--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отношение к гражданам на примере эвакуации из Китая

Размышляем
1816
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
07.02.2020
Почему другие страны эвакуируют своих граждан нормальными аэробусами, а у нас все только и говорят об этом военном борте с ведрами в палатках? Что не так с нашими властями, почему они еще и добавили к этому лицемерное "Эвакуация наших граждан из города Ухань, провинция Хубей, - это гуманитарная акция. Мы своих не бросаем. И, мне кажется, очень важно, чтобы каждый наш гражданин именно так относился к этому"?

На фото французский и турецкие борта, внизу борт "со своими".
Ну зажала г-жа Медведева свой самолет, что, теперь с ней не здороваться?
не нравится не ехай, что за проблемы7
Нравится? - сделай себе дома туалет в палатке. Что за проблемы?
на дачах значит оне в дыру ходют, а в самолете им не нравицца, жывите в комфортабельном Ухане.
А когда в лес за грибами ходють еще и листьями подтираются. Отсюда ватный вывод - надо толчки в самолетах делать в палатках и обеспечивать не туалетной бумагой, а листьями с деревьев. А не нравится - не летай, ходи пешком ..... Ну откуда в головах людей берется такой идиотизм как у вас?
Жди бизнес класса в Ухане или частного джета, что за проблема?
Ну да, никаких проблем. А то что граждан других стран вывозят по-человечески, а родных россиян по-скотски - это хрен с ним, наплевать ... Да можно вообще без палаток, прямо в штаны ходить, мы же великие ... Или жди бизнес класса :)
Вы по каким параметрам сопоставимы с гражданином "нормальной" страны?
По тем что я, в отличии от вас, не приемлю антисанитарию (особенно в условиях эпидемии!!) и запахов мочи и дерьма в самолете. А если вы чувствуете себя скотом и вас это устраивает - то это ваши проблемы.
Антисанитария в подобной ситуации - это прямой путь привезти заразу в Россию. Вы этого хотите?
Вы столкнулись с мочой при эвакуации?

Из инфекционного барака пишете?
как говорит наш любимый шеф .... www.youtube.com/watch?v=7edWC-8vkgk
Когда нет ни фактов но возможности стирать посты приходится остаётся только хамить.

Не могу сказать что удивлён
JobForFood писал(а)
Вы столкнулись с мочой при эвакуации?
Из инфекционного барака пишете?
Это пост? или бред тупого баклана?
Я не хамлю, я отвечаю адекватно ситуации :)
Так кто вас обоссал? Вы явно этим взволнованы.
Не волнуйтесь, это только шизикам так кажется.
Ок, рад, что сохранили спокойствие в такой непростой ситуации.
Ситуация вообще-то банальная дальше некуда :) ... Думаете я не привык к вашим вечным переходам на личности? :)))
Открою вам маленький секрет - здесь почти все так делают когда нечего ответить :)
Именно поэтому в своих темах я прибиваю "обсуждения лично меня" и "флуд", ибо если нечего сказать по теме - тогда заткнись и обтекай
Zombyshon
13.02.2020
Когда в Египте были беспорядки наши граждане в аэропорту Египта были единственными без помощи посольства. Воду им давали представители других посольств.
Master RLT писал(а)
Нравится? - сделай себе дома туалет в палатке. Что за проблемы?

Кто о чём: кто от вируса спасается, а кому главное, чтобы его жопа в тепле была... : )
Тук-тук, кто-нибудь дома?
Главное чтобы отношение было как к людям в 21-ом веке, а не как к скоту.
Другие страны по человечески от вируса своих граждан спасают, фотками тебя в нос тыкают. А если тебе нужна жопа в холоде - высунь ее в форточку.
Если верить всей этой брехне, то скоро нам стОит ожидать массовый приток мигрантов из пендостана, да? ... Или все же из Таджикистана? :))
Ну почему ты такой упоротый? :)
По поводу "брехни" - то это Вам к The Washington Post, на статью в которой все ссылаются по поводу эвакуации американцев из Уханя.
Но Вам то некогда разбираться - у Вас свои "эхи" в мозгу : )
Вообще, общаясь с Вами, часто вспоминаю народную пословицу: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
это Вам к The Washington Post, на статью в которой все ссылаются
Все кроме вас :D
Специально продублирую, для юродствующих : ) politros.com/159196-the-wash...chitsya-u-rossii
Ну и чего? Там ссылка на главную страницу WP. Я и так ее знаю :)
А статья-то где? :-О
Я конечно понимаю, вам некогда с этим разбираться. Поллитрос сказал что есть - значит есть :)
Статья тут: www.washingtonpost.com/healt...fcdfb_story.html
Не благодарите : )
054026
09.02.2020
бука букин писал(а)
Статья тут: ...

И где в этой статье хотя бы слово о России?
Отчего же не благодарить? СтОит поблагодарить. Вы неопровержимо доказали что "американцы завидовали россиской российской эвакуации" - это полная брехня, ибо ничего подобного в статье нет.
Ну почему вы такой упоротый? :)
Master RLT писал(а)
"американцы завидовали россиской российской эвакуации" - это полная брехня, ибо ничего подобного в статье нет.

Действительно, так хреново в The Washington Post свои мысли не формулируют : )
Статейку-то почитай, там вообще про Россию ни слова
Master RLT писал(а)
Ну почему ты такой упоротый?

А ты?))
Anaita
09.02.2020
бука букин писал(а)
politros

Опять!(((((
www.rbc.ru/technology_and_media/24/03/2017/58d386a39a79477d531a3005
Вы так и не ответили, какое отношение к этой фабрике имеет Пригожин, и самое главное, кто из друзей Навального и какое имеет отношение к фальсификации про туалет в палатке в ИЛ-76?
мадам такие мелочи не интересуют
распространяет, не рефлексируя
А ну как накашляют на сиденья ?
а нам потом там собак возить елитных
0000001
07.02.2020
Не делай добра - не получишь зла.
VitOb
07.02.2020
"The Washington Post назвал эвакуацию граждан США из Уханя хаосом и поставил в пример РФ"
А эти считают, что нашим гражданам повезло.
ну мало что считают в сша, когда автору из хохлостана другая установка дана
Вашигтон Потсом владеют сайентолги и рептилоиды!
- Перевозят людей, как картошку в скотовозке Ил-76.

- Это семьи американских военных и дипломатов, эвакуированные в 2016 году из Турции через Германию в Вашингтон на С-17.

- Нет, ну тут и сиденья вон покомфортабельнее будут, и эвакуировали не в Тюмень, а в Вашингтон.
Эвакуация американцев из Пуэрто-Рико, 2017 год
да,я видел эту фотку. просто не стал вставлять, ибо упоротого хохлотроля ни чем не убедить.
Collins
10.02.2020
Рагулье что-то никак не комментирует. Интересно почему?
может еще потому что остатки совести есть..
Collins
10.02.2020
Ни единого шанса. Кстати, они своих несколько десятков человек только сегодня собираются эвакуировать. Когда наши своих уже вывезли, то эти только заседали.
могли бы усыпить и уложить аккуратненько. не знают что ли, как попугайчиков возят?
Lisss
07.02.2020
Я там тему рядом создал
Тебя
07.02.2020
Вот бы нытиков, как паникёров, к стенке. Заведомая ложь и создание образа врага из государства, должны караться хотя-бы административно.
Так этот мудак с высунутым от усёрдия языком и так уже под статьей ходит. Только накуй никому не вперся, ибо с козла молока не получишь, а государству пофиг.
Тебя
07.02.2020
Как факт: всё сделали быстро, самолёты эвакуируют, карантины принимают, а что возят не бизнесс-классом, так это нормально.
Zombyshon
13.02.2020
"государству пофиг", тут согласен ))))
Dr. Drugs
10.02.2020
Тебя писал(а)
образа врага из государства

Гос-во и есть первый враг сейчас, в лице гос чиновников.
Тебя
10.02.2020
Государство моих детей учит, меня в больнице лечит, а лица госчиновников меня подбешивают, конечно, но они не вот враги. Я сам-то за социалиьм, но принимаю данность адекватно. Могло быть гораздо хуже.
Dr. Drugs
10.02.2020
Тебя писал(а)
Я сам-то за социалиьм,

Понятно, что за социализм.
Расстрелом людей за инакомыслие занимались либо фашисты, либо коммунисты.
Продолжайте в том же духе.
Dr. Drugs
10.02.2020
Тебя писал(а)
Государство моих детей учит, меня в больнице лечит,

За твои и мои деньги, предварительно забрав в свою пользу кусок.
Запомни, не бывает ничего бесплатного и не было никогда.
Тебя
10.02.2020
Я всё понял, док.
Dr. Drugs писал(а)
не бывает ничего бесплатного и не было никогда.

А квартиры, которые давали при советской власти? конечно, можно сказать, что за труд не доплачивали, но ведь и сейчас зарплаты не ах какие.
Dr. Drugs
12.02.2020
Что бы что-то построить нужны деньги.
Именно что все оплачивали эти квартиры, которые и не каждому давались. Многие до сих пор живут в домах барачного типа.
Старуха Изергиль писал(а)
но ведь и сейчас зарплаты не ах какие

А вот это заслуга нынешней власти, и вообще крымнаш, так что не жалуйтесь.
Я и не жалуюсь. Просто констатирую факт - в СССР хоть не всем, но квартиры давали. А сейчас никому ничего.
Сталинка - это квартира, хрущевка - тоже квартира. А путинка - всего лишь водка...
Dr. Drugs
12.02.2020
Дома-деревяшки барачного типа тоже сталинки и люди тоже в них живут.
Старуха Изергиль писал(а)
Просто констатирую факт - в СССР хоть не всем, но квартиры давали. А сейчас никому ничего.

Да давали, но не всем и не сразу, а в порядке очереди. Сколько нужно было жить в этих деревяшках и работать на эту квартиру? Да и то, если она еще и останется у тебя в собственности.
Так вот эта та же самая ипотека.
Бесплатно никому ничего не бывает.
да хоть на кривой козе
в таких ситуёвинах главное - быстро эвакуировать
E U9
08.02.2020
Йоськин Кот писал(а)
главное - быстро эвакуировать

у нас это не получилось.

"Ведро вместо туалета. Россияне - об эвакуации самолетами ВКС из Китая. <<Везли как картошку. Мы летели 12 часов на лавках, без нормального туалета."

почему 12 часов, неужта так далеко лететь было?
E U9
08.02.2020
инфа от 31 января.
"Первыми выступили американцы, у которых в Ухане консульство. Они сразу сказали, что отправляют туда самолёт на 230 мест, чтобы вывезти дипломатов и членов их семей. Оставшиеся места они были готовы предоставить другим гражданам США на платной основе. Позавчера самолёт с американскими гражданами приземлился недалеко от Лос-Анджелеса. Желающих эвакуироваться оказалось больше, и американцы уже заявили, что готовят второй борт вывоза сограждан.

Вслед за американцами и Япония решила не бросать своих в эпицентре эпидемии. Она организовала 3 борта. Вчера в Японии приземлился первый из них, доставив на родную землю более 200 человек. При обследовании прибывших выяснилось, что трое из них заражены коронавирусом, хотя у двоих из них не было никаких симптомов...

Людей уже собираются эвакуировать Южная Корея (готовят четыре борта), Великобритания, Франция, Германия, Индия, Австралия и Таиланд. Таиланд, Карл!

А что же наша Великая Россия? Я уже представляю кадры Первого канала, на которых самолёты МЧС России приземляются в эпицентре эпидемии, чтобы вызволить своих из беды. Маленькая девочка протягивает бравому спасателю своего плюшевого мишку, а он говорит ей: "Девочка, знай: русские своих не бросают. Летим домой!" Вся страна обливается слезами гордости...

Но тут началась какая-то странная катавасия. Сначала генконсульство России в Гуанчжоу сообщило, что вопрос эвакуации "прорабатывается". Посольство России в КНР на своём сайте призвало сограждан, оставшихся в провинции Хубэй, сообщить о себе. Почему-то сообщать надо было на электронную почту с доменным именем mail.ru. Видимо, у МИДа нет собственного домена? Ну ладно, не будем придираться к мелочам. Не знаю, что там написали наши граждане в посольство, но я больше не видел никаких заявлений со стороны российских официальных лиц по вопросу об эвакуации наших сограждан...

Это удивительно. Почему Япония, Корея, Великобритания, Австралия и Таиланд спасают своих граждан, а Великая Россия - нет?! " varlamov.ru/3771672.html
нЭнС
08.02.2020

E U9
писал(а)
почему 12 часов, неужта так далеко лететь было?

КЯП,наши несколько дней готовили операцию-"базу подскока"-то ли на Алтае,то ли под Иркутском,самолёты(4или 5),места для размещения,видимо,карантинные мероприятия и силы и средства.
МСМ,это сидя на диване или в студии ЭМ легко троллить и критиковать за всё.
А как начнёшь прикидывать Х к носу,сколько чего надо-да ещё в условиях неизвестности,сколько кого будет.больных,здоровых,тяжёлых или в удовл.состоянии.Да ещё и по традиции-наши вывозят всех русскоязычных-укров,белорусов,казахов.Видимо,не исключали вариант,что м.б. придётся стоя забивать всё пространство.
Хотя могли бы пару биотуалетов загрузить...
E U9
08.02.2020
в других странах абсолютно другая ситуация или люди?
нЭнС
09.02.2020
в каждой стране-другая ситуация и люди
E U9
09.02.2020
а все дерьмо - у нас.
нЭнС
09.02.2020
жаль вас
А у нас в России не так.
E U9
09.02.2020
хорошо вам в вашей стране..
Michell
09.02.2020
Там именно биотуалеты и были, читал на Хабре одного из врачей, что с ними летели, утверждает что про ведра это ложь, видимо для "красного словца".
vladmir
10.02.2020
А про палатку?
Michell
10.02.2020
Была палатка
vladmir
09.02.2020
нЭнС писал(а)
МСМ,это сидя на диване или в студии ЭМ легко троллить и критиковать за всё.
===

Спешл фо ю, тсз.))

www.youtube.com/watch?v=R5qRabsPtvA
Эвакуация из Ухани: как ее проводят в России и за границей / Дорожная карта // 09.02.20
Эхо Общество
echo.msk.ru/programs/Road_map/2584634-echo/
нЭнС
09.02.2020

vladmir
писал(а)
Спешл фо ю,

что там? как амеры своих бросили даже без гида и как они денег просили?
Anaita
09.02.2020
E U9 писал(а)
почему 12 часов, неужта так далеко лететь было

Расстояние по прямой от г. Ухань до Улан-Удэ - 2500 км, от Улан-Удэ до Тюмени -2800.
E U9
09.02.2020
самолет то быстрее 230км/ч летит, как мне кажется. раза эдак в 2-3
нЭнС
09.02.2020
что ещё раз подтверждает,что вопли про 12 часов и вёдра в салоне-голая лжа
см.выше: "читал на Хабре одного из врачей, что с ними летели, утверждает что про ведра это ложь, видимо для "красного словца"."

Всегда есть такие,давно убедился,которые в любом отзыве про любую услугу или товар ищут только негатив и только на нём концентрируются.
Это такие любую гостиницу упрекнут,что складки на простынях неправильные,что уборщицы недостаточно пунктуальны,что в бесплатном коктейле неправильная маслина и соломинка.
*pardon*
Anaita
09.02.2020
Я думаю, что в эти 12 включили время пересадки.
Мой пост был абсолютно нейтрален. Вдруг кто-то расстояние не знает и не любопытствует даже?)))
Возмущение четверых непонятно...
А много здесь тех, кто летал 8.5 часов безпосадочно?
E U9
09.02.2020
Anaita писал(а)
Я думаю, что в эти 12 включили время пересадки.

+ посадка и высадка

они с пересадкой чтоль летели?
054026
09.02.2020
В Ула-Уде была дозаправка, пассажиров высадили на это время.
посрать они не догадались?
054026
10.02.2020
фумитоксик писал(а)
посрать они не догадались? ...
В чистом поле, при -30?C?
Это ведь "Хорошо в деревне летом..."

www.fontanka.ru/2020/02/05/068/
Anaita
09.02.2020
E U9 писал(а)
с пересадкой чтоль летели

Вот, блин, и это не знали, а возмущаетесь. Делить L на t очень просто. Почему-то L не 5300, а именно 2800 +2500 - никого не смутило)
Вроде их высаживали, но, естественно, не в теплый зал, а просто на поле. Там ваще-то были дети от 7 мес. до 4х лет.
Ну и по воде - я знаю, сколько нужно и как часто пить в полете, но это уж сами удивляйтесь.
москва-нью йорк в районе 9 часов
E U9
10.02.2020
мне видится, что это куда дальше, чем из китая..

хотя там самолеты иные под 900км/ч летят
kemy
11.02.2020
На пхукет летишь туда 10 часов, назад 11,5
Не сильно дальше
7109
09.02.2020
А на гражданском самолете, что, быстро не получится? Просто за гражданский борт надо платить деньги, а транспортник слетал просто так. Так что эвакуаторы съэкономили.
7109 писал(а)
Просто за гражданский борт надо платить деньги, а транспортник слетал просто так.

Ага!!! Гражданская авиация на керосине летает, а военная - на пердячьем пару :)
7109
09.02.2020
Вы будете удивлены, но военная авиация летает тоже на ТС-1. Но к примеру, Аэрофлоту нельзя приказать просто так слетать в Китай, а ВТА просто поставили задачу и все. И никому платить не надо.
Вы, наверное, и в бесплатную медицину верите? : )
7109
10.02.2020
Представь, нет. Хожу к платным врачам
7109 писал(а)
И никому платить не надо

Правильно, а бочку керосина лётчики из дома принесли, диспетчерам через яндек-кошелек денежку кинули и полетели.
7109
14.02.2020
Ну да. Летчики в ВТА керосин на свои деньги покупают, или директор ООО "ВТА" им денег дает на керосин
яркий пример Тса дое****ся до столба (с)
В данной ситуации лишь бы свалить. А какой аэробус дело уже десятое, лишь бы долетел.
Жить захочешь - не так раскорячишься.(с)
В-52
08.02.2020
GribNik
09.02.2020
Можно предположить что у одного дяденьки в погонах (а они все слегка туповаты) в сейфе лежат конверты "атомный взрыв" "химическая авария" "эпидемия чумы". Нужный конвертик был открыт, персонаж прочитал - позвонить в часть ВТА для организации эвакуации, в МСЧ для развертывания карантина. ВТА что имели то и выделили. В случае катастроф согласования съедят драгоценное время, лучше проще но наверняка.
нЭнС
09.02.2020
степень тупизны ответственных лиц как раз и нивелируется наличием таких вот "конвертов".
Лучше плохой(т.е. недостаточно хороший) порядок,чем отличные импровизации каждого на раб.месте в пиковый период.
Это тем более правильно, чем больше вовлечено разных лиц и подразделений.
Поэтому мобилизационные планы продумываются задолго до войны.
Именно так и происходило, думаю. Поэтому быстро и без затыков.
думаю, что ни одного эквакуированного претензий не было. вы-то тогда че?
Ну как чего.

Недостаточно уважения неизвестно к кому было проявлено. Человек представил себя в ведре.
А у нас в России все принято делать через жопу,предварительно постучав в барабаны. Поэтому и возят людей на транспортном самолете а собак и кокаин на пассажирском.
Вы что лично делаете через жопу?

И почему вы достойны большего чем возврат тела на родину транспортным самолётом?
Потому что для перевозки людей давно придумали пассажирские самолеты, тем более у армии и флота они есть.
Вы,наверняка, по городу на автобусах и маршрутках перемещаетесь, а не на попутных самосвалах?
Поступайте в армию и флот и перемещайтесь бизнес классом.
Что за проблема то?

Не хочешь не едь, сиди в Ухане.
Граждан силком что ли посадили.
Зато не как вна Украине, могли б и в бомболюке везти.
Речь идет о глупости и популизме, на людей понятно что наплевать всем.
Могли. Без особых потерь для человечества.
А почему пассажирский нельзя послать? Дешевле,удобнее, комфортней.
Зачем весь этот цирк?
Посылайте, что за проблема.
Сегодня все мы авиаторы
То есть вам ответить нечего?
Милейший, аптека за углом.

Если ваши права вирусоносителя нарушены и вам не обспечили райдер, ковровую дорожку, роту почетного караула и клизму вне очереди - обращайтесь с просьбами жалобами и заявлениями - их рассмотрят.
А вас я смотрю клизмой отменной обеспечили, то про мочу интересовались, потом к слову жопа прицепились. Тогда причем тут самолеты?
drynja2004 писал(а)
Дешевле

С чего бы вдруг дешевле арендовать гражданский борт у частников, чем МЧС или ВКС послать свой???? Где логика, милейший??

К тому же, он оттуда и грузы вез, а туда -- представителей химзащиты и оборудование. Кстати, половина привезенных в Тюмень вовсе не из России, а сборная солянка из всего СНГ.
Ты как всегда в своем репертуаре, слышал звон... Зато пукнуть надо.
Где я говорил об аренде? У армии и флота полно пассажирских самолетов.
1. Ты пукал про "дешевле", а потом в своем дебильном репертуаре переводишь тему.
2. И насчет "полно гражданских" я сильно сомневаюсь. Не говоря о том, что пассажирские не всякие грузы могут перевозить.
3. Под "карантинных" людей я бы тоже не отдавал гражданский борт. Военный потом можно весь залить любой дезинфекцией, ним ничего не случится.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...1%86%D0%B8%D0%B8

вот те ссылка на википедию, ознакомся прежде чем чушь нести
Так что насчет "дешевле", как насчет "грузов" и карантина?
И почему вдруг десантура на Ил-76 летать может, а гражданских вдруг из зоны бедствия нельзя возить?
полет 154 наверно дешевле 76 будет
Почему вместо автобусов самосвалы не закупают? и людей выгружать проще и кузов мыть
Потому что дебилы ни в МЧС ни в ВКС не задерживаются. Они только икспердами в nn.ru выступают.
вот такие спецы навроде тебя и забивают гвозди микроскопом.
По сути дела,я так понимаю,сказать нечего?
По сути дела у тебя нет ничего, кроме Википедии?
А ты знаешь, где стоят те самые Ту-154, для чего предназначены и в каком состоянии?

Я не знаю, но почему-то уверен, что пассажирские базируются не в Сибири. Ибо большая часть Ту-154 давно стоит на приколе или используется в других целях, а те, что еще изредка летают как пассажирские, возят спецуру на Ближний восток исключительно из Подмосковья. И в Сибири им делать нечего. Поэтому глупо размышлять об экономичности при таком раскладе.
А Ил-76 есть, например, в Омске в обязательном порядке на базе ВКС. Наверняка имеется и в ДальВо, в Хабаровском крае, и не один.
А у тебя и нет ничего,даже википедии, Только свое иКспердное мнение по любой теме, отдаленое не только от реальности но и вообще от здравого смысла. Ну напрягись ты хоть не много и подумай на чем тот же рук.состав армий и флота возят.
Неучто у государства нет пассажирских самолетов?
Ты начал с экономичности и с микроскопа. Скорее расскажи про экономичность перегона Ту-154 из Подмосковья в Ухань, потом в Улан-Удэ, Тюмень и снова в Подмосковье, экономист и логик википедишный.
А потом жажду услышать про аваиапарк Ту-154, принадлежащий ВКС за Уралом. Хотя, нет, лучше начать именно с этого.
Иди уже, дыши свежим воздухом. Надоели твои бредни
drynja2004 писал(а)
По сути дела,я так понимаю,сказать нечего?
Для начала узнай откуда 76 взялись.
Омск-северный. Ту-154 там никогда не базировались.
Откуда инфа?
тебе хочется спорить с дальнобойщиком?))))
Сможете подсказать, где в пассажирском салоне разместить пару гермобоксов, медицинское оборудование и т.п.?
И главное - как потом обрабатывать его салон? Обдирать обшивку?
Зачем боксы и зачем обработка? Где эти толпы погибших и заболевших?
а если к моменту отлёта какое-то количество вероятно заражённых перейдёт в стадию заболевших и станет распространителями вируса? предлагаете их везти вместе со всеми, чтобы привезти 144 больных? для того же и медтехника - в полёте кому-то могло стать плохо.
и обработка после вероятно заражённых ОБЯЗАТЕЛЬНА. вирус не изучен, его жизнеспособность пока не понятная. рисковать экипажем и будущими пассажирами (которые могут в тот же день полететь этим бортом)?

нет заболевших - большое счастье. и большая заслуга в этом - предусмотрительности военных.
армейский принцип "запас в жопу не е...т" в данной ситуации работает на 200%.
Надо было б тогда самолеты в могильник, всех врачей и военных в изолятор, А то мало ли. А то больше на показуху смахивает.
Врачи и военные так же прошли карантин (кто бы мог подумать, кровавый режим!)
Военная техника прошла спецобработку, этого достаточно.
Понятно Ваше желание излить желчь, но тут как-раз тот редкий случай, когда Мордор сделал всё идеально и лучше других стран. Поэтому придётся Вам поискать другую тему.
Не болтайте ерундой, вывоз грузовыми самолетами потенциально зараженных нормальная практика. Тем более никто не заставлял, желающие иных условий могли за свой счет в комфортабельных условиях. Самолеты туда-обратно как летали так и летают.
АлексейЯ писал(а)
нормальная практика</quote
для вас,да
вас так же и вывезут, возможно только не в санаторий,если этим занимается не Россия, а в казарму
А вас в дурдом
Kolt
10.02.2020
...мне более смешна ситуация с "эвакуированными российскими гражданами" и помещением этих граждан на карантин где-то в Якутии...при этом, в пятницу, например, прибыла партия "пациентов"-китайцев в Мск (в одни из своих хором), совершенно спокойно, без доп.обследований или чего-то ещё...вечером пришли врачи с полицией, постучала им в дверь, естественно им никто не открыл, "доблестные" поставили галочки в каких-то своих бумажках и отбыли...пахуану, спрашивается, весь этот маскарад и светопредставление по тв?..
Тюмень она чуть ближе к МЦК чем Якутия
Тюменские "граждане" были из эпицентра. Сажать под карантин всех китаез вряд ли собирались, вряд ли возможно и вряд ли нужно.
Kolt
10.02.2020
...ок...какой смысл тогда в похождениях по "хатам" врачей с полицией?..
Понятия не имею. Пригласить провериться, например.
Kolt
10.02.2020
...а по прибытию в том же аэропорту, например, не судьба?..может они уже больные из того же Уханя свалили...прошарахались во городу...эвакуированных наших, вон, даже без признаков сразу в карантин определили...а тут прям все пути открыты - топай...
Kolt писал(а)
...а по прибытию в том же аэропорту, например, не судьба?..м

Не судьба. В аэропорту тепловизором проверяют на температуру. Портативного набора юного медика для проверки на эту болячку пока еще не изобрели.
Публицыст писал(а)
Портативного набора юного медика для проверки на эту болячку пока еще не изобрели.

Изобрели и они есть. Но не во всех аэропортах. А у наших скачущих друзей их, например, нет совсем. Как и у тех же турок.
если поморщить мозг и почитать новость об эвакуации 144 человек, то ответ на поверхности.
Kolt
14.02.2020
...ну, вам-то морщить мозг не помогло даже в чтении...
ну мне его морщить и не надо чтобы понять элементарно. а Вам, похоже, и морщить особо нечего, только ботексный лоб
а за чей счет эвакуируют граждан нашей страны? Это государственные чиновники или простые туристасы?
Гастарбайтеры
гастарбайтеры же за свой счет туда летели? а возвращаются за наш.
Выходит так
P-G
10.02.2020
нормальный он самолет, только шумный.

нас в таких в Крым вывозили после Чернобыльской аварии.
я как ребенок вообще в восторге был.
там вместе с нами какое то военное снаряжение возили, мне пострелять давали
Тока прохладно в нем. Теплоизоляция как и шумоизоляция отсутствуют как класс.
Zombyshon
13.02.2020
так тебе как раз об этом и намекают
Osss
10.02.2020
Наш филиал "ольгинский" эвакуировали на боинге с нормальным спальником, не кипишуй гыы
vivat
10.02.2020
кстати.....
согласен
с нашими властями всегда так
вон в Австралии
пожары как пожары
мировые и ихние звёзды денег собирают, рядовые граждане гундосят на своих коммерсов за скупердяйство
а наши.....
ежели бы не зима так бы и горели леса
как у австралийцев
одна из причин австралийских пожаров - широкая деятельность тамошних "зеленых", которые в буквальном смысле ложатся под технику, которая пытается делать противопожарные полосы, нарушая тем самым спокойную жизнь тушканчиков и коал. сколько тех коал превратилось в шашлычок в этом году - никто посчитать не смог.
vivat
15.02.2020
т.е. и в этом рассейское гражданское общество в глубокой жёппе
потому как способно исключительно вопить о экологии
иногда и исключительно за деньги
:-)
Что тут не так? Эвакуация спецбортом , адекватно ситуации. Мериканцы так же сделали. Или там стюардесс в миниюбках нет?
Zombyshon
13.02.2020
был бы скотовоз отправили бы его
был бы у бабушки...
Collins
11.02.2020
А между тем министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что рейс сообщением Киев-Ухань-Киев, который должны были направить в Китай с целью эвакуации украинцев из провинции Хубэй, отменили. Об этом она сообщила во время брифинга 11 февраля, передает Lb.ua.
Blondex
11.02.2020
Об чем тема, я не понял
vladmir
12.02.2020
www.rbc.ru/society/10/02/2020/5e4179f79a794740736a681b
10 фев, 20:07
...
На сегодняшний день более 20 тыс. человек в России все еще находятся под наблюдением специалистов из-за подозрения на наличие коронавирусной инфекции. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее цитирует ТАСС.

По словам Поповой, 6 тыс. из них — граждане КНР.

«Обследованы и госпитализированы из общего количества за весь период наблюдения с 31 декабря 2019 года 769 человек», — сообщила Попова. Из них у 97 человек был установлен грипп, еще у 121 человека — респираторные заболевания, «вызванные вирусами негриппозной этиологии», уточнила руководитель Роспотребнадзора.

Всех прибывающих из Китая граждан КНР размещают в карантинных зонах, где они находятся под наблюдением медиков в течение двух недель. Об этом ранее заявляла главный эпидемиолог Свердловской области Галина Борисевич. Такие зоны создаются по распоряжению главного государственного санитарного врача России во всех регионах России. Также регионам рекомендовано установить «медицинское наблюдение по месту жительства или изоляции» над теми гражданами России, которые возвращаются из Китая.

Попова также отметила, что пока нет необходимости вводить какие-либо ограничения на территории России из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «РИА Новости». По словам Поповой, темп прироста заболеваемости снижается, однако российские и китайские специалисты склонны крайне сдержанно реагировать на это. «Пока высокого оптимизма ни мы, ни они не испытываем», — сообщила глава ведомства.
...
===
Не смог придумать никакую гадость, бедолага?
Пора тебе ник менять, не заслуживаешь ты такого.
lionchik
12.02.2020
и когда еще попасть на военный самолет? еще б на вертолете полетать...
lionchik писал(а)
еще б на вертолете полетать.

ничего там хорошего нет (С)
Collins
13.02.2020
А между тем ваши украинцы так и не дождались обещанной эвакуации. Видео прилагается hromadske.ua/ru/posts/ukrain...nas-obeshaniyami

Такое вот отношение к гражданам на примере эвакуации из Китая (с)
FreeCat
14.02.2020
не будет тебе ТС про это то отвечать :) ... они же у нас плохое то исключительно ищут :-D ...
Поождите, у них методички с опозданием приходят (почта России тормозная!), он пока не может ответить про хохлов.
Screw12
13.02.2020
Ну и дураки
я бы специально Ил-76 выбрал,будь такая возможность
на боинге любой дурак сможет полететь, а на илу просто так не прокатишься)
Россиян эвакуировали военные медики-эпидемиологи. Соответственно они использовали те борта, которые у них есть.
Да, в них нет комфортабельных кресел и салона первого класса с блекджеком и шлюхами, зато в нём есть развёрнутые изоляционные боксы на несколько человек и медоборудование для оказания первой медицинской помощи, аппаратура поддержания жизнедеятельности. Ну и главное - после полёта грузовой отсек легко обрабатывается обеззараживающими составами.
Надо заметить на 144 человека эвакуированных было отправлено 5 таких самолётов с большой командой врачей.
При этом Россия вывезла своих граждан одними из первых. Раньше чем, например, американцы своих. А хохлы своих не вывезли до 11 числа (сейчас наверное уже осилили) - всё пытались сделать это за счёт вывозимых.
Ну и если наших эвакуированных разместили в специализированном медицинском учреждении (свежепостроенном тубдиспансере со всем необходимым оборудованием, системами очистки, изолированными боксами для заражённых и т.д.), то те же французы и американцы поселены "куда попало" - в казармах, заброшенных кампусах и т.д.
Слышал они там снег топят,чтоб воды попить.Телевидение Северной Кореи рассказывало
снег во Франции??? долго будут топить.
со снабжением там всё как положено. а вот помещения не предназначены, поэтому всё на скорую руку.
Blondex
14.02.2020
Тут прочитал что круизный лайнер прибыл и люди с него высадились в Камбодже. Порядка 2000 человек. А дальше что с ними делать будут? Они наверное больные...
заболевших там меньше десятка вроде, включая пару хохлов изх обслуживающешо персонала. все россияне здоровы.
судно для того и стояло в карантине, чтобы у заболевших успели проявиться симптомы.
vladmir
14.02.2020
Зарисовки на тему от дружественного ннру ресурса:

www.fontanka.ru/2020/02/11/070/
11.02.2020 13:10
«Я замкнула электроцепь и взломала замок». Русская Сара Коннор сбежала из коронавирусного карантина в Петербурге

www.fontanka.ru/2020/02/07/121/
07.02.2020 19:04
«Вы абсолютно здоровы, но мы вас не отпустим»: петербурженок принудительно забирают из домов в коронавирусный карантин
Collins
21.02.2020
Продолжаем обсуждение. Не прошло и года как из Китая эвакуировали небратьев. Не всех. Кого-то забыли. Но уж как сумели. Фото и видео "теплой и радушной" встречи "счастливчиков" на родине наверное во всем мире посмотрели. Посмотрели и ох-ли.
B.B.K
21.02.2020
На это уточки анального отвечают:
че ты сразу про хохлов, нам в рф надо со своими проблемами самим разобраться
какая правильная тема, а как происходит эвакуация граждан украины? правильно - с битьем окон у автобусов, поджиганием покрышек и блокировкой дорог и аэропортов.
Folk
21.02.2020
Людям с правильными лицами методичку по этой теме ещё не подогнали
xj
21.02.2020
ну так - эта тема ответ;))
xj
21.02.2020
Крым наш, мыкола;))
Аффтар сейчас на Городском Online, но неудобную информацию про радушный приём на Украине приехавших из Китая в упор не видит - случайность?
FreeCat
21.02.2020
инструкции ему ещё не поступили 8-) ... сейчас он аки Нельсон :-D ...
8@70
22.02.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
в упор не видит -

Это ж надо так жидко обосраться!
Собственно ничего удивительного для людей из параллельной реальности. Его уже по всему форуму сцаными тряпками гоняют.
Это он про украинские самолетно-автобусные чудеса, наверное:
www.youtube.com/watch?time_continue=192&v=H1ZqMliI6NQ&feature=emb_logo
Короче, шумел Майдан - деревья гнулись, а ночка темная была. Значит ли это, что все украиинцы рогульё и напуганное быдло? Нет, конечно. Потому, что это те же самые украинцы, которые в 1986 году принимали зараженных беженцев из Чернобыля, а в 1988 г - беженцев после армянского землетрясения. И оба раза ездиди добровольцами на ликвидацию последствий. Но времена меняются. Сейчас люди, особенно на Украине, совершенно озверели от окружающей их социальной действительности, а Вечерний Излучатель дополнительно подливает масла в огонь, пугая обывателей короновирусами и прочими несчастьями. И вот результат.
vladmir
22.02.2020
www.youtube.com/watch?v=YNHTZ2ibDV4 Обращение Владимира Зеленского в связи с ситуацией с протестами в Новых Санжарах 21.02.20
NEWSONE


Ну, по крайней мере, президент у них вменяемый - на другие страны не рвётся нападать, как что случилось неприятное у себя - в кустах не отсиживается.
Folk
22.02.2020
И ещё он спиваеть гарно
И на рояле играет...
vladmir
22.02.2020
И жена его не бросает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем