--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отжали или перехитрил?: обсуждаем с экспертами слияние сетей Красное&Белое, Дикси и Бристоль - обсуждение новости

Новости
683
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владельцы крупного продовольственного ритейлера Дикси, сетей алкомаркетов Бристоль и Красное&Белое 21 января объявили о слиянии компаний в единый бизнес. В результате в России появится третий по обороту розничный ритейлер. Что стоит за громким событием? Связано ли это с предновогодними маски-шоу в К&Б, отжали бизнес у Сергея Студенникова или он всё-таки выкрутился? И как новая реальность скажется на ценах в магазинах? Наши коллеги из портала 74.ru собрали версии экспертов.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/otzh...aign=newsdisguss

А куда смотрит антимонопольное законодательство? Пока было две сетки, они конкурировали, снижали цены, привлекали к себе. А теперь будет везде один магазин и одна цена. Владельцы от такого только выиграют, а вот потребители и государство - проиграют. На Западе многие компании за подобные слияния сначала платят миллиардные штрафы, а потом принудительно разделяются. У нас, как я погляжу, нужно сначала разделить власть и бизнес слившиеся в экстазе.
andrey72
22.01.2019
Джон Гордон писал(а)
они конкурировали, снижали цены, привлекали к себе.

Я тоже так умею...
И два каких нибудь ИПешника на радиорынке или карповке тоже типо конкурируют и демпингуют..
тока потом вместе,посмеиваясь в усы , в сауне пивас пьют и все такое...
В-52
22.01.2019
1. Все врете.
2. Критикуете - предлагайте.
3. Придет "Отдохни" - еще больше сворует.
4. Нечего в чужих карманах деньги считать.
5. Объединять торговые сети - сокращать прослойку управленцев - повышать производительность труда - поднимать ВВП.
6. В Финляндии, вон, тоже монополия на продажу спиртного.
7. В США негров линчуют.
Reutoff
22.01.2019
Если бы они были монополистами на рынке бухла - да. А так бухлом кроме них торгуют во всех торговых сетях - и в "Магнитах", и в "Пятерочках", и в "Спарах".
Это легко изменить.
да, надо это дело национализировать. вон как в Швеции, например.
а эксперты - это мы?
Лучший комментарий
Big Muzzy
22.01.2019
эксперт по лучшим комментариям )))
rama-33
22.01.2019
Вообще Мегаполис славится поглощениями конкурентов, видимо декабрьский наезд ФСБ был чем-то вроде пистолета, который подкреплял доброе слово.
www.youtube.com/watch?v=Ijl1ekpMEfE Видео смотреть где-то с 10-й минуты, кстати, этот актер был директором питерского филиала Мегаполиса.
Вобщее количество магазинов явно станет меньше - сейчас в некоторых местах эти магазины в одном дом соседствуют, а после объединения останется только один магазин. Если из КиБ сделают Бристоль, то я туда ходить перестану
ale-nn
22.01.2019
предлагаю еще объеденить все пивные магазины и у нас будет 4 ритейлер
Остались еще "метро" и "отдохни"...))
ale-nn
22.01.2019
У метро магазинов мало, да они по сути на ИП расчитаны.
А отдохни они как бы продолжением мяса являются.
DoceNNt
22.01.2019
В отдохни самое шняжное пойло изо всего, что я пробовал. При этом по завышенным ценам.
Blackpool
23.01.2019
Неужто в Бристоле лучше?
DoceNNt
23.01.2019
Представьте себе. И в КБ тоже ни разу не натыкался на откровенную лажу. Ну, может, один раз было, когда купил какое-то грузинское вино по акции за 450 вместо 700 и оно было отвратительным пойлом. Но всего один раз... из тысячи ))
DoceNNt писал(а)
в КБ тоже ни разу не натыкался на откровенную лажу.

Однако она там так же бывает. Такшта...
А чем они вообще особо отличались?
gurvinec
22.01.2019
+
и пойло всё из одной бочки
и вонища как в рыгаловке непонятной
зы. первый раз тебя плюсанул )
DoceNNt
22.01.2019
У меня рядом с домом не воняют магазины. Это проблема вашего конкретного КБ.
gurvinec
23.01.2019
да наплевать на тебя плюсанул минусанул
а про ванищю тебе видней я по рыгаловкам не хожу
эх, а я таки подумал на секунду, что ты не мудак )
"имбицил" через букву "е" пишется :-D
diamant
22.01.2019
объединили, чтобы Почте России меньше возни было с покупками всяких алкопродавцов
Джон Гордон писал(а)
А теперь будет везде один магазин и одна цена.

Как минимум есть ещё "Отдохни", "Ароматный мир" и кто-то ещё. Или вам в каждом подъезде подавай разливайки?
DoceNNt
22.01.2019
В отдохни шляпный ассортимент - исключительно отвратное пойло этой самой конторы и дрянное вино.
Ароматный мир даже не слышал.
Неправда.
Например, португальские вина типа виньо верде есть только там.
DoceNNt
22.01.2019
С Сордисом спутал. Но и Отдохни - шлак. Дорого и беспонтово. Только там я покупал вина по 500-600 рублей, которые на вкус были как дешмань из коробки по 200 за литр. Вискарь и пиво там тоже каких-то левых марок. По завышенным ценам. Вискарь хрен-пойми-чьего-производства в районе 1000 за 0.7 со вкусом ванильки... это обо всем говорит. Пиво скучное и унылое. Тот же раухбир Гёллер - водянистая хрень, как будто взяли нормальный раух и пополам разбодяжили водой... Фтопку этот Отдохни. Для меня их наклейка "Сомелье" на бутылке еще давно стала эталоном "Разведи лоха"... впаривают под своим брендом откровенный шлак под видом элитки... Продавщицы с видом больших специалистов будут впаривать вам абсолютно шняжный бурбон, выдавая его за ппц какой крутой нектар... и т.д. и т.п. Кароче, полный зашквар, этот Отдохни...
DoceNNt писал(а)
В отдохни шляпный ассортимент - исключительно отвратное пойло этой самой конторы и дрянное вино.

*facepalm*
DoceNNt
23.01.2019
И не надо вот фейспалмить. Это мнение основано на многолетнем опыте проживания рядом с этим самым Отдохни... Больше у дома не было ничего, вот и приходилось время от времени наведоваться в эту шарагу в надежде, что там что-то нормальное появилось все же...
Когда потом возникли Бристоль и КБ, я в Отдохни даже заходить перестал, ибо там откровеннейший шлак в основном продается.
Винлаб появился ещё. Только магазинов то больше КиБ и Бристоль
Да, я как раз про ниг 3х и говорил.
Так-то у них и продукты продаются дешевле, чем везде.
потому что у них специализация несколько иная
"Продавцы эрзац пойла объединяйтесь!!!"))))
spag10
22.01.2019
Помню в одной из тем про КБ был раковый дебил с говном на лице эксперт, который вещал, что от любого употребления алкашки из КБ человек получает алкогольное отравление. Слился, конечно же, через пару постов.
Надеюсь, отметится и в этой теме.
Это тот, который писал, что вина дешевле 50 евро пьют только "отбросы жизни"? Если он, то он не придёт: на АФ сильно занят, рассказывает о количестве л.с. в своей машине, рио-солярис лажает...
Джон Гордон писал(а)
а вот потребители и государство - проиграют.

так не потребляй, и сам выиграешь и государство, не оплачивать твоё лечение потом )
это путин опять всех переиграл.
vivat
22.01.2019
т.е. рено-ниссан-мицубиси и прочие опеки это плохо

кстати...
монополистический капитализм переходит в империалистический
а Маркса с Энгельсом запретили в школах вузах?

хотя.....
никто уже не возражает супротив монополии майкрософта, походу
жаркие дебаты заглохли :-D
так-то вчера, где-то в районе конгресса, было заявлено, что капитализм и миллиардные капиталы - это зашквар, когда есть плешивые граждане даже в самой США. не, миллиардеры они не вот конченые люди, но само явление - зашквар.
так что кто знает, может живем на границе очредной революции мироустройства.

vivat писал(а)
никто уже не возражает супротив монополии майкрософта, походу

потому что сейчас выгоднее торговать китайским гомном через интернет, чем че-то там выдумывать/воровать/изобретать. глава амазона потеснил билли.
vivat
23.01.2019
кстати.....
а скока заработали "инвесторы" билла, джобса и т.д. и т.п. ?
тем более на западе, да и на востоке немало "старых денег"
вобще, в эти магазины не хожу. Алкоголь зло. Пить надо меньше!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов