--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ответ на санкции: отказ от ввоза лекарств из США

Слухи и сплетни
2334
310
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
03.08.2017
Ответным шагом рассматривается запрет ввоза лекарств из США ( объем около $600 миллионов в год). Те, кто это придумал, сказали, что удар должен быть болезненным.

В РФ 90% лекарств- импорт ( из них 10% - совместные производства). Некоторым лекарствам из США нет аналогов. Так что не помешает проверить производителя ваших жизненно-необходимых лекарств ( Pfizer, Merck & Co ( не путать с немецким Merck Group), итд.)
03.08.2017
Им не привыкать компенсировать свои геополитические просчеты за счет населения России.
Boatsmann
04.08.2017
Я не очень понимаю, какого хрена вокруг ничем не подтвержденного наброса на вентилятор уже возникло такое обсуждение. Где пруфы, какой смысл обсуждать то, чего на самом деле, возможно, и не было?

И главное - как радостно бросились обсасывать эту тему те, кому "наплевать на США, у них за Россию душа болит" (С)...
04.08.2017
Все ты понимаешь и видишь смысл. Радость здесь у "патриотов", они со своими людьми не считаются, лишь бы нагадить Западу.
пусть уже сделают харакири.
давно пора
Boatsmann
04.08.2017
Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили.
Во-вторых, не обнаружил радости "патриотов" в данной теме.
В-третьих, развели тут за ночь сралку на 170 постов, обсуждая то, чего нет - ибо нигде нет пруфов, что правительство действительно обсуждает или хотя бы получило от кого-либо предложение запретить ввоз лекарств из США.

С таким же успехом можно обсудить тему, что правительство обсуждает ответный шаг в виде высаживания американских астронавтов с МКС или размещения ядерных ракет на Кубе...
пора наверное закон "300 гр" придумывать ) типа закона Годвина, только про бруденшафт.
нЭнС
04.08.2017
кмк,тема фейковая.
ТС не особенно в курсе темы,видно что-то услышала...Из тысяч фарм-фирм назвала почему-то две(и ни одного лекарства или вещества) и по-бырому слепила "пужалку".
Кмк,все ФФ-это уже многонациональные мультицентрические корпорации или холдинги,владеющие заводами и в США,и в Европе,Индии,РФ...
Ну,и наконец,просто напросто было окрытым текстом сказано уже-что медицины и фармации никакие санкции-контрсанкции не касались и не коснутся.
Так что получился пук в воду.
"26.06.17 Компания Pfizer зарегистрировала в России антибиотик для лечения осложненных инфекций...
30.05.17 <<НоваМедика>> объявила о старте строительства завода в Калужской области...
21.03.17 Eli Lilly успешно испытала новый препарат против рака молочной железы...
23.12.16 Pfizer и <<НоваМедика>> будут производить препараты из программы <<7 нозологий>>...
15.12.16 Pfizer приступила к выпуску опытно-промышленных серий препаратов на базе <<Полисана>>...

Компания Pfizer
logo
Адрес:
Тел:
Факс:
e-mail:
www: http://pfizer.ru/"
www.pharmindex.ru/proizvoditeli/pfizer.html
Boatsmann писал(а)
Я не очень понимаю, какого хрена вокруг ничем не подтвержденного наброса на вентилятор уже возникло такое обсуждение

Людям с одной извилиной, засранной стрелками осцилографа и прочими носителями истины, не нужны никакие пруфы и доказательства. Любой бред, так или иначе способный бросить тень хотя бы на подножие страны, в которой они живут мучаются доставляет им удовольствие, близкое к сексуальному, поэтому воспринимается на ура.
raman
03.08.2017
удар точно будет болезненным , особенно для тех , кому эти лекарства жизненнонеобходимы ...
а авторы потом будут как Кобзон за бугор проситься
KatrinaR
03.08.2017
В основном это онко и ВИЧ препараты.
raman
03.08.2017
и так уже хватает новостей , когда больные погибают из-за некачественных препаратов ...
видимо кому-то и этого мало
barsuk
04.08.2017
ну так потому что на территории России действует 20-ти летнее патентное и лицензионное соглашение на большинство таких препаратов, если отменят ввоз отменят и действие лицензий как в Индии давно это сделано, будут выпускать у нас дженерики в 10 раз дешевле
Boatsmann
04.08.2017
Катерина, где пруф?
Не хорошо это, требовать пруф у думающих и понимающих, особливо проживающих в истинно демократической стране. Они не могут врать априори.
Old voron
03.08.2017
USA Катюш, а где ссылка на этот высер, неужели в методичке нет?:)
Old voron
03.08.2017
Спасибо, увидел про фарм продукцию на $560 млн но ни слова о лекарствах которым нет аналогов. Это я что то не дочитал или USA Катюша гонит?
а чёрт их знает. Что угодно могут напортачить.
Deacon
03.08.2017
Old voron писал(а)
лекарствах которым нет аналогов.

ундевиту нет аналогов :))
Old voron
03.08.2017
Серьезно, какой то список длинный medanalog.ru/manufacturer/undevit
Deacon
03.08.2017
Американских, родной мой, американских :)
Old voron писал(а)
но ни слова о лекарствах которым нет аналогов.

аналоги российсские некоторым штатовским препаратам есть - толку от них нет. Пока не коснулось лично, можно изображать оптизимизм и патриотизм. Но, если коснется...
Поставил тебе грустный пюс
это точно. С оригиналами наши дженерики сравнивать нельзя.
Boatsmann
04.08.2017
Слушайте, но это же - вранье и передергивание!
Никто не обсуждает эту меру - Коммерсант просто анализирует все те рынки, где продукция США играет заметную роль и где мы теоретически могли бы им хоть как-то навредить. В том числе и лекарства, но нигде не сказано, что применение санкций в той или иной сфере сколько-нибудь серьезно обсуждается.

Росбалт вообще врет - утверждает, что об этом заявил Косачев и ссылается на "Независимую газету". Но в Независимой такого материала нет...
Да Вы подождите, будут обсуждать. Если речь зашла и мысль заброшена - она претворится в жизнь. Надо же как-то ещё осложнить жизнь обычным людям. Пока Дума на каникулах, в осеннюю сессию точно что-нибудь придумают.
Boatsmann
04.08.2017
Кем заброшена-то? Человеком из США? Задумайтесь, какова ее цель?
причём тут человек из США? ответные меры будет обсуждать Дума и/или правительство.
Boatsmann
04.08.2017
Так где информация, где пруф, что они обсуждают именно это? Какой смысл НАМ ЗДЕСЬ обсуждать то, чего еще нет, и неизвестно - будет ли?
Мы не обсуждаем, а предполагаем - на это обыватель пока ещё имеет право. Заранее хотим предугадать, какие нелепости могут случиться. Что в этом такого страшного? здесь все темы - не более чем досужие размышления. В этом и состоит общение. Не всё же время жить с ура-патриотической пеленой на глазах.
Boatsmann
04.08.2017
Чет я не заметил тем с обсуждением запретов на поставки титана, или ракетных двигателей, или урана, или алюминия
Нет и обсуждения запретов на МакДональдс, Пепсико или Кока-Колу. Или других предполагаемых мер ответа - нет, выбрана такая тема, в которой очень удобно поураганить господам оппозиционным пропагандистам, поднять вой о том, что режим собирается ущемить самых беспомощных.

И это при том, что с точки зрения США запрет ввоза лекарств - один из самых слабых ответов, в отличие от тех же ракетных двигателей, урана или титана. И при том, что никаких пруфов о существовании подобного проекта мы так и не увидели. И при том, что в этой теме можно проводить перепись всех опа-зиционеров форума, не преминувших заклеймить режим за нападение на больных и обездоленных и понаставить друг другу плюсики за это...
ну я давно предлагаю запретить поставки в США титановой губки и ракетных двигателей. Наверное, обсуждения нет, потому что тогда Россия останется совсем с голым задом, не получая столь нужную валюту. А вот закупать лекарства вполне можно запретить - заодно и валюта сэкономится. Запрет же кока-колы или Макдоналдса вообще козырный ход: столько можно оставить без работы граждан России! то-то Америка содрогнётся.
Boatsmann
04.08.2017
Ну вот и я о том же - это обсуждение именно из того разряда. Есть любители предложить перестать возить американцев на МКС, мол пусть на батуте прыгают. Есть любители обсудить возможность подрыва Йеллоустоуна нашими специально обученными кротами - правда же, классный ответ на санкции?

Беда только в том, что власти РФ тут ни при чем, все это плод больной фантазии каких-то фриков. Как и наброс топикстартера этой темы...
подождём, как отреагируют власти РФ. Я тоже думаю, что ничего серьёзного предпринято не будет. Но какая-нибудь мелочёвка для осложнения жизни граждан РФ может и проскочить. Лекарства как раз из этой категории.
Boatsmann
04.08.2017
Запрет только американских лекарств сложно организовать и легко объехать - компании-то транснациональные. Продавать американские лекарства под видом произведенных где-то еще, для них - раз плюнуть.

В качестве мелочного, но символичного укола гораздо лучше подходит удар по МакДональдсу или Кока-Коле. Просто, дешево и сердито.

Поэтому я почти уверен, что данная тема - вброс, и правительство даже не обсуждает лекарства...
Насчет Макдональдса и кол: а не так все просто в рыночной экономике. Уйдя, они место на рынке освободят для аналогичных сетей. Куда и примут людей на работу.
Если везде вместо кока-колы будут продавать Байкал, это не трагедия.
Гораздо лучше пелена пропиндосская и бандеровская
Vero
03.08.2017
Почву прощупывает для барыжничества. Косметика и шмотье уже не катит так как интернет-торговля рулит без этих барыг. И славабогу!
$109 млрд и $600 млн, что больнее?
а что там со 109 лярдами случилось? США заявило о том, что они их зажмут?
ythecm
03.08.2017
Воронеж надо разнести к херам назло омериканцам, иначе санкции не отменят...
Его только недавно заасфальтировали и вот опять
ythecm
03.08.2017
А шо делать... Нада.
Iskander
03.08.2017
логичнее долларов оборот запретить, но проще на воронеж батон крошить)
ythecm
03.08.2017
Да вы шо! А в чем захарченки с васильевыми нажитое непосильным трудом хранить будут? А зарплаты миллерам с сеченовыми чем??
Рублями? Побойтесь бога...
Гыде вы иво запрещать собрались родной ? У нас он и так запрещен.
skarabas
03.08.2017
KatrinaR писал(а)
удар должен быть болезненным.

Для кого? )
Понятно для кого.
Что больнее: для нас ущерб $50 млрд., или для них $100 млрд.?
skarabas
03.08.2017
Чёрный Джек писал(а)
Что больнее

Конечно для нас. ВВП США больше ВВП России в 6 раз.
Old voron
03.08.2017
Кац, предлагает сдаться:)
зачем?
просто лечитесь подорожником и молитвой
бгггг
skarabas
04.08.2017
Old voron писал(а)
Кац, предлагает сдаться

Есть другой вариант - обратиться в Минздрав за помощью!
во сколько? :)
Blackpool
04.08.2017
Понимаю ваше недоверие и полностью его поддерживаю.
По состоянию на 2016 год больше не в 6 раз, а в 14
www.google.ru/publicdata/exp...&dl=ru&ind=false

ВВП России в 2016м находилось на уровне Испании
www.google.ru/publicdata/exp...&dl=ru&ind=false
вот-вот. на душу населения может и будет около 6 :)
skarabas
04.08.2017
На душу населения в 6, в абсолютных цифрах в 18 раз.
chius.ru/
сразу уточнять надо, а то напугали почти до смерти :)
skarabas
04.08.2017
)))
вам смешно :)
а я думал то ли йеллоустоун шарахнул, то ли указы путина начали выполнять :)
Makstree
03.08.2017
Ишь, чего либералы задумали!
Какие то уникальные,только в америке их делают или в остальном прогрессивном мире тоже?
KatrinaR
03.08.2017
Включая уникальные, поэтому поинтересуйтесь, что близким нужно обязательно принимать и примите нужные меры.
А что прогрессивный мир? Сыр и прочие качественные продукты уже запретили из прогрессивного мира, так же легко запретят и лекарства из него. Благо, Индия от глистов научилась лекарства хорошие производить и вроде как с Индией конфликта пока не намечается.
Ну конечно у нас со всего мира в америку за лекарставами катаются своих то ни щвейцария ни германия ни другие страны делать не умеют.
Фин
04.08.2017
я, честно говоря, не могу припомнить ни одного американского препарата
немецкие, французсие, словенские, хорватские, польские, чешские, венгерские видел, да
пендосского ни одного
ну разве действительно онко и вич бывают, потому о них и не знаю
ну помню искал дядьке замену байерского онкопрепарата, нашёл индийский дженерик в 6 раз дешевле
Anaita
04.08.2017
Спина, видно, не болит?
Холестерин в норме?
Глаукомы нет?
Давление не зашкаливает?
Так вот, навскидку, самые эффективные препараты 3-его поколения для лечения хотя бы того, что перечислила, американские. Напишу специально вперемешку: ксалатан, целебрекс, аккупро, липримар. Мож, погуглите и почитаете. А пока Вы и те четверо плюсанувших молоды. Но болезни все равно рано ли поздно догонят(((.
KatrinaR
04.08.2017
В Швейцарии и Германии - свое, а в РФ 90%- импорт, включая из США, т.е не свое, и зависимое на 90% от заграницы и отношений с ней. Так понятнее?
А Швейцария и Германия, и все остальные страны выпускающие лекарства каким боком к американским лекарствам отношения имеют ?! Сколько из этих 90 процентов из США 0 целых хрен десятых?Даже если о хрен десятых что из этого не выпускают другие страны ! ТАк понятней !?
nickitoz
04.08.2017
Она переживает, что русские в ответ запретят американские препараты в Америке.
myhood
04.08.2017
KatrinaR писал(а)
Сыр и прочие качественные продукты уже запретили из прогрессивного мира

Швейцарские доступны же.
sonusik
04.08.2017
Ну хотя бы Кейтруда. Этот препарат произвел революцию в лечении одного из самых распространенных и смертельных видов рака -меланомы. Плюс очень хорошие результаты при раке легких и кишечника. Компания Merck&Co (США) трудилась над формулой уникального препарата более 5 лет и очень быстро получила одобрение FDA. Это революционное лекарство, и те недалекие клоуны, которые предлагают отказаться от американских лекарств наверняка побегут по Израилям и Германиям, как Кобзон. Поэтому, прежде чем произносить очередную глупость, нужно хотя бы элементарно понимать, какой колоссальный отрыв в фармацевтике у США.
Очень жаль, действительно очень, что наряду с теми, кто поддерживает этот режим, от недостатка или некачественных препаратов пострадают и нормальные люди. Очень жаль. Нормальных.
Expert-95
03.08.2017
Нормальные люди это те, кто лекарства производят, а не потребляют...
Делайте качественные - будем употреблять.
Да! Поэтому нормальные валят отсюда в массовом порядке и там изобретают и лекарства в том числе. Которые мы потом за валюту покупаем!
Expert-95
03.08.2017
Когда свалите, не забудьте отписаться на форуме - какое лекарство изобрели.
Мне уже поздно.
Ну а кто из наших бывших соотечественников что и на сколько там сделал - гугл вам в помощь
(amigo)
03.08.2017
это было в 90е..
Да ну? Вы в курсе, что сейчас в силиконовой долине США? Моим родственникам нет особой нужды английский учить. Русская речь повсюду. Причем хорошая русская речь. Образованных и воспитанных людей
(amigo)
03.08.2017
фармацевты в силиконовой долине?? Оо...
Вся фармацевтика СССР была похоронена в 90е.. за те годы, что она не существовала, наверстать упущенное будет не просто...
Смысл вы поняли
В 90-е похоронена. А сейчас 2017. Прошло 20 лет. При потрясающих ценах на нефть. И что? Где результаты?
Ой. Все мы крутые и патриоты, пока не случилась неприятность в виде болезни самого себя или близкого человека. И вот как столкнешься вплотную, очень многие вещи пересматриваешь. Я то не испытывала иллюзий по поводу состояния экономики своей страны и власти в ней. И за последний год, столкнувшись с тяжелой болезнью близкого человека, еще больше поняла, насколько бесчеловечен действующий режим. Если вы еще испытываете какие-то иллюзии - ну что ж, и хорошо! Значит вам пока повезло.
(amigo)
03.08.2017
это вы не понимаете...
фармацевтики у нас нет с 90х.. весь рынок захвачен иностранными фармацевтическими корпорациями.. изобретать новое и внедрять сейчас на рынок очень сложно... но и то умудряются - вы походу не в курсе последних изобретений... ну да и понятно - приказа распространять это не было
какой приказ? какие изобретения? Вы о чем?
У нас импортозамещение 4-й год. Где оно? Какой в курсе?
Примеры приведите.
И хватит уже 90-ми тыкать. Прошла целая эпоха. Поколение выросло. Вы еще с 1913 сравните. Как любили сравнивать в советских учебниках.
(amigo)
04.08.2017
какая нафиг эпоха.. страну просрали те, кто еще регулярно во власть рвется и является "оппозицией" текущей..
примеры вам - метать бисер перед свиньями.. все в открытом доступе, стоит набрать в строке поиска - чуть выше вы тудысь посылали..
и я 90ми не то что тыкать - макать как в гуано еще долго буду..
Заметьте, те кто просрал страну в 90, поставили к власти того, то уже 20 лет правит. И основная масса заводов была порушена не в 90-е, а в нулевые. И да, вы правы про бисер перед свиньями...
Посему прощаюсь.
(amigo)
04.08.2017
гаг.. закрытые заводы в нулевые - разрушенные стены, числящиеся на балансе... вместо которых построены новые, включая фармацевтические..
для ура-патриотов это слишком сложная логическая цепочка. Тут же целых два промежуточных вывода надо делать, а не один.
(amigo)
04.08.2017
ну вот еще один в ура-патриоты записывает..ладно хоть не в путинисты..

подробнее выводы распиши состояние промышленности в 90е, со сравнением того что началось с 2007го.. можешь даже не для меня, а чисто для себя..была бы возможность у США и Ко наложить на продукцию предприятий санкции они с радостью это сделали бы, но покамест не могут и определенные промышленные разработки идут и для них..
по фармацевтике тоже достаточно много создано в последние годы, не взирая на трудности конкуренции с иностранными корпорациями.. И продвижения как по технической части в плане оборудования, так и в лекарствах и до трансплантология (новосибирская разработка искусственных органов надеюсь мимо не прошла).. Спецом только тебе отпишу, ибо не замечен в либшизном маразме - я горжусь людьми которые вкладывают силы и их фанатизм.. И последняя партия которую я поддерживал это была СПС - пока в ней не разочаровался.. на данной момент у меня если и есть идеология, то лишь мертвой страны (СССР) и то идеология частичная.. Я патриот страны, а не каких либо убеждений...
Мне совершенно пофиг на власть - но критика должна быть адекватный и не скрывая достижений, которые даются не так уж и просто...
shian
04.08.2017
сегодня показывали пластыри из искуственной кожи. чет делают не переживайте. вопрос увидим ли мы это в аптеках в упаковках отечественного производителя
Expert-95
03.08.2017
Очень много последнее время встречаю людей, которым Путин мешает делать хорошие машины, производить качественные лекарства и продукты, современные процессоры и микроэлектронику...
И у всех одно оправдание - это не я плохо работаю, это система такая... не я устанавливаю правила... жить то нужно...
И все эти люди прекрасно вписались в эту самую систему, которая мешает изобретать и производить в нашей большой стране, и усердствуют во всевозможных контрольно-надзорных ведомствах на всех уровнях - от самого верха, до самого низа...
А виновата всегда система (Путин)...
ну приведите мне в пример хоть что-то, чем мы можем гордиться, пока Путин у власти. Ну кроме войн, скандалов, и крымнашей.
В плане науки, технологий, чего-нибудь интеллектуального.
(Фанерную армату в пример не приводить)
(amigo)
04.08.2017
daryaivanovna писал(а)
гугл вам в помощь
то есть и тут НИЧЕГО - ожидаемо
KatrinaR
04.08.2017
При поиске " достижения России при Путине" гугл выдает достижения в кавычках и статьи о том, что Уничтожаются заводы, поля заросли, идет деградация, итд.
Например: kprf-kchr.ru/?q=book/export/html/4052
www.google.ru/search?q=%D0%B...e=UTF-8&hl=en-US
Вражеский гугл бгг
shian
04.08.2017
ну это вы зря. почитайте хотябы научно популярные журналы. изобретений много и открытий новых элементов например.
Я имею ввиду воплощенных в нашу жизнь и реальную пользу для граждан
shian
04.08.2017
вероятно опосредованно
Expert-95
04.08.2017
ВЫ ЛИЧНО ЧТО ПРОИЗВОДИТЕ?
ЭТИМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ?

И Что Вам лично Путин помешал производить?
ну как всегда...а что ты лично сделал...
А стараюсь делать свою работу хорошо, исправно плачу налоги и никогда ничего не украла.
Это много для страны в которой я живу
Expert-95
04.08.2017
daryaivanovna писал(а)
Это много для страны в которой я живу ...


Вот этим и гордитесь! Откуда должны появиться хорошие лекарства, если Ваш вклад в это дело всего лишь - "я ничего не украла" :)

PS. Чтобы костерить целую страну - нужно иметь на это моральное право. Не пойму откуда оно у Вас... Я могу понять, если бы это говорил Касперский, чей продукт едва ли не лучший из того, что есть в мире.
nickitoz
04.08.2017
Она производит лулзы и лолы на нн.ру и очевидно, что в этом Путин ей совсем не помеха, но сомневаюсь, что такие ее успехи повод для гордости.
Expert-95
04.08.2017
А сколько еще таких по стране - ни дня не работавших на поизводстве, но требующих, чтобы другие им произвели хорошие лекарства, отличные продукты и комфортные машины.

Что тут можно посоветовать - намазывать на хлеб 3 раза в день свою гордость за "я не украла ничего". Этим и питаться.
По мне так пусть украл на 100 руб, а произвел на 1 000 000.
Не воруйте с убытков, воруйте с прибылей, как говорил Жванецкий :)
И все будет хорошо.
Anaita
04.08.2017
Сегодня Вы использовали:
п.1, 2,3,7,8,10,11,13, 14, 15, 16,19, 22.....
))))))))
Expert-95
05.08.2017
Что Вы радуетесь как киевская девочка кружевным трусам :)
Не все мои буквы в методичке нашли - непорядок. Ищите дальше - про Жванецкого...
Мы неуклонно наращиваем свою спутниковую группировку в Тихом океане.
так сваливайте, кто держит то))
Так на кого ж родину то оставлять-то? На вас что ль?
Да и поздно уже. Придется, к сожалению, доживать свой век с вами в одной стране)
Да живите, кто ж запрещает то, плюйтесь на здоровье)
Про "плюйтесь" это вы сказали. )
Мне зачем? Я то вас просто жалею.
daryaivanovna писал(а)
нормальные валят отсюда в массовом порядке

кто валит в массовом порядке? что за 3,14здежь опять?
907
03.08.2017
Евросоюз вроде вашу юсу нахер собрался послать с санкциями как я понял из докладов ихних начальников. За 41 год своей жизни из лекарств произведенных в пендосии вижел только герболайф и прочюю шнягу которой ожиревшие пендосы хотели излечить от ожирения тощих советских людей. Все остальное делают в европе и индии. Да и деньги на операции онкобольным когда собирают то имеют ввиду израиль либо германию. В юсе только фриске лечили и то неудачно. Так что заглотите свои санкции в очередной раз себе в гланды.
Deacon
03.08.2017
Будет хорошо, если вы не столкнетесь с необходимостью америкосовских препаратов.
907
03.08.2017
Хорошо катрине будет. Она Родину покинула и обсирает видимо не за бесплатно. Раньше мальборо типа настоящий нам уродам несведущим курящим махру возила и копейку имела а теперь новая тема. Лекарства будет нам поставлять запретные.
Вам 41! Расцвет! А после 50 начнут вылезать всякие бяки. Чем захотите лечиться? Ну только честно?
Расцвет это 30-35
ну мне больше 50, намного. Что-то ни разу не коснулся именно пендосовских лекарств, немецкие, израильские да.
Может потому, что пендосовские вам не по карману?
Мне они по ... )))
О чем разговор! Желаю вам здоровья!
Anaita
04.08.2017
Напрасно. Эффективнее и тех, и других. Израильские?)))
Но дороже, конечно.
Пгастите что вмешиваюсь, но разговор имхо идёт не о слабительном и аспирине.
а то что еще не встречались - так это радоваться вам надо :)
907
04.08.2017
Ну назовите 5 препаратов навскидку не имеющих аналогов.
Anaita
04.08.2017
Я Вам и больше назову. Здоровый Вы, видать. Но, как говорится...
Не надо судьбу гневить. Прилетит, где и не ждешь...((
sonusik
04.08.2017
Это очередные мечты патриотов, которые сначала на Трампа молились, а теперь на Евросоюз надеются. Не пойму только, эти же клоуны верещали про"санкции нам на пользу" и "мои искандеры смеются над санкциями". Переобуваются на лету.
Anaita
04.08.2017
Липримар, целебрекс, ксалатан, аккупро,норваск..
Кстати, виагра. Что, неуж не слыхали?
У липримара есть более дешёвый аналог - Аторвастин.
Норваск - это амлодипин.
Аккупро - Хинаприл-СЗ.
Anaita
06.08.2017
Это не аналоги в полном смысле.. Того же назначения - да. Но как сыр и сырный продукт). Аналогия эта от лукавого.
У липримара не только снижение холестерина, но и общее воздействие на липиды. Кстати, я-то сейчас покупаю как раз аторвастатин с буковками СЗ, что не дают забыть, где он изготовлен, но только из-за разницы в цене...
Почему от амлодипина отекают голени(мало приятного, особенно зимой), а от норваска нет, казалось бы, оба из антагонистов кальция?
И, не помню, в которой из книг кардиолога Родионова (в самом начале книжки) об изготовлении лекарств на некоторых российских фармпредприятиях: закупается мешок активного вещества (в Индии), в огромном чане обычным строительным миксером смешивается с наполнителем (мелом) и - на формовку. Если уж в стране колбасы делают с добавлением "мяса птицы механической обвалки" - т.е. всего лишь общипав и выпотрошив (хотя в последнем не уверена) и живых цыплят мужского пола, то почему бизнесменам от фармацевтики церемониться с производством лекарств?
кн775
06.08.2017
Anaita писал(а)
колбасы делают с добавлением "мяса птицы механической обвалки" - т.е. всего лишь общипав и выпотрошив (хотя в последнем не уверена) и живых цыплят мужского пола,

какой кошмар вы пишете...((
Anaita
07.08.2017
Я всего лишь пишу, а они это делают)))
Как правило, сердечные болезни, при которых назначают пожизненно принимать эти лекарства, догоняют ближе к пенсионному возрасту. Одно дело, когда можешь себе позволить 5000 в месяц на лекарства, произведенные в Америке, и совсем другое, когда из пенсии на те же российские лекарства идёт 1000 рублей. Они даже есть в "бесплатном" списке, но фиг получишь инвалидность после инфаркта больше чем на год.
Так что, для большинства россиян ничего не изменится.
ipbatman
03.08.2017
Это мы теперь себе сами санкции объявляем? 8/
Как правило сейчас больше торгуют не самими лекарствами, а лицензиями на их производство, каковая составляет 99 процентов себестоимости.
Можно поступить как наши китайские братья: если лишили лицензии - производить без лицензии. Только дешевле будет.
А так то большинство лекарств мы всё-таки в Европе покупаем, да в Индии. Из штатов ну разве что совсем экзотку везут. Вообще у нас совершенно незначительная торговля со штатами, по сравнению с той же Европой или третьим миром. Причем сальдо резко положительное, мы без них обойдёмся, если что.
FreeCat
03.08.2017
comrade Venceremos писал(а)
А так то большинство лекарств мы всё-таки в Европе покупаем, да в Индии.

в том числе и те, кторые почему-то называют "уникальными" :-D .. ну оно и понятно - главные там давно маркетологи :-D ...
ну может вам китайцы и братья...
А так по лекарствам, да и по многим другим позициям... есть нормальное, а есть китайское. Сами то какими препаратами (не дай бог, конечно) лечиться захотите? Сотворенными в Китае? Аль в Гейропе?
Можете не отвечать
Уверяю вас, вам никто докладывать не станет, где на самом деле произведено лекарство. На Ближнем Востоке, в Восточной Европе, или Индии. Только скажут, что по лицензии раскрученного международного концерна. Берлин Хеми может оказаться сделанным в Польше, а Сандоз в Аргентине или на Украине. Тева может быть израильской, или с Кипра.
Это понятно. Но чем вы захотите лечиться? Зная страну производства лекарства? Уж наверняка не аргентинским или китайским.
KatrinaR
03.08.2017
Тева может быть и из РФ уже, так что дженерик из Ярославля уступит дженерику с родины.
будем завозить Белорусские аналоги)
без Гербалайфу помрем((((
Мне кажется, кто-то забыл дать ссылку на источник информации.
Допустим, ладно, отказались. А своего производства нет, а больные лечиться молитвами и травками не хотят.
И что делать-то будем? Назло вымрем без лекарств?
Тупость какая-то.
Чтобы отказываться, нужно иметь что-то свое, а у нас как всегда ни ума, ни денег, ни заводов фармацевтических
Фаина писал(а)
Чтобы отказываться, нужно иметь что-то свое,

Скрепы же.
Изолентой лучше. Все-таки по-русски
Грустно это всё
irbis007
03.08.2017
да это торгашки панику поднимают
своего достаточно , только не дают производить из-за западных монополий
Только чота самых два главных патриота, кабзон и задорнов, мигом на задап сдр*снули лечиться. Не помогает видать свое то...
irbis007
04.08.2017
там за деньги лечат , а у нас калечат
Вечно нам кто-то мешает
www.youtube.com/watch?v=XeHwEdIPR1E
Фаина писал(а)
а больные лечиться молитвами и травками не хотят.

ну ничего, если родина прикажет...
молитва, она чудеса творит.
хоть гундяева спросите, хоть еще кого - тут все время такие отираются , богомольные
Vero
03.08.2017
Ищешь новые варианты барыжничества? Теперь лекарства будешь возить "по просьбе" и бывшим соотечественникам втридорога впаривать? Ай молоцца!
Опять??? Блин, мне через месяц ребёнку прививку делать, она пр США. Не хочется повторения проблем с поставками пентаксима
KatrinaR
03.08.2017
Пентаксим, вроде, французский Санофи?
Пентаксим Бельгия. И год назад были перебои с поставками, ждали вакцину месяцами. А вот превенар- США. Нам вторую делать.
KatrinaR
03.08.2017
Этот да, американский Pfizer. Думаю, что вам хватит запасов, пока еще не ввели этот запрет.
А вдруг с дури как начнут все американские лекарства тракторами давить? Наверняка же помните ситуацию с продуктами и алкоголем
X-master
03.08.2017
Своя Жизнь писал(а)
Пентаксим

Вам тоже французскую комбинированную вакцину кололи в этом возрасте?
Нет. Наверное.
X-master
04.08.2017
Так к чему эта паника?
У превенара нет российских аналогов
X-master
04.08.2017
аналога "все-в-одном" нет
по каждому из составляющих этой поливакцины есть и не по одному варианту.
Меньше всего меня интересуют неинформативные мнения обывателей.
X-master
04.08.2017
Корону поправьте
Ещё раз: российских аналогов данной вакцины нет. Вообще никаких.
X-master
04.08.2017
Суспензия для в/м введения беловатого цвета, мутная.
1 доза
анатоксин дифтерийный ? 30 МЕ
анатоксин столбнячный ? 40 МЕ
анатоксин коклюшный 25 мкг
гемагглютинин филаментозный 25 мкг
полиомиелита вирус инактивированный, 1 типа 40 ЕД D антигена
полиомиелита вирус инактивированный, 2 типа 8 ЕД D антигена
полиомиелита вирус инактивированный, 3 типа 32 ЕД D антигена

Сами найдете или за ручку отвести?
Мда, все совсем плохо. Вы мне пишете про акдс. Превенару аналогов нет
Boatsmann
04.08.2017
Бельгийский Синофлорикс вам не аналог? Да, не российский, но и не американский.
Она ещё сырая. И содержит меньше штаммов.
Boatsmann
04.08.2017
Это неправда. Никакая она не сырая, более 10 лет на рынке. Превенар 13 был создан в 2010 году именно для того, чтобы превзойти Синофлорикс - тот защищал от 10 штаммов, а изначальный Превенар от 7. Так что Превенар 13 можно считать более "сырым", чем Синофлорикс.
И Превенар 13 - более дорогой.
И я так понимаю, что у Глаксосмиткляйн уже на подходе более продвинутый вариант вакцины, ибо от идеи обойти конкурента они, ессно, не отказались...
Ошибаетесь. Синфлорикс существует всего пять лет, в РФ применяется с 2014. Я не говорю, что он плохой, нет. Я делаю выбор для своего ребёнка, опираясь на рекомендации нашего педиатра.
Boatsmann
04.08.2017
В РФ - да. Как и Превенар 13, потому что именно с 2014 года государство стало закупать пневмококковые вакцины и ввело тотальную вакцинацию от пневмококков. Конкурс тогда выиграл Пфайзер.

В Финляндии же государство закупает Синофлорикс с 2010 года.

Я надеюсь, вы понимаете, что если государственный конкурс выиграл Пфайзер и государство закупило миллионы доз вакцины, то ваш педиатр вряд ли будет вам рекомендовать не Превенар...
Ну да, Европа использует свою вакцину, США и Израиль- превенар.
Мы обслуживаемся не в гос поликлинике. Некоторые акдс делают до сих пор, хотя педиатры в большинстве рекомендуют пентаксим и инфарикс. Превенар довольно дорогой и часто его в гос поликлиниках просто нет.
Boatsmann
04.08.2017
Ну как-то так, да. Так что аналог есть, и в случае запрета на американские лекарства Глаксосмиткляйн радостно заполнит освободившуюся нишу.

Но я выше уже писал - нет никаких доказательств, что где-то во власти реально обсуждают подобный запрет. И более того - он очень трудно осуществим, так как компании все транснациональные, и запросто могут продать нам свои препараты, как произведенные не в США. А ущерб самим США от этого запрета невелик, булавочный укол.
Короче, вброс это. И довольно тухлый...
Да меня в принципе запреты всякие бесят. Особенно, если это может повлиять на мой свободный выбор))
Да? Ну и хорошо...
X-master
04.08.2017
Так Вы с Пентаксима начали, я вам привел его состав.
Сейчас Вы перепрыгнули на Превенар. Да аналогов прямых нет, кроме Пневмо 23 французского. Выпускается НПО Петровакс Фарм по полному циклу производства готовой лекарственной формы в рамках сотрудничества с компанией Pfizer. petrovax.ru/medication/catalog/prevenar/ Если все будет пандемично плохо, что мешает его синтезировать послав штаты подальше?
Я изначально пишу про превенар.
Пневмо 23 не может быть аналогом превенара. Ее начинают делать детям с 2-х лет. И есть ещё нюансы, лениво уже спорить. Давайте каждый будет думать за себя- какие вакцины и каких производителей использовать. Для меня нет ни одной причины не пользоваться умными разработками.
X-master
04.08.2017
[Привилегированный пользователь 3 уровня] Своя Жизнь вчера в 21:00 <<ответить>>
Опять??? Блин, мне через месяц ребёнку прививку делать, она пр США. Не хочется повторения проблем с поставками пентаксима ?
Наш педиатр зав отделением, мне и тогда вакцину отложили, и сейчас без неё не останусь. Спасибо за беспокойство. Многие знакомые ждали, я бы не хотела быть на их месте.
X-master
04.08.2017
Своя Жизнь писал(а)
Наш педиатр зав отделением

Да мне хоть сам Рошаль!
Боже! Слышали бы Вы себя со стороны!... *facepalm*
Фин
04.08.2017
онажемать
понять и простить
X-master
04.08.2017
Фин писал(а)
онажемать

это диагноз уже какой-то
Щщщщет, до меня тока счас дошло- не на то отвечаю, вычеркиваю предыдущий ответ.
Имелся в виду превенар. А пентаксим приведён как пример.
X-master
04.08.2017
)))) да, уж лучше поздно чем никогда )))
Ладно, я тоже на превенар не сразу внимание обратил ))
Яжемамы тоже могут устать)) пойду пятничать...
X-master
04.08.2017
Своя Жизнь писал(а)
пойду пятничать...

Во здравие! )
X-master
04.08.2017
Своя Жизнь писал(а)
Давайте каждый будет думать за себя- какие вакцины и каких производителей использовать.

Ваша жизнь - Ваши правила.
Но уж и волосы на собственной попе рвите наедине исключительно с собой, а не публично на всю страну.
Ок) теперь буду с вашего позволения возможные проблемы огромного количества людей выносить на всеобщее обсуждение.
X-master
04.08.2017
Своя Жизнь писал(а)
возможные

как только станут реальными и именно для огромного, то можете без моего позволения
X-master
04.08.2017
ЗЫ: Своему ребенку все это говно за раз вливать я бы прежде сотню раз подумал
Лучше вообще ничего не колите, счас это модно
X-master
04.08.2017
Ну судя по вашим словам за модой гонитесь именно Вы
это называется асиметричный ответ
KatrinaR писал(а)
Те, кто это придумал, сказали, что удар должен быть болезненным.

Он и будет болезненным, в прямом смысле слова, и удар этот придётся именно на тех членов общества, на тех граждан РФ, которые и так мало защищены - на больных людей.

Надеюсь, что такого "ответного шага" не будет
У вас какие-то сомнения?
Будет, конечно. Но во всем обвинят Оба Тра сенат США
Признаюсь, есть надежда
Если это примут, то это будет очередное свинство по отношению к людям.
ну может хотя бы ради приличия не примут?)
иначе уж очень откровенно будет выражено наплевательство на больных соотечественников, нуждающихся в лекарствах
Но, может, Вы и правы :(
Приличия?)
А кормить людей, в том числе детей, пальмовым маслом им приличия позволяют?
Само это понятие им неведомо. Они живут в другом мире, лечатся и учатся там же. И на наших больных людей им...Проблем меньше. Тратиться не надо. А то так и на новый дворец с яхтой не хватит
Может, не только из-за приличия) ну нельзя же шаг за шагом гробить нацию и ничего не бояться) или можно?))
Про пальмовое масло я пока окончательно не разобралась, то ли это зло из зол, то ли не совсем так. Честно, не знаю, разные мнения читала, но не вникала полностью
Во всём остальном соглашусь с Вами :(
Бог мой! Им наплевать!
Ни они, ни их дети не связывают с Россией своего будущего. У них все там. Мы для них всего лишь источник их сытой и благополучной жизни. Не более того.
А как по другому расценить их действия? Недвижимость там, счета там, дети там. А дурацкие законы - здесь. Причем каждый новопринятый только ухудшает жизнь простого человека.
А про пальмовое масло много исследований. Есть хорошее (но оно очень дорогое). А есть плохое. Канцерогенное. Почти техническое. Дешевое. Вот мы его и едим. В гугле много статей.
X-master
04.08.2017
Все пральна! Ваши предложения?
Убрать из конституции только одно слово - подряд.
И полная люстрация после смены власти.
Все!
В наших условиях люстрация превратится в обычную расправу и сведение счётов, поскольку люстрирующие ничем не лучше люстрируеммых, все из одного болота. Массовая люстрация приведёт к террору новой власти и гражданской войне.
www.youtube.com/watch?v=ljv74WYZ5lo
и что делать? Если вот это все, что сейчас у власти от власти не отстранить раз и навсегда, одни жулики сменят других и все вернется на круги своя.
На вопрос "Что делать?" и "Кто виноват?" Ещё никому не удалось адекватно ответить. Я за эволюционный путь развития. Ни одна революция ничего хорошего народу не принесла.
наблюдая в каком направлении движется моя страна последние 20 лет, я усомнилась в эволюции.
Революции тоже не приветствую
daryaivanovna писал(а)
наблюдая в каком направлении движется моя страна последние 20 лет, я усомнилась в эволюции.

"Поговорил и начал обращаться в первобытное состояние. Атавизм. - "
М.Булгаков
Эволюция - это как раз сейчас. Терпим, потуже пояса затягиваем, работаем, негры, работаем, кормим жирных чинуш, кто послабее - сам помрет, остальные рабы будут только сильнее с каждым поколением.
А революция дает обществу развиваться. Глядишь, отменили бы мораторий на смерть, ужесточили наказание за коррупцию аж до смертной казни, как в Китае - так и у нас были бы дороги с подогревом и энергосберегайки в каждом подъезде самой обшарпанной хрущевки, и ремонтные деньги в ЖЭКах тут же нашлись бы, и лифты бы разом начали менять.
А так гнием помаленьку, эволюционируем. Во что только? В безголосый скот, который ведут на убой, а он жует траву и думает, что дадут еще вкуснее?
У нас с 1917 до 1995г не было моратория. Что-то я не замечал ничего из перечисленного Вами.
Дааа. Энергосберегайки в 17-м году - это дааа...
Ну, да ладно.
Развал СССР - тоже дааа...
Но тоже ладно
Дело не в энергосберегайках и не в моратории.
Эволюция это глобальный процесс, многолетний и даже многовековой. Америка от государства беспредельщиков до своего нынешнего состояния прошла примерно за 300лет, при этом им особо никто не мешал.
Потом кроме эволюции, регресс тоже никто не отменял. Где сейчас, некогда могущественные государства мирового значения "Рим", "Египет", "Греция"?
А где сейчас Англия и Германия, не подскажете? И на сладкое - Россия-то где? Великая, могучая, с богатейшим наследием, плодородной землей, полями, лесами, недрами с алмазами и золотом. Где Россия с ее эволюцией? С того же 17-года за 100 лет ну ничего не изменилось.
Дороги убитые, власть - ворье, цены растут, заводы еле живые, колхозов нет, мясо - импорт, своя мелкая несладкая клубника стоит дороже привозной сладкой, фармацевтика на нуле, медицина хуже и хуже, образование - слезы одни (зато идем путем Штатов).
Если это эволюция, что тогда регресс?
Ви меня за "Советскую власть агитируете", таки я же не против :-D
Я прекрасно понимаю где находимся мы (ну как всегда "в кольце врагов") и где находится цивилизованный мир.
Всё по ленинским заветам, мы пошли "своим путём", как всегда по граблям.
Чистая эволюция, динозавры шли "своим путём" и вымерли.
X-master
04.08.2017
летун 67 писал(а)
Америка от государства беспредельщиков до своего нынешнего состояния прошла примерно за 300лет, при этом им особо никто не мешал.

Бггг, можно подумать там что-то принципиально изменилось в плане беспредела ))))
Видимо что-то изменилось, раз толпы людей осаждают их посольство и отнюдь не с протестами. Не за беспределом же они туда едут.
X-master
04.08.2017
конечно нет
беспредел хорошо завуалирован за столько лет
А, ну да, ну да...
Замануха такая
nickitoz
04.08.2017
Конечно замануха, можно побольше народа в рабство за долги заложить: infomaxx.ru/perevodika/vse-a...na-dollarov.html
Так вроде рабство отменили, не?
nickitoz
04.08.2017
А залог нет.
Существенный факт: все американцы являются слугами (рабами); они принадлежат международным банкирам через БАНК МЕЖДУНАРОДНЫХ РАСЧЕТОВ (BIS).

Здесь прилагается документ в формате pdf, подтверждающий, что IRS претендует на владение всеми землями, недвижимостью и <<всеми настоящими мужчинами с руками и ногами>>. В законе, ссылка на человека, включает женщин и детей. (См. Pdf: 001 Доказательство Залога doc 12, стр. 3, поз. 13, в разделе <<Описание недвижимого имущества>>).
Зато у нас тут все свободные люди свободной страны....
nickitoz
04.08.2017
По крайне мере пока не пробегала информация, что Россия со всеми ее жителями заложена в Брюсселе как недвижимое имущество.
Охохо.. Пчелы против меда? Ктож такой закон примет то ?)))
X-master
04.08.2017
daryaivanovna писал(а)
Убрать из конституции только одно слово - подряд

Вы правда полагаете, что это приведет решению всех проблем?!
Наивная!
Основная беда не в подряд, а в том, что страха у них нет.
А за совесть в России люди работали только на заре коммунизма и то очень не долго.
1May
03.08.2017
ну опять придется схемы "для личных нужд" тяжело больным и их родственникам осваивать
Почитал тему, всё как обычно. То что власть невменяема, давно понятно. На народ ей давно наср***, себя в случае чего они обеспечат, лечиться поедут на Запад, лекарства тоже выпишут оттуда.
"Патриоты" как обычно думают, что их это не коснётся. Зря ... родители, семьи, дети есть у всех. Вам не нужны препараты, понадобятся близким. Маразм Кремля коснётся ВСЕХ.
X-master
03.08.2017
Злобный Пёс писал(а)
Почитал тему, всё как обычно

сказал чувак вот с таким портретом )))

портрет No 1212326 зарегистрирован более 1 месяца назад
Злобный Пёс
кока-колу и табак запретить, видимо, фантазии не хватило....
судя по всему пахнуло вмешательством отечественных фармкомпаний.
Один из рычагов того, чтобы уломать иносранцев организовывать производство того же самого в России.
Это ожидаемо. Если на это посмотреть с другой стороны, то новые рабочие места и новые заводы никому не помешают.
KatrinaR
03.08.2017
Нет никаких конспираций, да и отток иностранных инвестиций увеличивается- за 5 месяцев иностранные компании вывели из РФ $2 млрд, так что совместное фарм производство, хоть и есть ( японская Такеда в Ярославле завод имеет с неплохим ассортиментом, израильская Тева с дженериками, и еще несколько по памяти), но рисковать с новыми проектами желающих мало.
О рабочих местах думают так же, как и больных, которым необходимы лекарства. В санкции входит то, что не особо коснется тех, кто их придумывает- вот и вся разгадка. А вы там держитесь. И хорошего настроения (с)
и ваще, я не понимаю, а чего паниковать?
ну запретят ввоз.
так ведь власть - она с народом неразделима, так ведь?
и путин с сечиным и баба маша из гадюкина будут подорожником лечиться,
лишь бы россия скален встала и скинула ярмо пендосское.
так ведь?
кстати, как там - распродают уже недвижимость в маямах, что бы поскорее вернуться на родину в трудный час?
дети, внуки и прочие родственники летят на родину из пендосской чужбины опостылевшей?
бгггггг
Угу. Бегут, летят, спотыкаются, опять бегут...Боятся не успеть
Как выясняется при вдумчивом исследовании, список лекарств, которым нет аналога, в действительности помещается на одной страничке А4 в один столбец 12 кеглем. И что самое любопытное, из США там меньше десятка позиций. В основном -- Германия и/или другие производители, лицензированные немцами. Аа, забыл, еще израильтяне по теме детских лекарств.
Вот США в плане медицины вообще в жопе по сравнению с двумя упомянутыми.
Так шта, идите туда со всем пылом вашего Конгресса.
ДимС
04.08.2017
Завидую вашей эрудиции - во всех сферах деятельности профессионально разбираетесь.
Не во всех, работа и любопытство дают мне всю жизнь множество шансов узнать что-нибудь новое. Кроме того, медики вокруг меня так и вьются, так и вьются всю жизнь с детства.
Три года назад занимался маркетинговым исследованием для большой сети аптек как раз по редким лекарствам. Надо было найти производителей по довольно большому списку того, чему, считалось, что не было альтернативы.
Альтернатива нашлась всему абсолютно. В том списке не было части лекарств, которые считаются жизненно важными и проходят отдельной строкой в то числе и при таможенном оформлении, но именно они, как правило, имеют несколько вариантов поставки из разных стран. Поэтому, когда врачи говорят, что есть уникальное лекарство, которое производит только одна фирма, то это или не очень нужное лекарство, без которого вполне можно обойтись типа Лив-52 (хорошая штука и производится одной фирмой, однако без него не помрешь и ему строго говоря можно найти альтернативу из нескольких составляющих), или врач знает только про него, или заинтересован в продаже.
Альтернатива есть всему жизненно важному -- это тот урок, который я получил из того исследования. И уж точно, что в обороте наших аптек американские лекарства американского же производства составляют не существенный процент среди всех стран.
ДимС
04.08.2017
"Маркетинговое исследование для сети аптек" - больше вопросов не имею.
ДимС писал(а)
больше вопросов не имею

Знакомых слов не нашли?
snake
04.08.2017
Вообще слов нет. Чучхе какое-то
vladmir
04.08.2017
Лекарства.
Это же в голову не может прийти здоровому человеку.
Просто маньяки какие-то.
Всё же это пока вброс, прощупывают реакцию, может и не рискнут ещё.

Хотя, чем это особо отличается от санкций путина на еду - гусей же давит тракторами, теперь лекарства тракторами давить будет - маньячить так маньячить.
А от санкций на банки и Гугл с аплей это чем отличается?
Миша4
04.08.2017
Да нет, планируется сбросить на Нью Йорк ядерную бомбу.
Это хорошо. Но гражданская война между неграми и латиносами там более вероятна.
Штаты в торговом обороте России мало что значат.
Я в общем даже ядерному пеплу на всей их территории не очень огорчусь.
выкинь компьютер и телефон в окно (они сделаны в Китае, но _спроектированы_ то в США), отключи интернет (его вообще в DARPA сделали).
Дебилы, б...я (с)
кстати, еще фюрер говорил, что русским рабам образование и медицина абсолютно не нужны.
вот с образованием дело вроде сдвинулось с мертвой точки, дело пошло.
народ стал привыкать к мысли, что солнце вращается вокруг земли.
дело стало за медициной....
но, как говорится, уже появились просветы, виден свет в конце туннеля.
Редкая сволочь писал(а)
народ стал привыкать к мысли, что солнце вращается вокруг земли.

и тут бац - в школе обратно вводят Астрономию! :-)
Zlaja@
04.08.2017
Ну чО, праЛЬнА... У нашего правительства же нет цели улучшить качество жизни населения.
До пенсии дотрындим с грехом пополам. А дальше - чем раньше подохнем, тем меньше нам платить придётся...
Многие люди, нуждающиеся в постоянном приёме препаратов и имеющие вроде бы льготы на лекарства, покупают их в итоге за деньги, потому что то, что "положено" бесплатно по льготе - либо не работает, либо имеет такие побочные действия, что можно и не унижаться, а сразу ползти в сторону кладбища... А то, что помогает и имеет меньше побочных эффектов, не входит в список льготных препаратов.
Так теперь людей лишат возможности и за свои деньги покупать то, что им необходимо...
У многих импортных препаратов есть российские аналоги. И они, как правило, даже дешевле... Но по качеству своему ни в какое сравнение не идут с немецкими, американскими и т.п. Ну неужели мы такие убогие, что своего в нормальном качестве произвести не можем, а от чужого готовы отказаться по каким-то умозрительным причинам???

Утырки. Слов нет.
Фин
04.08.2017
давно пора ввести эмбарго на ввоз пендосских лекарств
из-за некомпетентности тамошних врачей и жадности местных фармацевтических компаний они у страивают геноцид собственному населению
страна наркоманов уже сейчас, в будущее вообще страшно заглянуть

lenta.ru/articles/2017/08/04/us_opioid_epidemic/

В США свирепствует невиданная по своему размаху эпидемия -- американцы массово подсаживаются на опиоидные наркотики. Каждый день от передозировки умирает почти 150 человек: больше, чем от огнестрельных ранений и ДТП. Причем виновниками новой американской <<чумы XXI века>> часто оказываются врачи. Они, желая умаслить пациентов, раздают рецепты на мощные обезболивающие направо и налево -- что для многих граждан страны становится первым шагом к зависимости.
Еще большой вопрос , а что в таблетке намешано???
Dr. Drugs
04.08.2017
Как это коррелируется с экспортом Россию?
Фин
04.08.2017
всё говно, что продаётся там и рекомендуется их врачами, будет ввозится и сюда
оно нам надо?
myhood
06.08.2017
Да как-то не особо ввозится. Или вы тот же викодин в аптеках видели? Пока только адмиралы стреляются из-за того, что обезболивающее получить не могут.
Тебя
04.08.2017
Единственный вменяемый шаг - вывести из ихнего фрса своё (наше) бабло. Сие может послужить первым звоночком для тех, кто ссыт, но верит в мерикосовскую экономику.
бред.
ты что думаешь, они столько лет бабло 3,14здили для того, чтобы совершить массовое самоубийство?
Тебя
05.08.2017
Редкая сволочь писал(а)
бред

С точки зрения государства - нет, с точки зрения временьщиков - конечно.
palp
04.08.2017
Тебя писал(а)
вывести из ихнего фрса своё (наше) бабло

и куда их ? в биткоины ?
Тебя
05.08.2017
А то некуда это бабло потратить. К примеру в шестиполосный автобан Калининград - Петропавловск-Камчатский.
Steavi
04.08.2017
Песков, вроде, сказал, что ответа не будет. Откуда информация? Кем рассматривается?
jsn
04.08.2017
Ерунда. Я думал, что вы умнее.
Sidoroff
04.08.2017
Санкции, шманкции. Тоска зеленая. Все равно все там будем. И довольно скоро. Скажите лучше, хватит у Трампа пацанского задора чтобы разбомбить рассадник зла на планете - Пхеньян? Вот это будет движуха. Может Ким и ответку забросит.
ДимС
04.08.2017
Если он по Тостопузу вальнёт - ЮК очень пушистый песец придёт. Там от линии разграничения до Сеула всего несколько десятков км.
Да плевать, счас в лес поеду подорожника наберу, чеснока, мёду куплю. Будет чем лечиться. Главное, чтобы Владимир Владимирович Путин подольше президентствовал у нас, хорошо бы вечно.
Классическая пропагандистская тема.
Идея: от Пиндосии нам одно добро идет, а вот антинародный злой суперкоррумпированный Путен мучит россиян антипиндосскими санкциями.
На тему сползлась вся фуета с Ниж.политики (часть - под своими никами даже) и эмиграшки.
Osss
04.08.2017
это долбо@#зм, конкретный такой. Не могу понять какой сакральный смысл в таких решениях. Не надо заканчивать университетов чтобы понять, что на США это не отразится вообще по озвученной сумме, а на россиянах более чем. В Кремле далеко не идиоты поэтому и недоумеваю.
KatrinaR
04.08.2017
Ну это вы и еще некоторые прекрасно понимают, что на США это никак не отразится, но ведь есть же еще иная категория, для которых даже усиленная прокачка предусмотрена в образах троллей и которые свято верят, что пендосия вот-вот загнется, а они вот-вот с колен встанут.
В Кремле не дураки, конечно; они умело дураками управляют, включая безмозглых троллей.
Osss
04.08.2017
Это действия не для троллей, население не тролли, поэтому и не понятна такая инициатива. С продуктами я еще понял, попытка давления на союзников была, но успеха не возымела, а напрямую США показывать "фи" таким странным способом это поистине странно. Или хотя бы сумму не называли, этож смешно (я про сумму)
**В Кремле не дураки, конечно; они умело дураками управляют, включая безмозглых троллей.** -
, авторитетно заявила гражданка США ;)
Я так понимаю, что в США у вас не получилось, вернулись сюда сеять "разумное доброе вечное", которое родом из США? Или прямо на месте доплачивают?
palp
04.08.2017
валая попытка до*баться то ТС.
не она эти контрсанции ввела, а всего лишь констатирует факт.
nickitoz
04.08.2017
А кто ввел эти контрсанкции? Их вообще правительство, Дума обсуждали? Пока только треп ТС и рассмотрение одного из возможных вариантов ответа в СМИ.
Она не факт констатирует, а раздувает из кем-то придуманной мухи большущего слона. Конкретно США как производитель уже давно на рынке лекарств РФ почти никак не представлен. Штучно представлен. Всё, что родом из США, или давно производится в РФ, или имеет иные альтернативы.
Именно поэтому я и говорю, что это заказной шум, который она возбуждает по чьей-то наводке.
Это раз.
Во-вторых, я не верю, что кто-то введет именно по лекарствам какие-либо санкции с нашей стороны. Просто не верю. Это треп или передергивание. Готов спорить как минимум на коньяк. В то, что могут запретить привозить лекарства из США, которым есть альтернатива, я готов поверить. Это как раз реально.
palp
04.08.2017
Публицыст писал(а)
Штучно представлен.

а раз штучно то и х с ним ?
что толку если Россия производит 100500 вариантов активированного угля, анальгина и прочих слабительных ?
в "штуках" лекарства считать это бред, такой же как и по весу.
выше конкретный пример в превинаром привели, какой то одарённый привел типа альтернативу из десятка наименований лекарств частично заменяющих его (не всегда)
попробуй мамашек с мм заставить весь этот десяток в ребёнка вколоть, они быстро объяснят кто м.дак и что он из себя представляет.
Да никого не волнует, что привыкли пить Но-Шпу, хотя еще с 90-х есть Дротаверин. Привыкнут и к дротаверину.
palp
04.08.2017
Публицыст писал(а)
Да никого не волнует

да понятно что тебя ничего не волнует.
но меня впринципе такая политика устраивает, побольше маразма - до народа побыстрее дойдёт.
Что тебя устраивает? Абстрактный треп на тему, какая наша власть нехорошая? Конкретика какая-нибудь вообще есть?
Где то, что обещает ТС, где хотя бы список лекарств, кроме трепа ТС????? Давай поспорим, что не будет с нашей стороны санкций на те лекарства, которым нет альтернативы (если таковые вообще имеются). На какой-нибудь хороший коньяк?
Привыкли трепать языком как помелом без какой либо ответственности за свои слова. Одна треплет -- другие ведутся как дети.
KatrinaR
04.08.2017
А третьи радуются до потери сознания, когда тракторы вражеские продукты давят с возгласами навредить гейропе и пендостану- вот где маразм- то- в вашей третьей категории.
Уже одобряете и отказ от прогрессивных лекарств и готовы подорожник на лоб нацепить, если надо будет- главное, чтобы "им" плохо было, а плохо то как раз и не им.
Не надо мне втирать про прогрессивные аспирины, которые лучше ацетилсалициловой кислоты. 99,9% "прогрессивности" сводится к раскрученности бренда.
Я маркетолог с большим стажем и разнообразным опытом в нескольких отраслях, поэтому знаю, о чем говорю. Медицина, в чем я убедился три года назад, в этом аспекте почти ничем не отличается от чипсов и сыров -- вкус, возможно, и разный, но то, что вкуснее и красивее далеко не всегда полезнее для организма.
И вы как всегда занимаетесь пустопорожней демагогией, не имея ни списка лекарств, ни каких-либо подтверждений о том, что такой вопрос "санкций" вообще рассматривается в том виде, в каком вы его тут осветили.
Anaita
05.08.2017
Публицыст писал(а)
маркетолог с большим стажем

Так Вы ж по бумаге маркетолог! Что, и по фармацевтике тоже?)))
KatrinaR
06.08.2017
Все смешалось: люди, кони (c) :-))
Разве не видно по его высказываниям? :-)) Можно смело пропускать его бредятину.
X-master
04.08.2017
Слышь ты "одаренный"
Бред из-за "штучного" лекарства раком перед кем-то становиться и булки пошире раздвигать.
Бред в своего ребенка поливакцину от семи недуг вливать аккордно, вместо нескольких, но моно по графику и визгом визжать про свою свободу выбора.
Мамашки с мм в качестве весомого аргумента - вот это бред!
Florencia
04.08.2017
Конечно бред. Пусть несколько десятков тысяч россиян отправляются на погост без нормального лекарства. Хоронить своих сограждан фактически заживо запутина и за Ротенбергов назло пиндосам это же так патриотично.
X-master
04.08.2017
Пусть 100 млн россиян раздвинут булки, расслабятся под внешним управлением и ждут своего сокращения до 15 млн, как завещала великая марго?
Florencia
04.08.2017
100 млн россиян и так с раздвинутыми булками прекрасно расслабляются под внутренним управлением и уже вовсю наслаждаются своим сокращением, которое, к слову, бьёт все рекорды. Всё один в один как и завещала великая марго.
X-master
04.08.2017
Florencia
04.08.2017
Себя поди умным считаешь? А как жить захочешь так первым к Катерине побежишь на коленях ползать и умолять привезли пиндосских чудодейственных пилюлек. Хотя хрен вас знает, упоротых поцреотов, может сдохнуть запутина назло пиндосам и гейропе для вас и есть путь в нирвану.
X-master
04.08.2017
Florencia писал(а)
первым к Катерине побежишь на коленях ползать и умолять привезли пиндосских чудодейственных пилюлек

*facepalm*
KatrinaR писал(а)
В РФ 90% лекарств- импорт ...

Сколько из этих 90% составляет импорт и США?
KatrinaR писал(а)
Некоторым лекарствам из США нет аналогов.

Например?
Не приведет.
Ну я надеюсь все теперь поняли кто ваш настоящий лютый враг? (подсказка: это не США)
Давно известно -- дураки...
Bonus777
05.08.2017
... и дороги ...
два-в-одном....
Bonus777
05.08.2017
:-D капец полный. Цивилизация называется. ...
кн775
06.08.2017
Если это не фотошоп, то это пещерный век, а не цивилизация.
кн775
06.08.2017
это - что??? фотошоп что ли?
msdn
06.08.2017
Это Русский Мир
кн775
06.08.2017
неужели это реальная картина?...
что с людьми сделали?
KatrinaR
06.08.2017
А вы не видите на форуме таких же, кремлеботы называются? То же самое- за плошку риса навязывают ту идеологию, что в методичке написана- своего ума нет- так же и на этом фото.
кн775
06.08.2017
жуть какая-то... невероятно просто((
не верится, что такое может быть...
Чернильница теперь в фармабарыгу обернулась???
Flipper
07.08.2017
Всякий суть штатовской фарминдустрии: чувак поднял цены в 41 раз на таблетки.
esquire.ru/martin-shkreli
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26