верите? Забейте в любую информационную сеть...
можно видео ? скорее всего вы вырвали что то из контекста )) что и делаете , ковивак найти не проблема , главное желание
Вам ссылку дали. Что не так?
ссылку на левые непонятные сайты ? девушка или кто вы там )))) научную статью дайте , а не хрень .
horntail
05.07.2021
Чтобы читать и, главное, понимать, научные статьи, надо иметь мозги и образование соответствующее.
А чтобы стонать "все пропало, все пропало" надо всего лишь уметь стучать по клавишам. Причем и родной язык знать с ошибками :((
да ? я не мую писцать , но цитать умею , и пониМат тоже
horntail
06.07.2021
Н-да, посыл моего поста был совсем другим.
Чуть позже. Сейчас надо бежать. Дела.)
да да )) знаем плавали )) удачи
кстати по ссылке нет ссылок на научную статью , только на американский сайт типа спидинфо )) это не тот источник информации ))) на который стоит опираться
Вас что смущает? Понятие генно-инженерные вакцины? Какие научные статьи по современным классификациям вакцин вы хотите увидеть? Это я для уточнения.
Интервью с Чумаковым К.М. достаточно?
youtu.be/ll824-vRRmM
нет не достаточно ))) на какой секунде он говорит что она влияет на ДНК )) если что аденовирус это ОРЗ ))) тоесть если вы болеете ОРЗ , у вас изменилось ДНК ?
а видео что привел )) раскладывает все по полочкам , но если дергать слова ГОМЕОПАТ и ГОМОСЕК можно очень много попутать )))
Видео просмотрела. Ничего интересного и нового не узнала.((
Не все аденовирусы это ОРЗ. Есть и похуже.((
Из вашего поста наконец стало понятно, что вас смутило. Меня эта информация тоже насторожила,тк во всемирное наночипирование не очень верю. Хотя при современном развитии это мб и возможно, но очень дорого и трудо/времязатратно. К счастью.)
Но факт встраивания геномов/ части геномов некоторых вирусов в ДНК макро организмов уже доказанный факт. Это было на протяжении всей эволюции. Часто давая толчок к новым возможностям.
Что касается непосредственно короновируса,то

www.nkj.ru/news/41616/
и

pcr.news/novosti/dnk-kopii-u...genom-cheloveka/
Еще рекомендую вам найти материалы про аденоасоциированные вирусы. Это просто сказка для творчества!
врать не мешки ворочать ))) ты куда ушла )) 22.05 было мое сообщение , видео идет 2.01 часа , хм кто то тут попердывает
С компа ушла. На тел. часть просмотрела. Эта часть мне не очень понравилась( Тк услышала некоторые манипуляции. Ничего не сказано про исследования, которые приведены в моей 2 ссылке. А об этом сей товарищ знать должен. Идет реклама вакцины, в которой данный ученый принимал непосредственное участие, попутно мягко намекается, что Чумаковская -прошлый век.
Для масс мб и интересно.
Будет время посмотрю все. Надеюсь, он объясняет в интервью, почему в Бразилии в их вакцине обнаружили размножающийся аденовирус?
бла бла бла , да да да , у вас в мозгу вирус
И кто из нас агрессор? Когда нечего ответить переходят к оскорблениям. Типично и не ново
в моем видео есть все ответы на эти исследования :) вы же опять же не смотрели )) там даже есть ссылка на презентацию с ссылками на исследования ))
<iframe src=″https://drive.google.com/file/d/1e7OwLGygPymRhL8p5Gn2cE1XZ4YAF0ze/preview″ width=″640″ height=″480″ allow=″autoplay″></iframe>
геста писал(а)
А вы найдите ковивак в свободном доступе...
...


Поликлиника No4
Сегодня
Ковивак в свободном доступе

Кошкина радость
писал(а)
Поликлиника No4
Сегодня
Ковивак в свободном доступе


Информация не соответствует действительности. Звонок в 9.30 : Вакцины - НЕТ. И вчера не было. Будет в конце недели. Спутник. Ковивака НЕТ. Ковивака НЕ БЫЛО.
+7 (831) 260-14-14 - развлекайтесь и не вводите в заблуждение людей.
Я сама лично там вчера вакцинировалась вторым компонентом спутника. Видела у них в холодильнике и ковивак и эпиваккрону. Фото не сделала поэтому подтвердить не могу. Возможно это были остатки, которые предназначались тем, кто записывался на вакцинацию заранее. Почему вам так ответили понятия не имею.
Я даже звонок записал.

Кошкина радость
писал(а)
ковивак

Один ушлый знакомый ходил к медикам, вопрос решать. Сидит в кабинете, там кто-то зашел, спрашивают ковивак есть? Они говорят - нет.
Чуть позже забегает другая врачиха, спрашивает - есть, там для..... надо. Есть говорят столько -то доз.
Вот тот не мало и офигел.
Может быть в этом дело?

Покемонович
писал(а)
спутник не ДНК ))

"По определению вакцина - это препарат, который вводится, на который вызывается иммунный ответ. Что касается <<Спутника>>, то тут вводится инструкция (ген), она идет до ядра клетки человека, с этой инструкции считывается копия, и эти многочисленные копии пересылаются в клетку. С помощью этих копий синтезируется белок коронавируса, и уже на этот шип должен возникнуть иммунный ответ. То есть это не прямой ответ организма на вещество, а именно трехступенчатый процесс происходит в теле человека, а только потом происходит иммунный ответ.

Раньше такого вида препараты были разработаны для ремонта генов. Потому что у биологов существует теория, что за все наши болезни отвечают гены. Это препарат для генной терапии." Елена Калле, микробиолог.

Покемонович
писал(а)
ковивак классическее нету )))

Я об этом писал и не раз. Только его реально очень трудно найти. Если и бывает, то редко. В основном Спутник и Эпивак. Самое интересное, что по результатам Ковивак, вот такие данные:
"Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. " (с)
И...и все. То есть, навредить она вряд ли способна, а об эффективности ее нет точных данных. Как пишут, появятся. Со временем. Впрочем ее предпочитают колоть мои знакомые медработники. Потому что они не уверены в эффективности и безвредности Спутника 5. Но это их мнение. Их выбор.
ни в коем случае..нужно вернуть систему вакцинации СССР..Обязательно..и меньше читать инет
да это сарказм был )) чел
Во время эпидемий не делают прививки.
16ninelll
05.07.2021
А ВОЗ не знает об этом?!)
ВОЗ - это лавочники базарные или фармацевтические представители, они к здоровью населения планеты не имеют никакого отношения, да и достаточно посмотреть кто этих млазей финансирует.
зачем нам какой-то ВОЗ? может на вернуться к своим(неплохим)исследованиям..вернуться к вирусологии..хотя о чем я ?..
где прочитали? сей бред?А ,как же оспа?
Как за***** уже все со своей оспой.
VitOb
06.07.2021
Поверьте, с короной за***** уже гораздо сильнее
Правильно лохотронная пандемия (хотя пандемией называют когда смертность - 12%) всем уже за******
VitOb
06.07.2021
В Красной зоне работаете?
то с оспой за*****, то с красной зоной сейчас за*****.

Может уже хватит вещать информацию с телевизора, может пора уже включить голову на плечах и спокойно разобраться, в том числе с информацией, которая есть в общем доступе.
VitOb
06.07.2021
Так я пытаюсь разобраться, а вы все хамите в ответ. Я то думал вы репортаж из Красной зоны проведете, покажете наглядно, что койки там пусты, никого нет, а телевизор всех обманывает.
Если был резок, не обессудьте, просто уже надоели все эти упоминания про оспу или красную зону, ну или различные аналогии, которые не должны упоминаться в конкретном случае про коронавирус.

а так разберитесь, сейчас век интернета, пока интернет не чучхе, доступ к информации есть, гугл и переводчик, правильный подбор ключевых слов, можно многое, что откопать.

И как глушат различные мнения вирусологов, врачей и тому прочее и эффективные препараты, в том числе дешевые, которые снижают на 83% летальный исход, ну и статистка по заболевшим, по смертям и тому прочее.
VitOb
06.07.2021
Вы разобрались? Выкладывайте, почитаем
Не знаю сколько Вам лет, да и учитывая, как Вы написали под другим постом, что есть своя фирма, то есть свой бизнес, наверняка вы умный и изворотливый человек, думаю не составит Вам огромного труда открыть гугл и вести правильный подбор слов и искать информацию.


Вы же хотите разобраться, читайте и в давайтесь в информацию из первых рук, из вирусологов, микробиологов (таких как Sucharit Bhakdi), многих других. Если что-то не понятное открывайте , как гипер-ссылки и ищите дальше.
Что мне Вас учит интернету или вас гугл забанил или внес в санкционные списки?
Если нет, то не вижу никаких препятствий к поиску информации.
И чего там с оспой?)))
Neo202
05.07.2021
16ninelll писал(а)...общими правилами для всех
1) Какие к чёрту общие правила!!??
Во многих регионах, и даже на примере г НН,- уже сравнили десятки РАЗНЫХ приказов разных работодателей ( по аналогичным сферам деятельности) по поводу обязательной вакцинации
(транспорт - с транспортом; энергетиков - с энергетиками; и т.д.);
при этом - всё сильно отличается по сути:
-У одних работодателей написано всего два варианта:
а) пройти вакцинацию,
(или)
б) предоставить медиц. отвод;
-У других работодателей написано Три варианта:
а) пройти вакцинацию,
(или)
б) предоставить медиц. отвод,
(или)
в) предоставить справку на наличие антител;
-Другие работодатели просто ИГНОРИРУЮТ всё это КОРОНАБЕСИЕ, и никого не заставляют ничего по поводу вакцинации делать, кроме своих собственных желаний каждого человека ;
А директорат многих работодателей говорит: Если какая-нибудь ветвь власти Попытается какие-либо претензии выставлять, или санкции Попытается применить, - После этого им в ОТВЕТ Будут на это поданы Исковые заявления в Суд;
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254253908
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254260337
---------------------------------------------------------------------------------------
2) Никто (из уполномоченных органов ) НЕ вводил ни режим Чрезвычайной Ситуации, ни даже режим Карантина!
При реальной эпидемической сложности обстановки - УПОЛНОМОЧЕНЫЕ органы именно по таким режимам
должны проводить защиту населения и ОБЕСПЕЧИВАТЬ необходимые меры
16ninelll
05.07.2021
Мера одна- вакцинация.
Neo202
05.07.2021
16ninelll писал(а)Мера одна- вакцинация ...
ТЫ читай Что написано было в комменте!!
-------------------------------------------------------------------------
(...согласно приказа работодателя..., - работник выполнил его приказ)
...Получите медиц. Справку о наличии антител, - и отвалите...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(...или просто - идите далеко ...со своими Хотелками и Перделками)


www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=254260250
И не введут ни чс, ни карантин..и даже разрешили на юга)
Странно всё это..
Наверно перед выборами)
Но!) И надо на комто эксперименты ставить..государство выделило денег..корпорации их освоили..и как дальше то?) Ловить и прививать насильно)
Goldman52
05.07.2021
А у вас всегда такая манера письма? Никак не отвыкнете в Инсте просить на лечение 3,14здецомы головного мозга у Ванечки Иванова?
Neo202
06.07.2021
Goldman52 писал(а)А у вас всегда такая манера письма? ...
С удовольствием могу обсудить манеру письма, -для этого изложите вашу мысль в теме:
www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#254334499
вы какой-то блуд в этой теме..и не только в этой..но появляетесь везде..надо и не надо..странный очень..много инфы крепите ..не понятно..ФУ!
Neo202
06.07.2021
простопросто писал(а) ..не понятно...
1) Вы СНАЧАЛА изучите информацию в ПОЛНОМ КОНТЕКСТЕ
www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#254334499
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) <<Вы на меня не очень смотрите!
-во мне ничего хорошего нет!

... "-в смысле-я невкусный и жиру мало...>> ©
("Земля Санникова").
BCT
05.07.2021
Хм... Как считаете, если бы вас связали, поставили раком и приготовились к введению... Вы бы проявляли агрессию или приготовились бы к получению удовольствия?)))
DEN_di
05.07.2021
Я где то выражал недоумение агрессивностью антипрививочников? По моему нет :-)
jsn
05.07.2021
DEN_di писал(а)
агрессии куда больше от противников прививки.

Это неверно. Законы гласят прямо противоположное.
DEN_di
05.07.2021
О, агрессию уже в законах прописали =-O
Всё круче и забористей :-)
jsn
05.07.2021
А это что?
<<В целом вакцинация действительно остается добровольной. Если в сфере услуг работает москвич, он должен сделать прививку. И если он принял для себя решение эту прививку не делать, то он просто должен перестать работать в сфере услуг>>, -- сказал Песков.
DEN_di
05.07.2021
Ну и где агрессия? Всегда существовал календарь обязательных прививок. Хочешь работать - делаешь прививку, не хочешь делать - скатертью дорога. Ничего нового никто не придумывал.
Видите ли, этот календарь действительно всегда существовал, как и список конкретных профессий/работ к которым он относился. И человек, выбирающий эту профессию/работу заранее знал на что он подписывается. Причем вакцинация по этому календарю идет проверенными временем вакцинами. Вот собственно в чем разница.
DEN_di
05.07.2021
Да, только когда то и вакцины эти были только что сваренными по технологиям тех лет и вводили обязательную вакцинацию уже работающим в профессии людям.
Через полгода после создания начинали вакцинацию масс?
От 5до 10 лет шли исследования действия до внедрения.
DEN_di
06.07.2021
да и больше могли исследовать и что? Когда то от Нижнего до Москвы 3 дня добирались, а сегодня 4 часа. Непорядок. :-)
Темпы развития научно- технического прогресса и срок проверки отдаленных последствий биохимических или биоинженернохимических операции на живом организме вещи разные.
Достаточно вспомнить как человечество получило онковирус SV40, чтобы серьезно относится к отдаленным последствиям применения биохим. препаратов.

DEN_di
писал(а)
О, агрессию уже в законах прописали =-O

В форме дискриминации, разумеется)
DEN_di
06.07.2021
Вы живёте в обществе и дискриминация вас в интересах общества неизбежна. Любой закон это дискриминация, разница только в том принимаете вы её или нет.
Дискриминация она разная. И если где-то можно уступить обществу, то явно не в вопросе своей жизни или своего здоровья. Это право и выбор каждого. И принудить его поступиться этим выбором нельзя. Если это не раб. С рабами как известно, делали практически все, что заблагорассудится его хозяину. Да и то, с некими оговорками порой. Но у нас вроде рабства как-то нет?
DEN_di
06.07.2021
Если речь идёт о жизни и здоровье других членов общества, то дискриминируют и вашу жизнь и здоровье. И спрашивать не будут.
Особенно радует ваш подход к делу в свете трансплантации органов. Там тоже речь идет о других жизнях и здоровье.
DEN_di
07.07.2021
При чём тут трансплантация органов? =-O Всё проще, рассмотрите армию :-)
При чем тут армия? У них устав и четкая иерархия. Приказы и т.д. Их жизни пренадлежат армии. И задача воевать и если надо отдать свою жизнь. Только я не в армии и на это не подписывался и живу по иным уставам.
DEN_di
07.07.2021
При том. Про призыв не слышали ни разу? Про обязанность гражданина отслужить? По уставу, приказам и если надо отдать свою жизнь :-)
Yurik-K
07.07.2021
Служба по призыву не подразумевает отдавания жизни. Более того, если такое случается (кстати реже, чем у сверстников на гражданке), то это уже чп и такие случаи тщательно расследуют и наказывают виновников. Вы когда нибудь слышали, чтобы призывникам в военкомате давали подписывать "добровольное согласие на службу"?
DEN_di
07.07.2021
Ну да, ну да :-) Вы устав попробуйте прочитать сначала, присягу...
Какое ещё добровольное согласие? Служба в армии - обязанность.
Yurik-K
07.07.2021
Так и я об этом. Служба в армии - почетная обязанность и государство не требует подписывать никаких "добровольных" согласий, чтобы снять с себя ответственность.
DEN_di
07.07.2021
Да, а тут добровольно, потому и требуется согласие.
Yurik-K
07.07.2021
А к чему тогда ваше сравнение вакцинации со службой в армии?
DEN_di
07.07.2021
Пройдитесь к началу ветки и прочитайте.
DEN_di писал(а)
Если речь идёт о жизни и здоровье других членов общества, то дискриминируют и вашу жизнь и здоровье. И спрашивать не будут. ...

Так кто это делает?;) Фашисты, американцы, или кто?;)
Продолжай..но..не допускай первого..
Это как с ммм, отнёс чел бабки туда а его обманули. Ну не признается же он что идиот? Вот и верещит что остальные тоже должны нести)
Dulsy
05.07.2021
Тоже удивляет этот вопрос. Казалось бы, если себя обезопасили, почему на других набрасываются. Могу предположить, что это какой-то внутренний страх. Много разных суждений ходят, и те, кто сделал прививки сделал, тоже их слышит.
Lissonka
05.07.2021
Это как с армией :)
Кто там был - будет всегда бить кулаком себя в грудь, что он, типа, герой, а те, кто там не был - недостойны высокого звания мужчины :)
Не хочется же дурачком, потерявшим пару лет на благо родины, выглядеть ;)
Вот и тут, подставился сам - надо других поддеть, типа, недоумки, не понимают серьезности момента ;)
Sidoroff
05.07.2021
С армией - неудачный пример.
Lissonka
05.07.2021
Кому как ;) По-моему так очень наглядный.
Извините, если задела ваши нежные чувства к силовым структурам ;)
Sidoroff
05.07.2021
По вашему откосил - умный, не откосил - дурак? Категорически не разделяю эту точку зрения. Подумайте что это означает, если перенести эту ситуацию на военное время?
И мои чувства к силовым структурам здесь ни при чем.
An25
06.07.2021
на какое еще военное время, с кем вы воевать собрались?
есть еще порох то, в пороховницах, в писят то лет?
в наше время идти добровольцем на войну за этот режим это надо быть ну полным идиотом.
хотя, может вы из этих? тогда да, в один ряд с внуками абрам овича и двор ковича вперед! в атаку!
Sidoroff
06.07.2021
Вы своих предков, которые воевали в ВОВ тоже считаете идиотами? Или они были умные и откосили?
An25
06.07.2021
Так вот я и говорю, значится. А сейчас?
Все ресурсы растащены по олигархам. Медицина угроблена, образование в анусе. Космос, святое, просран. Цены на все растут. Бизнес обложен непомерными налогами. Да что бизнес, с зарплаты приходится платить 40-50 % налогов.
Нет, милейший, и не уговаривайте. И тем паче предков сюда не приплетайте "сбоку припёка" , постыдились бы.
Возьмите вон Булкина с собой, того что за отмену пенсий ратовал и вперед, под ружье, воевать с пендосами.
Sidoroff
06.07.2021
Я не считаю идиотами тех, кто честно идет воевать за Родину, я считаю подонками тех кто идет прислуживать врагам. Естественно под самым благовиднвм предлогом. А демагогию вашу оставьте себе - мне она незачем.
An25
07.07.2021
Демагогии не будет. Строго и конкретно. Кто будет прислуживать врагам не спрошу, и так понятно что вы туда меня определили.
но я таки хочу знать, каким врагам я буду прислуживать, пока вы партизанить начнете? где враги? кто на нас нападает? уточните пожалуйста, не абстрактно, но конкретно. может я чего не знаю?
Sidoroff
07.07.2021
Вы все пытаетесь втянуть меня в идиотскую полемику, но не хотите понять элементарного. Вопрос - кто нападет - здесь лишний. Это вообще не имеет никакого значения. Представьте себе что напал Гондурас. Вам стало легче от этого знания? Люди, которые защищают свою страну герои безотносительно. И мне странно что кому то это непонятно.
An25
08.07.2021
Демагогия в чистом виде. Каждая ваша фраза. Поясню на последнем вашем изречении.
Гитлер тоже интересы своей страны защищал, он герой?
Путин, ну этот вообще, как раб на галерах по мнению TV. Путин герой?
Навальный свою страну защищает по мнению некоторых, он герой?
Да и вы, на своем маленьком фронте тоже наверное какую-никакую защиту пытаетесь организовать... Меня тут худо-бедно троллите... Вы герой?

ну и т.п.
поэтому я и хочу от вас добиться конкретного ответа. с кем Вы собрались воевать-то?
Может я и присоединюсь, портянки брошу на батарею сушить
Sidoroff
08.07.2021
То есть вы готовы воевать за родину только с плохим врагом, а с хорошим не будете? Так вас следует понимать? Хорошего врага, который избавит вас от гнета Путина или еще кого, кто вам не нравится - вы встретите хлебом-солью. Я вас правильно понимаю? Именно поэтому личность врага для вас так важна? В таком случае любой враг будет вашим другом.
А на героя я никак не претендую, ни к чему это.
edgar84
05.07.2021
еще одна, не призывалась, не была, но имеет суждение обо всем на свете, в том числе об армии. На чем основано "экспертное" мнение?
jsn
05.07.2021
Это как с беременностью, откосила - типа коза, залетела - яжмать.
Моя имха такая.
Когда привьется большая часть населения, государство снимет всякие карантинные меры, типа масок, перчаток, санитайзеров, безопасных дистанций, ограничений въезда и обсервации приезжих. И тогда выживание в условиях угрозы вируса будет личной проблемой идейных антипрививочников. Не заразятся - ну их счастье. Заболеют - выживут как-нибудь, может места под ИВЛ найдутся. Индивидуальное выживание не является заботой государства, тем более, если ей (заботе) сопротивляются
X-master
05.07.2021
comrade Venceremos писал(а)
государство снимет всякие карантинные меры

держи карман шире

comrade Venceremos
писал(а)
Когда привьется большая часть населения, государство снимет всякие карантинные меры

Имхо: сомневаюсь.

И тем более, да, не привились - вымрут, ну и нехай. Их дело.Чего лезть-то?
comrade Venceremos писал(а)
государство снимет

да, примерно на 2 недели (это уже проходят в одном государстве), проблема в том, что мутация вируса происходит, и заболевают привитые ,

из заболевших 30% привитых
Как понял, речь про Израиль? А то почему-то по нашим СМИ исчезли бравадные сюжеты о всеобщей вакцинации там и победе над вирусом. Совпадение?
Хотя, наверное скоро появятся сюжеты о том, что мол, всё потому, что кололи не нашу вакцину))))
Израиль собирается поменять старую пфайзер на новую(вернут оставшиеся ), только не поняла ( на новую,в смысле обновленную или по срокам вышла ),???
На сколько я понял Израиль будет уничтожать старую вакцину из-за срока годности.
договорились с Южной Кореей, что ей отдадут неиспользованные,а осенью она вернет новые обновленные
Dilam
06.07.2021
ТеплушникЭр писал(а)
Как понял, речь про Израиль?

Сейчас новый лидер - ОАЭ,70% вакцинированных и всплеск заболевания
FreeCat
08.07.2021
Dilam писал(а)
ОАЭ,70% вакцинированных и всплеск заболевания

сужя по этому: yandex.ru/web-maps/covid19?ll=67.751949%2C25.977606&z=4 - всплеска у них нет. ровная прямая.
Dilam
08.07.2021
Здесь я тоже не вижу,хотя постоянный рост,что довольно-таки странно при 72% вакцинированных.
Новость я проверял по сайту стопкорона или что-то в этом роде там показано 2,5 кратное увеличение на 16 июня,потом плато,как и в предшествующий период
FreeCat
08.07.2021
я с самого начала по этому сайту, на кторый дал ссылку, слежу. вроде бы адекватные сведения.
thistle
07.07.2021
Ну вот есть графики по Израилю: yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=225

По заражениям чуть больше минимума за весь ковид. По смертям абсолютный минимум.
Та же картина по Британии, США и многим странам ЕС. Смертей минимум, заражений очень мало.

Для сравнения посмотрите на графики России. По смертям абсолютный максимум за все время ковида, по заражениям прет вверх усиленными темпами. Переполненные ковид центры, приостановка плановых операций и т.п..

Разница, мягко скажем, огромная. При этом у Израиля своей вакцины нет.
@lik
05.07.2021
Вы исходите из посыла, что смысл вакцинации в том что бы спасти людей. Но вот когда видишь, что ради этого нарушаются права граждан, нарушается конституция, людям не дают мед. отводов от прививки (хотя для аллергиков это может быть смертельно опасно и не только для них), когда заставляют прививаться уже переболевших с антителами, людям угрожают не проводить плановые операции без прививки, то что-то зарождаются сомнения что это все забота о людях.
Выработка покорности и послушания)) прям по канонам секты)
mr.krabs
05.07.2021
comrade Venceremos писал(а)
типа масок, перчаток, санитайзеров

А куда денут уважаемых бенефициаров? На Магадан?.. так на дворе не СССР :))
Serj86
05.07.2021
не снимут, Израиль тому пример. И вообще за ширмой "коронавируса" творятся дела далекие от здравоохранения.
Да мы все заразные давно..важно,что после вакцинации ты возможно выживешь..а там выбирай..Идейных на свалку..
Lisss
05.07.2021
Потому вакцина не дает 100% защиты, а антипрививочники будут ее дальше распространять
Я на 22.07 записался, ну вас нафиг

ЗЫ почитал паблики в ВК когда речь заходит о прививках- ГФ отдыхает
Lisss писал(а)
почитал паблики в ВК когда речь заходит о прививках- ГФ отдыхает

там из этих пабликов сальные уши ЦИПсО торчат
ДимС
05.07.2021
Уникальная вакцина, да. Единственная, которая не позволяет заболеть даже в лёгкой форме.

ДимС
писал(а)
Единственная, которая не позволяет заболеть даже в лёгкой форме.

Вы...серьёзно или это сарказм?

Lisss
писал(а)
Потому вакцина не дает 100% защиты, а антипрививочники будут ее дальше распространять

Сам себе противоречишь. Так же как уже сейчас очевидно, ее распространяют и привитые. Так в чем прикол?
Lisss
05.07.2021
шанс 10% заболеть и 100%- есть разница?

Lisss
писал(а)
шанс 10% заболеть и 100%- есть разница?

Конечно!!! А это уже где-то посчитали? Но ведь надо учитывать и возможный вред, шанс которого тоже есть. И не исключены те же 10% или более или менее, ведь до конца ничего не проверено, не так ли?
ТеплушникЭр писал(а)

Lisss
писал(а)
шанс 10% заболеть и 100%- есть разница?
ведь до конца ничего не проверено, ...

Вот случайно наткнулась. Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова - очень интересно!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Охота на "КовиВак": почему все хотят привиться именно этой вакциной

Зинаида Белова

Одна из российских вакцин от COVID-19 - "КовиВак" - в последнее время на пике популярности и уже попала в разряд дефицитных
Вакцина от коронавирусной инфекции. Фото chumakovs.ru
Metro разбиралось в ситуации вместе с доктором биологических наук, профессором кафедры вирусологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова Николаем Никитиным.
Николай Никитин.

Николай Никитин.

предоставлено героем публикации

Фото:

- Николай, как вы можете объяснить ажиотаж вокруг препарата "КовиВак"?
- Популярность вакцины "КовиВак" основана на том, что она получена по классической технологии - инактивации вируса, то есть на химической обработке живого патогенного штамма. В результате чего физически он остается вирусной частицей, однако полностью теряет свои патогенные свойства, так как больше не может попасть в клетки. Этот тип вакцин известен уже 60 лет и до сих пор применяется в борьбе с такими инфекциями, как полиомиелит, грипп, холера, брюшной тиф, коклюш и другими. Более того, у населения есть кредит доверия к разработчику и одновременно производственной площадке вакцины "КовиВак" - Центру Чумакова, чья историческая роль в борьбе с полиомиелитом в масштабах всего тогда еще Советского Союза является бесспорной.

- Почему эта вакцина стала настоящим дефицитом?
- К сожалению, производственные мощности Центра Чумакова ограниченны, а делегировать данный процесс практически невозможно из-за необходимости иметь разрешение на работу с живым патогенным штаммом вируса, из которого и делается вакцина (вирус SARS-CoV-2, в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации, отнесен ко II группе патогенности). Поэтому вследствие высокого спроса на вакцину в ближайшем будущем могут случаться задержки с поступлением новых партий в пункты вакцинации. Стоит добавить, что каждую партию вакцины необходимо полностью проанализировать и охарактеризовать, в том числе подтвердить, что в ней не осталось ни одной живой частицы вируса, на что тоже требуется время.

- Недавно директор по развитию Центра Чумакова Константин Чернов в эфире радио "Эхо Москвы" заявил, что у "КовиВака" эффективность 80%. А попытки разработчиков добиться более высокой эффективности вакцин, по мнению Чернова, несут большую нагрузку на организм. Как вы это прокомментируете?
- Третья фаза испытаний вакцины еще не завершена, поэтому об эффективности говорить пока рано. Вероятно, нам предоставлены промежуточные итоги клинических испытаний. Но 80% - это довольно вероятная цифра эффективности вакцины на основе убитого/инактивированного вируса, поскольку большинство зарубежных аналогов (в основном это китайские вакцины, которые уже с прошлого года применяются для профилактики новой коронавирусной инфекции) показывают схожие значения.

Повышение антительной нагрузки (то есть увеличение дозы вакцинного препарата) неминуемо приведет к появлению неблагоприятных реакций, потому что доза как раз и подбирается исходя из максимальной эффективности вакцины и отсутствия побочных эффектов. Именно поэтому вакцинация одной дозой может не сформировать эффективный иммунный ответ - и нужна вторая доза (так называемый бустер). Кстати, в связи с тем, что современные зарегистрированные вакцины против COVID-19 хуже защищают от варианта дельта (индийский штамм), ученые склоняются к мнению, что для эффективной защиты против новых вариантов коронавируса понадобится минимум три дозы вакцины или комбинация различных типов вакцин (например, на основе аденовирусного вектора и убитой вакцины).

- В связи с появлением новых штаммов надо ли изобретать новые вакцины?
- Мы уже сейчас видим, что современные вакцины, создаваемые изначально против уханьского коронавируса, хуже справляются с новыми вариантами. Особенно это относится к южно-африканскому и индийскому штаммам. В последние месяцы индийский штамм практически полностью вытеснил другие варианты вируса, изменился характер заболевания, выросло количество инфицированных как среди здоровых, так и среди вакцинированных и переболевших ранее людей. Поэтому вопрос изменения/корректировки вакцин в настоящее время является крайне актуальным, и многие мировые производители уже работают в данном направлении. В случае если кампания по вакцинации населения будет и дальше идти так же вяло, как сейчас, то возможное появление новых, более агрессивных штаммов приведет к необходимости повторной вакцинации, скорее всего, новыми вакцинами.

- А есть ли смысл прививаться сейчас, если существующие вакцины не вполне справляются с новыми штаммами коронавирусной инфекции?
- Во-первых, не вакцинируясь сейчас, вы подвергаете себя еще большей опасности при встрече с вирусом, так как число госпитализаций, а соответственно, более тяжелого течения заболевания от инфицирования индийским штаммом сильно выше предыдущих вариантов.
Во-вторых, существующие вакцины пока еще защищают от всех вариантов вируса, однако их эффективность снижается.
И, в-третьих, несмотря на возможность заразиться и заболеть, современные вакцины предотвращают случаи тяжелого течения заболевания, риски необходимости интенсивной терапии и летального исхода.
не 10 а меньше )))
mr.krabs
05.07.2021
Lisss писал(а)
а антипрививочники будут ее дальше распространять

СТОП!
www.gazeta.ru/social/2020/12/09/13393243.shtml

rg.ru/2021/01/15/minzdrav-po...oronavirusa.html
Lisss
05.07.2021
Попробуй перечитать пост, я там написал что это не 100% защита и антипрививочники продолжат заражать нормальных людей
Все тоже самое как с прививками в садике, например, с ТП
Neo202
05.07.2021
Lisss писал(а)...в ВК когда речь заходит о прививках- ГФ отдыхает
Дай по этому поводу несколько ссылок на ВК...
(...-чисто типО поржать...)

:-D
хоть и поздно..но вы молодец..зачем испытывать судьбу?..понятно,что эта зараза будет долго жить с нами..надо выбирать..Жить..или не жить..
Rory
05.07.2021
дело не не в явлении прививок как таковых, а в исторических традициях нашего общества и большом количестве времени, которое девать некуда. Вот шахтеры-сруться о прививках? Не сруться, им некогда. И любой другой человек при деле сраться ни о прививках, ни о любом другом явлении не будет. Некогда тупо.
А тут 8 часов в офисе, пришел вечером, делать нефиг, поэтому надо развлечь себя самому, тем более такой удачный повод доказать всем, что его мнение единственно верное. Подтягиваются единомышленники и начинаются поиски неправых во всем. Всем хорошо.
Не понятно мне ваше выражение.. дело не в явлении прививок как таковых, а в исторических традициях нашего общества ..ну закрутили историю..просто почитайте как наше государство спасло от оспы..какие блин традиции?
Rory
05.07.2021
А да, еще старая народная забава- лезть с непрошенными советами.
Я про то, что любой срач в виртуальном мире является результатом излишнего свободного времени. Не было бы прививок, срались бы из-за другой причины.
Про агрессивных сторонников прививок слышала только тут, в новостях о тетке подливавшей соседям слабительное. Чаще просто стараются переубедить, но аргументы типа "по телевизору показали больницу там все болеют и умирают пачками", "привился чтоб отстали" и тп. Редко когда предметная дискуссия с фактами получается. Вон, сейчас только обсуждали - коллега в расстройстве, когда 2 месяца назад она прививалась 2-м компонентом( и 1-й и 2-й компонент перенесла не очень, 2 дня болела) ей в прививочном пункте сказали на 2 года, и по телевизору тоже, а сегодня раз и из того же телевизора новости про ревакцинацию раз в полгода, приплыли называется
Ей еще повезло. Сейчас историю читаю, парень привился первой компонентой, приперся через 21 день за второй. Ему говорят - кончилось и не будет в ближайшее время. Вот кинули так кинули.
16ninelll
05.07.2021
Ничего страшного! В Германии срок между прививками увеличили до 1,5 месяцев. Но и закрыто там было все , почти.
Serj86
05.07.2021
Что за дурная манера на других кивать?
16ninelll
05.07.2021
Это хороший пример разумного подхода к варианту решения проблемы.
Natka2768
05.07.2021
Позже то можно 2-й компонент - еще лучше будет иммунитет) 21 день - это минимум.
Yurik-K
05.07.2021
Это как? Они же вроде комплектами идут. Кому то вкололи только вторую, без первой?
Спутник V - двух компонентный, идет комплектом.
ЭпиВак - однокомпонентный, идут два тюбика с одинаковым содержимым. Просто тюбик No2 не достался человеку...
Это как на дороге. Всем известно, что ПДД были созданы для того, чтобы на дороге никто не сталкивался, не погибал, не приносил друг другу увечья. И все безукоснительно должны соблюдать эти правила. Должны! Здесь не применимо понятие "толерантность". Если ты поедешь по встречке, даже объяснять не надо, что будет.
Известно, и это давно доказано, что чем раньше привьётся большинство населения, тем меньше будет мутаций вируса, тем быстрее он ослабеет. Антипрививочников можно сравнить с выезжающими на встречку, объясняющими сей поступок тем, что раньше тут когда-то был поворот, а сейчас нарисовали двойную сплошную. На дороге за выезд на встречку штрафуют. И правильно делают. Иначе пострадают обе стороны. Где тут агрессия?... Элементарная забота о людях.

Январский
писал(а)
чем раньше привьётся большинство населения, тем меньше будет мутаций вируса, тем быстрее он ослабеет.

С какого перепуга-то? Это вирус. Вирусу свойственны мутации. тому же гриппу, как минимум. И сравнение с ПДДД, абсолютно неуместно. Оно не логично и противоречит здравому смыслу.
Jen08
05.07.2021
Ну во всем мире призывают вакцинироваться и вакцинируются. В том числе ВОЗ настоятельно рекомендует это делать... Наверное все таки там люди лучше разбираются в вирусологии и в том что лучше для населения, чем простой обыватель с интернет форума, который начинает рассуждать о вирусах и их мутациях что ничего не поможет и т.д...
Поможет или нет - вопрос другой. В любом случае, как уже очевидно, она не гарантирует ничего. Это уже факт. Может и помогает кому-то, а кому-то нет.
Вопрос был об агрессии.
Jen08
06.07.2021
В этом мире ничто ничего не гарантирует.... Вы в 30 градусный мороз шапку тоже не будете надевать? Она же ничего не гарантирует ..Простудиться все равно можно... Да и ремни и подушки безопасности в автомобтле тоже 100 процентной гарантии не дают давайте их тоже ставить не будем в машину...
ВОЗ - лачовники базарные, фармацевтические представители, они даже ведут активную пропаганду против эффективных препаратов, так как слишком дешевые и не смогут дяди положить себе в карман, да и к здоровью населения мира они не имеют ничего общего.

И достаточно вспомнить Свиной грипп и ВОЗ.
почему кстати РФ слабо боролась со Свиным Гриппом?
Тогда не приезжал Шваб, а за два месяца до пандемии в Москву, прибыл глава Всемирного экономического форума Шваб, достаточно одиозная личность, вероятнее всего давал во время своего визита инструкции ВВП.
А с птичьем боролась сильно? :-)
irbis007
05.07.2021
у ВОЗ психи это нормальные люди и прав у них больше , чем у здоровых людей
mr.krabs
05.07.2021
Jen08 писал(а)
там люди лучше разбираются в вирусологии

и в бизнесе тоже
bravoam
05.07.2021
а какие прививки вы сделали себе за последние 5 лет?
Лично я несколько делал. Но перечислять тут на форуме их смысла не вижу. Да, в том числе и от гриппа делал. В сезон гриппа болел. Как обычно средней тяжести. Но все еще надеюсь, что она сработает когда-нибудь. ))) А до этого когда не делал, в сезон гриппа...болел!!! И так же средней тяжести.
bravoam
05.07.2021
Серьезных прививок типо АДС-М или пневмококка, или гепатита?
у меня акдс , гепатит , бутулизм , и че то еще было
bravoam
05.07.2021
Покемонович писал(а)
акдс

делают детям. Да ,вы правы, в детстве вам ,как и практически всем, делали эту прививку. )))
сочувствие вам , акдс надо повторять после 40 лет и многие прививки что вам делали в СССР )))
Соглашусь.
bravoam
06.07.2021
Покемонович писал(а)
сочувствие вам , акдс

взрослым делают адс-м
mr.krabs
05.07.2021
Январский писал(а)
Известно, и это давно доказано, что чем раньше привьётся большинство населения, тем меньше будет мутаций вируса, тем быстрее он ослабеет.

от гриппа прививают с 50-х годов, новые штаммы гриппа появляются к каждому сезону, до массовых вакцинаций штаммы гриппа появлялись раз в месяц? приведите ссылки
16ninelll
05.07.2021
Агрессия, злоба, нетерпимость явление сегодня распространённое и культивируемое, независимо от темы, от уровня Культуры и воспитания.(
VitOb
05.07.2021
Вы еще пару сотен тем на форуме про: " А я не хочу прививаться" создайте и удивляйтесь, чего народу надоело это слушать и читать.
Вопрос был о другом. Если не интересно, так пройдите мимо. Проблема-то в чем?
VitOb
05.07.2021
Ок. Объясняю на пальцах. Вы живете в многоквартирном доме. И у вас заводится сосед, который говорит: на болту я крутил вашу квартплату и содержание жилья. Мне и так хорошо. Вам будет наплевать, пусть живет как хочет. Вы будете против, дом то общий и содержать его на что-то надо. Или вы поддержите соседа и скажете, что тоже платить не будете?
И какая связь?)))
VitOb
05.07.2021
Прямая. Пока не будет популяционного иммунитета будут маски, проблемы с поездками за границу и пр. фигня. Добиться этого иммунитета можно либо за счёт прививок либо за счёт массовых и регулярных болезней и смертей (т.к. ковидла штука гадкая и не у всех переболевших надолго антитела остаются). Антипрививочники - те самые соседи, которые говорят: ребят, вы дом сами содержите в порядке, а мне и так все хорошо.
все так :))

люди смертны да.
лечить надо больных.
VitOb
05.07.2021
Ещё мыть руки, перед и зад
мне вот интересно на каком этапе
понятие "вакцина" с помощью которых победили и корь и оспу и чуму и жолтую лихорадку стало распространяться на Спутник V/6/Light/Sugarfree и так далее?
jsn
05.07.2021
Господи прости. Ты веришь в иммунитет? От вируса гриппа или короны? Да ты гонишь.
VitOb
05.07.2021
Я верю что существуют вирусы. Ещё я верю, что существуют антитела, благодаря которым организм борется с вирусами. Чем мы отличается от растений кстати. И вот когда в организме достаточно антител, то возникает иммунитет - в это я верю. Ещё я верю, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. А вот Луна наоборот, вращается вокруг Земли. Я ещё много во что верю из школьного курса.
jsn
05.07.2021
Тебя спросили, веришь ли ты, что коллективный иммунитет к вирусам гриппа и короны существует, а ты полез в физику. Я понимаю, что тянет, но не об этом вопрос. :)
VitOb
05.07.2021
Существует ли индивидуальный иммунитет? Если он существует у одного человека, то может ли он существовать у группы людей? Если он существует у группы людей, то можно ли это назвать коллективным иммунитетом?
jsn
05.07.2021
Иммунитет к вирусам гриппа и короны сомнителен, поскольку они мутируют и заражаются многие, даже вроде бы имеющие иммунитет.
Коллективный иммунитет подразумевает, что вирусу нет путей для заражения широких масс, поскольку рядом все типа иммунные и заражать особо некого.
Однако это справедливо не для всех вирусов. Для оспы - да, для гриппа - нет.
VitOb
05.07.2021
Что значит вроде бы иметь иммунитет? Иммунитет определяется количеством антител. Если они есть в достаточном количестве будет и иммунитет. Вопрос лишь в их количестве. На данный момент мутации короны, которая бы существенно отличалась от уханьского (чтобы антитела уханьского не действовали) не выявлено. Другое дело, что количество вырабатываемых антител и при болезни и при вакцинации индивидуально и зависит от особенностей организма. Если говорить о конкретном человеке - не хочешь заболеть, тогда нужно следить за количеством антител. Если говорить о группе людей, то нужно говорить о вероятностях. Для этого не нужно следить у каждого конкретного человека за уровнем антител, а достаточно всем у кого нет противопоказаний тупо сделать прививку. Конечно, это не значит, что болеть никто не будет. Это лишь значит, что количество заболевших будет существенно меньше, чем если бы не проводилась вакцинация и пандемии не случится. Для большого коллектива этого достаточно. Ну а дальше не забывать проводить ревакцинацию.
Грипп вообще другая тема. Там не один вирус, а группа вирусов. Иммунитет от одного из них не поможет в случае заражения другим.
jsn
05.07.2021
Ну вот, например, один из экспериментов:
"Камнем преткновения обозначился вопрос вырабатывания коллективного иммунитета к COVID-19. Для начала, стоит разобраться в предмете проблемы. Если отталкивать от научного определения, то коллективный иммунитет - это эффект сопротивления распространению инфекции в популяции, часть членов которой имеют к ней личный иммунитет. Если говорить более простыми словами, то распространение инфекции замедлиться или вовсе остановится, когда переболеет большая часть населения. Вакцинация в таком случае тоже сможет помочь, стимулировав организм человека к более продуктивному сопротивлению инфекции....

С помощью вакцины удалось победить эпидемию кори - достаточно двухэтапного введения препарата в организм, чтобы у человека пожизненно выработалась сопротивляемость заболеванию. Охват вакцинированных должен превышать 90% населения. Если количество вакцинированных или переболевших будет около 95%, то оставшиеся 5% могут быть спокойны: риск заболеть у них будет минимальным.

Это касается только инфекций, иммунитет к которым долгосрочный. Корь, ветрянка, краснуха - редко, кто болеет ими больше одного раза в жизни. Совсем другое дело с COVID-19. Несколько внушающих доверие исследований, проведенные специалистами из разных стран в разное время, показали приблизительно один результат.

Например, еще в июле были обнародованы данные исследований из Берлина, Лондона и Сеула. В Британии установили, что переболевшие вырабатывают антитела к заболеванию, но спустя небольшое количество времени показатели подают, и человек вновь подвергается риску заболеть. В Германии разделили точку зрения, добавив, что иммунитет у человека к заболеванию, так или иначе, выработается, но он будет неполным. То есть, опасность заражения остается, причем второй раз течение заболевания может протекать в осложненной форме.

К выводам присоединились в Южной Корее, где также проводились разнообразные исследования на более чем трех тысячах человек. Специалисты фиксировали неоднократные случаи повторного заражения, в связи с чем были сделаны выводы о том, что рассчитывать на появление коллективного иммунитета бессмысленно. Во всяком случае до тех пор, пока не появится действительно эффективная вакцина.

Российские ученые тоже не отстают, проводя свои эксперименты. Ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины Александр Чепурнов решил рискнуть своим здоровьем, чтобы выявить особенности <<поведения>> коронавируса. Первый раз он заболел в конце февраля во время поездки в Европу. Специалист подозревает, что заразился еще в аэропорту или самолете....

Спустя пару дней после предполагаемого контакта поднялась температура, появились боли в груди, пропали вкус и обоняние. На французской стороне тогда не делали анализы на COVID-19, и ученый из-за болезни вернулся раньше в Новосибирск, где местные врачи поставили диагноз <<двусторонняя пневмония>>. На антитела тест получилось сдать только через месяц, тогда и было зафиксировано, что заболевание перенесено. Это стало началом исследований. Специалисты наблюдали за поведением антител, и вскоре было установлено, что их количество неуклонно снижается.

Параллельно с этим Чепурнов проверял стойкость иммунитета, общаясь с <<ковидными>> пациентами без маски. Анализы сдавал каждые две недели, чтобы отследить реакцию организма. Ждать пришлось полгода - ровно через шесть месяцев ученый заболел повторно. Анализы подтвердили COVID-19. На этот раз заболевание протекало сложнее, чем при первом инциденте. Дело дошло до госпитализации из-за показателей сатурации (насыщение крови кислородом) ниже 93. На данный момент показатель антител снова находится на очень высоком уровне.

Ученый говорит, что его случай нельзя считать показательным, так как у всех разные особенности организма. Тем не менее, можно сделать однозначный вывод, что иммунитет к коронавирусу не появляется на всю жизнь, соответственно, вопрос о выработке коллективного иммунитета отпадает сам собой."
VitOb
05.07.2021
Ссылку на первоисточник дадите?
jsn
05.07.2021
VitOb
05.07.2021
Как написанное вами (я дочитал) противоречит написанному мною? Иммунитет от ковида не на всю жизнь - никто обратного и не утверждал. Со временем количество антител падает - так и есть. Необходима ревакцинация. Количество вырабатываемых антител индивидуально. Если не хочешь заболеть - контролируй их количество. Если нужен популяционный иммунитет - тупо регулярно ревакцинируй всех.
jsn
05.07.2021
Проблема в том, что придется колоть все новые и новые вакцины каждые 3-6 месяцев. Всем подряд. Не думаю, что народ на это пойдет.
VitOb
05.07.2021
За последние полтора года новых вакцин не понадобилось. Если понадобится - процесс модернизации существующих займет пару недель. Колоть да, придется. В зависимости от типа вакцины срок ревакцинации пол года - год. Народ и не на такое пойдет, вопрос в мотивации.
jsn
05.07.2021
А это и означает, что коллективного иммунитета не будет и народ будет болеть каждый сезон (ну, тот, которому не повезет :) ), как и гриппом.
VitOb
05.07.2021
Либо введут обязательную вакцинацию и все кто хотят полноценно существовать в обществе будут регулярно ревакцинироваться. Все зависит от вируса. Станет менее опасным - наплюют и получим второй грипп. Станет опаснее (не дай бог) придется прививаться.
Yurik-K
05.07.2021
Вы так безапелляционно рассуждаете об антителах, как дипломированный иммунолог.
Я таковым не являюсь, поэтому поинтересовался, что это за зверь. Как я понял, сами по себе, антитела иммунитетом не являются, это инструмент. Организм вырабатывает их при возникновении угрозы от вируса, после выздоровления старается быстрее от них избавиться, но запоминает этот вирус и тактику/стратегию борьбы с ним. В случае повторной угрозы организм реагирует очень быстро и вырабатывает нужные антитела, которые справляются с заразой на раз-два так, что человек этого даже не замечает. Это и есть иммунитет. Антитела в организме в постоянном режиме не нужны и даже вредны.
VitOb
05.07.2021
Где-то была у меня ссылка, на нн.ру же кстати и выкладывали. Я правда целиком не смотрел, но вам точно не помешает.
Просвещайтесь наздоровье vimeo.com/570919911
Все верно. Но к сожалению, иммунитет не все вирусы может победить. Большинство, но не все. Например,тот же грипп. Реакция на него запоздалая и достаточное количество антител как правило вырабатывается к тому моменту, как вирус "выдыхается". И его успешно добивают антитела. Они не стойкие и потому примерно втечении двух-трех недель после болезни вы как правило ( но не 100%) не заболеете гриппом. После чего антитела просто становятся не нужными и их количество сокращается до самого минимума.

VitOb
писал(а)
Со временем количество антител падает - так и есть. Необходима ревакцинация.

Не факт. Определенное количество остается и может произойти следущее. Далее два примера. Знакомый болел ковидом еще прошлой осенью. Больше конечно тогда лчкавал, чем болел. Переболел. И... выяснилось, что антител нет!!! Тот совсем поник. Буквально 10 дней назад забегал в гости, чай попить. Посидели, он вроде как надумал вакцину поставить. Искал ковивак. Найти не мог, хотя чел со связями. Решил сначала сдать тесты ПЦР и на антитела. Итог: уже неделю сидит дома с положительным тестом. На карантине. В этот раз не очкует, ничего с ним не происходит. Ничего не пропало, температурка была день 37+- и ...все. Скоро должны снять карантин.
Далее. У знакомого почти все на работе переболевшие. Одна дама в обще комнате плохо себя чувствовала несколько дней. Температура уже начала подниматься. Но она молчала. Не хотела на удаленку. все в контакте. Два дня послась у руководителя в кабинете. То чай пить, то еще чего. Короче как стало ей совсем хреновато, заметили и отправили ее на фиг. Там уже у нее подтвердился ковид, после теста. итог - никто не заболел. Контакты у всех были очень плотные. И кухня общая, где едят компаниями. Народ решил сдать на антитела. Рост в несколько раз по сравнению с прошлыми показателями.
Как это объяснить??? Привитых из 15 человек всего трое.
VitOb
06.07.2021
Как объяснить что? Что реакция у каждого человека на инфицирование или вакцинацию индивидуальна? Ну примерно так же, как и то, что у всех разные отпечатки пальцев и радужная сетчатка глаз.
Ire-NN
06.07.2021
VitOb писал(а)
радужная сетчатка глаз

Это что-то новенькое :)
Что заболевший второй раз так же просто перенес болезнь, без вакцинации. Что в другом случае из 15 контактных человек никто не заболел? И привитые и нет.
jsn писал(а)
Камнем преткновения обозначился вопрос вырабатывания коллективного иммунитета к COVID-19. Для начала, стоит разобраться в предмете проблемы. Если отталкивать от научного определения, то коллективный иммунитет - это эффект сопротивления распространению инфекции в популяции, часть членов которой имеют к ней личный иммунитет. Если говорить более простыми словами, то распространение инфекции замедлиться или вовсе остановится, когда переболеет большая часть населения. Вакцинация в таком случае тоже сможет помочь, стимулировав организм человека к более продуктивному сопротивлению инфекции....

С помощью вакцины удалось победить эпидемию кори - достаточно двухэтапного введения препарата в организм, чтобы у человека пожизненно выработалась сопротивляемость заболеванию. Охват вакцинированных должен превышать 90% населения. Если количество вакцинированных или переболевших будет около 95%, то оставшиеся 5% могут быть спокойны: риск заболеть у них будет минимальным.

Это применимо к возбудителям, которые не мутируют или мутируют редко. РНК вирусы мутируют быстро. К тому же уже доказано, что вакцинированные от короновируса заболевают, значит так же могут стать источником заражения окружающих.
насчет кори, все спорно. Говорили, что пожизненно. Сейчас, что надо ревакцинироваться каждые н лет. И вообще, появились интересные факты про корь и ее последствия для иммунитета.
VitOb писал(а)
Иммунитет определяется количеством антител. Если они есть в достаточном количестве будет и иммунитет. Вопрос лишь в их количестве. На данный момент мутации короны, которая бы существенно отличалась от уханьского (чтобы антитела уханьского не действовали) не выявлено.

Антитела это надводная часть айсберга, если говорить об иммунитете.
У индийского штамма выявили мутацию гена шипа. И
VitOb
05.07.2021
Вирусы вообще забавные существа. Каждый четвёртый мутант. Дальше что? Антитела от уханьского на индийский действуют, доказано.
Как и кем? И какова эффективность вакцин: цельновирионных, векторных, белковых и пептидных?
VitOb
05.07.2021
Гугл вам в помощь. Ищите медицинскую литературу и читайте хоть до посинения. Заодно и другим потом расскажете.
То есть у вас данных нет? Что и требовалось доказать.
VitOb
05.07.2021
Видите ли какая загогулина. На нн.ру все знает только один человек - великий марихуан. Я же лишь скромный ник на форуме. У меня нет для вас ссылки на любой случай жизни, а на слово мне, в отличии от марихуана верить не обязательно. Я с удовольствием найду для вас данные в сети, но только при условии, что вы оплатите затраченное мной на это время.
забей с ней общаться , он троль и ей пофигу что ты ей пишешь

VitOb
писал(а)
Антитела от уханьского на индийский действуют, доказано.

А, ну тогда зря медики волнуются, что-то, да? все под контролем!?
VitOb
06.07.2021
Что под контролем? О чем волнуются медики?

VitOb
писал(а)
Иммунитет определяется количеством антител

19 января 2021 года Минздрав России подготовил и направил в регионы письмо, в которым определены все правила вакцинации от коронавирусной инфекции,
Отдельно отмечено, что необходимость в определении антител M и G к вирусу отсутствует. Ведомство также указывает, что уровень антител решающего значения здесь не имеет. Ведь защита вырабатывается и на другом - клеточном уровне (Т-лимфоциты). А обследование населения на наличие последнего в России пока невозможно.
VitOb
06.07.2021
И? Именно про это я в этой теме уже писал. Для общества в целом нет необходимости контролировать уровень антител у каждого отдельного члена. Достаточно тупо всех вакцинировать для сдерживания пандемии. Контроль уровня антител важен для тех, кто сам не хочет заболеть.

VitOb
писал(а)
тупо всех вакцинировать для сдерживания пандемии

В борьбе все средства хороши? Сравнение потенциальной пользы и потенциального вреда. Есть ли гарантия что гипотетическая польза - победа над эпидемией будет больше гипотетического вреда - экспериментальной вакцины. Мое мнение, глобально, все что я наблюдаю от государства это профанация борьбы с эпидемией, но вот именно про прививку в контексте этих всех мер я почему-то должна поверить. Про государственную прививку, ради которой я должна написать добровольное согласие и отказ от претензий.
VitOb
06.07.2021
Ваше мнение, как именно должно действовать государство?
Логично, прежде всего. А закрытые рестораны(при переполненных террасах на них же) и битком набитое метро или Алые паруса и чемпионаты это вот ни разу не логично.

VitOb
писал(а)
Иммунитет определяется количеством антител.

Не только количеством, но и разнообразностью видов антител. Их количество не константно и варьируется в зависимости от их потребности, т.е. когда организм атакует вирус и он знаком иммунитету, то выделяются антитела. Их количество увеличивается. Когда нет нужды, они уменьшаются. И если организм знаком с вирусом, то в большинстве случаев он способен дать имунный ответ. Но тут тоже зависит от того на сколько у человека крепкое здоровье и способен ли иммунитет самостоятельно победить тот или иной вирус.
VitOb
06.07.2021
И? Каков вывод? Нужно вакцинироваться для приобретения антител разнообразных видов или нет?
В своей основе организму хватает, для большинства вирусов. А новые... ну когда-то любой вирус был новым. Тут...гадать только. Я лично не знаю как правильно.
VitOb
06.07.2021
В основе хватает. Что будем делать с теми, кому не хватает? Это сотни тысяч людей. И хватит им или нет знает лишь господь Бог.
Если вариантов нет, то надо пробовать то, что остается. Пусть пробуют прививаться, вдруг поможет? Какой-то шанс. А в целом, человечество как вид - выживет, адаптируется. Рассматривая частные случаи, это не предсказуемо. все под ударом ходим. как повезет. Вы это хотели услышать?

VitOb
писал(а)
Пока не будет популяционного иммунитета будут маски, проблемы с поездками за границу и пр. фигня. Добиться этого иммунитета можно либо за счёт прививок

Так как за счет прививок добиться, если привитые тоже болеют? некоторые тяжело, а некоторые ( забытое слово) бессимптомно. Но они болеют. А когда человек болеет, то он является носителем вируса. И точно так же передает его другим. Так как это работает?
VitOb
06.07.2021
Зачем заставлять водителей получать права, если в итоге они все равно попадают в ДТП, причем даже имеющие права?
Зачем мыть руки перед едой, если все равно заболевают кишечными инфекциями, причем даже моющие руки?
Зачем пользоваться средствами контрацепции, если все равно беременнеют, даже те кто предохрагяются?
Логический ряд продолжить или сами поймете?
Какое отношение эти тезисы имеют к конкретному заболеванию и конкретной прививке? Один простой вопрос.
VitOb
06.07.2021
Прямое. Один прямой ответ. Они строго укладываются в логику вашего вопроса и прекрасно иллюстрируют логическую ошибку допущенную в нём.
Не согласен. Ваши примеры логичны относительно им подобных. но никакого отношения к данному вопросу не имеют. Простите, притянуты за уши.

VitOb
писал(а)
Антипрививочники - те самые соседи, которые говорят: ребят, вы дом сами содержите в порядке, а мне и так все хорошо.

Почему вы в своих примерах все время пытаетесь сравнивать не сравнимое? Одно дело хозяйственная деятельность и материальные вещи, а другое дело своя собственная жизнь и здоровье для медицинских опытов? Разницу понимаете? Это как примерно (вашими же примерами отвечу) скинутый в пропасть автомобиль и скинутый в пропасть автомобиль с его владельцем. Так будет для вас понятнее, о чем идет речь?
Мне как аерить прививкам?
Делал- стабильно болел каждые 3-4 мечуа..
Перестал делать- и оказалось гриппа то и нет)
Вот как верить таким скоротечным вакцынам?;)
Tom-Cat
05.07.2021
Уколотые думают, что если все уколются, то весь пи...ц закончится.
Это называется наивность.
Но ведь стравливая одну часть населения с другой, очень удобно отвлекать общее внимание от чего-то, не так ли? Эта методика успешно применяется при вопросах пешеходов и автомобилистов. Почему-то именно такая аналогия сразу возникла.
Tom-Cat
05.07.2021
ТеплушникЭр писал(а)
Но ведь стравливая одну часть населения с другой, очень удобно отвлекать общее внимание от чего-то, не так ли?

Так.
Serj86
05.07.2021
С вероятностью 99,9% так!!!
Klev
05.07.2021
Вы правы.
Им об этом говорят специалисты. Которым почему-то всё ещё веры больше, чем "интернет-экспертам".
Tom-Cat
05.07.2021
Собянин и Голикова специалисты? Если кто-то верит им, то с такими людьми даже разговаривать не о чём.
Помимо всех этих рассказов специалистов, должна быть своя голова на плечах и человеческое достоинство.

comrade Venceremos
писал(а)
Им об этом говорят специалисты.

Кому - им? И что говорят, кидаться на людей?
А ты думаешь по телевизору покажут тех специалистов, которые в ужасе над этой вакханалией? Ты забыл где живешь? У большей части населения кроме телевизора нет других источников информации, да им и не надо.
C. Lee
05.07.2021
может отсюда?
обязалово есть, одни не хотят чувствовать себя дураками, остальные не хотят записаться в их число

манипуляция, уровень-абсолют!

производитель вакцин не несет ответственность ни в каком случае.
государство не несет ответственность ни в каком случае.
врач , который направляет на укол, не несет ответственность ни в каком случае.
медсестра, вливая препарат , не несет ответственность ни в каком случае.
И только ты, неуколотый , несешь ответственность за других парней!!!
Интересная мысль.
"Каждый волен принимать решение для себя" - именно в этом и есть причина многих проблем современного общества.
Никакой свободы воли, никаких вариантов выбора- в этом залог успешного общества.А то сегодня он(типичный антипрививочник) от прививок отказывается, дальше с мужчинами спит, потом людей кушает- свобода она постепенно захватывает, а что если попробуем это!- прокатило! Давайте это попробуем- прокатило! И так дальше.
А спрашивать мнение каждого? Зачем? Кого волнует это мнение? На что оно влияет? Правильно -ни на что.
Ну и зачем тратить время на эту иллюзию.
Yurik-K
05.07.2021
В этом залог успешного тоталитарного общества.
Устойчивого общества- любая великая страна в истории чего-то добивалась только в условиях жесткой диктатуры.
Ага. Например, Северная Корея и Таджикистан.
Про великую Римскую империю, Империю Македонского, завоевания Чингисхана, Тамерлана, Китайскую Империю, Германию времен второго рейха, Японию, Российскую Империю ты очевидно не слышал.
Не страшно, теперь вот знаешь.
DoktorKurpatov писал(а)
Римскую империю, Империю Македонского, завоевания Чингисхана, Тамерлана, Китайскую Империю, Германию времен второго рейха, Японию, Российскую Империю

Хм... прикольно. Я думал ты хоть приведешь в пример Китай. А тут все эти "империи" давно канули в лету. Причем, о многих из них мы знаем только из "наскальных рисунков", где это все перечисленное добро сейчас? И большой вопрос по тоталитаризму у них.
Но высот они добились? и небывалых.
А единственная страна, которая добилась высот на поприще демократии- за 200 лет так наигралось в нее до сблева, что сейчас расхлебывает- хотели равные права для всех? кушайте феминизм, гей парады и квоты на пидарасов в каждой крупной компании.
Хотели права для черных? BLM- кушайте, не обляпайтесь.
И все в том же ключе.
Да-да, я это тоже вижу. Ну а ты не заметил для чего поддерживают ЛБТР, BLM, феминизм, квоты и т.п. Что общего у них, у этих меньшинств? И что общего в поддержки этих еб@нашек и пандемии? Всё это звенья одной цепи. Инструкции по этим движениям спускают из одного центра скорее всего, т.к. результат один и тот же.
Тут вот уже сложнее- в целом согласен.
Мотивы? Может это продается? Любая блажь- за ваши деньги.
Хотите дядь чпокать? -Вот вам культура с аксессуарами, фильмами, музыкой, одеждой, барами.
Хотите быть черными?- Аналогично.
Хотите быть бесполыми- туда же.
И для каждого своя линейка одежды, обуви и тд.
Как вариант.
А может это уже самоподдерживающаяся реакция глобального 3,14здеца- хз.
Я не думаю, что это самоподдерживающаяся реакция. Это чей-то план. Не могут же все люди одновременно еб@нуться самостоятельно за какие-то 10-20 лет?!
Ну это у нас 20, а в свободном мире уже лет 50
и чего же наша страна добивается нынче?
А причем тут наша страна?
Диктатура здесь последняя закончилась в 53м, а то что действующая власть не несется исполнять капризы всех и каждого, еще не делает ее диктатурой. Вы, ребятки, просто забыли, что такое настоящий диктат. А тут вашего мнения не спросили и вы уже сопли на кулаки мотаете, это не диктатура)
и как же ты охарактеризуешь способ реализации власти в нашей стране?
говенный
Для нормальной вертикали власти - недостаточно жесткости.
Для федерализма- у субъектов недостаточно финансовых рычагов и инструментов.
Чего то - это чего?
Почитай историю- много много и интересного для себя откроешь.
И как собеседник подрастешь.
Меня твоё мнение интересовало, но ты как великий собеседник почему то не понял)
О чем ?)
Эти страны на десятки лет опережали соседей по развитию, техника, наука, искусство. Это же очевидно.
В современном мире примеры есть?
Сейчас как раз масса примеров, когда людям дали свободу и демократию и страны летят в глубокую жопу.
История прорывов осталась как раз на период последних диктатур 20 века.
Какие например летят?
Вся Европа. Прорывов нет, задыхаются от мигрантов, население стабильно стареет.
Ни в какое сравнение с той же Германией, которая за 20 лет из разрушенной войной страны, с инфляцией в 1000 процентов, стала одной из сильнейших стран мира на тот момент. Или СССР- аналогично.
Точна! Сегодня ты играешь джаз а завтра родину продашь!!!
Верно.
ты путаешь свободу со вседозволенностью. это далеко не одно и то же.
В теории да, а на практике-как только нашим людям дают свободу, они выбирают свободу быть свиньями. Впрочем как почти все люди.
такое невозможно в условиях диктатуры закона. только где мы - и где закон. не в людях проблема то. ну то есть не в тех, кто - почти все.
Как же не в людях , солнце?
Вот есть пдд, в этих пдд прописано где нельзя ставить машины.
Но грамотно парковаться народ в НН научили только жесткой эвакуацией. Правила ни тогда, ни сейчас в этой части не менялись.
А что изменилось?
Правильно- забрали свободу воли- "где хочу-там и паркуюсь".
И красота же стала.
Так и с остальными вопросами, пока даешь выбор - люди начинают тупить, а потом садиться на шею.
контроль
Воот, а контроль невозможен без санкций. Зачем контроль, который никак не может воздействовать.
А санкции в купе с контролем- уже суть ограничения свободы.
это ограничение как раз вседозволенности. диктатура закона - это закон, обязательный _для_всех_без_исключения_ с неотвратимостью наказания за нарушения - тоже для всех. да все ты понимаешь. неохота мне из пустого в порожнее переливать. чмок тебя в бороду.
так я с этим всегда был согласен)
все равны перед законом.
в теории, ага
ну так мы вообще про природу человека говорили)
так что да- в теории. к сожалению

DoktorKurpatov
писал(а)
ак же не в людях , солнце?
Вот есть пдд, в этих пдд прописано где нельзя ставить машины.
Но грамотно парковаться народ в НН научили только жесткой эвакуацией.

Не очень удачный пример. Чтобы не мусорить, надо урны ставить. Раньше их было огромное число и реально мусорили меньше. Чтобы парковались как надо, нужны парковки для этого. Но все это не приносит доход. А потому создать условия или ничего не делать и просто назначить штрафы - самый простой способ. А главное доходный. Ведь отчитываться о пополнении бюджета надо и денег отсылать.
А чтоб не воровали, нужно всем денег дать,
А чтоб не насиловали на улицах- всем писку женску дать.
Нет уж- есть правила- соблюдай. Количество машин не снизилось, а выросло, но парковок в два/три ряда, закрывальщиков и парковок в запрещенных местах стало кратно меньше.
Почему? да потому что можно найти и место для парковки, или отказаться от поездки на личном транспорте - было бы желание.
И мусор можно до урны донести всегда. Было бы желание.
Но его нет, что ж не хотите- заставим.

DoktorKurpatov
писал(а)
А чтоб не воровали, нужно всем денег дать,
А чтоб не насиловали на улицах- всем писку женску дать.

Зачем утрировать? Не стоит забывать и про воспитание. Воровство, насилие - это уже отклонение от общепринятых правил норм и морали. И деяние уголовно наказуемое. Одно дело изначально создавать комфортные условия для людей, а другое дело преступление против личности и собственности. Чувствуете разницу или нет?
Как вы привыкли мерять все своим метром.
И парковка в неположенных местах, и выброс мусора в неположенных местах, и кража- это все суть нарушения законодательства.
Но сознательность начинает работать только под угрозой санкций.

DoktorKurpatov
писал(а)
Но сознательность начинает работать только под угрозой санкций.

Это начинается в далеком детстве. С воспитания. С азов. А санкции, это уже крайняя мера. Если воспитания нет, то конечно кому-то нужна для этого библия, кому-то кодекс. Однако, когда все построено таким образом, чтобы принудить нарушать, то тогда это так и будет. И никакие санкции тут не властны. Либо под каким-то страхом расправы. Но это уже диктатура. А когда все для этого есть, но люди не делают, тогда уже есть выбор и тут или воспитание или наказание.
Все верно. С воспитания. Но это дано процентам 40% от силы.
Остальных нужно заставлять быть людьми.
Я облетел всю РФ- и каждом регионе масса красивых водоемов- и все берега загажены. Это не депутаты, это не чиновники- это обычные люди гадят под себя. Бросают мусор, бутылки, бычки и это в том месте, где они живут. Куда они приходят регулярно. Они не знают, что это плохо? Знают. Не могут убрать за собой? Могут.
Но не делают.
А был бы Неотвратимый( как эвакуация) штраф тысяч в 30 за брошенный мусор, то сначала бы тоже ныли о нарушении прав, потом о том, что это не для чистоты, а для обогащения, а потом вдруг стало бы чисто.
Раньше столько мусора не было, и огромного числа урн тоже не было.
Сейчас вышел чел из макдака, пожрал на набережной и упаковки от его жратвы в аккурат на целую урну.
Помню в детстве с маман спецом ходили урну искали чтобы фантик от конфетки выкинуть, тот ещё квест был если не в центре ходишь.
Так что не надо сочинять про огромное число урн раньше

Кошкина радость
писал(а)
Так что не надо сочинять про огромное число урн раньше

Х.з. у меня другие воспоминания. Всегда мусор можно было выкинуть в урну. Они понатыканы были повсюду. А потом их количество резко сократили. Исчезли разом куда-то во время всяких "реформ". Может быть мы с вами в разных десятилетиях вспоминаем?
К разговору о людях.
Помнишь я тебе три месяца назад говорил, что ваша горячо любимая Саардана, пойдет в Гос Думу?
<< советник лидера партии, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева вошли в общефедеральную часть списка "Новых людей" для участия в думских выборах. Соответствующее решение принято в воскресенье на съезде партии.>>
То есть, как я и говорил, << народный>> мэр идет паровозом списка главной партии спойлера от АП. Кампанию ей будет делать Женя Минченко- один из главных придворных технологов АП.
Вот так легко меняется кресло мэра на мандат ГосДумы. Это к тому, что любит народ делать выводы , не изучая предмет.
да не то чтобы горячо любимая, но был же эпизод. мда. люди, которые продаются, стоят дешево. что еще тут сказать
Да не была она никогда "народной". Нет такого понятия во власти.
Есть грамотный пиар, когда ничего не сделав, кроме ряда популистских заявлений и обещаний, и пересадив чиновников на более дешевое авто, стала вдруг "народной".
Прокатился тут по своим старым улочкам, где мне пришлось пожить несколько лет. Вроде у всех равные права, законы одинаковы для всех. Но почему-то на этих улочках как жили свиньи так и живут. Хорошо, что я оттуда свалил. И что странно, те же хомосапиенсы вокруг меня теперь не срут, не плюют, не ссут вокруг себя. Это их выбор. Понимаешь, выбор там один, а здесь другой. Твоя теория не подтверждается.
Я говорю про людей, прости, про свиней, которые ходят под себя, я не в курсе.
Но может им и свобода не нужна, у них итак все есть.
vlad0711
05.07.2021
Так то свинья под себя не ходит))) Ну и потом-будь у свиньи руки-она б сама навоз выносила. Дисциплину нашему народу надо прививать с детства,розгами,за каждый брошенный фантик.
Точно так!
Goldman52
05.07.2021
Агрессия от того что есть большая масса людей которым прививаться нельзя (дети, больные рядом хронических заболеваний и т.п.), и эти люди это наши родственники, близкие... И их как раз и заразят скудоумные граждане с непомерно раздутым ЧСВ (а по факту с огромным комплексом неполноценности который и толкает их к тому чтобы хоть в чем то выделиться из толпы, в данном случае в антипрививочничестве) которые считают что их тело - их дело. Тут прямая аналогия с ремнем безопасности в автомобиле - непристегнутый пассажир или водитель помимо того что сам может убиться ещё и летая по салону покалечит остальных, поэтому не хочешь прививаться - живи в глухом лесу, на белок и ежей вроде вирус не действует.
дети переносят легко говорили они :))

больной - сиди дома говорили они.
Ага, выделиться хотят. Среди кого? Среди 50% таких же? Как можно выделиться среди выделяющихся?
Как можно летать по салону автомобиля, если 90% столкновений - это лобовое? Каким образом водитель может задавить своей тушей других? Вылетая через лобовик в переднюю машину?
И если, чо. Детей от 12 лет - уже прививают. Туда же все больные с хроническими болезнями. Вам уже давно вещают, что беременным уже разрешили прививаться. Ограничения только у онкобольных. Хотя и им разрешили в ремиссии.
Не надо тут врать, а?
в общем да, У Спутника нет противопоказаний, это вам любой мелик подтвердит
коли хоть кажну неделю
Жду варианта, когда можно будет намазывать на утренний бутерброд.
Goldman52
05.07.2021
Какие 50%? Максимум 10%, остальные КИВАЮТ, поддакивают и делают. Это раз. Как спинка водительского сиденья назад отгибается ни разу не видели? И я написал и про пассажиров тоже, они как раз вперёд полетят. Это два. И три: помимо онкобольных, которых сейчас немало, прививку не делают людям с аллергическими реакциями типа отсека Квинке, с нарушениями работы печени (а с удалённым желчным пузырем у нас очень много в 65+), почек. Да и дети бывают младше 12 лет. Так что единственный кто врет - это вы. Причём делая это по-бабски (ну или дети так иногда делают) придумав себе утверждение и выдавая в качестве аргументов в его пользу сотни подходящих под это высказываний. Причём высосанных из пальца.
Goldman52 писал(а)
Какие 50%? Максимум 10%

Да не звезди. Это твое сугубо прививочное ощущение. Даже тут на форму больше 50% не собираются прививаться. В автобусах, на конечках, в магазинах слышу что народ возмущается.
И много непристегнутых пассажиров кого-то убили? Ты мультиков насмотрелся? Давай ссылки с цыфрами, а не пизд@жь уже наконец-то.
С Квинке вообще не связываются никто и никакие вакцины им не вольют. Че ты тут это приплел-то?
С нарушением ЖК не в курсе что есть ограничения, давай ссылки. Детей своих можешь хоть завтра привить, валяй.
Сам ты верящивая бабища. Ноешь как цыганка на базаре - давай ссылки, хер ли тут галдеть.
Goldman52
05.07.2021
"В автобусах, на конечках, в магазинах слышу что народ возмущается."

Ну так бы и сразу сказал: бабы на базаре трепались, по свойски поделились))))
Не, ну по телевизору только довольные фейсы привитых, да пропагандисты с многомилионными зарплатами. И сюжеты о лучшей в мире медицине, в промежутках между которыми сюжеты о сборе денег для лечения за границей какого-то ребенка. А так, конечно же вы правы. все только ждут удобного момента как-бы побыстрее вколоть себе нечто неизученное.
Goldman52
06.07.2021
Не забывайте о том, что основная цель всех сборов на лечение разных 3,14здецом у всяких детишек - осаживание у себя агентского вознаграждения, 25% или около того. Погуглите если точную цифру надо. Так что это просто бизнес...
А по поводу неизученного: удивляет только то, как отупели за короткий отрезок времени носители "Самого лучшего образования" (ТМ). Ведь явление не эксклюзивное: холерные бунты в Москве конца 19 века характеризовались тем же самым: люди "видели" как доктора "сыпали белый порошок в колодец", вакцину почему-то кололи здоровым а не больным и т.п. 1 в 1 доводы, аргументы и сценарий. Только тогда все слухи распостранялись в церквях и на базара а сейчас интернет... И сейчас можно понять поколение 17-25 - они ради сотни лайков и новых подписчиков ежа себе в тухес засунут. Они в силу возраста и связанной с ним потребности выделиться всегда будут в самой горячей теме. Даже не разбираясь в ней, просто принимать всегда оппозиционную сторону, потому как не начни утро с поста что ты против например чистки зубов - через полчаса о тебе никто не вспомнит. Этим простительно - они часто думать не умеют, а текст длиной больше 4 предложений приводит их к out of memory. А вот 50+, которые неожиданно поверили в чипы, 5Г зомбирование, контроль рождаемости через вакцинацию, заговоры маркетологов... Куда делось критическое мышление? Где анализ, логика? Видимо и не было их...

Goldman52
писал(а)
Не забывайте о том, что основная цель всех сборов на лечение разных 3,14здецом у всяких детишек - осаживание у себя агентского вознаграждения

все бы так, если бы не одно маленькое "НО". Дело в том, что детишки-то эти вполнереально нуждаются в помощи. А государство ( напомню, с самой передовой медициной в мире, заботящееся о своих гражданах, пашущее как рабы на галерах), по какой-то причине им это не предоставляет. а то, что на этом кто-то может еще и себе чего-то прикрутить... не исключу.
Goldman52
06.07.2021
И кстати: а кто говорил про самую передовую? Не самая передовая но и не самая отсталая. И тот факт что онкологию мы ездим лечить в Израиль не говорит о том что аскорбинку тоже нужно брать только израильскую.

Goldman52
писал(а)
И кстати: а кто говорил про самую передовую?

Исходя из репортажей наших федеральных каналов такой вывод напрашивается сам собой. Что не сюжет про медицину, то достижение мирового уровня. "Л" - логика.
Goldman52
16.07.2021
Сбор денег на лечение по смс - самое обычное мошенничество, не в юридическом смысле, но по сути. Телевизору же просто выгодно гнать это. Это платная реклама в самые дорогие часы.
Это все, что надо знать про сбор на лечение детей. Никакой другой причины там нет.
Описываю схему.
Все просто. Есть израильские, например, врачи. Они за деньги берутся лечить все, включая терминальную стадию рака мозга. Берутся ВООБЩЕ ЗА ВСЕ. Только плати. Выдумывается экспериментальное лекарство стоимостью охулириард, после укола которым отрастают новые руки, ноги и хвост.
Открывается НКО. Начинают сбор. Реклама в прайм-тайм, стоящая миллионы. ТВ довольно и долю имеет. Ведь можно провести со скидкой, как социальную рекламу, а разницу поделить.
Родители умирающего ребенка готовы верить во что угодно и искренне плачут в камеру.
Жадные дельцы от этого бизнеса горят, если просто тырят деньги, тогда им можно мошенничество в юридическом виде пришить.
Умные официально платят гигантские зарплаты, тратят миллионы на представительские расходы и служебные люксовые машины. Это все законно. Они очень тщательно платят все налоги.
Даже платят в израильскую клинику и везут ребенка туда. Там врачи колют экспериментальное лекарство, фиксируют это все документально.
Когда безнадежный ребенок умирает, все разводят руками: Мы не всесильные боги.
Половина или как договорятся от оплаты лечения совершенно официально переводится в качестве комиссии за привлечение клиента на счета специальной компании.
Всё законно, все, включая ТВ, заработали кучу бабла. И даже совесть не мучает, ведь ребенок изначально был обречен, а так он умер в хороших условиях, а родителям дали на какое-то время надежду.
Профитом идет возможность всепросиральщикам орать, что ГОСУДАРСТВО не лечит и собирает деньги смсками.
Бизнес огромный, поэтому не прикрывают. Как и микрофинансовые конторы. Тут к тому же еще и при прикрытии начнут орать, что лишают детей последней надежды.
Вот и вся благотворительность когда речь идет об уколе за 100 миллионов, обязательно за границу и обязательно уколе неведомо чего.
По закону должны перевести на лечение не менее 50% взносов.
Поэтому почти всегда лечение заграничное - не потому что у нас не делают, это на редкость исключительный случай - а потому что нельзя проверить уровень цен, нельзя провести контрольные мероприятия на откаты и аффилированность.

(https://pikabu.ru/story/pro_sbor_dene...
Goldman52
06.07.2021
А у меня начал складываться паззл: в 19 веке люди считали что царская власть их травит вакциной от холеры, в начале 20-го ломали столбы и опоры первых ЛЭП, сейчас бородатые детишки отказываются от прививок от короны, поколение совка верит в любую х-ню если она начинается со слов "Власти скрывали что...". Получается что на протяжении 140 лет народ не устраивала ни царская власть, ни большевики, ни коммунисты, ни либералы, ни демократы... Т.е. в обществе всегда есть доля нонконформистов которые просто всегда против. Не важно чего, зачем почему... Просто против. И если им заткнуть ротовые дырки, желательно их же руками, то лунные ночи в стране опять станут тихими)))))
Это заблуждение. Все мотивы и причины вам озвучили многократно. В том числе и сами изготовители зелья. И там нет ничего подобного, о чем вы написали выше. Суть как раз в том, что объясняется почему против, а не лишь бы против. Улавливаете разницу? Это важно. А то о чем вы говорите, называется обычно "сопротивление новизне". Это другое. Это явление было, есть и будет. Однако, ничего общего с темой спутника 5 и принудительной вакцинацией, оно не имеет.
Вы действительно не улавливаете разницы или просто пытаетесь заниматься манипуляциями и подменой понятий?
Goldman52
06.07.2021
Я не понимаю почему вдруг люди возомнили себя профессионалами во всех отраслях. Как может дворник, чей интеллект лежит в границах 9 классов школы и устройства метлы (согласись что если его навыки выше то и работать он будет на должности требующее более высокой квалификации) рассуждать о принципах работы вакцин и выработки антител, ища нестыковки и противоречия? Он просто не знает и не понимает этих принципов и терминов. Однако рассуждает же.

Goldman52
писал(а)
Я не понимаю почему вдруг люди возомнили себя профессионалами во всех отраслях.

И у меня полное непонимание: как можно верить в то, что не подтверждено и вполне опровергается такими же специалистами в нужных областях? Как можно тупо верить тем, кто лгал постоянно? откуда такая детская наивность и куда делось умение учиться и анализировать факты?
Goldman52
06.07.2021
Ок. А что должно произойти чтобы например вы сказали: "Да, теперь подтверждено". Кто, что и после каких процедур должен сказать чтобы хотя бы вы поверили?
Перестать скрывать информацию по статистике заболевших среди привитых, которую закрыли. Еще раз повторю, что прокололся только Питер. Мелькнула цифра в 2500 человек. Далее информация закрыта. Перестать врать, что она:

Гарантирует 100% защиту до 2-х лет
Нет, на год
нет, на пол года
нет, до 6 мес, а потом ревакцинация
Нет, не гарантирует 100% защиту
Нет, не гарантирует защиту, но болезнь будет протекать легче
Нет,..................информация закрыта. Вакцина работает,прививайтесь.
Всем медикам запретить высказывание своего мнения отличного от позиции минздрава в СМИ, в том числе и соцсетях.

В самой инструкции сказано, что она (инструкция) будет дополняться современем. Что означет, написанное в ней не полностью отражает работу вакцины и ее эффективность. Кстати, вакцины делятся на лечебные и лечебно-профилактические. Спутник - к какой категории отнести?

И масса других событий.
Natalka1
06.07.2021
Привитые тоже являются носителями вируса, и также могут заразить тех, кому нельзя прививаться.

Goldman52
писал(а)
есть большая масса людей которым прививаться нельзя

Правда? А те кто колят сейчас всем подряд путинский шмурдяк, считают наоборот: даже беременным можно. И те побочки, которые до конца не изучены это риск для тех, кто прививается. А если это риск, то каждый в праве сам решать, рисковать ему или нет. А э\тот говеный прием, когда мол, не о себе забочусь, а о других ( из серии - "они же дети") банальная манипуляция и подмена понятий. По заявлениям изготовителей шмурдяка, он годен практически всем. За малым и редким исключениям. Так что ваши утверждения голословны и не обоснованы.
обратите внимание, куда-то исчезли ужасные "бессимтомники", которые так угрожали ответственным гражданам в масках и перчатках дома.

сейчас "бессимтомников" - не существует, вакцина или смерть в ужасных мучениях
Слушай, а ты вообще работаешь? А хобби? Спорт например, не?
Тебя столько на форуме, и все-то ты с кем-то борешься, клеймишь позором, выводишь на чистую воду...
не помню, чтобы я кого-то клеймил :))
из под штанги пишу
Ну как же? а гяуляйтеров?
не забудь снаряд разобрать и на место убрать. вежливость
они вроде сами неплохо справляются с восточными территориями, все раздолбано как в Воронеже образца 1942 года
Ну, а говоришь не клеймишь)
mr.krabs
05.07.2021
JobForFood писал(а)
куда-то исчезли ужасные "бессимтомники"

потому что святилам в белых халатах, как то надо объяснять, "переболевшим бессимптомно", зачем им надо вакцинироваться.
А тут с аргументацией совсем швах.. на уровне "мамой клянусь"
потому что они чувствуют себя идиотами рядом с теми, кто отказывается совершать тупые бессмысленные поступки
"стокгольмский синдром" да.

многие верят, что заложников убивают за то, что они себя плохо ведут.
а если заложники будут хорошо себя вести - их отпустят.

ведь это из-за заботы о здоровье увеличили пенсионный возраст и прекратили плановые операции, ведь так?
На мой взгляд тут два варианта:
1. Одни считают, что реально можно побороть заразу, если все привьются. Но остальные че-та тормозят, вот они и бесятся.
2. Другие сделали прививку в тот момент, когда были обещания не болеть и иметь иммунитет два года. Ща все поменялось и им обидно.
Было бы все хорошо, если было бы как обещано - два года и не болеть. Но жизнь оказалась уксусом и прививаться каждый понедельник под новый штамм уже не улыбается никому. Плюс оказалась неучтенка - побочка от обмороков до смерти, о которых скрывают информацию.
дело не в "заразе", дело в "ограничениях"
им обещали что их отпустят
а их не отпускают, а виноваты в этом не те, кто "ограничения" установил
а соседи по камере
Это типа "воспитание коллективом"? Мол, раз не хочешь, то будем чморить остальных и говорить им, что это все из-за тебя, так?)))
ага, причем мнение агрессивного меньшинства выдаётся за мнение пассивного большинства

на этом весь СССР построен был
vava
05.07.2021
Есть у нас правительство и оно определило некоторые правила поведения в пандемию ( хоть я в это и не сильно верю) Обязало их соблюдать. Там, где это было весьма жестко ( Венгрия, Израиль ..) там уже вроде как и сняли маски и на стадионе было полно народу-типа справились ..
Вот вакцина-привейся и не болей. Не привился и заболел-лечись за свой счет или за счет того,чьих советов наслушался
Вот и все И никакой агрессии
Обновите данные уже.
В Венгрии сейчас действительно тихо. Но Израиль возвращает ограничения после двух-недельной радости. Типа "справились".
Я слежу за Англией. Тоже дюже привитые. У них ща проблемы, опять поперло.
И да, откуда вы берете информацию, что привитые не болеют? Они так же разносят заразу, болеют, это официальная информация.
Проблемы только в смешении масс..и только) неужто у нас всё по другому?;)
mr.krabs
05.07.2021
Testosteron писал(а)
болеют, это официальная информация

Переболело в РФ, со слов Голиковой, около полумиллиона привитых
ria.ru/20210630/koronavirus-1739211918.html
vava
05.07.2021
Вот и я футбол смотрю ... В Штатах тож вроде как все притихло

vava
писал(а)
В Штатах тож вроде как все притихло

Загнивают))) Скоро кирдык, значит)))
В Британии несмотря на рекордные цифры новых заболевших, соответствующие показателям тяжёлого ноября 2020 года (около 25 000 новых случаев в сутки), Борис Джонсон объявил о резком отказе от ограничительных мер. Вот список 6 "свобод", которые приобретут британцы с 19-го июля:

1. Никаких штрафов за отсутствие масок в общественном транспорте
2. Отмена социальной дистанции в пабах, барах и клубах, и конец обслуживанию <<только на вынос>>
3. Отмена QR-кодов для посещения общественных мест
4. Отмена "удаленного режима работы"
5. "Вакцинные паспорта" внутри страны не нужны
6. Разрешение на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе (фестивалей, концерт и т.п.)

Британия стала пионером новой стратегии борьбы с Covid-19. Это стратегия реалистов, понимающих, что "нулевая толерантность" к вирусу бессмысленна. Ставить цель "снизить заболеваемость до нуля" - неадекватная глупость. Человечеству придётся сосуществовать с вирусом всегда.

Успешная британская программа вакцинации (86% получили "первую дозу", а полностью вакцинировались уже 64% населения) доказала, что с помощью прививок решить проблему ковида не удастся. Позитивных будет много, в том числе и среди сделавших прививку. А значит, надо "жить с ковидом", а не "борьбой с ним".

В этом смысле вакцинация действительно решила проблему пандемии, хотя и не так, как планировали ученые и политики. Любая война всегда заканчивается "мирным договором", а вакцинация позволяет человечеству расписаться в своем поражении на приемлемых для себя условиях. И жить дальше, прибавив к множеству инфекционных болезней еще одну.
JobForFood писал(а)
Британия стала пионером новой стратегии борьбы с Covid-19.

дык в Сингапуре ещё на прошлой неделе так сделали

JobForFood
писал(а)
Человечеству придётся сосуществовать с вирусом всегда.

Некоторые страны начали это понимать. Некоторые вирусологи ( в том числе и наши) об этом говорили с самого начала. Даже некоторые обычные граждане уверены, что в итоге все придет к такому решению, так как сам вирус никуда не уйдет ( у него нет для этого причин ), а победить его новые и новые мутации на сегодняшний день человечество не способно.
так он никуда и не уходил.
короновирусы - 30% орви
известны с 60х годов

:))

Testosteron
писал(а)
В Венгрии сейчас действительно тихо.

Весьма условно. День тишина, на другой прирост. Это скорее выход на "плато" перед следующей волной. Такие явления неоднократно уже были. Пройдет месяцок, посмотрим.
Serj86
05.07.2021
За свой счет? А ничего, что с МОЕЙ зарплаты каждый месяц удерживается процент на т.н. бесплатную медицину?
vava
05.07.2021
Договоры на страховую медицину надо правильно составлять.Хоть по ОМС, хоть по ДМС.
Пьешь политуру ну и сдохни под забором. Если вот нарушу требования охраны труда на работе то в лечении по ДМС будет отказано. Наверное это правильно
mr.krabs
05.07.2021
vava писал(а)
там уже вроде как и сняли маски и на стадионе было полно народу-типа справились

В России тоже справились

vava
писал(а)
Не привился и заболел-лечись за свой счет или за счет того,чьих советов наслушался

Все верно. Только надо добавить: куришь - лечись за свой счет, выпиваешь - лечись за свой счет, толстый - лечись за свой счет, мясо ешь - лечись за свой счет, грязным воздухом дышишь - лечись за свой счет, продукты дешманские с химозой кушаешь - лечись за свой счет и т.д. Вот, тогда и заживем же, верно?

vava
писал(а)
Есть у нас правительство

Котрое вдруг решило прикупить 400 тыс доз вакцины пфайзер. Якобы для испытаний. не для себя и членов своих семей и верхушки, а именно для испытаний. Все для народа!! Чтобы вам там не думалось. Все эти годы ( более 20 лет) родное правительство только и окружало заботой свой народ. Подняло образование, медицину, промышленность и теперь мы впереди планеты всей. И все это благодаря заботы нашего правительства о своем народе. Ну, а запад...запад загнивает, да....
jsn
05.07.2021
Прививку сделаю, но только из-за того, что заставили в универе. Поскольку считаю, что никакого толку от нее нет.
Надеюсь, что и вреда не будет, дай-то бог.

jsn
писал(а)
Надеюсь, что и вреда не будет, дай-то бог.

Ищите тогда Ковивак. Как знакомые врачи говорили, если не поможет, то хоть вреда не нанесет. Так как технология старая, проверенная. Но и это тоже не точно. С чужих слов.
Я из постов тех кто против вакцинации сделала вывод что я "тупое быдло", так как я вакцинировалась. У меня на это было масса причин, основная это маломобильная свекровь за которой нужен уход и мы не имеем право притащить ей ковид. Но антипрививочники считают что я "быдло", люди с которыми я общаюсь и сидела за одним столом называют меня "быдло", за мой выбор. При этом я тихо мирно привилась, нокого не агитирую, тельняшку на груди не рву. Так что кто агрессор еще большой вопрос.
Вы действительно верите, что не сможете заразить никого после прививки?
Я верю что вероятность этого меньше, а еще я сделала все что могла чтобы этого не случилось.
Носителем может быть хоть привитой, хоть непривитой
у них плацебо
1May
05.07.2021
статьи читать попробуйте
Взаимно

Пончик84
писал(а)
Но антипрививочники считают что я "быдло"

Может вам сменить круг общения? Может в этом все дело. Лично я ни разу в жизни не встретил "антипрививочников". Есть те, кто опасается по поводу шмурдяка, но нормально относится к известным и проверенным прививкам. Например, мои знакомые кто привился как-то нормально ко мне относятся и я к ним. Это их выбор. И они не кидаются на меня, обвиняя в том, что из-за того, что я не сходил происходит вся эта хрень. Люди прекрасно понимают кто на самом деле всем манипулирует и по чьей вине все эти "ограничения".
Goldman52
06.07.2021
Благодари судьбу (или Б-га, как угодно) что именно сейчас у тебя открылись глаза и ты увидела с кем не нужно сидеть за столом, вести разговоры и т.п. Хорошо что сейчас и в такой ситуации
.
Так неизвестно..кто больше разносит;)
Тот кто шастает везде..
Или человек болеющий..лежачий..
Кто больше разносит и модифицирует?;) А и с прививкой болеют..и даже могут незаметить;)
lve
05.07.2021
Так агрессивных сейчас много, независимо от прививки/ее отсутствия, а прививка- это просто повод. Я вот с прививкой- у меня есть на это свои объективные причины, и мне все равно до того, привились ли Вы, или кто либо еще- считаю это личным делом каждого. И так же ежедневно вижу посты, либо комментарии, что те, кто не прививаются- думающие, а "прививочники" стадо, от прививки через 10 лет вообще все станут бесплодными, и т.п.- это и есть проявление не агрессивности и доброты
Вы, я так понимаю, эту сторону не замечаете? Однобокое какое то мнение.

PS зато на фоне прививок/антипрививок свободно выдохнули веганы, геи, фемки, евреи, и др. "меньшинства"- вся рать занята темой о прививках.
наблюдала сцену в поликлинике. припорола бабулька, заскочила в кабинет, а оказалось, что врач к которому она записалась заболела ковидом и приема не будет. а у нее анализы, которые требуют расшифровки. и вот она орала-орала в коридоре. вынесла мозг всему медперсоналу. и выдала такую фразу: я как ковидом переболела, у меня вот такие приступы агрессии начались.
:-D *good*
Кстати, многие знакомые, переболевшие ковидом, говорят, что стали злыми и агрессивными. Вирус, похоже, откладывает в организме озлобин.
мне страшно представить, что будет со мной, если переболею. нарно сразу в клетку надо посадить будет. а если серьезно, то да. тоже слышала подобное. то, что действует сильно на мозг - факт. у соседки немного поплохело с головой после болезни. даже в психушке лежала.
А еще женщины жалуются, что волосы на голове выпадают
и это тоже.(((
когда ты переболеешь, ты будешь самой счастливой, потому что справилась с болезнью.
а сейчас вы непереболевшие, а уже недобрые какие-то в этой ветке
мы недобрые? мы мило беседуем, делимся наблюдениями. наверное добродушные сторонники прививок минусов мне натыкали. а ведь я написала то, что есть на самом деле. не нравится правда? мне жаль. я за то, что люди друг друга не трогали.
так пишете, что кто переболел, у тех с головой плохо) а переболевшие, по-моему, как раз не хотят делать себе прививку, раз у них антитела к болезни, а их принуждают.
я пишу о конкретных случаях, свидетелем которых я была. без сарказма. действительно люди становятся агрессивными, действительно сходят с ума и прочие сдвиги. не все. но случаи есть. и я имела несчастье лично наблюдать такое. у соседки кстати сын умер. 37 лет. типа, недолеченный ковид, отек мозга. она даже не поняла ничего.
да не, это понятно, что болезнь опасная, напрягает, что гайки закручивают с этими прививками
добрейшие сторонники прививок чтоль минусов-то мне натыкали.))))
Убри*
05.07.2021
у моих знакомых другой опыт. Практически все долгое время после болезни были тупыми и испытывали сложности при простейших умственных усилиях. Агрессивность осталась на обычном уровне. А вот память и сообразительность потерпели сокрушительный удар. Некоторых так и не отпустило до конца. Возможно и я в их числе. Только уже не замечаю этого :-D
chastener
06.07.2021
Кстати, именно это вчера услышал от переболевшего товарища. Пожаловался, что стал более возбудимым.
Rory
05.07.2021
ахххаах0))
сейчас у всех такие приступы, потому что нервы на пределе.
А бабульку можно понять, если она больная пришла в поликлинику, столько времени потратила сдав анализы, а когда уже вот должны назначить лечение, её посылают.
как и люди, которые при плохом самочувствии и с температурой, не могут дозвониться в поликлинику и вызвать врача (как недавно была тема), вобще ппц наверно, что испытывают.

Chiaroscuro
писал(а)
я как ковидом переболела, у меня вот такие приступы агрессии начались.

Хорошая мысль. Теперь при каждом удобном случае буду говорить, мол, а я что? Это все ковид. Я не виноват))))) Как Жирик, на котрого гороскоп влияет и расположение звезд.)))
я и без ковида как бешеный клок.))) одне невры.
От демократии и современного веяния - соцсетей, многие в них просто живут.
При социализме такого не было.
Убри*
05.07.2021
скушная тема. но еще не всем надоело пилить опилки, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Типичный гф, за что и люблю.
Всем максимально возможного здоровья, ттт.
1May
05.07.2021
потому что необразованные дебилы никак не могут понять, что смысл вакцинаций не в "защите себя" а в формировании "популяционного щита""
/не привит/
Не получится. Привитые и дисциплинированнные сингапурцы и британцы переходят на жизнь с ковидом

www.straitstimes.com/opinion/living-normally-with-covid-19

1May
писал(а)
смысл вакцинаций не в "защите себя" а в формировании "популяционного щита""

Можно поподробнее? Про дебилов пропустим, а вот про щит - хотелось бы пробелы в образовании ликвидировать. Расскажите, будьте так любезны)
1May
06.07.2021
забанили в гугл?
даже в вики есть
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...1%82%D0%B5%D1%82
Yurik-K
06.07.2021
Из статьи по вашей ссылке.
Появлению коллективного иммунитета могут препятствовать антигенный дрейф и сдвиг, в результате которых штаммы микробов могут изменяться.
Хватит уже все в одну кучу сваливать, оспа, корь. Рассматриваем вакцинацию от вируса группы орви. За несколько десятков лет от них так и не сделали нормальной работающей вакцины и никакого популяционного иммунитета к ним прививками выработать не получится. Прививка от короны, как и от гриппа, возможно, сумеет защитить самого вакцинированного и только, но и это не факт.
Кстати, последние новости. Сингапур решил изменить подход к вирусу. И относиться к нему как к гриппу, так как по их мнению, он никуда исчезать не собирается и надо жить с учетом новой реальности. Вот такие дела.
edgar84
05.07.2021
удивлен, откуда у антипрививочников столько экспертности. Специалисты говорят, прививайтесь, а эти блещут умами, кричат за последние дни начитались всего и потом думают, что могут проявлять свою "экспертность" про вакцинацию.
может быть у них опыт проживания в этой стране есть?

государственные люди врут каждый раз, когда открывают рот

edgar84
писал(а)
откуда у антипрививочников столько экспертности

А у прививкофилов, откуда столько экспертности?
edgar84
06.07.2021
от Минздрава конечно!
FreeCat
07.07.2021
это у которого семь пятниц на неделе :-D ? шмишно *rofl* ..
edgar84
07.07.2021
другого идеального государства у меня для вас нет!
FreeCat
07.07.2021
когда это оно последние лет 30 то "идеальным" было :) ?
агрессия, вообще, мало зависит от убеждений за/против.

сегодня ты антипри и желаешь смерти/стерилизации всем "чипированным, участвующим в эксперименте", а завтра ты привьешься (начальство заставит, смерть близкого или авторитетный доктор убедит) и станешь, вдруг, ненавидеть антипрививочников... в первую очередь, за то, что они сделали другой выбор... потому что толерантность и уважение к чужому выбору с антителами к s-белку covd-19 не появляется после прививки
Пропаганда негодует
Это как Соловьев кукарекал в начале 2020, что ковид не пройдет, а паникеров надо наказывать. Если вдруг с прививки побочные явления попрут, они тоже переобуются и будут кричать, что это личное дело каждого, заставлять прививать нельзя
когда Соловьев подобное говорил?? не читал подобных высказываний из его уст
насколько слышал, он постоянно за вакцинацию высказывался
выложите ссыку на высказывание
Уже побежал лопатить эфиры Соловьева в поиске этой "ссыки" :D
Он в конце марта авториоетно врал о полной готовности к пандемии ( в отличие от США и Италии, что особо подчеркивал), а через две недели призывал ленивый народ шить себе масочки, которых не было в продаже.
понятно
получается вы тут кукарекаете

еще раз - ни от кого кроме вас не слышал, что бы Соловьев говорил, что ковид не пройдет

масок не было, потому что их перекупы скупили и торговали через интернет

и вы слова Соловьева дословно цитируйте, раз о нем говорите, а не собственным трепом
И не только Соловьев, но и супер доктор Мясников и другие пропагандисты в начале 2020 вопили, что границы на замке, ко вид не пройдет. А после локдауна резко сменили риторику
Про маски - бред собачий, их производство наладили только потом, роль перекупщиков сильно преувеличена.
ставьте цитаты людей о которых говорите
бред - это ваш лай тут
Лай и кукареуанье это ваше, а не мое, мистер, в чьих советах я очень нуждаюсь.
Krisylda
06.07.2021
Потому что денежки потратили на разработку вакцины а привились шиш да маленько))
BCT
06.07.2021
Krisylda писал(а)
Потому что денежки потратили на разработку вакцины

поправочка.. не потратили, а списали.. а как оправдать сумму списанного?
Правильно.. разделить на количество населения в равных долях..))
А кто будет против - отключим газ (с)
Всегда агрессии много было. Люди сами по себе такие. А если общество начинает раскалывать само государство, да еще так жестко, тут агрессия во всей красе цветёт.
BCT
06.07.2021
Без комментариев.
Лучше вспомни агрессию к переболевшим в прошлом году)
Честно говоря, лично не сталкивался.
Было дело в 2020 году, переболел? Да ты не болел, ничо такого что болел, нах теиу создал корона это все миф и тд. Надеюсь до сих пор мифом считают ннрушники корону?)
ПРИНЯТА РЕЗОЛЮЦИЯ О ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19

27 января 2021 подавляющим большинством голосов принята резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о вакцинации против COVID-19.

В резолюции подчеркивается недопустимость принуждения к вакцинации и дискриминации людей по принципу вакцинирован/не вакцинирован.

Резолюция призывает государства информировать граждан о том, что вакцинация не является обязательной и никто не должен подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если человек не хочет вакцинироваться.

О введении ковидных паспортов <<вакцинационных сертификатов>> сообщается, что в случае введения они должны использоваться только для мониторинга действенности вакцины и ее побочных эффектов.

В пояснительном докладе к тексту резолюции сказано, что отказ от вакцинации -- это право, гарантированное статьями 8 и 9 Европейской Конвенции по правам человека.

Текст резолюции (рабочая версия документа):
pace.coe.int/en/files/29004/html
___________________
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов